Rambler's Top100

Выпускники 1 Орловского духовного училища
1875, 1877, 1880, 1883-1890, 1895, 1898-1900, 1903, 1904, 1907-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Булгаков Афанасий
Соболев Александр
Успенский Николай
Попов Аполлинарий
Азбукин Михаил
Орлов Афанасий
Остров Борис
Смирнов Александр
Амфитеатров Захарий
Зверев Александр
Глядинский Михаил
Благовещенский Александр
Невский Николай
Фивейский Василий
Кропотов Василий
Иножарский Павел
Гедеоновский Александр
Никольский Александр
Лебедев Владимир
Неский Иван 2-й
Путилин Александр
Попов Павел

Разряд 2:

Павловский Сергей
Орлов Алексей
Полянский Николай
Горохов Николай
Павловский Николай
Добродеев Павел
Первозванский Михаил
Соколов Василий
Жаворонков Петр
Никольский Андрей
Истомин Николай
Данский Петр
Каллиников Александр
Красин Сергей

Разряд 3:

Коссов Егор
Переверзев Александр
Невский Иван 1-й

Выбыли:

Из III штатного класса

Брянцев Иван – умер

Из III параллельного класса

Галактионов Петр – увольняется

Из II штатного класса

Алмазов Иван – увольняется
Бельцев Иван – уволен во время учебного года




Выпуск 1877 года

Штатный класс

Разряд 1:

Булгаков Петр
Лапин Дмитрий
Анфимов Павел
Нецветаев Василий
Крылов Афанасий
Белопольский Николай
Давидов Николай
Смирнов Леонид
Капитанников Василий
Богданов Павел
Флегонтов Яков
Семов Александр
Невдубский Димитрий

Разряд 2:

Сретенский Иван
Воронцов Михаил
Петровский Александр
Третьяков Тихон
Венедиктов Евфим
Краснопольский Митрофан
Никольский Иван
Селегинский Сергей
Гедеонов Алексей
Кречетников Павел
Богословский Алексей

Разряд 3:

Колошин Василий
Протопопов Петр
Страхов Владимир
Страхов Николай
Красин Матвей

Параллельный класс

Разряд 1:

Рязанов Иосиф
Баженов Александр
Введенский Евфим
Кудрявцев Михаил

Разряд 2:

Соколов Алексей
Покровский Василий
Лавров Петр
Лебедев Александр
Рождественский Александр
Николаевский Иван
Моревский Константин
Семов Гавриил
Вероятов Алексей
Мусатов Иван
Александрийский Алексей
Покровский Федор
Говоров Алексей
Раевский Василий
Финиксов Николай
Даньшин Николай

Каришев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Коссов Иван

Разряд 3:

Крутиков Василий
Николаевский Николай
Азбукин Федор
Звягинцев Петр
Калинников Александр

Сокольский Сергей – по болезни не был на экзаменах

Выбыли:

Из III класса

Лужецкий Иван – увольняется по прошению
Строков Константин – увольняется по прошению
Ильинский Николай – уволен в декабре 1876 года
Каллиников Василий – уволен в декабре 1876 года

Из II штатного класса

Голубинский Иван – уволен в марте 1877 года
Звягинцев Павел – уволен в декабре 1876 года
Архангельский Николай – увольняется за неявкой в течение всего учебного года
Бархатов Петр – увольняется за неявкой в течение всего учебного года

Из II параллельного класса

Крутиков Иван – увольняется по прошению

Из I класса

Судаков Сергей – уволен в декабре 1876 года
Карпов Василий – уволен в декабре 1876 года
Декапольский Алексей – уволен в декабре 1876 года



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Звягинцев Алексей
Павловский Владимир
Остров Евстафий
Азбукин Матвей
Иванов Василий 1-й
Морозов Григорий
Протопопов Николай

Разряд 2:

Воскресенский Николай
Нечаев Михаил
Лавров Тимофей
Орлов Василий
Вознесенский Александр
Калинников Василий
Высотский Сергей
Булгаков Конон
Шубин Алексей
Невструев Александр
Маккавеев Борис
Казанский Михаил
Померанцев Николай
Рождественский Александр
Никольский Константин
Покровский Онисим
Семов Михаил
Покровский Иван
Коссов Федор
Богданов Александр
Говоров Василий
Онисимов Павел
Троепольский Андрей
Иванов Василий 2-й
Лапин Николай
Троицкий Яков
Михайлов Иван

Разряд 3:

Лисицын Николай	
Дубровский Николай
Острогорский Василий

Архангельский Тихон – уволен в январе 1880 года

Аполлонов Николай – умер

Выбыли:

Из III штатного класса

Горохов Алексей – увольняется по прошению
Длбрынин Тихон – увольняется по прошению

Из III параллельного класса

Гражданский Григорий – увольняется по прошению
Георгиевский Александр – уволен в апреле 1880 года

Из II штатного класса

Троицкий Федор – не был на экзамене, увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса
 
Фролов Федор – не был на экзамене без уважительной причины, увольняется
Архангельский Василий – не был на экзамене, увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Посельский Михаил – увольняется по малоуспешности
Богословский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Покровский Семен – не был на экзамене, увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Звягинцев Андрей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Покровский Сергей
Вознесенский Григорий
Попов Владимир
Сребницкий Платон
Мусатов Григорий
Брянцев Николай
Красовский Иван
Комягинский Иван
Покровский Александр 1-й
Вавилов Алексей
Рязанов Александр
Соколов Семен
Успенский Павел
Успенский Яков
Ивановский Павел
Петровский Николай

Разряд 2:

Кедров Владимир
Никольский Алексей
Боголюбский Михаил
Каллиников Виктор
Белопольский Иван
Семов Вениамин
Успенский Василий
Семов Василий
Синельников Иван
Покровский Александр
Смирнов Иван
Барсов Иван
Покровский Алексей
Ангелов Алексей
Колошин Алексей
Введенский Иван
Гончаров Федор

Разряд 3:

Покровский Николай
Смирнов Федор
Белопольский Андрей
Попов Петр
Вуколов Николай
Переверзев Николай
Дубровский Виктор

Выбыли:

Из III штатного класса

Архангельский Иван – увольняется по прошению
Городецкий Владимир – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Кочергин Александр – уволен в январе 1883 года

Из I штатного класса

Преображенский Алексей – увольняется по прошению
Дельцов Александр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1884 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Булгаков Ферапонт
Ампелонский Григорий
Кудрявцев Коронат
Введенский Андрей
Говоров Андрей
Архангельский Иван
Соколов Иван

Разряд 2:

Покровский Михаил
Нецветаев Василий
Аполлонов Александр
Каришев Владимир
Барсов Василий
Декапольский Василий
Введенский Михаил
Воронцов Григорий
Бунин Иван
Невский Василий
Протопопов Митрофан
Рождественский Николай
Лавров Александр
Преображенский Иван
Коссов Николай
Крылов Петр
Шубин Николай
Нечаев Иван
Попов Иван
Никольский Дмитрий
Доброхотов Константин
Богданов Алексей
Покровский Василий
Николаев Василий

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Музалевский Григорий
Красовский Василий
Введенский Иосиф
Строков Николай
Невский Николай
Синягин Егор

Соколов Александр – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе
Архангельский Константин – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе

Синадский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Ангелов Алексей

Разряд 2:

Лебедев Николай
Никольский Семен
Рудинский Порфирий
Вуколов Николай
Смирнов Федор
Верижников Павел
Остров Адриан
Дмитревский Кирилл
Белопольский Андрей
Лапин Иван
Дубровский Виктор
Тихомиров Иван

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Строков Михаил
Случевский Дмитрий
Никольский Александр
Покровский Николай
Реутов Дмитрий
Знаменский Иван
Вавилов Михаил

Карпов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Игрицкий Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Никитский Иван – умер

Выбыли:

Из III штатного класса

Никольский Александр – умер

Из III параллельного класса

Покровский Михаил – увольняется по прошению отца

Из II штатного класса

Хохлов Иван – увольняется по прошению
Архангельский Петр - увольняется за долговременную неявку
Тверской Николай – уволен
Мезенцев Петр – уволен

Из I штатного класса

Гражданский Александр – уволен в январе 1884 года
Простов Михаил - увольняется за долговременную неявку
Зверев Николай - увольняется за долговременную неявку

Из Приготовительного класса

Козлов Петр – уволен

Архангельский Илья - умер


Выпуск 1885 года

Штатный класс

Разряд 1:

Славский Константин
Федоровский Александр
Орлов Николай
Покровский Василий
Ангелов Иван
Спиридонов Александр
Архангельский Константин

Разряд 2:

Соколов Иван
Богданов Григорий
Красин Всеволод
Успенский Макар
Виноградов Николай
Корсунский Михаил
Раевский Сергей
Славский Владимир
Воронцов Федор
Ненашев Александр
Зверев Василий
Покровский Александр
Яровский Николай
Архангельский Михаил
Городецкий Виктор
Кропотов Николай
Виноградский Григорий
Георгиевский Александр
Никольский Викентий
Покровский Алексей
Рязанов Иван
Рязанов Александр
Томилин Тихон
Иванов Сергей
Алексеевский Павел
Данский Алексей
Вознесенский Федор

Разряд 3:

Овсянников Стефан
Троепольский Михаил
Никитин Владимир
Рыжиков Иван
Звягинцев Алексей

Николаевский Петр – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе

Параллельный класс

Разряд 1:

Игрицкий Василий
Никольский Александр

Разряд 2:

Случевский Димитрий
Петропавловский Митрофан
Музалевский Григорий
Строков Михаил
Шубин Иван
Синадский Александр
Покровский Николай
Строков Николай
Синягин Егор
Музалевский Василий
Морозов Василий
Красовский Василий
Вавилов Никанор
Завьялов Александр
Знаменский Иван
Невский Николай
Петропавловский Егор
Реутов Димитрий

Разряд 3:

Невский Андрей
Успенский Николай 1-й
Гончаров Иван
Вавилов Михаил
Лосев Иван
Троицкий Алексей

Цветаев Владимир – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в август
Успенский Николай 2-й – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Измайлов Михаил – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Ильинский Семен – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Карпов Василий – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Лебедев Венедикт – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Архангельский Николай – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Азбукин Василий – не был на экзамене по болезни, предоставляется право сдать его в августе

Выбыли:

Из III штатного класса

Ильинский Гавриил – увольняется по прошению отца
Богословский Николай – увольняется за неявку на экзамен без уважительной причины

Из III параллельного класса

Тихомиров Илья – умер

Из I параллельного класса

Соломин Николай – увольняется за неявку на экзамен без уважительной причины
Скуридин Михаил - уволен


Выпуск 1886 года

Штатный класс
 
Разряд 1:

Покровский Димитрий
Нефедьев Иван
Ивановский Николай
Андреев Семен

Разряд 2:

Кудрявцев Исидор
Богданов Вениамин
Попов Александр
Лебедев Михаил
Данков Иван
Глядинский Димитрий
Спасский Александр
Переверзев Димитрий
Булгаков Василий
Овсянников Стефан
Невский Андрей
Никольский Иван
Зверев Александр
Азбукин Петр
Красин Димитрий
Высотский Алексей
Диесперов Александр
Алексеев Михаил
Троепольский Михаил
Остроумов Валентин
Булгаков Алексей

Разряд 3:

Богданов Василий
Рязанов Петр
Городецкий Константин
Преображенский Петр

Булгаков Александр – как не сдававшему экзамен по болезни, предоставляется право сдать его в августе

Параллельный класс

Разряд 1:

Аполлонов Василий
Введенский Григорий
Руднев Иван

Разряд 2:

Золотов Иван
Невдубский Петр
Цветаев Владимир
Гончаров Иван
Музалевский Митрофан
Троицкий Филипп
Азбукин Василий
Николаевский Петр
Успенский Николай 1-й
Маркианов Николай
Троицкий Алексей
Успенский Николай 2-й
Игнатьев Феодор

Разряд 3:

Лосев Иван
Зверев Виктор
Архангельский Иван
Руднев Алексей
Лосев Василий
Любимов Николай
Грушницкий Николай
Раевский Егор
Синельников Егор

Архангельский Николай – как не сдававшему экзамен по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Лавров Николай – как не сдававшему экзамен по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Никольский Василий – как не сдававшему экзамен по болезни, предоставляется право сдать его в августе
Соколов Александр – как не сдававшему экзамен по болезни, предоставляется право сдать его в августе

Выбыли:

Из III штатного класса

Кутепов Алексей – увольняется по малоуспешности и как бывший на повторительном курсе
Покровский Григорий – увольняется

Из III параллельного класса

Карпов Гавриил – увольняется
Тебеньков Василий – увольняется
Успенский Феодор – увольняется

Из II штатного класса

Кудрявцев Григорий – увольняется

Из I штатного класса

Иванов Иван – увольняется

Из Приготовительного класса

Голубинский Федор – увольняется по малоуспешности и как бывший на повторительном курсе


Выпуск 1887 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Соколов Егор
Юрченко Дмитрий
Высотский Афанасий

Разряд 2:

Булгаков Александр
Глумаков Иван
Лапин Петр
Городецкий Константин
Кречетов Петр
Троепольский Иван
Зверев Феофил
Игрицкий Лев
Маккавеев Иван
Маккавеев Василий
Высотский Михаил
Кесаревский Иван
Синельников Егор
Грушницкий Николай
Зверев Петр
Соколов Александр
Ильинский Григорий
Азбукин Алексей
Архангельский Григорий
Богданов Василий

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Рязанов Василий
Любимов Николай
Кутепов Павел
Кутепов Дмитрий

Архангельский Василий – не был на экзамене по болезни, предоставляется право держать его в августе
Одринский Михаил – не был на экзамене по болезни, предоставляется право держать его в августе

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Феноменов Николай
Зверев Виктор
Успенский Яков

Разряд 2:

Генерозов Феодор
Булгаков Яков
Адамов Иван
Пересветов Иван
Лосев Василий
Вавилов Александр
Боголюбский Николай

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Парнасский Иван
Раевский Егор
Мелодинский Дмитрий
Германов Василий
Тарасов Владимир
Адамов Николай

Крылов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Морозов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Никольский Василий – не был на экзамене по болезни, предоставляется право держать его в августе

Выбыли:

Из III штатного класса

Смоленский Алексей – увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе два года

Из III параллельного класса

Диомидов Николай – увольняется по прошению отца
Позднеев Николай – увольняется по болезни по прошению отца

Из II штатного класса

Раевский Николай – умер

Из II параллельного класса

Семенов Дмитрий – увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе два года

Из I штатного класса

Прытков Алексей - увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе два года


Выпуск 1888 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Коренев Владимир
Кедров Василий
Смирнов Дмитрий
Солнушкин Яков
Сребницкий Венедикт
Чистяков Христофор

Разряд 2:

Каллиников Аркадий
Коссов Константин
Наливанский Василий
Высоцкий Николай
Ильинский Евфимий
Одринский Михаил
Позднеев Семен
Лебедев Николай
Введенский Петр
Воскресенский Михаил
Невструев Михаил
Кутепов Павел
Никольский Владимир
Николаевский Илья
Семенов Василий
Лихвинцев Аркадий

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Рязанов Виктор
Славский Александр
Троицкий Константин
Свиридов Иван
Славский Николай
Макринов Александр
Алмазов Петр
Карлов Василий

Никольский Василий – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе
Диомидов Александр – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Рождественский Сергей
Покровский Николай

Разряд 2:

Богоявленский Николай
Германов Василий
Мелодинский Дмитрий
Простов Василий
Тарасов Владимир
Первозванский Николай
Красовский Митрофан
Косьмин Алексей
Морозов Иван
Невский Александр
Покровский Илья
Спасский Матвей
Покровский Михаил
Макаров Николай
Адамов Николай

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Ненашев Александр
Кутепов Дмитрий
Архангельский Владимир
Самоцветов Михаил
Крылов Михаил
Соломов Сергей
Крылов Виктор
Макарьев Иван
Измайлов Рафаил
Бельский Николай
Ильинский Александр

Покровский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Введенский Николай – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе
Иванов Николай – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе
Померанцев Яков – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе
Птицын Илья – не был на экзамене по болезни, допускается к нему в августе

Выбыли:

Из III параллельного класса

Сельский Константин – умер

Орлов Сергей – перешел в Ливенское ДУ

Из II штатного класса

Поздеев Леонид – уволен за невзнос платы за обучение
Переверзев Василий – перешел в Оренбургское ДУ

Из II параллельного класса

Сошин Михаил – увольняется по прошению отца
Красин Анатолий – уволен по прошению

Из I штатного класса

Измайлов Александр – увольняется по прошению и как второкурсный

Из I параллельного класса

Маслов Герман – увольняется по прошению матери
Зуев Николай – перешел в Витебское ДУ
Бологов Константин – уволен по прошению
Андреев Павел – уволен за невзнос платы
Косьмин Алексей – уволен за продолжительную неявку


Выпуск 1889 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Остров Клавдий
Спиридонов Николай

Разряд 2:

Славский Николай
Богданов Егор
Семенов Иван
Соколов Макар
Славский Александр
Николаев Михаил
Булгаков Митрофан
Красовский Александр
Карлов Василий
Извеков Николай
Высотский Владимир
Алмазов Петр
Попов Павел
Покровский Петр 1-й
Нацкий Иван
Крылов Виктор
Ильинский Александр
Малец Михаил
Покровский Петр 2-й
Архангельский Владимир
Покровский Сергей 1-й
Свиридов Иван
Строков Дмитрий
Никитский Василий
Макринов Александр
Пересветов Михаил

Разряд 3:

Любимов Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Успенский Иосиф – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Иванов Евгений – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Покровский Сергей 2-й – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Померанцев Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Соколов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Архангельский Илья – не был на экзамене по болезни, допускается к сдаче его в августе
Булгаков Николай – не был на экзамене по болезни, допускается к сдаче его в августе
Диомидов Александр – не был на экзамене по болезни, допускается к сдаче его в августе
Никольский Василий – не был на экзамене по болезни, допускается к сдаче его в августе

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Покровский Александр
Масин Павел
Дмитревский Павел

Разряд 2:

Космодамианский Иван
Ненашев Александр
Зверев Алексей
Макарьев Иван
Тезавровский Василий
Каришев Александр
Иванов Николай
Орлов Александр
Диомидов Александр
Бельский Николай
Введенский Николай
Воскресенский Михаил
Высотский Александр
Николаев Михаил

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Лавров Андрей
Птицын Илья
Вертоградов Михаил
Орлов Иван
Свиридов Александр
Сошин Михаил

Выбыли:

Из III штатного класса

Зверев Иван – увольняется по прошению
Ясняков Николай – уволен в январе 1889 года
Лосев Иван – уволен в январе 1889 года
Бунин Петр – уволен в январе 1889 года

Из III параллельного класса

Образцов Алексей – увольняется по прошению
Жаворонков Гавриил – уволен в январе 1889 года
Трофимов Василий – уволен в январе 1889 года

Из II штатного класса

Голубинский Федор – уволен в январе 1889 года
Введенский Михаил – уволен в январе 1889 года

Поярков Иван – умер

Из II параллельного класса

Невдубский Моисей – не был на экзамене по болезни, увольняется по прошению
Жаворонков Михаил – уволен в январе 1889 года
Никольский Тихон – уволен в январе 1889 года

Из I параллельного класса

Никольский Николай – увольняется за неявку в училище в течение двух лет
Махов Николай – уволен в ноябре 1888 года

Семов Николай – умер

Из Приготовительного класса

Архангельский Евгений – не был на экзамене по неизвестной причине, увольняется

Соболев Николай - умер


Выпуск 1890 года

Штатный класс
 
Разряд 1:

Москвитин Владимир
Воскресенский Иван
Ильинский Михаил 
Бородулин Алексей
Орлов Феодор

Разряд 2:

Успенский Иосиф
Никольский Павел
Васильев Николай
Родз.-Белевич Александр
Бакулин Иван
Тверской Николай
Бобров Дмитрий
Ненашев Василий
Тимонов Иван
Троепольский Семен
Сошин Михаил
Первозванский Иван
Лапин Семен
Образцов Иван
 
Разряд 3:

Адамантов Петр – допускается к переэкзаменовке в августе
Лавров Алексей – за окончанием курса увольняется из училища
Азбукин Александр – допускается к сдаче экзамена в августе
Булгаков Николай – допускается к сдаче экзамена в августе
Руднев Матвей – допускается к сдаче экзамена в августе
Никольский Феодор – допускается к сдаче экзамена в августе
Покровский Владимир – уволен по прошению в течение года, исключается из списка учеников
Соколов Павел – уволен по прошению в течение года, исключается из списка учеников

Михайлов Семен - умер

Параллельный класс

Разряд 1:

Емельянов Алексей
Ивановский Андрей
Брянцев Корнелий
 
Разряд 2:

Славский Дмитрий
Чистяков Николай
Лихвинцев Александр
Кречетников Николай
Орлов Иван
Померанцев Владимир
Верижников Николай
Румянцев Дмитрий
Соболев Дмитрий
Лавров Андрей
Покровский Сергей
Зверев Алексей
Флоринский Иван
Свиридов Александр
Колпенский Петр
Тезавровский Алексей

Разряд 3:

Кутепов Иван – оставляется в том же классе по прошению
Орлов Александр - допускается к переэкзаменовке в августе
Руднев Матвей – за окончанием курса увольняется из училища
Сигалов Николай – за окончанием курса увольняется из училища
Соболев Василий – за окончанием курса увольняется из училища
Семов Анатолий – за окончанием курса увольняется из училища
Третьяков Алексей – допускается к сдаче экзамена в августе

Выбыли:

Из III штатного класса:

Пересветов Николай - увольняется по прошению
Трофимов Василий - увольняется по прошению

Из III параллельного класса:

Азбукин Иван - увольняется по прошению
Раевский Василий - увольняется по прошению
Крылов Михаил – уволен в течение года, исключается из списка
Величковский Николай – уволен в течение года, исключается из списка

Из II штатного класса:

Жаворонков Михаил - увольняется по прошению
Суслов Михаил – удален из училища в январе, исключается из списка

Из II параллельного класса:

Курдюмов Василий – не был на экзамене по болезни; увольняется по прошению из училища
Успенский Александр – уволен по прошению из училища в мае, исключается из списка
Вавилов Кирилл – умер

Из I штатного класса:

Казанский Александр 2-й – удален из училища в январе, исключается из списка

Из I параллельного класса:

Жаворонков Лука – исключен в январе, исключается из списка

Из Приготовительного класса:

Сигалов Константин – удален из училища, исключается из списка
Никольский Павел – удален из училища, исключается из списка



Выпуск 1895 года

Штатный класс
 
Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Демьянов Григорий
Троепольский Николай
Лактионов Иван
Грабовский Михаил
Афанасьев Павел
Беляев Михаил
Бобров Александр
Казанский Иван
Вуколов Владимир

Разряд 2:

Бурдиков Димитрий
Бунин Павел
Ключарев Сергей
Введенский Леонид
Жаворонков Андрей
Москвитин Димитрий
Генерозов Иван
Голубцов Евлампий
Давидов Яков
Булгаков Алексей
Покровский Лев
Тимонов Сергей
Воскресенский Сергей
Глаголев Василий
Семов Николай
Кособоков Павел
Нецветаев Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тимонов Александр
Свинцов Владимир
Скибский Григорий

Покровский Яков – окончил курс без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ненашев Сергей – окончил курс без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Рязанов Серафим – оставляется на повторительный курс по прошению

Соколов Димитрий – как не бывший на экзамене по болезни, допускается к нему в августе

Параллельный класс
 
Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Переверзев Александр
Никольский Евгений
Гассанов Семен
Воскресенский Семен
Никольский Владимир

Разряд 2:

Анисимов Алексей
Думачев Иван
Будный Михаил
Воскресенский Сергей
Диомидов Александр
Максимов Евгений
Федоровский Тихон
Казанский Александр
Бунак Виктор
Гражданский Алексей
Попов Петр
Покровский Александр
Ивановский Александр
Зернов Александр
Апеллесов Федор
Цветков Александр
Балашев Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Успенский Николай
Введенский Петр
Иванов Михаил
Филиппов Яков
Пересветов Василий
Махов Александр
Тимонов Димитрий
Шинкоренко Святослав

Введенский Вячеслав – допускается к экзаменам по всем предметам
Дмитревский Иван – допускается к экзаменам по всем предметам
Семенов Николай – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из III штатного класса

Горохов Феодор – увольняется по прошению
Глебов Николай – увольняется по прошению
Калитин Василий – уволен в январе за невзнос платы за обучение
Капитанников Александр – перешел в другое училище

Из III параллельного класса

Дмитриев Александр – уволен в январе

Из II штатного класса

Токарев Виталий – уволен в январе

Из II параллельного класса

Леонтьев Александр – уволен

Из I штатного класса

Бельский Василий – уволен в январе
Кочерга Андрей – уволен в декабре 1894 года
Чайкин Владимир – уволен за невзнос платы в январе



Выпуск 1898 года

Штатный класс
 
Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Давидов Владимир
Георгиевский Иван
Раевский Вячеслав

Разряд 2:

Дмитриев Евгений
Парнасский Иван
Адамов Василий
Жаворонков Димитрий
Златковский Косма
Курин Семен
Семенов Алексей
Кокурин Петр
Нефедьев Николай
Коренев Александр
Добрынин Гавриил
Казанский Михаил
Покровский Павел
Будный Константин
Азбукин Агафоник

Диомидов Андрей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Троицкий Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Космодамианский Косма – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Посельский Иван
Федотов Григорий
Корсунский Николай
Покровский Николай
Сергиевский Михаил

Зюков Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Нечаев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Игнатов Тихон – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Параллельный класс
 
Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Азбукин Николай
Феноменов Михаил
Кедров Семен
Лавров Михаил
Миловидов Егор

Разряд 2:

Ильинский Александр
Троепольский Илья
Горчаковский Антоний
Жемчужный Александр
Птицын Орест
Успенский Василий
Новиков Николай
Булгаков Федор
Добычин Александр
Вознесенский Иван
Ушаков Николай

Буробин Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Данков Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Булатов Виктор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Попов Александр
Алексашин Петр
Архангельский Леонид
Коренев Николай
Алексашин Михаил
Вавилов Семен

Успенский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Никольский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению

Знаменский Владимир – уволен в январе 1898 года

Выбыли:

Из III штатного класса

Новиков Николай – увольняется за неявку на экзамен без уважительной причины
Мишин Егор – увольняется по прошению родителей
Николаев Владимир – увольняется по прошению родителей
Стригуцкий Алексей – уволен в ноябре 1897 года

Из III параллельного класса

Крутиков Сергей – уволен в январе 1898 года за невзнос платы за обучение
Из II штатного класса

Аполлонов Анатолий – увольняется по прошению отца
Измайлов Михаил – уволен в апреле 1898 года

Из II параллельного класса

Троепольский Андрей – уволен в марте 1898 года

Из I штатного класса

Гражданский Тихон – уволен в январе 1898 года

Из I параллельного класса

Нацкий Константин – перешел в другое училище

Бобков Василий – умер

Из Приготовительного класса

Венецкий Григорий – за закрытием Приготовительного класса считается выбывшим
Болтенков Николай – за закрытием Приготовительного класса считается выбывшим
Кречетов Яков – за закрытием Приготовительного класса считается выбывшим
Алексеевский Стефан – уволен в январе 1898 года
Лукин Михаил – уволен за невзнос платы за обучение


Выпуск 1899 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Каллинников Василий
Зверев Николай
Красовитов Василий
Воскресенский Петр
Колошин Владимир
Соколов Семен
Введенский Василий
Зюков Евгений
Зюков Алексей

Разряд 2:

Азбукин Владимир
Ненашев Митрофан
Троицкий Михаил
Панфилов Егор
Архангельский Леонид
Случевский Егор
Федотов Григорий
Диомидов Владимир
Калинин Иван
Герцен Николай
Говоров Михаил
Диомидов Александр
Горчаковский Александр
Грибовский Николай
Нечаев Алексей
Никольский Владимир
Свиридов Сергей
Окороков Михаил
Корсунский Николай
Супрутский Михаил
Гаврилов Павел
Успенский Сергей
Алексашин Михаил
Покровский Николай
Воскресенский Григорий
Ляпунов Вячеслав
Успенский Николай
Троепольский Николай
Родз.-Белевич Валентин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Протопопов Иван
Лебедев Константин
Азбукин Александр

Покровский Михаил – как не бывший на экзамене по болезни, допускается к нему в августе

Иванов Александр – уволен в марте по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Воробьев Феодор –увольняется по прошению матери
Казанский Александр – уволен в апреле по прошению
Орлов Андрей – уволен в апреле по малоуспешности

Курганский Иван – перешел в январе в другое училище

Морозов Феодор – умер

Из II штатного класса

Коренев Владимир – уволен за невзнос платы за право обучения

Из II параллельного класса

Давидов Алексей – уволен за невзнос платы за право обучения

Из I штатного класса

Ленговский Михаил – увольняется по малоуспешности
Лебедев Петр – увольняется по прошению
Парнасский Василий – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Вознесенский Вячеслав – уволен по малоуспешности в апреле

Воскресенский Димитрий - умер


Выпуск 1900 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Архангельский Александр

Разряд 2:

Ключарев Пантелеимон
Красовский Павел
Соколов Митрофан
Голубов Александр
Ляпин Димитрий
Воскресенский Михаил
Покровский Михаил
Адамов Михаил
Троицкий Сергей
Яковлев Василий
Тихомиров Илья
Труфанов Михаил
Преображенский Виктор
Жаворонков Николай
Бунин Леонид
Булгаков Иван
Корольков Иван
Кувалдин Николай
Залесский Николай
Покровский Василий
Гонорский Порфирий

Столяров Леонид – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию
Протопопов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию
Яровский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дубинин Александр
Марков Елевферий
Жемчужный Виктор
Глумаков Димитрий
Покровский Павел 1-й
Покровский Павел 2-й
Капитанников Семен
Косарев Николай
Тимонов Сергей
Толчинский Алексей
Воронов Владимир
Жемчужный Димитрий
Полунин Михаил
Орлов Василий
Строков Игнатий

Зернов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Монастырев Анатолий – как не бывший на экзамене по болезни, допускается к нему в августе
Лужицкий Владимир – как не бывший на экзамене по болезни, допускается к нему в августе

Выбыли:

Из III штатного класса

Буробин Тихон – увольняется по прошению
Малыгин Александр – увольняется по малоуспешности
Давидов Алексей – уволен в мае по прошению
Богданов Феодор – уволен в январе по прошению

Из III параллельного класса

Волобуев Григорий – перемещается в другое училище по прошению отца
Булгаков Алексей – увольняется по прошению отца

Из II штатного класса

Переверзев Николай – увольняется по прошению матери
Лукьянов Егор – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Гедеонов Александр – увольняется за невзнос платы за обучение



Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Говоров Николай
Лебедев Виктор
Раевский Гавриил
Радонежский Димитрий
Турбин Виталий
Фролов Николай
Яковлев Константин
Азбукин Семен
Тимонов Феодор

Разряд 2:

Ерохин Петр
Александров Александр
Беляев Ксенофонт
Соколов Петр
Соколов Николай
Смирнов Александр
Казанский Владимир
Азбукин Павел
Надежин Владимир
Соболев Николай
Попов Димитрий
Зверев Павел
Нецветаев Василий
Жаворонков Василий
Нецветаев Николай
Знаменский Виктор
Померанцев Николай
Введенский Аркадий
Покровский Сергей
Вознесенский Михаил
Синадский Феодор
Воскресенский Матвей
Буров Гавриил
Петров Александр
Пелевин Михаил

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Беляев Константин
Розанов Митрофан
Ивановский Борис
Богданов Тихон
Адамов Иван
Попов Андрей
Соколов Виктор
Гаврилов Гавриил
Лосев Николай
Семов Алексей
Попов Николай
Случевский Василий
Бунин Иван

Красовский Виктор – не бывший на экзамене по болезни, допускается к нему после каникул

Выбыли:

Из III штатного класса

Орлов Димитрий – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Шамо Иван – увольняется по прошению

Из III параллельного класса

Пятин Александр – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Полухин Петр – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Вавилов Анатолий – увольняется
Соболев Иван – увольняется
Прокофиев Димитрий – увольняется

Из I класса

Лавров Иван - увольняется
Цареградский Григорий - увольняется
Голубцов Григорий - увольняется


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Калошин Николай
Никольский Вениамин
Белопольский Алексей
Голиков Николай

Разряд 2:

Казанский Леонид
Святский Иван
Амфитеатров Николай
Синягин Виктор
Печугин Михаил
Кутепов Василий
Васильев Яков
Кузьмичев Яков
Филиппов Павел
Попов Андрей
Рязанов Клавдий
Ивановский Борис
Посеранцев Сергей
Воскресенский Артемий
Рязанов Василий
Птицын Александр
Автономов Иван
Померанцев Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Ерохин Димитрий
Никольский Владимир
Космодамианский Владимир
Труфанов Александр
Казанский Валентин
Рязанов Константин
Жаворонков Николай
Адамов Яков
Полянский Николай
Вавилов Кирилл

Андреев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Георгий – оставляется на повторительный курс по прошению

Никольский Андрей – допускается к экзаменам в августе, как не сдававший их по болезни



Выпуск 1907 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Померанцев Михаил
Воскресенский Алексей
Рязанов Виктор
Извеков Алексей
Богословский Николай
Богданов Виктор
Мусатов Григорий
Никольский Иван
Никаноров Николай
Казанский Евгений
Диомидов Димитрий
Лебедев Владимир

Разряд 2:

Кропотов Василий
Вознесенский Александр
Иорданский Виктор
Покровский Михаил
Алексеевский Иван
Жаворонков Семен
Говоров Валентин
Игрицкий Николай
Иовлев Михаил
Петровский Борис
Тихомиров Сергей
Лимачев Александр
Феноменов Димитрий
Лебедев Михаил
Никитский Иван
Бобров Петр
Соколов Александр
Васильевский Димитрий
Андреев Андрей
Любимцев Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Соколов Алексей
Кушнев Николай
Павлов Афанасий
Панов Александр

Измайлов Владимир – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Лапин Виктор – увольняется
Вавилов Димитрий – увольняется
Онисимов Михаил - уволен


Выпуск 1908 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никаноров Анатолий – с наградой 1 степени
Марков Димитрий – с наградой 1 степени
Яковлев Владимир – с наградой 1 степени
Азбукин Николай – с наградой 1 степени
Воскресенский Иван – с наградой 1 степени
Оболенский Николай – с наградой 2 степени и книгой за участие в церковном пении
Белопольский Михаил – с наградой 2 степени
Виноградский Николай
Лавров Константин

Разряд 2:

Руженцев Андрей
Тихонов Семен
Полянский Алексей – награждается книгой за участие в церковном пении
Успенский Сергей
Адамов Сергей
Соколов Сергей
Фролов Иван
Яровский Иосиф
Белопольский Иван
Соколов Евгений
Кулагин Гавриил – награждается книгой за участие в церковном пении
Страхов Николай
Митропольский Анатолий
Олимпов Александр
Сугакевич Николай
Троепольский Петр
Будгаков Константин
Введенский Михаил
Птицын Сергей

Воскресенский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Покровский Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Гонорский Валентин – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Выбыли:

Из I штатного класса

Данков Василий – увольняется за долговременную неявку
Извеков Ливерий – увольняется за долговременную неявку


Выпуск 1909 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Иванов Николай – с наградой 1 степени
Яковлевский Николай – с наградой 1 степени
Тихомиров Николай – с наградой 1 степени
Данков Иоиль – с наградой 1 степени
Троепольский Василий – с наградой 1 степени
Высотский Виктор – с наградой 1 степени
Богданов Михаил – с наградой 2 степени
Дубровский Аполлинарий – с наградой 2 степени
Орлов Николай – с наградой 2 степени
Рязанов Семен – с наградой 2 степени
Свиридов Иван – с наградой 2 степени
Гонорский Валентин – с наградой 2 степени
Соколов Александр

Разряд 2:

Оболенский Александр
Смирнов Димитрий – награждается книгой за участие в церковном пении
Славский Алексей
Соколов Василий
Всесвятский Александр
Адамов Александр
Орлов Андрей – награждается книгой за участие в церковном пении
Остров Семен
Дмитриев Михаил
Соколов Евфим
Вертоградов Павел
Бобров Анатолий
Страхов Владимир
Никольский Василий
Кириллов Павел
Никольский Леонид
Покровский Сергей
Тарасов Анатолий
Синайский Владимир

Тихомиров Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Серегин Григорий
Житков Николай
Булгаков Анатолий
Скворцов Петр
Гедеоновский Эспер

Эстрин Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шварев Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Покровский Николай – не был на экзаменах по болезни, омставляется на повторительный курс по прошению отца

Никольский Евгений – не был по болезни в течение двух последних четвертей и на экзаменах, предоставляется право держать экзамены в августе

Выбыли:

Из II штатного класса

Соколов Николай – увольняется по прошению матери

Из II параллельного класса

Русаков Анатолий – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из I штатного класса

Коростелев Сергей – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Борзенков Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1910 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Алексей – с наградой 1 степени
Ноздрунов Алексей – с наградой 1 степени
Троепольский Андрей – с наградой 1 степени
Иорданский Феодосий – с наградой 1 степени
Успенский Алексей – с наградой 1 степени
Ивановский Сергей – с наградой 1 степени
Черников Николай – с наградой 1 степени
Оболенский Константин – с наградой 1 степени
Попов Лев – с наградой 1 степени
Введенский Коронат – с наградой 2 степени
Рязанов Николай – с наградой 2 степени
Покровский Петр – с наградой 2 степени
Сергеев Иван
Тихомиров Николай

Разряд 2:

Серегин Григорий
Александров Анатолий
Покровский Николай
Бунин Дмитрий
Покровский Венедикт
Введенский Сергей
Анисимов Тихон
Житков Михаил
Воскресенский Николай
Барзилович Георгий
Мусатов Алексей
Скворцов Петр
Давидов Николай
Покровский Владимир
ЭстринСергей
Попов Василий
Шварев Павел
Овсяников Василий
Звягинцев Алексей

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Орлов Александр
Гуляев Михаил
Михайлов Николай
Тулин Иван
Поликарпов Валентин
Рябинцев Леонид
Зернов Иван
Тихомиров Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Покровский Константин
Введенский Виктор
Кулагин Илья
Верижников Димитрий
Иванов Николай
Данков Василий

Тарасов Николай – уволен по малоуспешности среди учебного года

Адамов Александр - оставляется на повторительный класс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Селезнев Петр – увольняется среди учебного года за продолжительную неявку по неизвестной причине

Из II штатного класса

Воскресенский Виктор – выбыл среди учебного года

Из II параллельного года

Сумуров Афанасий – выбыл среди учебного года

Из I штатного класса

Иванов Афанасий – выбыл среди учебного года


Выпуск 1911 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Марков Виктор – с наградой 1 степени
Щедрин Петр – с наградой 1 степени
Тарасов Виталий – с наградой 1 степени
Павловский Михаил – с наградой 1 степени
Мезенцев Николай – с наградой 1 степени
Макаров Алексей – с наградой 2 степени
Богоявленский Виталий – с наградой 2 степени
Булгаков Василий – с наградой 2 степени
Адамов Александр 1-й – с наградой 2 степени
Диомидов Сергей – с наградой 2 степени

Разряд 2:

Семенов Иван
Преображенский Димитрий
Лебедев Леонид
Семенов Василий
Тарасов Вениамин
Руденский Петр
Полянский Владимир
Красовитов Аркадий
Лебедев Василий
Амфитеатров Феодор
Булгаков Николай
Маккавеев Борис
Смирнов Иван
Тарасов Иван
Данков Василий
Данский Евгений
Костиков Гавриил
Покровский Виктор
Ангелов Вадим
Адамов Александр 2-й

Домбровский Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Соков Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Некрасов Михаил
Рождественский Николай
Вознесенский Петр
Соловьев Николай
Звягинцев Димитрий
Поярков Георгий
Булгаков Владимир
Протопопов Василий
Аполлонов Сергей

Жидков Александр – оставляется на повторительный курс
Третьяков Василий – оставляется на повторительный курс
Коренев Владимир – не был на экзаменах по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Жаворонков Николай – не был на экзаменах по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Булгаков Иван – как не державшему экзамены по болезни, предоставляется право держать экзамены в августе

Выбыли:

Из III основного класса

Комаров Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Николаевский Анатолий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в III классе
Селезнев Петр – уволен среди года по прошению матери

Из II основного класса

Габрияник Михаил – уволен среди года за продолжительную неявку без объяснения причин

Из I параллельного класса

Бобков Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Попов Порфирий
Нацкий Александр
Огиевский Георгий

Разряд 2:

Черников Николай
Переверзев Михаил
Дмитриев Петр
Головин Борис
Синицын Иван
Троепольский Димитрий
Третьяков Василий
Каришев Сергей
Коренев Владимир
Жаворонков Николай
Казанский Василий
Вознесенский Петр
Семенов Петр
Невский Василий
Поярков Георгий
Каришев Феодосий
Котов Алексей
Рождественский Виктор
Жидков Александр
Протопопов Василий
Покровский Николай

Макаров Ленид – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Извеков Николай – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Зикеев Николай – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Елисеев Семен – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Карпов Александр – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Синайский Вениамин
Воскресенский Александр
Зикеев Василий
Малыгин Павел

Допускаются к экзаменам в августе месяце, как не сдававшие их по болезни:

Овсянников Иван
Остроумов Кирилл
Черных Александр
Савченков Александр
Цветаев Константин

Болтенков Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Верижников Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Борзенков Алексей – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Петров Иван – с наградой
Миловидов Николай – с наградой
Иорданский Феодосий – с наградой
Суворкин Павел
Высотский Николай
Кушнев Петр
Золотов Павел
Ангелов Александр

Разряд 2:

Яшкин Феодор
Покровский Александр
Данков Петр
Богданов Николай
Никольский Василий
Любимцев Николай
Семов Владимир
Переверзев Сергей
Невский Борис
Буравцев Александр
Воскресенский Порфирий
Некрасов Василий
Дмитриев Александр
Никольский Петр

Опрятов Феодор – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Городов Николай – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Соколов Николай – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Александр
Семов Иван
Соловьев Сергей
Конош Борис

Преображенский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III параллельного класса

Шевяков Александр – увольняется

Из II штатного класса

Введенский Алексей – уволен среди учебного года
Ефимцев Виктор – уволен среди учебного года

Из II параллельного класса

Власкин Анатолий – увольняется по малоуспешности
Введенский Петр - уволен среди учебного года
Вертоградов Сергей - уволен среди учебного года
Ракулин Павел - уволен среди учебного года

Из I штатного класса

Борисов Николай - уволен среди учебного года
Истомин Иван - уволен среди учебного года
Мартинов Василий - уволен среди учебного года

Из I параллельного класса

Милкин Леонид – увольняется за долговременную неявку





Выпуск 1913 года

Штатный класс

Разряд 1:

Максаков Андрей — с наградой 1 степени
Синайский Стефан — с наградой 1 степени
Мосин Василий — с наградой 2 степени
Мезенцев Сергей

Разряд 2: 

Василенко Леонид
Богоявленский Алексей
Тарасов Борис
Головин Николай
Азбукин Даниил
Померанцев Михаил
Рязанов Александр
Ивановский Семен
Давидов Лев
Оболенский Николай
Покровский Анатолий
Андреев Петр
Казанский Димитрий
Славский Евгений
Иванов Константин
Вережников Михаил
Воскресенский Александр

Окончил курс училища без права перевода в семинарию: 

Колпенский Аким

Переэкзаменовки: 

Петров Митрофан
Невский Вениамин
Коссов Василий
Болтенков Владимир

Увольняется: 

Лебедев Михаил

Оставляются на второй год: 

Сугакевич Александр
Мосин Афанасий
Глаголев Владимир

Параллельный класс

Разряд 1:

Семов Константин — с наградой 1 степени
Лимачев Григорий — с наградой 2 степени
Попов Виталий — с наградой 2 степени
Воскресенский Иван — с наградой 2 степени

Разряд 2: 

Маккавеев Сергей
Гедеоновский Евгений
Измайлов Аркадий
Покровский Борис
Сильвестров Николай
Оболенский Михаил
Васильков Николай
Космодамианский Владимир
Ильинский Николай
Семенов Александр
Поярков Алексей
Щеглов Владимир
Никольский Владимир
Остроумов Константин
Никольский Александр
Рыбаков Николай
Успенский Михаил
Сергеев Михаил
Покровский Пантелеимон
Измайлов Василий

Окончил курс училища без права перевода в семинарию: 

Румянцев Василий

Переэкзаменовки: 

Гаврилов Александр
Введенский Евфим
Преображенский Василий
Афанасьев Иван
Соловьев Михаил

Оставляется на второй год: 

Колош Павел


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Хлебтовский Сергей
Фатов Владимир
Говоров Василий
Свиридов Митрофан

Разряд 2:

Свиридов Анатолий
Глаголев Владимир
Мосин Афанасий
Липецкий Николай
Малыгин Николай
Смирнов Петр
Некрасов Георгий
Зверев Николай
Ивановский Василий
Крылов Иван
Руденский Павел
Булгаков Василий
Покровский Михаил
Адамов Сергей
Митин Сергей

Сугакевич Александр - без перевода в 1 класс духовной семинарии за достижением предельного возраста
Величковский Тихон - без перевода в 1 класс духовной семинарии
Орлов Михаил - без перевода в 1 класс духовной семинарии
Торопов Сергей - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Курдюмов Михаил
Петров Анатолий
Георгиевский Владимир
Лебедев Николай
Красовский Николай
Величковский Иван
Покровский Борис
Тихомиров Александр
Красин Алексей
Митропольский Евгений

Ивановский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Кропотов Александр – перешел в другое училище

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Луев Виталий – с наградой
Калошин Алексей – с наградой
Некрасов Николай – с наградой
Леонов Борис – с наградой за пение
Введенский Борис
Горохов Константин
Маккавеев Григорий

Разряд 2:

Дубровский Аркадий
Черепенников Григорий
Козлов Борис
Судаков Михаил
Сабинин Борис
Михайлов Василий
Соловьев Михаил
Невский Сергей
Жучин Иван
Красин Димитрий

Казанский Сергей - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Синадский Назарий
Данков Владимир
Конош Павел
Никитский Ппавел
Маленков Николай
Кириллов Алексей

Кириллов Яков – оставляется на повторительный курс
Болтенков Алексей – оставляется на повторительный курс

Мерцалов Владимир – выбыл среди учебного года

Выбыли:

Из III штатного класса

Покровский Павел – уволен среди учебного года
Кутепов Борис – уволен среди учебного года
Жидков Павел – уволен среди учебного года

Благовещенский Василий – перешел в другое училище

Из III параллельного класса

Булгаков Василий – уволен за продолжительную неявку по неизвестной причине

Из II штатного класса

Обновленский Николай – уволен среди учебного года
Оболенский Евгений – уволен среди учебного года
Святитский Николай – уволен в начале учебного года за неявку
Яковлевский Вячеслав – уволен в начале учебного года за неявку

Попов Леонид – перешел в другое училище

Из II параллельного класса

Рязанов Виктор – выбыл в начале учебного года в другое учебное заведение
Космодамианский Сергей – выбыл в начале учебного года в другое учебное заведение

Из I штатного класса

Никольский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Зинченко Иван – увольняется по малоуспешности
Страхов Константин – увольняется за продолжительную неявку
Семов Юлиан – уволен в начале учебного года за неявку
Горелов Иван – уволен в начале учебного года за неявку

Из I параллельного класса

Адамов Павел – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Василий – увольняется по малоуспешности
Успенский Владимир – уволен среди учебного года
Святитский Николай – уволен в начале учебного года за неявку


Выпуск 1915 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Азбукин Михаил
Морозов Александр
Преображенский Алексей
Вертоградов Павел
Головин Александр
Филиппов Михаил

Разряд 2:

Нацкий Сергей
Преображенский Николай
Иванов Константин
Черников Александр
Покровский Тихон
Михеев Николай
Богоявленский Григорий
Болотов Семен
Андреев Василий
Беляев Евгений
Митропольский Евгений
Ивановский Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Коссов Тихон
Орлов Михаил
Андреевский Николай
Голутвин Леонид
Лебедев Николай
Красин Алексей
Дубровский Владимир
Крылов Сергей
Алексеевский Сергей
Покровский Мина
Дубровский Николай

Диомидов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никольский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Тарасов Георгий – не был на экзаменах по болезни и согласно прошению родителей оставляется на повторительный курс
Тихомиров Александр – не был на экзаменах по болезни и согласно прошению родителей оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Виктор
Аполлонов Николай

Разряд 2:

Козлов Василий
Воскресенский Петр
Леблаг Виктор
Никитский Михаил
Архангельский Александр
Павловский Лев
Попов Михаил
Случевский Сергей
Покровский Василий
Щеголев Вениамин
Введенский Николай
Измайлов Петр
Ивкин Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Барзилович Михаил
Николаевский Сергей
Хохлов Николай
Болтенков Алексей
Жаворонков Петр
Кириллов Яков
Ильинский Пантелеймон
Желваков Георгий
Кириллов Алексей

Булгаков Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Львов Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Лавров Феофил – уволен среди учебного года
Маленков Николай – уволен среди учебного года

Богословский Димитрий – умер

Выбыли:

Из II штатного класса

Далматов Владимир – уволен среди учебного года
Крылов Василий – уволен среди учебного года
Комаров Александр – выбыл в начале учебного года в другое училище

Из II параллельного класса

Никольский Михаил – уволен среди учебного года
Черных Георгий – уволен в начале года за неявку

Из I класса

Грошов Михаил – уволен в начале года за неявку
Грошов Феодор – уволен в начале года за неявку
Покровский Иван – уволен за неявку среди учебного года
Далматов Борис – уволен среди учебного года по малоуспешности


Выпуск 1916 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Скуридин Вениамин
Скуридин Александр
Ивановский Владимир
Кутепов Владимир

Разряд 2:

Ивановский Анатолий
Зверев Владимир
Случевский Леонид
Михайлов Николай
Подшивалов Михаил
Кохало Иван
Кречетников Вячеслав
Дмитриев-Поздняков Иван
Белопольский Евгений
Батюнин Александр
Сперанский Василий
Георгиевский Дмитрий
Попов Сергей
Георгиевский Николай
Хоченков Иван
Тихомиров Александр
Грабилин Михаил

Допускаются в августе к переэкзаменовкам:

Маккавеев Николай
Тарасов Георгий
Дубровский Николай
Петров Николай

Диомидов Виталий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никольский Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Емец Митрофан – уволен за неявку среди года

Соколов Тихон – перемещен в Севское ДУ

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Павел
Глаголев Феодор
Денискин Иван
Новодворский Феодосий

Разряд 2:

Некрасов Владимир
Булгаков Андрей
Покровский Андрей
Ильинский Пантелеймон
Покровский Василий
Троицкий Анатолий
Львов Виктор
Покровский Мина
Жаворонков Анатолий
Демин Василий
Златковский Иван
Щербаков Владимир
Сурков Николай
Алексеевский Сергей
Иванов Сергей
Никольский Михаил
Карташов Виктор

Допускаются в августе к переэкзаменовкам:

Ангелов Сергей
Богданов Николай
Диомидов Иван
Орлов Алексей

Красин Анатолий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Иванов Владимир – не был на экзаменах по болезни и, согласно прошению родителей, оставляется на повторительный курс
Акулов Валентин – не был на экзаменах по болезни и, согласно прошению родителей, оставляется на повторительный курс
Сергиевский Михаил – не был на экзаменах по болезни и, согласно прошению родителей, оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Щепетов Сергей – уволен среди учебного года
Тихомиров Алексей – умер

Из II штатного класса

Сушенков Константин – уволен среди учебного года


Выпуск 1917 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Цветаев Михаил
Кедров Леонид
Морозов Владимир
Лавришев Петр

Разряд 2:

Гурьев Илья
Зверев Михаил
Срболев Сергей
Алексапольский Леонид
Георгиевский Димитрий
Диомидов Виталий
Никольский Иван
Карпов Иван
Деев Семен – достигший предельного возраста, переводится с разрешения Его Преосвященства

Допускаются к переэкзаменовкам:

Цветаев Георгий
Сперанский Александр
Лимачев Анатолий
Семенов Илья
Введенский Николай
Коньков Николай
Никольский Петр
Турбин Евгений
Головин Виталий
Давидов Николай

Шестаков Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Красовский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Благовещенский Николай
Острословский Николай
Дубровский Анатолий

Разряд 2:

Палеев Иван
Ильинский Анатолий
Верижников Леонид
Петров Николай
Руденский Димитрий
Красин Анатолий
Сергиевский Михаил
Соколов Михаил
Померанцев Александр
Маньяков Михаил
Калмыков Николай
Иванов Владимир
Милосердов Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Диомидов Димитрий
Невский Николай
Иовлев Николай
Богоявленский Леонид
Акулов Валентин

Максаков Сергей – допускается к экзаменам по всем предметам

Курдюмов Николай - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Болотов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Мачуговский Артем – увольняется как не являвшийся в училище по неизвестной причине


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III штатный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Переверзев Константин
Смирнов Феодор

Разряд 2:

Введенский Иосиф
Емельянов Алексей
Михайлов Виктор
Михайлов Алексей
Масин Сергей
Парфенов Алексей
Булгаков Серафим
Смирнов Николай
Леонов Владимир
Афанасьев Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Третьяков Николай
Орлов Николай
Петров Яков
Зюков Николай
Токарев Иван
Ильинский Александр
Преображенский Михаил
Лисицын Алексей
Славский Николай
Федоринов Николай
Ададуров Павел
Свиридов Семен

Введенский Анатолий – допускается к экзаменам по всем предметам

Масленников Алексей - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ададуров Иван - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гурнов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Тарасов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Тупикин Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Шевцов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Звягинцев Иван – уволен среди учебного года

III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Куприн Николай

Разряд 2:

Никольский Анатолий
Введенский Николай
Высоцкий Владимир
Буйленко Николай
Иванов Василий
Поляков Димитрий
Москвитин Александр
Батюнин Николай
Казанский Алексей
Рязанов Михаил
Никольский Виктор
Сергиев Петр
Скворцов Димитрий
Славский Николай
Сысоев Александр
Сысоев Николай
Цыганков Сергей
Шварев Алексей
Аракин Михаил
Красин Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Иван
Власовский Феодосий
Тарасов Николай
Оболенский Сергей
Рыжков Анатолий
Никитский Григорий
Кругликов Николай
Якушечкин Герасим

Смирнов Михаил – допускается к экзаменам по всем предметам

Даньшин Александр - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Коренев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Городецкий Иван –  перешел во 2 Орловское ДУ

II штатный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Ивановский Виктор
Феноменов Константин
Косинский Александр

Разряд 2:

Переверзев Николай
Покровский Александр
Введенский Александр
Вандштраль Александр
Прудников Валентин
Головин Леонид
Троепольский Серафим
Мезенцев Владимир
Бородин Косьма
Никольский Иван
Максаков Николай
Лебедев Виктор
Свиридов Серафим

Допускаются к переэкзаменовкам:

Львов Михаил
Рязанов Петр
Троепольский Владимир
Грыбакин Серафим
Красовский Серафим
Свешников Иван
Ефимов Димитрий
Никаноров Григорий
Онисимов Иван
Булгаков Тихон
Воргольский Серафим
Воронцов Сергей
Беляев Серафим
Хоботов Иван
Покровский Владимир
Вознесенский Алексей
Крылов Николай
Рождественский Константин

Покровский Василий – допускается к экзаменам по всем предметам

Марков Михаил - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Ивановский Владимир

Разряд 2:

Юрловский Петр
Казанский Николай
Харитонов Михаил
Маккавеев Владимир
Бородин Григорий
Новодворский Николай
Аполлонов Евгений
Орлов Феодосий
Покровский Димитрий
Покровский Александр
Вахнов Гавриил
Сухоруков Иван
Попов Серафим
Богданов Михаил
Вахнов Леонид
Григорьев Тихон
Невский Анатолий
Никитский Сергей
Маккавеев Иван
Путилин Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Филюшин Владимир
Аржанин Николай
Владимирцев Николай
Крылов Александр
Иванов Алексей
Троицкий Владимир
Образцов Александр
Лебедев Александр
Алексеев Николай
Панов Андрей
Аполлонов Михаил
Гражданский Михаил
Каришев Виталий
Коробов Георгий

Шеламов Иван – допускается к экзаменам по всем предметам

Воскресенский Иван - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

I штатный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Гурьев Николай

Разряд 2:

Вертоградов Валериан
Шмелев Василий
Тарасов Илья
Павлов Михаил
Успенский Николай
Шманев Димитрий
Булгаков Алексей
Ангелов Аркадий
Тарасов Василий
Крылов Владимир
Ворнольский Анатолий
Германов Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нефельев Иван
Свиридов Николай
Иванов Димитрий
Преображенский Серафим
Тужиков Сергей
Тихомиров Борис
Преображенский Николай
Успенский Иван
Иванов Феодор
Сахаров Вячеслав
Дулин Леонид
Емельянов Николай
Шатов Алексей
Золотов Михаил

Допускаются к экзаменам по всем предметам как неявившимся в училище по болезни:

Архангельский Илья
Зернов Владимир
Лавров Николай
Николаевский Иван
Романцов Павел
Цыганов Сергей

Бажинов Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Красильников Борис – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гончаров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Никольский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Успенский Борис
Осипов Серафим

Разряд 2:

Иванов Алексей
Померанцев Георгий
Величковский Евгений
Зверев Николай
Рыжков Михаил
Новиков Модест
Федоринов Василий
Савостин Михаил
Аракин Николай
Алексеевский Михаил
Николаев Михаил
Воскресенский Сергей
Маньяков Алексей
Макарьев Иосиф
Флегонтов Стефан
Музалевский Сергей
Первозванский Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Успенский Алексей
Буданов Георгий
Иовлев Георгий
Синадский Михаил
Орлов Александр
Введенский Сергей
Зюков Константин
Введенский Александр

Допускаются к экзаменам по всем предметам как неявившиеся в училище по болезни:

Булгаков Николай
Кедров Аркадий
Красовский Константин
Покровский Михаил

Анучин Евгений – увольняется как не являвшийся во втором полугодии в училище по неизвестной причине
Волковский Николай – перешел в другое духовное училище
Скуридин Александр – перешел в другое духовное училище
Случевский Иван – перешел в другое духовное училище
Кистанов Николай – уволен среди учебного года
Остроумов Александр – уволен среди учебного года

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 июня 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Фурнитура для бижутерии - купить фурнитуру для бижутерии москва bijou-master.ru.