Rambler's Top100

Выпускники 2 Орловского духовного училища
1873, 1883, 1884, 1886-1890, 1895, 1896, 1898-1900, 1903, 1904, 1907-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Никольский Андрей
Введенский Дмитрий
Птицын Владимир
Воскресенский Дмитрий
Коринский Алексей
Павлов Сергей
Красовский Павел
Вознесенский Яков
Диомидов Павел
Павлов Василий
Руднев Николай
Рябинцев Александр
Аретинский Василий
Сперанский Павел
Покровский Иван
Васильевский Николай
Покровский Михаил
Смирнов Василий
Архангельский Николай
Автономов Иван
Петров Алексей
Ключарев Павел
Сергиев Николай
Мелодинский Михаил
Покровский Александр
Адамов Алексей
Саввин Петр
Гурнов Павел

Азбукин Николай – оставляется на повторительный курс
Колошин Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Аракин Владимир – оставляется на повторительный курс
Надежин Николай – оставляется на повторительный курс
Булгаков Петр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Руднев Александр – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Георгиевский Николай – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Зимин Иван – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Беляев Василий – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Азбукин Михаил – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из II штатного класса

Онисимов Николай – увольняется по прошению
Высотский Дмитрий – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Краснопольский Петр – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из I штатного класса

Свиридов Иван – увольняется по малоуспешности
Васильевский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Покровский Михаил – увольняется по малоуспешности
Воронцов Василий – увольняется по малоуспешности
Гедеонов Харлампий – увольняется по прошению
Азбукин Федот – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Музалевский Николай – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Коссов Дмитрий – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине



Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Красовский Иван
Ключарев Вячеслав
Богоявленский Семен
Александрийский Павел

Разряд 2:

Георгиевский Александр
Любомудров Яков
Афанасьев Алексей
Вертоградов Аполлон
Золотов Николай
Яковлев Иван
Острогорский Александр
Архангельский Александр
Остров Иван
Скворцов Иван
Тростин Федор
Дафнин Иван
Сперанский Николай
Скуридин Феофил
Розин Андрей
Тихомиров Алексей
Лопаткин Евгений
Леонов Иван
Розанов Иосиф
Красин Павел
Ильинский Иван
Добродеев Дмитрий
Руденский Порфирий
Преображенский Иван

Разряд 3:

Кропотов Петр
Оболенский Алексей
Руднев Валерий

Выбыли:

Из III основного класса

Кесаревский Александр – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс

Из II основного класса

Шалимов Иван – уволен среди учебного года по прошению
Николаевский Сергей – уволен среди учебного года по прошению
Данков Аполлинарий – уволен среди учебного года по прошению
Павловский Василий 2-й – увольняется за неявку в течение всего учебного года

Из II параллельного класса

Образцов Андрей – умер

Из I основного класса

Покровский Павел – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Парнасский Иван – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Родионов Петр – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из I параллельного класса

Тарасов Владимир – перешел в 1 Орловское ДУ
Никифоров Михаил – взят домой по бедности отца из-за высокой платы за право учения
Лопаткин Григорий – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1884 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Корольков Алексей
Соломин Александр
Попов Василий
Богоявленский Леонтий
Воскресенский Яков
Никольский Сергей
Раевский Дмитрий
Азбукин Михаил
Панов Митрофан
Златковский Петр
Красовский Михаил

Разряд 2:

Рязанов Иван
Чижев Александр
Лосев Митрофан
Архангельский Александр
Пятницкий Михаил
Леонтьев Василий
Гончаров Капитон
Покорский Николай
Нецветаев Михаил
Тарасов Алексей
Преображенский Алексей
Козловский Василий

Буробин Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Буробин Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Аретинский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии 
Нецветаев Григорий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Поярков Егор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Дизертинский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Преображенский Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Вонифатьев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Азбукин Виктор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Калинников Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Протопопов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Покровский Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Архангельский Митрофан – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению
Семов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению
Чижев Василий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению
Каллиников Афанасий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению
Лавров Григорий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Успенский Иван – уволен среди учебного года по прошению
Остров Адриан – перешел в другое учебное заведение

Выбыли:

Из III основного класса

Петропавловский Егор – перешел в другое учебное заведение
Петропавловский Митрофан – перешел в другое учебное заведение

Из III параллельного класса

Георгиевский Александр – перешел в другое учебное заведение
Мелодинский Владимир – уволен среди учебного года по прошению

Рождественский Василий – умер на Пасхальных каникулах

Из II основного класса

Каллиников Иван – увольняется по малоуспешности и как уже бывший на повторительном курсе
Оболенский Николай – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Никаноров Семен – уволен среди учебного года по прошению
Крылов Михаил – перешел в другое учебное заведение

Из II параллельного класса

Мелодинский Дмитрий – перешел в другое учебное заведение
Руднев Иван – перешел в другое учебное заведение

Из I основного класса

Александрийский Николай – перешел в другое учебное заведение
Ливанский Алексей – перешел в другое учебное заведение
Случевский Василий – уволен среди учебного года по прошению

Из I параллельного класса

Доброславский Тимофей – увольняется по малоуспешности и как уже бывший на повторительном курсе
Брянцев Иван – уволен среди учебного года по прошению




Выпуск 1886 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бархатов Алексей
Судаков Николай
Бельский Иван
Андреев Алексей
Синягин Иван
Болотов Василий

Разряд 2:

Преображенский Михаил
Леонов Феодор
Архангельский Михаил
Попов Василий
Попов Иван
Сребницкий Дмитрий
Архангельский Василий
Архангельский Сергей 1-й
Вертоградов Дмитрий 2-й
Диесперов Сергей
Георгиевский Спиридон
Архангельский Алекс
Парнасский Феодор
Богословский Василий
Преображенский Даниил
Саввин Андрей
Благовещенский Семен
Гончаров Валентин
Маркианов Петр
Вележев Феодор
Давидов Илья
Троепольский Василий
Павлов Моисей
Успенский Иван
Некрасов Афанасий
Максимов Иван
Рождественский Григорий
Каллиников Павел

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Левитский Алексей
Скосырев Алексей

Разряд 3:

Переверзев Василий
Архангельский Дмитрий
Каришев Алексей
Феноменов Николай
Архангельский Сергей 2-й
Вертоградов Дмитрий 1-й

Струков Иван – не был на экзаменах по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул
Панов Николай – не был на экзаменах по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул
Крутиков Алексей – не был на экзаменах по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул

Козловский Николай – умер

Выбыли:

Из III основного класса

Некрасов Иван – уволен среди учебного года по прошению
Аретинский Иван – увольняется за неявку в течение всего учебного года по неизвестной причине

Из III параллельного класса

Истомин Василий – уволен среди учебного года по прошению

Из II класса

Чижев Михаил – не был половину учебного года по неизвестной причине, увольняется как уже остававшийся на повторительный курс
Руднев Николай – уволен среди учебного года по прошению

Воскресенский Михаил – перешел в другое учебное заведение
Попов Сергей – перешел в другое учебное заведение

Из I основного класса

Руднев Николай – перешел в другое учебное заведение
Архангельский Алекс – перешел в другое учебное заведение

Переверзев Василий – перешел в другое учебное заведение


Выпуск 1887 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Корольков Федор
Сокольский Федор
Казанский Василий
Донорский Николай
Булгаков Сергей

Разряд 2:

Горохов Емельян
Успенский Федор
Богданов Петр
Давидов Андрей
Панов Николай
Крутиков Алексей
Чаркин Петр
Свиридов Алексей
Аракин Петр
Попов Иван
Покровский Дмитрий
Оболенский Иван
Даньшин Иван
Воскресенский Алексей
Никольский Николай
Булгаков Егор
Левитский Алексей
Покровский Павел
Каришев Алексей
Николаевский Михаил
Феноменов Николай
Попов Николай

Разряд 3:

Сильвестров Федор – допускается к переэкзаменовке
Золотов Петр – допускается к переэкзаменовке
Архангельский Сергей – допускается к переэкзаменовке

Крылов Андрей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Струков Иван – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине со свидетельством об окончании III класса

Кесаревский Иван – перешел в другое учебное заведение

Выбыли:

Из III основного класса

Воскресенский Александр – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Александрийский Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Лебедев Иван – уволен среди учебного года по прошению
Никаноров Алексей – уволен среди учебного года по прошению
Васильевский Анатолий – уволен среди учебного года по прошению
Орлов Александр – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из III параллельного класса

Говоров Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Карпов Гавриил – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Копьев Стефан – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Руднев Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе

Из I класса

Покровский Иван – увольняется за неявку в течение всего учебного года по неизвестной причине
Богданов Михаил – увольняется за неявку в течение всего учебного года по неизвестной причине


Выпуск 1888 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бутягин Тихон
Богословский Павел
Богатиков Михаил
Никольский Михаил
Петров Митрофан
Космодамианский Павел

Разряд 2:

Покровский Иван
Попов Николай
Малинин Алексей
Покровский Сергей
Афанасьев Иван
Крылов Александр
Никлльский Иван
Никольский Константин
Липецкий Николай
Крутиков Семен
Малинин Николай
Крылов Андрей
Покровский Николай
Руднев Леонид
Прух Михаил
Соколоин Василий
Пересветов Константин
Попов Михаил
Покровский Митрофан
Поморцев Вонифатий
Протасов Иван

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Дизертинский Сергей

Разряд 3:

Соломин Евгений
Алексеевский Иван
Михайлов Василий
Преображенский Ал
Измайлов Александр
Случевский Федор
Любимов Михаил

Выбыли:

Из III параллельного класса

Попов Виктор – увольняется как не бывший почти весь учебный год по неизвестной причине
Семенов Федор – перешел в другое учебное заведение
Доброславский Тимофей – уволен среди учебного года по прошению

Из II основного класса

Лукин Евгений – увольняется как не бывший по не известной причине половину учебного года
Смоленский Иван – увольняется как не бывший по не известной причине последнюю треть учебного года

Из II параллельного класса

Крылов Михаил – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Протасов Эспер – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Каришев Петр – увольняется как не бывший целый учебный год по неизвестной причине
Златковский Михаил – перешел в другое учебное заведение
Соколов Гавриил – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Воронцов Леонид – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс
Новосильцев Георгий – выбыл среди учебного года
Померанцев Иван – выбыл среди учебного года
Наумов Вениамин – выбыл среди учебного года
Попов Николай – выбыл среди учебного года
Смоленский Семен – выбыл среди учебного года


Выпуск 1889 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Казанский Алексей
Казанский Петр
Михайлов Николай
Светозаров Александр
Шубский Андрей
Соколов Александр
Головин Николай

Разряд 2:

Диомидов Николай
Акимов Михаил
Розов Александр
Архангельский Михаил
Сильвестров Николай
Случевский Федор
Алексеевский Иван
Турбин Александр
Чаплин Николай
Преображенский Александр
Руднев Михаил
Васильевский Михаил
Некрасов Николай
Преображенский Иван
Протасов Николай
Случевский Василий
Дафнин Всеволод
Кутепов Дмитрий
Дизертинский Сергей
Филиппов Митрофан
Азбукин Федор

Разряд 3:

Троицкий Митрофан – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Смирнов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Соколов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Покровский Петр – перешел в другое учебное заведение

Выбыли:

Из III основного класса:

Успенский Илья – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года в III классе 

Из III параллельного класса

Румянцев Дмитрий – перешел в другое учебное заведение

Из II класса

Виноградский Иван – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года во II классе
Добросердов Илья – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года во II классе
Добросердов Николай – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года во II классе
Булгаков Исаак – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года во II классе
Шубин Павел – увольняется, как не бывший целый год по неизвестной причине
Покровский Сергей – увольняется по прошению родителей
Бочаров Сергей – уволен в начале учебного года по прошению

Никаноров Порфирий – умер, находясь дома в отпуске

Из I параллельного класса

Истомин Василий – увольняется по прошению родителей
Глаголев Петр – уволен среди учебного года по прошению


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Троицкий Алексей
Вележев Сергей

Разряд 2:

Благовещенский Владимир
Попов Константин
Глаголев Андрей
Бунин Феодор
Золотов Михаил
Соколов Николай
Архангельский Дмитрий
Пятницкий Гавриил
Троицкий Митрофан
Богоявленский Дмитрий
Соломин Евгений
Архангельский Иван
Архангельский Павел
Тихомиров Иван
Георгиевский Иван
Попов Василий
Смирнов Василий
Успенский Алексей
Козловский Александр
Александровский Митрофан
Козловский Иван
Раевский Дмитрий
Христофоров Дмитрий
Аракин Николай – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Ивановский Иван – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Орлов Павел – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Богоявленский Иван – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
 
Разряд 3: 
 
Успенский Митрофан – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Соколин Яков – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Скуридин Михаил – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Гипп Евгений – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Диесперов Иван – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Акимов Дмитрий – предоставляется право передержать экзамен по тем предметам, по коим оказал слабые успехи
Введенский Василий – предоставляется право держать экзамен после каникул
Попов Иван – предоставляется право держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из III основного класса:

Зиновьев Николай – увольняется по малоуспешности
Чистяков Сергей – увольняется по малоуспешности
Дивногорский Александр – уволен по прошению среди учебного года, исключается из списка
Величковский Николай – перешел в другое учебное заведение, исключается из списка
Семов Виктор - перешел в другое учебное заведение, исключается из списка

Из III параллельного класса:

Степанов Осип - по прошению увольняется из училища
Оболенский Михаил – не был по неизвестной причине вторую половину учебного года, увольняется из училища
Струков Василий - не был по неизвестной причине в течение всего года, увольняется из училища
Булгаков Петр – уволен из училища по прошению среди учебного года, исключается из списка
Введенский Василий - уволен из училища по прошению среди учебного года, исключается из списка
Вахнов Стефан - уволен из училища по прошению среди учебного года, исключается из списка
Синельников Леонид – перешел в другое учебное заведение, исключается из списка
Андросов Сергей – перешел в другое учебное заведение, исключается из списка

Из II основного класса:

Суханов Виктор – перешел в другое учебное заведение, исключается из списка

Из II параллельного класса:

Максимов Василий – увольняется по безуспешности
Кутепов Николай – увольняется по безуспешности
Николаевский Дмитрий – не был в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине, увольняется из училища

Из I класса:

Невструев Петр – уволен по прошению среди учебного года, исключается из списка
Струков Михаил – умер в домовом отпуску, исключается из списка



Выпуск 1895 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Александр
Гурнов Михаил
Зернов Митрофан
Вертоградский Николай

Разряд 2:

Попов Василий
Скуридин Григорий
Остроумов Владимир
Соломин Вениамин
Преображенский Григорий
Покровский Григорий
Москвитин Иван
Монастырев Вениамин
Алексеевский Александр
Семов Михаил
Воскресенский Михаил
Архиппов Александр
Добродеев Александр
Любимов Александр
Лебедев Михаил
Шубский Иван
Успенский Яков
Преображенский Дмитрий
Дубровский Егор
Скворцев Сергей
Случевский Феодор
Копьев Сергей

Разряд 3:

Архангельский Александр – допускается к переэкзаменовкам

Троепольский Василий – оставляется на повторительный курс
Булгаков Александр – оставляется на повторительный курс
Кречетов Николай – оставляется на повторительный курс
Нецветаев Семен – оставляется на повторительный курс
Монастырев Феодор – оставляется на повторительный курс
Голиневич Александр – оставляется на повторительный курс
Александрийский Виктор – оставляется на повторительный курс

Вознесенский Петр – предоставляется право держать экзамен после каникул
Успенский Сергей – предоставляется право держать экзамен после каникул
Мещерский Порфирий – предоставляется право держать экзамен после каникул

Азбукин Анатолий – увольняется по прошению родителей
Кириллов Павел – увольняется по прошению родителей
Гаврилов Венедикт – увольняется по прошению родителей
Васильевский Александр – увольняется по прошению родителей

Выбыли:

Из III основного класса

Орлов Василий – увольняется по прошению родителей
Лебедев Иван – увольняется по прошению родителей
Петров Александр – увольняется по прошению родителей
Силаев Сергей – увольняется по прошению родителей
Буробин Иван – перешел в другое учебное заведение
Покровский Николай – перешел в другое учебное заведение

Из II класса

Алексеевский Александр – увольняется по прошению родителей
Нецветаев Алексей – увольняется по прошению родителей
Тихомиров Петр – увольняется по прошению родителей
Каллиников Сергей – увольняется по прошению родителей
Жемчужный Иван – перешел в другое учебное заведение

Из I основного класса

Востряков Василий – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Преображенский Дмитрий – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Руднев Яков – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Удалин Николай – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1896 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Парнасский Василий
Померанцев Михаил

Разряд 2:

Красин Виктор
Петров Александр
Александров Сергей
Орлов Михаил
Аретинский Анатолий
Лапин Андрей
Бельский Николай
Воронцов Вениамин
Зверев Владимир
Покровский Василий
Кречетов Николай
Боголюбский Павел
Некрасов Василий
Покровский Андрей
Архангельский Стефан
Зверев Иван
Монастырев Феодор
Нецветаев Семен
Данков Семен
Орлов Николай
Добросердов Михаил
Покровский Дмитрий
Архангельский Александр
Голиневич Александр
 Скворцов Александр
Дизертинский Александр
Кудрявцев Николай
Троепольский Василий
Доброславский Евгений

Разряд 3:

Успенский Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Мещерский Порфирий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Предоставляется право держать экзамен после каникул:

Чаплин Семен
Нецветаев Дмитрий
Корольков Михаил
Булгаков Александр
Вознесенский Петр

Александрийский Виктор – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине






Выпуск 1898 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Турбин Тимон
Головин Иван
Аретинский Андрей

Разряд 2:

Гудков Яков
Георгиевский Василий
Покровский Василий
Азбукин Дмитрий
Руднев Леонид
Петров Алексей
Орлов Венедикт
Георгиевский Иван
Степин Николай
Покорский Алексей
Диомидов Николай
Турбин Павел
Покровский Аркадий
Хлебтовский Иван
Попов Андрей
Булгаков Борис
Рождественский Николай
Попов Феодор
Бархатов Александр
Колмаков Яков
Протоасов Алексей

Разряд 3:

Кречетов Алексей – допускается к переэкзаменовкам

Вележев Василий – оставляется на повторительный курс
Переверзев Александр – оставляется на повторительный курс
Одренский Тихон – оставляется на повторительный курс
Руденский Иван – оставляется на повторительный курс
Богословский Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Бочеров Максим – оставляется на повторительный курс

Архангельский Николай – как не бывшему на экзаменах по болезни, предоставляется право держать их после каникул

Добродеев Александр – оставляется в том же классе по прошению

Никольский Александр – как не бывшему в училище последнее полугодие по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул
Семов Петр – как не бывшему в училище последнее полугодие по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул
Попов Григорий – как не бывшему в училище последнее полугодие по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул
Синягин Василий – как не бывшему в училище последнее полугодие по болезни, предоставляется право держать экзамены после каникул

Гурнов Василий – уволен среди учебного года по прошению

Выбыли:

Из III класса

Введенский Николай – увольняется по малоуспешности и как уже бывший на повторительном курсе
Архангельский Алексей – увольняется по малоуспешности и как уже бывший на повторительном курсе
Автономов Анатолий – уволен среди года по прошению

Архангельский Дмитрий – умер в доме родителей
Архангельский Иринарх – умер в доме родителей

Из II класса

Пустовойтов Вениамин – перешел в другое училище
Воронцов Владимир – перешел в другое училище

Из I класса

Шилов Михаил – уволен среди учебного года по прошению
Иванов Георгий – уволен среди учебного года по прошению
Покровский Феодор – переведен в Севское ДУ

Из Приготовительного класса

Соболев Алексей – уволен по прошению отца


Выпуск 1899 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Красников Николай
Измайлов Василий
Меденица Мирко
Каллиников Николай
Воскресенский Владимир
Жиляев Павел
Андреев Василий
Суздальский Виктор

Разряд 2:

Попов Афанасий
Вележев Василий
Скуридин Иван
Годовин Андрей
Митропольский Владимир
Покровский Сергей
Булгаков Павел
Автономов Николай
Борзенков Дмитрий
Одринский Тихон
Широков Варфоломей
Тебеньков Феодор
Переверзев Александр
Розанов Алексей
Введенский Захарий
Окороков Николай
Синягин Василий
Болотов Петр

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании курса училища:

Руденский Иван
Семов Петр
Попов Василий

Разряд 3:

Булгаков Матвей
Чижов Василий

Панков Семен – оставляется на повторительный курс
Саввин Александр – оставляется на повторительный курс
Гражданский Сергей – оставляется на повторительный курс
Смоленский Егор – оставляется на повторительный курс
Орлов Павел – оставляется на повторительный курс
Никольский Александр – оставляется на повторительный курс
Монастырев Анатолий – оставляется на повторительный курс
Иванов Анатолий– оставляется на повторительный курс

Добродеев Александр – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Бочаров Максим – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Троепольский Александр – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Бунин Яков – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул
Николаев Григорий – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул
Нецветаев Леонид – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Богословский Дмитрий – как имеющему более 18 лет, предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул для получения свидетельства об окончании курса училища
Попов Григорий – как имеющему более 18 лет, предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул для получения свидетельства об окончании курса училища

Кропотов Семен – уволен среди учебного года по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Адамов Александр – уволен по прошению отца
Ильинский Алексей – умер среди учебного года

Из II класса

Нецветаев Сергей – увольняется по прошению
Глебов Александр – перешел в другое училище
Тимонов Василий – увольняется как не бывший в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине
Немытов Сергей – увольняется как не бывший в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине

Из I класса

Успенский Евфим – увольняется как не бывший в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине
Андреев Григорий – увольняется как не бывший в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине


Выпуск 1900 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Глаголев Николай
Высотский Дмитрий

Разряд 2:

Ивановский Александр
Протопопов Михаил
Монастырев Владимир
Семин Ефркм
Красовитов Митрофан
Диомидов Дмитрий
Монастырев Евгений
Раевский Григорий
Измаилов Егор
Иванов Анатолий
Никольский Александр
Меденица Пуниша
Попов Василий
Гардепюевич Марко
Кречетов Иван
Боголюбский Александр
Тихомиров Елезар
Булгаков Матвей
Саввин Александр

Чижев Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Бунин Яков – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Орлов Павел – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Хлебтовский Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Кине Мило – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Гражданский Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Николин Григорий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Казанский Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Митропольский Николай 1-й – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Троепольский Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Успенский Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Мерцалов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Смоленский Егор – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Покровский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Преображенский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихомиров Константин – оставляется на повторительный курс по прошению

Митропольский Николай 2-й – как не державшему экзамен по болезни, предоставляется право держать его после каникул для получения свидетельства
Данков Сергей – как не державшему экзамен по болезни, предоставляется право держать его после каникул для получения свидетельства
Воскресенский Аркадий – как не державшему экзамен по болезни, предоставляется право держать его после каникул для получения свидетельства

Судаков Иван – исключен по постановлению Правления

Выбыл:

Из III класса

Степин Алексей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1903 года

С правом держать сокращенный экзамен в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Зернов Петр
Осипов Василий
Попов Алексей
Колосов Всеволод
Крылов Димитрий

Разряд 2:

Тихомиров Яков
Боголюбский Алексей
Даньшин Петр
Тихомиров Александр
Смирнов Александр
Тимонов Викентий
Остроумов Михаил
Турбин Николай
Богданов Константин
Головин Михаил
Суздальский Анатолий
Домбровский Николай
Диесперов Петр
Введенский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Зверев Виктор
Звягинцев Алексей
Попов Михаил
Рябинцев Виталий
Казанский Алексей
Каллиников Иван
Архангельский Григорий
Кострулев Димитрий
Григорьев Феодор
Попов Петр
Ливанский Николай

Рождественский Алексей – окончил курс
Тебеньков Иван – окончил курс
Раевский Герман – окончил курс

Никитский Андрей – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Нецветаев Алексей – выбыл среди учебного года

Из III параллельного класса

Попов Александр – увольняется по прошению отца

Из II класса

Одров Георгий – умер

Из I класса

Скрябин Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Акимов Рафаил
Воскресенский Николай 1-й
Введенский Михаил
Богословский Петр
Скуридин Митрофан

Разряд 2:

Кострулев Димитрий
Лебедев Александр
Турбин Андрей
Воскресенский Николай 2-й
Попов Петр
Андреев Николай
Казанский Алексей
Каллиников Иван
Кононов Иван
Супрутский Леонид
Рождественский Алексей
Бунин Иван
Тебеньков Иван
Архангельский Григорий
Добросердов Сергей
Григорьев Федор
Аретинский Виталий
Раевский Герман
Яковлевский Иван
Орлов Анатолий
Моисеев Григорий
Иорданский Александр
Головин Георгий
Преображенский Василий
Покровский Павел
Преображенский Николай
Розанов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Введенский Димитрий
Колошин Михаил
Лапин Василий
Казанский Павел
Диесперов Петр
Троицкий Николай
Виноградский Димитрий

Разряд 3:

Кулаков Иван – увольняется за окончанием курса
Случевский Сергей – увольняется за окончанием курса
Сильвестров Леонид – увольняется за окончанием курса

Закржевский Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Скуридин Иван – не являлся в училище по болезни в течение всего года, увольняется по прошению отца
Троицкий Валентин – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из I класса

Глаголев Василий - умер




Выпуск 1907 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Поярков Евгений
Каллиников Николай
Владимирцев Василий
Первозванский Василий
Богословский Владимир
Орлов Владимир
Мезенцев Петр
Боголюбский Афанасий
Троицкий Николай
Протопопов Александр

Разряд 2:

Турбин Михаил
Попов Феодор
Богданов Александр
Покровский Архипп
Нецветаев Симеон
Крылов Владимир
Кулаков Михаил
Преображенский Алексей
Соколов Василий
Адамов Михаил
Красовитов Симеон

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Булгаков Николай
Звягинцев Михаил
Коссов Николай
Воскресенский Петр
Покровский Петр
Копьев Димитрий
Рождественский Илья
Монастырев Николай – предоставляется право держать в августе экзамены по всем предметам по болезни

Разряд 3:

Золотов Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Звягинцев Евгений – оставляется на повторительный курс по болезни
Лебедев Димитрий – оставляется на повторительный курс по болезни
Лежепеков Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Никольский Афанасий – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в IV классе

Выбыли:

Из III параллельного класса

Соловьев Владимир  – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе

Из II параллельного класса

Боголюбский Иосиф  – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе

Из I штатного класса

Кочубеев Александр – перемещен среди учебного года в Ливенское ДУ

Из I параллельного класса

Иванов Иван – увольняется по прошению родителей
Тимонов Михаил – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1908 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Владимирцев Николай
Руднев Владимир
Красников Виктор
Гарбузов Сергей
Струков Вячеслав
Миловидов Василий
Богданов Михаил
Кропотов Глеб
Звягинцев Михаил
Лежепеков Александр

Разряд 2:

Невдубский Иосиф
Соболев Виталий
Нецветаев Василий
Троицкий Николай
Оболенский Николай
Поярков Михаил
Митропольский Алексей
Орлов Василий
Случевский Федор
Трисвятский Александр
Петров Александр
Оболенский Василий
Введенский Владимир
Лебедев Дмитрий
Владимирцев Сергей
Преображенский Георгий
Воскресенский Тихон
Трисвятский Вениамин
Никольский Тихон
Острогорский Алексей
Протопопов Григорий
Крылов Константин
Воскресенский Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гражданский Владимир
Супрутский Николай
Гениг Василий
Филимонов Иван
Звягинцев Евгений
Семов Анатолий
Золотов Михаил

Измайлов Владимир – увольняется по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Иорданский Александр – увольняется за неявку по неизвестной причине

Из III параллельного класса

Копьев Николай – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Земцов Геннадий – увольняется по малоуспешности
Реутов Михаил – увольняется по прошению
Иорданский Николай – увольняется за неявку по неизвестной причине

Из I штатного класса

Лебедев Федор – увольняется за неявку по неизвестной причине

Из I параллельного класса

Дизертинский Николай – перешел в другое училище


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Острогорский Петр
Соколов Феодор
Троепольский Михаил
Синельников Михаил
Яковлевский Алексей
Семов Александр 
Вуколов Борис
Протопопов Константин
Иножарский Григорий
Краснопольский Валентин

Разряд 2:

Богоявленский Вениамин
Попов Алексей
Азбукин Сергей
Афанасьев Валериан
Александрийский Виктор
Введенский Петр
Боженов Николай
Херсонский Владимир
Мерцалов Виктор
Добросердов Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Красников Алексей
Чаплин Семен
Тихомиров Виталий
Звягинцев Алексей
Кутепов Виктор
Оболенский Владимир
Филимонов Иван
Надежин Иван
Покровский Михаил
Иорданский Алексей
Музалевский Александр
Измайлов Михаил – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни

Разряд 3:

Покровский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Синягин Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Остроумов Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II штатного класса:

Троепольский Николай 2-й – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Ампелонский Димитрий – перешел в Ливенское ДУ

Из I класса

Тихомиров Василий – увольняется за неявку в училище


Выпуск 1910 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Акимов Владимир
Звягинцев Николай
Венедиктов Димитрий
Владимирцев Виктор
Семов Леонид
Езерский Димитрий
Аретинский Феодор
Боженов Сергей

Разряд 2:

Хазов Виталий
Кречетников Александр
Анисимов Иван
Орлов Николай
Надежин Евгений
Рязанов Александр
Покровский Иван 2-й
Высотский Николай
Синягин Михаил
Преображенский Сергей
Красин Владимир
Измайлов Михаил
Сысоев Алексей
Иорданский Леонид
Страхов Александр

Аретинский Димитрий - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Александр
Мезенцев Василий
Архангельский Василий
Попов Владимир
Покровский Иван 1-й
Смирнов Петр
Васильев Феодор
Крылов Аркадий
Оболенский Виктор
Кулаков Борис
Трисвятский Леонид
Остроумов Виктор
Красовский Михаил
Никольский Владимир
Чижов Василий

Разряд 3:

Руднев Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Минаев Викторин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кириллов Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Дорогов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Случевский Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Преображенский Леонид – оставляется на повторительный курс по болезни
Введенский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III параллельного класса

Земцев Геннадий – увольняется по малоуспешности
Покровский Виктор – уволен среди учебного года по прошению родителей
Казанский Евгений – уволен среди учебного года по прошению родителей
Говоров Георгий – уволен среди учебного года по прошению родителей


Выпуск 1911 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ильинский Иоиль
Азбукин Сергей
Боголюбский Андрей
Введенский Александр
Орлов Венедикт
Зверев Василий
Крылов Аркадий
Троепольский Сергей
Покровский Иван

Разряд 2:

Горохов Анатолий
Оболенский Иван
Вертоградский Николай
Родзевич-Белевич Леонид
Троепольский Михаил
Соколов Сергей
Бельский Виталий
Случевский Константин
Барсов Петр
Миловидов Алексей
Преображенский Леонид
Введенский Николай
Александрийский Василий

Зверев Иван – не признан достойным перевода в семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Архангельский Георгий
Попов Владимир
Попов Александр
Минаев Михаил
Рождественский Вениамин

Разряд 3:

Карташев Порфирий – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Владимирцев Александр
Острогорский Виктор
Невский Николай
Иножарский Константин

Разряд 2:

Трисвятский Леонид
Руднев Александр
Игрицкий Николай
Чижов Василий
Кириллов Феодор
Красовский Михаил
Введенский Феодор
Дорогов Александр
Добродеев Николай
Преображенский Михаил

Оболенский Виктор – не признан достойным перевода в семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Орлов Василий
Барсов Валериан
Оболенский Константин
Уткин Петр
Чмыхов Александр
Леонтьев Николай
Минаев Виктор

Разряд 3:

Москвитин Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Иванов Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Спасский Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Покровский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Ильинский Сергей – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Беляев Алексей – увольняется по малоуспешности
Успенский Иван – увольняется по малоуспешности
Семов Александр – увольняется по малоуспешности
Ильинский Александр – увольняется по прошению
Вавилов Александр – увольняется по прошению
Гаврилов Александр – увольняется по прошению

Из II класса

Земцов Борис – увольняется по прошению

Из I штатного класса

Парамонов Петр – увольняется по малоуспешности
Семов Михаил – увольняется по малоуспешности
Глаголев Николай – увольняется для поступления в другое учебное заведение
Баранчиков Владимир – увольняется для поступления в другое учебное заведение

Из I параллельного класса

Желяховский Алексей – увольняется по неявке


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Скуридин Михаил
Богоявленский Михаил
Орлов Михаил
Финиксов Анатолий
Казанский Константин

Разряд 2:

Чаплин Владимир
Агапов Алексей
Аракин Евгений
Чмыхов Александр
Нецветаев Василий
Рождественский Сергей
Зубов Иван
Болотов Петр
Орлов Василий
Барсов Влериан
Случевский Владимир
Покровский Василий

Спасский Виктор – не признан достойным перевода в семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чижов Борис
Драчев Иван
Буданов Николай
Адамов Иван
Леонтьенв Николай
Москвитин Петр
Иванов Федор

Разряд 3:

Михайлов Михаил – не держал экзаменна, оставляется на повторительный курс
Леонтьев Тихон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Коссов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Игрицкий Василий – не держал экзаменна, оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Петропавловский Александр – увольняется по малоуспешности
Иванов Михаил – увольняется по малоуспешности
Селезнев Петр – уволен среди учебного года по малоуспешности

Из III параллельного класса

Парамонов Павел – уволен среди учебного года по прошению
Комаров Анатолий – уволен среди учебного года по прошению

Из II класса

Вознесенский Борис – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Болотов Александр – увольняется по малоуспешности
Гамаюров Василий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Маркианов Борис – увольняется по неявке в училище
Боженов Александр – увольняется по неявке в училище
Лисицын Леонид – увольняется по неявке в училище
Свиридов Алексей – увольняется по неявке в училище
Домарев Василий – увольняется по неявке в училище
Зюков Иван – увольняется по неявке в училище



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Зубов Феодор
Ильинский Иван
Сахаров Михаил

Разряд 2: 

Петраков Николай
Аракин Александр
Аракин Павел
Ключарев Петр
Покровский Владимир
Синягин Владимир
Преображенский Дмитрий
Виноградов Константин
Мишин Семен
Михайлов Михаил
Архангельский Александр
Грисевич Арсений
Махов Георгий
Голубов Александр

Окончили курс училища без права перевода в семинарию: 

Трисвятский Василий
Иванов Федор

Подлежат переэкзаменовке по тем предметам, по которвм имеют неудовлетворительные баллы: 

Нецветаев Павел
Алексеевский Евгений
Леонтьев Тихон
Маричев Иван
Шишов Владимир
Шишов Тихон
Гревцев Алексей
Звягинцев Николай
Игрицкий Виталий
Полехин Николай
Зверев Николай
Троепольский Николай
Коссов Иван

Разряд 3: 

Оставляются на второй год: 

Алексеевский Борис
Архангельский Петр
Васильевский Николай
Цветаев Василий
Строков Александр


Выпуск 1914 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Орлов Лев
Богоявленский Николай
Орлов Петр
Покровский Михаил
Покровский Сергей
Вертоградов Сергей

Разряд 2:

Нецветаев Павел
Павлов Михаил
Чаплин Петр
Сахаров Николай
Полехин Николай
Ильинскиц Владимир
Зверев Александр
Алексеевский Евгений
Болотов Александр
Турбин Ювеналий
Цветаев Василий
Музалевский Михаил
Копьев Митрофан
Попов Семен
Васильевский Николай
Игрицкий Иван
Успенский Владимир
Гончаров Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Остапенко Иван
Сокольников Вениамин
Александрийский Николай
Успенский Андрей
Ильинский Александр
Шишов Тихон
Иножарский Алексей
Троепольский Виктор
Парнасский Николай
Случевский Василий
Попов Владимир
Строков Александр
Романцов Михаил
Алексеевский Борис
Архангельский Петр
Беликов Александр
Михайлов Николай

Крутиков Владимир – допускается к экзаменам по все предметам, как не державший их по болезни

Разряд 3:

Никольский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Чарпо Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Благовещенский Александр – увольняется по малоуспешности
Надежин Павел – увольняется за долговременною неявкою
Введенский Алексей – уволен среди года по прошению родителей
Каллиников Василий - уволен среди года по прошению родителей

Из II класса

Яковлевский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Болотский Герман – увольняется по малоуспешности
Токарев Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Бобков Сергей - уволен среди года по прошению родителей
Каллиников Павел - уволен среди года по прошению родителей
Орлов Владимир  - увольняется за долговременною неявкою


Выпуск 1915 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Приземлин Василий
Сахаров Василий
Троепольский Виктор

Разряд 2:

Александрийский Николай 2-й
Немытов Георгий
Сильвестров Виктор
Анисимов Захарий
Введенский Николай
Иножарский Петр
Иножарский Алексей
Ильинский Александр
Соколин Анатолий
Оболенский Иван
Чарно Николай
Гапонов Михаил
Крылов Иван
Соколов Валентин
Никольский Александр
Покровский Александр
Васюков Алексей
Синягин Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Игрицкий Николай
Рождественский Павел
Александрийский Николай 1-й
Трисвятский Алексей
Даньшин Алексей
Архангельский Николай
Кулаков Петр
Ансимов Александр
Косминский Петр
Никольский Михаил
Соколов Иван
Крутиеов Владимир
Покровский Михаил
Тихомиров Феодосий
Оболенский Алексей
Маркианов Яков
Остров Константин
Петров Михаил – допускается к экзамену в августе по болезни

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Введенский Никита
Виноградов Валентин
Музалевский Евгений
Остров Михаил
Соколов Николай

Выбыл:

Из III класса

Турбин Анатолий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1916 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Боженов Александр
Красовский Анатолий
Успенский Григорий
Рождественский Павел
Савельев Николай
Введенский Михаил

Разряд 2:

Алмазов Иван
Первозванский Иван
Собакин Леонид
Петров Михаил
Соколов Николай
Яковлевский Алексей
Дружинин Михаил
Архангельский Сергей
Введенский Иван
Успенский Глеб
Рязанцев Феодор
Михайлов Николай
Архангельский Михаил
Невский Иван
Введенский Валентин
Тихомиров Феодосий
Введенский Евгений
Семов Андрей
Остров Михаил
Скворцов Михаил

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Кириллов Георгий
Введенский Никита

Назначаются переэкзаменовки:

Корольков Константин
Власов Сергей
Косминский Петр
Глебов Феодор
Музалевский Евгений
Нецветаев Николай
Спасский Алексей
Соколин Михаил
Азбукин Михаил
Музалевский Николай
Трисвятский Алексей

Виноградов Валентин -  предоставляется держать в августе с. г. экзамен по всем предметам по болезни

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Благовещенский Василий
Рязанов Виктор
Георгиевский Александр



Выпуск 1917 года

Основной класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Алитовский Димитрий
Кононов Феодор
Христофоров Сергей
Игрицкий Иван
Ильинский Николай
Глаголев Николай
Румянцев Иван

Разряд 2:

Покровский Виктор
Абельдяев Василий
Простов Михаил
Никольский Василий
Злотников Георгий
Никифоров Георгий
Рождественский Рафаил
Ключарев Иван
Соболев Николай
Корольков Гавриил
Яковлев Серафим
Нецветаев Николай
Красин Иван
Благовещенский Василий
Покорский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Комягинский Серафим
Троепольский Алексей
Остапенко Емельян
Попов Лев
Чижов Николай

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Бабичев Феодор
Синельников Николай
Каллинников Михаил
Введенский Г
Воинов Серафим
Аракин Александр

Разряд 2:

Борзенков Иван
Смоленский Иван
Формин Владимир
Востриков Иван
Евсеев Павел
Ильинский Алексей
Величковский Михаил
Георгиевский Алексей
Пономарчук Михаил
Кутузов Василий
Азбукин Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Апеллесов Борис
Поликарпов Сергей
Рождественский Мисаил

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Азбукин Александр
Крестьянкин Владимир
Чижов Владимир
Павлов В


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III основной класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Никольский Димитрий
Синельников Василий

Разряд 2:

Золотов Юрий
Денисов Алексей
Шубский Владимир
Покровский Сергей
Ильинский Михаил
Троицкий Иван
Шлегельмильх С
Воскресенский Иван
Михайлов Алексей
Ильинский Иван
Попов Алексей
Барсов Николай
Троепольский Аркадий
Полехин Петр
Никифоров Евгений
Даньшин Георгий
Барсов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Боженов Леонид
Чижов Алексей
Добросердов Николай
Свиридов Алексей
Пятницкий Серафим
Птицын Александр
Богачов Венедикт
Азбукин Александр
Пучков Николай
Павлов М
Богачов Николай
Ильинский А
Колошин Анатолий
Смирнов Николай
Городецкий И

III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Одринский Николай

Разряд 2:

Сорокин Иван
Горшков П
Тихомиров Александр
Напреенков Борис
Музалевский Владимир
Свиридов Николай
Воронцов Николай
Лосев Владимир
Максимов Николай
Иванов Александр
Нефедов Дмитрий
Покорский Владимир
Мещерский Владимир
Свиридов Иван
Успенский Василий
Вепрынцев Иван
Руднев Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Почечуев Иван
Рождественский Николай
Соколов Иван
Гилевский Александр
Александрийский Б
Бакулин Александр
Омельченко Михаил
Богоявленский Валентин
Переверзев Владимир
Костряков Михаил
Кулабухов Павел
Великанов Иван
Гашин Александр

Разряд 3:

Зинченко Иван – оставляется на повторительный курс по прошению по болезни

II основной класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Филиппов Всеволод

Разряд 2:

Шлокин Владимир
Юркин Павел
Красин Иван
Зверев Николай
Соболев Алексей
Чижов Серафим
Архангельский Алексей
Орлов Борис
Маркианов Иван
Петровский Петр
Образцов Виктор
Золотухин Алексей
Волобуев Анатолий
Скуридин Василий
Синягин Василий
Харахордин Александр
Костюнин Тимофей
Синягин Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Боженов Клавдий
Попов Димитрий
Кубышкин Алексей
Говоров Александр
Езерский Андрей
Троепольский Николай
Куприн Алексей
Бунин Иван
Введенский Анатолий
Бенедиковский Сергей
Собакин Михаил
Александрийский Димитрий
Тиников Александр
Панарин Феодор
Семов Вл
Алтухов Михаил
Колесников Михаил
Масин Алексей

Макарьев Никифор – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Спасский Н – предоставляется право держать экзамен по всем предметам

II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Боголюбский Анатолий
Красовский Александр

Разряд 2:

Рождественский Николай
Лайкович Василий
Власов Николай
Измайлов Николай
Филимонов Димитрий
Нецветаев Виктор
Орлов Леонид
Махов Виктор
Помазнев Феодор
Нечаев Алексей
Васильев Георгий
Доброславский Григорий
Сидоров Александр
Донцов Серафим
Голубов Николай
Нецветаев Серафим
Розов Александр
Теремецкий Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Брезгунов Сергей
Разсолов Иван
Самоцветов Николай
Говоров Николай
Мельников Александр
Золотов А
Ковальский Стефан
Гассанов Александр
Беляев М
Жучков Серафим
Рождественский Иван
Елисеев Константин
Троепольский Василий
Фарафонов Александр
Гончаров Димитрий
Лукьянов И
Скуридин Владимир
Троицкий Иван
Никольский Димитрий

Руднев Николай – предоставляется право держать экзамен по всем предметам

I основной класс

Переводятся во II класс:

Разряд 2:

Соболев Вл
Вонифатьев Г
Насонов И
Пеньков С
Жучков Н
Боровков Вл
Лисицын С
Мартынов Н
Косов В
Золотухин С
Капитанников Сергей
Попченков Алексей
Тамби Ф
Вертоградов Н
Марочкин М
Покровский Е

Допускаются к переэкзаменовкам:

Романов Николай
Флоринский Л
Скуридин А
Чистяков В
Алексеевский М
Невский А
Фарафонов В
Махов С
Мокеев К
Карташев А
Образцов И
Соколов Е
Васильков Сергей
Минаев В

Разряд 3:

Лосев С – увольняется по неявке в течение всего учебного года

I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Тихонов Вл
Филатов И
Житков В

Разряд 2:

Боженов Т
Шмелев С
Гончаров А
Меерсон Сергей
Лосев Е
Навозин Василий
Осипов Александр
Турбин Л
Благовещенский А
Покровский Михаил
Рождественский Т
Хабаев Д
Гончаров Г

Допускаются к переэкзаменовкам:

Семов В
Троицкий С
Виноградов Вл
Говоров Н
Преображенский Ал
Нецветаев Н
Карташев И
Макаров М
Благовещенский Ал
Яковлевский Ал
Богоявленский П
Никольский В

Ахромеев И – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Попов М – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Невдубский Н – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Покровский И – предоставляется право держать экзамен по всем предметам


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 12 июня 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал