Rambler's Top100

Выпускницы Архангельского епархиального женского училища
1893, 1894, 1896, 1898-1917 гг.
Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


Выпуск 1893 года

С аттестатами и правами на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Нахорова Евгения
Булычева Александра
Таратина Александра
Заборщикова Лидия
Ивановская Наталия
Варфоломеева Елизавета
Попова Александра
Новикова Александра Алексеевна
Синцова Мария
Федотова Лидия
Плечова Анна
Новикова Елизавета 2-я

Разряд 2:

Сибирцева Вера
Нечаева Александра
Преображенская Елизавета
Кононова Евгения
Петровская Ольга
Новикова Елизавета 1-я
Жолобова Наталия
Сидоровская Любовь
Смирнова Мария
Иванова Елизавета
Попова Клавдия
Павловская Нина
Мелетиева Мария

Калинникова Августа – оставляется на повторительный курс по малоуспешности согласно прошению

Выбыли:

Из III класса

Минаева Иулиания – увольняется за неявку по неизвестной причине

Из II класса

Васильева Мария – увольняется по малоуспешности
Павлова Елизавета – увольняется по малоуспешности
Шульгина Таисия – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из I класса

Пушторская Анна – увольняется по болезни

Из Приготовительного класса

Ручьева Елизавета – увольняется по болезни


Выпуск 1894 года

С аттестатами и правами на звание домашних учительниц:

Косарева Валентина
Костылева Елизавета
Соколова Зинаида
Красова Мария
Калинникова Августа
Молчанова Елизавета
Козмина Мария 2-я
Андронова Евлалия
Иванова Анна
Поликина Анисия
Кремлева Юлия
Тюленева Варвара
Шеколдина Мария
Красильникова Елизавета
Шибинская Евгения
Иванова Александра
Козмина Мария 1-я
Нечаева Серафима
Постникова Екатерина
Корехова Елизавета
Варфоломеева Евдокия
Павловская Елизавета
Павлова Мария

Дмитриева Мария – допускается к экзамену по дидактике после каникул

Выбыли:

Из III класса

Петухова Александра 2-я – увольняется с правом поступления через год после сдачи экзаменов в тот же класс
Мефодиева Елизавета – увольняется по малоуспешности
Заостровская Ольга – уволена в конце года по прошению родителей

Из II класса

Павловская Евстолия – увольняется с правом поступления через год после сдачи экзаменов в III класс

Из I класса

Соколова Анна – увольняется
Дмитриева Анна – увольняется с правом жить при училище для приучения рукоделию и хозяйству
Синцова Павла – уволена в конце года по прошению родителей




Выпуск 1896 года

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов:

Разряд 1:

Покровская Нонна
Постникова Людмила
Каллиникова Елена
Попова Анна 1-я
Соколова Ольга
Лыскова Антонина
Подосенова Мария
Мелехина Мария

Разряд 2:

Ивановская Агния
Орлова Екатерина
Новикова Мария
Новикова Клавдия
Молчанова Александра
Синцова Александра
Трусова Евгения
Попова Ольга
Попова Анна 2-я
Новикова Анна
Павловская Мария
Тюленева Ольга
Таратина Екатерина
Попова Антонина
Евфимова Татьяна
Ульяновская Александра
Галкина Августа

Выбыли:

Из III класса

Никульцева Елизавета – считается выбывшей

Из II класса

Терентиева Иулиания – увольняется по болезни
Елисеева Екатерина – считается выбывшей
Дмитриева Александра – предлагается родителям взять из училища по прошению
Неманова Лидия – предлагается родителям взять из училища по прошению

Из I класса

Никульцева Екатерина – считается выбывшей

Из Приготовительного класса

Никульцева Надежда – считается выбывшей





Выпуск 1898 года

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов:

Истомина Анастасия
Суетина Евгения
Полиевктова Антонина
Ширяева Наталия
Овчинникова Надежда
Новикова Зинаида
Прялухина Елизавета
Никифорова Ольга
Петрова Анна
Шмакова Вера
Архангельская Александра
Попова Анна
Петухова Мария
Покотило Анастасия
Костылева Августа
Камкина Екатерина
Абрамова Анна
Попова Зинаида
Васильева Сусанна
Сампсонова Афанасия
Синцова Анна
Попова Мария
Попова Александра
Видякина Серафима
Гурьева Александра
Павловская Серафима
Терентиева Августа

Выбыла:

Из II класса

Кононова Вера - увольняется


Выпуск 1899 года

Поликина Анна
Рубцова Мария
Шмакова Татиана
Афанасьева Екатерина
Васильева Мария
Титова Нина
Ивановская Раиса
Овчинникова Антонина
Нифонтова Таисия
Иванова Мария
Кононова Елизавета
Видякина Мария
Подосенова Татиана
Толстикова Екатерина
Костылева Евгения
Попова Александра
Алексеевская Валентина
Малахова Таисия
Петрова Алевтина
Кудрявина Зинаида
Шульгина Клавдия
Порфирьева Мария
Фирсова Анна
Попова Клавдия
Попова Таисия


Выпуск 1900 года

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов:

Шумкова Глафира
Титова Анна
Халтыгина Надежда
Изюмова Евдокия
Кудрявина Маргарита
Андронова Алевтина
Гривыева Мария
Поромова Анна
Видякина Александра
Молчанова Ольга
Ульяновская Мария
Павлова Евгения
Сидоровская Манефа
Иванова Евдокия
Пономарева Анна
Попова Ольга
Молчанова Раиса
Карасова Евгения
Голубцева Вера
Спирова Анисия
Попова Мария
Заостровская Елизавета
Зуева Анфиса
Галактинова Ольга
Гурьва Любовь
Попова Анастасия

Выбыли:

Из IV класса

Гривцева Анна – увольняется согласно журнальному постановлению Совета от 8 марта 1900 года за № 5 с правом поступления в тот же класс через год без экзамена

Из II класса

Костылева Ольга – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Варфоломеева Павла – увольняется по малоуспешности
Дмитриева Татиана – за болезнию исключается из списков
Иоилева – увольнется по болезни
Усердова Анна – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в одном классе


Выпуск 1901 года

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов:

Новикова Анна
Титова Александра
Цыганкова Елизавета
Васильева Елизавета
Корелина Фелицата
Аркадова Елизавета
Нефедьева Александра
Колчина Любовь
Елеазаровская Мария
Иванова Лидия
Людскова Елизавета
Суетина Евдокия
Попова Лидия
Почезерская Анна
Карасова Елизавета
Уарова Агния
Пономарева Аполлинария
Шешенина Елизавета
Ивановская Александра
Шамарина Мария
Трапезникова Мария
Козмина Евдокия
Новикова Александра
Зуева Елизавета
Черняева Мария
Попова Августа
Шамова Мария
Мефодиева Мария
Иванова Александра

Выбыли:

Из IV класса

Гурьева Александра – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Рождественская Елизавета – увольняется по болезни
Попова Александра – увольняется по малоуспешности
Кошева Александра – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Халтыгина Римма – исключается из списков согласно журнальному поставновлению Совета от 9 января 1900 года за № 2


Выпуск 1902 года

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов:

Федорова Ольга
Безпутина Александра
Попова Анфиса
Гасконская Антонина
Назарьина Каллиста
Иоилева Екатерина
Родимова Павла
Козмина Ольга
Шмакова Антонина
Синцова Клавдия
Шульгина Клавдия
Корехова Татиана
Гурьева Лидия
Родимова Нина
Миронова Елена
Аристова Нина
Иванова Елизавета
Иванова Евлалия
Ивановская Агния
Кудрявцева Анна
Красильникова Капитолина
Афанасьева Анастасия
Красильникова Фелицата
Пономарева Евдокия
Спасская Клавдия
Таратина Ольга

Допускаются к переэкзаменовкам:

Терентьева Мария – по истории
Шилова Лидия – по дидактике
Лычковская Алла – по дидактике и пению
Ивановская Александра – по физике, дидактике и пению


Выпуск 1903 года

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов:

Денисова Елена
Синцова Анна
Нерядихина Александра
Холмогорова Елизавета
Титова Серафима
Тарабукина Елена
Плотникова Зинаида
Шилыковская Мария
Попова Анна
Титова Мария
Федорова Анна
Новикова Лидия
Родимова Мария
Перовская Татьяна
Михайлова Нина
Зуева Ольга
Кудрявцева Анна
Ульяновская Анна
Корелина Евгения
Истомина Серафима
Смирнова Екатерина
Костылева Мария
Титова Екатерина
Спирова Мария
Заостровская Павла
Дмитриева Таисия
Боголепова Лидия
Мефодиева Лариса
Порфирьева Ольга
Спирова Екатерина
Боголепова Анна
Лыскова Анна
Молчанова Екатерина
Кипреева Таисия
Лычковская Галина
Павловская Екатерина
Павловская Лариса
Рогуева Александра


Выпуск 1904 года

С аттестатами:

Анисимова Елизавета
Михайлова Таисия
Розанова Мария
Козмовская Анна
Пороменская Анна
Мощанская Едизавета
Шилова Анна
Пороменская Антонина
Поликина Мария
Иоилева Анна
Шангина Александра
Истомина Анна
Федорович Александра
Гасконская Надежда
Черепанова Наталия
Новикова Каллисфения
Аристова Лидия
Пономарева Евлалия
Макарьина Любовь
Ванеева Лидия
Постникова Мария
Молчанова Александра
Козмина Екатерина
Шмакова Александра
Попова Анна
Мефодиева Евстолия
Поликина Вера
Боголепова Александра
Печенгская Надежда
Варфоломеева Мария
Гурьева Анна
Прялухина Павла
Пономарева Ольга



Выпуск 1905 года

С аттестатами и правами на звание домашних учительниц:

Истомина Елизавета
Павлова Валентина
Копеина Мария
Гасконская Елена
Фиделина Татьяна
Павловская Аполлинария
Бурмакина Евстолия
Ивановская Мария
Мощанская Анастасия
Павловская Анна
Кононова Ольга
Агафелова Мария
Вершинская Екатерина
Шангина Агния
Зуева Феоктиста
Антипина Таисия
Печенгская Александра
Варфоломеева Евлалия
Алексеевская Людмила
Шабунина Раиса
Корбатова Александра
Макарьина Елизавета
Лагина Любовь
Зуева Лидия
Афанасьева Лариса
Харитонова Анастасия
Корчажинская Анна
Михайлова Кира
Павловская Лидия
Зуева Мария
Колчина Мария
Гривцева Александра
Титова Екатерина
Фивейская Александра
Макарова Ксения
Воронцева Елена
Цветкова Мария
Попова Татьяна

Петухова Клавдия – как не сдававшей экзаменов по болезни, предоставляется сдавать после выздоровления


Выпуск 1906 года

С аттестатами:

Синцова Мария
Новикова Зинаида
Личутина Аполлинария
Карасова Елена
Ульяновская Лариса
Ульяновская Мария
Корелина Александра
Иванова Анна
Красильникова Александра
Раевская Юлия
Ивановская Елизавета
Соболева Алевтина
Шилова Зинаида
Легатова Александра
Усердова Елизавета
Батурина Александра
Лыскова Ольга
Едемская Мария
Титова Александра
Батурина Татьяна
Ильинская Лидия
Ивановская Елена
Семенова Параскева

Попова Юлия - с выдачею свидетельства


Выпуск 1907 года

Окончили VI класс

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов и с правами на звание домашних учительниц

Зуева Евдокия
Постникова Лидия
Аркадова Лидия
Новикова Елена
Митрофанова Любовъ
Бурмакина Евдокия
Людскова Зинаида
Иванова Александра
Козмина Елизавета
Никифорова Людмила
Фомина Клавдия
Аристова Ольга
Попова Мария
Истомина Ироида
Иванова Юлия
Шилова Павла
Шабунина Мария
Иоилева Нина
Михайлова Анна
Боголепова Павла
Прибылева Августа
Синцова Раиса
Коржавина Клавдия
Богданова Александра
Нефедьева Ирина
Суетина Ольга
Афанасьева Серафима
Порфирьева Надежда
Поликина Екатерина
Карасова Параскева
Сидоровская Варвара
Варзугина Мария
Михайлова Клавдия
Попова Ольга
Покровская Дарья


Выпуск 1908 года

Окончили VI класс

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов и с правами на звание домашних учительниц

Ульяновская Валентина
Синцова Александра
Молчанова Параскева
Попова Валентина
Корелина Агния
Легатова ольга
Корельская Елизавета
Потошина Анастасия
Лыскова Лидия
Попова Александра
Легатова Нина
Кудрявцева Лидия
Ивановская Лидия
Баженова Евгения
Просфирнина Мария
Ивановская валентина
Красильникова Мария
Зуева Павла
Дьячкова Анна
Казанская Глафира
Анисимова Анна
Колчина София
Смирнова Екатерина
Коржавина Александра

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сидоровская Анисия – по Закону Божию
Дмитриева Александра – по гражданской истории
Ивановская Варвара – по гражданской истории
Кыркалова Клавдия – по гражданской истории
Шилова Татиана – по физике
Канорская Мария – по гражданской истории и алгебре

Выбыли:

Из V класса

Шмакова Ольга – увольняется по малоуспешности

Из III класса

Некованова Ольга – увольняется по малоуспешности

Таратина Мария – увольняется по малоуспешности
Семенова Глафира – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Шангина Александра – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Окончили VI класс

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов и с правами на звание домашних учительниц:

Молчанова Зина
Зуева Александра
Иванова Людмила
Синцова Мария
Ульяновская Конкордия
Иванова Кира
Попова Александра
Теремицкая Елена
Исадская Евдокия
Ильинская Мария
Боголепова Лариса
Прялухина Александра
Антоновская Пелагия
Легатова Екатерина
Азлова Зинаида
Жаворонкова Иулиания
Костылева Мария
Синцова Ангелина
Новикова Александра
Пономарева Фаина
Петровская Екатерина
Шангина Любовь
Истомина Ольга
Колмакова Мария
Денежникова Мария
Красильникова Антонина
Смирнова Зоя
Аристова Павла

Выпускаются из училища с выдачею свидетельств и без предоставления прав, присвоенных окончившим полный училищный курс:

Распопина Мария
Терентьева Анастасия

Назначаются переэкзаменовки:

Корельская Мария – по физике
Молчанова Надежда – по физике
Озерова Анна –  по космографии
Усердова Нина – по Закону Божию
Поликина Раиса – по алгебре и физике

Выбыли:

Из V класса

Дмитриева Татьяна – увольняется

Из IV класса

Перовская Клавдия – увольняется
Попова Нина – увольняется

Из III класса

Смирнова Ксения – увольняется

Из II класса

Ануфриева Евгения – увольняется
Шабунина Татьяна – увольняется


Выпуск 1910 года

Окончили VII класс

Со свидетельством:

Зуева Александра
Ульяновская Конкордия
Прялухина Александра
Исадская Евдокия
Легатова Ольга
Новикова Александра
Кудрявцева Лидия
Легатова Екатерина
Иванова Кира
Азлова Зинаида
Ивановская Лидия
Теремицкая Елена
Смирнова Зоя
Боголепова Лариса
Корельская Мария
Молчанова Надежда
Синцова Ангелина
Шангина Александра

Окончили VI класс

С правом на звание домашней учительницы:

Ермолина Параскева
Плодовитова Александра
Семенова Таисия
Замяткина Анна
Кононова Павла
Гурьева Клавдия
Семенова Александра
Канорская Серафима
Ильинская Мария
Кириллова Вера
Иванова Ольга
Зуева Александра
Анисимова Елена
Спирова Александра
Архангельская Галина
Каленич Варвара
Людскова Мария
Новикова Валентина
Колпакова Агния
Канорская Мария
Афанасьева Евгения 2-я
Бурмакина Анна
Афанасьева Евгения 1-я
Лыскова Евлалия
Усердова Нина
Смирнова Александра
Лебедева Варвара
Федорова Анна
Голубцова Евгения
Распопина Мария
Семенова Лидия
Поликина Паиса
Щеколдина Любовь
Спирова Павла
Добронравова Таисия
Зуева Калерия

Барышева Нина – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по русскому языку письменно


Выпуск 1911 года

Окончили VII класс

Анисимова Елена
Архангельская Таисия
Афанасьева Евгения 1-я
Афанасьева Евгения 2-я
Бурмакина Анна
Добронравова Таисия
Ермолина Параскева
Замяткина Анна
Зуева Александра
Зуева Калерия
Иванова Ольга
Ильинская Мария
Канорская Серафима
Кириллова Вера
Колпакова Агния
Кононова Павла
Новикова Валентина
Плодовитова Александра
Семенова Таисия
Смирнова Александра
Спирова Александра
Усердова Нина
Ульяновская Валентина
Федорова Анна

Антоновская Таисия - с правом держать, если пожелает письменную переэкзаменовку после летних каникул по литературе

Окончили VI класс

С правом на звание домашней учительницы:

Бабушкина Мария
Бурмакина Елизавета
Вероятова Зинаида
Зуева Валентина
Иванова Анна
Иевлева Екатерина
Иойлева Матрона
Ключарева Мария
Конова Надежда
Корелина Антонина
Кремлева Клавдия
Лыскова Александра
Малевинская Анна
Мощанская Зинаида
Нефедьева Анна
Нечаева Александра
Нечаева Анастасия
Никифорова Александра
Пашина Серафима
Пец Лидия
Пономарева Александра
Попова Ольга
Савичева Клавдия
Синцова Клавдия
Студентова Нина
Титова Агния
Титова Анна
Титова Елизавета
Уткина Анна
Фефилова Елизавета
Чапурская Ольга
Шмакова Елизавета
 
Назначается переэкзаменовка после летних каникул:

Варфоломеева Антонина — по Закону Божию и геометрии

Выбыли:

Из V класса

Сидоровская Мария – увольняется как не учившаяся 2 года по болезни

Из IV класса:

Петровская Нина – увольняется как не учившаяся 2 года по болезни

Из III класса

Аркадова Вера – увольняется по прошению отца


Выпуск 1912 года
 
Окончили VII класс

Аристова Павла
Варфоломеева Антонина
Вероятова Зинаида
Зуева Валентина
Иванова Анна
Иевлева Екатерина
Иойлева Матрона
Ключаева Мария
Кононова Надежда
Корелина Антонина
Кремлева Клавдия
Лыскова Александра
Малевинская Анна
Метлина Валентина
Мощанская Зинаида
Нефедьева Анна
Нечаева Анастасия
Никифорова Александра
Новикова Екатерина
Пец Лидия
Синцова Клавдия
Студентова Нина
Титова Агния
Титова Анна
Титова Елизавета
Уткина Анна
Фефилова Елизавета
Шмакова Елизавета

Бабушкина Мария - с выдачею аттестата с пометкою на нем об обучении в начале 1911/12 учебного года в VII классе

Окончили VI класс

Алексеевская Вера
Афанасьева Ольга
Барышева Ольга
Буракова Анна
Ванеева Вера
Гасконская Александра
Дьячкова Мария
Зуева Кира
Иванова Фаина
Истомина Екатерина
Исадская Мария
Козмина Мария
Корелина Анна
Красильникова Вера
Кудрявина Манефа
Легатова Елизавета
Леонтьевская Наталия
Никонова Елизавета
Попова Елена
Потошина Мария
Петухова Анна
Раевская Мария
Рочева Евдокия
Сенчукова Александра
Снигирева Фаина
Соколова Мария
Спасоломская Александра
Стручкова Екатерина
Студентова Юлия
Суханова Елена
Ушакова Анна
Чапурская Елизавета
Черняева Ольга
Ярославцева Екатерина

Шмакова Евдокия — допускается к сдаче экзамена после летних каникул по гражданской истории

Допусаются к переэкзаменовкам:

Варфоломеева Елизавета — по гражданской истории
Колмакова Юлия – по истории русской литературы
Усердова Евфалия — по истории русской литературы
Синцова Мария - по Закону Божию

Выбыли:

Из IV класса

Иванова Вера – увольняется как не явившаяся после рождественских каникул и не представившая объяснения о своей неявке

Из III класса

Иовлева Фелицата – увольняется по малоспособности
Попова Александра – увольняется по малоспособности
Шилова Анна – увольняется по болезни

Из II класса

Пшебыльская Евпраксия – увольняется по малоспособности



В скобках указан год окончания VII дополнительного класса

Выпуск 1913 года

Безсонова Анна (1914)
Обухова Александра (1914)
Петрова Нина (1914)
Козмина Анна (1914)
Петухова Елизавета (1914)
Диомидова Ольга (1914)
Попова Ольга (1914)
Фирсова Лидия (1914)
Плодовитова Иустина
Попова Капитолина (1914)
Голубкова Анна (1914)
Бурмакина Зинаида (1914)
Теремицкая Евгения (1914)
Талицкая Мария (1914)
Шаталова Людмила (1914)
Иоилева Александра (1914)
Солнцева Капитолина (1914)
Щеколдина София (1914)
Синцова Зинаида (1914)
Торвиева Павла (1914)
Окулова Юлия (1914)
Легатова Александра (1914)
Ульяновская Эмилия (1914)
Кипреева Юлия (1914)
Озерова Агнния (1914)
Лыскова Валентина (1914)
Титова Елизавета (1914)
Козмовская Александра
Тюрикова Фекла
Добронравова Ольга
Гривцева Нина (1914)
Кремлева Мария
Сидорова Екатерина
Распутина Елена 
Исадская Мария

Окончили VII класс

Козьмина Мария
Рочева Евдокия
Дьячкова Мария
Стручкова Екатерина
Петухова Анна
Сенчукова Александра
Зуева Кира
Бурмакина Елизавета
Снегирева Фаина
Спасоломская Александра
Шмакова Евдокия
Красильникова Вера
Ярославцева Екатерина
Алексеевская Вера
Чепурская Елизавета
Легатова Елизавета
Леонтиевская Наталия
Потошина Мария
Раевская Мария
Суханова Елена
Иванова Фаина
Корелина Анна
Ванеева Вера
Истомина Екатерина
Ушакова Анна
Никонова Елизавета
Усердова Евфалия
Черняева Александра

Выпуск 1914 года

Синцова Зинаида
Пономарева Павла
Петухова Ольга
Синцова Валентина
Синцова Ираида
Ключарева Елизавета
Макарова Людмила
Попова Клавдия
Чертовская Вера
Плотникова Мария
Григорьева Анна
Ильина Ксения
Ежова Елизавета
Корелина Иулиания
Фефилова Вера
Зуева Елизавета
Архангельская Алла
Бурмакина Лидия
Терентьева Павла
Попова Александра
Попова Евгения
Попова Екатерина
Кремнева Анастасия
Кулакова Евфимия
Попова Ирина
Смирнова Мария
Верюжская Марина
Легатова Мария
Михайлова Фелицата
Павловская Серафима
Афанасьева Зинаида
Уарова Агния
Шахова Антонина
Мелетиева Агния
Камкина Анастасия
Ежова Анна
Грандилевская Людмила
Корелина Мария
Желтикова Зинаида
Преображенская Надежда
Гурьева Павла
Кипреева Анна
Сидоровская Мария


Выпуск 1915 года

Окончили VII класс

Выпускаются из училища с выдачею свидетельств о прохождении VII педагогического класса:

Синцова Зинаида
Пономарева Павла
Петухова Ольга
Ключарева Елизавета
Попова Клавдия
Макарова Людмила
Чертовская Вера
Фефилова Вера
Бурмакина Лидия
Ежова Елизавета
Архангельская Алла
Плотникова Мария
Кремлева Анастасия
Григорьева Анна
Корелина Иулиания
Зуева Елизавета
Попова Екатерина
Кулакова Евфалия
Терентиева Павла
Смирнова Мария
Верюжская Марина
Афанасьева Зинаида
Михайлова Фелицата
Шахова Антонина
Павловская Серафима
Грандилевская Людмила

Попова Александра – как не учившаяся со второй половины учебного года, выпускается с выдачею аттестата об окончании шестигодичного курса учения

Окончили VI класс

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов и с правами на звание домашних учительниц:

Сампсонова Анна
Афанасьева Лидия
Колчина Екатерина
Сампсонова Мария
Кремлева София
Глядинская Марфа
Лыскова Анна
Смирнова Мариамна
Павлова Александра
Мелетиева Мария
Попова Валентина
Михайлова Мария
Аркадова Надежда
Смирнова Мария
Артеева Мария
Афанасьева Анна
Жаворонкова Параскева
Лавдовская Аполлинария
Преображенская Лидия
Шангина Валентина
Артеева Антонина
Лыскова Люмила
Синцова Инна
Мелетиева Евгения
Добронравова Александра
Спирова Мария
Усердова Юлия
Колчина Анна
Кудрявцева Александра
Титова Екатерина
Ольгская Надежда
Михайлова Марфа
Бурмакина Мария
Архангельская Мария
Новикова Зинаида
Гурьева Милица
Варфоломеева Александра

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Баранкеева Александра – по русскому письменному упражнению
Богданова Мария – по русскому письменному упражнению
Ванеева Анна – по русскому письменному упражнению
Людскова Анастасия – по русскому письменному упражнению
Попова София – по географии


Выпуск 1916 года

Окончили VII класс

Выпускаются из училища с выдачею свидетельств о прохождении VII педагогического класса:

Сампсонова Анна
Сампсонова Мария
Мальцева Лидия
Кремлева София
Колчина Екатерина
Глядинская Марфа
Павлова Александра
Смирнова Мариамна
Мелетиева Мария
Артеева Мария
Аркадова Надежда
Мелетиева Евгения
Смирнова Мария
Лавдовская Аполлинария
Попова Валентина
Артеева Антонина
Спирова Мария
Шангина Валентина
Михайлова Мария
Жаворонкова Параскева
Михайлова Марфа
Усердова Юлия
Лыскова Людмила
Преображенская Лидия
Кудрявцева Александра

Афанасьева Анна – с выдачей аттестата VI класса с припискою, что она обучалась в течение года в VII педагогическом классе и выбыла из сего класса вследствие болезни без сдачи экзамена

Окончили VI класс

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов и с правами на звание домашних учительниц:

Лидина Ангелина
Суровцева Анна
Жаворонкова Клавдия
Ужумецкая Вера
Барышева Вера
Мартынова Клавдия
Питолина Калерия
Титова Мария
Нечаева Анна
Бурмакина Евдокия
Чиркова Евгения
Глядинская Анна
Павловская Нина
Лыщинская Мария
Петровская Лидия
Кашина Анна
Пономарева Милица
Спирова Алевтина
Раевская Клавдия
Григорьева Людмила
Мефодиева Таисия
Новикова Юлия
Макарова Мария
Добротина Зинаида
Попова Нина
Белова Мария
Архипова Любовь
Ивановская Елизавета
Афанасьева Серафима
Поликина Валентина
Спирова Серафима
Лыскова Мария
Шелыгина Анна
Мелетиева Надежда
Перовская Лидия
Мефодиева Евфалия
Перовская Екатерина
Варзугина Павла
Людскова Анна
Родимова Антонина
Ивановская Ольга
Леонтиевская Клавдия
Лыскова Анна

Выбыла:

Из III класса

Бараева Татьяна – увольняется за малоуспешность


Выпуск 1917 года

Окончили VII класс

Выпускаются из училища с выдачею свидетельств о прохождении VII педагогического класса:

Барышева Вера
Григорьева Людмила
Добротина Зинаида
Лидина Ангелина
Лыскова Мария
Лыщинская Мария
Макарова Мария
Мартынова Клавдия
Нечаева Анна
Перовская Екатерина
Питолина Калерия
Поликина Валентина
Суровцева Анна
Ужумецкая Вера
Чиркова Евгения

Окончили VI класс

Выпускаются из училища с выдачею аттестатов и с правами на звание домашних учительниц:

Артецкая Екатерина
Архангельская Елена
Афанасьева Мария
Боголепова Любовь
Варфоломеева Надежда
Варфоломеева София
Васильева Лидия
Васильева Марфа
Демяницкая Зинаида
Диомидова Глафира
Добронравова Каллиста
Зуева Нина
Иванова Анна
Иванова Валентина
Ивановская Александра
Ильинская Александра
Ильинская Ксения
Истомина Фервуза
Капорская Александра
Катаева Агния
Ключарева Александра
Колчина Мария
Кононова Александра
Кремлева Анна
Малевинская Александра
Меньшикова Анна
Нифантова Александра
Новикова Елизавета
Павловская Надежда
Попова Екатерина
Попова Мария
Попова Нина
Попова Ольга
Потошина Любовь
Петухова Мария
Паспопина Юлия
Ручьева Калисфения
Сергеева Мария
Синцова Антонина
Синцова Мария
Сиухина Евгения
Студентова Валентина
Шабунина Дария
Шайтанова Ольга
Шмакова Любовь
Ярославцева Александра
Федорова Анна

Синцова Наталия – с удостоверением о прохождении курса учения по VI класс включительно, но без права на звание домашней учительницы

Азлова Анна – допускается после каникул к экзаменам по всем предметам
Пирогова Елизавета – допускается после каникул к экзаменам по всем предметам


Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году
V класс Переводятся в VI класс: Ануфриева Елена Баранкеева Анна Бурнашева Mария Варзугина Анна Верюжская Нина Грабилина Клавдия Грабилина София Желтикова Александра Зуева Фаина Иванова Анастасия Иванова Зинаида Иванова Мария Иванова Нина Ключарева Вера Козмовская Mария Колчина Евстолия Кононова Анфиса Кононова Капитолина Корелина Александра Лидина Нина Макарова Анна Малевинская Екатерина Мелетиева Елизавета Овчинникова Ольга Пономарева Алевтина Попова Павла Семенова Александра Семенова Раиса Сибирцева Любовь Сидоровская Лариса Синцова Мария Смирнова Анисия Смирнова Зинаида Смирнова Людмила Тамицкая Елизавета Титова Наталия Фефилова Манефа Шайтанова Нина Шахова Любовь Шульгина Пелагия Юсова Павла Назначены экзамены после каникул: Граникова Евгения – по геометрии Зуева Анна – по природоведению и физике Киселева Александра – по природоведению и геометрии Титова Клавдия – по природоведению, геометрии и физике Артецкая Юлия – по всем предметам Белова Александра – по всем предметам Воюшина Александра – по всем предметам Заборщикова Ольга – по всем предметам Павловская Валентина – по всем предметам IV класс Переводятся в V класс: Алексеева Мастридия Афанасьева Александра Багрецова Ирина Варфоломеева Нина Васильева Анна Видякина Екатерина ГригорьеваМария Гурьева Нина Дьяконова Анна Ильинская Аполлинария Исадская Елена Кононова Анна Лыскова Анна Лыскова Нина Михайлова Фекла Молчанова Екатерина Низовцева Фаина Овчинникова Анна Петрова Вера Подосенова Мария Пономарева Ольга Попова Мария Смирнова Анна Смирнова Валентина Титова Александра Красильникова Анна Фефилова Антонина Шангина Милица Федосихина Ангелина Назначены экзамены после каникул: Колчина Анна – по природоведению Кириллова Ольга – по природоведению Легатова Параскева – по русскому языку Лыскова Александра – по русскому языку Розова Зинаида – по Закону Божию Свиридова Александра – по Закону Божию Смирнова Вера – по Закону Божию Спасской Евгения – по Закону Божию и русскому языку Перовская Вера – по Закону Божию, природоведению и теории словесности Иовлева Зоя – по теории словесности Шилова Илария – по Закону Божию, природоведению и теории словесности Иванова Елизавета – по всем предметам Иванова Ксения – по всем предметам Колчина Ольга – по всем предметам Никонова Анна – по всем предметам Петрова Глафира – по всем предметам Чупрова Елена – по всем предметам Пятницкая Ольга – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и согласно прошению отца Архангельская Любовь – увольняется по малоуспешности Шульгина Анна – увольняется по малоуспешности III класс Переводятся в IV класс: Адамчук Ольга Афанасьева Людмила Богданова Лидия Боголепова Ангелина Дьякова Валентина Жаворонкова Нина Желтикова Августа Ивановская Валентина Изюмова Зинаида Карасова Мария Кипреева Анастасия Козмина Александра Козмовская Ольга Корелина Анисия Koчарова Татьяна Лидина Елена Малевинская Мария Малютина Екатерина Мелетива Мария Нифантова Анна Панормова Зоя Перовская Лидия Плотникова Надежда Попова Александра Попова Ольга Постникова Евдокия Петухова Ольга Разумова Елена Распопина Зоя Родимова Мария Ручьева Екатерина Сапожникова Екатерина Смирнова Юлия Синцова Ольга Тамицкая Екатерина Тарабукина Антонина Теремицкая Варвара Терентьева Евгения Труфанова Анастасия Ульяновская Наталия Федорова Людмила Федорова Милица Фадеева Пелагия Чиркова Кира Шангина Августа Щетинина Клавдия Назначены экзамены после каникул: Боголепова Таисия – по церковно-славянскому языку Григорьева Лидия – по арифметике Ледкова Елена – по Закону Божию Кузнецова Павла – по русскому языку Боголепова Серафима – по всем предметам Гусева Мария – по всем предметам Гусева Ольга – по всем предметам Лавдовская Наталия – по всем предметам Сампсонова Евстолия – по всем предметам Сампсонова Елена – по всем предметам II класс Переводятся в III класс: Ануфриева Лидия Варфоломеева Вера Григорьева Александра Добронравова Алевтина Едемская Лидия Еремеева Евлампия Зуева София Иванова Антонина Иванова Мария Кириллова Агния Клокотова Мария Козмина Нина Коковина Мария Колчина Анна Комарова Антонина, Корелина Александра Корнякова Глафира Кузнецова Фаина Левичева Мария Леонтьевская Александра Лыскова Елена Лыскова Лидия Малеева Тамара Никифорова Галинья Петровская Фаина Парамонова Александра Прялухина Анна Петухова Елизавета Розовa Галина Ручьева Елизавета Сапожникова Илария Солнцева Каллиста Спирова Валентина Титова Ксения Тюрнина Анна Уарова Александра Хмелевская Лидия Черняева Алевтина Черняева Анна Назначены экзамены после каникул: Артеева Сусанна – по всем предметам Прилежаева Евлампия – по всем предметам Прилежаева Елена – по всем предметам Синцова Елизавета – по всем предметам I класс Переводятся во II класс: Адамчук Мария Борзая Елизавета Варфоломеева Анна Видякина Ольга Воронцова Ирина Григорьева Елизавета Гурьева Зинаида Денежникова Анна Дмитриева Ольга Иванова Алевтина Иванова Вера Ивановская Александра Ивановская Ольга Истомина Параскева Киселева Лидия Козмина Мария Колчина Ольга Колчина Мария Кононова Вера Коновалова Раиса Корелина София Любимская Ксения Людскова Анна Малевинская Наталия Назарьина Мария Невская Зинаида Некрасова Ольга Нечаева Клавдия Низовцева Павла Новикова Александра Новикова Анна Пелевина Ольга Попова Валентина Попова Елизавета Попова Екатерина Попова Калерия Попова Маргарита Порфирьева Елизавета Постникова Варвара Потошина Елизавета Родимова Александра Руваловнч Ксения Сампсонова Вера Семенова Мария Сибирцева Серафима Смирнова Мария Солнцева Александра Суровцева Нина Тамицкая Ольга Титова Лариса Шангина Лидия Щеколдина Валентина Юсова Анна Федорова Мария Назначены экзамены после каникул: Боголепова Надежда – по Закону Божию Козмовская Зоя – по Закону Божию Ксенофонтова Татиана – по Закону Божию

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 4 декабря 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Диетический торт на заказ спб tortnedorogo.ru.