Rambler's Top100

Выпускники Архангельского духовного училища
1896, 1898-1901, 1903-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1896 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никитин Гавриил
Иванов Александр

Разряд 2:

Попов Палладий
Нахоров Владимир
Постников Всеволод
Поликин Илья
Сампсонов Иван
Поликин Петр

Истомин Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кузьминский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Макарьин Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Ключарев Петр – оставляется на повторительный курс

Соколов Димитрий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Баранкеев Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Кельмет Николай – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Архангельский Николай – оставляется на повторительный курс

Зимин Ксанфий – допускается к переэкзаменовке по арифметике
Овсянкин Димитрий – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Прялухин Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии 

Славковский Михаил – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку, арифметике и географии

Абрамлов Клавдий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Сампсонов Василий – увольняется по прошению со свидетельством III класса

Шмаков Иван – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Шмаков Фантин – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца

Из II класса

Спиров Капитон – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Заостровский Павел – увольняется
Поликин Евгений – увольняется
Васильев Григорий – увольняется
Сидоровский Александр 2-й (иносословный) – увольняется

Из Приготовительного класса

Елисеев Владимир – увольняется
Афанасьев Михаил – увольняется с предоставлением права держать экзамен для поступления в I класс через год


Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Истомин Павел
Федоров Петр
Павловский Григорий
Баранкеев Павел
Федоров Александр

Разряд 2:

Вукатин Иван
Варфоломеев Андрей

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии с поверочным испытанием в Правлении Семинарии:

Королев Николай – по письменному упражнению русского языка
Щеколдин Петр – по письменному упражнению русского языка и арифметике
Жаравов Михаил – по письменному упражнению русского языка и арифметике
Федоров Аркадий – по письменному упражнению русского языка
Петров Николай – по географии
Гурьев Николай – по латинскому языку
Архангельский Василий – по письменному упражнению русского языка, греческому языку и арифметике
Иванов Владимир – по письменному упражнению русского языка

Мелетьев Федор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Иойлев Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Варфоломеев Евгений – переводится в IV класс и увольняется

Из II класса

Орлов Григорий - увольняется
Абрамов Александр – увольняется по малоуспешности
Михайлов Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ильинский Александр – увольняется (Журнал Правления от 14 апреля № 12)
Усердов Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Семенов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Петр Щеколдин
Аркадий Федоров
Василий Архангельский
Александр Видякин
Павел Вознесенский

Разряд 2:

Петр Камкин
Иван Красильников
Евгений Карасов

Переводятся в первый класс  семинарии с поверочным испытанием в Правлении семинарии:

Петр Павловский - по греческому языку и арифметике
Василий Михайлов - по греческому языку
Александр Попов - по русскому и греческому языкам и географии
Вениамин Михайлов - по русскому и греческому языкам и географии
Николай Алексеев - по русскому и греческому языкам и географии

Получает  свидетельство об окончании полного училищного курса:

Николай Ключарев

Оставляются на повторительный курс:

Петр Корельский
Артемий Павловский



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Ивановский Анатолий – награждается книгой
Павловский Иаков – награждается книгой
Шангин Феодор
Алексеев Николай
Павловский Петр

Разряд 2:

Ильинский Леонид
Гуторович Николай
Ключарев Василий
Постников Александр
Бурмаки н Александр
Корельский Петр
Михайлов Вениамин
Бурмакин Всеволод
Ветринский Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Павловский Артемий – по русскому языку
Корелин Александр – по русскому и латинскому языкам
Ивановский Алексей – по катихизису и арифметике
Мощанский Стефан – по греческому языку и географии
Сампсонов Николай – по церковному уставу, арифметике и географии
Поликин Василий – по русскому, латинскому и греческому языкам, арифметике и географии

Гурьев Николай – выпускается со свидетельством об окончании курса III класса
Пестов Иосиф – выпускается со свидетельством об окончании курса III класса

Выбыли:

Из III класса

Пушторский Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Вершинский Александр – увольняется по малоуспешности
Юсов Иван – увольняется по малоуспешности
Нечаев Андрей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Петухов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Лукошков Александр – награждается книгой
Орлов Тихон – награждается книгой
Малкин Александр – награждается книгой

Разряд 2:

Селиванов Иван
Оборин Филипп
Грудин Михаил
Стародубровский Николай
Поликин Василий
Родимов Александр
Мощанский Стефан
Корелин Александр
Колыбин Александр
Шилов Виктор
Ярославцев Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бурмакин Всеволод – по пению
Афанасьев Иван – по русскому языку
Ветринский Сергей – по церковному уставу и пению
Смирнов Георгий – по греческому языку и пению
Подосенов Феодор – по греческому языку и пению
Прибылев Николай – по латинскому языку, географии и арифметике
Петухов Николай – по русскому и латинскому языкам и географии

Ивановский Алексей – выпускается с выдачей свидетельства об окончании курса училища

Выбыли:

Из III класса

Осипов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Фивейский Николай – увольняется по малоуспешности
Уаров Иаков – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ивановский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Людсков Николай – увольняется
Изюмов Александр – увольняется
Васильев Иван – увольняется



Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Шангин Николай – награждается книгой
Шангин Аполлос
Диомидов Евгений
Рожин Константин
Карасов Флегонт
Шилов Евгений
Томихин Николай

Разряд 2:

Титов Александр
Поликин Константин
Анисимов Анатолий
Титов Виктор
Сампсонов Александр
Перковский Василий
Дмитриев Василий
Архангельский Нил
Новиков Петр
Вавилов Илья
Сампсонов Серапион
Новиков Александр
Белозеров Василий
Иоилев Иван

Выбыли:

Из I класса

Перовский Александр – увольняется
Синуцов Димитрий – увольняется

Из Приготовительного класса

Бурмагин Александр – увольняется
Попов Лиин - увольняется


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Баженов Николай

Разряд 2:

Ивановский Феодор
Шангин Стефан
Колчин Александр
Титов Анатолий
Петровский Василий
Ключаров Алексей
Ануфриев Александр
Шилов Алексей
Елеазаровский Василий
Смирнов Арсений
Смирнов Петр
Синцов Николай
Молчанов Алексей
Ивановский Анатолий
Красильников Михаил
Колмаков Димитрий
Терентиев Василий
Сампсонов Петр
Королев Константин
Постников Александр
Кулаков Иван

Архангельский Алексей – допускается к переэкзаменовке по русскому языку

Выбыли:

Из II класса

Родимов Алексей – увольняется по малоуспешности и ввиду болезненного состояния

Из Приготовительного класса:

Иоилев Павел – увольняется по малоуспешности
Сибирцев Михаил – увольняется по малоуспешности
Легатов Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

С правом поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Сидоровский Михаил
Корелин Козьма

Разряд 2:

Баранкеев Иван
Федоров Петр
Зуев Сергей
Кипреев Николай
Воронцов Василий
Попов Василий
Федоров Валерий
Дьячков Александр
Истомин Николай
Павловский Арсений
Михайлов Феодосий
Спиров Иван
Карасов Николай
Вершинский Валентин
Попов Иван
Плодовитов Яков
Аристов Сергей
Иовлев Симеон

Бурмакин Димитрий – без права поступления в духовную семинарию

Ивановский Димитрий – допускается к переэкзаменовке по арифметике для получения свидетельства об окончании училищного курса


Выпуск 1906 года

С правом поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Орлов Николай - с награждением книгою
Лукошков Иосиф
Кюнтиев Герасим
Кудрявцев Григорий

Разряд 2:

Лысков Николай
Богданов Михаил
Тетеревлев Александр
Петухов Александр
Конон в Павел
Поликин Григорий
Архангельский Евгений
Потошин Феодосий
Кириллов Сергей
Черепанов Алексей
Титов Николай

Разряд 3:

Допускаются после летних каникул к переэкзаменовкам для получения свидетельств об окончании училищного курса:

Гасконский Иван - по географии и арифметике
Гасконский Николай - по арифметике
Ильинский Николай - по латинскому и греческому языкам
Кудрявцев Михаил - по греческому языку и арифметике
Опритов Михаил - по арифметике

Аристов Михаил – увольняется по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Томихин Михаил – увольняется по прошению родителей
Истомин Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Попов Петр – увольняется по малоуспешности
Ручьев Евгений – увольняется по малоуспешности
Синцов Василий – увольняется по малоуспешности
Истомин Иван – увольняется по малоуспешности
Студентов Виктор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Гривцев Алексей – увольняется
Заостровский Валентин – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс
Петухов Виктор – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс
Петров Михаил – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс
Прокопьев Михаил – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс


Выпуск 1907 года

Выпускаются с свидетельством об успешном окончании училищного курса и с правом поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Титов Иаков
Семенов Нафанаил
Бурмакин Алексей
Аркадов Павел

Разряд 2:

Попов Андрей
Абрамов Евграф
Щеколдин Илья
Павловский Семен
Ивановский Борис
Ильинский Николай
Видякин Михаил
Смирнов Аркадий
Синцов Павел
Елеазаровский Павел
Смирнов Сергей
Богданов Николай
Ильинский Василий
Васильев Павел
Михайлов Александр
Лысков Сергей
Пашин Иван
Гасконский Иван

Разряд 3:

Допускается после летних каникул к переэкзаменовке:

Аристов Артемий – по русской истории
Киселев Николай — по греческому языку
Синцов Афанасий — по греческому языку
Попов Николай — по катихизису
Афанасьев Павел — по греческому языку и арифметике

Оставляется на повторительный курс:

Постников Зосима — по болезни

Выбыл:

Из Приготовительного класса:

Афанасьев Стефан – увольняется из училища


Выпуск 1908 года

С правом поступления в 1  класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Орлов Сергей
Чернооков Виталий
Титов Константин

Разряд 2:

Михайлов Павел
Попов Аполлос
Ржаницын Александр
Корытов Павел
Халтыгин Александр
Заостровский Николай
Кошев Иаков
Попов Александр
Алексеевский Лев
Постников Зосима
Лавдовский Лев

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кононов Александр – по катихизису
Васильев Стефан – по арифметике
Кононов Борис – по латинскому языку

Боголепов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Новиков Василий – увольняется по малоуспешности

Аристов Пантелеймон – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Михайлов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Афонасьев Валентин – увольняется с правом поступления через год по экзамену

Из Приготовительного класса

Нечаев Алексей – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс
Бурнашев Автоном – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс
Подосенов Иван – увольняется с правом поступления через год по экзамену в I класс


Выпуск 1909 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Питолин Михаил
Попов Николай
Аристов Пантелеймон
Казанский Владимир
Истомин Дмитрий
Лавдовский Григорий
Гасконский Сергей
Пономарев Василий
Усердов Алексей

Разряд 2:

Смирнов Михаил
Смирнов Константин
Смирнов Александр
Баранкеев Николай
Елеазаровский Александр
Кремлев Василий
Новиков Василий
Смирнов Василий
Колчин Евгений
Попов Евгений
Шабунин Василий
Сидоров Василий
Боголепов Николай
Попов Константин
Ужумецкий Михаил
Анисимов Иван
Ивановский Владимир

Терентиев Александр – выпускается со свидетельством об окончании курса в училище

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Боголепов Евгений – по греческому языку
Кириллов Михаил – по греческому языку
Прялухин Давид – по греческому языку
Черепанов Владимир – по греческому и русскому языкам
Афанасьев Александр – по греческому языку и природоведению
Шилов Петр – по латинскому языку

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Лебедев Николай
Попов Стефан
Шилов Иван

Сретенский Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Попов Геннадий 2-й – временно удаляется из училища с правом держать экзамен через год для поступления в IV класс

Из II класса

Михайлов Афанасий 1-й – временно удаляется из училища с правом держать экзамен через год для поступления в III класс
Попов Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Легатов Иван – временно удаляется из училища с правом держать экзамен через год для поступления во II класс
Исадский Василий – временно удаляется из училища с правом держать экзамен через год для поступления во II класс
Соколов Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Дорофеевский Василий – временно удаляется из училища с правом держать экзамен через год для поступления в I класс
Низовцев Аркадий – временно удаляется из училища с правом держать экзамен через год для поступления в I класс


Выпуск 1910 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Фирсов Александр
Шангин Сергей
Кононов Александр
Иванов Иван
Зуев Александр 1-й
Ежов Александр
Кремлев Владимир
Шамарин Николай
Лысков Михаил
Озеров Петр
Кошев Василий

Разряд 2:

Озеров Валерий
Синцов Василий
Смирнов Иван
Попов Геннадий
Попов Василий
Тамицкий Михаил
Черепанов Владимир
Макарьин Аполлос
Зуев Александр 2-й
Шангин Петр
Федоров Петр
Ручьев Анатолий
Павловский Иван
Прялухин Федор
Молчанов Сергей
Федоров Сергей
Варфоломеев Андрей
Аристов Павел
Колчин Иван 1-й
Макаров Иосиф
Мелетиев Геннадий

Лебедев Николай – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Богданов Сергей – по географии
Колчин Иван 2-й – по русскому языку
Молчанов Александр – по русскому языку
Титов Василий – по русскому языку
Родимов Тимофей – по латинскому языку
Попов Стефан  – по русскому языку и арифметике
Хрущев Стефан – по арифметике

Абрамов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельств об окончании училища:

Тамицкий Николай – по русскому языку и географии
Постников Константин – по русскому и латинскому языкам
Уаров Семен – по русской истории, русскому и греческому языкам и географии
Сидоровский Диодор – по русской истории, русскому языку, географии и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Добронравов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Боголепов Григорий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Афанасьев Василий
Орлов Владимир
Попов Евгений
Смирнов Иван
Спиров Петр
Корелин Павел
Питолин Петр 

Разряд 2:

Колчин Аркадий
Шилов Александр
Карасов Николай
Тарабукин Николай
Абрамов Николай
Пороменский Николай
Лидин Владимир
Перовский Дмитрий
Пономарев Валериан
Постников Арсений
Спасоломский Леонид
Ульяновский Павел
Ивановский Петр
Семенов Сергей
Пирогов Иулиан
Лебедев Павел
Лагутин Михаил

Васильевский Иван — подвергается экзамену осенью по русскому, латинскому и греческому языкам и церковному пению

Разряд 3:

Михайлов Василий - предоставить выдержать экзамены осенью на окончание училищного курса
Васильев Павлин — назначается переэкзаменовка по сочинению на окончание училищного курса
Дьячков Константин — назначаются переэкзаменовки по сочинению и латинскому языку на окончание училищного курса
Павловский Дмитрий — назначаются переэкзаменовки по русскому и латинскому  языкам на окончание училищного курса
Петровский Василий — назначается переэкзаменовка по сочинению на окончание училищного курса
Попов Михаил — назначается переэкзаменовка по сочинению на окончание училищного курса
Ульяновский Николай — назначается переэкзаменовка по сочинению на окончание училищного курса
Титов Филитер — назначается переэкзаменовка по сочинению на окончание училищного курса
Усердов Герман — назначаются переэкзаменовки по русскому и латинскому языкам на окончание училищного курса

Шабунин Николай — назначаются переэкзаменовки по русской истории и сочинению

Новиков Михаил - оставляется на повторительный курс
Распутин Николай - оставляется на повторительный курс

Аристов Диодор — умер 3 мая 1911 года

Выбыли:

Из II класса

Красильников Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Поликин Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Костылев Никанор – увольняется по малоуспешности
Родимов Феодор – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Сибирцев Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Низовцев Аркадий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1912 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Питолин Павел
Иванов Петр
Озеров Михаил
Пожарский Василий
Павлов Василий
Титов Андрей
Иоилев Константин
Граников Константин
Варфоломеев Петр
Ржаницын Андрей
Вишняков Константин
Стручков Александр

Разряд 2:

Михайлов Афанасий 2-й
Грандилевский Николай
Дьячков Константин
Алякритский Михаил
Петухов Петр
Ручьев Николай
Лысков Евгений
Распутин Николай
Прялухин Илья
Ивановский Борис
Ануфриев Александр
Новиков Михаил
Павловский Порфирий
Григорьев Василий
Петровский Василий
Титов Владимир
Истомин Павел
Костылев Аркадий
Новиков Александр

С свидетельством об окончании училищного курса:

Иванов Артемий
Михайлов Афанасий 1-й
Постников Алексей
Семенов Михаил 

Разряд 3: 

Допускаются к переэкзаменовкам:

Михайлов Василий — по русской истории
Боголепов Николай — по русскому и латинскому языкам
Семенов Митрофан — по русскому языку и сочинению

Предоставляется выдержать переэкзаменовки на окончание училищного курса:

Васильев Николай – по русскому языку, сочинению, русской истории, латинскому языку, греческому языку и природоведению

Колчин Иосиф — по русской истории, русскому языку, сочинению, латинскому и греческому языкам, географии и арифметике

Воскресенский Михаил - оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Афанасьев Валентин - увольняется по малоуспешности
Колчин Николай - увольняется по малоуспешности с правом поступления в следующий класс через год по экзамену
Легатов Иван - увольняется по малоуспешности
Заостровский Гавриил - увольняется по малоуспешности

Из I класса

Коржавин Андрей - увольняется по малоуспешности
Кулаков Николай - увольняется по малоуспешности
Шестаков Геннадий - увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса:

Прилежаев Борис - увольняется по малоуспешности




Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Варфоломеев Александр
Тамицкий Дмитрий
Истомин Сергей
Желтиков Владимир

Разряд 2:

Карасов Иван
Лидин Александр
Варфоломеев Михаил
Кононов Василий
Гасконский Григорий
Новиков Антоний
Крысанов Анатолий
Видякин Михаил
Алексеев Виктор
Попов Сергей

Разряд 3:

Переэкзаменовки: 

Абрамов Павел - по сочинению
Воскресенский Михаил - по греческому языку
Мартынов Александр - по греческому языку
Титов Петр - по греческому языку
Демяницкмй Николай - по латинскому языку
Алексеев Авенир - по латинскому и греческому языкам
Истомин Владимир - по латинскому и греческому языкам
Ильинский Дмитрий - по русскому языку устный и сочинение
Лавдовский Василий - по русскому языку устный и сочинение  ипо  греческому языку
Нефедьев Александр - по русскому языку устный и сочинение и по греческому языку
Зуев Василий - по русскому языку устный и сочинение и по арифметике
Рогатых Петр - по русскому языку письменно и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Терентьев Николай
Пестов Федор
Синцов Михаил

Увольняются со свидетельством об окончании III класса: 

Семенов Митрофан
Михайлов Василий
Гранитов Иван



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Прялухин Михаил
Козмин Николай
Аркадьев Феодосий

Разряд 2:

Легатов Николай
Потошин Прокопий
Исадский Василий
Кипреев Александр
Терентьев Николай
Павловский Николай
Синцов Николай
Дмитриев Петр
Шульгин Георгий
Попов Константин
Попов Вениамин
Зуев Василий
Пестов Федор

Разряд 3:

Переэкзаменовки: 

Федоров Иван - по сочинению
Кремлев Сергей - по латинскому языку
Пономарев Константин - по русскому и греческому языкам
Смирнов Виктор - по латинскому и греческому языкам
Архангельский Сергей - по греческому языку и сочинению
Шилов Павел - по русскому, греческому языкам и сочинению
Лыщинский Вениамин по русской истории, русскому языку и сочинению

Допущены к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании полного курса училища: 

Граников Александр - по латинскому, греческому языкам, арифметике, географии, сочинению
Шилов Николай - по русскому, латинскому, греческому языкам, арифметике, географии, сочинению

Увольняется: 

Синцов Михаил


Выпуск 1915 года

С правом на поступление в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Филиппов Алексей
Бурмакин Леонид
Плодовитов Иван
Попов Михаил
Попов Александр
Данилов Иван

Разряд 2:

Боголепов Илья
Глядинский Алексей
Пономарев Константин
Бурмакин Петр
Карасов Александр
Смирнов Александр
Шилов Павел
Ануфриев Сергей
Архангельский Сергей
Щетинин Василий
Нечаев Семен
Смирнов Виктор
Солнцев Александр
Сибирцев Евгений
Петровский Михаил
Гривцев Андрей
Богатырев Иван
Сибирцев Владимир

Получают свидетельство об окончании полного училищного курса:

Ануфриев Федор
Васильев Арефа
Сидоровский Павел
Лыщинский Вениамин

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Артеев Петр – по географии
Колчин Василий – по русскому языку устному
Климцев Кесарь – по русскому устному, греческому языку и арифметике
Смирнов Сергей – по русскому языку письменному, славянскому языку, латинскому языку, арифметике и географии

Попов Петр – по болезни не державший экзаменов, допущен к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыл:

Из III класса

Корытов Александр – согласно просьбе отца увольняется со свидетельством об окончании трех классов училища


Выпуск 1916 года

С правом на поступление в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Варфоломеев Павел
Пономарев Аркадий
Федоров Вениамин
Симонов Андрей
Боголепов Василий
Нечаев Виктор
Шульгин Аполлоний
Ивановский Николай
Потапов Михаил
Стручков Василий
Харитонов Николай
Желтиков Николай
Федоров Александр
Федосихин Дмитрий
Шмаков Александр
Нефедьев Федор
Климцев Кесарь

Разряд 2:

Фирсов Василий
Богданов Александр
Кремлев Николай
Ульяновский Михаил
Прялухин Александр
Шилов Николай
Людсков Владимир
Попов Петр
Хлызов Владимир
Образцов Сергей
Сибирцев Петр
Чевский Владимир
Антипин Вениамин
Мигай Василий
Лебедев Тимофей
Иванов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Боголепов Федор – по русскому устному и славянскому языкам
Мелетиев Борис – по сочинению и славянскому языку
Алексеев Александр – по сочинению и греческому языку
Федосеев Сергей – по русскому устному, греческому языку и арифметике
Крысанов Константин – по русскому устному, сочинению, славянскому и греческому языкам и церковному пению

Шангин Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Попов Геннадий – увольняется из училища на год

Из I класса

Плехов Никандр – увольняется из училища на год
Волков Алексей - увольняется


Выпуск 1917 года

Разряд 1:

Малыгин Алексей
Троицкий Николай
Замяткин Николай
Стручков Григорий
Боголепов Михаил

Разряд 2:

Попов Вениамин
Шабалин Владимир
Попов Александр
Кононов Владимир
Щетинин Дмитрий
Соколов Владимир
Колчин Владимир
Добротин Виктор
Кремлев Василий
Людсков Филипп
Родимов Аркадий
Петухов Владимир
Михайлов Феодор
Шангин Михаил
Боголепов Феодор
Мелетиев Борис
Дмитриев Виктор
Шумилов Михаил
Суровцев Пантелеймон
Кириллов Александр
Попов Никодим

Разряд 3:

Назначены экзамены перед началом учебного года:

Титов Вячеслав - по латинскому языку
Постников Федор — по сочинению
Перовский Николай - по русскому языку устно
Первушин Петр — по катихизису и церковному уставу
Васильев Николай — по русскому устному, латинскому и греческому языкам
Дьяконов Иван - по русскому устному, сочинению, латинскому, греческому языкам, природоведению, арифметике и географии
Леонтьевский Константин - по славянскому, сочинению, русскому, латинскому, греческому языкам и арифметике
Никифоров Анатолий - по русскому устному, сочинению, латинскому, греческому языкам, арифметике и пению
Попов Николай - по катихизису, русскому устному, сочинению, греческому языку и арифметике
Сапожников Василий — по славянскому, русскому устному, сочинению, латинскому, греческому языкам и арифметике
Распутин Тихон — по катихизису, славянскому, русскому устному, сочинению, греческому, латинскому языкам и арифметике
Аркадов Сергей – по всем предметам
Пирогов Александр – по всем предметам
Попов Руфин – по всем предметам
Распутин Иван – по всем предметам
Филиппов Иоанникий — по всем предметам

Федосеев Сергей – со свидетельством об окончании полного курса училища
Добротин Геннадий – со свидетельством об окончании полного курса училища

Спиров Николай - уволен со свидетельством III класса


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году
III класс Переводятся в IV класс: Разряд 1: Ярославцев Виктор Карасов Александр Федоров Никандр Харитонов Иван Гасконский Георгий Сергиев Андрей Разряд 2: Ивановский Александр Колобаев Михаил Плодовитов Григорий Попов Сергей Верюжский Николай Тарабукин Иван Семенов Петр Попов Борис Попов Константин Шангин Георгий Попов Александр Прялухин Николай Спидоровский Василий Нечаев Феодор Малютин Алексей Григорьев Николай Разряд 3: Назначены экзамены перед началом учебного года: Добронравов Владимир - по русскому письменному Боголепов Андрей — по сочинению Сидоровский Николай – по латинскому языку Абрамов Флавий – по сочинению и географии Демяницкий Константин – по русскому устному и славянскому языкам Ивановский Гавриил – по русскому устному и славянскому языкам Корелинн Никандр – по латинскому и греческому языкам Петухов Александр – по латинскому и греческому языкам Зуев Михаил - по катихизису, русскому устному и арифметике Грабилин Иван — по катихизису, славянскому, русскому устному языкам и арифметике Ключарев Михаил — по славянскому, русскому устному, сочинению, латинскому языку и арифметике Сидоровский Борис – по катихизису, славянскому, русскому устному, латинскому и греческому языкам Сиоколов Леонид – по катихизису, славянскому, русскому устному, латинскому и греческому языкам Невский Александр - по катихизису, славянскому русскому устному, сочинению, латинскому, греческому языкам, арифметике и природоведению Воюшин Николай – по всем предметам Герасимов Николай – по всем предметам Граников Анатолий – по всем предметам Ежов Василий – по всем предметам Костылев Николай – по всем предметам Лавдовский Алексей – по всем предметам Попов Стефан – по всем предметам Родимов Николай – по всем предметам Федоров Вячеслав – по всем предметам Сидоровский Иннокентий – увольняется со свидетельством II класса II класс Переводятся в III класс: Разряд 1: Быков Стефан Глазачев Иаков Ужумецкий Серафим Иванов Владимир Лисин Виктор Ручьев Павел Питолин Владимир Антонов Василий Шехнов Василий Кашин Леонид Ксенофонтов Андрей Разряд 2: Рождественский Василий Шилов Алексей Артецкий Сергей Гасконский Анатолий Шмаков Алекс. Вероятов Борис Быстров Николай Зуев Евгений Кремлсв Павел Рудаков Евгений Козмин Дмитрий Боголепов Иван 1-й Кремлев Александр 2-й Васильев Глеб Никифоров Артемий Овсянкин Вячеслав Студентов Виктор Синцов Сергей Разряд 3: Назначены экзамены перед началом учебного года: Петровский Николай – по русскому письменному Граников Серафим – по русскому письменному Корелин Константин – по русскому письменному Поликин Вениамин – по русскому письменному Рогатых Алексей — по пению Варфоломеев Николай – по славянскому языку Федоров Анатолий — по географии Григорьев Михаил — по географии и арифметике Озеров Иван — по географии и арифметике Клюев Георгий – по славянскому, русскому устному и письменному языкам Попов Николай – по славянскому, русскому устному и письменному языкам Попов Александр - по славянскому, русскому письменному и латинскому языкам Ванеев Андрей — по Священной Истории, славянскому, русскому устному и письменному и латинскому языкам Ивановский Михаил — по славянскому, русскому письменному, латинскому языкам и пению Боголепов Павел — по русскому устному и письменному, латинскому языкам, географии и пению Пятницкий Павел - по славянскому, русскому устному и письменному и латинскому языкам и арифметике Севастьянов Андрей - по славянскому, русскому устному и письменному и латинскому языкам и арифметике Перфильев Алексей — по славянскому, русскому устному и письменному и латинскому языкам Шульгин Василий — по славянскому, русскому устному и письменному и латинскому языкам, географии и арифметике Дмитриев Анатолий — по славянскому, русскому устному и письменному и латинскому языкам, географии и арифметике Боголепов Иван 2-й — по всем предметам Жаворонков Петр — по всем предметам Богданов Иаков — по всем предметам Беляев Николай — по всем предметам Кремлев Александр 2-й — по всем предметам Кремлев Владимир — по всем предметам Ивановский Иван — по всем предметам Маркелов Михаил — по всем предметам Попов Геннадий — по всем предметам Синцов Петр — по всем предметам I нормальный класс Переводятся во II класс: Разряд 1: Федоров Николай Корелин Федор Овчинников Николай Замяткин Алексей Разряд 2: Ильин Николай Малахов Андрей Корелин Павел Кочнев Герман Рябов Александр Диомидов Владимир Шабунин Клавдий Жаравов Константин Попов Алексей Попов Иосиф Спиров Виталий Шилов Петр Шульгин Клавдий Попов Николай Жолобов Владимир Шабунин Павел Афанасьев Александр Сидоров Василий Разряд 3: Назначены экзамены перед началом учебного года: Уйленин Михаил – по церковному пению Шалыгин Зосима – по церковному пению Шульгин Иван – по церковному пению Ключарев Василий — по русскому языку письменному Барышев Григорий — по славянскому языку и пению Розов Иван — по русскому языку устному и письменному и географии Шилов Антоний — по русскому языку устному, арифметике и географии Добротин Константин — по русскому языку устному и письменному, арифметике и географии Перовский Василий — по русскому устному и письменному и славянскому языкам, арифметике и географии Граников Виктор — по русскому языку устному и письменному Синцов Федор — по русскому языку устному и письменному, арифметике, географии и пению Лыщинский Петр — по русскому устному и письменному и славянскому языкам, арифметике и географии Распутин Михаил — по всем предметам Распутин Петр — по всем предметам Хребтов Всеволод — по всем предметам Селезнев Петр — по всем предметам Малевинский Серафим - уволен по малоуспешности и неблагоповедению I параллельный класс Переводятся во II класс: Разряд 1: Ануфриев Алексей Хлызов Иван Чухин Василий Шмакин Федор Прялухин Петр Сумароков Леонид Сергиев Петр Фефилов Александр Разряд 2: Дьяконов Сергей Маслов Александр Плотников Сергей Бусырев Николай Богданов Серафим Петухов Анатолий Лысков Иван Захаров Петр Меньшиков Иван Новиков Павел Соколов Петр Варфоломеев Сергей Овсянкин Платон Разряд 3: Назначены экзамены перед началом учебного года: Андреев Николай – по церковному пению Попов Борис – по церковному пению Дроздов Леонид – по церковному пению Павлов Леонид – по арифметике Петухов Валентин – по арифметике Подосенов Михаил – по русскому письменному Богоявленский Борис – по русскому устному и церковному пению Колобаев Алексей – по русскому устному и письменному Дембновецкий Николай — по русскому устному и письменному и арифметике Ильинский Алексей — по русскому устному и письменному, арифметике, географии и церковному пению Ручьев Серафим — по русскому устному и письменному, арифметике, географии и церковному пению Варфоломеев Клавдий – по всем предметам Мелетиев Николай – по всем предметам Плехов Никандр – по всем предметам Самсонов Виктор – по всем предметам Сидоров Евгений – по всем предметам Красильников Захарий – по всем предметам Приготовительный класс Переводятся в I класс: Разряд 1: Синцов Павел Иванов Евгений Боголепов Виктор Боголепов Василий Разряд 2: Лидин Юрий Козмин Сергей Гурьев Мстислав Ульяновский Сергей Козловский Андрей Пятницкий Иван Порфирьев Николай Григорьев Борис Алексеев Борис Карасов Андрей Разряд 3: Назначены экзамены перед началом учебного года: Видякин Сергей – по арифметике Порфирьев Дмитрий – по арифметике Грабилин Венедикт — по правописанию Низовцев Серафим — по русскому языку и правописанию Власов Иван — по правописанию и арифметике Терентьев Василий — по Закону Божию, правописанию, русскому языку и арифметике Боголепов Вячеслав — по Закону Божию, правописанию, русскому языку и арифметике Вахрамеев Николай – по всем предметам Дмитриев Аркадий – по всем предметам Иванов Прокопий – по всем предметам Попов Валентин – по всем предметам Поромов Ардалион – по всем предметам Титов Владимир – по всем предметам

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 9 февраля 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://youtwig.ru/ мулинекс запчасти мясорубка, ремонт и запчасти.