Rambler's Top100

Выпускники Архангельской духовной семинарии
1893, 1894, 1896, 1898-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Новиков Алексей
Подосенов Николай
Верюжский Михаил

Разряд 2:

Ключарев Александр
Никифоров Наркисс

Выбыли:

Из 1 класса

Аристов Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе
Баранкеев Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Верюжский Василий Максимович
Игнатов Василий
Синцов Назарий
Козмин Иван Дмитриевич
Васильев Евгений
Мезенев Иван
Мелетиев Василий

Разряд 2:

Кононов Алексей
Вахрамеев Александр
Попов Михаил

Разряд 3:

Варфоломеев Яков – допускается к переэкзаменовке по обличению раскола

Выбыли:

Из 3 класса

Сидоровский Семен – увольняется по малоуспешности, но предложено держать переэкзаменовку
Попов Анатолий – увольняется по малоуспешности, но предложено держать переэкзаменовку

Из 2 класса

Варфоломеев Никандр – увольняется по малоуспешности, но предложено держать переэкзаменовку
Распутин Вячеслав – увольняется по малоуспешности, но предложено держать переэкзаменовку
Попов Палладий – увольняется по прошению





Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Молчанов Александр
Варфоломеев Сергей
Ануфриев Петр
Назарьин Василий
Чулков Василий
Желтиков Савелий
Иванов Александр

Разряд 2:

Семенов Сергей
Боголепов Александр
Мелетиев Николай
Сампсонов Александр
Павловский Василий
Порфирьев Никандр
Григорьев Василий


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Овчинников Александр
Назарьин Михаил
Дебедев Николай
Сидоровский Александр
Видякин Семен
Димитриев Александр
Ешкилев Владимир
Изюмов Иван
Боголепов Иван
Казаков Николай
Попов Николай
Ануфриев Евгений

Разряд 2:

Димитриев Николай
Попов Иннокентий
Кремлев Михаил

Ерохов Клавдий – по болезни допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из 4 класса

Иванов Димитрий – увольняется, как болевший целый год и не явившийся на экзамен

Из 3 класса

Кононов Алексей - увольняется


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Алексей Истомин
Александр Тамицкий
Валентин Котов
Егор Дмитриев
Александр Алексеевский

Разряд 2:

Иван Васильев
Михаил Мефодьев
Василий Перовский
Николай Черняев
Анатолий Тамицкий
Константин Варфоломеев

Переэкзаменовки:

Акиндин Красильников - по гомилетике
Дмитрий Кулаков - по гомилетике и дидактике
Вениамин Федоров - к экзамену по догматическому и обличительному богословию и гомилетике



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Федоров Александр
Маслов Алексей
Прялухин Михаил
Мелетиев Леонид
Мишуринский Николай

Разряд 2:

Кириллов Александр
Федоров Иван
Федоров Константин
Преображенский Петр
Корелин Николай
Павловский Наркисс
Фомин Федор
Зуев Павел
Подосенов Павел
Черемхин Павел
Дмитриев Павел


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Попов Алексей
Грандилевский Александр
Федоров Михаил
Подосенов Гавриил
Нифантов Александр

Разряд 2:

Высотин Михаил
Корелин Иван
Максимов Иван
Шилов Алексей
Галактионов Леонид
Федоров Иван


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Никитин Гавриил
Усердов Александр

Разряд 2:

Сампсонов Иван
Попов Палладий
Постников Всеволод
Богданов Василий
Павловский Георгий
Семов Герасим
Краузольд Всеволод
Мефодиев Василий
Ручьев Александр

Выбыл:

Из 1 класса

Подосенов Феодор


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Бурмакин Николай
Орлов Константин
Ивановский Иван
Пономарев Сергей
Жуков Феодор
Архангельский Николай
Глазачев Валентин
Ивановский Стефан
Щеколдин Михаил

Разряд 2:

Истомин Петр
Шмаков Иван
Лебедев Павел
Иванов Александр
Мелетиев Порфирий
Поликин Петр
Ивановский Леонид
Макарьин Михаил
Калинников Николай
Титов Сергей
Поликин Илья

Постников Сергей – допускается к экзамену по выздоровлении


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Федоров Александр
Павловский Григорий
Елеазаровский Иван

Разряд 2:

Сергеев Леонид
Титов Сильвестр
Воронцов Иван
Баранкеев Павел
Иоилев Стефан
Королев Николай
Жаравов Михаил
Варфоломеев Андрей
Голубцов Сергей

Баранкеев Михаил – увольняется

Выбыли:

Из 3 класса

Малкин Александр – увольняется

Из 2 класса

Поликин Василий - увольняется


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Черемхин Константин
Архангельский Василий

Разряд 2:

Видякин Александр
Жилкин Григорий
Красильников Иван
Михайлов Василий
Попов Александр
Лыткин Александр
Щеколдин Петр
Ярагин Иван

Вознесенский Павел - увольняется без балла по поведению
Глазачев Самуил - увольняется без балла по поведению
Камкин Петр - увольняется без балла по поведению
Карасов Евгений - увольняется без балла по поведению
Ярышев Александр - увольняется без балла по поведению

Выбыли:

Увольняются без балла по поведению:

Из 5 класса

Воронцов Александр
Гуторович Николай
Корельский Петр
Нефедьев Сергей
Постников Александр
Сампсонов Николай

Из 4 класса

Ветринский Сергей
Грудин Михаил
Истомин Павел
Лукошков Александр
Мощанский Стефан
Павловский Петр
Пестриков Григорий
Родимов Александр
Русаков Михаил
Савин Владимир
Селиванов Иван

Из 3 класса

Вознесенский Алексей
Галактионов Николай
Иванов Николай
Постников Николай
Цыганков Евгений
Ярославцев Николай
Федоров Константин

Из 2 класса

Анисимов Анатолий
Диомидов Евгений
Рожин Константин
Сампсонов Александр
Сампсонов Серапион
Шангин Аполлос

Из 1 класса

Баженов Николай
Колчин Александр


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Павловский Иаков
Бурмакин Александр
Шангин Феодор

Разряд 2:

Ильинский Леонид
Лысков Александр

Ивановский Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни

Вознесенский Павел – выпускается из семинарии во 2 разряде с выдачею свидетельства об окончании полного курса





Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Сидоровский Николай
Стародубровский Николай
Приоров Николай
Шилов Виктор
Алексеев Николай
Смирнов Георгий

Разряд 2:

Михаилов Вениамин
Афанасьев Иван
Корелин Александр

Разряд 3:

Ключарев Василий — допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию
Алякритский Владимир — выпускается изъ семинарии без прав окончившего курс


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Лукошков Александр
Орлов Тихон
Корелин Алексей
Гуторович Павел
Трофимов Григорий

Разряд 2:

Пестриков Григорий
Успенский Петр

Выбыл:

Из 2 класса

Петровский Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Титов Александр
Шилов Евгений
Перковский Василий
Титов Виктор

Разряд 2:

Костылев Михаил
Белозеров Василий
Архангельский Нил
Мелетиев Константин
Карасов Андрей
Ярославцев Николай

Разряд 3:

Охотин Василий – допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Шангин Николай Евгениевич
Новиков Петр
Карасов Флегонт
Поликин Константин

Разряд 2:

Шилов Алексей
Смирнов Арсений
Смирнов Петр
Красильников Михаил
Архангельский Алексей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Иоилев Иван – по нравственному богословию
Королев Константин – по догматическому богословию


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Титов Антоний
Дьячков Александр
Аристов Сергей
Попов Иван
Попов Василий

Разряд 2:

Федоров Валерий
Корелин Козьма
Истомин Николай
Зуев Сергей
Ивановский Анатолий
Павловский Арсений
Ключарев Алексей
Вершинский Валентин
Баранкеев Иван
Михайлов Феодосий
Сампсонов Петр
Колмаков Дмитрий
Елеазаровский Василий

Выбыл:

Из 3 класса

Синцов Афанасий – увольняется по прошению


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Орлов Николай
Кюнтиев Герасим
Попов Иван
Баженов Николай
Кононов Павел
Потошин Феодосий

Разряд 2:

Поликин Григорий
Богданов Михаил
Петухов Александр
Титов Николай
Шемякин Стефан
Карасов Николай
Алякритский Николай

Разряд 3:

Плодовитов Яков - допускается к переэкзаменовке по церковной истории

Выбыли:

Из 1 класса:

Абрамов Николай – увольняется по прошению
Черепанов Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Бурмакин Алексей
Елеазаровский Павел
Ивановский Борис
Поромов Василий
Семенов Нафанаил
Синцов Павел

Разряд 2: 

Аристов Артемий
Опритов Михаил
Павловский Семен
Аркадов Павел
Щеколдин Илья
Васильев Павел
Гасконский Николай
Попов Николай
Видякин Михаил
Богданов Николай
Лысков Сергей

Уволен со свидетельством об окончании V класса как не выдержавший выпускных экзаменов: 

Михайлов Александр


Выпуск 1914 года Разряд 1: Орлов Сергей Шварев Яков Попов Аполлос Постников Зосима Кошев Яков Алексеевский Лев Разряд 2: Ржаницын Александр Кононов Борис Черепанов Алексей Корытов Павел Смирнов Аркадий Выпуск 1915 года Разряд 1: Питолин Михаил Баранкеев Николай Пономарев Василий Гасконский Сергей Ивановский Владимир Прялухин Давид Шилов Петр Елеазаровский Александр Разряд 2: Сидоров Василий Истомин Дмитрий Васильев Стефан Волков Макарий Боголепов Николай Кононов Александр Выпуск 1916 года Разряд 1: Шангин Сергей Кремлев Владимир Аристов Пантелеймон Ювенский Алексей Тамицкий Михаил Иванов Иван Разряд 2: Ежов Александр Зуев Александр 1-й Лавдовский Григорий Синцов Василий Озеров Валерий Ручьев Анатолий Макаров Иосиф Федоров Петр Молчанов Сергей Кошев Василий Зуев Александр 2-й Смирнов Иван Попов Василий Попов Геннадий Смирнов Василий Афанасьев Александр Титов Василий Разряд 3: Лавдовский Лев – допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию Выбыл: Из 5 класса Пономарев Валериан – уволен согласно прошению Выпуск 1917 года Разряд 1: Лидин Владимир Разряд 2: Карасов Николай Семенов Сергей Спиров Петр Колчин Аркадий Колчин Иван Питолин Петр Смирнов Иван Аристов Павел Таробукин Николай Шангин Петр Лысков Михаил Шабунин Николай Шилов Александр Корелин Павел Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену после каникул, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году 5 класс Переводятся в 6 класс: Разряд 1: Иванов Петр Питолин Павел Ивановский Борис Грандилевский Николай Разряд 2: Гроников Константин Озеров Михаил Истомин Павел Ржаницын Андрей Ручьев Николай Васильевский Иван Петухов Петр Разряд 3: Титов Владимир - допускается к экзамену по дидактике 4 класс Переводятся в 5 класс: Разряд 1: Тамицкий Димитрий Желтиков Владимир Лидин Александр Варфоломеев Александр Кононов Василий Истомин Сергей Разряд 2: Карасов Иван Гасконский Иван Рогатых Григорий Прялухин Петр Новиков Илья Перовский Димитрий Разряд 3: Ануфриев Александр — должен написать сочинение по церковной истории Допускаются к экзаменам: Демяницкий Николай — по философии, физике и латинскому языку Иовлев Константин — по всем предметам 3 класс Переводятся в 4 класс: Разряд 1: Казаков Николай Разряд 2: Федоров Иван Козмин Николай Питолин Прокопий Прялухин Михаил Легатов Николай Михайлов Василий Титов Петр Кипреев Александр Григорьев Василий Разряд 3: Васильев Павлин – должен написать сочинение по логике Мартынов Александр – должен написать сочинение по логике Допускаются к экзамену: Аркадов Феодосий — по алгебре Дмитриев Петр — по латинскому языку Кремлев Сергей — по Священному Писанию и психологии Абрамов Павел — по геометрии Шульгин Георгий — по тригонометрии Соколов Михаил — по латинскому и французскому языкам Варфоломеев Михаил — по Священному Писанию, геометрии и латинскому языку Павловский Николай — по гражданской истории, алгебре, геометрии, тригонометрии, латинскому и французскому языкам Попов Вениамин – по всем предметам Попов Константин – по всем предметам Синцов Николай – по всем предметам 2 класс Переводятся в 3 класс: Разряд 2: Бурмакин Леонид Ануфриев Сергей Попов Александр Данилов Иван Архангельский Сергей Смирнов Александр Плодовитов Иван Бурмакин Петр Сибирцев Евгений Щетинин Василий Боголепов Илья Гривцев Андрей Зуев Василий Терентиев Николай Карасов Александр Нечаев Семен Разряд 3: Допускаются к экзаменам: Петровский Михаил – по алгебре Попов Михаил - по алгебре Видякин Михаил — по немецкому языку и сочинение по Священному Писанию Смирнов Виктор — по гражданской истории и алгебре Смирнов Сергей — по Священному Писанию, гражданской истории, алгебре, геометрии, латинскому и французскому языкам Филиппов Алексей – по всем предметам 1 класс Переводятся во 2 класс: Разряд 2: Пономарев Аркадий Федоров Вениамин Варфоломеев Павел Федосихин Дмитрий Нечаев Виктор Боголепов Василий Шульгин Аполлон Харитонов Николай Прялухин Александр Симонов Андрей Пономарев Константин Кремлев Николай Нефедьев Федор Стручков Василий Потапов Михаил Желтиков Николай Климцев Кесарь Ивановский Николай Солнцев Александр Шмаков Александр Колчин Василий Разряд 3: Допускаются к экзамену: Богданов Александр — по алгебре Иванов Александр — по латинскому языку Людсков Владимир — по алгебре Сибирцев Петр — по латинскому языку Допускаются к экзамену: Шилов Павел — по сочинению (по гражданской истории) Федоров Александр — по гражданской истории Хлызов Владимир — по алгебре и латинскому языку Ульяновский Михаил — по алгебре и латинскому языку Шилов Николай — по Священному Писанию, гражданской истории и латинскому языку Образцов Сергей — по Священному Писании, алгебре и сочинению (по гражданской истории) Лавдовский Василий — по алгебре, латинскому и французскому языкам и сочинению (по гражданской истории) Антипин Вениамин — по Священному Писанию, гражданской истории, алгебре, латинскому языку и сочинению (по гражданской истории) Чевский Владимир — по Священному Писанию, гражданской истории, латинскому и французскому языкам, алгебре и сочинению (по гражданской истории) Попов Петр — по всем предметам Фирсов Василий — по всем предметам

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 30 января 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Отводы стальные цена металлопрокат www.almet.center.