Rambler's Top100

НИЖЕГОРОДСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Арзамасского духовного училища
1874, 1880, 1883-1885, 1889-1895, 1898, 1899, 1901-1904, 1912, 1914, 1915 гг.

 

Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Белавин Константин
Писарев Владимир
Доброжеланов Николай
Рубинский Николай
Славницкий Петр
Поляков Владимир
Введенский Иван

Разряд 2:

Васильев Александр
Комаров Григорий
Спасский Александр
Магнитский Андрей
Софийский Владимир
Фаворский Александр
Яворский Семен
Троицкий Михаил

Разряд 3:

Миловидов Константин
Неведомский Николай
Паскевич Иван
Боголюбов Алексей
Малицкий Николай
Розанов Владимир
Архангельский Иван
Полетаев Михаил
Лебедев Алексей

Фаворский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Богородский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Смирнов Василий – увольняется по малоуспешности
Троицкий Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Веселовский Николай – увольняется по малоуспешности
Цветков Николай – увольняется по прошению отца

Из II класса

Соколов Гавриил – увольняется по малоуспешности
Духовской Иван – увольняется по малоуспешности
Травин Александр – увольняется по прошению матери

Из I класса

Бронницкий Алексей – увольняется за долговременную неявку
Поляков Ник. – увольняется за долговременную неявку
Знаменский Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Орлов Михаил – увольняется как имеющий 12 лет
Беляков Михаил – увольняется как имеющий 12 лет
Веселовский Сергей – увольняется за долговременную неявку


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Руновский Николай – с наградой
Страгородский Иван Николаевич – с наградой
Остроумов Николай – с наградой
Белавин Михаил
Крылов Алексей

Разряд 2:

Троицкий Николай
Виноградов Андрей
Персидский Петр
Спасский Александр
Покровский Вячеслав
Бланков Иван
Беляков Николай
Преображенский Алексей
Никольский Василий
Никольский Николай
Солнцев Василий
Белавин Алексей

Разряд 3:

Щеглов Иван
Добротин Всеволод
Покровский Константин
Яворский Василий
Косаткин Николай
Добродеев Ипполит
Аврорин Владимир

Выбыли:

Из III класса

Вейсов Алексей – увольняется по прошению родителя
Любский Александр – увольняется по малоуспешности
Левитский Лев – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Бархатов Василий – увольняется по малоуспешности
Петропавловский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Новиков Иван – увольняется по прошению родителей
Штернов Алексей – увольняется по прошению родителей
Добротворский Аркадий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Постников Николай - с наградой
Цветков Александр
Цветаев Василий
Леваниев Алексей

Разряд 2:

Кавлкйский Александр
Павловский Александр
Алксеевский Иван

Разряд 3:

Северов Иван
Матов Александр
Троицкий Павел

Перуанский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Щеглов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Богданов Алексей – увольняется по малоуспешности
Казанский Константин – оставляется на повторительный курс, если будет свободная вакансия
Маков Владимир – увольняется по малоуспешности
Звездин Петр – оставляется на повторительный курс, если будет свободная вакансия
Хаощев Алексей – увольняется за неявку

Из Приготовительного класса

Грачев Александр – увольняется по малоуспешности
Аргентов Григорий – увольняется по малоуспешности
Разумов Александр – увольняется по малоуспешности
Де-Вилленев Анатолий – увольняется за неявку
Хитровский Николай – увольняется за долговременную неявку



Выпуск 1884 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Беляков Иван
Введенский Николай
Оргийский Владимир
Кавлейский Иван
ВВадов Петр
Делицын Иван
Доброхотов Алексей
Хвощев Алексей
Сахаровский Сергей

Разряд 2:

Вознесенский Павел
Аргентов Алексей
Славницкий Василий
Аристов Николай
Македонский Николай
Платонов Михаил
Добродеев Николай

Разряд 3:

Перуанский Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Архангелов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Высоковский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Левашев Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Дмитровский Василий – увольняется
Серебровский Иван – увольняется
Сноведский Владимир – увольняется

Из II класса

Садовский Александр – увольняется

Полянский Владимир – увольняется за долговременную неявку


Выпуск 1885 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никольский Владимир
Альбицкий Александр
Аристов Николай
Цветаев Иван
Левашев Виктор
Анфимов Николай
Хвощев Владимир

Разряд 2:

Листов Петр
Ильинский Иван
Серебровский Александр
Вадов Владимир
Высоковский Иван
Мигинский Сергей
Зерчанинов Александр

Выбыли:

Из III класса

Щеглов Василий – не сдававший экзамены по болезни оставляется на повторительный курс и переводится в Нижегородское ДУ по прошению отца

Из Приготовительного класса

Серебровский Александр – увольняется за продолжительную неявку


Выпуск 1889 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Веселов Василий
Знаменский Николай
Румянцев Иван
Знаменский Семен
Лебедев Михаил
Виноградов Александр

Разряд 2:

Лавров Дмитрий (Тепловский)
Крылов Сергей
Малиновский Петр
Безводинский Анатолий
Алеев Николай
Малинин Сергей
Светозарский Михаил
Богословский Алексей
Лавров Дмитрий (Сноведский)
Весницкий Иван
Никольский Алексей
Зерчанинов Иван
Миловский Михаил

Разряд 3:

Похвалинский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Старокотлицкий Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Вадов Александр – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца
Стеклов Николай – увольняется по малоуспешности
Румянцев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Вадов Леонид – переводится в III класс и увольняется по прошению отца
Полянский Владимир – увольняется по малоуспешности
Золотницкий Виктор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Старополев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Старокотлицкий Николай
Алмазов Платон

Разряд 2:

Сысрнин Андрей
Алякринский Николай
Беляевский Алексей
Доброхотов Александр
Малинин Серафим
Комаров Николай
Аргентов Павел
Покровский Иван
Боголюбов Владимир
Левитский Иван
Покровский Николай
Георгиевский Димитрий
Кавлейский Иван
Вербицкий Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Милотворский Леонид – по Церковному Уставу с кратким изъяснением богослужения
Кротков Феодор – по Церковному Уставу с кратким изъяснением богослужения

Золотов Николай – удостоен поступления в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Владимиров Сергей – допускается к переэкзаменовке по Церковному Уставу с кратким изъяснением богослужения

Алферьев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Хитровский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности

Песоцкий Константин - увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Заколпский Николай – переводится в I класс и увольняется для поступления в Нижегородское ДУ


Выпуск 1891 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Чернышев Иван
Апраксин Михаил

Разряд 2:

Малиновский Дмитрий
Виноградов Яков
Лебедев Сергей
Кессарийский Николай
Васильев Василий
Кармазинский Алексей
Кавлейский Павел
Алферьев Александр
Радонежский Александр
Колосов Александр
Виноградов Дмитрий
Промптов Владимир

Выбыл:

Из I класса

Белавин Александр – увольняется по прошению отца


Выпуск 1892 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Румянцев Вячеслав – награждается книгой
Малицкий Евгений – награждается книгой
Левиков Николай

Разряд 2:

Раевский Алексей
Орлов Алексей
Магнитский Павел
Мухин Петр
Постников Иван
Спасский Михаил
Милонов Константин
Смирнов Иван
Никольский Николай
Рождественский Василий
Крылов Михаил

Выбыли:

Из III класса

Альбицкий Геннадий – увольняется по малоуспешности
Никольский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Песоцкий Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Доброзраков Клавдий – увольняется по прошению матери

Из Приготовительного класса

Ласточкин Александр – переводится в I класс и увольняется по прошению отца
Лисанов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никольский Павел – награждается книгой
Костяков Василий – награждается книгой
Виноградов Василий
Покровский Иван

Разряд 2:

Ремезов Александр
Спасский Николай
Формозов Михаил
Каллистов Иван
Лавров Григорий
Фаминский Павел
Генебарт Сергей

Выбыли:

Из II класса

Виноградов Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Левицкий Александр – переводится во II класс и увольняется для поступления в другое училище по прошению матери


Выпуск 1894 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Стародубов Федор – награждается книгой
Успенский Арсений
Пальмов Владимир
Георгиевский Михаил
Магнитский Иван
Лебедев Александр
Дертев Константин
Похвалинский Леонид
Никольский Григорий
Белавин Петр
Фаминский Алексей

Разряд 2:

Малиновский Василий
Паскевич Николай
Архангельский Леонид
Недешев Николай
Виноградов Павел
Богоявленский Николай
Лебедев Константин
Кильдюшев Порфирий
Знаменский Михаил
Колосовский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Милонов Николай – по арифметике
Зефиров Иван – по церковному уставу
Троицкий Александр – по русскому и латинскому языкам

Выбыли:

Из III класса

Македонский Иван – увольняется по малоуспешности
Приклонский Владимир – увольняется по малоуспешности
Новинский Николай – увольняется по малоуспешности
Садовский Филипп – увольняется по малоуспешности
Хитровский Константин – увольняется за долговременную неявку

Из I класса

Любимов Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Покровский Михаил – переводится в I класс и увольняется по прошению для поступления в Нижегородское ДУ
Репьев Павел – увольняется за долговременную неявку


Выпуск 1895 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никольский Александр – награждается книгой
Зерчанинов Владимир
Формозов Иван
Бельский Дмитрий
Миловидов Иван
Белавин Василий

Разряд 2:

Альбицкий Алексей
Малицкий Владимир
Покровский Александр
Громов Иван
Певницкий Иван
Альбов Евгений
Меликов Николай
Виноградов Николай
Сноведский Иван
Троицкий Павел

Разряд 3:

Беляев Павел – допускается к переэкзаменовкам в августе месяце по церковному уставу и географии

Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Грацианов Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Виноградов Валентин – увольняется по малоуспешности
Дертев Иван – увольняется по малоуспешности
Светозарский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Дроздов Константин – переводится в I класс и увольняется для поступления в Лысковское ДУ
Дроздов Михаил – переводится в I класс и увольняется для поступления в Лысковское ДУ
Румянцев Николай – увольняется по малоуспешности
Комаров Владимир – увольняется по малоуспешности
Золотницкий Александр – увольняется по малоуспешности
Кавлейский Алексей – увольняется по малоуспешности
Покровский Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Владимир – награждается книгой
Раев Виктор – награждается книгой
Безобразов Сергей – награждается книгой
Хвощев Сергей – награждается книгой
Херсонский Виктор
Виноградов Николай
Узин Алексей
Сергиевский Константин
Добродеев Василий
Сноведский Евгений
Добровский Алексей
Цветков Александр
Сергиевский Петр
Покровский Иван
Смирнов Александр

Разряд 2:

Соколов Николай – допускается к переэкзаменовке по арифметике в сентябре
Алферьев Алексей
Бутин Михаил
Похвалинский Михаил
Меликов Сергей
Высоковский Николай

Выбыли:

Из III класса

Некрасов Александр – увольняется по малоуспешности
Песоцкий Петр– увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лисанов Василий – переводится в III класс и увольняется по прошению матери
Грацианов Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Тишкевич Константин – увольняется по малоуспешности
Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности

Из приготовительного класса

Альбов Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1899 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лебедев Александр
Сивохин Владимир
Лебедев Павел
Зотов Александр
Магнитский Николай
Виноградов Павел
Похвалинский Василий
Аратский Василий
Соколов Николай
Виноградов Иван
Кротков Евгений

Разряд 2:

Кузнецов Борис
Малицкий Владимир
Знаменский Василий
Тишкевич Николай
Боголюбов Евгений
Веселовский Сергей
Ясницкий Иван
Меликов Дмитрий
Львов Николай
Спасский Александр
Каменев Аркадий

Зефиров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Адамантов Николай – переводится в IV класс и увольняется по прошению родственников
Покровский Николай – увольняется по малоуспешности
Констансов Александр – увольняется по малоуспешности
Павловский Виктор – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Кавлейский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Разумов Алексей – увольняется по малоуспешности
Фигуров Всеволод – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Стрельников Николай
Гусев Федор
Румянцев Василий
Лебедев Иван
Архангелов Андрей
Магнитский Александр
Успенский Александр
Штернов Владимир
Раев Алексей
Лествицын Алексей
Никольский Василий
Дмитровский Владимир

Разряд 2:

Сахаровский Александр
Лебедев Алексей – допускается к переэкзаменовке по греческому языку в августе
Фигуров Яков
Звездин Иван
Вознесенский Константин
Охотин Павел
Смирнов Ипполит
Николин Нафанаил

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Покровский Владимир – по греческому языку
Троицкий Леонид – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языкам
Вадов Сергей - по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языкам

Выбыли:

Из III класса

Цитронов Иван – увольняется по малоуспешности
Веселовский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Быстров Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Крумгольц Николай – награждается книгой
Орловский Владимир
Яхонтов Михаил
Николаевский Александр
Лепорский Иван
Никольский Александр
Репьев Николай
Алфеев Алексей
Каменев Николай
Иэюмов Геннадий
Аристов Иван
Покровский Владимир

Разряд 2:

Сергиевский Сергей
Троицкий Леонид
Тихомиров Александр
Цедоинский Николай
Тишкевич Федор
Фиалковский Павел
Лавровский Василий – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по латинскому языку
Успенский Василий
Кемарский Константин – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по латинскому языку
Успенский Серафим
Соловьев Михаил – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по латинскому языку
Сергиевский Иосиф
Николаевский Николай – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по латинскому языку

Разряд 3:

Будников Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Крестовоздвиженский Александр – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по географии и арифметике

Введенский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Георгиевский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Щеглов Василий – увольняется по малоуспешности
Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности
Покровский Николай – увольняется по малоуспешности
Добротворский Сергей – увольняется по малоуспешности
Сперанский Константин – увольняется по малоуспешности
Бархатов Владимир – увольняется по малоуспешности
Персидский Константин – увольняется по прошению отца

Из II класса

Феликсов Геннадий – увольняется по малоуспешности
Покровский Евгений – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из Приготовительного класса

Знаменский Николай – увольняется по малоуспешности
Альбов Анатолий – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Воинов Виктор
Соколов Александр
Стрельников Петр
Иванов Борис
Малицкий Сергей
Громов Павел
Георгиевский Петр
Будников Виктор
Муравьев Виктор

Разряд 2:

Тишкевич Федор
Успенский Серафим
Введенский Александр
Покровский Константин
Лавровский Василий
Веселовский Николай
Вознесенский Павел (Макит.)
Вознесенский Павел (Март.)
Подтягин Иван
Знаменский Владимир
Апраксин Владимир
Селедкин Петр

Разряд 3:

Охотин Вениамин – допускается к переэкзаменовкам в августе месяце по греческому и латинскому языкам

Быстрицкий Иван

Грацианов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Алмазов Александр – допускается к переэкзаменовкам в августе месяце по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Лествицын Иван – допускается к переэкзаменовкам в августе месяце по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам

Старополев Палладий – увольняется по малоуспешности
Никольский Евгений – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Орфанов Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Сицкий Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению отца и переводится в другое ДУ


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Орловский Алексей
Охотин Вениамин
Николаевский Алексей
Вознесенский Михаил
Магнитский Михаил
Славницкий Владимир

Разряд 2:

Кесарийский Василий
Персидский Михаил
Лебедев Сергей
Грацианов Иван
Смирнов Иван
Покровский Порфирий
Алеев Сергей
Покровский Виталий
Констансов Федор
Вознесенский Иван
Яхонтов Евгений
Соколов Александр
Косаткин Аркадий
Гусев Яков
Введенский Юлий
Щегольков Михаил
Смирнов Павел
Бархатов Иван
Покровский Петр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Троицкий Виктор – по латинскому языку
Добротин Владимир – по латинскому языку

Выбыл:

Из I класса

Дертев Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Орловский Александр
Безсонов Валериан
Формозов Александр
Никольский Иван
Вадов Константин
Хованский Александр
Скудев Иван
Смирнов Петр
Аргентов Илья
Павловский Николай
Знаменский Всеволод
Покровский Алексей
Дроздов Николай
Апраксин Василий
Державин Василий
Кудрявцев Василий
Кудрявцев Александр
Попов Алексей
Каллистов Михаил

Разряд 2:

Миловидов Николай
Балашов Виктор
Иорданский Леонид
Туторский Виктор
Виноградов Николай
Цветаев Михаил
Соболев Сергей
Павловский Василий
Стрельский Владимир
Цветков Петр
Виноградов Алексей
Дегтев Евгений
Хвощев Владимир
Веригин Иван
Богоявленский Виктор
Дивногорский Николай
Светозарский Борис
Зефиров Федор
Кротков Рафаил

Перепелевский Николай – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Аристов Владимир
Смирнов Сергей
Спасский Стефан
Комаров Анатолий
Охотин Василий
Спасский Виктор
Востоков Николай
Лебедев Николай

Разряд 2: 

Критский Николай
Сиротин Петр
Балашов Феодор
Казанский Константин
Левитский Лев
Мерцалов Леонид
Крылов Николай
Смеловский Леонид
Сочков Димитрий
Дертев Петр
Белов Евгений
Панов Николай
Будников Иван
Павловский Сергей
Подольский Николай
Белов Сергей
Вейсов Александр
Каллистов Николай

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Фонтанов Алексей — по письменной работе (сочинение) 
Вознесенский Сергей — по письменной работе (сочинение) 
Промптов Николай — по церковно-славянскому языку
Каллистов Алексей — по латинскому и греческому языкам
Левитский Михаил — по греческому языку и арифметике
Введенский Сергей — по греческому языку
Парфенов Петр — по письменной работе (сочинение) 
Раев Сергей — по греческому языку
Мокеев Сергей — по церковному уставу и греческому языку
Вознесенский Константин — по греческому языку и письменной работе (сочинение) 
Мизонов Вениамин — по латинскому и греческому языкам
Гладышев Александр — по латинскому и греческому языкам
Алмазов Михаил — по письменной работе (сочинение) 
Дельфинов Павел — по греческому языку и арифметике
Мосолов Алексей — по латинскому и греческому языкам
Казанский Алексей — по греческому и церковно-славянскому языкам

Оставляются на второй год: 

Барминский Сергей
Надежин Владимир
Ильинский Александр
Кильдюшев Петр
Казанский Михаил
Дельфинов Виктор

Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Формозов Владимир
Похвалинский Василий
Руновский Николай
Руновский Константин
Вознесенский Николай
Лебединский Василий
Миловидов Сергей
Хвощев Анатолий
Некаев Анатолий
Кильдюшев Петр
Державин Александр
Мерцалов Михаил
Рачинский Николай
Похвалинский Анатолий

Разряд 2: 

Каллистов Алексей
Барминский Сергей
Владимирский Петр
Белавин Николай
Любимов Григорий
Ильинский Александр
Гладышев Иван
Дельфинов Виктор
Похвалинский Димитрий
Боголюбов Владимир
Покровский Александр
Аристов Алексей
Волков Николай
Виноградов Иван

Разряд 3: 

Аратский Борис — по латинскому языку
Красотский Николай — по русскому языку устному и письменному и греческому языку
Добронравов Константин — по русскому языку письменному
Раев Сергей — по арифметике
Лилов Николай — по латинскому и греческому языкам и письменной работе по русскому языку
Солнцев Владимир — по латинскому и греческому языкам и письменной работе — по русскому языку
Виноградский Яков — по отечественной истории и греческому языку
Иорданский Николай — по русскому языку устному и письменному
Иорданский Борис — по арифметике и греческому языку
Надежин Владимир — по греческому языку
Успенский Николай — по латинскому и греческому языкам
Соболев Аполлон — по латинскому и греческому языкам

Оставляются на второй год: 

Надежин Павел
Воскресенский Димитрий
Колосовский Сергей

Увольняются: 

Казанский Михаил
Архангельский Владимир


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 7 июля 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал