Rambler's Top100

Выпускницы Астраханского епархиального женского училища
1876-1878-1885, 1891-1893, 1896-1899, 1901, 1906, 1907, 1910-1912, 1914-1917 гг.;
Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1876 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Вознесенская Анфиса – награждается книгой
Боброва Мелитина – награждается книгой
Сластушенская Капитолина – награждается книгой
Мурзинская Лидия – награждается книгой, назначена на должность воспитательницы
Воронцова Евгения – награждается книгой
Израилева Анна – награждается книгой
Кузьмина Евдокия
Шмаринова Мария
Чаева Еликонила
Ватопетова Мария
Камегулова София

Разряд 2:

Фиалкина Ольга
Говорухина Ольга
Смирнова Анриппина
Туберозова Ольга
Потменская Раиса
Данилевская Анастасия
Рышкина Анна


1877 год
Выпуска не было

Выбыла:

Из II класса

Березина Анастасия – увольняется по неимению средств платить за право учения


Выпуск 1878 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Ильинская Калерия
Израилева Раиса
Смиренномудрова Вера
Веселовская Серафима
Попова Анастасия
Глядкова Александра

Разряд 2:

Виноградова Анна
Бельская Раиса
Островидова Юлия
Никольская Александра
Завьялова Мария
Яковлева Антонина
Александрова Надежда
Аврорская Екатерина
Розалиева Анна
Гусакова Елена

Свитаева Елена – допускается к экзамену после каникул как не державшая его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Гусакова Елена – увольняется как не явившаяся в класс в течение года по болезни и пробывшая в одном и том же классе два года

Из II класса

Котыева Антонина – увольняется как не явившпяся на экзамен по неизвестной причине и в течение года посещавшая класс не более двух месяцев при неудовлетворительных оценках

Из I класса

Орлова Александра – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в одном и том же классе


Выпуск 1879 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Николаева Зиновия
Прозорова Пелагия
Фаворская Надежда
Свитнева Елена

Разряд 2:

Полякова Ольга
Александрова Евпраксия
Иконицкая Анна

Выбыла:

Из II класса

Козловская Любовь – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в том же классе


Выпуск 1880 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Дубенская Мария
Орлова Павла
Ларионова Капитолина
Тимофеева Александра
Пурпурова Вера
Смиренномудрова Евдокия
Романова Анастасия

Разряд 2:

Троицкая Евдокия
Райская Мария
Каспиева Серафима
Кортнева Елизавета
Разумовская Елимзавета
Смирнова Елена
Богородицкая Ольга


Выпуск 1881 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Воронцова Екатерина
Иванова Мария
Веселовская Пелагея
Гекторова Анна
Рязанская Елизавета
Пономарева Агриппина
Царевская Наталия
Добросердова Юлия
Шесминцева Параскева
Сахарова Татиана
Юшина Ольга

Разряд 2:

Фаворская Надежда
Димитриевская Надежда
Гуляева Александра
Смиренномудрова Ольга
Гранитова Ольга
Троицкая Капитолина

Выбыла:

Из II класса

Сластушенская Александра – увольняется по малоуспешности и как пробывшая во II классе два года


Выпуск 1882 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Якунина Агриппина
Воронцова Александра
Воронцова Раиса
Серина Елена
Данилевская Мария

Разряд 2:

Лопатина Клавдия
Дьяченкова Мария
Солнцева Раиса
Благонравова Вера
Смирнова Мария
Филимонова Клавдия
Добронравова Ирина
Михайловская Дарья
Николаева Мария
Аврорская Мария
Ивановская Евдокия

Выбыли:

Из V класса

Малинина Манефа – увольняется по прошению

Из II класса

Троицкая Анна – увольняется по малоуспешности и как пробывшая во II классе два года


Выпуск 1883 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Полякова Варвара – с наградой
Андреева Мария – с наградой
Николаева Манефа – с наградой
Ильинская Параскева
Феологова Анна
Крестова Параскева
Успенская Анфиса

Разряд 2:

Быстролетова Екатерина
Мещерская Ольга
Фаворская Олимпия
Дубровская Калерия
Черняева Клавдия
Реверсова Анна
Смиренномудрова Серафима
Иванова Александра
Парадизова Надежда
Ивановская Анастасия
Уметова Капитолина
Малинина Ольга
Правдина Таисия
Бельская Надежда

Выбыли:

Из IV класса

Цветкова Мария – увольняется по малоуспешности и и как пробывшая в IV класса два года
Богомолова Мария – увольняется по прошению родителей
Богословская Александра – увольняется по прошению родителей
Тимофеева Мария – увольняется по прошению родителей

Из III класса

Огородникова Надежда - увольняется по прошению


Выпуск 1884 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Тимофеева Ираида
Покровская Антонина
Недоноскова Лидия
Крастелевская Анна

Разряд 2:

Православлева Надежда
Кудрявцева Акилина
Яблонская Мария
Фаворская Мария
Руднева Александра
Чаева Серафима
Моисеева Мариамна
Семченкова Евдокия
Петрова Елена
Чернобровина Параскева
Смирнова Анфиса


Выпуск 1885 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Писарева Александра
Зорина Анфиса
Попова Александра
Секирина Серафима
Попова Мария
Ломтева Еликонида
Веселовская Лидия
Фиалкина Александра
Кутлинская Мария
Бекунова София

Разряд 2:

Шмаринова Анна
Иконицкая Юлия
Добросердова Анна
Ерымовская Анастасия
Моисеева Александра
Покровская Ольга
Малиновская Любовь
Фортунатова Мария
Дурникина Манефа
Авдеева Манефа
Фиалкина Валентина
Воробьева Елена



Выпуск 1891 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Ильина Екатерина – награждается книгой
Летницкая София – награждается книгой
Паузина Сусанна – награждается книгой
Гусакова Мария – награждается книгой
Гурьева Мария – награждается книгой
Успенская Ольга – награждается книгой
Розальева Анна – награждается книгой
Кузнецова Параскева – награждается книгой

Разряд 2:

Веселовская Надежда
Писарева Раиса
Благовидова Антонина
Кортнева Мария
Катен-Ярцева Пелагия
Борисова Надежда
Владимирова Клавдия
Рябцева Екатерина
Островидова Мария
Поспелова Александра
Воробьева Матрона
Пузанова Пелагия
Улыбина Раиса
Бажанова Раиса
Болтинская Евгения
Водопетова Фелицата
Грязева Мария
Виноградова Капитолина
Секирина Анна

Разряд 3:

Кокина Александра
Богословская Глафира
Царевская Анна
Селезнева Мария
Семченкова Ольга
Сахарова Елизавета


Выпуск 1892 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Заруцкая Анастасия – награждается книгой
Дубинина София – награждается книгой
Покасова Мария – награждается книгой
Новикова Агриппина – награждается книгой
Ильинская Евпраксия – награждается книгой
Артаболевская Зоя – награждается книгой
Алексеева Наталия – награждается похвальным листом
Никольская Александра
Смирнова Лидия
Полякова Манефа
Смирнова Александра

Разряд 2:

Комарова Александра
Иконицкая Нина
Летковская Елизавета
Соколова Татиана
Фортунатова Манефа
Православлева Мария
Липовская Екатерина
Селезнева Надежда
Федорова Мария
Уметова Мария
Мунк Александра
Севастьянова Нонна
Кронидова Клавдия
Юшина Мария
Куранова Мария


Выпуск 1893 года

С аттестатами:

Разряд 1:

Изотова Раиса – награждается книгой
Погарская Анна – награждается книгой
Зверева Руфина – награждается книгой
Розен Анфиса – награждается книгой
Литовская Наталия – награждается книгой
Воробьева Нина – награждается похвальным листом
Доктусова Клавдия
Заворуева Александра
Царевская Серафима
Соллертинская Анна
Фаворская Александра
Гусакова Екатерина
Проскурякова Людмила

Разряд 2:

Ивановская Фелицата
Кожевникова Параскева
Близнюкова Ольга
Богомолова Капитолина
Поспелова Зина
Ильинская Калерия
Виноградова Александра

Грушевская Лидия – по болезни допускается к испытанию после каникул

Выбыла:

Из II класса

Целищева Алевтина – увольняется как не явившаяся на экзамен по неизвестной причине





Выпуск 1896 года

Окончили VII (педагогический) класс

Астраханкина Лариса
Лебедева Капитолина
Близнюкова Ольга
Парабучева Александра
Полякова Фелицата
Покровская Екатерина
Иванова Евдокия
Сбродова Александра

Окончили VI класс

Разряд 1:

Соколова Калерия – награждается похвальным листом
Красильникова Елена – награждается похвальным листом
Александровская Аполлинария
Попкова Елена
Ильинская Елена

Разряд 2:

Борисова Наталия
Базова Мария
Смирнова Варвара
Кутлинская Ольга
Уметова Татиана
Катен-Ярцева Александра
Проскурякова Антонина
Соколова Пелагея
Тулупова Александра
Меликова Серафима
Степанова Лидия

Разряд 3:

Тихонравова Наталия – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Боголюбова Ольга – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Смирнская Фелицата – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сластушенская Александра – оставляется на повторительный курс по прошению родителей



Выпуск 1897 года

Со свидетельствами:

Сысоева Лидия – награждается книгой и похвальным листом
Быстролетова Лариса – награждается книгой и похвальным листом
Романова Ольга – награждается книгой и похвальным листом
Рыбкина Татиана – награждается книгой и похвальным листом
Попова Ольга – награждается книгой и похвальным листом
Горизонтова Екатерина – награждается книгой и похвальным листом
Пуняева Анна
Квитко Любовь
Дубровская Феодотия
Пояркова Аполлинария
Севастьянова Ольга
Захарова Вера
Масалова Пелагия
Цендровская Антонина
Воронцова Мария
Зверева Антонина
Агаревская Александра
Монголова Александра
Степанова Надежда
Николаева Людмила
Юдина Инна
Воробьева Анна
Боголюбова Ольга
Малыгина Варвара
Дементьева Александра
Смирнская Фелицата
Троицкая Александра
Смирнова Евдокия
Виноградова Зинаида
Сластушенская Александра
Филатьева Евлампия
Белова Дарья

Руднева Екатерина – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыла:

Из I класса

Воронцова Анна – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в одном классе


Выпуск 1898 года

Окончили VII класс

С отметкой об отличной подготовке к преподаванию в церковно-приходской школе:

Быстролетова Лариса
Пояркова Аполлинария

С отметкой о весьма удовлетворительной подготовке к преподаванию в церковно-приходской школе:

Воробьева Анна
Горизонтова Екатерина
Малыгина Варвара

С отметкой об удовлетворительной подготовке к преподаванию в церковно-приходской школе:

Виноградова Зинаида
Дубровская Феодотия
Сластушенская Александра
Смирнова Евдокия

Окончили VI класс

С аттестатами:

Смирнова Елизавета – награждается книгой и похвальным листом
Агаревская Параскева – награждается книгой и похвальным листом 
Смирницкая Зина - награждается похвальным листом
Летницкая Любовь - награждается похвальным листом
Баркова Любовь
Ястребова Клавдия
Макарова Елена
Скачкова Валентина
Иконицкая Елена
Труевская Александра
Смирнова Валентина
Реверсова Александра
Шалаева Мария
Камышова София
Родионова Анна
Ивойлова Ольга
Руднева Екатерина
Кораблева Ольга
Свешникова Мария
Смирнова Александра
Изюмская Алевтина
Белова Дария
Зверева Александра
Куранова Анна

Степанова Екатерина - оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1899 года

Окончили VII класс

Со свидетельствами о подготовке к преподаванию в школе:

Агаревская Параскева – отлично подготовлена

Весьма удовлетворительно подготовлены:

Иконицкая Елена
Кораблева Ольга
Макарова Елена
Реверсова Александра
Смирнова Елизавета

Удовлетворительно подготовлены:

Ивайлова Ольга
Изюмская Алевтина
Смирнова Александра


Окончили VI класс

Разряд 1:

Тодорская Олимпиада
Лебедева Александра
Переспелова Мария
Кутлинская Нонна
Малинина Клавдия – с награждением книгой и похвальным листом
Чиркова София – с похвальным листом
Марченко Нина
Борзунова Пелагия
Ласточкина Любовь
Добронравова Нина
Масалова Вера
Шмаринова Анфиса
Крамалей Мария
Никольская Зинаида
Лепоринская Ольга

Разряд 2:

Калмыкова Наталия
Болонина Александра
Калашникова Нонна
Воробьева Любрвь
Вендеревская Вера
Павлова Фаина
Степанова Екатерина
Юштина Еликонида
Зиновьева Елизавета
Рязанская Людмила
Оковина Августа
Макарова Нина
Проскурякова Анна


Выпуск 1901 года

Окончили VII класс

С аттестатами об успешном окончании курса педагогического класса:

Полякова Зоя
Васильева Ольга
Волкова Анна
Макарова Зинаида
Кайдалова Александра
Гранитова Капитолина
Путятина Анна
Чернобровина Мариамна
Соллертинская Павла
Рязанская Надежда
Руднева Мария

Окончили VI класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Закаляева Мария – награждается книгой и похвальным листом
Салицкая Мария – награждается книгой и похвальным листом
Бондаренко Александра – награждается похвальным листом
Романова Алевтина
Каспиева Ольга
Заславска Таисия
Граникова Мария
Цветкова Анна
Горизонтова Ольга
Соллертинская Серафима

Разряд 2:

Ильинская Александра
Полякова Евдокия
Сиротина Мария
Переспелова Инна
Уметова Пелагия
Лебединская Клавдия
Водопетова Мария
Бельская Мария
Граникова Зинаида
Гвоздева Анна
Дубянская Елена
Иконицкая Екатерина
Толузакова Анна
Цветкова Александра
Курочкина Вера
Кораблева Мария
Предтеченская Пелагия
Монголова Анна
Балыклейская Евгения

Выбыла:

Из V класса

Зеденкова Таисия – увольняется по просьбе родителей



Выпуск 1906 года

VII класс

С аттестатами об успешном окончании курса педагогического класса:

Никольская Вера
Горбачева Анна
Берникова Клавдия
Уметова Антонина
Орлова Валентина
Румянцева Елизавета
Троицкая Антонина
Ивановская Евгения
Разгонова Агриппина
Смирнова Вера
Троицкая Таисия
Лебедева Зоя
Попова Елена
Дмитриевская Феозва
Кимвалова София
Смирнова Раиса
Кораблева Мария
Цветкова Антонина
Покровская Нина
Скворцова Екатерина

VI класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Ильинская Лариса – с наградой книгой и похвальным листом
Доброва Вера – с наградой книгой и похвальным листом
Смирнова Зинаида – с наградой книгой и похвальным листом
Глядкова Александра
Голотина Мария
Варфоломеева Анна
Кронидова Екатерина
Андреева Нина
Евтушенко Зинаида
Лепоринская Мария
Мягкова Мария

Разряд 2:

Пятницкая Мария
Курбатова Ольга
Граникова Надежда
Монголова Антонина
Селезнева Любовь
Печенкина Людмила
Кутукова Ольга
Алимова Олимпиада
Смирнова Антонина
Виноградова Мария
Шашина Нина
Рыбаловская Елена
Зиновьева Мария
Иларионова Фаина
Догадина Лидия
Троицкая Любовь
Кондратьева Юлия
Цветкова Мария
Леторова Мария
Бобрусова Людмила
Николаева Глафира
Рождественская Ольга
Незнаева Вера
Новикова Анна
Ястребова Елизавета
Смиренномудрова Елена
Юловская Капитолина


Выпуск 1907 года

Окончили VII класс

Ильинская Лариса
Доброва Вера
Смирнова Зинаида
Пятницкая Мария
Глядкова Александра
Голотина Мария
Монголова Антонина
Варфоломеева Анна
Мягкова Мария
Кутукова Ольга
Троицкая Любовь
Иларионова Фаина
Лепоринская Мария
Евтушенко Зинаида
Селезнева Любовь
Граникова Надежда
Курбатова Ольга
Николаева Глафира
Печенкина Людмила
Смирнова Антонина
Ястребова Елизавета
Леторова Мария
Алимова Олимпиада
Юловская Капитолина
Смиренномудрова Елена
Догадина Лидия
Кронидова Екатерина
Новикова Анна

Окончили VI класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Ермолаева Нина — награждается книгой и похвальным листом
Кротова Александра
Сластухина Анна

Разряд 2:

Малицкая Мария
Фаворская Пелагия
Юштина Мария
Ивановская Зоя
Колпикова Ольга
Юштина Валентина
Серебрякова Ольга
Яхонтова Елизавета
Веселовская Зинаида
Розалиева Клавдия
Соколова Галина
Цветкова Любовь
Ховятина Евгения
Печенкина Лариса
Красноярская Евлампия
Сенектутова Александра
Юштина Александра
Архангельская Александра
Корсунская Мария
Добронравова Алевтина
Иванова Лариса
Виноградова Елизавета
Водопетова Александра
Цветкова Елена
Белоусова Анастасия
Добросердова Антонина
Смагина Нина

Цветкова Елизавета — имеет держать переэкзаменовку по физике после каникул, если пожелает

Выбыла:

Из V класса

Батырева Валентина – увольняется по прошению родителей по болезни






Выпуск 1910 года

Окончили VII класс

Князева Анна
Кархалева Клавдия
Избекова Мария
Глядкова Наталия
Федорова Анастасия
Парабучева Антонина
Иванова Екатерина
Проскурякова Вера
Граникова Вера
Драконова Зинаида
Астахова Мария
Лушпаева Антонина
Лебедева Мария
Бенедиктова Мария
Покровская Александра
Нефедьева Феоктиста
Уметова Александра
Третьякова Вера
Агаревская Мария
Добросердова Мария
Красноярская Неонила
Серебрякова Елизавета
Крастелевская Лидия
Смирнова Нина
Лаврова Таисия
Троицкая Августа
Залесокая Любовь
Гаврилова Наталия
Соколова Зинаида

Окончили VI класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Доброва Татиана — с наградой второй степени
Монголова Елизавета — с наградой второй степени
Бочарникова Раиса

Разряд 2:

Орлова Анна
Труевская Аделаида
Александровская Евгения
Путилова Ксения
Белавина Антонина
Парадизова Евгения
Владимирова Глафира
Нефедьева Нина
Аврорская Евгения
Алай-цева Анна
Кротова Нина
Островидова Нина
Парабучева Мария
Добронравова Антонина
Крестова Нина
Галикарнасова Екатерина
Яхонтова Таисия
Юницкая Анна
Леторова Таисия
Петрова Павла

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Цветкова Алевтина — по гражданской истории
Юркова Вера — по сочинению

Панасевич Валентина - оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению родителей

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности, если пожелают; если же не пожелают остаться на повторительный курс, то выпускаются со свидетельствами о прохождении курса шести классов училища без прав, предоставленных окоичившим полный курс училища:

Бобрусова Мария
Поспелова Александра




Выпуск 1911 года

Окончили VI класс

Разряд 1:

Юштина Зинаида – с книгой и похвальным листом
Быстролетова Зоя – с книгой и похвальным листом
Варфоломеева Варвара – с похвальным листом
Батырева Фаина – с похвальным листом

Разряд 2:

Бойкова Мария
Гордеева Александра
Шалаева Праскева
Петрова Антонина
Зиновьева Екатерина
Кряжимская Антонина
Солертинская Мария
Семченкова Евгения
Леторова Антонина
Таптыкова Антонина
Панасевич Валентина
Дмитриевская Галина
Зорина Серафима
Бобрусова Мария
Курбатова Таисия
Дилигенская Елена
Секирина Феоктиста
Фиалкина Анна
Ястребова Зоя
Вольнова Людмила
Тодорская Надежда
Поспелова Ольга
Розалиева Ксения
Астафурова Анна
Зорина Капитолина
Козлова Лидия
Лебединская Надежда

Окончили VII педагогический класс

Доброва Татиана
Монголова Елизавета
Бочарникова Раиса
Парабучева Мария
Путилова Ксения
Орлова Анна
Александровская Евгения
Владимирова Глафира
Нефедьева Нина
Алайцева Анна
Кротова Нина
Яхонтова Таисия
Островидова Нина
Галикарнасова Екатерина
Крестова Клавдия
Петрова Павла
Парадизова Евгения
Добронравова Антонина
Юницкая Анна
Колоскова Антонина
Цветкова Алевтина
Юркова Вера



Выпуск 1912 года

Окончили VII педагогический класс

Быстролетова Зоя
Юштина Зинаида
Гордеева Александра
Леторова Антонина
Бойкова Мария
Батырева Фаина
Таптыкова Антонина
Курбатова Таисия
Варфоломеева Варвара
Панасевич Валентина
Семченкова Евгения
Кряжимская Антонина
Секирина Феоктиста
Лебединская Надежда
Дмитриевская Галина
Поспелова Ольга
Петрова Антонина
Дилигенская Елена
Тодорская Надежда
Фиалкина Анна
Ястребова Зоя
Астафурова Анна
Зорина Серафима
Зорина Капитолина
Зиновьева Екатерина
Вольнова Людмила
Козлова Лидия
Розалиева Ксения

Окончили VI класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Проскурякова Александра - с книгой и похвальным листом
Покровская Инна — с книгой и похвальным листом
Конусова Зинаида — с книгой и похвальным листом
Иконицкая Лидия — с книгой и похвальным листом
Розанова Екатерина — с похвальным листом
Крестова  нинна
Киселева Екатерина
Резалиева Ольга

Разряд 2:

Мышкина Варвара
Красильникова Вера
Прохина Татиана
Малинина. Валентина
Ивановская Елена
Чабанова Нина
Астахова Антонина
Кронидова Нина
Сперанская Еннафа
Войтова Валентина
Люстрова Екатерина
Кронндова Ольга
Ардымская Александра
Орлова Людмила
Горемыкина Мария
Соколова Екатерина
Монголова Зоя
Макушина Александра
Ефимова Мария
Крастелевская Мария
Орлова Антонина
Лебедева Мария
Быстролетова Валентина
Журавлева Агриппина
Орлова Марфа
Бузаева Мария
Смирнова Лидия
Никольская Анна
Кутлинская Нина
Пискунова Елена
Хованская Евгения
Лычманова Александра
Хитрова Екатерина
Кутлинская Зиновия

Допускаются к переэкзаменовкам:

Маяцкая Нина — по гражданской истории
Мусатова Анна — по географии
Цветкова Александра - по физике и географии

Переспелова Надежда — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыла:

Из V параллельного класса

Елизарова Раиса – увольняется как не являвшаяся в училище более полугода по неизвестной причине




Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Покровская Анна — награждается книгой и похвальным листом
Мягкова Ольга
Горохова Вера
Пальмова София

Разряд 2:

Диличенская Александра
Севастьянова Мария
Кулагина Ольга
Кузнепора Мария
Великанова Мария
Петрова Елена
Кукалова Елизавета
Хмелевская Антонина
Кулакова Агриппина
Петрова Параскева
Хованская Капитолина
Монголова Мария
Шалаева Евдокия
Лазарева Мария
Грекулова Ольга
Гордеева Антонина
Саблина Мария
Авдеева Милица
Адрианова Анна
Колоскова Ольга
Поспелова Евдокия
Горбачева Серафима
Ивановская Антонина
Волкова Анна
Иконицкая Ольга
Добрынченко Анна
Смиренномудрова Мелитина
Ларина Клеопатра
Ястребова София

Переэкзаменовки: 

Машкова Анна — по сочинению
Хитрова Александра — по географии
Юрова Антонина — по сочинению

Отложены экзамены до выздоровления: 

Кронидова Мария — по литературе, алгебре, геометрии, физике, географии, истории, дидактике, пению, рукоделию

Оставляются на второй год: 

Бурлова Антонина
Селезнева Анастасия
Быстролетова Ольга
Никольская Лидия

Окончили VII класс

Александрова Раиса
Шоболова Валентина
Трескина Наталия
Романова Зинаида
Покровская Евдокия
Рождественская Надежда
Царевская Ольга
Таптыкова Клавдия
Соколова Аполлинария
Дмитриевская Александра
Козлова Мария
Алексеева Надежда
Юркова Антонина
Авдеева Раиса
Орлова Елена
Дьякова Антонина
Цветкова Зиновия
Изнаирская Александра
Севастьянова Параскева
Астахова Любовь
Тифлова Татьяна
Глинчева Таисия
Тифлова Надежда
Смиренномудрова Анна
Цибирева Вера



Выпуск 1915 года

Окончили VII педагогический класс

Со свидетельствами:

Великанова Мария
Воловская Александра
Гордеева Антонина
Горбачева Серафима
Горохова Анра
Грекулова Ольга
Добрынченко Анна
Дилигенская Александра
Ивановская Вера
Колоскова Ольга
Кузнецова Мария
Кулагина Ольга
Кулакова Агриппина
Лазарева Мария
Монголова Мария
Мягкова Ольга
Пальмова София
Петрова Елена
Петрова Параскева
Покровская Анна
Поспелова Евдокия
Путилова Александра
Саблина Мария
Севастьянова Мария
Сенилова Анна
Хмелевская Антонина
Хованская Капитолина
Ястребова София

Окончили VI основной класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Корсаковская Нина – награждается книгой и похвальным листом
Ястребова Ксения – награждается книгой и похвальным листом
Косолапова Валентина – награждается книгой и похвальным листом
Клочкова Анна – награждается книгой и похвальным листом
Соколова Александра – награждается похвальным листом
Яхонтова Ираида

Разряд 2:

Изебкова Елена
Никифорова Зинаида
Лисунова Ливия
Полякова Нина
Чабанова Любовь
Феодора Вера
Заправдина Татиана
Лычманова Зинаида
Реверсова Татиана
Мышкина Мария
Ястребова Ольга
Смирнова Вера
Рязанская Вера
Любимова Валентина

Допускаются к переэкзаменовкам:

Варфоломеева Агния – по сочинению
Ветлугина Мария – по сочинению
Фаворская Татиана – по сочинению

Окончили VI параллельный класс

С аттестатами:

Разряд 1:

Перепелятникова Ксения

Разряд 2:

Маяцкая Зоя
Генерозова Таисия
Селезнева Анастасия
Анапольская Ксения
Руднева Мария
Малицкая София
Данилевская Елизавета
Иконицкая Валентина
Карасева Нина
Лукина София
Мирандова Галя
Дмитриевская Вера
Бурлова Антонина
Павлова Елизавета
Никольская Мария
Никольская Лидия
Чернобровина Варвара

Допускаются к переэкзаменовкам:

Богоявленская Елена – по геометрии
Коростина Антонина – по физике
Сретенская Раиса – по геометрии
Тараненко София – по геометрии
Уметова Мария – по физике
Адамова Ольга – по геометрии
Юдина Зинаида – по географии и сочинению


Выпуск 1916 года

Окончили VII класс

Авдеева Милица
Акапольская Ксения
Бурлова Антонина
Генерозова Таисия
Данилевская Елизавета
Избекова Елена
Иконицкая Валентина
Клочкова Анна
Корсаковская Нина
Лукина София
Лычманова Зинаида
Маяцкая Зоя
Мирандова Галя
Никифорова Зинаида
Павлова Елизавета
Перепелятникова Ксения
Полякова Нина
Руднева Мария
Рязанская Вера
Сретенская Раиса
Юркова Надежда
Ястребова Ксения
Ястребова Ольга
Яхонтова Ираида
Феодорова Вера

Окончили VI класс

Разряд 1:

Рукина Нина — награждается похвальным листом
Александровская Мария
Глушенкова Евдокия
Волкова Мария.

Разряд 2:

Матвеева Мария
Пьяниченкова Феодора
Румянцева Серафима
Воробьева Евгения
Щербакова Манефа
Залесская Нина
Яшнова Феофания
Макушина Капитолина
Талдыкина Антонина
Алайцева Таисия
Петрова Елена
Смирнова Надежда
Благонравова Алевтина
Покровская Варвара
Недорезова Ольга
Талдыкина Нина
Дьяконова Ольга
Щеткина Анна
Кряжимская Лидия
Лебединская Нина
Архангельская Глафира
Гомзякова Антонина
Калдаева Нина
Краснопевцева Нина
Киселева Ольга
Водопетова Вера
Ястребова Клавдия
Рязанская Антонина

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Алимова Надежда — по физике
Кораблева Ираида — по сочинению
Третьякова Нина — по Закону Божию и французскому языку
Ивановская Антонина — по Закону Божию
Добронравова Мария - по геометрии и гражданской истории>


Выпуск 1917 года

Окончили VII класс

Александровская Мария
Благонравова Алевтина
Водопетова Вера
Воробьева Евгения
Залесская Нина
Заправдина Татьяна
Ивановская Антонина
Калдаева Нина
Киселева Ольга
Кораблева Ираида
Кряжимская Лидия
Макушина Капитолина
Матвеева Мария
Недорезова Ольга
Пьяниченкова Феодора
Рукина Нина
Сахарова Вера
Смирнова Надежда
Талдыкина Антонина
Талдыкина Нина
Третьякова Нина
Щербакова Манефа
Ястребова Клавдия
Яшнова Феофания

Окончили VI основной класс

С аттестатами:

Аврорская Ольга
Адрианова Клавдия
Анисимова Зинаида
Анисимова Серафима
Бажанова Елена
Боева Александра
Великанова Зоя – с наградой 2 степени
Граникова Зинаида
Дмитриевская Татьяна
Жабина Валентина
Залесская Ольга
Калдаева Евгения
Киселева Галина
Кузнецова Таисия – с наградой 1 степени
Курныкина Серафима
Ленникова Александра
Люстрова Елизавета
Петрова Александра
Полякова Мария
Поспелова Елизавета
Сиротова Анна
Семченкова Александра
Степанова Алла
Секирина Александра
Таганцева Ирина
Фортунатова Анна
Юштина Мария
Федякова Лидия

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Изнаирская Клавдия – по истории литературы и геометрии
Сахнова Серафима – по физике
Бирюкова Елизавета – по сочинению, алгебре, геометрии и физике

Окончили VI параллельный класс

С аттестатами:

Анапольская Лидия
Блахова Мелитина – с наградой 1 степени
Быстролетова Юлия – с наградой 2 степени
Генерозова Анна
Георгиевская Серафима
Граникова Таисия
Избекова Наталия
Ивановская Надежда
Карпова Антонина
Краснокутская Фаина
Калелейкина Ольга
Кулагина Антонина
Куранова Евдокия
Лепова Александра
Мудрова Анфиса
Никифорова Елена – с наградой 1 степени
Островидова Зинаида
Прокофьева Евдокия
Пчельникова Мария
Саблина Антонина – с наградой 1 степени
Селезнева Мария
Шохина Фелицата
Щербакова Фелицата
Юдина Лидия – с наградой 1 степени
Ястребова Параскева
Фаворская Антонина
Фетисова Антонина
Фетисова Серафима

Бобрусова Вера – допускается к переэкзаменовке по алгебре и геометрии после каникул


Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году
V основной класс Переводятся в VI класс: Бенедиктова Лидия Бирюкова Ольга Борисоглебская Мария Дмитриевская Екатерина Кривощапова Анна – с наградой 1 степени Мирандова Евгения Олейник Нина Перевозникова Александра Петрова Манефа Попова Аполлинария Пронякина Нина Смирнова Мария Соколова Евгения Трескина Надежда Унгвицкая Аполлинария Цветкова Ангелина Шалаева Елена Шашина Любовь Юштина Зинаида Юштина Мария – с наградой 2 степени Ястребова Милица Назначаются экзамены после каникул: Бельская Татьяна – по сочинению Горбачева Александра – по сочинению, физике, географии и гражданской истории Колоскова Нина – по геометрии, рисованию и черчению Котова Елизавета – по Закону Божию, истории литературы, алгебре и физике Краснопевцева Лидия – по сочинению Любимова Александра – по алгебре и физике Остапенко Нина – по геометрии и физике Разумовская Нина – по геометрии и географии Цветкова Мария – по алгебре, геометрии и физике Шведова Ариадна – по геометрии Сластушевская Мария – по Закону Божию, сочинению, алгебре, геометрии, физике и географии (вследствие болезни) V параллельный класс Переводятся в VI класс: Абрамова Александра Богданова Надежда Бурлова Серафима Воронцова Варвара – с наградой 1 степени Герасимова Зинаида Добрынченко Мария Залесская София Колесова Вера Красноярская Мария Кронидова Любовь Кутлинская Анна Кочетовская Татьяна Костина Вера Лопатина Варвара Маяцкая Александра Нефедьева Фелицата Пальмова Александра Попова Антонина Попова Галина Ростовцева Лидия Руденко Агриппина Сиротова Ольга Таптыкова Глафира Усова Анна Фиалкина Александра Царевская Александра Цибирева Мария Юкина Александра Ястребова Александра Назначаются экзамены после каникул: Адамова Татьяна – по географии Добросердова Евгения – по географии Колоскова Зоя – по географии Маслова Таисия – по геометрии и физике Соколова Александра – по геометрии, географии и гражданской истории IV класс Переводятся в V класс: Бажанова Нина Быстролетова Серафима Водопетова Александра Водопетова Екатерина Волкова Вера Волскова Анна Воронцова Агния Дмитриевская Нина Долгушева Ольга Кимвалова Евдокия – с наградой 2 степени Киселева Лидия Кряжимская Нина Лаврова Мария Лопатина Раиса Маяцкая Калерия Онисимова Христина Попова Валентина Попова Наталия Пчельникова Антонина Реверсова Надежда Рогачева Агриппина Саблина Зоя Семченкова Валентина Ситникова Елизавета Спиридонова Мария Соболева Лидия Сахарова София Тарбеева Юлия Шатунова Наталия Черняева Серафима Юдина Вера Назначаются экзамены после каникул: Авдеева Евгения – по арифметике Белавина Валентина – по арифметике Буйлова Людмила – по русскому языку, письменной работе и арифметике Ермакова Анна – по русскому языку (устно) Иерусалимова Елизавета – по русскому языку (устно), теории словесности и арифметике Кузнецова Нина – по русскому языку, словесности и сочинению Красноженова Наталия – по сочинению Люстрова Зинаида – по русскому языку Майбогова Клавдия – по сочинению и арифметике Мартыненкова Анна – по русскому языку Прозорова Любовь – по сочинению Прозорова М. А. – по сочинению Прозорова М. С. – по русскому языку, словесности, арифметике и сочинению Порцель Надежда – по сочинению Рачительная Екатерина – по сочинению Сеннова Антонина – по арифметике Тарасова Нина – по сочинению Шмелева Александра – по русскому языку и арифметике III класс Переводятся в IV класс: Азимова Александра Бажанова Екатерина Бирюкова Таисия Бобрусова Надежда Белавина Раиса Войтова Серафима Воронцова Раиса – с наградой 2 степени Густомесова Любовь Ермолаева Александра – с наградой 1 степени Захарова Клавдия Кочетовская Людмила Краснокутская Юлия – с наградой 1 степени Кривощапова Мария Кузнецова Александра Кутлинская Антонина Клюшникова Евдокия Леонова Августа Лопастейская Антонина Никифорова Александра Недорезова Зинаида Орлова Антонина – с наградой 2 степени Пономарева Евфалия Пальмова Любовь Путятина Клавдия Петрова Лидия – с наградой 2 степени Румянцева Мария Сахнова Лидия Семченкова Мария Соколова Ольга Секирина Александра Тимофеева Антонина Фортунатова Манефа Чернобровина Юлия Щепетильникова Анна Юрикас Ольга – с наградой 1 степени Юрова Лариса Назначаются экзамены после каникул: Андрюшечкина Марфа - по арифметике Бельская Фавста – по письменной работе и арифметике Выдреная Нина – по письменной работе и географии Васильковская Лидия – по письменной работе Герасимова Лидия – по письменной работе Горбачева Нина – по письменной работе, арифметике, географии и гражданской истории Гребенникова Евгения – по арифметике и географии Илларионова Валентина – по арифметике и географии Крастелевская Мария – по письменной работе, арифметике и географии Моисеева Мария – по письменной работе и арифметике Никифорова Вера – по письменной работе Петрова Нина – по письменной работе Ростовцева Любовь – по письменной работе и арифметике II основной класс Переводятся в III класс: Блахова Елена Зеренинова Пелагия Ивановская Елена Каспиева Юлия – с наградой 2 степени Киселева Нина Кузнецова Мария Кронидова София Любимова Мария Люстрова Таисия Наводкина Мария Остапенко Раиса Поликарпова Елена Пономарева Екатерина Полякова Раиса Рождественская Александра Сахарова Екатерина Сенектутова Лидия Смирнова Любовь Соболева Антонина Троицкая Серафима Целиковская Ольга Червякова Валентина Шапошникова Мария Щербакова Анна Назначаются экзамены после каникул: Березова Зоя – по русскому языку Водопетова Надежда – по письменной работе Здравосмыслова Александра – по письменной работе Здравосмыслова Евгения – по письменной работе Триголосова Людмила – по письменной работе II параллельный класс Переводятся в III класс: Адрианова Анастасия Баранова Серафима Бахчурова Евдокия – с наградой 1 степени Дмитриевская Алевтина Добросердова Екатерина Добрынченко Анастасия Жабина Вера Колесова Александра Красильникова Мария – с наградой 1 степени Кронидова Вера Макушина Галина Орлова Мария Попова Мария Пронякина Екатерина Путятина Ольга Рождественская Александра Руфова Лидия Сапкова Мария Сиротова Мария Точилина Александра Троицкая Ираида Царевская Александра Назначаются экзамены после летних каникул: Авдеева Александра – по письменной работе Богородицкая Зоя – по русскому языку, письменной работе, Закону Божию, арифметике, географии и гражданской истории Гаврилова Мария – по письменной работе Горбачева Зоя – по письменной работе Краснопевцева София – по русскому языку, письменной работе и арифметике Смиренномудрова Нина – по письменной работе Трескина Пелагия – по географии Чабанова Наталия – по письменной работе Шмелева Нина – по арифметике I основной класс Переводятся во II класс: Бахолдина Вера Бельская Нина Голубева Юлия Кимвалова Агриппина – с наградой 2 степени Киселева Руфина Краснопевцева Евгения Кузнецова Любовь Кучина Мария Лебединская Вера Лисина Таисия Молянова Надежда – с наградой 2 степени Матюшенкова Любовь Полякова Таисия Попова Феофания Покровская Лидия – с наградой 1 степени Покровская Любовь Рождественская Клавдия Смирнова Александра Соколова Елизавета Токарева Варвара Ханова Зоя – с наградой 2 степени Эльман Антонина Назначаются экзамены после каникул: Александровская Вал. – по Закону Божию, письменной работе и арифметике Благонравова Валентина – по Закону Божию, письменной работе и арифметике Водопетова Клавдия – по арифметике Добронравова Антонина – по Закону Божию и письменной работе Карпова Ольга – по Закону Божию, русскому языку устно и письменно и арифметике Кузьмина Александра – по письменной работе Кузьмина Тамара – по письменной работе Молчанова Елена – по письменной работе Никитина Антонина – по Закону Божию и русскому языку Николаева Ольга – по письменной работе Полякова Ольга – по письменной работе Стаховская Нина – по русскому языку устно и письменно и арифметике I параллельный класс Переводятся во II класс: Агаревская Зоя Батколина Елена Буйлова Мария Водопетова Руфина Вронцова Елена Гркчухина Антонина Густомесова Антонина Калмыкова Галина Колосова Мария Кронидова Екатерина Краснова Мария Краснокутская Любовь Кулагина Клавдия Курныкина Любовь Ненарокова Анфуса Покасова Александра – с наградой 1 степени Попова Раиса Поспелова Капитолина Роледер Антонина Сапкова Неонила Фиалкина Валентина Царевская Мария Федорова Валентина Назначаются экзамены после каникул: Жабская Александра – по письменным работам Зварыкина Екатерина – по Закону Божию и арифметике Корабельникова Антонина – по Закону Божию Моисеева Александра – по письменной работе Павлова Зинаида – по письменной работе Поспелова Нина – по письменной работе Сидорова Татьяна – по письменной работе Тимофеева Антонина – по письменной работе Троицкая Антонина – по письменной работе

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 14 августа 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Источник: http://www.clubrate.ru/friendly-bar.html.