Rambler's Top100

Выпускники Астраханского духовного училища
1876-1885, 1889-1893, 1896-1899, 1901-1914, 1916, 1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Холщевников Иван
Иконицкий Василий
Крастелевский Михаил
Кортнев Александр
Бобров Николай

Разряд 2:

Попов Михаил
Кутлинский Виталий
Поспелов Александр
Граников Александр
Мельников Ипполит
Троицкий Павел
Быстролетов Степан
Крестов Петр
Путятин Мелитон
Фортунатов Петр
Райский Николай

Алимов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Быстролетов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Балуев Александр
Уткин Андрей
Летковский Константин

Выбыли:

Из III класса

Давдов Василий – увольняется
Ильмнский Иван – увольняется

Из II класса

Николаев Павел – увольняется
Николаев Евгений – увольняется
Потменский Владимир – увольняется

Из I класса

Чипинов Александр – увольняется

Из Приготовительного класса

Чабанов Яков – увольняется
Недопекин Василий – увольняется
Гендюнов Иван - увольняется


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Проскуряков Алексей
Никифоров Алексей
Черногорский Василий
Хлебников Николай
Быстролетов Василий
Алимов Иван

Разряд 2:

Покровский Евлампий
Солнцев Александр
Васильев Феодор
Путятин Мелитон
Юштин Василий
Веселовский Порфирий
Каржевин Михаил
Генерозов Виталий
Быстролетов Николай
Алимов Петр

Разряд 3:

Галикарнассов Николай
Орлов Александр
Сивухин Сергей
Фиалкин Иван
Смирнов Василий
Дмитриевский Николай

Переспелов Леонид – допускается к сдаче экзамена после каникул

Выбыли:

Из III класса

Незззнаев Палладий – увольняется по прошению

Из II класса

Кронидов Павел – увольняется по прошению

Из I класса

Виноградов Александр – увольняется по прошению
Горшков Михаил – увольняется по прошению
Сивухин Александр – увольняется по прошению
Летковский Александр – увольняется по прошению
Торопов Антон – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Благонравов Андрей – увольняется по прошению


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Генерозов Виталий
Зорин Николай
Розанов Иван

Разряд 2:

Галикарнассов Николай
Кутлинский Владимир
Виноградов Евгений
Смирнов Василий
Данилевский Константин
Сенектутов Михаил
Иконицкий Александр
Карасев Аким
Ильинский Иван
Генерозов Павел
Кастальский Павел
Гаврилов Владимир

Разряд 3:

Хованский Михаил
Яхонтов Николай
Дмитриевский Николай
Казанчиев Николай
Лебедев Александр
Ливанов Александр
Веселовский Виталий

Выбыли:

Из III класса

Мирославский Константин – увольняется

Из II класса

Голубев Александр – увольняется

Из I класса

Розанов Иван – увольняется
Кудрявцев Николай – увольняется
Пименов Андрей – увольняется
Ростовцев Илья – увольняется
Чабанов Владимир – увольняется
Богданов Петр – увольняется

Из Приготовительного класса

Бобриков Николай - увольняется


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Царевский Михаил
Белоземцев Михаил

Разряд 2:

Кравченков Сергей
Началов Николай
Фиалкин Владимир
Леторов Михаил
Каспиев Иван
Фаворский Евгений
Веселовский Виталий
Кряжимский Василий

Разряд 3:

Гвоздев Григорий
Секирин Николай
Киселев Александр
Маликов Николай

Выбыли:

Из III класса

Благонравов Александр – увольняется
Осокин Илья – увольняется

Из II класса

Взоров Василий – увольняется

Из I класса

Секирин Александр – увольняется
Израилев Николай – увольняется
Прозоров Михаил - увольняется


Выпуск 1880 года 

Разряд 1:

Фиалкин Владимир
Кастальский Василий
Кутлинский Александр
Васильев Владимир

Разряд 2:

Орлов Иван
Данилевский Иван
Фаворский Евгений
Алимов Николай
Кряжинский Василий
Смирнов Алексей
Покровский Евгений

Разряд 3:

Кастальский Виктор
Козлов Иван
Глядков Константин
Храмов Николай

Выбыли:

Из II класса

Иванов Димитрий – увольняется
Бажанов Александр – увольняеся

Из Приготовительного класса

Нигров Егор – увольняется по прошению


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Новолетов Виктор
Реверсов Иван

Разряд 2:

Леторов Василий
Глядков Константин
Фортунатов Алексей
Софонов Николай
Смиренномудров Петр
Атонов Леонид
Конобеев Александр
Гаврилов Иван
Соколов Григорий
Степанов Григорий
Курбатов Алексей
Поляков Михаил
Сластушенский Димитрий
Иконицкий Андрей

Разряд 3:

Царевский Яков
Смирнов Алексей
Крастелевский Гавриил
Юштин Михаил
Балыклейский Владимир
Соколов Алексей
Мамврийский Константин

Выбыли:

Из III класса

Левитский Евгений – увольняется
Райский Козьма – увольняется

Из II класса

Бажанов Харлампий – увольняется
Быстролетов Михаил – увольняется
Дубенский Александр – увольняется

Из I класса

Воронцов Константин – увольняется

Из Приготовительного класса

Попов Николай – увольняется
Попов Михаил – увольняется
Касимов Гавриил - увольняется


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Павловский Семен
Лебединский Владимир
Березин Тихон
Белозор Александр
Ястребов Илья
Авдеев Николай
Царевский Яков

Разряд 2:

Иконицкий Андрей
Иванов Евгений
Быстролетов Викторин
Юштин Александр
Монголов Василий
Денисов Михаил
Клементьев Иван
Ситкин Николай
Захаров Александр
Болтинский Петр

Разряд 3:

Кортнев Иван

Выбыли:

Из II класса

Казаков Илья – увольняется
Стародубов Алексей – увольняется

Из I класса

Чабанов Иван – увольняется

Из Приготовительного класса

Евстратов Владимир - увольняется


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Васильев Федор
Тычинин Михаил
Гиперборйский Валериан
Ансимов Дмитрий

Разряд 2:

Петров Константин
Богородицкий Константин
Филиппов Алексей
Яхонтов Иван
Нефедьев Иван
Леторов Анатолий
Здравомыслоа Владимир
Яхонтов Евгений
Проскуряков Павел
Ансимов Георгий
Подольский Филарет
Троицкий Михаил
Болдырев Михаил
Балабанов Василий
Акимов Еиколай
Галикарнассов Петр
Попов Николай
Хованский Павел
Степанов Федор
Тихомиров Олимп

Разряд 3:

Поляков Владимир
Гранитов Александр
Добросердов Андрей
Поляков Михаил
Чаев Михаид

Добронравов Сергей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Гранитов Василий – увольняется
Мамврийский Петр – увольняется

Из I класса

Конюхов Алексей – увольняется
Водопетов Василий – увольняется
Балыклейский Александр – увольняется

Из Приготовительного класса

Водопетов Петр - увольняется


Выпуск 1884 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Реверсов Василий – награждается книгой
Тычинин Петр – награждается книгой
Лебединский Василий
Тихомиров Олимп
Проскуряков Павел
Хованский Павел

Разряд 2:

Богородицкий Константин
Татаринков Николай
Ястребов Федор
Добросердов Андрей
Недоносков Виталий
Попов Николай
Проскуряков Василий
Сластушенский Евгений
Поляков Владимир
Царицынский Константин

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Ильинский Николай
Соколов Афанасий
Дубенский Павел
Гранитов Александр
Бажанов Михаил

Разряд 3:

Добронравов Александр
Добронравов Сергей
Бельский Евгений
Зиновьев Василий
Рязанский Павел
Симонов Василий
Соколов Василий
Лавров Аполлон
Соколов Смарагд

Выбыли:

Из II класса

Крестов Василий – увольняется по прошению
Руднев Николай – увольняется по прошению

Из I класса

Дубровский Фаддей – увольняется по прошению отца
Софонцев Ипатий – увольняется по прошению
Островидов Павел – увольняется по прошению матери
Юшин Геннадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Летницкий Николай – награждается книгой
Соколов Василий 1-й – награждается книгой
Комаров Егор

Разряд 2:

Ильинский Николай
Лебедев Михаил
Бажанов Михаил
Соколов Афанасий
Дубенский Павел
Степанов Василий
Сахаров Владимир
Рязанский Павел
Юдин Аркадий
Кряжинский Тимофей
Чабанов Феофан
Грязев Михаил
Машеров Алексей

Поляков Всеволод – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Алимов Василий – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бельский Евгений – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Фаворский Иринарх – оставляется на повторительный курс по прошению

Фортунатов Андрей – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Юдин Николай – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Островидов Михаил – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Матвеев Михаил – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Блахов Пантелеймон – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Фиалкин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Василий 2-й – оставляется на повторительный курс по прошению

Колпиков Павел – без перевода перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Аврорский Серафим – оставляется на повторительный курс по прошению
Кораблев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Дмитриевский Тихон – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Соколов Николай – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Нестеров Гермоген – увольняется по прошению матери

Из I класса

Зорин Илья – увольняется за неявкою по болезни в течение года

Из Приготовительного класса

Евстратов Михаил – увольняется по малоуспешности
Архангельский Стефан – увольняется по прошению родителей
Рогаль-Левитский Николай – увольняется по прошению родителей




Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Покровский Николай – награждается книгой
Орлов Василий
Залесский Даниил
Алимрв Дмитрий
Троицкий Петр
Александровский Петр

Разряд 2:

Рубилин Владимир
Абрамов Василий
Каспиев Петр
Водопетов Василий
Вилков Григорий
Ивановский Николай
Кораблев Сергей
Кронидов Александр
Авдеев Михаил
Зорин Владимир
Гранитов Константин
Соколов Константин
Здравосмыслов Николай
Борисоглебский Василий

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Севастьянов Василий
Ростовцев Егор
Бельский Иван
Прозоров Александр
Лебедев Владимир
Новиков Евгений
Рязанский Виктор

Выбыли:

Из III класса

Попов Александр – увольняется по прошению

Из II класса

Стефанов Александр – увольняется по прошению отца
Петров Афанасий – увольняется по прошению

Из I класса

Аврорский Петр – увольняется по прошению родителей
Серебряков Константин – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Пирожников Егор – увольняется по прошению


Выпуск 1890 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Воронцов Александр
Началов Николай
Ванеев Иван

Разряд 2:

Зорин Дмитрий – с переэкзаменовкой в Семинарию по русско-славянскому языку
Анисимов Михаил
Балуев Андрей
Абрамов Егор
Ветвицкий Борис
Сергиенко Алексей
Талантов Иван – с переэкзаменовкой в Семинарию по географии
Черняев Михаил
Руднев Константин – с переэкзаменовкой в Семинарию по русско-славянскому языку и географии
Бельский Петр
Моисеев Павел
Ястребов Иван
Васильковский Анатолий – с переэкзаменовкой в Семинарию по русско-славянскому языку
Алимов Дмитрий
Попов Петр – с переэкзаменовкой в Семинарию по арифметике
Цветков Константин – с переэкзаменовкой в Семинарию по русско-славянскому, латинскому и греческому языкам
Добросердов Владимир
Прозоров Александр – с переэкзаменовкой в Семинарию по русско-славянскому и латинскому языкам и арифметике
Лебедев Владимир – с переэкзаменовкой в Семинарию по русско-славянскому языку

Допускаются к переэкзаменковкам в училище:

Чернобровин Яков – по русско-славянскому языку
Грибановский Александр – по русско-славянскому языку
Богомолов Александр – по греческому языку
Рязанский Виктор – по русско-славянскому языку и географии

Поспелов Виталий – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Завьялов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зорин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Писарев Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Бабков Владимир – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Ильинский Венедикт – увольняется по прошению

Из II класса

Котов Михаил – увольняется по прошению
Избеков Капитон – увольняется по прошению
Заимкин Стефан – увольняется по прошению
Попов Василий – увольняется по прошению
Кушенский Константин – увольняется по прошению
Матвеев Алексей – увольняется по прошению

Из I класса

Корановский Виктор – увольняется по прошению
Писарюк Петр – увольняется по прошению
Смирнов Николай – увольняется по прошению
Котельников Николай – увольняется по прошению
Безобразов Сергей – увольняется по прошению
Виноградов Лев – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Диаконов Иван – увольняется по прошению
Жучков Гавриил – увольняется по прошению


Выпуск 1891 года

С правом перевода в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Благодаров Петр
Добрынченко Василий
Лазуренко Егор
Солнцев Михаил
Дубков Иван

Разряд 2:

Поспелов Виталий
Николаев Александр
Никольский Николай
Алимов Василий
Жоголев Иван
Попов Капитон
Генерозов Григорий
Писарев Иван
Зиновьев Петр
Сахнов Иван
Варфоломеев Николай
Грибановский Александр
Завьялов Николай
Позднев Петр
Переспелов Владимир
Семченков Николай
Урусов Михаил
Суменков Петр
Марин Михаил
Николаев Владимир
Близнюков Григорий
Зорин Александр
Сенектутов Гавриил
Буслаев Алексей
Жабин Павел

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Юдин Константин – по православному катихизису
Кузьмин Александр – по греческому языку устно и письменно
Черняев Александр – по латинскому языку устно и письменно и греческому языку устно
Соколов Николай – по латинскому языку устно и русскому языку устно и письменно

Павлов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Соколов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Секирин Макарий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Чулкин Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Ростовцев Сергей – увольняется по прошению

Из I класса

Баранов Александр – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Курбатов Иван – увольняется по прошению
Добронравов Алексей 2-й – увольняется за неявкой в продолжение учебного года по неизвестной причине


Выпуск 1892 года

С правом перевода в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Веселовский Владимир
Попов Леонид
Спирин Стефан
Цендровский Ксенофонт
Добрынченко Николай

Разряд 2:

Ванеев Григорий
Кустодиев Борис
Николаев Ксенофонт
Черняев Александр
Дмитриевский Сергей
Павлов Владимир
Кузьмин Александр
Болтинский Николай
Соколов Николай
Каспиев Евграф
Чулкин Михаил
Лебедев Елисей
Секирин Макарий
Ванеев Петр
Соколов Иван
Цветков Порфирий
Покровский Владимир
Смирнов Александр
Мещеряков Феодор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Реверсов Александр — по русскому языку и географии
Соколов Дмитрий — по географии
Смирнов Николай — по русскому языку и географии
Здравосмыслов Александр — по русскому и греческому языкам
Филиппов Михаил — по русскому и греческому языкам
Евдокимов Николай — по русскому языку
Юдин Константин — по географии
Горбачев Николай — предоставляется право держать экзамены по всем предметам после каникул

Боровков Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Белов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Поспелов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Листов Гавриил — увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Водопетов Михаил – увольняется по прошению родителей
Сабинин Михаил – увольняется по прошению родителей
Попов Павел – увольняется по малоуспешности
Батюшин Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Смирнов Виктор – увольняется по малоуспешности
Попов Яков – увольняется за неявкою в течение года и на экзамены


Выпуск 1893 года

С правом перевода в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Потапов Владимир
Иконицкий Александр
Алимов Василий
Цветков Александр
Семенов Стефан
Севастьянов Михаил
Булычев Константин
Хионин Александр
Никольский Николай

Разряд 2:

Горбачев Николай
Киселев Владимир
Николаев Михаил
Доктусов Михаил
Юдин Евгений
Кортнев Георгий
Боровков Николай
Евдокимов Николай
Боровков Петр
Поспелов Константин
Разумовский Михаил
Люстров Василий
Артемьев Василий
Белов Василий
Здравосмыслов Александр
Троицкий Александр
Ястребов Сергей

Баранов Матфей – без права перевода в Духовную Семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Колпиков Агафангел – по русскому и греческому языкам
Владимиров Георгий – по русскому и латинскому языкам
Гранитов Василий – по русскому и греческому языкам

Розин Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Клементьев Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Дьячков Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Водопетов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Дубровский Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Черняев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Аникин Василий – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Попов Александр – награждается книгой
Горбачев Константин – награждается книгой
Избеков Владимир – награждается книгой
Рубцов Владимир
Розальев Яков

Разряд 2:

Шустов Василий
Баранов Владимир
Проскуряков  Вячеслав
Шачурии Константин
Рыгалов Владимир
Строков Всеволод
Гвоздев Василий
Юдин Виктор
Шмаринов Александр
Архангельский Александр
Соколов Андрей
Лакин Григорий
Брыксин Николай
Добронравов Алексей
Маяцкий Виктор
Царицынский Василий
Добронравов Федор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Александр - по греческому языку
Никифоров Владимир - по географии
Васильев Владимир - по латинскому языку
Соколов Дмитрий - по латинскому и греческому языкам
Богородицкий Михаил - по латинскому и греческому языкам
Смиренномудров Александр - по русскому и греческому языкам
Юшину Николай - по русскому языку
Агаревский Феодор – к экзамену по арифметике и географии
Успенский Николай – к экзамену по всем предметам

Раков Михаил — увольняется по малоуспешности
Островидов Василий – увольняется по прошению матери


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Румянцев Александр – награждается книгой
Смирнов Александр – награждается книгой
Васильев Владимир – награждается книгой
Агаревский Григорий – награждается книгой
Райский Владимир
Проскуряков Стефан
Агаревский Федор

Разряд 2:

Зайцев Владимир
Доктусов Ни колай
Чумаков Сергей
Парабучев Евгений
Фомин Александр
Скрипкин Петр
Кротков Владимир
Путятин Павел
Терентьев Михаил
Евтушенко Евлампий
Колпиков Михаил
Соколов Владимир
Тифлов Николай
Добронравов Алексей
Батырев Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тихомиров Иван – по латинскому и греческому языкам
Зинин Феодор – по латинскому и греческому языкам
Барышев Михаил – по русскому языку
Троицкий Николай – по русскому и латинскому языкам
Язвин Василий – по церковному уставу и русскому языку
Фаворский Аполлинарий – к экзамену по всем предметам
Кузьмин Михаил – к экзамену по всем предметам

Выбыли:

Из I класса

Петров Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Нигров Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Рахинский Владимир - награждается книгою
Ястребов Александр
Зверев Константин
Благодаров Михаил
Дубинин Валериан
Барышев Михаил

Разряд 2:

Сперанский Александр
Шалаев Федор
Дубский Михаил
Тихомиров Иван
Фаворский Аполлинарий
Никитин Константин
Руднев Александр
Пискунов Михаил
Дранов Иван
Ермолов Федор
Царицынский Александр
Добронравов Валентин
Аврорский Георгий
Кондратьев Иосиф
Николаев Александр
Смирнов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Поляков Григорий – по арифметике
Парабучев Николай - по арифметике

Разряд 3:

Колпиков Юлий - по православному катихизису и греческому языку
Поляков Михаил - по русскому и греческому языкам
Баев Димитрий - по латинскому языку и географии
Лягин Николай - по латинскому языку и арифметике
Кузнецов Вениамин - по русскому и латинскому языкам
Сусоколов Петр - по латинскому языку и арифметике
Попов Николай - по греческому языку и арифметике
Ломнадзе Давид - по русскому и латинскому языкам

Силко Егор - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Логинов Мирон - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Кронидов Александр – допускается к экзамену по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Гусаков Никифор – увольняется по болезни с правом сдавать экзамен в IV класс
Лебедев Александр – увольняется по болезни с правом сдавать экзамен в IV класс

Из II класса

Богородицкий Викторин – увольняется

Из I класса

Катен-Ярцев Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Таптыков Алексей – награждается книгой
Незнаев Михаил – награждается книгой
Рыгалов Николай – награждается книгой
Алайцев Василий
Кривельский Владимир
Перфилов Павел
Цветков Сергей
Васильковский Иустин

Разряд 2:

Александровский Николай
Колосков Николай
Поляков Григорий
Кузмин Николай
Кузнецов Вениамин
Николаев Василий
Добросердов Иван
Фаворский Кирилл
Ардымский Василий
Граников Капитон

Допускаются к переэкзаменовкам в Духовной Семинарии:

Петроничев Николай – по латинскому и греческому языкам
Логинов Мирон – по латинскому и греческому языкам
Сусаколов Петр – по греческому языку
Лягин Николай – по греческому языку
Смирнов Аладимир – по греческому языку
Каржевин Александр – по православному катихизису
Колосков Александр – по русскому, латинскому и греческому языкам
Юдин Григорий – по арифметике, русскому и латинскому языкам

Считаются окончившими курс училища и доаускаются к переэкзаменовкам в духовном училище:

Силко Георгий – по географии
Макушев Александр – по географии
Воронцев Дмитрий – по латинскому языку
Белов Сергей – по русскому языку

Разряд 3:

Никольский Константин – по греческому языку и арифметике
Ивановский Петр – по латинскому и греческому языкам

Кутуков Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Чипинов Константин – увольняется по малоуспешности
Поспелов Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Синев Леонид – увольняется по прошению отца

Из II класса

Тихонравов Николай – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Смирнов Александр – награждается книгой
Пигровский Николай – награждается книгой
Сухарев Сергей – награждается книгой
Генерозов Александр
Суиенков Сергей
Дьяконов Андрей

Разряд 2:

Туберозов Анатолий
Шалаев Иван
Саввинский Владимир
Кархалев Михаил
Успенский Михаил
Фетисов Иван
Монаков Василий
Оковин Герман
Киселе Александр – с переэкзаменвкоц по арифметике

Допускаются к переэкзаменовкам:

Полетаев Сампсон – по русскому языку
Соколов Владимир – по греческому языку и церковному пению

Разряд 3:

Романов Анатолий – по русскому и греческому языкам
Пирожников Афанасий – по греческому языку

Агаревский Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Парабучев Алексей – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Предтеченский Георгий – увольняется по малоуспешности
Петелин Николай – увольняется по малоуспешности
Хованский Валентин – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Иванов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Карасев Евгений – награждается книгой
Кархалев Михаил – награждается книгой
Скворцов Борис – награждается книгой
Успенский Владимир
Агаревский Александр
Черняев Порфирий

Разряд 2:

Горохов Иван
Покасов Михаил
Залесский Василий
Парабучев Алексей
Парадизов Александр
Малинин Александр
Димитриевский Димитрий
Третьяков Николай
Лушпаев Василий
Граников Николай
Юдин Николай
Благонравов Прокопий
Юштин Владимир

Допускаются  переэкзаменовкам:

Лебедев Сергей – по греческому языку
Ерошенко Павел – по греческому языку
Меликов Гавриил – по греческому языку
Казанский Тихон – по русскому языку
Фаворский Кирилл – по русскому языку
Борсак Владимир – по латинскому языку

Разряд 3:

Зверев Евгений – по латинскому и греческому языкам
Гоначенко Евгений – по русскому и латинскому языкам
Николаев Михаил – к экзамену по всем предметам

Покровский Алексей – оставляется на повторительный курс по болезни, по прошению родителей
Троицкий Борис – оставляется на повторительный курс по болезни, по прошению родителей
Сенектутов Алексей – оставляется на повторительный курс по болезни, по прошению родителей
Леторов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Резцов Федор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Жиряков Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Переспелов Рафаил – увольняется по болезни, согласно прошению отца
Веселовский Вячеслав – увольняется по слабости здоровья, согласно прошению матери

Из Приготовительного класса

Веселовский Святослав – увольняется по слабости здоровья, согласно прошению матери


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Фетисов Василий – награждается книгой
Болтинский Иван – награждается книгой

Разряд 2:

Босак Владимир
Колпиков Лин
Шмаринов Алексей
Ильин Алексей
Тодорский Алексей
Митяев Василий
Фаворский Кирилл
Граников Георгий
Леторов Николай
Васнецов Владимир
Мягков Александр
Поспелов Стефан
Марков Александр
Бойков Михаил
Благовидов Николай
Райский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никольский Александр – по латинскому языку
Покровский Георгий – по латинскому языку

Разряд 3:

Сенектутов Алексей – по латинскому и греческому языкам
Резцов Феодор – по русскому языку и арифметике
Троицкий Борис – по греческому языку и географии
Гопаченко Евгений – к экзаменам по всем предметам
Степанов Стефан – к экзаменам по всем предметам
Иконицкий Владимир – к экзаменам по всем предметам


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Курочкин Александр – награждается книгой
Кочергин Николай – награждается книгой
Горемыкини Павел – награждается книгой
Троицкий Иван – награждается книгой
Ильинский Николай – награждается книгой
Хитров Валентин
Бойков Михаил
Агаровский Владимир

Разряд 2:

Сластушенский Александр
Шалаев Петр
Смирнов Виктор
Парадизов Николай
Тупикин Михаил
Марков Александр
Зорин Гавриил
Юштин Владимир
Никитин Василий
Георгиевский Константин
Граников Петр
Иконицкий Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Филиппов Косьма – по географии
Царевский Александр – по арифметике
Ивановский Андрей – по русскому языку

Разряд 3:

Шашин Константин – по греческому и латинскому языкам
Виноградов Николай – по русскому языку и арифметике

Кулясов Пантелеймон – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Кряжимский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Никольский Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Зорин Порфирий – увольняется по малоуспешности
Носов Феодор – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Зверев Леонид – увольняется по малоуспешности
Чуканов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никольский Александр – награждается книгой
Димитриевский Николай – награждается книгой
Степанов Алексей

Разряд 2:

Ивановский Андрей
Леторов Валентин
Быстролетов' Философ
Юштин Николай
Ивашиненко Михаил
Соколов Алексей
Никольский Андрей
Царевский Александр
Фаворский Павел
Шашин Константин
Лебедев Феодор
Строков Павел
Кулясов Пантелеймон
Кряжимский Иван
Борзунов Петр
Галикарнасов Виктор
Васнецов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Андреев Александр – по арифметике и географии
Орлов Анатолий – по арифметике и географии
Покровский Александр – по арифметике и географии
Алякринский Владимир – по греческому и латинскому языкам
Саввинский Димитрий — по греческому п латинскому языкам
Алимов Василий — по русскому языку и географии
Баранов Сергей — по русскому и латинскому языкам

Поспелов Вячеслав – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Рахинский Афанасий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Попов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Машков Василий – награждается книгой
Юштин Евгений – награждается книгой
Ансимов Павел – награждается книгой
Третьяков Николай – награждается книгой
Бойков Сергей
Рахинский Феодор
Фаворский Александр

Разряд 2:

Никотин Петр
Киселев Иван
Рахинский Афанасий
Алякринский Владимир
Ястребов Константин
Орлов Анатолий
Родионов Николай
Севастьянов Николай
Орлов Александр
Попов Иван
Степанов Николай
Саввинский Димитрий
Никольский Василий
Безруков Василий
Путилов Василий
Поспелов Вячеслав
Гусаков Яков
Кряжимский Александр
Островидов Валериан
Тренин Михаил
Богоявленский Александр
Георгиевский Петр

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Жуков Николай – по православному катихизису

Разряд 3:

Секирин Василий – по географии и греческому языку
Чернобровин Иван – по арифметике и географии
Богомолов Геннадий – по русскому языку и географии
Монголов Виктор – по арифметике и географии
Капустин Михаил – по латинскому и греческому языкам

Коровин Михаил – оставляется на повторительный курс




Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ильинский Петр – награждается книгой
Покровский Александр – награждается книгой
Красильников Петр – награждается книгой
Безъязычнов Михаил – награждается книгой
Благонравов Иван
Димитриевский Димитрий
Орлов Сергей
Юштин Константин

Разряд 2:

Шеполев Александр
Леторов Елисей
Никифоров Лев
Воронцов Александр
Орлов Петр
Рождественский Михаил
Леторов Александр
Чернобровин Вячеслав
Степанов Василий
Капустин Михаил
Иларионов Алексей
Руднев Геннадий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Виноградов Александр – по арифметике

Разряд 3:

Тихомиров Евгений – по латинскому языку и арифметике
Андреев Михаил – по латинскому языку и арифметике
Никольский Николай – по русскому языку и арифметике
Иконицкий Валериан – по русскому и греческому языкам
Коровин Михаил – по греческому и латинскому языкам

Зорин Георгий – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Ардымский Леонид – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Фортунатов Павел – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей

Выбыли:

Из III класса

Попов Дмитрий – увольняется по прошению отца
Троицкий Михаил –  увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из II класса

Архангельский Иосиф – увольняется
Уметов Петр – увольняется

Из I основного класса

Шушпанов Василий – увольняется по прошению родителей
Юштин Константин – увольняется по малоуспешности
Ростовцев Василий – увольняется по неблагоповедению

Из I параллельного класса

Безруков Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Попов Николай – награждается книгой
Курочкин Владимир – награждается книгой
Кочергин Димитрий – награждается книгой
Нигровский Иван – награждается книгой
Яхонтов Иван
Ансимов Николай
Рязанский Димитрий
Сперанский Ювеналий

Разряд 2:

Рязанский Антонин
Никольский Николай
Тихомиров Евгений
Ардымский Леонид
Колосков Иван
Любимов Евгений
Георгиевский Михаил
Иларионов Василий
Подольский Михаил
Олейников Николай
Иконицкий Валериан
Соколов Петр
Севастьянов Алексей
Фортунатов Павел
Матвеев Владимир
Зорин Георгий
Поспелов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Ларин Владимир – по арифметике
Горемыкин Петр – по русскому языку
Зиновьев Сергей – по латинскому языку

Разряд 3:

Ястребов Стефан – по русскому языку и географии
Борзунов Иван – к экзаменам по всем предметам

Сластушенский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Лагуткин Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Львов Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кряжимский Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Люстров Анатолий – увольняется вследствие болезненного состояния по прошению отца

Из II основного класса

Ховятин Яков – увольняется по малоуспешности
Путянин Феодор – увольняется вследствие болезненного состояния по прошению отца

Из II параллельного класса

Макушин Николай – увольняется по малоуспешности
Королев Павел – увольняется за неявкой
Никольский Александр – увольняется за неявкой

Из I параллельного класса

Волков Василий – увольняется по прошению отца для поступления в другое учебное заведение
Фортунатов Александр – увольняется за неявкой
Добронравов Феодор – увольняется за неявкой

Из I параллельного класса

Царицынский Антоний – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Александровский Илья – награждается книгой
Туберозов Яков – награждается книгой
Федоров Михаил
Курныкин Феодор
Борзунов Иван
Орлов Петр
Павловский Николай

Разряд 2:

Рождественский Тихон
Дьячков Александр
Чернавин Михаил
Рукин Семен
Иконицкий Георгий
Генерозов Константин
Ястребов Александр
Крутецкий Андрей
Любимов Аркадий
Смирнов Петр
Солдатов Василий
Севастьянов Сергей
Поляков Валентин
Сластушенский Михаил
Ильин Николай
Михайловский Иван
Монголов Владимир
Ракитин Николай
Красноярский Николай
Кряжимский Алексей
Кронидов Борис
Уметов Петр
Троицкий Константин

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовкам:

Гаврилов Николай – по русскому и греческому языкам
Лепов Иван – по русскому и греческому языкам
Кряжимский Александр – по арифметике и географии
Розальский Валентин – по арифметике и географии
Лагуткин Владимир – по русскому языку и арифметике
Троицкий Михаил – по русскому языку и арифметике
Ларин Александр – по греческому и латинскому языкам
Львов Владимир – по русскому и латинскому языкам
Мехоношин Иван – по греческому языку и географии

Бенедиктов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III основного класса

Осинов Сергей – увольняется по болезни с правом сдавать экзамен после каникул по всем предметам III класса

Из III параллельного класса

Давыдов Евгений – увольняется по малоуспешности

Из II основного класса

Баранов Александр – увольняется по прошению матери вследствие болезни
Нефедьев Леонид – увольняется по малоуспешности
Сальцев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Фадин Петр – увольняется по малоуспешности
Пигалев Илья – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Волков Герман – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1910 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Сивков Сергей – награждается книгой
Димитриевский Леонид — награждается книгой
Ивашиненко Гавриил
Бажанов Борис
Граников Владимир
Гаврилов Михаил
Лебедев Василий
Глядков Андрей
Попов Михаил
Дьяченко Борис

Разряд 2:

Никольский Виктор
Петров Анатолий
Кривоносов Александр
Скворцов Александр
Лебедев Валериан
Юдин Константин
Бенедиктов Василий
Капустии Геннадий
Юштин Петр
Руднев Михаил
Шепатлин Константин
Бобрусов Иосиф
Ансимов Владимир
Маяцкий Виталий
Болтинский Димитрий
Адамов Анатолий
Красноженов Николай
Мехоношин Михаил
Шиповский Павел
Лепов Иван
Димитриевский Александр
Ястребов Петр
Тихомиров Михаил
Крастелевский Николай
Хатунцев Василий
Царицынский Николай
Димитриевский Владимир
Сластушенский Василий
Успенский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Кожевников Михаил — по арифметике

Разряд 3:

Лавров Алексей — по русскому языку устно и письменно
Андреев Сергей — по греческому и латинскому языкам

Горемыкин Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Мышкин Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Аврорский Аркадий – оставляется на повторительный курс по болезни
Яхонтов Илья – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Аврорский Александр – увольняется по малоуспешности
Хатунцев Евгений – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Недорезов Евгений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Штатный класс

Разряд 1:

Губанов Александр — награждается книгой
Попов Василий — награждается книгой
Генерозов Владимир — награждается книгой
Никольский Александр
Рязанский Вениамин
Соколов Евгений
Красноярский Григорий

Разряд 2:

Саблин Павел
Яхонтов Илья
Колдаев Виктор
Васнецов Андрей
Зиновьев Виктор
Ивановский Григорий
Сенектутов Петр
Тупикин Александр
Бажанов Николай
Белавин Михаил
Войтов Виктор
Иларионов Николай
Алимов Виктор
Петров Андрей
Аврорский Аркадий

Назначается переэкзаменовка после летних каникул:

Ушаков Николай — по греческому языку
Целиковский Евлампий — по греческому языку

Разряд 3:

Болдырев Владимир — по греческому языку и арифметике
Болтинский Венедикт — по русскому языку (устно) и греческому языку
Наумов Иван — по русскому языку (устно) и греческому языку
Курбатов Иван — по греческому языву и арифметике
Ястребов Михаил — по греческому языку, русскому языку (устно) и церковному пению

Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:

Семченков Владимир

Параллельный класс

Разряд 1:

Андреев Сергей
Ларин Александр
Эренберг Анатолий
Никольский Павел

Разряд 2:

Красильников Димитрий
Воробьев Алексей
Карасев Геннадий
Мухин Константин
Кротов Сергей
Соколов Александр
Аникин Никандр
Горемыкин Димитрий
Дублянский Василий
Мышкин Николай
Архангельский Константин

Назначается переэкзаменовка после летних каникул:

Антонов Иван — по арифметике
Любаев Константин — по арифметике
Благонравов Иван — по природоведению
Избеков Александр — по греческому языку
Пискунов Александр — по греческому языку

Разряд 3:

Аврорский Владимир — по латинскому и греческому языкам
Солдатов Николай — по арифметике и природоведению
Пономарев Николай — по латинскому языку и географии

Предостаеляется право держать экзамен по всем предметам после летних каникул:

Трескин Николай

Оставляются на повторительный курс:

Прозоров Алексей
Романов Виктор
Третьяков Петр – по просьбе отца





Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Захаров Сергей
Добрынченко Андрей,
Царевский Николай 1-й
Розанов Сергей
Соколов Вениамин
Земляникин Владимир

Разряд 2:

Курбатов Иван
Юштин Иван
Болдырев Владимир
Клочков Василий
Федоров Николай
Ястребов Михаил
Быстролетов Николай
Соколов Валериан
Машков Петр
Алякринский Анатолий
Мышкин Грнгорий
Попов Алексей
Ильин Алексей
Фаворский Феодосий
Семченков Владимир
Третьяков Петр
Ростошинский Николай
Трескин Николай
Иларионов Михаил
Царевский Николай 2-й
Бобрусов Павел

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Щеткин Александр – по греческому языку
Розанов Николай – по греческому языку
Прозоров Алексей — по греческому языку
Троицкий Николай — по русскому языку письменно

Разряд 3:

Проскуряков Леонид — по русскому языку письменно и латинскому языку
Олейников Димитрий — по русскому языку письменно и греческому языку
Ивановский Вячеслав - по латинскому языку и арифметике
Кронидов Михаил — по русскому языку письменно и устно
Кораблев Борис — по греческому языку и арифметике
Лавров Михаил — по греческому и латинскому языкам

Кораблев Геннадий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Олейников Тихон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Рождественский Ерм – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Степатов Аркадий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Суменков Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Поляков Петр — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III параллельного класса

Ветвицкий Леонид – увольняется по малоуспешности
Нефедьев Леонид – увольняется по малоуспешности
Колпиков Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Белоземцев Иван – увольняется по прошению отца 
Бузаев Пантелеймон – увольняется за неявкой в училище по неизвестной причине

Из I параллельного класса

Бурмистров Николай – увольняется по малоуспешности
Евстратов Феодор – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Штатный класс

Разряд 1:

Попов Михаил — награждается книгой
Лунев Семен — награждается книгой
Богданов Сергей — награждается книгой
Генерозов Виталий — награждается книгой
Изнаирский Николай
Ардымкий Вячеслав

Разряд 2:

Добров Борис
Алякринский Александр
Скворцов Сергей
Тупикин Константин
Люстров Евгений
Попов Аркадий
Соллертинский Викторин
Ансимов Александр
Белавин Борис
Островидов Кирилл
Орлов Кирилл
Петров Константин
Кимвалов Феодор

Переэкзаменовки:

Добров Леонид — по арифметике
Сиротов Константин — по православному катихизису
Ушаков Григорий — по русскому языку письменно
Хмельков Николай — по греческому языку

Разряд 3:

Иконицкий Василий — по арифметике и русскому языку письменно
Матвеев Иван — по латинскому языку и русскому языку письменно

Оставляются на второй год:

Глядков Аполлос
Монголов Павел

Увольняются:

Капустин Кирилл
Пятницкий Петр

Параллельный класс

Разряд 1:

Юров Владимир — награждается книгой
Ростовцев Владимир — награждается книгой
Соколов Виталий — награждается книгой
Царевский Иван
Лагуткин Анатолий

Разряд 2:

Колдаев Сергей
Суменков Андрей
Рождественский Ерм
Рождественский Митрофан
Ивашиненко Иван
Кораблев Борис
Таптыков Гавриил
Степанов Аркадий
Галушкин Александр
Поляков Петр
Кораблев Геннадий
Цветков Сергей
Бельский Василий
Кротов Иван

Признан окончившим полный курс духовного училища:

Поляков Александр

Переэкзаменовки:

Баранов Евгений — по арифметике
Кастальский Сергей — по арифметике
Пигалев Феодор — по арифметике
Шолохов Петр — по географии

Разряд 3:

Бакулин Иван — по арифметике и географии

Допущены к экзаменам по всем предметам после летних каникул:

Безугомонный Сергей
Цевелев Константин

Увольняются:

Алтимов Митрофан
Соколов Александр
Ховятин Илья


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Кряжимский Евгений
Кошкаров Стефан
Кириако Александр
Юдин Сергей
Сепектутов Аркадий
Скворцов Алексей
Малинин Михаил
Лавров Александр

Разряд 2:

Калинин Григорий
Рябцов Евгений
Иконницкий Василий
Добров Леонид
Волков Петр
Крестов Петр
Юштин Михаил
Бочарников Николай
Воробьев Андрей
Красноженов Алексей
Поспелов Николай
Ветвицкий Леонид
Лычманов Леонид
Галикарнасов Павел
Софийский Владимир
Монголов Павел

Переэкзаменовки:

Попов Александр - по русскому языку письменно
Юштин Иван - по русскому языку письменно
Быстролетов Виктор - по русскому языку письменно
Лопатин Иван - по русскому языку письменно
Рождественский Сергей - по русскому языку письменно
Величкин Александр - по греческому языку
Гладков Аполлос - по греческому языку
Шмелев Николай - по арифметике
Быстролетов Феодор - по латинскому языку

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Орлов Феодор - по греческому языку и русскому устно и письменно
Горбунов Александр - по греческому языку и русскому устно и письменно
Герасимов Георгий - по латинскому языку, арифметике, русскому языку письменно
Грузинов Петр - по греческому языку и арифметике
Белавин Павел - по арифметике и русскому языку письменно

Оставляется на второй год:

Зорин Павел

Увольняется:

Михаловский Николай




Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Летницкий Николай
Соболев Михаил
Борзунов Михаил
Глядков Леонид
Скворцов Николай
Ястребов Прокопий
Белозерцев Аркадий

Разряд 2:

Петров Родион
Дмитриевский Алексей
Быстролетов Павел
Цветков Валериан
Иконицкий Александр
Тимофеев Василий
Цевелев Иван
Гордеев Сергей
Сахнов Георгий
Флоров Георгий
Травин Николай
Сластушенский Николай
Данилевский Петр

Ястребов Леонид – без перевода в в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бобрусов Всеволод - по русскому языку устному и сочинению
Колдаев Константин - по русскому и латинскому языкам
Кораблев Валериан - по русскому языку устному
Латышев Илья - по русской истории, латинскому языку и сочинению
Лебедянский Борис - по греческому языку и аршифметике
Москаленко Феодор - по арифметике, географии и сочинению
Рахинский Александр - по русскому языку и сочинению
Рождественский Петр - по сочинению
Даревский Николай - по латинскому языку и арифметике
Розанов Владимир - по русскому языку и сочинению
Соколов Сергей - по русскому и греческому языкам и сочинению
Тараненко Вячеслав - по сочинению

Каспиев Сергей - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Розальев Яков - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Аврорский Владимир - оставляется на повторительный курс согласно прошению родителей по болезни

Богданов Леонид - предоставляется право держать экзамены после летних каникул
Богомолов Константин - предоставляется право держать экзамены после летних каникул
Талдыкин Василий - предоставляется право держать экзамены после летних каникул

Выбыли:

Из III параллельного класса

Величко Анатолий – увольняется

Из II основного класса

Адрианов Герман – увольняется

Из II параллельного класса

Дерюгин Анатолий – увольняется

Из I параллельного класса

Гулин Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Клочков Александр
Розанов Василий
Курпыкин Михаил

Разряд 2:

Анисимов Михаил
Юштин Сергей
Александровский Василий
Монголов Василий
Руфов Александр
Розанов Алексей
Богданов Леонид
Лавров Пантелеймон
Сенектутов Венедикт
Цендровский Анатолий
Семенов Дмитрий
Кулаков Алексей
Талдыкин Василий
Ильинский Леонид
Ивановский Анатолий
Троицкий Дмитрий
Аврорский Владимир
Спиридонов Николай
Каспиев Сергей
Розальев Яков

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Таптыков Григорий — по греческому языку
Сенектутов Аркадий — по греческому языку
Калелейкин Василий — по истории
Лукин Павел — по русскому языку, пению и греческому языку
Мирандов Феодор — по русскому и греческому языкам
Митрохин Николай - по русскому устно н письменно и греческому языкам
Юловский Петр — по русскому и греческому языкам
Юрков Александр — по русскому языку
Юштин Алексей — по русскому языку письменно и устно и греческому языку
Григорьев Сергей — по греческому языку
Любимов Михаил — по греческому языку

Леторов Алексей – имеет держать выпускные экзамены по всем предметам, как не являвшийся к испытаниям в марте по болезни

Зиновьев Тихон – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия

Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III основной класс

Переводятся в IV класс

Разряд 1:

Гордеев Николай
Юштин Иван

Разряд 2:

Поляков Иван
Юдин Алексей
Богомолов Александр
Великанов Петр
Шалаев Василий
Ивановский Николай
Кораблев Михаил
Курбатов Анатолий
Зиновьев Николай
Добронравов Евгений
Недоговоров Афанасий
Попов Георгий
Фиалкии Сергей
Боев Константин
Быстролетов Дмитрий
Добров Борис
Иконицкий Петр
Карпов Владимир
Лебедев Сергей
Петров Николай
Недорезов Виталий

Допускаются к экзаменам после каникул:

Алимов Иван — по истории, русскому и греческому языкам, арифметике и географии
Борисов Владимир — по русскому и латинскому языкам и сочинению
Ветвицкий  Сергей — по русскому языку и сочинению
Водопетов Виталий — по греческому и латинскому языкам и арифметике
Добров Михаил — по русской истории, катихизису, арифметике, географии и природоведению
Залесский Константин — по русскому языку
Капустин Николай — по русскому, латинскому и греческому языкам и арифметике
Попов Михаил — по русскому языку и арифметике
Руденко Николай — по греческому и латинскому языкам и географии
Сластушинский Иван — по русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике, природоведению и сочинению
Соколов Павел — по истории, греческому и латинскому языкам, арифметике, географии, природоведению и сочинению
Тимофеев Константин — по русскому языку, арифметике, географии, природоведению и сочинению
Троицкий Николай — по истории, латинскому языку, арифметике, природоведению и сочинению
Флоров Александр — по греческому и латинскому языкам, географии и природоведению
Хмельков Борис — по греческому и латинскому языкам и арифметике

III параллельный класс

Переводятся в IV класс

Разряд 1:

Генерозов Валериан
Кряжимский Владимир

Разряд 2:

Поспелов Гавриил
Дмитриевский Кирилл
Генерозов Михаил
Королев Александр
Майбогов Михаил
Бельский Аркадий
Путилов Сергей
Рябов Валентин
Смоленский Василий
Соколов Михаил

Имеют держать экзамены после каникул:

Архангельский Григорий — по греческому языку и арифметике
Аникин Василий — по русскому, греческому и латинскому языкам
Барышников Александр — по русскому языку и арифметике
Водопетов Константин — по русскому языку, арифметике, природоведению и сочинению
Дубянский Андрей — по русскому, греческому и латинскому языкам и арифметике
Дубянский Николай — по русскому и греческому языкам и арифметике
Калихов Александр — по природоведению и сочинению
Козлов Александр — по русскому, латинскому и греческому языкам
Курбатов Сергей — по русскому языку
Лебединский Леонид — по латинскому языку и арифметике
Лебединский Сергей — по латинскому и греческому языкам и арифметике
Рахинский Зосима - по русскому языку
Реверсов Василий — по русскому, латинскому и греческому языкам, арифметике и природоведению
Рязанский Вячеслав — по греческом языку и арифметике
Скрижалин Николай — по арифметике
Соколов Константин - по русскому и латинскому языкам и арифметике
Фирсов Александр — по русскому, греческому и латинскому языкам, природоведению и сочинению
Хлебунов Иван — по русскому языку, природоведению и сочинению
Цветков Серафим — по русскому и греческому языкам, арифметике и природоведению
Юловский Серафим — по греческому языку


II основной класс

Разряд 1:

Захаров Алексей

Разряд 2:

Курочкин Борис
Богданов Михаил
Генерозов Николай
Стаховский Николай
Балакин Александр
Балакин Михаил
Жирнов Константин
Избеков Михаил
Казанский Михаил
Скрижалин Иван
Соколова Аркадий
Черемухин Александр
Шоболов Виталий
Воронцов Георгий
Орлов Серафим
Смирнов Виктор
Юштин Николай

Имеют держать экзамен после каникул:

Бакулин Николай — по русскому и латинскому языкам и арифметике
Беззубиков Иван — по латинскому языку и арифметике
Власов Петр — по латинскому языку
Данилевский Михаил — по русскому и латинскому языкам и арифметике
Кузнецов Серафим - по русскому и латинскому языкам, арифметике и географии
Путилов Виктор — по латинскому языку
Путятин Всеволод — русскому и латинскому языкам
Рождественский Иван - по священной истории и русскому языку
Розальев Михаил - по русскому языку и арифметике
Цветков Павел — по русскому и латинскому языкам и арифметике
Цибирев Иван — по русскому языку
Чернавин Василий — по латинскому языку
Шушпанов Дмитрий — по латинскому языку, арифметике и географии
Ястребов Гурий — по русскому языку
Ястребов Феодор — по русскому и латинскому языкам, арифметике и географии

II параллельный класс

Разряд 2:

Монголов Владимир
Белоярцев Виктор
Великанов Николай
Волосков Иван
Соколов Георгий
Юдин Александр
Ванеев Николай
Игнатьев Владимир
Ушиков Василий
Белозерцев Виталий
Сидоров Феодор
Водопетов Анатолий
Дмитриевский Аркадий
Цветков Владимир
Гоголкин Николай
Яхонтов Александр
Гурьянов Петр
Кударев Евгений

Имеют держать экзамен после каникул:

Александров Валентин — по русскому языку
Андреев Николай — по русскому языку, географии, латинскому языку и арифметике
Быстролетов Павел — по русскому языку
Георгиевский Павел — по русскому языку
Голубев Петр — по русскому языку
Добронравов Константин — по русскому и латинскому языкам
Порцель Николай — по арифметике
Реверсов Виктор — по русскому языку и арифметике
Рождественский Григорий — по арифметике
Смирнов Владимир — по русскому языку
Троицкий Валериан — по русскому языку и арифметике
Чернобровин Виктор — по латинскому языку
Ялынычев Владимир — по Закону Божию, русскому и латинскому языкам и географии
Ястребов Иван — по русскому языку

Митрохин Семен - оставляется на повторительный курс по болезни


I основной класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Вербовой Евгений
Луцкий Сергей
Сенектутов Михаил
Бакулин Дмитрий

Разряд 2:

Котов Феодор
Пальмов Константин
Ивановский Алексей
Орлов Василий
Цендровский Ксенофонт
Апарин Андрей
Спиридонов Алексей
Терещук Анатолий
Борисов Анатолий
Карпов Сергей
Тихонов Петр
Юштин Владимир
Бенедиктов Сергей
Добронравов Владимир
Мохов Сергей

Имеют держать экзамены после каникул:

Борисоглебский Михаил — по арифметике
Воробьев Виктор — по географии
Дубровский Валериан — по арифметике и географии
Изнаирский Василий — по русскому языку и географии
Иконицкий Николай — по русскому языку и арифметике
Кражимский Аркадий — по русскому языку и арифметике
Лапухин Александр — по русскому языку
Москалевич Сергей — по русскому языку, арифметике и географии
Никифоров Леонид — по арифметике и географии
Островидов Василий — по русскому языку
Пономарев Харлампий — по русскому языку, арифметике и географии
Розальев Алексей — по русскому языку
Ростовцев Петр — по географии
Семченко Борис — по русскому языку и арифметике
Семиченко Александр — по русскому языку
Смирнов Сергей —  по русскому языку

Росточков Александр – увольняется согласно словесному заявление матери о нежелании продолжать далее обучение сына

I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Кардаш Александр
Монголов Леонид
Кондаков Виктор

Разряд 2:

Калинин Михаил
Власко Анатолий
Ильинский Василий
Шукаев Владимир
Голубев Павел
Руднев Антонин
Богдановский Иван
Поляков Григорий
Путилов Дмитрий
Соколов Николай
Капустин Александр
Огородов Иван
Горчаков Виталий
Ростовцев Александр
Гнусин Павел
Красноярский Серафим
Осипов Николай

Имеют держать экзамены после каникул:

Афанасьев Анатолий — по русскому языку и арифметике
Баканов Николай — по Закону Божию, русскому языку и географии
Ветвицкий Владимир — по русскому языку
Герасименко Александр — по русскому языку и арифметике
Грачев Константин — по арифметике
Губаревский Виктор — по русскому языку
Коломейцев Дмитрий — по арифметике и географии
Кораблев Герман — по русскому языку
Кулаков Михаил — по арифметике
Михаилов Николай — по русскому языку
Осипов Анатолий — по Закону Божию, арифметике и географии
Ростовцев Яков — по арифметике
Таптыков Леонид — по русскому языку, арифметике и географии
Чухнин Иван — по русскому языку
Чухнин Никита — по русскому языку и арифметике
Яковлев Роман — по русскому языку и арифметике


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 апреля 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал