Rambler's Top100

Выпускники Бахмутского духовного училища
1899-1902, 1904, 1908-1910, 1913-1916 гг.

 


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Бутовский Вячеслав
Иванов Евгений
Иванов Иван
Бондаренко Яков

Разряд 2:

Шабельский Иван
Лебедев Николай
Кириченко Николай
Дионисьев Сергей
Пепескул Петр
Моравский Георгий
Данилов Александр
Данилов Сергей
Ветухов Павел – должен подвергнуться поверочным испытаниям при Семинарии
Иванов Василий – должен подвергнуться поверочным испытаниям при Семинарии
Песков Николай – должен подвергнуться поверочным испытаниям при Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Чехов Василий – по русскому языку

Разряд 3:

Иваницкий Михаил – по латинскому языку и географии
Критский Петр – предоставляется право держать экзамены после каникул

Безпалов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Прокопович Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Яновский Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Воскобойников Павел – увольняется по малоуспешности
Попов Стефан – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Васильев Симеон –  увольняется по малоуспешности
Спасский Феодор – увольняется по малоуспешности
Хмельницкий Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Переверзев Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Шараев Григорий

Разряд 2:

Киященко Михаил
Кравченко Василий
Геев Всеволод
Шамраев Всеволод
Прокопович Александр
Яновский Евгений
Хаустов Флавиан
Диденко Владимир
Капустянский Димитрий
Критский Петр
Попов Александр
Венирхов Павел
Безпалов Александр

Самойлов Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Федоровский Борис – допускается к переэкзаменовкам по греческому языку и арифметике

Иванов Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Каминский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сидоренко Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Чайкин Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сугаренко Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Ремезов Иван – оставляется на повторительный курс по случаю продолжительной болезни

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Котляревский Филипп – увольняется по бездарности и великовозрастию


Выпуск 1901 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии после поверочного экзамена по предметам, назначенным Семинарским Правлением:

Разряд 1:

Чехович Виктор
Яновский Михаил
Сахновский Александр
Долгов Александр
Лоскутов Михаил

Разряд 2:

Яновский Алексей
Григораш Павел
Каминский Петр
Геев Сергей
Чайкин Григорий
Евецкий Александр
Васильев Александр
Иванов Леонид
Мураховский Владимир
Сидоренко Григорий
Высота Василий
Сугаренко Виктор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гонтаревский Александр – по арифметике
Герцык Александр – по латинскому языку

Разряд 3:

Козловский Василий – по катихизису, греческому и латинскому языкам

Артановский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Иваницкий Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Павленко Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Пальчевский Евдоким – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1902 года

С правом держать при Духовной Семинарии поверочные испытания по предметам, назначенным ее Правлением:

Разряд 1:

Хаустов Вячеслав
Немчинов Александр
Коханов Александр
Лодзинский Алексей

Разряд 2:

Сидоренко Александр
Песоцкий Иван
Гонтаревский Александр
Пальчевский Евдоким
Горнштейн Виктор
Стефановский Антоний
Славгородский Григорий
Быков Димитрий
Каминский Григорий
Зданевич Александр
Неизмайлов Александр
Баль Георгий

Федоровский Петр – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и арифметике



Выпуск 1904 года

С правом держать при Духовной Семинарии поверочные испытания по предметам, назначенным ее Правлением:

Разряд 1:

Васильковский Алексей
Забаштен Иларион

Разряд 2:

Лоскутов Александр
Бутовский Борис
Григорьев Григорий
Скибин Владимир
Крещановский Иван
Петрушевский Виталий
Курилов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Васильковский Михаил – по катихизису с церковным уставом

Разряд 3:

Васильковский Виктор - по катихизису с церковным уставом, русскому языку с церковно-славянским, географии и арифметике

Выбыл:

Из II класса

Попов Митрофан – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1908 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Цоцко Анатолий
Гончаров Евгений
Гонтаревский Геннадий
Константинов Анатолий
Павлов Евгений
Войтихов Михаил

Разряд 2:

Попов Владимир
Федотов Феодор
Чижевский Николай
Демидов Георгий
Балдинов Стефан
Голоносов Андрей
Романовский Петр

Подвергаются переэкзаменовке после каникул:

Андриашенко Николай – по арифметике
Коваленко Александр – по арифметике
Яновский Иван – по природоведению

Разряд 3:

Белецкий Николай – по географии и арифметике
Платонов Алексей – по географии и греческому языку
Сахновский Александр – по греческому языку и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Калужский Владимир – увольняется по прошению родителей
Афонский Александр – увольняется по прошению родителей
Смирнов Василий – увольняется по прошению родителей
Щербиненко Лев – увольняется по малоуспешности
Герцык Сергей – увольняется за самовольное оставление училища

Из II класса

Попов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Капустянский Сергей – увольняется по малоуспешности
Дмитриев Алексей – увольняется за неявкою и непредставлением уважительной причины


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Травлеев Владимир
Геев Николай

Разряд 2:

Зданевич Семен
Поторока Владимир
Приходько Анатолий
Скибин Константин
Афонский Леонид
Корецкий Георгий
Левандовский Алексей
Чернявский Александр
Попескул Александр
Яновский Леонид
Ефремов Петр
Бензин Александр

Тивериадский Анатолий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Романовский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Пархоменко Константин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Диаконов Дмитрий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Донченко Петр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Поторока Михаил – переводится в III класс и увольняется за переходом в Екатеринославское ДУ
Калениченко Анатолий – переводится в III класс и увольняется за переходом в Екатеринославское ДУ
Христиановский Сергей – переводится в III класс и увольняется по прошению родителей
Попов Иван – увольняется по малоуспешности
Вышемирский Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Поторока Дмитрий – переводится во II класс и увольняется за переходом в Екатеринославское ДУ
Калениченко Феофил – переводится во II класс и увольняется за переходом в Екатеринославское ДУ
Тивериадский Владимир – переводится во II класс и увольняется за переходом в другой учебный округ
Лебедев Николай – переводится во II класс и увольняется по прошению родителей
Повалиев Дмитрий – переводится во II класс и увольняется


Выпуск 1910 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Стрельцов Александр
Чарун Николай
Черкашин Иван
Федотов Петр
Поторжинский Иван

Разряд 2:

Черкашин Александр
Феодосьев Александр
Скибин Михаил
Калужский Семен
Ломакин Григорий
Дородницын Яков
Сахновский Павел
Чернявский Павел
Каминский Иван
Песоцкий Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Лоренцо Александр – по арифметике
Диаконов Дмитрий – по арифметике
Могилевский Иван – по арифметике
Соколовский Павел – по географии

Выбыл:

Из III класса

Барышпольский Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Песоцкий Семен
Черкашин Владимир
Гончаров Петр
Домогатский Иван

Разряд 2:

Ткаченко Николай
Булатов Герасим
Попов Дмитрий
Лебедев Всилий
Сахновский Анатолий
Воробьев Алексей
Немчинов Александр
Керн Сергей
Шульгин Михаил
Кудрявцев Дмитрий
Корецкий Иван
Васильевский Геннадий
Трухманов Георгий
Барышпольский Николай
Зайцев Николай
Шикунов Петр
Шумов Александр
Ленко Иван
Литкевич Николай

Переэкзаменовки:

Зайцев Стефан - по арифметике
Иванов Андрей - по арифметике
Коханов Аркадий - по греческому языку
Красовский Сергей - по русскому и церковно-славянскому языкам
Пархоменко Михаил - по сочинению
Попов Николай - по природоведению
Сахновский Леонид - по сочинению
Семенов Алексей - по сочинению

Экзамены после летних каникул:

Черепанцев Антонин - по арифметике

Оставляется на второй год:

Хандалеев Игорь


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Попов Владимир
Гридин Виктор
Гуторович Александр

Разряд 2:

Новицкий Александр
Хандалеев Игорь
Сидоренко Кирилл
Булгаков Митрофан
Черепанцев Антонин
Коробчанский Павел
Бирюков Николай
Гонтаревский Дмитрий
Ломакин Михаил
Кущевский Семен

Переэкзаменовки:

Алферов Павел - по сочинению
Губенок Борис - по сочинению
Пшеничный Федор - по сочинению
Феньев Сергей - по сочинению
Пархоменко Михаил - по латинскому языку
Чернявский Аркадий - по арифметике
Косенко Петр - по арифметике и сочинению
Петров Николай - по греческому языку и сочинению
Шикунов Дмитрий - по церковному уставу и русской истории
Скуридин Виктор - по русской истории, географии, сочинению

Оставляется на второй год:

Левандовский Иван


Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в семинарию:

Разряд 1:

Пенионжик Алексей
Песоцкий Гавриил

Разряд 2:

Никитский Аркадий
Фаддев Иван
Алферов Павел
Герцык Николай
Косенко Петр
Попов Николай
Саенко Герасим
Бурлуцкий Александр
Поторжинский Феодор
Славгородский Михаил
Феньев Сергей
Мозулевский Яков
Дмитровский Григорий
Власенко Николай
Стоматьев Иван

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Капустянский Николай - по латинскому языку
Кравцов Петр – по сочинению
Федотов Дмитрий – по сочинению
Образцов Николай - по арифметике
Воробьев Георгий - по греческому и латинскому языку

Пизин Петр - оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Сугаренко Иван – перечисляется по переводе в IV класс в Екатеринославское ДУ по месту службы отца

Из I класса

Трофимовский Серафим – перечисляется по переводе во II класс в Мариупольское ДУ по месту службы отца
Малеев Иван - перечисляется по переводе по явке к переэкзаменовке в Екатеринославское ДУ по месту службы отца


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в семинарию:

Разряд 1:

Скибин Вячеслав
Кушнаренко Арсений
Кушнаренко Дмитрий
Аркатовский Александр
Краснопольский Аркадий

Разряд 2:

Романовский Николай
Тимонов Федор
Верецкий Иосиф
Капустянский Павел
Юрьев Евгений
Юрин Василий
Луцкевич Иван
Емец Николай
Суетенко Димитрий
Чернявский Петр
Троицкий Петр
Сахновский Николай
Федоров Анатолий
Пизин Петр
Нагорный Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Попов Владимир – по греческому языку
Ковалевский Виктор – по арифметике
Крещановский Сергей – по арифметике

Выбыли:

Из III класса

Литкевич Андрей – увольняется по прошению отца

Из I класса

Мендрин Иван – перечисляется в Мариупольское ДУ, по месту службы отца
Талантов Евгений – увольняется по прошению отца


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 21 ноября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал