Rambler's Top100

Выпускники Белевского духовного училища
1903, 1904, 1909-1916 гг.


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Никольский Николай 2-й
Ефремов Алексей
Телятников Василий
Рклицкий Андрей
Ненарокомов Николай
Миловидов Василий
Рождественский Димитрий
Казарин Андрей
Виноградов Сергей
Ивановский Павел
Никольский Илья
Ключарев Василий

Разряд 2:

Добромыслов Николай
Марков Пантелеимон
Зайцев Гавриил
Коссов Александр
Руднев Николай
Извольский Александр
Никольский Николай 1-й
Вознесенский Николай
Ласкин Валерий
Львов Александр
Просвирнин Михаил
Круглов Фнодор
Малолеткин Александр
Воскресенский Сергей
Мерцалов Александр

Допускаются к экзаменам после каникул:

Воскресенский Василий – по греческому языку
Пестов Николай – по русскому и латинскому языкам

Моисеев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителя


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Мерцалов Александр
Моисеев Николай
Халчев Алексей
Моисеев Владимир
Некрасов Алексей

Разряд 2:

Вознесенский Николай
Сахаров Алексей
Малолеткин Александр
Троицкий Николай
Весельков Александр
Рождественский Иван
Семенов Николай
Петропавловский Сергей
Сахаров Леонид
Студенцов Сергей
Архангельский Михаил
Корсунский Сергей
Реутов Борис
Маккавеев Григорий
Коссов Николай
Благовещенский Феодор
Злобин Николай
Сергиевский Евгений
Покровский Борис
Воскресенский Алексей
Богоявленский Василий
Орлов Михаил

Должны сдать экзамены после каникул:

Тычинин Петр – по русскому языку и переписать русское упражнение
Сороколетов Алексей – по русскому языку
Марочкин Иван – по арифметике
Туленинов Николай – по русскому языку и переписать русское упражнение
Покровский Михаил – по катехизису и арифметике




Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Николай Рождественский
Вениамин Борисоглебский

Разряд 2:

Николай Владимирский
Всеволод Терновский
Алексей Зайцев
Павел Троицкий
Александр Орлов
Иларион Новгородский
Александр Архангельский
Николай Петровский
Борис Троицкий
Григорий Воскресенский
Петр Никольский
Александр Златоверховников
Николай Аболенский
Тихон Покровский
Феодор Троицкий
Николай Корсунский
Константин Глаголев
Павел Никольский
Николай Никольский

Окончил полный курс учения в училище без перевода в  I класс духовной семинарии: 

Леонид Соколов

Должны сдать экзамены после каникул:

Сергей Каркадиновский — по греческому языку
Константин Троицкий — по катихизису и русскому языку
Димитрий Некрасов — по греческому языку
Михаил Каширский — по греческому и латинскому языкам

Оставлен на второй год:

Василий Георгиевский

Выбыли:

Из III класса:

Димитрий Бурцев – увольняется за малоуспешность

Из II класса:

Увольняются за малоуспешность:

Сергей Мелиоранский
Илья Петров

Из I класса:

Александр Виноградов – увольняется за малоуспешность
Василий Димаков – увольняется на основании определения Св. Синода от 16-26 ноября 1877 года за № 1738


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Сергей Пашковский
Никита Гернецов
Константин Сахаров
Лев Рождественский
Александр Спиридонов
Сергей Мещерский
Иван Щеглов
Николай Глаголев
Евгений Божанов
Иван Акулинский
Андрей Ильинский

Разряд 2:

Николай Божапов
Александр Сахаров
Леонид Волынцев
Сергей Спасский
Сергей Вознесенский
Феодор Смирнов
Валентин Сахаров
Василий Георгиевский
Михаил Каширский
Феодор Сперанский
Михаил Никольский
Василий Соловьев
Анатолий Щеглов
Андрей Рождественский
Борис Некрасов
Михаил Протасов
Тихон Надеждин

Для получения свидетельства об окончании полнаго училищного курса снова должны сдать экзамены:

Павел Соколов — по латинскому языку
Петр Маккавеев — по катихизису
Александр Соколов —по русскому и латинскому языкам и написать русское упражнение
Алексей Гастев — по катихизису и латинскому языку
Василий Рождественский — по катихизису, церковному уставу и греческому языку
Флегонт Боголюбов — по русскому, греческому и латинскому языкам и пению


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Александр Преображенский
Николай Тычинин
Иван Пошехонцев
Алексей Пашковский
Василий Заревич
Алексей Троицкий
Михаил Архангельский
Николай Сильвестров

Разряд 2:

Павел Ивановский
Николай Волынцев
Борис Зайцев
Николай Пятницкий
Василий Рождественский 2-й
Александр Потемкин
Николай Покровский
Николай Неаронов
Сергей Знаменский
Андрей Нефедов
Вениамин Левиков

После каникул снова должны сдать экзамен:

Аркадий Введенский — по греческому языку
Сергей Протасов — по изъяснению богослужения
Евгений Богоявленский — по греческому языку и переписать русское упражнение
Владимир Троицкий — по русскому языку и переписать русское упражнение
Феодор Сахаров — по катихизису и изъяснению богослужения
Георгий Рыжин — по арифметике
Гавриил Драчев — по арифметике
Александр Казаков — по греческому языку, арифметике и переписать русское упражнение

Оставляются на повторительный курс:

Петр Богоявленский
Василий Рождественский 1-й
Леонид Ливанский


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мерцалов Евгений
Богоявленский Сергей
Мерцалов Василий
Пятницкий Константин
Пятницкий Иосиф
Успенский Димитрий
Гастев Алексей

Разряд 2:

Благонравов Пантелеимон
Богоявленский Евгений
Кашинцев Александр
Нечаев Алексей
Богородицкий Александр
Глаголев Сергей
Тимофеев Сергей
Козаков Александр
Рождественский Алексей
Архангельский Михаил
Соболев Антон
Канардеев Сергей
Прохоров Николай
Никитский Сергей
Алферьев Иван

Рождественский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Мещерский Владимир – переписать русское упражнение
Виноградов Николай – переписать русское упражнение
Богоявленский Петр – по русскому, греческому и латинскому языкам
Сахаров Александр – по русскому языку и переписать русское упражнение
Тихоновский Борис – по русскому языку и переписать русское упражнение
Покровский Николай – по русскому и греческому языкам и арифметике
Тимофеев Николай – по изъяснению Богослужения, русскому и греческому языкам и переписать русское упражнение
Богоявленский Николай – по русскому и греческому языкам и переписать русское упражнение
Ливанский Леонид – по латинскому языку и арифметике и переписать русское упражнение
Халчев Виктор – по русскому и греческому языкам и переписать русское упражнение
Рождественский Петр – по русскому, греческому и латинскому языкам и переписать русское упражнение
Светлов Александр – по греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Каменев Николай – по катехизису, русскому и греческому языкам  и переписать русское упражнение

Вельтищев Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителя


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Глаголев Борис
Алферьев Сергей
Глаголев Николай
Богородицкий Евгений
Богоявленский Иван
Соколов Георгий
Сперанский Иван
Руднев Виктор
Воскресенский Георгий
Успенский Димитрий

Разряд 2:

Архангельский Феодор
Златоверхников Николай
Третьяков Николай
Покровский Николай
Слезкин Владимир
Вельтищев Владимир
Пискарев Николай
Рождественский Петр
Троицкий Федор
Никольский Павел
Тихоновский Борис
Смирнов Василий
Ливанский Сергей
Светлов Александр
Богоявленский Николай

Допускаются к экзаменам посое каникул:

Карандеев Феодор – по латинскому языку
Никольский Николай – по греческому языку
Зеленецкий Григорий – по греческому и латинскому языкам
Виноградов Димитрий – по греческому и латинскому языкам
Никитский Иван – по греческому и латинскому языкам
Мерцалов Николай – по греческому языку и арифметике
Малинин Алексей – по греческому и латинскому языкам и переписать русское упражнение
Троицкий Николай – по греческому языку и пению и переписать русское упражнение
Казанский Борис – по катихизису и русскому языку и переписать русское упражнение
Богоявленский Михаил – по русскому, греческому и латинскому языкам и арифметике


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Рождественский Алексей
Гастев Сергей
Мерцалов Владимир
Любимов Владимир

Разряд 2:

Лебедев Иван
Ивановский Сергей
Зеленецкий Григорий
Поляков Феодор
Рождественский Михаил
Казанский Борис
Богословский Сергей
Самусенко Сергей
Нечаев Василий
Карандеев Феодор
Троицкий Николай
Виноградов Димитрий
Воскресенский Петр
Глаголев Александр
Каменский Василий
Глаголев Михаил
Троицкий Пантелеймон
Троицкий Алекс.
Щеглов Владимир
Никитский Владимир

Глаголев Виктор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Успенский Владимир – по арифметике
Богоявленский Михаил – по греческому языку
Надеждин Сергей – по русскому и латинскому языкам и переписать русское упражнение
Малинин Алексей – по русскому и греческому языкам и переписать русское упражнение
Покровский Иван – по русскому и греческому языкам и географии
Рождественский Петр – по русскому и латинскому языкам
Георгиевский Михаил – по катихизису, русскому, греческому, латинскому языкам и переписать русское упражнение
Лебяженский Иван – по катихизису, греческому и латинскому языкам, арифметике и переписать русское упражнение
Семенов Николай – по катихизису, русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике, природоведению и пению, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Ермаков Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Мерцалов Николай – увольняется за неявку после отпуска без представления свидетельства о причине неявки

Из II класса

Каменев Евгений – увольняется за неявку после отпуска без представления свидетельства о причине неявки


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Александр Твердов
Михаил Ивановский
Николай Архангельский
Григорий Руднев

Разряд 2:

Алексей Вельтищев
Алексей Никитский
Николай Пошехонцев
Сергей Успенский
Максим Иванов
Павел Щеглов
Тихон Преображенский
Анатолий Покровский
Иван Прохоров
Василий Зеленецкий
Константин Никольский
Александр Лебяженский
Вениамин Сперанский
Николай Анисимов
Евгений Соколов
Алексей Спасский
Виктор Кудрявцев
Петр Задорожний
Петр Рождественский

Должны сдать экзамены после каникул:

Борис Знаменский — по церковному пению
Александр Смирнов — переписать русское упражнение
Владимир Знаменский — по арифметике
Григорий Наумкин — по греческому языку
Феодосий Любомудров — по латинскому языку, арифметике и переписать русское упражнение
Алексей Любомудров — по греческому и латинскому языкам, арифметике и переписать упражнение по русскому языку
Павел Руднев — по греческому языку
Палладий Смирнов — по Русской Истории и переписать упражнение по русскому языку
Иван Глаголев — по русскому языку и переписать русское упражнение
Николай Руднев — по арифметике
Николай Гастев — по русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике и переписать русское упражнение

Должен сдать экзамен после каникул по всем предметам:

Михаил Рождественокий — по болезни не являлся в училище в последнюю четверть учебнаго года

Оставлен в том же классе на повторительный курс:

Владимир Рождественский — по прошению его матери

Выбыл в 1915 году:

Из I класса:

Сергей Каменев – уволен


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Протасов Александр
Глаголев Николай
Курилович Арсений
Воскресенский Александр
Геролев Николай
Казанский Николай
Мякшин Феодор
Русаков Лев
Рождественский Владимир
Любомудров Феодосий
Ильинский Петр
Сахаров Анатолий

Разряд 2:

Успенский Алексей
Успенский Владимир
Глаголев Анатолий
Колюцкий Борис
Дагаев Владимир
Троицкий Виктор
Терновский Владимир
Богородицкий Иван
Нечаев Парфений
Задорожний Александр
Пантелеев Алексей
Холодков Александр
Ильинский Леонид
Глаголев Иван
Вознесенский Алексей
Гастев Николай

После летних каникул должны сдать переэкзаменовки:

Мамонов Александр — переписать русское упражнение
Надеждин Михаил — по русскому и латинскому языкам
Гастев Петр — по русскому языку устно и письменно
Иноземдев Георгий — по греческому языку и арифметике
Пятницкий Сергей — по русскому и греческому языкам
Анисимов Анатолий — по церковному уставу, церковному пению и переписать русское упражнение
Никишин Петр — по русскому, греческому и латинскому языкам и переписать русское упражнение
Говоров Алексей — по всем предметам (по болезни не держал экзамен)

Выбыли в 1916 году:

Из II класса:

Увольняются за неявку, без всяких сведений о себе:

Архангельский Константин
Соколов Николай

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 июня 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Фурнитуры и зеркал позволит создать индивидуальный дизайн лифта.