Rambler's Top100

ТВЕРСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Бежецкого духовного училища
1900, 1902-1905, 1908-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Павский Александр
Диевский Александр
Введенский Александр

Разряд 2:

Трушинский Алексей
Малеин Алексей
Сперанский Михаил
Аниханов Михаил
Воронов Александр
Демидов Александр
Постников Александр
Титанов Иван
Скобников Александр
Смоленский Иван
Барбашинов Иван
Русаков Михаил
Аксаков Павел
Попов Василий
Троицкий Петр
Забелин Иван
Никольский Алексей
Александровский Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Завьялов Михаил – по арифметике
Никольский Григорий – по катихизису
Успенский Петр – по катихизису
Новоспасский Василий – к экзамену по всем предметам по болезни



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Козырев Василий
Носов Константин
Талызин Александр
Лисицын Иван

Разряд 2:

Новоселов Николай
Сокольский Иван
Барбашинов Александр
Трушинский Василий
Лавров Петр
Соколов Владимир
Зосимовский Илья
Петропавловский Александр
Рябчиков Владилир
Малинин Александр
Франтов Аркадий
Постников Иван

Допускаются к переэкзаменовке:

Воинов Алексей — по русскому языку с церковно-славянским
Богоявленский Павел — по катихизису
Голиков Леонид — по арифметике

Славновский Николай - по болезни не сдававший экзаменов, имеет сдавать оные по окончании летних вакаций

Выбыли:

Увольняются по малоуспешности:

Из III класса:

Сабинин Леонид
Сабинин Аркадий
Дмитровский Аркадий


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Соколов Александр
Успенский Александр
Успенский Николай (костовской)
Бойков Николай
Михайлов Александр

Разряд 2:

Таиров Димитрий
Петропавловский Николай
Димитриев Александр
Налетов Петр
Жданов Димитрий
Франтов Арсений
Андреев Владимир
Исподатов Константин
Комаров Мкхаил
Скобников Петр
Алексеевский Александр
Вииоградов Геннадий
Аниханов Василий
Введенский Иван

Допускаются к переэкзаменовке после летних вакаций:

Зверев Иван - по латинскому языку
Успенский Николай (из Овсищ) - по арифметике
Архангельский Александр - по русскому языку с церковно-славянским
Рудаков Александр - по географии

Увольняется из училища по малоуспешиости и великовозрастию:

Попов Николай


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Успенский Василий
Струженский Сергей
Маслов Александр
Франтов Сергей

Разряд 2:

Новоселов Петр
Зольников Димитрий
Петропавловский Владимир
Соколов Владимир
Москвин Пантелеимон
Троицкий Василий
Маслов Николай
Галахов Андрей
Петрашень Николай
Соколов Иван
Ветлицкий Александр
Румянцев Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никольский Алексей – по русскому языку с церковно-славянским
Смирнов Михаил – по русскому языку с церковно-славянским

Выбыл:

Из II класса

Румянцев Александр – увольняется по прошению матери


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Павел Сиверцев
Николай Струженский
Николай Чернышев
Арсений Обудовский
Пантелеимон Москвин
Иван Архангельский
Николай Маслов
Сергей Крестников

Разряд 2:

Алексей Никольский
Николай Петрашень
Иван Петропавловский
Василий Троицкий
Иван Соколов
Алексей Налетов
Павел Таиров
Василий Барбашинов
Иван Знаменский
Иван Раменский
Павел Лисицын
Константин Румянцев
Аркадий Андреев
Нил Никольский

Допускаются к переэкзаменовке:

Александр Воскресенский — по катихизису
Александр Богданов — по латинскому языку
Николай Орлов — по арифметике
Александр Смирнов — по катихизису
Владимир Успенский — по арифметике и географии
Николай Скорбященский — по катихизису и русскому языку с церковно-славянским
Василий Покровский — по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Лебедев Сергей
Михайлов Леонид
Покровский Николай
Березин Николай
Новоселов Антонин
Шишков Алексей
Успенский Иван
Державин Александр
Успенский Антоннн
Архангельский Арсений
Таиров Николай
Морошкин Христофор

Разряд 2:

Петропавловский Александр
Москвин Валерий
Борисоглебский Иван
Маслов Леонид
Резвяков Петр
Введенский Павел
Соколов Петр
Соловьев Андрей
Франтов Алексей
Бойков Иван
Соколов Александр
Лапшин Михаил
Постников Константин

Допускаются к переэкзаменовке:

Виноградов Николай — по греческому языку
Миролюбов Александр — по греческому языку и арифметике

Увольняется из училища согласно прошению отца не сдававший экзаменов:

Петропавловский Михаил

Выбыл:

Из I класса:

Успенский Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Иаков Диевский
Иван Струженский
Димитрий Орлов
Александр Петровский
Михаил Рождественский
Димитрий Худяков
Димитрий Прутенский
Алексей Чернышев
Виктор Рождественский
Николай Дмитровский

Разряд 2:

Сергей Венцов
Алексей Введенский
Василий Соколов
Василий Введенский
Виктор Покровский
Николай Орлов
Александр Налетов
Константин Дубинский
Василий Лисицын
Владимир Лебедев
Владимир Галахов
Николай Троицкий
Валентин Махальников
Николай Виноградов
Анатолий Вершинский
Виталий Москвин

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Георгий Владимиров — по русскому языку
Леонид Богданов — по русскому языку

Павел Касьянов — оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Соколов Петр
Орлов Иван
Лебедев Владимир
Тархов Михаил
Воинов Всеволод
Постников Димитрий
Петропавловский Илья

Разряд 2:

Васильевский Константин
Москвин Алексей
Образцов Сергей
Миролюбов Михаил
Архангельский Николай
Ильинский Павел
Ильинский Макарий

Оканчивают курс училища без перевода в семинарию:

Касьянов Павел
Колпецкий Александр


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Прутенский Михаил
Павловский Александр
Обудовский Сергей
Сиверцев Николай
Архангельский Павел
Орлов Николай
Рахманин Виктор
Соколов Арсений
Петропавловский Виктор
Коробкин Георгий
Венцов Николай
Носов Иван
Рагозин Николай
Соколов Владимир
Иванов Сергей
Богоявленский Иван

Разряд 2:

Галахов Александр
Нечаев Петр
Волков Георгий
Бойков Иаков
Барбашинов Александр
Тихомандрицкий Александр
Докучаев Алексей
Постников Аркадий
Троицкий Арсений
Воинов Александр
Лапшин Сергей
Рязанцев Василий

Неудостоен перевода в духовную семинарию:

Ушаков Сергей


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Соколов Григорий
Шишков Василий
Успенский Александр
Соколов Константин
Соколов Николай
Аниханов Димитрий
Неклюков Николай
Успенский Василий

Разряд 2:

Чернышев Григорий
Павловский Ваеилий
Лебедев Николай
Рождественский Николай
Соколов Сергей
Сиверцев Владимир
Москвин Сергей
Барбашинов Михаил

Назначаются переэкзаменовки:

Морозов Арсений — по латинскому языку
Феопемптов Николай — по латинскому языку

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Ветлицкий Димитрий — по латинскому языку и церковному пению
Бутягин Александр — по латинскому языку, по письменным упражнениям по русскому языку и церковному пению
Кириллов Николай — по географии и по русскому языку
Первов Иван — по латинскому языку, русскому языку и церковному пению


Выпуск 1913:

Разряд 1:

Хильтов Владимир
Рагозин Иван
Плиткин Евгений
Бойцов Феодор
Богоявленский Николай
Синев Алексей
Поведский Александр

Разряд 2:

Дмитровский Александр
Томилов Иван
Зольников Николай
Кузнецов Михаил
Морев Николай
Завьялов Владимир
Тверецкий Василий
Носов Петр
Новоселов Владимир
Троицкий Николай
Троицкий Петр
Орлов Алексей
Резвяков Феодосий

Назначаются переэкзаменовки:

Вершинский Борис — по русскому языку
Архангельский Димитрий — по русскому языку

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Малеин Иван — по письменным упражнениям и устным ответам по русскому языку
Махальников Александр — по русской истории, географии и по письменным упражнениям по русскому языку

Оставляются в том же классе на повторительный курс:

Романовский Владимир — по малоуспешности
Смердынский Николай — по болезни

Выбыл в 1913 году:

Из III класса:

Троицкий Василий – увольняется вследствие болезни


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Голиков Алексей
Троицкий Михаил
Шестов Виктор
Введенский Леонид
Попов Василий
Архангельский Михаил
Воинов Димитрий
Флоренский Иван
Рахманин Константин
Смердынский Николай

Разряд 2:

Новиков Василий
Кутанов Александр
Аниханов Иван
Вершинский Борис
Тархов Сергей
Соловьев Иван
Фруктов Николай
Соколов Павел
Барбашинов Анатолий
Архангельский Димитрий
Докучаев Иван
Романовский Александр
Богоявленский Иван
Рождественский Леонид
Успенский Николай
Лисицын Арсений
Романовский Владимир
Талызин Василий
Грешишьев Михаил

Разряд 3:
Переэкзаменовки:

Соколов Борис — по письменным упражнениям по русскому языку
Первов Борис — по письменным упражнениям по русскому языку
Майоров Николай — по письменным упражнениям по русскому языку
Майоров Анатолий — по письменным упражнениям по русскому языку
Опекаловский Александр  — по письменным упражнениям по русскому языку

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Архангельский Александр — по предметам, по которым не держал экзамены
Лебедев Димитрий — по предметам, по которым не держал экзамены
Лебедев Димитрий — по греческому языку, географии, письменным упражнениям по русскому языку

Допускается к экзаменам в следующем году: 

Божуков Василий


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Троицкий Иван
Разыграев Георгий
Репин Георгий
Успенский Василий
Покровский Димитрий
Образцов Гавриил
Богоявленский Сергей
Виноградов Арсений
Архангельский Леонид
Казанский Иван
Вершинский Петр
Розов Александр
Большаков Георгий
Малеин Анатолий

Разряд 2:

Тархов Димитрий
Ерпашев Иван
Соболев Василий
Смирнов Арсений
Флоренский Сергей
Худяков Александр
Виноградов Николай
Лебедев Александр
Яшин Павел
Васильевский Владимир
Свистушков Валентин

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Соколов Николай — по русскому языку письменно
Воскресенский Николай — по русскому языку письменно
Божуков Василий — по русскому языку письменно
Таиров Иван — по русскому языку письменно
Вершинский Алексей — по русскому языку устно
Синайский Виктор — по катихизису
Волков Михаил — по русскому языку устно и письменно
Соловьев Василий — по катихизису и русскому языку устно
     
	    
Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Баранов Николай
Березин Борис
Сиверцев Иван
Голиков Михаил
Образцов Петр
Богданов Василий
Успенский Алексей
Петропавловский Геннадий
Шестов Василий
Диевский Арсений
Малеин Николай

Разряд 2:

Орлов Илья
Кузнецов Иван
Преображенский Михаил
Соколов Николай
Вершинский Алексей
Москвин Леонид
Орлов Михаил
Рахманин Алексей
Федоров Василий
Барбашинов Николай
Морошкин Арсений
Соловьев Василий
Виноградов Николай

Подлежат переэкзаменовке:

Зайцев Алексей - по русскому языку письменно
Петров Василий - по русскому языку письменно
Москвин Михаил - по греческому языку

Тархов Николай - оставляется на повторительный курс по прошению отца

Оканчивают курс училища без перевода в духовную семинарию:

Нечаев Александр
Успенский Владимир


Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Фирсов Димитрий
Смоленский Сергей
Ярцев Василий
Давыдов Михаил
Кутанов Сергей

Разряд 2:

Нечаев Петр
Бойков Александр
Рогожин Евгений
Калошин Николай
Порецкий Алексей
Кононов Григорий
Казанский Димитрий
Колпецкий Иван
Тархов Николай
Лебедев Николай
Москвин Михаил
Кузьмин Петр
Смирнов Николай
Первов Арсений
Голиков Всеволод
Воскресенский Виктор
Лавров Михаил
Крючков Иван

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Владимир – по греческому языку
Орлов Владимир – по греческому языку и арифметике
Соколов Михаил – по греческому языку и арифметике
Меглицкий Константин – по церковному уставу и греческому языку


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Образцов Александр
Анин Николай
Кутин Павел
Кулигин Иван
Алексеев Михаил
Рахманин Александр
Козырев Николай
Маров Василий

Разряд 2:

Троицкий Серафим
Козлов Михаил
Грешищев Иван
Воскресенский Владимир
Барбашинов Александр
Волков Александр
Рогожин Евгений
Воинов Макарий
Валяев Александр
Бутягин Сергей
Диевский Всеволод
Покровский Петр
Павлов Серафим
Флоренский Николай
Лапшин Сергей
Вершинский Леонид
Троицкий Сергей
Прутенский Петр
Симаков Серафим
Соловьев Борис
Малеин Георгий
Феопемптов Виктор
Добряков Николай

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам осенью:

Разсудов Василий – по греческому языку
Репин Сергей – по русскому языку устно и письменно
Успенский Иван – по русской истории, русскому языку устно и письменно, греческому языку и арифметике
Яшин Иван – по катихизису, русской истории, русскому языку устно и письменно
Новиков Виталий – по русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Соловье Василий – по катихизису, русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике и природоведению
Троицкий Феодор – по русской истории, русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Петропавловский Иван – по всем предметам
Богоявленский Михаил – по всем предметам

II класс

Переводятся в III класс

Разряд 1:

Казанский Серафим
Фирсов Владимир
Струженский Петр
Плиткин Александр
Троицкий Василий
Исаков Анатолий
Копецкий Леонид
Грешищев Владимир
Никольский Серафим

Разряд 2:

Орлов Серафим
Знаменский Павел
Богоявленский Михаил
Виноградов Серафим
Воинов Сергей
Соловьев Иван
Архангельский Анатолий
Шпаковский Игорь
Хрусталев Михаил
Покровский Николай
Архипов Александр
Покровский Александр
Вютрих Евгений
Павлов Иаков
Резвяков Серафим
Сойохов Николай
Лисицын Александр
Нечаев Борис
Полозов Петр
Меглицкий Александр
Миролюбов Анатолий
Никольский Василий
Новиков Иван
Павлов Павел
Попов Николай
Рязанцев Сергей
Яшин Алексей

Допускаются к экзаменам осенью:

Богоявленский Иван – по арифметике
Нечаев Сергей – по латинскому языку и арифметике
Быстров Иван – по русскому языку письменно и латинскому языку
Уткин Иван – по священной истории, географии и церковному пению
Соколов Сергей – по русскому языку устно, латинскому языку и арифметике
Колеров Александр – по латинскому языку, арифметике и географии
Ререн Георгий – по русскому языку устно и письменно, латинскому языку, арифметике, географии и церковному пению

I класс

Переводятся в II класс

Разряд 1:

Ромодановский Сергей
Малыгин Сергей
Белов Иван
Кобаров Василий
Усинин Владимир
Виноградов Борис
Воинов Василий

Разряд 2:

Розов Николай
Иванов Петр 2-й
Голиков Алексей
Давыдов Петр
Меглицкий Сергей
Богоявленский Арсений
Бутягин Серафим
Шестов Николай
Лебедев Сергей
Макаров Михаил
Худяков Иван
Никольский Михаил
Симаков Илья
Баранов Василий
Голиков Серафим
Калошин Василий
Иванов Александр
Колеров Василий
Рождественский Павел
Троицкий Александр
Беззубиков Лев

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам осенью:

Орлов Анатолий – по церковному пению
Опекаловский Николай – по русскому языку устно
Алексеев Анатолий – по арифметике и церковному пению
Постников Иван – по русскому языку устно и церковному пению
Соловьев Семен – по русскому языку устно и арифметике
Иванов Петр 1-й – по русскому языку устно и арифметике
Чмутин Димитрий – по русскому языку устно и письменно, арифметике и географии
Каниловский Григорий – по священной истории, русскому языку устно, арифметике и церковному пению

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 декабря 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

китайский язык москва