Rambler's Top100

Выпускники Благовещенского духовного училища
1894, 1896, 1898, 1899, 1903, 1906-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Солянников Лев
Шапошников Василий

Разряд 2:

Зеленский Николай
Окунцов Василий
Денисов Константин
Зеленский Иван
Рождественский Александр
Галичев Алексей
Самсель Александр
Косяков Константин
Киселев Владимир
Кенке Леонид
Окунцов Симеон
Ковалев Илларион
Бажанов Иннокентий
Зорин Иван
Подгорбунский Андрей
Добровидов Иннокентий

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Чернецкий Алексей – по греческому языку
Макаров Всеволод – по латинскому языку
Межов Иван – по арифметике
Титов Александр – по греческому языку
Горбунцов Николай – по географии и латинскому языку
Лавров Петр – по географии и арифметике
Пляскин Алексей – по греченскому и латинскому языкам
Каюков Михаил – по географии и русскому языку

Ген Евгений – оставляется на повторительный курс
Попов Владимир – оставляется на повторительный курс
Прудаев Николай – оставляется на повторительный курс

Калакуцкий Иннокентий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Рождественский Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Просольных Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Корж Илья – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Выбыли:

Из I(II) класса

Волков Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Корчагин Леонтий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Петрологинов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию




Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Михайлов Ианнуарий
Коваленко Иннокентий
Прудаев Николай
Писарев Николай

Разряд 2:

Попов Владимир
Шелегов Александр
Ген Евгений
Тихвинский Леонид
Зеленский Алексей
Тихановский Тимофей
Михаленко Степан
Пляскин Алексей
Попов Василий
Горбунцов Николай
Красиков Григорий
Конаровский Николай – как не писавший, по болезни, экспромта по русскому языку, имеет написать оный перед началом следующего учебного года

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крюков Адриан – по маньчжурскому языку
Паргачевский Аполлос – по греческому языку
Каюков Михаил – по географии и маньчжурскому языку
Михайлов Игнатий – по русскому языку
Денисов Александр – по арифметике
Родиков Александр – по латинскому языку
Безматерных Иннокентий – по латинскому языку
Таробаров Константин – по географии

Оставляются на повторительный курс в том же классе:

Рихтер Владимир
Окунцов Николай



Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Шиверский Емельян
Ковалев Павел
Рихтер Владимир
Соснин Николай

Разряд 2:

Окунцов Николай
Пестерев Алексей
Цой Петр
Цивилев Иван
Михайлов Иннокентий
Астафьев Семен
Зимин Иван
Коноплев Александр
Скворцов Геннадий
Тим Алексей
Михайлов Николай
Белокрылов Павел
Крахмалев Стефан
Шипулин Анатолий
Троицкий Владимир

Яницкий Михаил – имеет написать экзаменический экспромт после каникул взамен неписанного им по болезни
Васильев Петр – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни
Лавров Константин – допускается после каникул к переэкзаменовке по греческому языку

Плюснин Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из I(II) класса

Пиакулов Феодор – увольняется по прошению
Пляскин Филипп – увольняется по малоуспешности
Рихтер Николай – увольняется по малоуспешности
Волков Феодор – увольняется по малоуспешности и за неявку к экзамену


1899 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из II(III) класса

Данилов Михаил – увольняется по малоуспешности
Коноплев Павел – увольняется по малоуспешности
Лесков Павел – увольняется по малоуспешности
Подгорбунский Стефан – увольняется по малоуспешности
Цхай Петр – увольняется по малоуспешности
Ренке Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Аносов Александр – увольняется по малоуспешности
Титов Петр – увольняется по малоуспешности
Буртасовский Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Беляев Яков – увольняется по малоуспешности
Свечин Леонид – увольняется по малоуспешности
Иванов Николай – увольняется по малоуспешности
Корякин Виктор – увольняется по малоуспешности
Тучков Николай – увольняется по малоуспешности
Воронов Николай – увольняется по малоуспешности
Кренец Николай – увольняется по малоуспешности
Нестеренко Александр – увольняется по малоуспешности
Островский Роман – увольняется по малоуспешности
Ревенков Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Москвитин Михаил – увольняется по малоуспешности
Нах Александр – увольняется по малоуспешности
Михайлов Николай – увольняется по малоуспешности
Шевченко Иван – увольняется по малоуспешности




1903 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из II(III) класса

Турунтаев Михаил – увольняется по 3 разряду
Турунтаев Александр – увольняется по 3 разряду
Рязановский Григорий – увольняется по 3 разряду
Мичурин Вениамин – увольняется по 3 разряду
Ким Николай – увольняется по 3 разряду

Из I(I) класса

Бунковский Григорий – увольняется по 3 разряду
Горшков Николай – увольняется по 3 разряду
Пожидаев Андрей – увольняется по 3 разряду
Шелегов Виктор – увольняется по 3 разряду




Выпуск 1906 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тимбо-Ким Иван
Ненашев Андрей
Мормоль Иван
Мирошниченко Иосиф
Епифанцев Георгий
Хуциев Николай
Киреевский Дмитрий
Декало Григорий
Хуциев Иван

Разряд 2:

Токовинин Димитрий
Апеллесов Александр
Долгашнв Александр
Согласин Иоаким

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Будрин Гурий – по реческому языку и арифметике
Галес Нестор – по русскому письменному упражнению
Киреевский Константин – по арифметике
Колотовкин Иван – по катихизису и уставу
Лохэ Василий – по русскому языку
Петров Михаил – по уставу и географии
Поздеев Анания – по уставу
Скворцов Василиц – по русскому языку
Тихвинский Владимир – по катихизису
Усов Георгий – по географии

Разряд 3:

Вознесенский Петр – признан оконвишим курс учения в духовном училище по 3 разряду без предоставления прав успешно окончившим духовное училище
Тебенков Константин – признан оконвишим курс учения в духовном училище по 3 разряду без предоставления прав успешно окончившим духовное училище
Фролов Василий – признан оконвишим курс учения в духовном училище по 3 разряду без предоставления прав успешно окончившим духовное училище


Выбыли:

Из Приготовительного класса

Гурылев Валериан
Гурылев Владимир
Коротаев
Логинов


1907 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из II(III) класса

Попов К – увольняется по прошению
Минаев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Поздняков Г – увольняется по малоуспешности
Апеллесов Феодор – увольняется по малоуспешности
Донской Петр – увольняется по малоуспешности
Рябченко Виктор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Олейников Григорий – увольняется за неявкой на экзамены без объяснения причин
Торбеев Д – увольняется по малоуспешности
Теплов Василий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Мефодьев Ф – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мишин Михаил
Орлецкий Вячеслав
Тисленко Феодосий
Тополь Николай
Югай Степан
Соболев Владимир

Разряд 2:

Евсееенко Иван
Будников Николай
Токовинин Андрей
Телятьев Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Леонидов Аполлинарий – по русскому языку
Быстряков Сергей – по письменному
Соболев Александр – по арифметике
Островитянов Павел – по русскому языку
Рябченко Виктор – по арифметике
Юнеев Виктор – по русскому языку и письменному
Шульгин Сергей – по русскому языку и письменному
Любович Николай – по русскому и латинскому языкам
Шабалин Иннокентий – по русскому языку, арифметике и письменному
Колодий Евмений – по арифметике и природоведению
Бушуев Адриан – по письменному и к экзамену по географии
Югай Григорий – по письменному
Нагорный Григорий – по греческому язяку и к экзаменам по всем предметам, кроме церковно-гражланской истории

Шастин Иван – увольняется по малоуспешности
Буртасовский Гурий – увольняется по малоуспешности
Минаев Димитрий – увольняется по малоуспешности
Телятьев Анемподист – увольняется по малоуспешности
Фрнацов Павел – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Сафонов Николай – увольняется за неявку к экзаменам без объяснения причин

Ихз I класса

Соколов Семен – увольняется по прошению


1909 год

Выпуска не было

Выбыл:

Из I класса

Соловьев Иван – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в I классе


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Литвинцев Георгий
Кривенко Василий
Бойков Варлаам
Ли Михаил 2-й
Ханов Николай
Шабалин Николай

Разряд 2:

Фисюра Иван
Цха Андрей
Тихвинский Александр
Ли Михаил 1-й
Ганжа Петр
Цхай Николай
Дебрский Лев
Бобков Иннокентий
Югай Лука

Допускается к переэкзаменовке:

Аносов Иван - по греческому языку

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Осипов Владимир
Тучин Василий

Выбыли:

Из III класса:

Литвинцев Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса:

Белецкий Василий – увольняется по малоуспешности
Белецкий Петр – увольняется по прошению

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Залуцкий Косьма
Кирсанов Александр
Седельников Феодор
Телятьев Павел
Титов Феофил


Выпуск 1911 года

Переводятся в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Ким Сергей
Денисов Иван
Быстров Григорий
Тучин Василий
Журавлев Агафангел
Григорьев Иван

Разряд 2:

Орлов Николай
Янковский Александр
Попов Георгий
Аносов Иван
Сугак Феодор
Осипов Владимир
Перминов Иван
Павлов Виктор
Корнаков Константин
Шамшин Петр
Васильев Борис

Имеет держать экзамен в августе месяце:

Шабалин Анатолий – по всем предметам

Имеют держать переэкзаменовки в августе месяце:

Пашковский Сергей – по церковному пению
Писарев Вениамин – по греческому языку
Рацевич Анатолий – по греческому и латинскому языку
Гобов Виктор – по греческому и латинскому языку
Малышев Владимир – по греческому и латинскому языку и церковному пению

Оставляется на повторительный курс:

Уточкин Александр



Выпуск 1912 года

Переводятся в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Гасперович Максим
Гончаров Алексей
Просвиров Феодот
Большаков Иннокентий

Разряд 2:

Кожемякин Павел
Скворцов Серей
Номоконов Онуфрий
Кудрин Константин
Шоколов Петр
Соколов Михаил
Савин Иннокентий
Шабалин Анатолий
УточкинАлександр
Юрьев Леонтий
Мещеряков Михаил
Апеллесов Борис
Логинов Николай
Литвинцев Николай
Скуратов Георгий
Пуртов Аркадий
Ли Андрей

Увольняются без права поступления в семинарию, с выдачею свидетельства об окончании полного курса духовного училища:

Иванов Иона
Железнов Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Венчаев Вячеслав – по русскому языку письменно
Осипов Сергей – по пению
Малышев Владимир – по пению


Выпуск 1913 года

Переводятся в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Епифанцев Николай

Разряд 2:

Филоненко Косьма
Гочаров Василий
Евсеев Михаил
Рябченко Павел
Могилев Виктор
Пуртов Аркадий
Коллегов Андрей
Гурылев Антоний
Писарев Александр
Романюк Константин

Допускаются к экзаменам осенью:

Ташлыков Стефан – по арифметике
Серговский Василий – по катихизису и латинскому языку
Смычников Стефан – по латинскому языку и арифметике
Перцев Нестор – по катихизису, арифметике и церковному пению
Тимошенко Аркадий – по катихизису, латинскому языку и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Горшков Иван – увольняется по малоуспешности
Касаткин Георгий – увольняется по малоуспешности
Крынецкий Сергей – увольняется по малоуспешности
Леонидов Петр – увольняется по малоуспешности
Мелисов Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Гасперович Сергей – увольняется по малоуспешности
Любович Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Силуянов Константин – увольняется по малоуспешности
Суслов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лесков Андрей – увольняется по малоуспешности
Мелисов Василий – увольняется по малоуспешности
Суслов Василий – увольняется за непосещение уроков и непредставление о себе сведений


Выпуск 1914 года

Переводятся в 1 класс Духовно Семинарии:

Разряд 1:

Коршуков Даниил
Коршунов Александр
Шабалин Вениамин
Будников Анатолий
Колотовкин Павел

Разряд 2:

Порляков Николай
Ковалик Сергей
Шастин Философ
Шульга Владимир

Допускаютя к переэкзаменовкам в августе месяце:

Каюков Адриан – по катихизису и церковному уставу
Ковалев Антоний – по латинскому языку
Смычников Стефан – по русскому языку устно
Кислый Леонтий – по русскому и латинскому языкам и арифметике
Серговский Василий –по катихизису и церковному уставу на право получения свидетельства об окончании курса духовного училища

Баженов Василий – оставляется на повторительный курс
Олейников Николай – оставляется на повторительный курс

Лебедев Василий – допускается к экзамену в августе месяце

Выбыли:

Из III класса

Рождественский Вениамин – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению

Из II класса

Каюков Вениамин – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению

Из I класса

Гуляев Ардалион – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению
Попов Владимир – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению
Ростовцев Александр – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению
Языков Георгий – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Гущин Кирилл

Разряд 2: 

Кислицын Петр
Олейников Николай
Мацюпа Петр
Головин Сергей
Литвинцев Иннокентий
Кислый Леонтий
Ковалев Антоний

Допускаются к поверочным переводным испытаниям после каникул: 

Попков Георгий — по сочинению
Шишалов Александр— по церковному уставу и латинскому языку
Леонидов  Александр — по церковному уставу и арифметике
Серговский Вячеслав — по катихизису, арифметике и сочинению

Оставляется на второй год: 

Венчаев Иннокентий

Выбыл:

Из I класса:

Увольняется по малоуспешности с баллом по поведению пять:

Клименко Мефодий


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Счастливцев  Николай
Шастин Николай

Разряд 2:

Рындин Леонид
Шишалов Александр
Савин Николай
Хонгени Петр
Паргачевский Александр
Писарев Михаил
Леонидов Александр

Подвергаются поверочным переводным испытаниям в августе:

Ганжа Николай - по латинскому языку и арифметике
Гертман Алексей - по церковному уставу и латинскому языку
Любович Иннокентий - по латинскому языку
Петров Константин - по русскому языку устно и письменно

Оставляются на второй год:

Литвинцев Иннокентий
Тополь Филипп

Выбыли:

Из III класса

Романюк Николай – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из II класса

Хонгени Владимир – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1917 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без особого испытания:

Разряд 1:
 
Минин-Иванов Георгий
Меркулов Иннокентий

Разряд 2:

Шевченко Николай
Поникаровский Иннокентий
Тополь Филипп
Петров Константин
Ковалев Феодор
Карнаков Леонид
Алферов Аркадий
Михайлов Иван
Ганжа Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в сентябре месяце:

Олейников Алексей – по всем предметам
Балабанов Феодор – по арифметике
Литвинцев Иннокентий – по латинскому языку
Голобоков Константин – по церковному уставу и латинскому языку
Зуб Константин – по церковному уставу и греческому и латинскому языкам

Бородей Михаил – увольняется со свидетельством об окончании полного курса духовного училища
Тетерин Владимир – увольняется со свидетельством об окончании полного курса духовного училища


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году
III класс Переводятся в IV класс: Разряд 1: Шастин Григорий Суриков Вениамин Разряд 2: Шашков Василий Гаркуша Иван Гаврилов Николай Рындин Анатолий Поначевный Адам Скрипов Борис Дацюк Александр Шведов Владимир Пшеничников Алексей Иванов Иван Чирков Николай Бахтин Александр Колотовкин Афанасий Ивания Семен Волков Серафим Допускаются к поверочным испытаниям в сентябре месяце: Кольцов Григорий - по всем предметам Катаев Иннокентий - по арифметике Клименко Василий - по арифметике Кисель Иннокентий - по русскому языку письменно Зверев Георгий - по русскому языку письменно Литвинцев Валентин - по географии Пуртов Вячеслав - по географии Орлов Иван - по отечественной истории Иванов Александр - по латинскому языку и по арифметике Панин Сергей - по латинском языку и арифметике Гильцебах Иван - по отечественной истории, латинскому языку и географии Головин Петр - по катихизису, латинскому языку и арифметике Каверин Аркадий - по отечественной истории, географии и арифметике Коростелев Василий - по латинскому языку, географии и арифметике Полуполтинов Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Шольский Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Чмирев Василий – увольняется по малоуспешности с выдачей документа об окончании II курса Любович Михаил – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению II класс Переводятся в III класс: Разряд 2: Тесик Владимир Арсененко Александр Савин Петру Кузьмин Иван Короткий Георгий Евдокименко Феодор Ли Павел Тарала Андрей Шульга Виктор Допускаются к поверочным испытаниям в сентябре месяце: Богданов Владимир - по арифметике Косьмин Виталий - по арифметике Поляков Михаил - по арифметике Кривенко Анания - географии Причесняев Василий – по русскому языку письменно Рябченко Георгий – по русскому языку письменно Поникаровский Димитрий – по русскому языку письменно Савицкий Феодор – по русскому языку письменно Скворцов Владимир – по русскому языку письменно Денисов Владимир – по русскому языку письменно и латинскому языку Кузнецов Сергей – по русскому языку письменно и латинскому языку Поплавский Иулиан – по русскому языку письменно и латинскому языку Колчев Серафим - по латинскому языку и арифметике Кривенко Николай - по латинскому языку и географии Остапенко Сергей - по латинскому языку и географии Черных Алексей - по русскому языку устно и арифметике Аверкин Александр - по латинскому языку, географии и арифметике Литвинцев Иван - по русскому и церковно-славянскому языку устно и латинскому языку Филатов Петр - по русскому языку письменно, латинскому языку и арифметике Карнаух Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Кудрин Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Куличков Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Серговский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности I класс Переводятся во II класс: Разряд 1: Завьялов Борис Абаимов Петр Онуприенко Никита Жданкин Александр Зынь Иван Разряд 2: Мещеряков Николай Балашев Петр Гущин Георгий Ковалев Иван Персидский Николай Рындин Евгений Шолоков Петр Карпов Сергей Дубяга Василий Ферулев Тихон Тополь Николай Никифоров Борис Григорьев Павел Бородин Георгий Силенко Николай Нагорный Александр Иванов Сергей Масловский Тимофей Насонов Александр Кизнерцов Борис Допускаются к поверочным испытаниям в сентябре месяце: Богдановский Константин - по русскому языку письменно Васюхин Павел - по русскому языку письменно Камчугов Андрей - по русскому языку письменно Попов Сергей - по русскому языку письменно Запривода Михаил - по арифметике Симонов Михаил - по арифметике Распопов Петр - по русскому языку устно Гаврилов Михаил - по русскому языку устно и письменно Кипарисов Леонид - по русскому языку устно и письменно Кучеренко Петр - по Св. Истории и русскому языку устно Алексеев Иван - по русскому языку письменно, географии и арифметике Певунов Александр - по Св. Истории, гeoгpaфии и арифметике Терешкин Васидий - по Св. Истории, русскому языку устно и арифметике Вязанкин Георгий – оставляется на повторительный курс Зуев Феодор – оставляется на повторительный курс Полуэктов Николай – оставляется на повторительный курс Попов Виктор – оставляется на повторительный курс Лихота Анатолий – оставляется на повторительный курс Кравченко Филипп – оставляется на повторительный курс Кучерук Иван – оставляется на повторительный курс Мраморнов Георгий - увольняется по прошению отца

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

В нашей компании термопанели российского производства на лучших условиях.