Rambler's Top100

КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Черкасского духовного училища
1884, 1885, 1901, 1902, 1908, 1909, 1913-1915 гг.

 

Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Петрушевский Павел
Мирович Павел
Базилевич Иван
Матушевский Феодор
Кедреновский Стефан
Грушевский Григорий
Саньковский Александр
Кудрицкий Александр
Загродский Григорий

Разряд 2:

Березовский Климент
Татаров Владимир 1-й
Татаров Владимир 2-й
Бутович Илия
Говядовский Иван
Коломацкий Антоний
Кожуховский Софроний
Руденков Василий
Маркевич никита
Завадский Иван
Марковский Евгений
Царевский Петр
Александровский Александр
Левитский Евгений
Баккалинский Митрофан

Выбыл:

Из II класса

Прокопович Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Линчевский Глеб
Диаковский Леонид
Сисецкий Антоний
Гуткевич Алексей
Воронович Иван
Пащевский Иван

Разряд 2:

Базилевич Михаил
Синьковский Димитрий
Дунин Анатолий
Кудревич Макарий
Левитский Петр
Яковлев Григорий
Руденкв Валентин
Кошиц Василий
Григорович Алексей
Калишевский Михаил

Разряд 3:

Мирошниченко Александр – не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кожуговский Иван – не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Диаковский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Лихнякевич Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Леушинский Модест – увольняется по малоуспешности
Шумановский Корнилий – увольняется по малоуспешности

Волошин Феодор – увольняется по прошению отца



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Костенко Леонтий – награждается книгой
Панчук Антоний
Цариниченко Александр
Мачуговский Стефан

Разряд 2:

Богдан Алексей
Саббатовский Георгий
Богдан Григорий
Завадский Михаил
Василевский Иван
Зражевский Иринарх
Осинский Александр
Метелицкий Петр
Брайковский Владимир
Говядовский Константин
Линчевский Сильвестр
Синьковский Константин

Разряд 3:

Чернявский Иван – оставляется на повторительный курс



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Матюха Андрей – награжден книгой
Мизецкий Григорий

Разряд 2:

Прокопович Михаил
Татаров Симеон
Шевченко Иосиф
Грушевский Алексей
Максимович Павел
Чернявский Феоктист
Левицкий Павел
Зайченко Емелиан
Сомов Дионисий
Слуцкий Владимир
Павликовский Николай
Ильяшевич Александр
Левитский Виктор

Штангеев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Бинецкий Константин – назначается переэкзаменовка по латинскому языку

Разряд 3:

Штангеев Алексей - оставляется на повторительный курс
Левитский Василий - оставляется на повторительный курс
Куликовский Георгий - оставляется на повторительный курс
Богацкий Николай - оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III класса:

Вагнер Александр – увольняется за продолжительную неявку в училище и за невзнос платы за право учения в училище



Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Малаховский Александр
Залесский Петр
Кравченко Илия
Скарженовский Димитрий
Щупаковский Яков
Ганкевич Давид
Расик Алексей
Чернодубравский Леонид
Грушевский Александр
Голованский Василий
Сварический Кирилл
Лебедович Виталий

Назначаются переэкзаменовки:

Ганкевич Антоний – по русскому языку (письменная)
Левитский Владимир – по географии
Лебедович Виктор – по русскому языку (письменная)
Баккалинский Филарет – по географии
Кудревич Сергей – по географии
Баккалинский Феодор – по русскому языку (письменная)
Татаров Евгений – по отечественной истории и русскому языку (письменная)

Вироцкий Михаил – увольняется по прошению матери

Выбыли:

Из II класса

Ключевский Яков – выбыл в другое училище
Петрушквский Еразм – увольняется за неявку

Из I класса

Малаховский Валентин – увольняется на невзнос платы за обучение во втором полугодии


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Куринный Феодот – награждается книгой
Ильяшевич Николай
Павловский Иван
Сергиев Сергей
Поставский Александр
Руденков Михаил
Вироцкий Петр
Трушевич Феофан
Ромоданов Иван
Татаров Евгений
Крамаренко Иван

Горницкий Павел - не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Горницкий Константин – по русскому языку (письменно)
Базилевич Леонтий – по русскому языку (письменно)
Старжевский Константин – по русскому языку (письменно)
Крамаренко Феодор – по греческому языку
Левитский Иван – по русскому языку (устно)
Ильяшевич Михаил – по русскому языку (письменно)
Красницкий Иван – по греческому языку и арифметике
Базилевич Александр – по русскому языку (письменно)
Левитский Арсений – по русскому языку (устно и письменно) и греческому языку
Сергиев Георгий – по русскому языку (устно и письменно) и греческому языку

Выбыли:

Из II класса

Левитский Александр 2-й – увольняется по прошению матери

Из I класса

Блажевский Михаил – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Ходзицкий Петр
Пасечник Максим
Березницкий Николай
Дисковский Александр
Кузубов Василий
Васхевич Александр
Прушевич Борис
Левитский Иван
Левитский Димитрий
Николенко Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ключевский Иосиф – по отечественной истории и русскому языку письменному
Диаковский Иван – по русскому языку письменному
Лебедович Николай – по русскому языку письменному

Гукович Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Лебединский Константин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Яроцкий Феодор – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1914 года

Кузьменко Геннадий — награждается книгой
Масич Александр — награждается книгой
Ключевский Иосиф — награждается книгой
Кравченко Нафанаил — награждается книгой
Присовский Николай
Диаковский Иван
Хаврич Афанасий
Лебединский Константин
Лабунец Николай
Залесский Николай
Гукович Владимир

Переэкзаменовка: 

Яроцкий Феодор — по русскому языку письменно

Оставляются на второй год (не сдавая экзаменов): 

Базилевич Николай
Сергиев Василий
Хмелевский Никанор

Оставляются на второй год: 

Губенко Владимир

Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Паленый Ефрем
Губенко Владимир
Кравченко Николай

Разряд 2: 

Пичкур Лев
Сергиев Василий
Моссаковский Вениамин
Бендерский Николай
Матушевский Иван
Романенко Александр
Базилевич Николай
Линчевский Александр
Петренко Борис
Грушецкий Василий

Разряд 3: 
Переэкзаменовки: 

Хотинский Андрей — по русскому языку устно и письменно и арифметике

Допускается к экзаменам после летних каникул: 

Хмелевский Никанор

Оставляются на второй год: 

Воронович Сергей
Ковальский Вячеслав


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 18 мая 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал