Rambler's Top100

Выпускники Чистопольского духовного училища
1886-1888, 1894, 1898, 1906, 1909, 1911-1913, 1915-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1886 года

Назначаются к переводу в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Алфеев Петр
Спасский Михаил
Тресвятский Димитрий
Орлов Павел

Разряд 2:

Александров Аркадий
Петропавловский Семен
Яхонтов Виктор
Статиров Иван
Соловьев Александр
Соловьев Порфирий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Тихонравов Константин
Чернов Ефрем

Выбыл:

Из III класса

Сельский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Назначаются к переводу в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Орешников Петр
Тихонравов Константин
Осенний Михаил
Косаткин Петр
Степницкий Константин
Тавельский Леонид
Добросмыслов Николай

Разряд 2:

Ронгинский Василий
Кульметев Леонид
Денисов Алексей
Лихачев Сергей
Дьяконов Евминий
Мясников Феодор
Пляшкевич Сергей

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Логинов Иван
Кармальский Петр
Григорьев Павел
Борисов Иван
Сельский Иван
Агеносов Андрей


Выпуск 1888 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Боголюбов Алексей
Тюрлеминский Константин
Фомин Михаил

Разряд 2:

Борисов Иван 2-й
Русанов Михаил
Соколов Иван
Борисов Иван 1-й
Зороастров Павел
Орлов Владимир
Руфимский Александр
Ястребов Александр
Григорьев Павел
Геронтьев Василий
Рождественский Александр

Окончили курс:

Казыльский Сергей

Разряд 3:

Кульметев Михаил
Логинов Егор
Сергин Афанасий
Александров Сергей
Миропольский Михаил

Лебедев Аркадий – допускается к дополнительным экзаменам по русскому и латинскому языкам и арифметике после каникул
Шерснов Сергей – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Рождественский Николай – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из II класса

Соловьев Петр – увольняется по малоуспешности
Ямбиков Ефим – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Полянский Василий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Зороастров Александр
Дьяконов Василий
Доринский Аркадий
Ямбиков Андрей
Надеждин Николай

Разряд 2:

Прилуцкий Александр
Бенедиктов Алексей
Кузнецов Дмитрий
Троицкий Константин
Логинов Феодор
Мясников Владимир
Далматов Павел
Авдеев Дмитрий
Любимов Александр
Белозерский Антоний
Николаев Иван
Краснов Николай
Русалеев Петр
Орлов Сергей

Разряд 3:

Рождественский Иван – оставляется на повторительный курс
Нечаев Николай – оставляется на повторительный курс
Эминентов Григорий – оставляется на повторительный курс

Мироносицкий Петр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Рапидов Александр – увольняется по малоуспешности
Воздвиженский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Сухорецкий Николай – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сивенков Петр
Прокофьев Владимир
Смелов Александр
Данилов Леонид
Якимов Васидий
Болгарский Евгений
Турминский Петр
Гремячкин Владимир
Жилочкин Иван
Краснов Владимир
Спиридонов Евгений

Разряд 2:

Клобуков Павел
Тобурдановский Иван
Васильев Василий
Абламонов Михаил
Ананиев Петр
Иларионов Иустин
Благовещенский Алексей – без права поступления в духовную семинарию
Ивановский Василий
Завьянцев Александр
Дряхлов Владимир
Кувалдин Иван
Орлов Федор
Дюков Вячеслав
Архангельский Николай
Якимов Петр
Сергеев Василий

Добронравов Виктор – допускается к переэкзаменовке по русскому языку после каникул

Разряд 3:

Соловьев Александр – оставляется на повторительный курс
Меньшиков Виктор – оставляется на повторительный курс
Ястребов Александр – оставляется на повторительный курс

Казыльский Павел – допускается к экзаменам по всем предметам по всем каникул
Нечаев Константин – допускается к экзаменам по всем предметам по всем каникул
Рудольский Леонид – допускается к экзаменам по всем предметам по всем каникул



Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сосунцов Александр
Васильев Андрей
Меньшиков Владимир
Грачев Антонин
Надеждин Семен
Романов Александр

Разряд 2:

Рудольский Николай
Трефилов Николай
Воздвиженский Алексей
Рождественский Леонид
Федосеев Николай
Ефимов Николай
Иларионов Яков
Кожевников Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Разряд 3:

Русаков Михаил – по греческому языку и арифметике
Григорьев Иван – по греческому и латинскому языкам
Орлов Иван – по греческому и латинскому языкам

Оставляются на повторительный курс:

Анастасьев Алексей
Дезидерьев Александр

Допускаются к экзаменам по всем предметам после летних каникул:

Дроздовский Николай
Емельянов Анатолий
Никифоров Николай

Яковлев Петр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Аврамовский Борис – увольняется по малоуспешности
Ташевский Виктор – увольняется по малоуспешности
Выборнов Григорий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Архангельский Герман
Семенов Георгий
Васильев Петр
Страхов Иван
Иларионов Кузьма

Разряд 2:

Иванов Павел
Скворцов Леонид
Ямбиков Николай
Дезидерьев Герман
Студенцев Александр
Львов Владимир
Студенцев Сергей
Воздвиженский Василий
Орлов Константин
Руфимский Сергей
Тихомиров Петр
Осянкин Иван
Нечаев Павел
Соколов Виталий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нечаев Леонид – по латинскому языку
Герасимов Михаил – по русскому языку
Кибяков Григорий – по греческому языку
Архангельский Николай – по арифметике и греческому языку

Разумовский Александр – оставляется на повторительный курс
Мухин Леонид – оставляется на повторительный курс

Скворцов Николай – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Кожевников Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кириллов Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1911 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ронгинский Геннадий
Гремячкин Сергей

Разряд 2:

Руфимский Михаил
Страхов Павел
Быстрицкий Александр
Васильев Василий
Ананьев Геннадий
Гремячкин Константин
Рахов Александр
Пенкин Константин
Сальников Димитрий
Ефимов Алексей
Миропольский Леонид
Васильев Александр
Виноградов Николай
Брызгин Валентин
Добросмыслов Антонин

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Разряд 3:

Журавлев Викентий – по арифметике
Михайлов Виктор – по греческому языку
Листов Василий – по латинскому языку
Соловьев Виктор – по латинскому языку
Благовещенский Николай – к экзаменам по всем предметам

Оставляются на повторительный курс:

Архангельский Сергей
Безпалов Александр
Петров Константин
Егоров Вячеслав

Выбыли:

Из III класса

Студенцов Алексей – увольняется

Из II класса

Троицкий Константин – увольняется

Из I класса

Никитин Николай – увольняется
Архангельский Александр - увольняется




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Болгарский Сергей
Кононов Николай
Ефимов Александр
Егоров Вячеслав
Рождественский Александр

Разряд 2: 

Осипов Григорий
Архангельский Сергей
Соколов Петр
Разумовский Александр
Перов Константин
Львов Леонид
Воскресенский Михаил
Ефимов Феодор
Комиссаров Михаил
Димитревский Владимир
Кононов Анатолий
Гаврилов Глеб
Гаврилов Иван

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Головцев Михаил — по латинскому языку и арифметике
Безпалов Александр — по русскому языку устно
Кириллов Михаил — по русскому языку письменно
Приклонский Борис — по русскому языку письменно
Софронов Порфирий — по русскому языку письменно
Львов Александр — по русскому языку письменно и арифметике
Рудольский Сергей — по латинскому языку
Ястребов Порфирий — по катехизису и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Козлов Николай
Разумовский Ювеналий
Соловьев Лев
Троицкий Николай
Казанцев Василий

Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Соловьев Лев

Разряд 2: 

Кувалдин Петр
Пчелов Петр
Сосунцов Евгений
Ананьев Николай
Соколов Илья
Минеев Андрей
Королев Михаил
Терентьев Венедикт
Федосеев Сергей
Нечаев Яков
Кузнецов Леонид
Казанцев Иван

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Андреев Григорий — по греческому и латинскому языку
Гремячкин Алексей — по греческому и латинскому языку
Гусаров Петр — по греческому и латинскому языку
Никифоров Михаил — по греческому и латинскому языку
Гремячкин Владимир — по русскому языку письменно и греческому языку
Козлов Николай — по русскому языку письменно и греческому языку
Розов Николай — по русскому языку письменно и греческому языку
Брагин Александр — по греческому языку
Казанцев Василий — по русскому языку письменно и латинскому языку
Разумовский Ювеналий — по русскому языку устно и письменно
Троицкий Николай 1-й — по русскому языку устно и письменно
Троицкий Николай 2-й — по русскому языку устно и латинскому языку
Разумовский Николай — по русскому языку устно

Оставляется на второй год: 

Кудрявцев Александр




Выпуск 1915 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ястребов Петр
Виноградов Петр
Рахов Владимир

Разряд 2:

Иларионов Феодор
Кедров Петр
Воздвиженский Евгений
Листов Сергей
Ямбиков Сергей
Петров Борис
Селоустьев Виктор
Витевский Александр
Быстрицкий Михаил
Румянцев Лев
Павлов Аркадий
Козлов Сергей
Козлов Александр
Тюряев Михаил
Ростиславов Борис
Ананьев Павел

Благовещенский Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Сенюшин Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Никольский Николай – по русскому языку письменно и латинскому языку
Хрусталев Леонид – по русскому языку письменно
Павловский Александр – по русскому языку письменно
Листов Владимир – по русскому языку письменно
Логинов Виктор – по русскому языку письменно

Оставляются на повторительный курс:

Воскресенский Николай
Воздвиженский Сергей
Ястребов Григорий
Ломоносов Михаил
Фокин Георгий

Выбыли:

Из III класса

Ивановский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Милонов Борис – увольняется по прошению матери

Из I класс

Скворцов Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1916 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Суворов Владимир
Ястребов Модест
Павловский Александр
Левашев Александр
Никольский Евгений
Трусов Петр
Магницкий Владимир

Разряд 2:

Сперанский Павел
Кудрявцев Константин
Ломоносов Михаил
Назаров Владимир
Несмелов Анатолий
Фокин Георгий
Студенцов Димитрий
Сельский Александр
Никифоров Константин
Воздвиженский Сергей
Гаврилов Михаил
Гремячкин Сергей
Громов Виталий
Троицкий Феодор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:

Воскресенский Николай – по русскому языку письменно
Сокольников Димитрий – по русскому языку письменно
Виноградов Павел – по греческому языку
Рапидов Сергей – по греческому языку
Куницин Иван – по русскому языку устно и письменно
Петров Николай – по русскому языку устно и русской истории
Сусленков Константин – по русскому языку устно и письменно, латинскому и греческому языкам
Хрусталев Никтополион – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку
Коноплев Александр – допускается к экзаменам по всем предметам
Никольский Николай – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из I класса

Виноградов Валентин – увольняется по малоуспешности
Пенкин Валентин – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Архангельский Геннадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1917 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Кузнецов Николай
Молчанов Алексей
Вишневский Геннадий
Сидяков Стефан
Егоров Николай

Разряд 2:

Петров Сергий
Макаров Анатолий
Голубев Григорий
Чебешев Валентин
Монастырев Николай
Чирков Леонид
Еремеев Николай
Сусленников Василий
Туркин Иван
Николаев Сергий
Гремячкин Борис
Запольский Борис
Азбукин Анатолий
Приклонский Глеб

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Афанасьев Сергий — по русскому языку письменно
Данилов Николай — по греческому языку
Комаров Александр — по русскому языку устно и письменно

Романов Борис — остается на повторительный курс

Воздвиженский Иван — допускается после каникул к экзаменам по всем предметам

Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс

Разряд 1:

Магницкий Алексей
Титов Борис
Иванов Евгений
Михайлов Виктор

Разряд 2:

Козлов Феодор
Яблонский Владимир
Виноградов Серафим
Федосеев Иван
Запольский Андрей
Азбукин Григорий
Степанов Герман
Димитриев Иван
Несмелов Сергей
Прибыловский Вениамин
Степанов Гурий
Ананьев Василий
Пеньковцев Александр
Пеньковцев Владимир
Мельников Сергей
Архангельский Леонид
Богатов Николай
Янин Феодор
Мироносицкий Александр

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Антонов Василий — по русскому языку устно
Ястребов Владимир — по русскому языку устно
Доброхотов Леонид — по русскому языку устно и письменно
Павлов Петр — по латинскому языку и пению
Покровский Георгий — по русской истории

Оставляются на повторительный курс:

Воздвиженский Владимир
Емельянов Владимир
Подъячев Григорий
Сельский Владимир
Соловьев Леонид
Студенцов Николай

II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Казачихин Димитрий
Нечаев Павел
Лагодович Роман
Соколов Георгий

Разряд 2:

Казанцев Николай
Турский Николай
Студенцов Андрей
Осипов Василий
Гремячкнн Анатолий
Троицкий Виктор
Сусленков Иван
Захаров Василий
Яблонский Владимир
Запольский Евгений
Терентьев Николай

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Апаков Николай — по арифметике
Кислов Борис — по арифметике
Ярченков Александр — по арифметике
Афанасьев Александр — по русскому языку устно и письменно
Гусаров Виталий — по русскому языку устно и письменно
Додрохотов Василий — по русскому языку устно и письменно
Пименов Андрей — по русскому языку устно и письменно
Романов Глеб — по русскому языку устно и письменно
Приклонский Серафим — по русскому языку устно
Рунин Александр — по русскому языку устно
Афанасьев Роман — по русскому языку устно и латинскому языку
Пайманов Павел — по русскому языку устно и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Глушков Аркадий
Касаткин Николай
Логинов Николай
Никольский Иван
Никольский Серафим
Троицкий Николай
Шекаров Глеб
Татьянчиков Валентин

Сокольников Феодор — увольняется по прошению отца

I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Петров Леонид
Васильев Константин
Кедров Иван
Кедров Леонид
Пактовский Николай
Комаров Рафаил
Тихомиров Леонид
Соколов Николай
Назаров Николай
Кожевников Александр
Волков Петр

Разряд 2:

Филиппов Арсений
Несмелов Георгий
Страхов Виктор
Туркин Анатолий
Васин Василий
Иваницкий Алексей
Дементьев Владимир
Кузнецов Анатолий
Никольский Симеон
Челноков Николай
Диомидов Александр
Казанцев Димитрий
Капарулин Михаил
Николаев Леонид
Строганов Владимир
Ташевский Гурий

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Городецкий Серафим — по Св. Истории
Елисеев Орест — по Св. Истории
Разумовский Венедикт — по русскому языку устно
Соколов Петр — по русскому языку устно
Яхонтов Вячеслав — по русскому языку устно
Орлов Николай — по русскому языку устно и письменно
Ронгинский Владимир — по всем предметам

Янин Алексей — оставляется на повторительный курс

Антонов Михаил — увольняется по малоуспешности

Приготовительный класс

Переводятся в I класс:

Разряд 1:

Воздвиженский Серафим
Димитриев Василий
Рахов Иван

Разряд 2:

Жезлов Димитрий
Сперанский Евгений
Соколов Александр
Ананьев Александр
Студенцов Кокстантин
Лаишевский Аркадий
Голубев Николай
Петропавловский Георгий
Егоров Михаил
Вишневский Павел

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Покровский Владимир — по арифметике
Вишневский Александр — по всем предметам
Павлов Владимир — по всем предметам

Оставляются на повторительный курс:

Апаков Василий
Азбукин Михаил
Запольский Серафим
Осипов Иван
Троицкий Серафим


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 4 марта 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Новости Бокса: Хорен Гевор победил техническим нокаутом на сайте ArmBoxing.com.