Rambler's Top100

РЯЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Данковского духовного училища
1866, 1869-1876, 1904-1916 гг.

Выпуск 1866 года

Переводятся в низшее отделение Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Зарницын Павел
Миртов Михаил
Виноградов Платон
Лихаревский Петр
Архангельский Иван
Некрасов Андрей
Кудрин Иван
Софонов Михаил
Серебров Феодор
Архангельский Николай
Гедеонов Герасим (Тульская епархия)

Разряд 2:

Озерский Иван
Тихомиров Василий
Круглянский Евдоким
Жданов Павел
Твердов Степан
Надеждин Иван
Александров Григорий
Субботин Константин
Спешнев Феодор
Покровский Василий
Урываев Гавриил

Разряд 3:

Оставляются в Высшем отделении с правом явиться на испытание для поступления в семинарию, если пожелают:

Куркинский Владимир
Кудрин Василий
Успенский Павел
Ниацинтов Николай
Кочуров Алексей – увольняется
Тронов Гавриил
Казанский Павел
Гастев Николай
Сахаров Анастасий
Муретов Дмитрий

Лебедев Петр – увольняется по прошению
Богоявленский Феодор – увольняется по прошению

Выбыли:

Из Среднего отделения

Гиацинтов Николай – увольняется по прошению
Знаменский Алексей – увольняется по прошению
Игумнов Михаил – увольняется по прошению
Хвалитин Николай – увольняется по прошению
Богословский Николай – увольняется по прошению
Ниловский Василий – увольняется по прошению

Из Низшего отделения

Околковский Капитон – увольняется по прошению
Круглянский Василий – увольняется по прошению
Пеликанов Гавриил – увольняется по прошению




Выпуск 1869 года

Разряд 1:

Покровский Иван
Романовский Герасим
Перехвальский Димитрий
Миролюбов Василий
Лампадин Николай

Разряд 2:

Трофеев Василий
Остроухов Митрофан – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Сергей
Кудрин Василий
Архангельский Иван
Лебединский Александр
Орлов Павел
Фаворов Димитрий
Гридин Николай

Выбыли:

Из II класса

Глебов Николай – увольняется за неявкой по неизвестной причине
Краснов Михаил – увольняется за неявкой по неизвестной причине

Из I класса

Рождествин Иван – увольняется по прошению
Рахторин Иван – увольняется за неявкой по болезни


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Бибиков Николай
Фаворов Николай
Цветков Павел
Романовский Димитрий
Уралов Николай
Рудинский Василий
Россианов Димитрий
Остроумов Лавр

Разряд 2:

Смарагдов Павел
Озерский Александр
Арсеньев Константин
Новоивановский Николай
Тихомиров Александр
Остроухов Михаил
Модестов Григорий

Вне разряда:

Гумилев Иван – для получения свидетельства должен сдать экзамен
 
Выбыли:

Из III класса

Модестов Петр – увольняется по прошению
Дунаев Константин – увольняется по прошению

Из II класса

Собпин Иван – увольняется по малоуспешности
Александров Егор – увольняется по прошению
Орлов Николай 2-й – увольняется по малоуспешности и продолжительной болезни
Ниловский Андрей – увольняется по малоуспешности и продолжительной болезни
Вознесенский Василий – увольняется по малоуспешности и продолжительной болезни
Тихомиров Феодор – увольняется по малоуспешности и продолжительной болезни


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Любимов Григорий
Займищев Семен
Муретов Иван
Кесарев Иван
Голубев Иван
Гривцов Михаил

Разряд 2:

Покровский Николай
Соколов Василий
Русанов Иван
Триумфов Филипп
Смирнов Константин
Остроухов Владимир
Смирнов Иван
Пироцкий Иван

Серзевский Николай - оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Цветков Иван
Восходов Григорий
Молчанов Николай
Гридин Феодор
Пятницкий Николай
Серзевский Николай
Доброхотов Феодор
Остроухов Владимир

Разряд 2:

Смирнов Павел
Атлетов Николай
Озерский Григорий
Соколов Петр
Круглянский Алексей
Игумнов Павел
Рудинский Сергей

Разряд 3:

Пальмин Василий – не сдавал экзамены

Выбыли:

Из III класса

Ремезов Иван – увольняется по прошению
Тронов Иван – увольняется за неявку
Надеждин Сергей – увольняется за неявку


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Куликин Василий
Пальмов Михаил
Рудинский Николай
Уралов Николай
Васильев Феодор
Липин Иван
Перехвальский Гавриил
Сахаров Александр
Зимин Михаил
Кротков Гавриил

Разряд 2:

Доброхотов Михаил
Модестов Василий
Смирнов Павел
Цветков Алексей

Выбыли:

Из II класса

Примогенов Капитон – увольняется за неявку в течение всего учебного года

Из I класса

Рубин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Скворцов Василий
Ивановский Михаил
Бибиков Василий
Гридин Василий
Соколов Александр
Страхов Алексей

Разряд 2:

Филоксенов Владимир
Кесарев Александр
Прытков Феодор
Дмитрев Димитрий
Кедров Иларион
Князев Григорий

Выбыли:

Из III класса

Рождествин Митрофан – увольняется по прошению

Из II класса

Смирнов Александр – увольняется по прошению
Троков Петр – увольняется по прошению
Рубин Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Серзевский Иван
Рудинский Иван 1-й
Можаров Петр
Игумнов Петр
Жданов Александр
Катагощин Василий

Разряд 2:

Светлов Николай
Фаворов Феодор
Зимин Егор

Рудинский Иван 2-й – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Гусев Василий – увольняется по прошению отца

Из II класса

Воскресенский Димитрий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Бенедиктов Петр
Некрасов Василий
Путятин Иван
Черкавос Василий
Рудинский Иван
Доброхотов Николай
Молчанов Владимир

Разряд 2:

Филоксенов Михаил
Добрынин Семен
Дмитревский Николай
Белкин Василий

Выбыли:

Из II класса

Янышев Иван – увольняется за неявку в течение всего учебного года





Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Дубровин Александр – награждается книгой
Розанов Александр
Светлов Сергей – награждается книгой
Молчанов Василий
Зорин Евгений
Троицкий Александр
Зорин Александр
Алабин Петр

Разряд 2:

Афанасов Алексей
Крылов Михаил
Столяров Сергей
Зимин Александр
Смирнов Николай
Черкасов Владимир


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гагарин Николай – награждается книгой
Скворцов Николай
Мелиоранский Павел
Петропавлов Димитрий
Смирнов Николай
Гагарин Петр

Разряд 2:

Шутов Александр
Молчанов Михаил
Постников Николай
Николаев Николай
Семеновский Гавриил
Храмышев Феодор

Имеют сдать переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании курса:

Сергеев Михаил – по русскому языку
Полипов Иван – по греческому и латинскому языкам
Маккавеев Николай – по русскому языку и арифметике
Вишневский Василий – по русскому языку
Богословский Семен – по Закону Божию, русскому языку и географии


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Петров Сергей – награждается книгой
Троицкий Петр – награждается книгой
Шевляков Алексей – награждается книгой
Катагощин Всеволод – награждается книгой
Зорин Михаил
Гридин Димитрий
Сергеев Михаил
Федин Петр
Львов Борис
Сенницкий Феодор

Разряд 2:

Вишневский Василий
Зимин Владимир
Орлов Василий
Чистяков Иван
Краснов Михаил
Смирнов Василий
Князев Алексей
Назаров Николай
Перлов Димитрий

Имеют сдать переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании курса:

Антипатров Александр – по латинскому языку
Околковский Дмитрий – по греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Попов Владимир – увольняется по прошению родителей
Широков Александр – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Суховицын Филипп - увольняется по прошению родителей



Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Сергей Соседов
Анатолий Селезнев
Николай Путятин
Сергей Вишневский
Дмитрий Шутов
Сергей Кочуров
Дмитрий Новиков

Разряд 2:

Василий Молчанов
Семен Ходаков
Александр Кузьмин
Михаил Ураев
Сергей Маккавеев
Александр Кочуров
Иван Горбачев
Дмитрий Перлов
Павел Грачев
Леонид Рахторин
Николай Толстоухов
Василий Игумнов

Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Антипатров Михаил - награждается книгой
Кочуров Михаил - награждается книгой
Троицкий Николай - награждается книгой
Гридин Иван - награждается книгой
Серебров Иван
Чистяков Петр
Стиховкин Иван
Зорин Сергей
Озеров Александр

Разряд 2:

Ублажаев Александр
Софронов Сергей
Сергеев Петр
Путятин Сергей
Скворцов Михаил
Гагарин Серей
Фаворов Иван
Дмитрев Василий
Ансеров Дмитрий
Перехвальский Сергей
Ряузов Константин
Займищев Николай
Попов Владимир
Михайлов Николай

Имеют сдать переэкзаменовку после каникул:

Казанский Сергей - по латинскому языку
Сорокин Александр - по латинскому языку
Лебедев Василий - по арифметике


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Амтантов Димитрий
Суханов Димитрий
Варфоломеев Димитрий
Русанов Василий
Смирнов Александр
Панов Сергей
Грацианский Петр
Сперанский Борис
Львов Николай
Сиротинин Иван
Дмитрев Иван
Харланов Димитрий

Разряд 2:

Скворцов Гавриил
Титов Георгий
Казанский Сергей
Зорин Константин
Мортвичев Петр
Сорокин Александр
Левитов Михаил
Цветаев Василий
Неуронов Павел
Лебедев Василий
Петропавлов Иван
Феодоров Евгений
Ефлютин Георгий
Пальмин Матвей
Краснов Анатолий
Юматов Александр

Рождествин Александр – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по греческому языку и пению

Выбыли:

Из III класса

Фиников Николай – увольняется как не являвшийся в училище в течение всего учебного года

Из I класса

Яценков Константин – увольняется как не являвшийся в училище в течение всего учебного года



Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соколов Константин
Грацианский Николай
Кожевников Сергей
Демкин Петр
Фаворов Александр
Процеров Алексей
Юрьев Евгений
Рахторин Владимир
Иванов Иван
Черкасов Иван
Орлов Михаил
Лактаев Геннадий

Разряд 2:

Сергеев Николай
Скворцов Борис
Светлов Алексей
Яковлев Николай
Богословский Алексей
Фомин Василий
Фиников Борис
Зиновьев Михаил
Рубцов Василий
Липатов Василий
Займищев Илья
Карабухин Анатолий
Фокин Василий

Карабухин Виталий - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Зверев Димитрий - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Камнев Михаил – по латинскому языку
Денисов Алексей – по русскому языку письменно
Пегасов Иван – по русскому языку письменно
Зайцев Иван – по русскому языку письменно и полный экзамен по латинскому языку, греческому языку, арифметике, географии, природоведению и церковному пению


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Столяров Иван
Крестов Борис
Скабелин Семен
Павлов Григорий
Немцев Михаил
Пегасов Иван
Цветаев Николай
Зверев Дмитрий
Амиантов Николай
Пинтелин Василий
Фиников Михаил

Разряд 2:

Смирнов Николай
Денисов Алексей
Ходаков Дмитрий
Знаменский Александр
Доброхотов Михаил
Орлов Николай
Арбузов Петр
Токарев Алексей
Цветков Василий
Милосердин Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Фаворов Иван – по русскому языку письменно
Харитонов Александр – по русскому языку письменно
Перехвальский Александр – по русскому языку письменно
Урусов Иван – по русской истории и латинскому языку
Побединский Сергей – по русской истории и греческому языку
Хромышев Иван – по русскому языку письменно
Маслин Семен – по латинскому и греческому языкам
Дмитревский Алексей – по русскому языку письменно и арифметике
Сорокин Василий – по русской истории и латинскому языку
Виноградов Михаил – по русскому языку устно и письменно, русской истории и латинскому и греческому языкам

Выбыл:

Из II класса

Михайлов Александров – увольняется за переходом в светское учебное заведение



Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Федотов Иван — награждается книгой
Шебанов Филипп — награждается книгой
Суханов Алексей — награждается книгой
Кротков Василий — награждается книгой
Субочев Сергей
Черкасов Евгений
Соколов Владимир
Котов Феодор
Вяземский Сергей
Станин Иван

Разряд 2: 

Кириллов Николай
Побединский Сергей
Петров Михаил
Степанов Михаил
Милосердин Николай
Зорин Димитрий
Тимофеев Василий
Дмитревский Алексей
Пегасов Андрей
Ансеров Адриан
Зиновьев Владимир
Гусев Петр
Сорокин Василий
Кедров Петр
Ефлютин Сергей
Лактаев Леонид

Не сдававший экзаменов по болезни оставляется в том же классе на второй год:

Морозов Александр

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Озерский Павел
Гусев Петр
Вахрамеев Павел
Рождествин Николай
Морозов Александр
Рубцов Петр
Скворцов Михаил

Разряд 2:

Краснов Александр
Амиантов Сергей
Голубев Александр
Махоткин Леонид
Плужников Анатолий
Кочуров Павел
Бакокин Петр
Казанский Евгений
Худяков Павел
Федоров Иван

Имеет получить свидетельство об окончании училищного курса:

Алексеев Константин


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Нифонтов Борис
Морозов Иван
Успенский Александр
Амиантов Сергей
Субочев Николай
Беляев Андрей
Светлов Иван
Худяков Михаил

Разряд 2:

Климаков Илья
Насилов Сергей
Милосердин Владимир
Кузовлев Иван
Климаков Василий
Матосов Михаил
Фаворов Михаил
Рахторин Павел
Чаленко Евгений
Овсянников Александр
Высоцкий Георгий
Пустынский Александр

Имеют сдать переэкзаменовки после летних каникул:

Токарев Василий — по русскому языку письменно
Петровнин Михаил — по русскому языку письменно
Ряузов Алексей — по русскому языку письменно
Дунаев Николай — по греческому языку
Гридин Петр — по русскому языку устно, латинскому языку и арифметике
Липатов Димитрий — по русскому языку устно
Дмитриев Василий — по русскому языку устно и греческому языку
Егоров Александр – по русскому языку устно и письменно
Америков Димитрий — по русскому языку устно, письменно и латинскому языку
Печенкин Николай — по русскому языку устно и письменно и латинскому языку
Черкасов Вячеслав — по русской истории, латинскому и греческому языку и церковному пению 

Не сдававший экзаменов по болезни оставляется в том же классе на повторительный курс по прошению:

Гусев Михаил


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Нифонтов Михаил
Попов Парамон
Озерский Алексей
Катагощин Борис
Токарев Василий
Харьков Александр

Разряд 2:

Соколов Сергей
Ряузов Алексей
Зайцевский Иван
Попов Павел
Пустынский Александр
Гусев Михаил
Славянский Николай
Зверев Василий
Стрекалов Сергей
Вяземский Константин
Гридин Петр
Орлов Иван
Жданов Сергей

Имеют сдать переэкзаменовки после летних каникул:

Скворцов Иван — по русскому языку письменно
Липатов Дмитрий — по русскому языку письменно
Урусов Василий — по русскому языку письменно
Денисов Александр — по русскому языку письменно
Селиверстов Александр — по русскому языку письменно и арифметике
Смирнов Сергей — по русскому языку устно и арифметике
Кривельский Николай — по русскому языку устно и письменно и арифметике


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Фаворов Николай — награждается книгой
Михайлов Василий — награждается книгой
Чистяков Алексей — награждается книгой
Ряузов Георгий
Орлов Иван
Зорин Василий
Силин Иван

Разряд 2:

Силин Дмитрий
Воронежцев Авраамий
Карпов Александр
Кривельский Николай
Волотов Евгений
Еремеев Павел
Казанский Михаил
Смирнов Виктор
Алфионов Валентин

Имеют сдать переэкзаменовки после летних каникул:

Липатов Константин — по арифметике и географии
Пустынский Василий — по латинскому языку
Ермаков Константин — по русскому языку устно и церковному пению
Красильников Алексей — по русскому языку устно
Харьков Сергей — по русскому языку устно
Катасонов Александр — по русскому языку устно и греческому языку
Соколов Виктор — по русскому языку письменно и арифметике
Ходаков Василий — по русскому языку устно, греческому языку и географии
Кочуров Сергей — по русскому языку письменно, греческому языку, арифметике и церковному пению
Юницкий Георгий — по русскому языку устно, латинскому языку, арифметике и географии

Имеют сдать по всем предметам экзамены как не сдававшие их:

Денисов Николай
Субочев Василий

Оставляются на повторительный курс по прошению родителей:

Добромыслов Петр
Черкасов Леонид


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 1 февраля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

радиационная безопасность: радиационная безопасность