Rambler's Top100

Выпускники Донской духовной семинарии
1870, 1875, 1882, 1884, 1887, 1909, 1911-1915 гг.

 

Открыта 1 октября 1868 года



Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Ермолов Виталий – награждается книгой и удостоен стипендии архиепископа Платона
Макаров Виктор – награждается книгой
Слащевский Андрей - удостоен стипендии архиепископа Платона
Семенов Федор

Разряд 2:

Автономов Петр
Диаконов Василий
Слюсарев Аристарх
Затонский Василий

Разряд 3:

Попов Петр

Данильевский Александр – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из 3 класса

Данилов Петр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Максименко Антонин – увольняется по прошению
Иеремиев Александр – увольняется по прошению




Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Макаровский Иосиф – удостоен стипендии архиепископа Платона
Щелкунов Захар – награждается книгой
Попов Алексей – удостоен стипендии архиепископа Платона
Попов Иван
Николаев Федор

Разряд 2:

Захаров Алексей
Гринев Иосиф
Евсеев Виссарион
Мартынов Григорий
Васильев Стефан
Косьмин Федор
Попов Семен

Выбыли:

Из 5 класса

Чуев Николай – увольняется по прошению
Самецкий Рафаил – увольняется по прошению

Из 4 класса

Знаменский Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Попов Иван – увольняется по причине отсутствия по болезни в течение целого года



Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Евсеев Василий – назначается в Киевскую ДА
Максимов Григорий – назначается в Киевскую ДА
Волочков Иван
Евфанов Никанор
Станков Аркадий
Санборский Константин

Разряд 2:

Ермилов Митрофан
Левитский Валентин
Попов Евгений
Одинцов Григорий
Киреев Иван, начетчик

Выбыли:

Из 5 класса

Евфимьев Иван – увольняется, как пробывший два года в одном классе и по болезни не являющийся в семинарию
Колосов Василий – увольняется, как пробывший два года в одном классе и по болезни не являющийся в семинарию

Из 4 класса

Руднев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Кожин Петр – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из 2 класса

Облакевич Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса

Вуколов Яков – увольняется по болезни
Оружинский Дмитрий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Перекопский Иван – увольняется по прошению



Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Попов Николай
Иванов Ксенофонт – назначается в Киевскую ДА
Колпиков Никандр – назначается в Киевскую ДА
Покровский Александр
Ремезов Василий
Емельянов Стефан
Трушевич Александр

Разряд 2:

Лепорский Александр
Максимов Георгий
Попов Иван
Ротов Михаил
Смирнов Михаил
Яковлев Алексей
Руднев Петр
Виноградов Николай

Без причисления к разряду:

Котельников Петр, диакон – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах
Козьмин Кодрат – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах
Зимовнов Алексей – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах
Алексеев Гавриил – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах

Выбыли:

Из 1 класса

Автономов Виктор – увольняется по малоуспешности
Коломыйцев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Василий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Евфимьев Петр
Васильев Иван
Гиляревский Константин
Суринов Александр
Соколов Семен
Андреев Алексей
Нассонов Филипп
Захаревский Павел
Полтавцев Василий
Евсеев Иван
Приходьков Михаил
Иеремиев Василий
Иванов Александр

Разряд 2:

Тихонов Митрофан
Богомолов Михаил
Жданов Евгений
Стефанов Иван
Крюков Евгений
Приходьков Федор
Венецкий Николай
Мартынов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никольский Владимир – по изъяснению Св. Писания и русской церковной истории
Лебедев Петр – по изъяснению Св. Писания и русской церковной истории
Одинцев Даниил – по латинскому языку

Выбыли:

Из 3 класса

Попов Павел – увольняется по прошению
Киреев Николай – увольняется на основании постановления Правления от 19-21 мая 1887 года за № 9 ст. 1

Из 2 класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 1 класса

Беляев Константин – увольняется по малоуспешности
Никитин Виктор – увольняется по малоуспешности
Максимов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Дорошевский Тихон – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Ремезов Александр – назначается в Московскую ДА
Соин Сергей – назначается в Киевскую ДА
Воронин Евгений
Болдырев Николай
Матвеев Иван
Попов Сергей
Мануйлов Семен
Качарава Сергей
Мартынов Борис
Михеев Алексей
Коньков Родион
Гуськов Петр
Попов Михаил
Воскресенский Николай
Успенский Константин
Кораблинов Митрофан
Митропольский Федор

Разряд 2:

Яковлев Евгений
Николаев Дмитрий
Макаров Николай
Алексеев Михаил
Черников Ювеналий
Дмитриев Владимир
Лохвицкий Владимир
Аристов Семен
Мануйлов Михаил
Каджан Константин
Семенов Николай
Карселадзе Сергей
Лепорский Николай
Байздренков Алексей
Тевзадзе Николай
Пащинский Александр
Костин Федор
Ющенков Иван
Митропольский Николай
Абашидзе Юлиан
Папидзе Григорий
Шапошников Виталий
Никич Чедомир

Выбыли:

Из 5 класса

Горгадзе Онифант – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Ветютнев Димитрий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Стефанов Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение 

Из 4 основного класса

Кончинов Афанасий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Дмитриев Валентин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Говоров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение

Из 4 параллельного класса

Вереникин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Капанидаки Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Минаев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Борисов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Веселовский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Панков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Попов Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Вележев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Саввин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Тархов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Колесников Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Ефимьев Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение

Из 2 основного класса

Попов Петр – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Богданов Евгений – уволняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Попов Ардалион – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в одном классе
Алексеев Николай – увольняется по прошению
Аноров Петр – увольняется за неявку в течение всего учебного года и невзнос платы
Чеув Михаил – исключается за смертию




Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Архипов Петр
Чирсков Максим
Попов Борис
Попов Василий
Попов Стратоник
Грибановский Валентин
Штурбин Семен
Сериков Вячеслав
Проторчин Яков

Разряд 2:

Долговский Иван
Васильев Николай
Максимов Анатолий
Федоров Николай
Стефанов Герман
Шрамченко Федор
Благонравов Леонид
Петровский Семен
Дьяконов Иван
Попов Виктор
Евфанов Яков
Барбакадзе Диомид
Кузнецов Василий
Нектаревский Николай
Белявский Сергей
Одноралов Борис
Асатиани Иван
Болдырев Александр

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Бояков Владимир – по церковной истории
Григорьев Валентин – по обличительному богословию
Казьмин Иван – по церковной истории
Дмитриев Василий – по нравственному богословию
Казьмин Алексей – по священному писанию
Михайлов Димитрий – по обличительному богословию
Максимов Алексей – по практическому руководству для пастырей
Александров Александр – по священному писанию и церковной истории
Пояпков Александр – по священному писанию и церковной истории

Без причисления к разряду:

Добрынин Иоанн, диакон – за прослушанием курса богословских наук

Выбыли:

Из 4 основного класса 

Альбов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архипов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пульхритудов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дуьровский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чулков Леонид – увольняется по прошению по неимению средств к продолжению образования

Из 4 параллельного класса

Ефимов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Устинов Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Леонтьев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Матвеев Всеволод – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кожин Иван – увольняется по прошению по неимению средств к продолжению образования

Из 3 основного класса

Семенов Евгений – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Сохранов Георгий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Поляков Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Готовцев Александр
Знаменский Георгий
Силичев Леонид
Касьянов Николай
Моисеев Григорий
Афанасьев Николай
Трофимов Георгий Павлович
Попов Иван
Васильев Вениамин
Щербаков Василий
Трофимов Димитрий
Попов Георгий

Разряд 2:

Андреев Константин
Шишкин Михаил
Колышкин Николай
Дионисьев Димитрий
Руднев Александр
Лазарев Василий
Петров Павел
Попов Валентин
Траилин Леонид
Свищев Леонид
Алексеев Петр
Новокреповский Стефан
Даниловский Михаил
Бобырев Димитрий
Яковлев Филипп
Попов Иосиф
Попов Димитрий
Пелевин Николай
Румянцев Николай
Дойников Владимир
Бутков Николай
Калашников Иван
Попов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Чехранов Иван – по обличительному богословию
Икорский Иван — по обличительному богословию и обличению сектантства
Саввин Николай — по священному писанию, русской церковной истории и к экзамену по нравственному богословию

Выбыли:

Из 5 класса

Грибановский Клавдий – увольняется, как не явившийся на экзамены

Из 4 параллельного класса

Архангельский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Черницкий Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Маркович Милутин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Из 3 параллельного класса

Бабченко Иван – увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Чибисов Николай – увольняется по прошению по неимению средств к дальнейшему образованию
Петровский Леонид – увольняется по прошению по неимению средств к дальнейшему образованию

Из 2 параллельного класса

Иларионов Александр – увольняется по прошению по домашним обстоятельствам

Из 1 класса II отделения

Казаневский Тихон – vувольняется по прошению по неимению средств к дальнейшему образованию с правом сдавать переэкзаменовки после летних каникул по гражданской истории и сочинению



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Жидкоблинов Михаил
Дацыков Иван
Невский Анатолий
Иванов Владимир
Милованов Вениамин
Уткин Виктор
Алексеев Феоктист
Благонравов Евгений
Кожин Алексей
Бобырев Михаил

Разряд 2:

Борисов Димитрий
Гиляревский Александр
Крещановский Владимир
Черницкий Сергей
Попов Петр
Куреннов Матвей
Поляков Владимир
Скородумов Григорий
Аристов Николай
Цхакая Каллистрат
Куколев Иван
Андреев Александр
Иеремиев Михаил
Даниловский Федор
Ферронский Александр
Дикарев Павел
Васильев Александр (Усть-Медведицкий)
Одноралов Константин
Васильев Александр (Сергиевский)
Евфимьев Федор
Зимовнов Николай

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Ветченко Михаил — по практическому руководству для пастырей церкви
Шовский Евгений — по русской церковной истории и догматическому богословию
Попов Сергей — по Священному Писанию и догматическому богословию

Оставляется на второй год:

Дмитриев Александр

Не причисляется к разряду:

Мацуцкий Григорий — вольнослушатель — увольняется из семинарии с одобрительным свидетелльством об изучении курса наук V и VI классов

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Сокольский Борис
Ларионов Павел
Воскресенский Владимир
Штурбин Клавдий
Захаров Сергей
Попов Митрофан
Кутепов Борис
Ферронский Александр
Гурьев Александр
Смирницкий Михаил
Гаврилов Стефан

Разряд 2:

Попов Вениамин
Попов Александр
Автономов Федор
Гавриленко Николай
Попов Капитон
Демкин Семен
Покровский Сергей
Григорьев Иван
Кононенко Евмений
Белявский Николай
Стефанов Кирилл
Томилин Георгий
Горбачев Иван
Коньков Иван
Жученко Михаил

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Касьянов Иван — по обличительному богословию
Космодамианский Евгений — по Священному Писанию
Никольский Александр — по обличению раскола
Никольский Борис — по обличительному богословию
Туркин Крнстантин — по обличению раскола

Не причисляются к разряду:

Вольнослушатели:

Увольняются из семинарии с одобрительными свидетельствами об изучении курса наук V и VI классов:

Дробов Константин
Рыбалка Иоанн, диакон
Скибенко Александр, диакон
Попов Тихон, диакон
Поляков Петр, диакон

Переэкзаменовки:

Качалин Александр, диакон — по догматическому богословию
Куликов Иоанн, диакон — по Священному Писанию
Терентьев Павел, диакон — по обличению раскола



Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Лобов Алексей
Гуськов Константин
Ферронский Петр
Буков Александр
Арженов Александр
Суринов Николай
Гарковенко Александр
Казанский Михаил
Попов Иван
Малахиев Александр
Попов Вениамин
Руднев Михаил

Разряд 2:

Москалев Василий
Евфанов Михаил
Доброводский Спиридон
Кривокосенко Иван
Губин Самуил
Попов Венедикт
Чалышев Иван
Васильев Павел
Дударев Иван
Колоколов Петр
Данилевский Василий
Максимов Борис
Пелениченко Иван
Плотников Николай
Жаханович Иван
Иванов Василий
Федоров Сергей
Дмитриев Маркеллин
Павлов Николай
Гринев Виктор
Ефремов Николай
Кожин Алексей
Крыгин Иван

Разряд 3:

Куколев Александр – допускается к экзаменам после летних каникул

Вне разряда:

Вольнослушатели:

С одобрительными свидетельствами об изучении курса наук 5 и 6 класса:

Прошкин Федор, диакон
Агафонов Лазарь, диакон
Безсоновский Василий, диакон

Выбыли:

Из 4 основного класса

Попов Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Минаев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фирсов Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Барикин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Трофимов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чумаков Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Павловский Виталий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жданов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Автономов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гиляревский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Садовский Тихон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федоров Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Голубов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Стреокозов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смоленский Александр – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Петров Александр – увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Салтыков Димитрий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Петро Димитрий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Иванов Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Дьяконов Александр - увольняется


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 21 апреля 2015 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Средство антидождь.