Rambler's Top100

Выпускники Ефремовского духовного училища
1903, 1904, 1909-1916 гг.


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Зерцалов Сергей
Золотарев Сергей
Троицкий Владимир
Глаголев Александр
Бимбиреков Леонид
Виноградов Михаил
Глаголев Анатолий
Каоинников Василий
Богословский Михаил
Волков Николай
Пастухов Сергей
Успенский Михаил
Троицкий Александр
Спасский Константин
Глаголев Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Синельников Петр – по русскому языку
Сахаров Василий – по латинскому языку
Глаголев Мефодий – по географии и латинскому языку
Копьев Гавриил – по русскому и латинскому языкам

Никольский Василий – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Извольский Сергей
Благовещенский Константин
Зубков Петр

Разряд 2:

Восленский Сергей
Боженов Николай
Никольский Василий
Богданов Михаил
Казанский Николай
Лебедев Николай
Иванов Александр
Рождественский Александр
Глаголев Василий
Телков Павел

Подвергаются переэкзаменовке:

Воскресенский Михаил – по арифметике
Покровский Петр – по арифметике
Успенский Алексей – по арифметике и церковному пению
Тимофеев Борис – по русскому и греческому языкам
Знаменский Геннадий – по греческому языку, арифметике и церковному пению
Глаголев Михаил – по греческому языку, арифметике и церковному пению

Выбыли:

Из III класса

Алферьев Константин – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Розанов Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Сахаров Григорий – переводится в IV класс и увольняется по прошению

Из II класса

Глаголев Петр – переводится в III класс и увольняется по прошению
Павпертов Алексей – переводится в III класс и увольняется по прошению

Из I класса

Павпертов Сергей – переводится во II класс и увольняется по прошению




Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Степанов Михаил
Введенский Владимир
Извольский Николай
Спасский Владимир
Глаголев Константин
Троицкий Петр

Разряд 2:

Гумилевский Алексей
Щеглов Николай
Троицкий Димитрий
Крючков Михаил
Софронов Евфимий
Шарапов Павел

Переэкзаменовки: 

Адамов Владимир — по русскому и славянскому языкам
Глаголев Виталий — по русскому и славянскому языкам
Воронцов Владимир — по греческому языку и арифметике
Турбин Александр — по латинскому языку и арифметике
Кедров Сергей — по арифметике
Неаронов Михаил — по арифметике
Павпертов Феодор — по арифметике

Допущены к полному экзамену после летних каникул:

Боженов Михаил
Моисеев Сергей
Осокин Михаил

Оставляются на второй год:

Архангельский Александр - по прошению родителей
Глаголев Александр - по прошению родителей


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Троицкий Николай
Терновский Николай
Димитриевский Николай
Потудин Леонид
Лебедев Алексей
Глаголев Петр

Разряд 2:

Глаголев Михаил
Глаголев Александр
Турбин Александр
Гусаков Петр
Покровский Владимир
Глаголев Павел
Алферьев Сергей
Погожев Алексей
Орлов Михаил
Алферьев Константин
Воскресенский Николай
Щеглов Феодор
Адамов Николай
Поздняков Вениамин
Руднев Владимир

Переэкзаменовки: 

Архангельский Александр — по арифметике
Архангельский Алексей — по арифметике
Боженов Михаил — по арифметике
Генералов Михаил — по арифметике
Щеглов Михаил — по арифметике
Никольский Гавриил — по арифметике

Должны подвергнуться полному зкзамену после каникул:
 
Лебедев Владимир — по всем предметам
Любомудров Николай — по всем предметам
Соколов Борис — по всем предметам
Феологов Алексей — по русскому, истории, арифметике, латинскому, греческому и славянскому языкам и пению


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Михайловский Василий
Краснопевцев Михаил
Казанский Владимир
Воскресенский Николай
Понишков Василий

Разряд 2:

Восленский Димитрий
Ивановский Сергей
Смирнов Владимир
Кедров Александр
Рождественский Николай
Альбокринов Василий
Прудовский Алексей
Знаменский Иван
Извольский Василий
Руднев Александр
Знаменский Михаил
Никольский Сергей
Рождественский Василий
Пашков Николай
Никольский Гавриил

Должны подвергнуться переэкзаменовкам по истечении летних каникул:

Адамов Алексей — по латинскому языку и арифметике
Одоевцев Александр — по пению

Оставляются на повторительный курс по прошению родителей:

Архангельский Николай
Руднев Евгений
Шарапов Борис

Увольняется из училища за неявкой в течение всего учебного года:

Моисеев Сергей


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Троицкий Иван
Рекордвтов Павел
Макаров Иван
Адамов Сергей

Разряд 2:

Кедров Николай
Алферьев Павел
Сергеев Василий
Руднев Сергей
Знаменский Владимир
Труфанов Михаил
Оболенский Николай
Руднев Евгений
Георгиевский Николай
Осокин Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Архангельский Николай – по русскому языку письменно
Докторов Иван – по церковному пению
Долецкий Сергей – по русскому языку письменно
Звягин Николай – по русскому языку письменно и географии
Казанский Анатолий – по русскому языку письменно
Покровский Владимир – по арифметике и русскому языку письменно
Русанов Феодор – по арифметике и русскому языку письменно
Шарапов Брпис – по русскому языку письменно и церковному пению

Гумилевский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению отца вследствие болезни



Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Вознесенский Александр
Агеев Сергей
Бровиков Иван

Разряд 2:

Воронцов Гавриил
Гумилевский Владимир
Щербилин Алексей
Руднев Иван
Протасов Константин
Руднев Михаил
Тулупов Иван
Кедров Алексей
Глаголев Александр
Введенский Александр
Ковешников Тимофей
Знаменский Александр
Вознесенский Борис
Солнцев Николай
Моисеев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Алферьев Василий – по русскому языку устному
Алферьев Михаил – по арифметике
Вельтищев Владимир – по арифметике
Глаголев Анатолий – по русскому языку письменному
Глаголев Тихон – по арифметике
Никольский Борис – по арифметике
Щеглов Тихон – по русскому языку устному

Выбыли:

Из III класса 

Рождественский Василий – увольняется по прошению

Из II класса

Берлинский Николай - умер


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Алферьев Александр
Воскресенский Михаил
Димитриевский Александр
Архангельский Павел

Разряд 2:

Солнцев Василий
Никольский Константин
Глаголев Андрей
Маккавеев Сергей
Соколов Димитрий
Руднев Феодосий
Михайлин Павел
Ключарев Александр
Сахаров Сергей
Михайловский Феодор
Покровский Борис
Пехлецкий Николай
Поляков Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Глаголев Георгий – по русскому языку письменно
Покровский Владимир – по русскому языку письменно
Щукин Николай – по русскому языку письменно
Щукин Сергей – по русскому языку письменно
Лебедев Тихон – по русскому языку устно


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Введенский Димитрий
Глаголев Николай
Борисолебский Сергей
Пеняев Михаил
Артемов Димитрий

Разряд 2:

Оболенский Алексей
Покровский Пантелеймон
Ангельский Александр
Постников Николай
Щеглов Михаил
Порадизов Александр
Глаголев Михаил
Архангельский Василий
Наумов Димитрий
Конардов Михаил
Матвеев Павел
Глаголев Григорий
Мерцалов Вячеслав

Должны подвергнуться переэкзаменовкам после летних каникул:

Богословский Александр — по латинскому языку и письменному по русскому языку
Воронцов Гавриил — по арифметике
Гусаков Николай — по географии
Извольский Михаил — по письменному русскому языку

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Сахаров Василий

Выбыл:

Из II класса:

Мосяков Петр – увольняется за неявку


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Димитриевский Герман
Щеглов Алексей
Никольский Алексей
Никольский Петр
Глаголев Борис
Казарин Василий
Ивановский Владимир

Разряд 2:

Гладкевич Николай
Алферьев Виктор
Покровский Владимир
Воскресенский Владимир
Сахаров Леонид
Сергеев Аркадий
Кузин Власий
Железнов Сергей

Должны подвергнуться переэкзаменовкам после летних каникул:

Бимбиреков Анатолий — по письменному русскому языку, географии и природоведению
Докторов Михаил — по арифметике
Сахаров Василий — по арифметике
Успенский Борис — по арифметике
Нозарин Сергей — по письменному русскому языку, арифметике и географии
Преображенский Александр — по арифметике и природоведению
Успенский Николай — по письменному русскому языку, арифметике и греческому языку

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 12 июня 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал