Rambler's Top100

Выпускники Екатеринбургского духовного училища
1872, 1874, 1876-1882, 1884, 1885, 1909, 1910, 1912, 1913, 1915, 1916 гг.

 


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Морозов Виталий
Пьянков Федор
Исаков Михаил
Максимов Владимир
Удинцов Михаил
Удинцов Павел
Исаков Иван
Дягилев Александр
Пономарев Никандр

Разряд 2:

Иваницкий Александр
Попов Николай
Дягилев Димитрий
Хлебин Михаил
Попов Андрей
Борков Яков
Дягилев Михаил
Кожевников Владимир
Максимов Боголепов
Ребрин Ипполит

Выбыли:

Из III класса

Иваницкий Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Дягилев Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Гаряев Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Мизеров Варлаам – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Осипов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Борецкий Леонид – увольняется по малоуспешности
Хомяков Михаил – увольняется по малоуспешности
Сельменский Семен – увольняется по малоуспешности
Хомяков Николай – увольняется по малоуспешности
Удинцов Иван – увольняется по малоуспешности
Алмазов Павел – увольняется по малоуспешности
Кыштымов Аркадий – увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Розмахин Алексей – увольняется по малоуспешности
Адриановский Алексей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Удинцев Сергей
Сельменский Александр
Парышев Стефан
Максимов Вячеслав
Кубасов Разумник
Масалкин Иван
Бирюков Василий
Топорков Леонид
Юдин Семен
Иваницкий Михаил

Разряд 2:

Шишев Антонин
Славин Петр
Словцев Андрей
Никольский Аркадий
Хламов Вениамин
Горский Алексей
Максимов Василий
Горохов Александр
Арефьев Сергей
Задорин Леонид
Новоспасский Александр
Попов Владимир
Иванов Александр
Максимов Виталий

Исаков Александр – оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Масалкин Евгений – оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Наумов Алексей – оставляется на повторительный курс по желанию родителей

Выбыли:

Из I класса

Белоусов Аполлоний – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Ляпустин Алексей – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Беляевский Александр – увольняется по неявке в училище в течение всего учебного года

Из Приготовительного класса

Панин Егор – увольняется по малоспособности и малоуспешности



Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Воробьев Александр
Семенов Василий
Коровин Федор
Удинцев Илья
Горных Игнатий
Боголепов Иван
Баженов Федор
Ганимедов Михаил

Разряд 2:

Поздняков Андрей
Поляков Василий
Топорков Александр
Попов Василий
Кузнецов Яков
Дергачев Петр
Борков Константин
Некрасов Павел
Анциферов Александр
Хламов Николай
Костарев Николай
Пономарев Александр
Арефьев Аркадий
Ярушин Павел
Максимов Андрей
Смирнов Петр
Кротков Всеволод
Бирюков Александр
Топорков Николай

Выбыли: 

Из III класса

Топорков Павел – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Затопляев Димитрий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Бехтерев Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Топорков Николай Иванович – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Посохин Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Муромцев Егор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Тюшев Илья – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Удинцев Николай Иванович – увольняется по малоуспешности и собственному прошению
Матвеев Никандр – увольняется по малоуспешности и собственному прошению

Из I класса

Розов Илья – увольняется по малоуспешности
Луппов Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Машанов Иван
Удинцев Димитрий
Голубчиков Викторин
Серебреников Павел
Бирюков Николай
Адриановский Николай
Пономарев Александр

Разряд 2:

Морозов Петр
Исаков Николай
Носов Андрей
Гаряев Реас
Попов Иван
Горохов Константин
Старцев Сергей
Чернавин Николай
Бабин Иван
Козельский Василий
Черепанов Андрей
Мкасимов Евгений
Чернавин Петр
Максимов Александр
Зеленцов Василий
Смирнов Николай
Максимов Сергей

Разряд 3:

Попов Александр
Троицкий Иван 


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Удинцев Николай 1-й
Машанов Александр
Удинцев Владимир
Топорков Николай Васильевич

Разряд 2:

Хелидонский Петр
Беляев Ипполит
Корепанов Евгений
Волков Анатолий
Чернавин Владимир
Чернышев Афанасий
Чернышев Павел
Старцев Николай
Удинцев Николай 2-й
Василевский Петр
Варлаеов Евгений
Левитский Алексей

Разряд 3:

Чернавин Николай
Старцев Павел
Игнатьев Павел
Чернавин Петр
Чернавин Митрофан
Баженов Василий
Хомяков Михаил
Словцов Стефан
Мухин Стефан
Троицкий Иван
Старцев Адриан
Топорков Михаил

Выбыли:

Из III класса

Гуляев Николай – увольняется за неявкою в училище в течение года

Из II класса

Дягилев Павел – увольняется за неявкою в училище в течение года
Белоусов Вениамин – увольняется за неявкою в училище в течение года
Пьянков Павел – увольняется по малоуспешности
Зеленов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Носов Петр – увольняется за неявкою в училище в течение года
Шастин Петр – увольняется по малоуспешности
Хлынов Василий – увольняется по малоуспешности
Капустин Всеволод – увольняется по малоуспешности
Максимов Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Ставровский Михаил
Скородинцев Петр
Коровин Иван
Удинцев Всеволод

Разряд 2:

Старцев Николай
Чернышев Афанасий
Михайлов Алексей
Пономарев Никанор
Волков Анатолий
Дерябин Михаил
Серебренников Сергей
Василевский Петр
Чернышев Павел
Игнатьев Павел
Михайлов Феликс
Серебренников Илиодор
Хомяков Михаил
Варлаков Евгений

Разряд 3:

Топорков Федор
Георгиевский Георгий
Топорков Константин

Борков Михаил – оставляется на повторительный курс по собственному желанию
Удинцев Тихон – оставляется на повторительный курс по собственному желанию
Знаменский Федор – оставляется на повторительный курс по собственному желанию

Выбыли:

Из III класса

Розов Василий – увольняется по малоуспешности
Накаряков Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Кузовников Василий – увольняется по прошению родителя
Старцев Николай – увольняется за неявкой в училище в течение учебного года
Тюшев Павел – увольняется по малоуспешности
Ребрин Виталий – увольняется по малоуспешности
Словцов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Задорин Николай – увольняется за неявкой в училище в течение учебного года
Первушин Константин – увольняется по малоуспешности
Груздев Николай – увольняется по малоуспешности
Задорин Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Красноперов Всеволод
Ситников Петр
Борков Михаил

Разряд 2:

Коровин Всеволод
Знаменский Федор
Колосов Александр
Некрасов Семен
Наумов Сергей
Ермолин Петр
Иваницкий Петр
Удинцев Тихон

Разряд 3:

Адриановский Андрей
Торопов Сергей
Калачников Авенир
Пьянков Иван
Борков Алексей
Анцыферов Иван
Ребрин Николай
Болярский Алексей
Топорков Николай
Топорков Димитрий
Бирюков Николай

Суворов Алексей – оставляется на повторительный курс по собственному желанию

Выбыли:

Из III класса

Калачников Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Филиновский Олимпий – увольняется по малоуспешности
Кокшарский Николай – увольняется по малоуспешности
Луканин Павел – увольняется по малоуспешности
Муромцев Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Задорин Иван 1-й – увольняется по малоуспешности
Кокшарский Сергей – увольняется по малоуспешности
Бтрюков Михаил 1-й – увольняется по малоуспешности
Никольский Петр – увольняется по малоуспешности
Черепанов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Парышнв Михаил
Хохлов Александр
Нарциссов Николай
Замятин Василий

Разряд 2:

Суворов Алексей
Анциферов Николай
Попов Николай 2-й
Ляпустин Василий
Попов Николай 1-й
Владимиров Семен
Пономарев Александр
Борков Алексей
Коровин Всеволод
Варляков Алексей
Флоров Федор
Кобелев Михаил
Ляпустин Николай
Рыболовлев Василий
Пономарев Всеволод
Хаймин Капитон
Горных Сергей

Разряд 3:

Меркурьев Андрей
Чернышев Михаил
Мухин Василий
Севрюгин Василий
Славнин Кронид
Шергин Иван

Кубасов Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Первушин Антонин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Посохин Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Семериков Михаил – увольняется по малоуспешности
Топорков Михаил – увольняется по малоуспешности
Коровин Аркадий – увольняется по малоуспешности
Голубчиков Александр – увольняется по малоуспешности
Черноскутов Иван – увольняется по малоуспешности
Шкляев Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Чирков Яков – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Боголепов Аполлоний – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Исаков Александр
Наумов Алексей
Суворов Александр
Знаменский Александр
Горный Игнатий
Арефьев Ипполит
Пьянков Василий
Масалкин Евгений
Чернавин Иосиф
Переерин Петр

Разряд 2:

Ляпустин Николай
Адрианов Александр
Зеленцов Николай
Попов Александр
Словцов Николай
Смирнов Николай
Пьянков Гавриил
Флавианов Иван
Топорков Иван
Максимов Алексей
Удинцов Иван
Удинцов Константин
Кочнев Николай
Лапин Илиодор
Горный Платон
Коровин Михаил
Пьянков Сергей

Выбыли:

Из III класса

Баженов Иван – увольняется по малоуспешности
Кожевников Рафаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Пономарев Рафаил – увольняется по малоуспешности
Первушин Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Попов Тихон – увольняется по малоуспешности
Смышляев Иван – увольняется по малоуспешности
Конюхов Александр – увольняется по малоуспешности
Попов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Попов Григорий – увольняется по малоуспешности и при 12-летнем возрасте




Выпуск 1884 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Флоров Алексей
Кузовников Василий
Лукьянов Димитрий
Попов Александр
Первушин Николай

Разряд 2:

Топорков Иван
Ласин Александр
Золотавин Александр
Петров Константин
Кодратов Александр
Золотавин Михаил
Коровин Владимир
Удинцев Никанор
Словцов Димитрий
Славнин Александр
Молчанов Петр
Ставровский Леонид
Попов Константин
Попов Николай

По окончании училищного курса увольняются в епархиальное ведомство:

Разряд 3:

Уваров Иван
Ляпустин Стефан
Арефьев Владимир

Писарев Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Мамин Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Пьянков Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Дерябин Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Федоровский Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Грамолин Вениамин – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Попов Петр – увольняется по неявке в училище в течение года

Из I класса

Попов Николай – увольняется по неявке в училище в течение года


Выпуск 1885 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Золотавин Леонид
Пономарев Александр 1-й
Тихонов Всеволод
Псаломщиков Леонид
Пономарев Александр 3-й

Разряд 2:

Мамин Петр
Дягилев Владимир
Кузовников Димитрий
Стахиев Константин
Писарев Владимир
Удинцев Александр
Арефьев Алексей
Пьянков Андрей
Попов Михаил
Юшков Михаил
Троицкий Иван
Жданов Павел

По окончании училищного курса увольняются в епархиальное ведомство:

Разряд 3:

Ляпустин Стефан
Кудрявцев Николай
Дягилев Димитрий

Чернышев Аркадий – оставляется на повторительный курс по прошению
Молчаенов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Флоров Елисей – оставляется на повторительный курс по прошению
Дергачев Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихомиров Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Кыштымов Гавриил – оставляется на повторительный курс по прошению
Псаломщиков Илья – оставляется на повторительный курс по прошению
Пономарев Александр 2-й – оставляется на повторительный курс по прошению
Пономарев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Попов Николай – увольняется по малоуспешности
Уваров Александр – увольняется по малоуспешности
Кобелев Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Удинцев Владимир – увольняется по малоуспешности
Коровин Леонид – увольняется по малоуспешности
Мокроносов Петр – увольняется по малоуспешности
Суворов Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Замахаев Сергей
Пальмов Евгений
Гилев Николай
Козельский Владимир
Гилев Анатолий
Богородицкий Сергей
Баскаков Василий

Разряд 2:

Адельфинский Николай
Затопляев Михаил
Ставровский Павел
Мутин Сергей
Троицкий Михаил
Дягилев Роман
Шишкин Леонид
Дягилев Михаил
Юшков Андрей
Бирюков Иван
Наумов Иринарх
Чернышев Николай
Попов Сергей
Черепанов Алим
Фелицин Борис
Бенедиктов Владимир
Крутиховский Димитрий
Луканин Александр
Мягков Михаил
Серебренников Василий
Торопов Петр
Размахин Виктор

Шутов Александр - имеет держать переэкзаменовку после каникул по греческому языку

Кашин Петр – имеет держать экзамен по всем предметам, кроме катихизиса и русского языка письменного

Выбыли:

Из III класса

Луппов Владимир – увольняется

Из II класса

Алексеев Сергей - увольняется


Выпуск 1910 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Ялунин Константин
Флоров Димитрий
Словцов Борис
Юшков Николай
Шишкин Димитрий

Разряд 2:

Бирюков Феодор
Машанов Сергей
Молчанов Василий
Михайловский Геннадий
Пильников Борис
Федоровский Викентий
Мягков Григорий
Шабалин Юрий
Носов Борис
Любомудров Николай
Серебренников Леонид
Зубрицкий Александр
Боголепов Борис
Пономарев Протоген
Пузырев Михаил
Попов Аркадий

Разряд 3:

Имеют держать переэкзаменовки после каникул:

Аникиев Лин – по славянскому языку и природоведению
Кузовников Михаил – по славянскому и греческому языкам
Мамин Николай – по русскому языку письменно

Вечтомов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Мухин Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни
Ребрин Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Сельменский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности



Выпуск 1912 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Замахаев Игорь
Мамин Михаил

Разряд 2:

Любомудров Михаил
Знаменский Владимир
Пономарев Борис
Плотников Константин
Бирюков Михаил
Калачников Димитрий
Мамин Александр
Тихонов Гавриил
Коровин Владимир
Клобуков Димитрий
Здравомыслов Александр
Бенедиктов Александр
Христолюбов Всеволод
Кузовников Геннадий
Муромцев Николай

Мавровский Акркадий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без новых испытаний

Разряд 3:

Яковлев Артемий – имеет держать экзамен после каникул по греческому языку, латинскому языку и природоведению

Ведерников Василий – имеет держать переэкзаменовку после каникул по арифметике
Новиков Александр – имеет держать переэкзаменовку после каникул по греческому языку и арифметике
Фоминых Александр – имеет держать переэкзаменовку после каникул по арифметике

Клобуков Борис – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пятницкий Александр – награждается книгой
Шишкин Александр – награждается книгой
Кузнецов Иван
Носов Вячеслав
Фотеев Семен
Безсонов Николай
Боголепов Николай

Разряд 2:

Адельфинский Сергей
Максимов Андрей
Попов Аркадий
Геликонов Димитрий
Нечаев Михаил
Вышегородский Василий
Затопляев Василий
Смирнов Валентин
Алексеев Николай
Карпинский Николай
Молчанов Михаил

Разряд 3:

Ипатов Николай - имеет держать экзамен после каникул по отечественной истории, славянскому языку, русскому языку устно, греческому языку, латинскому языку, природоведению и церковному пению

Имеют держать переэкзаменовки после каникул:

Ипатов Николай – по русскому языку письменно
Пономарев Димитрий – по русскому языку письменно
Пузырев Сергей – по греческому языку
Тихомиров Анатолий – по русскому языку письменно и греческому языку

Знаменский Павел – оставляется на повторительный курс по болезни
Пономарев Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Троицкий Константин – оставляется на повторительный курс по болезни
Удинцев Петр – оставляется на повторительный курс по болезни
Замятин Валериан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Новоселов Николай – оставляется на повторительный курс при условии уплаты причитающейся с него недоимки, в противном случае будет считаться уволенным за невзнос платы

Вышгородский Константин – увольняется по малоуспешности
Фоминых Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Нечаев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Посохин Борис – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Пузырев Сергей — награждается книгой
Антонинов Сергей
Романов Александр
Муромцев Михаил
Замятин Сергей

Разряд 2: 

Константинов Вениамин
Ваулин Александр
Замахаев Иван
Архангельский Николай
Порошин Николай
Ключарев Михаил
Киселев Константин
Лукин Евгений
Демин Алексей
Медяков Георгий
Корепанов Иван
Белопашенцев Николай
Кузовников Владимир
Юловский Николай
Бирюков Леонид

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Бирюков Николай — по русскому языку письменно
Дягилев Георгий — по русскому языку письменно
Корепанов Константин — по природоведению
Михайлов Гавриил — по русскому языку письменно
Носов Сергей — по русскому языку устно и по греческому языку
Соколов Николай — по латинскому языку и географии
Старцов Аркадий — по русскому языку письменно
Троицкий Валерий — по греческому языку и арифметике
Чернышев Николай — по русскому языку письменно
Чернышев Леонид — по русскому языку устно

Выпуск 1916 года

Разряд 1: 

Неуймин Павел
Егоров Виктор
Седышев Николай

Разряд 2: 

Пильщиков Александр
Кузнецов Григорий
Крылов Владимир
Шептаев Леонид
Сушков Петр
Кудрявцев Сергей
Пятницкий Петр
Беляев Андрей
Тихомииров Максимилиан
Безсонов Николай
Охопкин Василий
Болярский Николай
Соколов Николай
Тюшняков Василий
Новиков Алексей
Скворцов Владимир
Лебедев Валентин 

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Геликонов Михаил — по греческому языку
Старцев Семен — по греческому языку
Скляренко Михаил — по церковно-славянскому и греческому языкам

Оставляется на второй год: 

Грязных (Павин) Николай


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 11 марта 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://www.vikki-nikki.com/ качественная подростковая красивая детская одежда оптом.