Rambler's Top100

Выпускники Екатеринодарского духовного училища
1887, 1889, 1894, 1896, 1900, 1909, 1910, 1912-1916 гг.

 

Выпуск 1887 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Хомяков Василий

Разряд 2:

Дементьев Павел
Одигитриевский Василий
Махровский Михаил
Орлов Иван
Шахов Иван
Скрынченко Иван
Иванов Михаил
Никольский Александр
Дегтярь Димитрий
Орловский Василий
Лысенко Иван
Ключнский Александр
Лысенко Потапий
Виноградов Николай
Штепенко Филарет
Ляпидевский Николай
Широгоров Александр

Разряд 3:

Чернявский Феодор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Промовендов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыл:

Из III класса

Краснодубровский Павел – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1889 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кондратов Георгий
Сперанский Владимир
Пичка Василий

Разряд 2:

Асаткин Павел
Федоров Иван
Кравченко Павел
Шамрай Михаил
Михайлов Василий
Виноградов Василий
Покровский Николай
Успенский Петр
Никольский Виктор
Лещенко Филипп
Золотов Петр
Гарнага Василий
Хубиаров Григорий
Вертоградский Николай

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Пивень Александр
Михайлов Владимир
Подольский Василий
Фомин Николай

Выбыли:

Из III класса

Федоров Феодор – увольняется по малоуспешности
Прмовендов Иван – увольняется по малоуспешности
Кондратов Михаил – увольняется по прошению отца
Белов Василий – увольняется по малоуспешности
Шуркевич Петр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Белов Иван – увольняется по малоуспешности
Парамонов Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Дегтярь Феодор – увольняется по малоуспешности
Вихрицкий Феодор – увольняется по малоуспешности
Крастилевский Иван – увольняется по малоуспешности

Из приготовительного класса

Семенов Константин – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Фоменко Павел – награждается книгой
Кудрявцев Александр
Гливенко Димитрий

Разряд 2:

Береза Александр
Курицын Константин
Неговелов Феодор
Туткевич Василий
Третьяков Павел
Андреев Алексей
Факиров Иван
Крутченский Василий
Зарецкий Владимир
Петров Иван
Корнеев Павел
Николайченко Иван
Кравченко Николай
Прозоровский Константин
Погуляев Александр
Черников Лев
Смельский Александр
Захаров Василий
Тараненко Петр

Пшеничный Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Погуляев Ананий
Донецкий Яков
Федоров Петр
Филиппов Александр
Евмениев Николай
Гаевский Вениамин
Завгородний Павел
Алексеев Михаил

Вне разряда:

Науменко Ананий – допускается к переэкзаменовке по русскому языку с церковно-славянским

Выбыли:

Из III класса

Скачко Иван – увольняется по малоуспешности
Нижавенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Воронов Сергей – увольняется по малоуспешности
Кубанский Иван – увольняется по неблагоповедению




Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лещенко Николай
Факиров Харитон
Богомолов Николай

Разряд 2:

Родионов Николай
Махровский Стефан
Триандофилов Яков
Тихов Александр
Виноградов Алексей
Фоменко Владимир
Петровский Георгий
Вертоградский Анатолий
Никольский Димитрий
Лотоцкий Феодор
Иванов Андрей
Полферов Яков
Острогорский Николай
Кущ Иван
Федоренко Александр
Кулик Николай
Бегдаев Василий
Белановский Иван
Яковлев Константин
Кирьяков Димитрий
Перепелицын Роман
Беляев Михаил

Разряд 3:

Олейников Василий – оставляется на повторительный курс
Павлов Герман – оставляется на повторительный курс
Кущ Александр – оставляется на повторительный курс
Сипченко Лука – оставляется на повторительный курс
Нарыжник Павел – оставляется на повторительный курс

Вишницкий Евграф – определение о нем, по резолюции Его Преосвященства от 6 июня № 4085, имеет быть пересмотрено Правлением

Вне разряда:

Назначаются переэкзаменовки:

Концевич Иасон – по изъяснению богослужения с церковным уставом и географии
Попов Евстафий – по русскому языку с церковно-славянским и географии
Смирнов Александр – по латинскому языку и арифметике




Выпуск 1900 года

Разряд 1:

1. Шамрай Димитрий
2. Бондаренко Георгий
3. Кущ Василий

Разряд 2:

4. Виноградов Симеон
5. Василенко Иван
6. Цариковский Петр
7. Родионов Георгий
8. Шевченко Георгий
9. Розанов Николай
10. Иванов Василий
11. Преображенский Георгий
12. Иванов Константин
13. Яковлев Павел
14. Курганский Александр
15. Кожанов Аверкий
16.Смирнов Константин
17. Донецкий Александр
20(!). Семенов Василий
21. Печенов Серафим
22. Дудик Стефан
23. Погуляев Василий
24. Иванов Петр

Оставляются на второй год:

25. Иванов Александр

Разряд 3:

26. Польский Николай
27. Архангельский Михаил
28. Успенский Михаил
29. Попов Харлампий

Вне разряда до переэкзаменовки:

30. Факов Николай - по изъяснению богослужения с церковным уставом
31. Белов Аркадий - по греческому языку
32. Салженикин Михаил - по греческому и латинскому языкам

Недержавшие экзамена оставляются на второй год:

33. Смелков Григорий
34. Федоров Василий


Выпуск 1909 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Федоренко Павел – награжден книгою
2. Волик Николай
3. Подлужный Константин
4. Колесников Александр

Разряд 2:

5. Стась Иван
6. Чельцов Владимир
7. Поярков Михаил
8. Федоров Василий
9. Рудников Леонид
10. Некрасов Григорий
11. Григоренко Яков — пониж. за пение
12. Кудрявцев Михаил
13. Воробьев Леонид
14. Бардадымов Василий
15. Махно Захария
16. Груздов Михаил
17. Беляев Герман
18. Сосков Георгий
19. Сосновский Владимир — пониж. за пение
20. Светлов Петр
21. Семенов Валентин
22. Сокольский Николай
23. Никольский Петр
24. Гревпов Александр — пониж. за пение
25. Ксенофонтов Петр

Разряд 3:

Оставляется на повторительный курс:

26. Гофман Петр

Вне разряда впредь до переэкзаменовки:

27. Бегдаев Николай — по изъяснению богослужения с церковным уставом
28. Гвоздиковский Григорий — по латинскому языку
29. Светлов Виктор — по арифметике
30. Рождественский Иван — по изъяснению богослужения с церковным уставом
31. Цветков Владимир - по катихизису

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Колесников Димитрий — награжден книгой
2. Иванов Михаил
3. Семенов Николай 

Разряд 2:

4. Костинский Василий
5. Вертоградский Виктор
6. Делаверк-оглы Феодор
7. Шамрай Василий — пониж. за пение
8. Миловский Петр — пониж. за пение
9. Яковлев Николай
10. Одигитриевский Иван
11. Кондратов Михаил — пониж. за пение
12. Акинфиев Александр
13. Федоров Иувеналий
14. Сидоренко Вячеслав
15. Ремболович Василий — пониж. за пение
16. Молчанов Николай
17. Кескинов Иван
18. Магницкий Павел
19. Соболев Гавриил — пониж. за пение
20. Михайлов Михаил
21. Успенский Иван
22. Иванов Антоний
23. Тимошенко Николай
24. Бровкович Сергей — пониж. за пение
25. Прага Димитрий
26. Фомин Михаил

Вне разряда впредь до переэкзаменовки:

27. Иванов Александр — по греческому языку и арифметике


Выпуск 1910 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Гофман Петр — награжден книгой
2. Конокотин Анатолий — награжден книгой
3. Удовико Владимир — награжден книгой
4. Сандырев Анатолий

Разряд 2:

5. Твердохлебов Сергей
6. Светлов Виктор
7. Ляпидевский Николай
8. Палагут Леонид
9. Крастилевский Александр
10. Гремячевский Иван
11. Златоустовский Всеволод

Разряд 3:

Увольняется за окончанием курса:

12. Амелин Сергей

Оставляются на второй год:

13. Жданов Михаил
14. Миртов Виталий

Вне разряда впредь до переэкзаменовки:

15. Иванов Вениамин — по латинскому языку
16. Донецкий Владимир — по русскому языку письменному
17. Косьяненко Валериан — по катихизису и русскому языку письменному
18. Надеждин Григорий — по русскому языку письменному
19. Надежин Борис — по русской истории
20. Прозоровский Михаил — по церковному уставу и латинскому языку
21. Прозоров Павел — по русскому языку письменному
22. Третьяков Евгений — по русской истории
23. Третьяков Николай — по латинскому языку
24. Фортин Сергей — по русскому языку устному и письменному
25. Четыркин Павел — по природоведению и географии

Оставлен на второй год:

26. Медынский Антоний

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Тульнов Николай — награжден книгой
2. Иванов Алексей

Разряд 2:

3. Голубинский Николай
4. Ярошевич Виктор
5. Омельченко Александр
6. Семьинский Александр
7. Иванов Александр
8. Кутепов Александр
9. Омельченко Михаил
10. Крутченский Михаил
11. Голубинский Петр
12. Польский Петр
13. Кубанский Валентин

Увольняется за окончанием курса:

14. Фомин Александр

Разряд 3:

Оставляется на второй год:

15. Беляев Константин 

Вне разряда впредь до переэкзаменовки:

15(!). Кравченко Николай — по церковному уставу
16. Макарьев Александр — по катихизису
17. Соболев Митрофан — по церковному уставу
18. Терновский Владимир — по арифметике

Экзамены по всем предметам:

19. Шувалов Алексей
20. Фигуровский Георгий


Выпуск 1912 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Пятницкий Павел
2. Ананко Николай
3. Малюков Владимир
4. Соловьев Димитрий
5. Иванов Петр

Разряд 2:

6. Киселев Иван
7. Докин Николай
8. Зорин Константин
9. Прага Михаил
10. Лысенко Георгий
11. Бегдаев Феодосий
12. Федоров Александр
13. Оглоблин Михаил
14. Смиренский Димитрий
15. Пронин Аполлоний
16. Румянцев Павел
17. Розанов Николай
18. Захаров Петр
19. Димитриев Александр
 
Вне разряда до переэкзаменовки:

20. Кондрук Аркадий — по греческому языку
21. Кутаков Александр — по греческому языку
22. Михайлов Иван — по греческому языку
23. Цюпа Николай — по греческому языку
24. Боголюбов Вячеслав — по греческому языку и арифметике

Оставляются на второй год:

25. Крутченский Борис
26. Кущ Иосиф

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Сторчевой Константин — награждается книгой
2. Донецкий Виктор
3. Приходько Петр
4. Костромин Николай

Разряд 2:

5. Самецкий Василий
6. Белков Константин
7. Костромин Анатолий
8. Воробьев Николай
9. Кулик Виктор
10. Орлов Евгений
11. Семенов Михаил
12. Болоцкий Николай
13. Иванов Леонид
14. Воинов Игнатий
15. Лысенко Николай
16. Ахба Георгий
17. Лиссабонов Александр

Вне разряда до переэкзаменовки:

18. Громковский Яков — по латинскому языку
19. Зеленский Владимир — по латинскому языку
20. Покровский Димитрий — по греческому языку
21. Федоров Анатолий — по греческому языку
22. Суржаненко Петр — по арифметике
23. Ремболович Иван — по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
24. Сперанский Виктор — по греческому и латинскому языкам
25. Струков Георгий — по природоведению и арифметике

Оставляются на второй год:

26. Бардадымов Петр
27. Мошевский Николай


Выпуск 1913 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Кондрук Аркадий

Разряд 2:

2. Савенко Сергей
3. Кононов Александр
4. Ратмиров Александр
5. Купцов Димитрий
6. Амовъик Александр
7. Чаленков Василий
8. Павлинов Василий
9. Скрябин Феофан
10. Бунин Сергей
11. Бадзибая Димитрий
12. Промовендов Михаил
13. Кущ Иосиф
14. Кондратов Александр
15. Голубинский Григорий
16. Крутченский 

Разряд 3:

Оставляется на повторительный курс:

17. Левитский Георгий

Вне разряда до переэкзаменовки:

18. Диденко Андрей — по русскому языку письменному
19. Лотоцкий Георгий — по русскому языку письменному
20. Носенко Андрей — по греческому языку
21. Голубинский Александр — по греческому языку и географии
22. Мощенский Николай — по греческому языку и географии
23. Ельцов Сергей – по греческому и латинскому языкам
24. Колесников Димитрий – по греческому и латинскому языкам
25. Любомудров Евгений – по греческому и латинскому языкам
26. Дмитриев Михаил - по русскому языку с церковно-славянским устному, русскому языку письменному и греческому языку

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Карташев Владимир — награждается книгой

Разряд 2:

2. Листопадов Димитрий
3. Ильин Василий
4. Лавриненко Виктор
5. Гливенко Димитрий
6. Еременко Евгений
7. Михайлов Вениамин
8. Сперанский Виктор
9. Бардадымов Петр
10. Соколов Феодор
11. Струсь Артемий
12. Соколов Николай
13. Федоров Анатолий
14. Дроздов Валериан
15. Громковский Яков
16. Бойченко Аркадий 

Разряд 3:

Оставляется на повторительный курс:

17. Пичка Евгений 

Вне разряда до переэкзаменовки:

18. Агапов Стефан — по русскому языку с церковно-славянским устному
19. Михайлов Павел — по русскому языку с церковно-славянским устному
20. Зеленский Владимир — по русскому языку письменному
21. Рымарь Иван — по русскому языку письменному
22. Иванов Петр — по греческому языку
23. Шишолин Григорий — по греческому языку
24. Колесников Константин — по русскому языку с церковно-славянским устному и географии
25. Богословский Алексей - по русскому языку письменному, латинскому языку и греческому языку
26. Сидоренко Симеон — по русскому языку с церковно-славянским устному, русскому языку письменному и греческому языку
27. Ярошевич Борис — по русскому языку письменному, греческому языку и природоведению
28. Ермаков Василий — подвергнуть экзамену по всем предметам во второй половине августа


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Рябчиков Константин
2. Ляпидевский Константин

Разряд 2:

3. Колесников Димитрий
4. Соколов Владимир 1-й
5. Петров Георгий
6. Лещенко Леонид
7. Лебединский Николай

Вне разряда до переэкзаменовки:

8. Любомудров Евгений — по изъяснению богослужевия с церковным уставом 
9. Мальцев Михаил — по греческому языку
10. Ручковский Борис — по греческому языку
11. Соболев Иван — по греческому языку
12. Понятовский Александр — по латинскому языку
13. Левитский Георгий — по греческому языку и арифметике
14. Соколов Владимир 2-й — по церковно-славявскому и латинскому языкам
15. Соколов Николай — по греческому и латинскому языкам
16. Ляпидевский Борис — переэкзамевовка по изъяснению богослужения с церковным уставом, греческому языку, письменному упражнению и экзамены по отечественной истории, языкам: русскому, церковно-славянскому и латинскому, арифметике, географии, природоведению, церковному пению

Экзамен по всем предметам в августе месяце:

17. Косьменко Александр
18. Курилов Константин
19. Юзиков Александр

Оставляются на повторительный курс:

20. Аристовский Михаил
21. Виноградов Сергей
22. Груздов Василий

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Орлов Василий — награждается книгой
2. Рымаревич-Альтманский Михаил

Разряд 2:

3. Попов Димитрий
4. Соколов Александр
5. Амелин Михаил
6. Ермаков Василий
7. Лиссабонов Григорий
8. Пичка Евгений
9. Богословский Алексей
10. Шаповалов Георгий

Вне разряда до переэкзаменовтки:

11. Акимов Михаил — по латинскому языку
12. Воробьев Феодор — по латинскому языку
13. Лавров Виктор — по письменному упражнению
14. Хмара Андрей — по греческому языку
15. Проскурня Михаил — по русскому языку и письменному упражнению
16. Рыкунов Николай — по латинскому языку и письменному упражнению
17. Смиренский Павел — по греческому и латинскому языкам и письменному упражнению

Экзамен по всем предметам в августе месяце:

18. Некрасов Феодор

Оставляются на повторительный курс:

19. Манило Анатолий
20. Нетесюк Анатолий
21. Рождественский Валентин
22. Терновский Владимир


Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Соколов Николай — награждается книгой
Семенов Вячселав
Архангельский Леонид

Разряд 2: 

Лазаревич Влас
Гришаев Александр
Гремяченский Михаил
Манило Анатолий
Виноградов Сергей
Илларионов Евгений
Альшаев Леонид
Одигитриевский Евфимий
Черный Григорий
Аристовский Михаил
Иванов Николай
Златоустовский Гавриил

Вне разряда до переэкзаменовки: 

Разумовский Алексей — по арифметике
Груздов Василий — по латинскому языку и арифметике
Супрунов Евгений — по географии и арифметике
Гливенко Николай — экзамен по всем предметам
Розанов Константин — экзамен по всем предметам

Оставляются на второй год: 

Массальский Виктор
Стрешнев Николай
Танцюра Николай
Фомин Николай
Демяник Константин

Параллельный класс

Разряд 1: 

Асаткин Петр — награждается книгой
Пономарев Василий
Иванов Павел
Донецкий Лев
Кубликов Григорий
Колесников Александр
Элпидинский Николай

Разряд 2: 

Леовченко Леонид
Орлов Петр
Дмитриев Петр
Фат Виктор
Кондратов Аркадий
Смиренский Павел
Терновский Владимир
Рождественский Валентин
Семенов Павел
Михайлов Димитрий

Вне разряда до переэкзаменовки: 

Береза Владимир — по письменному упражнению
Богатырев Николай — по письменному упражнению
Волик Владимир — по латинскому языку
Гергель Григорий — по латинскому языку
Димитриев Николай — по русскому языку и письменному упражнению
Верещака Анатолий — по изъяснению богослужения с церковным уставом и латинскому и русскому языкам
Терновский Георгий — по изъяснению богослужения с церковным уставом
Рудников Георгий — экзамен по всем предметам в августе
Струков Николаи — экзамен по всем предметам в августе

Оставляются на второй год: 

Грицай Косьма
Косменко Иван

Выпуск 1916 года

Штатный  класс

Разряд 1: 

Иванов Иван
Труш Николай
Супрунов Валентин
Абрамов Петр
Ковальчук Герасим

Разряд 2: 

Ксенофонтов Георгий
Минервин Николай
Демяник Конставтин
Каневский Николай
Романов Борис
Соловьев Вениамин
Сердюк Иван
Левитский Константин
Попов Петр
Попов Николай

Окончили училище без права поступления в семинарию: 

Малюков Василий
Путренко Тихон

Разряд 3: 

Увольняется: 

Бохан Анатолий

Вне разряда до переэкзаменовок: 

Александров Евгений — по греческому языку
Лебединский  Александр — по арифметике
Массальский Виктор — по арифметике
Шаповалов Иван — по письменному упражнению
Астреин Владимир — по русскому языку устному и арифметике
Тамбур Александр — по русскому языку устному и церковно-славянскому языку
Волоцкой Анатолий — допускается держать экзамены по всем предметам в августе 

Оставляется на второй год: 

Чаев Николай

Параллельный класс

Разряд 1: 

Бойко Николай — награжден книгой
Петин Александр
Поликсенов Михаил
Рудников Георгий
Бутович Василий

Разряд 2: 

Бутович Димитрий
Оглоблин Александр
Гергель Григорий
Асыченко Виталий
Пичка Гавриил
Косменко Иван
Бутович Николай
Верещака Анатолий
Грицай Косьма
Альтов Григорий
Орлов Андрей

Окончили училище без права поступления в семинарию: 

Фомин Николай
Беляев Александр

Вне разряда до переэкзаменовок в августе: 

Виноградов Павел — по церковному пению
Проселков Николай — по арифметике
Струков Николай — по письменному упражнению
Стрешнев Николай — по арифметике и греческому языку
Фомин Тихон — экзамены по всем предметам

Оставляются на второй год: 

Баранов Сергей
Ильяшев Владимир
Любомудров Василий



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 21 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал