Rambler's Top100

Выпускницы Екатеринославского епархиального женского училища
1882, 1884, 1885, 1887, 1895-1900, 1902, 1904, 1907-1909, 1912-1916 гг.

 


Выпуск 1882 года

С аттестатами с правом на звание домашних учительниц:

Абрамович
Александровская
Бессарабова Татьяна
Бессарабова Мария
Васильева
Волошинова
Григорович
Голубницкая
Деркачева
Запорожская
Иванова Анна
Иванова Ирина
Капустянская Мария
Капустянская Елизавета
Кианица Евдокия
Кианица Татьяна
Курковская
Кузьменко
Лисенко
Паскевская
Руденко
Семенова
Тищенко
Усова
Центерова
Яновская Мария
Яновская Наталья



Выпуск 1884 года

С аттестатами с правом на звание домашних учительниц:

Аврамова Евфалия
Базарянинова Анна
Барышпольская Дарья
Верецкая Ольга
Галкина Феодосья
Геева Анастасия – награждается книгой
Демьяновская Варвара – награждается книгой
Деркачева Наталия
Донцова Параскева
Евецкая Мария
Запорожская Вера
Зданевич Олимпиада
Зубковская Анна
Иванова Анна
Иванова Пелагея – награждается книгой
Иваницкая Александра
Котляревская Александра
Лисенко Мария – награждается книгой
Немчинова Елена
Немчинова Мария
Осипова Александра
Петрушевская Матрона
Подолякина Варвара
Раевская Анна
Савлучинская Анна
Сахновская Неонилла
Усова Анна – награждается книгой
Харлова Анастасия – награждается книгой
Чернявская Мария
Шамраева Анна
Щербиновская Серафима
Ювченко Иустина
Юрьева Анна
Федоровская Елизавета


Выпуск 1885 года

Агапьева Сарра
Барабашева Мария
Белая Серафима
Васютинская Александра
Васютинская Анна – награждена книгой (сочинения Гоголя)
Галкина Евдокия – награждена книгой (Водовозова. Жизнь европейских народов. Т. 2)
Герцик Мария
Григоревич Анастасия
Долгополова Евдокия
Домовская Варвара
Дмитриева Вера – награждена книгой (сочинения Пушкина в извлечении)
Жиромская Александра
Запорожская Зиновия
Зеленская Александра
Зданевич Анастасия
Игнатенко Пелагея – награждена книгой (сочинения Лермонтова)
Красовская Ольга
Ковалевская Александра
Курковская Александра – награждена книгой (Водовозова. Жизнь европейских народов. Т. 1)
Маевская Анастасия
Малишевская Серафима
Мураховская Екатерина – награждена книгой (сочинения Гоголя)
Попова Мария
Полянская Анастасия
Сластовникова Анна
Слоновская Ольга
Слышко Антонина
Рубанистая Валентина
Харлова Любовь – награждена книгой (сочинения Лермонтова)
Чайкина Анна
Чернова Евдокия
Федотова Евдокия
Феодосьева Евдокия

Выбыли:

Из V класса

Юрьева Елена – уволена по прошению

Из IV класса

Левицкая Матрона – уволена по прошению
Кравцова Вера – уволена по прошению

Из III класса

Белановская Анастасия – уволена как не являвшаяся в училище в течение целого года
Долгополова Мария – уволена согласно прошению матери

Из II класса

Шумова Мария – уволена за неявку в течение года



Выпуск 1887 года

Балдинова Анна
Барвинская Екатерина
Бессарабова Александра
Борейко Наталия
Белая Анна
Васютинская Юлия
Верецкая Татьяна
Данилова Мария
Дементьева Елена
Дмитревская Людмила
Евецкая Мария
Илиевская Александра 1-я
Кащенко Анна
Кравцова Матрона
Ляшевская Мария
Михайличенко Мария
Маяковская Софья
Носакова Александра
Петрова Мария
Попова Поликсена
Попова Анастасия
Русаневич Людмила
Силенко Феодора
Свидерская Вера
Сугаренко Александра
Слышко Елена
Стефановская Анна
Телоницкая Александра
Чернова Антонина
Филиппова Ольга
Феодосьеа Татьяна
Яковиненко Софья
Васильковская Елена

Илиевская Александра 2-я — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из IV класса

Курилова Ольга – увольняется по малоуспешности и за неимением вакансий в IV классе
Усикова Софья – увольняется по малоуспешности и за неимением вакансий в IV классе
Григорам Мелания – увольняется по малоуспешности и за неимением вакансий в IV классе

Из II класса

Андреева Вера – увольняется по болезни согласно прошению отца
Юрьева Надежда – увольняется по малоуспешности как уже остававшаяся на повторительный курс
Дубинская Анна – увольняется по малоуспешности как уже остававшаяся на повторительный курс

Из I класса

Немчинова Клавдия – увольняется
Шульгина Мария - увольняется


Выпуск 1895 года

С правом получения аттестатов с правом на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Успехов отличных:

Васильковская София – награждается книгой
Венецкая Анастасия – награждается книгой
Минчкенко Анастасия – награждается книгой
Сахновская Анна – награждается книгой
Усрва Анастасия – награждается книгой
Чубакова Ольга – награждается книгой
Яновская Анна – награждается книгой

Успехов очень хороших:

Бережная Анна
Бойкова Наталия
Белановская Елена
Данникова Наталия
Кащенко Олимпиада
Кравцова Мария
Левицкая Олимпиада
Лотоцкая Нина
Павловская Ольга
Петрушевская София
Редькина Пелагия
Титановская Серафима
Трофимовская Александра
Фирсова Мария
Чайкина Антонина
Шамраева Мария
Яновская Екатерина

Успехов хороших:

Барышпольская Мелания
Дементьева Мария
Иванова Антонина
Ильченко Вера
Кучеренкова Анна
Лозянова Пелагея
Полянская Елена
Пустовойтова Мария
Россинская Елена
Хицунова Антонина
Щеглова Евдокия

Адриашенко Татьяна
Григоревич Евгения
Домовская Анастасия
Переверзева Варвара
Пустовойтова Варвара

Попова Акилина – оставляется на повторительный курс 
Ювченко Антонина – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыла:

Из II класса

Острогорская Ольга - уволена


Выпуск 1896 года

С правом получения аттестатов с правом на звание домашних учительниц:

Успехов отличных:награждается книгой
Красовская Татьяна – награждается книгойнаграждается книгойнаграждается книгойнаграждается книгой

Успехов весьма и очень хороших:

Верецкая Надежда
Кащенко Наталия
Климова Елена
Копейчикова Валентина
Михайличенко Мария
Овчаренко Евфросиния
Павловская Екатерина
Русаневич Валентина
Сахновская Анна
Сахновская Неонила
Соколовская Александра
Четыркина Ольга

Успехов хороших:

Бережная Анастасия
Верецкая Антонина
Воскобойникова Раиса
Зеленская Ольга
Калафатова Анна
Константинова Юлия
Кретинина Елена
Медведко Антонина
Носакова Надежда
Павловская Марфа
Постриганева Мария
Султанбеева Надежда
Семейкина Дарья
Чернова Елена
Ювченко Серафима

Зубковская Елизавета – не держала экзамены по болезни, предоставляется право держать их после каникул


Выпуск 1897 года

С правом получения аттестатов:

Белановская Анастасия
Венецкая Елена
Говорова Анна
Гусакова Вера
Данилова Анна
Домонская Надежда
Зубковская Ксения
Зубова Анна
Капустянская Надежда
Карелина Елена
Корецкая Анна
Коханова Елизавета
Красовская Анна
Крещановская Александра
Кужелева Ефросиния
Львова Анна
Мазаракия Мария
Махатовская Анна
Павловская Мария
Пепескул Елена
Преснякова Александра
Россинская Ольга
Редькина Марфа
Соболева Евгения
Соколовская Анна
Стефановская Наталия
Телоницкая Анна
Хицунова Александра
Хицунова Мария
Чернявская Елена
Штеинбрюк Мария
Яремовская Екатерина
Федорова Марфа

Допускаются к экзаменам в августе после каникул:

Гончарова Мария – по всем предметам (за болезнию)
Стефановская Дария – по всем предметам (за болезнию)
Иванова Серафима – по русской литературе

Выбыли:

Из V параллельного класса

Пухальская Параскева – увольняется
Яновская Анна – увольняется
Стоянович Анна – увольняется
Вишнякова Людмила – увольняется

Из IV класса

Монастырева Юлия – увольняется
Ямчицкая Анна – увольняется
Степовская Вера – увольняется
Хаджинова Софья – увольняется

Из III класса

Стефановская Мария 2-я – увольняется
Юрьева Елена – увольняется
Омельченко Варвара – увольняется

Из II класса

Юрьева Мария – увольняется

Из I основного класса

Гуляковская Людмила – увольняется

Из Приготовительного класса

Донченко Мария – увольняется
Попова Евдокия – увольняется
Коробчанская Мария - увольняется


Выпуск 1898 года

Основной класс

С правом на получение аттестатов:

Алексеева Александра
Васильковская Надежда
Галкина Мария
Гонтаревская Ольга
Дворникова Мария
Доброхотова Антонина
Дьяконова Евдокия
Журавлева Евфросиния
Капустянская Татьяна
Кащенко Елена
Ковалевская Иустиния
Кочевская Анна
Курилова Надежда
Маяковская Параскева
Мирошниченко Зинаида
Павленко Анна
Пиловицкая Ефросиния
Постриганева Елена
Сидоренко Елена
Страховская Евгения
Цоцко Варвара
Чайкина Анфиса
Четыркмна Вера
Шокотко Анастасия
Шпаковская Елена
Щипченко Зинаида
Яновская Лидия

Мурановская Вера – оставляется на повторительный курс

Гладушева Евгения – предоставляется право держать экзамены в августе по всем предметам
Ямчицкая Александра – предоставляется право держать экзамены в августе по русскому языку

Параллельный класс

С правом на получение аттестатов:

Артановская Мария
Васильковская Анна
Воскобойникова Олимпиада
Демьяновская Пелагея
Зараковская Екатерина
Капустянская Матрена
Карелина Зинаида
Кобыщанова Елена
Константинова Клеопатра
Коробчанская Анна
Ластовицкая Елена
Мендрина Анна
Могилевская Софья
Оканева Анастасия
Плахотина Мариамна
Попова Ксения
Постриганева Юлия
Сержанова Марфа
Сержанова Параскева
Соколова Елена
Титановская Софья
Чайкина Лидия
Чайкина Ольга
Шамраева Александра
Шапошникова Вера
Ювченко Пелагея
Яновская Анастасия
Яремовская Матрена
Федосова Агриппина

Выбыли:

Из V класса

Мендрикова Мария – согласно журнальному постановлению от 26 февраля 1898 года № 13

Из IV класса

Лысенко Иулиания - уволена

Из II основного класса

Дрыгина Анастасия – уволена за невзнос денег согласно журнальному постановлению от 17 апреля 1898 года № 27


Выпуск 1899 года

Барвинская Мария
Беззабава Анна
Биантовская Марианна
Богданова Наталья
Бошнякова Софья
Белицкая Вера
Белоусова Вера
Воскобойникова Мелания
Высота Елена
Гладушева Евгения
Григорович Параскева
Демяновская Варвара
Домонтович Неонила
Дмитриева Ольга
Иванова Мария
Катранова Ольга
Кащенко Параскева
Кириллова Елена
Красовская Александра
Кретина Анна
Курилова Александра
Левицкая Евдокия
Левицкая Мария
Матвеевская Ольга
Морейко Софья
Мураховская Вера
Оканева Пелагея
Павленко Елена
Павловская Анна
Прокопович Елена
Рубанова Анна
Русаневич Антонина
Сидоренко Софья
Татаринова Лидия
Ферликовская Валентина
Федоровская Мария

Носакова Неонила – предоставлено право держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из V класса

Илиевская Любовь – увольняется
Мазараки Елена – увольняется

Из I основного класса

Телоницкая Анна – увольняется за неявкой в продолжение целого года

Из Приготовительного класса

Усова Валентина – увольняется за неявкой в продолжение целого года


Выпуск 1900 года

С аттестатами:

Алексеева Анна
Белоусова Екатерина
Верецкая Вера
Воздвиженская Аполлинария
Говорова Евдокия
Головащенко Елизавета
Григорьева Александра
Григорьева Мария
Евницкая Олимпиада
Задневич Матрена
Илиевская Неонила
КаменскаяНадежда
Карюкова Александра
Кириллова Вера
Красовская Анна
Лавинова Антонина
Левтерова Александра
Мендрина Надежда
Паскевская Елена
Песоцкая Минодора
Петрова Евдокия
Сахновская Анастасия
Сахновская Ангелина
Свидерская Анна
Сперанская Варвара
Султанбеева Любовь
Татаринова Анастасия
Хандалеева Мария
Хицунова Августа
Хицунова Зинаида
Хоцинская Анастасия
Хмельницкая Иулиания
Чайкина Платонида
Чекийдовская Варвара
Шаблинская Ольга
Швачко Мария
Шкурина Наталья
Яновская Анна





Выпуск 1902 года

Основной класс

Адриашенко Александра
Белановская Лидия
Белинская Наталия
Голубова Валентина
Егорова Вера
Зиборовская Екатерина
Иваницкая Вера
Иваницкая Евгения
Иванова Галина
Катранова Надежда
Кобыщанова София
Копейчикова Ксения
Лонгинова Антонина
Михайличенко Дарья
Могилевская Мелания
Павловская Мария
Песоцкая Мария
Попова Ольга
Пшеничная Мария
Сержанова Вера
Сыч Александра
Усова Наталия
Харлова Ольга
Чайкина Марфа
Чехранова Анна 
Штепенко Мария
Яновская Александра
Феденко Мария
Федорова Хиония

Феодосьева Вера – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Биантовская Антонина
Белицкая Антонина
Васильковская Мария
Вышемирская Иулиания
Голоколосова Александра
Гонтаревская Любовь
Донченко Руфина
Дыдык Мария
Евецкая Анастасия
Жежеленко Евдокия
Иванова Татьяна
Карелина Мария
Карюкова Наталия
Кириллова Анна
Кравцова Мелания
Немчинова Елизавета
Острогорская Анна
Петрова Александра
Петрова Евгения
Петрова Анастасия
Сахновская Мария
Сваргеевская Параскева
Сперанская Александра
Татарчевская Варвара
Тищенко Евгения
Тищенко Надежда
Трофимовская Пелагия
Хицунова Мария
Цариненко Мария
Чернова Елизавета
Федорова Мария

Выбыли:

Из V класса

Пепескул Анна – увольняется по прошению отца

Из III основного класса

Смирнова Евпраксия – увольняется по прошению
Смирнова Екатерина – увольняется по прошению

Из II основного класса

Рубинская Лидия – увольняется за неявкой

Из I основного класса

Яновская Любовь - увольняется




Выпуск 1904 года

Основной класс

Вполне удовлетворительно:

Трухманова Мария
Булахова Александра
Павловская Варвара
Коханова Евфросиния
Лучинская Вера
Дионисьева Евфросиния
Федорова Анастасия
Левтерова Людмила
Стояновская Антонина
Мендрина Евдокия
Могущая Евфалия
Жеромская Екатерина
Прокопович Александра
Яновская Елизавета
Иванова Анна
Трофимовская Анна

Не вполне удовлетворительно:

Петрова Мелания
Ефремова Александра
Ракович Елизавета
Феодосьева Антонина
Шокортко Мария
Демидович Анна
Кириллова Антонина

Сачли Мария – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Сахновская Антонина – уволена среди года

Параллельный класс

Вполне удовлетворительно:

Данилова Зинаида
Павловская Матрена
Попова Раиса
Штейнбрюк Анна
Повалиева Александра
Штепенко Зинаида
Миропольская Антонина
Федоровская Александра
Жежеленко Екатерина
Пясецкая Екатерина
Чуприна Марта
Лисенковская Софья
Левицкая Мариамна
Павловская Надежда
Коробчанская Елизавета
Балабанова Наталия
Порохова Нина
Фоменко Клеопатра
Иваницкая Ирина
Попова Елизавета
Григорьева Мариамна
Гаркаленко Раиса

Не вполне удовлетворительно:

Данилова Ольга
Иванова Евгения
Курковская Таисия

Могущая Мария – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Выбыли:

Из V основного класса

Мокренская Евдокия – увольняется по прошению

Из V параллельного класса

Курилова Анастасия – увольняется по прошению

Из II основного класса

Мураховская Вера – увольняется за неявкой в течение всего года
Чайкина Пелагея – увольняется по прошению

Из I основного класса

Иваниченко Матрона – увольняется за невзнос платы

Из I параллельного класса

Евницкая Елена – увольняется за невзнос платы

Из Приготовительного класса

Кучеренко Евфросиния – увольняется за неявкой в течение всего года
Султанбеева Анна – увольняется за неявкой в течение всего года
Федорова Екатерина – увольняется за неявкой в течение всего года




Выпуск 1907 года

Окончили VII класс

Бегма Анна
Геева Галина
Данилова
Ефремова Александра
Илличевская Наталия
Коробчанская Серафима
Кравченко Надежда
Маяковская Валентина
Минченко Евгения
Образцова Анна
Песоцкая Антонина
Попова Раиса
Савельева Елена
Сахновская Лидия
Сачли Евгения
Стояновская Валентина
Тимошевская Наталия
Щипченко Елена
Щураковская Вера
Штепенко Зинаида

Окончили VI класс

С аттестатами:

Адрианова Александра
Аксаковская Анна
Аксененко Мария
Бензина Анна
Босенко Мария
Данилова Валентина
Запара Александра
Жирова Екатерина
Ильченко Евдокия
Кобышанова Екатерина
Константинова Мария
Крещановская Вера
Лонгинова София
Миропольская Ольга
Нагорная Зинаида
Пальвелева Анна
Попова Варвара
Попова Елизавета
Савельева Мария
Сахновская Людмила
Сачли Мария
Стадницкая Евгения
Стояновская Глафира
Телоницкая Капитолина
Трухманова Анна
Чуприна Мария
Четыркина Зинаида
Чернявская Евдокия
Федорова Эмилия
Федоровская Антонина
Аксаковская Елена
Биантовская Клавдия
Бощановская Анна
Булахова Татьяна
Венцкая Ольга
Головащенко Александра
Демидовича Анна
Донченко Варвара
Дьяковская Варвара
Зикий Анна
Ковалева Екатерина
Левицкая София
Матвеевская Глафира
Миропольская Мария
Образцова Александра
Овчаренко Раиса
Павловская Матрена
Панагриева Лидия
Пепескул Анастасия
Петрова Надежда
Привалова Ольга
Пшеничная Татьяна
Радковская Мария
Слайчевская Глафира
Строцева Елена
Угринович Евдокия
Чернявская Дарья
Шкурина Наталия
Юхова Мария
Яновская Вера
Яровицкая Татьяна

Сахновская Ангелина – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из V параллельного класса

Верецкая Екатерина – увольняется
Григорьева Евдокия – увольняется
Левицкая Нина – увольняется

Из IV параллельного класса

Пархоменко Анна – увольняется
Чернявская Надежда – увольняется

Из III основного класса

Ефремова Мария – умерла

Из II основного класса

Фоменко Мария – увольняется

Из I основного класса

Трофимовская Екатерина – увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Хмельницкая Екатерина – увольняется по прошению
Литкевич Ольга – умерла

Из Приготовительного класса

Лучник Надежда – увольняется за неявкой
Трухманова Александра – увольняется за неявкой
Трухманова Серафима – увольняется за неявкой
Кавунова Александра - умерла


Выпуск 1908 года

Окончили VII класс

Бензина Анна
Булахова Татьяна
Геева Виктория
Данилова Валентина
Лонгинова Софья
Матвеевская Глафира
Миропольская Ольга
Образцова Александра
Пальвелева Анна
Пшеничная Татьяна
Стояновская Глафира
Четверкина Зинаида
Яровицкая Татьяна
Федорова Эмилия

Любарская Анна – исключается из списков за неявкою в течение целого года
Овчаренко Раиса – исключается из списков за неявкою в течение целого года
Сидоренко Дарья – исключается из списков за неявкою в течение целого года

Из VI основного класса

Балдинова Александра
Беззабава Елена
Высота Софья
Герцык Мария
Даценко Александра
Дьяконова Елисавета
Иванова Евдокия
Илличевская Анна
Калафатова Елисавета
Калужская Анна
Капустянская Наталия
Карасева Ксения
Коханова Елена
Красовская Серафима
Кривенко Наталия
Левандовская Лидия
Литкевич Мария
Мильковская Екатерина
Новитченко Ольга
Попова Екатерина
Спасская Антонина
Султанбей Елисавета
Терлецкая Агафия
Титановская Мария
Травлеева Елисавета
Усова Евдокия
Чулановская Пелагия
Яновская Зина
Яновская Инна
Федотова Елена

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Смирнова Наталия – по географии
Трофимовская Анна – по географии

VI параллельный класс

Аксаковская Мария
Белановская Елисавета
Дидковская Антонина
Демидович Лидия
Доброновская Екатерина
Иваницкая Раиса
Карапут Мария
Кияница Надежда
Коновалова Ксения
Коробчанская Надежда
Коробчанская Серафима
Кравченко Лидия
Кудрявцева Мария
Лебедева Евгения
Мендрина Анастасия
Мурафа Лидия
Петрова Анна
Росинская Елисавета
Сахновская Ангелина
Хмельницкая Екатерина

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Михайличенко – по географии и истории
Павловская Антонина – по географии и истории
Павловская Наталия – по физике
Федорова Александра – по физике

Илиевская Иулиания – увольняется со свидетельством об окончании 5 классов

Силенко Клавдия – предоставляется право держать экзамены после каникул по алгебре, географии, дидактике, физике и церковному пению

Михайличенко Александра – оставляется на повторительный курс по болезни
Трофимовская Раиса – оставляется на повторительный курс по болезни
Яновская Ирина – оставляется на повторительный курс по болезни

Самойлова Мария – исключается из списков за неявку течение всего года

Дмитриева Марфа – исключается из списков за смертью

Выбыли:

Из V основного класса

Чекийдовская Софья – увольняется по малоуспешности

Из V параллельного класса

Дыдык Валентина – увольняется по прошению
Крещановская Мария – увольняется по малоуспешности
Попова Мария 2-я – увольняется по малоуспешности

Из IV основного класса

Донченко Раиса – увольняется по малоуспешности
Дрыгина Анна – увольняется по малоуспешности
Кияница Екатерина – увольняется по малоуспешности
Соколова Александра – увольняется по малоуспешности
Кобыщанова Анна – увольняется по прошению
Матвеевская – увольняется за неявкой в течение целого года

Из IV параллельного класса

Сахновская Раиса – увольняется по малоуспешности
Славгородская Мария – увольняется по малоуспешности

Из III основного класса

Петрова Анна – увольняется по прошению родителей
Стефановская Мария – увольняется по прошению родителей

Из III параллельного класса

Срединская Наталия – увольняется по прошению
Самоилова Софья – увольняется по прошению

Из I основного класса

Илиевская Неонилла – увольняется по малоуспешности
Касьянова Лариса – увольняется по малоуспешности
Сугаренко Пелагия – увольняется по малоуспешности
Трухманова Наталия – увольняется за неявкой в течение всего учебного года

Из I параллельного класса

Коробчанская Анастасия – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного параллельного класса

Павловская Алевтина – увольняется за неявкой в течение всего учебного года
Петрова Галина – увольняется за неявкой в течение всего учебного года
Попова Александра – увольняется за неявкой в течение всего учебного года


Выпуск 1909 года

Окончили VII дополнительный класс

С дополнительными свидетельствами:

Даценко Александра
Демидович Анна
Кияница Надежда
Кравченк Лидия
Красовская Серафима
Кривенко Наталия
Лебедева Евгения
Левандовская Лидия
Литкевич Мария
Пепескул Анастасия
Привалова Ольга
Сахновская Ангелина
Спасская Антонина
Травлеева Елизавета
Федотова Елена
Хмельницкая Екатерина
Чулановская Пелагия

Белановская Елизавета – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по алгебре

Иличевская Анна – уволена за неявкой в течение всего года
Карасева Мария – уволена за неявкой в течение всего года
Мендрина Анастасия – уволена за неявкой в течение всего года
Сачли Мария – уволена за неявкой в течение всего года
Титановская Мария – уволена за неявкой в течение всего года
Яновская Инна – уволена за неявкой в течение всего года


Окончили VI основной класс

С аттестатами:

Адрианова Вера
Балабанова Неонила
Багмут Дария
Богородицкая Мария
Василенко Александра
Голубницкая Зинаида
Демидович Вера
Коновалова Феоктиса
Кулик Мария
Минченко Мария
Павлова Варвара
Песоцкая Мария
Роменская Татиана
Славгородская Анна
Смирнская Анна
Стояновская Варвара
Татаринова Валентина
Травлеева Валентина
Тофимовская Александра
Усова Екатерина
Ферликовская Мария
Чуланвская Нина
Штепенко Вера
Щеголева Антонина
Юрьева Людмила
Яровицкая Елена

Миропольская Зоя - допускается к переэкзаменовке после каникул по гражданской истории

Капустянская Марфа – оставляется на повторительный курс
Петрова Надежда – оставляется на повторительный курс


Окончили VI параллельный класс

С аттестатами:

Венецкая Анна
Герцык Екатерина
Гонтаевская Александра
Дьячевская Вера
Кравченко Ольга
Кривенко Платонида
Лохвицкая Анна
Лохвицкая Вера
Мантухова Татиана
Михайличенко Александра
Могилевская Елена
Немчикова Глафира
Олефир Домникия
Панагриева Ольга
Петрова Валентина
Пиловицкая Елена
Савельева Евгения
Трофимовская Раиса
Трухманова Александра
Чернявская Любовь
Чуприна Евдокия
Яновская Ирина
Федоровская Мария

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Запорожцева Мария – по сочинению
Самборская Евдокия – по Закону Божию и сочинению

Михайличенко Конкордия – оставляется на повторительный курс
Попова Мария 1-я – оставляется на повторительный курс
Строцева Клавдия – оставляется на повторительный курс 
Якуша Анна – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из IV основного класса

Зельницкая Лидия – увольняется по малоуспешности
Красовская Антонина – увольняется по малоуспешности
Срединская Ольга – увольняется за неявкой
Капустянская Варвара – уволена по прошению
Моисеенко Елена – уволена по прошению

Из IV параллельного класса

Беззабава Раиса – увольняется по малоуспешности
Геева Анна – уволена по прошению
Желтоногова Нина – уволена по прошению

Из III основного класса

Лысенко Елена – увольняется за неявкой
Попова Мария – уволена постановлением Совета училища 4 мая 1909 года № 27

Из III параллельного класса

Гусакова Зинаида – уволена постановлением Совета училища 4 мая 1909 года № 27 
Соколовская Мария – уволена постановлением Совета училища 4 мая 1909 года № 27

Из II основного класса

Попова Валентина – уволена постановлением Совета училища от 1 сентября 1908 № 4

Из II параллельного класса

Левченко Антонина – увольняется за неявкой
Овчаренко София – увольняется за неявкой

Из I основного класса

Трофимовская Мария – увольняется за неявкой в течение всего года

Из I параллельного класса

Высочина Викторина - умерла



Выпуск 1912 года

Окончили VII основной класс

Гончарова Анастасия
Образцова Екатерина
Шульгина Галина
Трухманова Вера
Штепенко Раиса
Ювченко Ксения
Мурафу Валентина
Щураковская Анна
Рубанова Евгения
Лонгинова Екатерина
Павловская Пелагия
Карбола Клавдия
Ювченко Антонина
Кочевская Наталья
Скротская Анастасия
Ильченко Екатерина
Грановская Анна
Нестерова Антонина
Лонгинова Мария
Могилевская Елена
Донченко Раиса
Петрова Александра
Скрипниченко Ольга
Новицкая Александра
Татарчевская Вера

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Балабанова Юлия – по естествознанию
Могущая Лидия – по естествознанию и истории
Мизинец Харитина – по болезни к экзаменам по всем предметам, кроме физики

Окончили VII параллельный класс

Зуйко Христина
Пепескул Таисия
Ласкутова Олимпиада
Пальчевская Наталия
Стояновская Евдокия
Шамраева Нина
Руденко Александра
Сидоренко Валентина
Мендрина Мария
Каминская Антонина
Донченко Платонида
Нараева Ангелина
Пепескул Ксения
Крещановская Любовь
Татаренко Наталия
Аксаковская Евгения

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Трухманова Мария – по истории
Кулик Анна – по истории
Балабанова Клавдия – по истории и естествознанию
Ладоницкая Александра – по геометрии и экзамену по естествознанию
Нагорная Анастасия – по геометрии и алгебре и экзаменам по истории и естествознанию
Гонтаревская Нина – по геометрии и  алгебре

Окончили VI класс

С аттестатами:

Красовская Ольга
Титановская Анастасия
Голубницкая Евгения
Глебова Ольга
Чепурковская Неонила
Мизинец Фекла
Чульская Антонина
Кутепова Евдокия
Попова Елена
Скибина Валентина
Егорова Зинаида
Иванова Нина
Пшеничная Анна
Моисеева Анна
Калиниченко Лариса
Яновская Неонила
Балабанова Валентина
Баркарева Варвара
Ткаченко Мария
Воронковская Анна
Егорова Ольга
Печковская Елена
Руденко Ксения
Волошинова Анна
Голубкова Елена
Лашкевич Антонина
Иванова Иулиания
Чекийдовская Анна
Мошущая Евгения
Андреева Мария

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Брянцева Мария – по истории
Балабанова Екатерина - по географии и к экзамену по дидактике

Мильковская Анна – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из V класса

Потапская Ольга – увольняется по малоуспешности
Хмельницкая Анна – увольняется по малоуспешности

Из III класса

Петрушевская Феодора – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Кавунова Юлия – увольняется по малоуспешности
Мильковская Евфросиния – увольняется по малоуспешности




В скобках указан год окончания VII дополнительного класса

Выпуск 1913 года

Илиевская Ольга (1914)
Красовская Анна (1914)
Рубанова Лидия (1914)
Михайличенко Наталия (1914)
Мартыненко Антонина (1914)
Чепурковская Татьяна (1914)
Печковская Вера
Бензина Лидия (1914)
Артановская Мария (1914)
Новитченко Валентина
Седашева Елена (1914)
Котляревская Анна (1914)
Диденко Вера
Зеленская Вера (1914)
Потапская Нина (1914)
Волошинова София
Ивашина Александра
Могилевская Пелагия (1914)
Мильковская Анна
Лисагорова Вера
Троицкая Александра (1914)
Глебова Александра (1914)
Сваричевская Мария (1914)
Красовская Елена (1914)
Матюхина Александра (1914)
Мильковская София
Славгородская Ольга
Михайличенко Мария
Коваленко Мария
Зеленская Мария (1914)
Донченко Лидия (1914)
Петрова Лидия (1914)
Потапская Ольга
Балабанова Елена (переэкзаменовка по естествознанию в VII классе в 1914)
Попова Пелагия
Павловская Мария
Телоницкая Вера
Сытникова Евдокия

Переэкзаменовки:

Моисеенко Евгения — по истории и дидактике
Телоницкая Мария — по истории

Окончили VII класс

Титановская Анастасия
Глебова Ольга
Красовская Ольга
Чепурковская Ксения
Голубницкая Евгения
Скибина Валентина
Воронковская Анна
Попова Елена
Кутепова Евдокия
Иванова Нина
Мизинец Фекла
Яновская Неонила
Калиниченко Лариса
Комарецкая Вера
Егорова Зинаида
Пшеничная Анна
Лашкевич Антонина
Моисеева Анна
Глядковская Мария
Волошинова Анна
Голубкова Елена
Чекийдовская Анна
Руденко Ксения

Выпуск 1914 года

Гераскевич Лидия
Егорова Неонилла
Добровольская Вера
Могилевская Татьяна
Цоцко Анна
Мизецкая Галина
Иванова Вера
Штепенко Вера
Веселовская Елена
Добринская Александра
Кравцова Надежда
Повалиева Клавдия
Козакова Пелагия
Петрушевская Лидия
Голубницкая Елена
Донченко Лидия
Ващинская Антонина
Капустянская Ольга
Трофимовская Домна
Щеглова Анна

Переэкзаменовка:

Павловская Анастасия - по алгебре

Оставляются на второй год:

Кривенко Елизавета
Левитская Анна
Чульская Наталья


Выпуск 1915 года

Окончили VI класс

Донцова София
Чулановская Галина
Успенская Анна
Борейко Ольга
Образцова Татьяна
Брюховецкая Мария
Штепенко Стефанида
Рубанова Антонина
Богданович Антонина
Вахнина Александра
Жежеленко Нина
Мизинец Мареа
Котляревская Пелагия
Вахнина Анна
Шамраева Александра
Чульская Наталья
Кривенко Елизавета
Коробчанская Елена
Всеволодская Таисия
Попова Анастасия
Тацентова Мария
Петрова Ольга
Шалкинская Лидия
Капустянская Мария
Усова Александра
Малеева Зинаида
Капустянская Татьяна
Кочевская Мария
Седашева Екатерина

Левитская Анна - как не державшей экзамен по болезни предоставлено право держать экзамен после каникул

Окончили VII класс

Гераскевич Лидия
Иванова Вера
Цоцко Анна
Добринская Александра
Веселовская   Елена
Штепенко Вера
Мизецкая Галина
Повалиева Клавдия
Петрушевская Лидия
Щеглова Анна
Козакова Пелагия

Выбыли

Из III класса

Геева Наталья – увольняется по прошению матери

Из II класса

Петрова Екатерина – увольняется по малоуспешности как пробывшая 2 года в одном классе и снова получившая неудовлетворительные баллы по трем предметам


Выпуск 1916 года

Окончили VII класс

Чулановская Галина
Егорова Неонила
Борейко Ольга
Кривенко Елизавета
Тацентова Мария
Успенская Анна
Брюховецкая Мария
Викторовская Ирина
Рубанова Антонина
Вахнина Александра
Попова Анастасия
Штепенко Стефанида
Богданович Антонина
Капустянская Мария
Шалкинская Лидия
Жежеленко Нина
Мизинец Марфа
Усова Александра
Котляревская Пелагия
Капинос Мария
Чульская Наталия
Голубницкая Елена
Вахнина Анна
Седашева Екатерина
Малеева Зинаида
Миропольская Екатерина
Карустянская Ольга

Окончили VI класс

Викторовская Наталия
Артановская Екатерина
Чулановская Клавдия
Губа Нина
Карбола Раиса
Александрович Ольга
Ильич Анна
Емчицкая Мария
Егорова Валентина
Стаховская Надежда
Коваленко Таисия
Мартыненко Наталия
Барышпольская Евгения
Левина Зинаида
Лысаковская Татьяна
Афанасьева София
Капинос Анна
Седашева Вера
Ильченко Антонина
Троицкая Анна
Цариненко София
Яновская Анна
Биантовская Пелагия
Балабанова Евгения
Емчицкая Любовь
Зенькович Мария
Усова Нина
Федоренко Анна
Штепенко Вера
Радченко Ольга
Коваленко Ольга
Чайкина Юлия
Кущевская Зинаида
Чернова Мария
Моглилевская Антонина
Подустова Галина
Егорова Людмила
Титановская Иустиния
Соборницкая Анастасия
Тараскина Анастасия

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 ноября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал