Rambler's Top100

Выпускники Екатеринославской духовной семинарии
1884, 1885, 1887, 1889, 1890, 1895, 1897-1899, 1901-1909, 1912-1916 гг.

 


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Дементьев Иван – награждается книгой и 15 руб. за труды по Воскресной школе и назначается в Киевскую ДА
Андрущенко Иван – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Стриженский Петр – награждается книгой
Гераскевич Филипп
Скибин Иван
Максименко Гавриил
Медведков Александр
Попов Петр
Трухманов Василий
Жежеленко Иван

Разряд 2:

Грановский Феодор
Чернявский Виктор
Митропольский Емельян
Кианица Иван
Чернявский Григорий
Раевский Андрей
Пепескул Тихон - награждается 10 руб. за труды по Воскресной школе
Попов Александр
Юрченко Василий
Карпович Павел
Троицкий Сергей
Геев Леонид
Капустянский Гавриил
Ювченко Михаил
Бензин Яков

Выбыл:

Из 4 класса

Курдиманов Григорий – увольняется по болезни


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Данилов Николай
Иванов Николай
Абламский Исидор
Белый Митрофан
Краснопольский Евгений
Могущий Григорий
Воробьев Григорий
Матвеевский Евгений
Аврамов Григорий
Чернов Василий
Драгожинский Марк
Капинос Василий
Алексеев Гавриил
Лотоцкий Константин

Разряд 2:

Домовский Константин
Самборский Виктор
Чайкин Яков
Балабанов Зиновий
Данилов Анатолий
Данилов Александр
Жежеленко Михаил
Курилов Григорий
Чехранов Леонтий
Феодосьев Андрей
Лохвицкий Власий
Федотов Николай
Корасев Феодор
Рубанистый Григорий
Григорович Павел
Иванов Василий
Матвеевский Константин
Шульгин Стефан
Чернявский Димитрий
Могущий Василий
Савельев Борис
Корецкий Димитрий
Говоров Александр
Андриевский Петр
Безклубов Феодор
Сахновский Иван
Шпаковский Григорий
Федоровский Иван
Абламский Симеон

Разряд 3:

Кудрицкий Петр

Выбыли:

Из 3 класса

Алексеев Лев – увольняется по прошению
Яворский Митрофан – увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Прокопович Евгений – увольняется по малоуспешности
Гринев Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Иваницкий Димитрий – увольняется по малоуспешности
Слуцкий Михаил – увольняется по малоуспешности как второкурсный
Усов Иван – увольняется по малоуспешности как второкурсный
Павловский Димитрий – увольняется за долговременную неизвестность

Из 1 основного класса

Дреманович Евлампий – увольняется за долговременную неявку в семинарию
Жежеленко Николай – увольняется за долговременную неявку в семинарию

Из 1 параллельного класса

Паскевский Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Рубанистый Николай Васильевич — награждается книгой
Курилов Антонин —  награждается книгой
Краснопольский Николай — награждается книгой
Артановский Александр — награждается книгой
Пепескул Георгий
Котляревский Николай
Васильев Стефан

Разряд 2:

Иванов Михаил
Петров Феодор
Ляшевский Иван
Каунов Василий
Килимов Василий
Вышемирский Стефан
Лохвицкий Петр
Шикунов Петр
Антоньев Михаил
Харлов Василий
Могущий Иван
Черный Стефан
Чульский Сергей
Безклубов Александр

Стукановский Иван — допускается к экзамену после каникул по всем предметам

Выбыли:

Из 4 класса

Твердохлебов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению отца
Павловский Георгий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Иваницкий Василий – увольняется по малоуспешности
Самборский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Каунов Иван – увольняется по малоуспешности
Яновский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Стадницкий Николай – увольняется по малоуспешности
Дьяковский Александр – допущенный к экзамену, как не выдержавший оного, не принимается в семинарию

Из 1 основного класса

Домовский Алексей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Перевозников Кирилл – награждается книгой
Бощановский Никодим – награждается книгой
Преображенский Антонин
Добровольский Николай
Малеев Григорий
Доценко Георгий
Слышко Иван
Яновский Феодор

Разряд 2:

Чернявский Николай Федорович
Успенский Николай
Воронковский Алексей
Капустянский Иван
Смирнский Даниил
Могилевский Михаил
Кащенко Сергей
Дегтяренко Василий
Михайличенко Иван
Павловский Георгий
Потанский Георгий
Гончаров Евгений
Центеров Косма
Павленко Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Гладкий Михаил – по практическому руководству
Гонтаревский Андрей – по догматическому богословию
Коробчанский Павел - по пению
Павлович Андроник – по пению

Выбыли:

Из 4 класса

Дуброва Даниил – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Стадницкий Николай – увольняется по прошению
Белановский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Китаев Иван – увольняется по малоуспешности
Соколовский Стефан – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Маяковский Яков – награждается книгой
Гераскевич Василий – награждается книгой
Федотов Вакх
Лядский Константин
Гладкий Александр
Вахнин Симеон
Филиппов Евгений

Разряд 2:

Данков Виктор
Левандовский Николай
Матвеевский Порфирий
Борейко Александр
Хавкунов Павел
Балабанов Феодор
Романовский Павел
Красовский Алексей
Коробчанский Феодор
Петров Георгий
Глебов Всеволод
Федоров Александр
Попов Иван
Терлецкий Андрей
Тарасенко Михаил
Корецкий Феодор
Стоматьев Михаил
Кияница Николай
Ващинский Сергей
Ластовицкий Василий
Петров Павел
Королев Сергей

Выбыли:

Из 5 класса

Бензин Митрофан – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса

Андриевский Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса

Айвазов Константин – увольняется по прошению и с согласия отца

Из 2 основного класса

Иванов Василий – увольняется по малоуспешности как второкурсный



Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Яровицкий Георгий – награждается книгой
Немчинов Александр – награждается книгой
Данилов Иван – награждается книгой
Щураковский Лев – награждается книгой
Казанский Андрей – награждается книгой
Балдинов Петр – награждается книгой
Самойлов Петр
Педан Алексей
Григоравш Яков
Григораш Николай

Разряд 2:

Малтапар Георгий
Минченко Иван
Щербиновский Андрей
Кечеджи Пантелеймон
Руденко Михаил
Бензин Андрей
Лисенковский Василий
Мизецкий Сергей
Адриашенко Владимир
Иванов Павел
Королев Илья
Попов Петр
Герцик Василий
Немчинов Димитрий
Фоменко Арсений
Верецкий Иван
Немчинов Георгий
Капустянский Петр
Бережной Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Штепенко Петр – по латинскому языку
Федоров Стефан – по догматике

Выбыл:

Из 1 основного класса

Яценко Эммануил – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Барабашев Александр – награждается книгой и предназначается в Духовную Академию
Щипченко Иван – награждается книгой
Максименко Спиридон – награждается книгой
Марков Иван – награждается книгой
Катранов Димитрий – награждается книгой
Зубов Сергей – награждается книгой
Яновский Георгий – награждается книгой
Горбанов Константин – награждается книгой
Гапонов Сергей – награждается книгой
Данилов Афанасий – награждается книгой
Федоров Григорий
Хицунов Ипполит
Щербаковский Дмитрий
Пепескул Поликарп
Матвеевский Николай
Гонтаревский Помпей
Тарасов Георгий
Вахнин Василий
Мизхайличенко Николай
Христиановский Феодосий

Разряд 2:

Гончаров Георгий
Войков Виктор
Богданович Василий
Константинов Илия
Адриашенко Александр
Беззабава Георгий Николаевич
Маевский Антон
Верецкий Всеволод
Касьянов Павел
Базилевич Александр
Тарасов Леонид
Травлеев Георгий
Грамчевский Димитрий
Бренев Василий
Лашкевич Андрей
Поторока Григорий
Шираевский Андрей
Пальчевский Андрей
Некрасов Матвей
Яновский Григорий
Подустов Николай
Плахотин Михаил
Кретинин Василий
Пузино Александр
Волочков Николай
Левицкий Григорий
Катранов Михаил
Тутберидзе Галактион

Вне разряда:

Железков Анастас – на основании определения Св. Синода от 7-23 июля 1896 № 2162 выпускается со свидетельством об обучении в Духовной Семинарии
Буров Христофор – на основании определения Св. Синода от 7-23 июля 1896 № 2162 выпускается со свидетельством об обучении в Духовной Семинарии

Выбыли:

Из 4 класса

Карелин Александр – увольняется по малоуспешности

Из 3 параллельного класса

Белый Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Копаненко Даниил – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Силенко Григорий – увольняется по малоуспешности
Бережной Иван – увольняется по малоуспешности
Иваницкий Тихон – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Постриганев Николай – не державший экзамен по болезни, увольняется по прошению отца
Журавлев Алекс. – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Глазунов Феодор – награждается книгой
Жежеленко Антон – награждается книгой
Разногорский Иван – награждается книгой
Иванов Никита
Юрков Владимир
Зайцев Феодор
Рожков Василий
Григорьев Михаил
Россинский Сергей
Шапошников Николай
Коротков Афанасий
Могилевский Феодосий
Грибенка Павел

Разряд 2:

Сечкарев Михаил
Колодяжный Яков
Аврамов Елисей
Хицунов Ипполит
Попов Сергей
Черный Максим
Индзинский Михаил
Вахнин Василий
Щамраев Николай
Мандрыкин Василий
Попов Михаил
Скибин Михаил
Чехранов Иван
Чевяга Василий
Русаневич Владимир
Калафатов Феодор
Шамраев Диомид
Дементьев Николай
Григоревич Николай
Галушкин Николай
Верецкий Константин

Русаневич Элпидифор – допускается к переэкзаменовке после каникул по греческому языку
Стефановский Михаил – как не державшему экзамена по болезни, предоставляется право держать его после каникул

Выбыли:

Из 4 класса

Бошняков Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из 3 основного класса

Галкин Иван – увольняется по малоуспешности

Дворников Иван – умер

Из 3 параллельного класса

Лежепеков Григорий – увольняется вследствие продолжительной неявки по неизвестной причине

Из 2 основного класса

Доброхотов Петр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Чевяга Лука – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности
Стукановский Павел – увольняется по малоуспешности
Скварчевский Гавриил – увольняется вследствие продолжительной неявки по неизвестной причине

Из 1 основного класса

Гапонов Симеон – увольняется по малоуспешности
Ластовицкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Яновский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Морозов Иван – увольняется по малоуспешности
Щураковский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Маяковский Илия – награждается книгой
Катранов Владимир – награждается книгой
Суринов Симеон – награждается книгой
Яровой Алексей
Немчинов Иван
Кирицев Григорий
Могилевский Александр
Драгожинский Прокофий
Соколовский Павел
Белло Андрей
Морейко Василий

Разряд 2:

Бошняков Сергей Сисоевич
Бензин Василий
Хреновский Гавриил
Диденко Леонид
Константинов Димитрий Констанинович
Благов Гавриил
Чехранов Павел
Ковалевский Григорий
Моцак Димитрий
Кащенко Симеон
Кириллов Серафим
Чайкин Яков
Домонтович Александр
Чернявский Илия
Воскобойников Иван
Куница-Романенко Николай
Мокренский Михаил
Стукановский Иван
Трофимовский Александр
Богданович Георгий
Прокопец Иван
Капустянский Михаил
Гаркаленко Эразм
Курковский Александр
Шпаковский Фаддей
Котляревский Михаил
Бураков Максим
Шараев Николай

Кочевский Георгий – допускается к переэкзаменовке после каникул по обличению раскола

Выбыли:

Из 4 класса

Евецкий Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Иванов Яков – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Коханов Феодор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Чарторыжский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Яновский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Иванов Анатолий – увольняется по малоуспешности
Иванов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Жежеленко Орест – награждается книгой
Гуща Стефан – награждается книгой
Краснокутский Павел – награждается книгой
Дионисьев Семен – награждается книгой
Шпаковский Алексей
Уманский Иван
Монастырев Вениамин
Крамаренко Валериан
Сугаренко Иван

Разряд 2:

Попов Василий
Артановский Даниил
Адриашенко Григорий
Иванов Виктор
Домовский Иван
Курилов Владимир
Сахновский Иван
Раевский Валентин
Левтеров Леонид
Попов Петр

Выбыли:

Из 2 класса

Пруссинский Феоктист – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Арихбаев Иван – увольняется вследствие долговременной неявки из отпуска по неизвестной причине

Из 1 параллельного класса

Диденко Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Шнурков Димитрий – награждается книгой
Барышпольский Николай – награждается книгой
Иванов Харитон
Рубцов Сергей
Дородницын Алексей
Татаринов Иларион
Заревский Иван
Делиев Спиридон Георгиевич
Хмельницкий Гавриил
Цветков Давид
Нестеренко Сергей
Просвирин Василий
Немчинов Даниил

Разряд 2:

Письменный Петр
Бережной Иван
Булахов Константин
Строцев Феодор
Ювченко Василий
Москаленко Сергей
Базарянинов Петр

Кутепов Димитрий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Константинов Игнатий – увольняется по прошению
Иованович Милан (иностранец) – переводится в 6 класс вне разряда и увольняется по прошению

Из 4 класса

Бензин Стефан – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Дьяковский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Миропольский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Чернявский Димитрий – награждается книгой
Красницкий Владимир Дмитриевич – награждается книгой
Разногорский Константин – награждается книгой
Угринович Анания
Портанский Гордей
Шаблинский Иван
Котляревский Михаил
Аврамов Митрофан
Безклубов Иван
Иванов Григорий
Иванов Николай
Аксаковский Прокопий
Воцко Василий

Разряд 2:

Аленгоз Лука
Славгородский Иван
Кутепов Дмитрий
Овчаренко Яков
Новитченко Николай
Шаблинский Алексей
Кутепов Николай
Петрушевский Василий
Соколовский Онисим
Бошняков Иван
Голоколосов Иосиф
Левицкий Григорий
Зубковский Василий
Матвеевский Владимир
Демьяновский Антон
Евфремов Николай

Выбыли:

Из 4 класса

Семенов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Перепелицын Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Верещацкий Павел – награждается книгой
Баляба Василий – награждается книгой
Васильковский Валентин
Сочева Лаврентий
Чернявский Арсений
Богданович Михаил
Миронов Александр
Белинский Владимир
Дьяконов Александр

Разряд 2:

Чулановский Лев
Острогорский Яков
Хреновский Иван
Говоров Николай
Викторовский Виктор
Булахов Иван
Григораш Николай
Слышко Петр
Петров Павел
Матвеевский Иван
Филиппов Мануил
Петров Андрей
Полянский Николай
Данилов Борис
Прокопович Димитрий
Иваницкий Николай
Юрьев Анастасий
Верецкий Владимир
Курковский Евгений
Иванов Михаил
Кобыщанов Митрофан
Максимович Иван

Славов Христо – на основании постановлений, существующих для иностранных уроженцев
Марков Иван – на основании постановлений, существующих для иностранных уроженцев
Станоевич Яков – на основании постановлений, существующих для иностранных уроженцев

Радев Дамиан – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из 4 параллельного класса

Калмыков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мендрин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса

Муравьев Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Слоновский Аполлинарий – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Русаневич Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Гудинов Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Радченко Михаил – награждается книгой
Иванов Михаил – награждается книгой
Поляков Михаил – награждается книгой
Одновол Борис – награждается книгой
Котельников Александр
Лонгинов Михаил
Повалиев Николай
Зайцев Михаил

Разряд 2:

Доморацкий Арсений
Федченко Николай
Бардагов Никанор
Амвросиев Иван
Лотоцкий Михаил
Стефановский Ростислав
Бензин Пантелеймон
Адриашенко Николай
Чехранов Михаил
Постриганев Алексей
Петров Афанасий
Бегма Михаил
Вуканович Илья – выпускается на основании постановлений, существующих для воспитанников из иностранных уроженцев

Выбыли:

Из 4 класса

Левицкий Николай – увольняется по прошению
Шульгин Лука – увольняется по прошению


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Бутовский Вячеслав
Краснопольский Павел
Кулик Георгий
Богданович Георгий
Морсков Василий
Попов Владимир
Новиков Димитрий
Лежайский Павел
Кащенко Тит
Постриганев Стефан
Хреновский Митрофан
Иванов Иван
Жежеленко Алексей
Геев Всеволод
Немчинов Николай
Иванов Евгений
Белявский Михаил
Антоньев Григорий
Зубов Василий
Левицкий Павел
Одновол Захарий
Калафатов Василий
Краснокутский Феодосий
Кравченко Василий
Тесленко Михаил
Стояновский Евграф
Хавжу Антон

Разряд 2:

Саввинов Владимир
Калмыков Иван
Саег Фаег
Данилов Александр
Киященко Михаил
Писаревский Михаил
Порохов Виталий
Ювченко Афанасий
Куденко Иван
Дионисьев Сергей
Угринович Александр
Дмитриев Илья
Разногорский Александр
Пепескул Петр
Голубницкий Николай
Доморацкий Александр
Кучеренко Николай
Песков Николай
Петров Василий
Щипченко Феодор
Иваницкий Анатолий
Щураковский Константин

Черний Феодор – признается окончившим курс по 2 разряду, о месте в разрядном списке Правление будет иметь суждение по получении подробных сведений об его успехах за прежние годы из Подольской ДС
Шаншиев Николай – признается окончившим курс по 2 разряду, о месте в разрядном списке Правление будет иметь суждение по получении подробных сведений об его успехах за прежние годы из Тифлисской ДС

Коваленко Иван – как не державший экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул
Стукановский Александр – как не державший экзаменов по гомилетике, латинскому и греческому языкам, допускается к ним после каникул

Выбыли:

Из 4 класса

Шульгин Лука – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Белоусов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Песоцкий Сергей
Яновский Алексей
Красницкий Димитрий
Геев Сергей
Темиров Иван
Трухманов Леонид
Яновский Евгений
Шабельский Иван
Мурафу Константин
Григораш Павел
Хреновский Петр
Краснокутский Иван
Чайкин Феодор
Шамраев Василий

Разряд 2:

Малич Василий
Васютинский Василий
Сидоренко Григорий
Скибин Виктор
Бобовников Дмитрий
Харлов Виталий
Балдинов Семен
Данилов Сергей
Иванов Александр
Горбенко Николай

Выбыли:

Из 1 основного класса

Желтоногов Сергей – увольняется по малоуспешности
Пшеничный Борис – увольняется по малоуспешности
Килимов Александр – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Винник Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Чайкин Георгий – назначается в Московскую ДА
Пальчевский Евдоким
Щипченко Константин
Вахнин Александр
Михайличенко Василий
Мавроди Иван
Исаев Иван
Чайкин Григорий

Разряд 2:

Чернов Валентин
Иванов Евгений
Федоров Петр
Венецкий Иван
Базилевич Нил
Постриганев Василий
Михайличенко Даниил
Гаркаленко Федор

Выбыли:

Из 4 класса

Баркарьев Виталий – увольняется по малоуспешности
Мурафу Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Лесиос Харилай
Кириллов Борис
Мацков Леонид
Песоцкий Иван
Скрипниченко Владимир
Трофимлвский Алексей
Веселовский Феодор
Немчинов Петр
Феодосьев Владимир
Гвоздевич Александр
Песоцкий Николай
Монастырев Михаил

Разряд 2:

Феодоров Димитрий
Ильченко Сергей
Дидковский Иван
Васильев Константин
Лохвицкий Сергей
Дидковский Феодор
Иванов Сергей
Славгородский Григорий
Чернявский Петр
Левченко Михаил
Яровой Кирилл
Чернявскй Поликарп
Ильяшевич Александр
Дмитриев Феодор
Стефановский Георгий
Сугаренко Алексей
Высота Александр
Попов Григорий
Павловский Александр
Кучеревский Константин

Клисич Стефан – со званием окончившего курс, на основании существующих постановлений для иностранных уроженцев

Назначаются дополнительные испытания после каникул:

Стефановский Антоний – по нравственному богословию
Чернявский Павел – о догматическому богословию

Карпенко Валентин – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Яновский Павел – увольняется по прошению

Из 4 основного класса

Булахов Гавриил – увольняется по прошению
Каменский Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса

Ахалай Исаак – увольняется за неявкой




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Пуглаенко Сергей – назначается в духовную академию
Калениченко Александр
Лавровский Александр
Татарчевский Владимир
Печковский Петр
Красовский Александр
Дородницын Всеволод
Жолтоногов Никанор
Китаев Сергей
Триль Тит
Русаневич Петр

Разряд 2:

Василенко Иван
Пастернак Василий
Федоровский Иван
Аболенский Василий
Рубанистый Валентин
Миропольский Михаил
Андриевский Николай
Рябокобыленко Софроний
Попов Николай
Лохвицкий Яков
Котляревский Борис
Гаркаленко Василий
Пепескул Иван
Воронковский Николай

Шкаран Евдоким – допускается к переэкзаменовке после каникул по гомилетике
Знаменский Анатолий – допускается к экзамену по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из 2 основного класса

Чернявский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Артамонов Василий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Малашхия Гавриил – назначается в духовную академию
Лавровский Димитрий
Федотов Александр
Митюченко Александр
Моисеев Анатолий
Сыроватский Иван
Краснокутский Петр
Трухманов Владимир
Александровский Владимир
Ластовицкий Виктор
Миропольский Николай
Чернов Михаил
Василенко Иван
Коханов Василий
Раевский Николай

Разряд 2:

Чернявский Иван
Трухманов Феодор
Феодосьев Николай
Новицкий Михаил
Никольский Илия
Петров Григорий
Феодосьев Симеон
Верещацкий Андрей
Татарчевский Митрофан
Богданович Алексей
Потапский Владимир
Павловский Александр
Жежеленко Петр
Рыжков Александр
Бензин Михаил
Егоров Сергей
Мороз Мефодий
Белановский Николай
Знаменский Анатолий
Могуцкий Петр
Мураховский Александр
Штепенко Иван

Переэкзаменовки:

Подзолкин Александр – по нравственному богословию, истории Русской Церкви, к экзаменам по: Священному Писанию, догматическому богословию и практическому руководству для пастырей, истории и обличению сектантства и дидактике

Оставляется на второй год:

Шумейко Георгий (вольнослушатель)

Увольняется:

Илиевский Николай

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Якуша Иван
Изоцко Анатолий
Шулейко Георгий
Троценко Илья
Шамовский Александр
Пирогов Владимир
Деминов Георгий
Пепескул Александр
Волочаев Евгений
Булахов Сергей

Разряд 2:

Бажанов Аркадий
Константинов Анатолий
Гончаров Евгений
Гонтаревский Геннадий
Крыловский Александр
Чернявский Василий
Воблиев Петр
Чижевский Николай
Аксаковский Александр
Войтихов Михаил
Могущий Феодор
Шульгин Виктор
Биантовский Иван
Левицкий Евгений
Борейко Алексей
Старостенко Иван
Балабанов Александр
Яновский Иван
Адриашенко Николай
Скибин Димитрий
Султанбеев Василий
Чернявский Хрисанф
Щипченко Александр
Сперанский Павел
Фенев Иван
Петров Николай

Получают свидетельство о прослушании богословских курсов  V и VI классов:

Павловский Павел
Дербасов Николай


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

1. Капустинский Николай
2. Лисенковский Николай
3. Бощановский Евгений
4. Бойко Михаил
5. Лавровский Михаил
6. Приходько Анатолий
7. Кашуба Петр
8. Аксененко  Сергей
9. Глушков Сергей
10. Стаховский Александр

Разряд 2:

11. Яновский Леонид
12. Карапут Иван
13. Олефир Адриан
14. Коломойцев Иван
15. Гонченко Иван
16. Афонский Леонид
17. Вахнин Константин
18. Котляревский Николай
19. Левандовский Алексей
20. Хреновский Константин
21. Травлеев Владимир
22. Никитин Димитрий
23. Бензин Николай
24. Федоровский Николай
25. Зданевич Георгий
26. Иванов Николай
27. Моисеев Яков
28. Багмут Павел
29. Наталевич Константин
30. Романовский Петр
31. Васютинский Александр
32. Аврамов Николай
33. Вахнин Владимир
34. Ермолович Николай

35. Левицкий Иван - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
 
Чернокун Игнатий, слушатель богословских предметов, - оставляется на повторительный курс по случаю призыва на военную службу


Выбыли:

Из 5 класса

Зеленский Анаталий – увольняется согласно прошению
Черкашин Александр – переводится в 6 класс и увольняется до взноса платы за содержание

Из 4 класса основного

Геев Николай – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению без права обратного поступления в семинарию

Из 3 класса

Павленко Алексей - увольняется согласно прошению без права обратного поступления в семинарию

Из 2 класса основного

Богородицкий Николай – переводится в 3 класс и увольняется согласно прошению без права обратного поступления в семинарию

Из 2 класса параллельного

Лавровский Феодор – переводится в 3 класс и увольняется согласно прошению без права обратного поступления в семинарию

Из 1 класса основного

Васильковский Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса параллельного

Шимкович Валентин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Чулановский Иван – назначается в ДА
Булахов Василиск – назначается в ДА
Петров Михаил
Панагриев Георгий
Самойлович Иван

Разряд 2:

Стрельцов Александр
Федотов Петр
Черкашин Александр
Черкашин Иван
Чулановский Валентин
Каниболоцкий Константин
Калужский Симеон
Феодосьев Александр
Богданович Григорий
Корнюш Иван
Попов Николай
Морозов Иосиф
Ляшевский Виктор
Коробчанский Василий
Чернявский Феодор
Курковский Николай
Доброновский Антоний
Любарский Александр
Кравцов Александр

Слушатели богословских предметов:

Со свидетельством о прослушании богословских курсов семинарии:

Александров Владимир, диакон
Закряченко Иоанн, диакон
Сидоренко Стефан

Чернокун Игнатий – оставляется на повторительный курс по случаю призыва на военную службу

Выбыли:

Из 4 класса

Альбрехт Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гридин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ермолович Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ершов Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жежеленко Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Любарский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется ввиду истечения отсрочки по воинской повинности

Из 3 основного класса

Стефановский Григорий – допускается к экзаменам после летних каникул по логике, психологии, немецкому языку и сочинению с увольнением после экзамена по прошению
Семенов Алексей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению без права обратного поступления
Юрьев Виктор – переводится в 4 класс и увольняется по прошению без права обратного поступления

Из 3 параллельного класса

Качеджи Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Ершов Артемий – допускается к экзаменам после летних каникул по Св. Писанию, русской гражданской истории, латинскому языку и сочинению с увольнением после экзамена по прошению

Из 2 основного класса

Бажанов Анатолий – допускается к досрочной переэкзаменовке до летних каникул ввиду поступления в военное училище по французскому языку с увольнением после переэкзаменовки
Славгородский Александр – допускается к досрочной переэкзаменовке до летних каникул ввиду поступления в военное училище по геометрии с увольнением после переэкзаменовки
Шульгин Михаил – допускается к досрочной переэкзаменовке до летних каникул ввиду поступления в военное училище по Св. Писанию и всеобщей гражданской истории с увольнением после переэкзаменовки

Из 2 параллельного класса

Тычина Василий  - переводится во 3 класс и увольняется по прошению для поступления в военное училище
Моисеев Василий - переводится во 3 класс и увольняется по прошению для поступления в военное училище
Антоньев Георгий – увольняется по малоуспешности
Ильюкевич Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Пиловицкий Яков - переводится во 2 класс с предложение родителям подать прошение об увольнении его из семинарии
Балабанов Леонид – увольняется по малоуспешности
Кочат Василий – увольняется по прошению


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 ноября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Неразрушающий контроль ультразвуковые дефектоскопы techintest.ru.