Rambler's Top100

МОГИЛЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Гомельского духовного училища
1895, 1896, 1898, 1903, 1900, 1905, 1907, 1908, 1910-1914 гг.

Выпуск 1895 гола

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Горючко Петр
Левченко Кирилл
Зубов Аркадий
Горючко Николай

Разряд 2:

Лепешинский Диодор
Цитович Николай
Трусов Андрей
Знаменский Михаил
Барщевский Михаил
Неронович Константин
Клиндухов Евгений
Воскресенский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ковалевский Константин – по греческому языку
Раменский Семен – по греческому языку и пению
ЛеоновАлександр – по русскому и греческому языкам и пению

Разряд 3:

Бартошкин Семен – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Дашкевич Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Хорошунов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Касперович Евгений – допускается к экзаменам по греческому языку и пению после каникул, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Гузовский Василий – увольняется по малоуспешности
Лихачев Платон – увольняется по малоуспешности
Цитович Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Кучинский Александр – увольняется по прошению родителей
Щербов Никандр – увольняется по прошению родителей
Кучинский Антоний – увольняется по малоуспешности
Файницкий Евгений – увольняется по малоуспешности
Рындин Константин – увольняется по неспособности к учению
Гашкевич Платон – увольняется за неявкою в течение года

Из I класса

Погодин Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лещенко Александр
Шафронаовский Анфим
Волотовский Василий
Дашкевич Александр

Разряд 2:

Зубов Иван
Хорошунов Иван
Бекаревич Евстафий
Бекаревич Константин
Рафанович Захария
Бартошкин Семен
Кучинский Евгений
Хруцкий Ксенофонт
Шимкович Гавриил
Раменский Феодосий
Стратонович Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Малишевский Николай – по греческому языку и арифметике
Лихачев Платон – по латинскому и греческому языкам, географии и арифметике

Волотовский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зарубо Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Окиншевич Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Трус Илья – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шароваров Георгий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Буяковский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни



Выпуск 1898 гола

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Шанин Емельян – с наградой
Керножицкий Павел
Перебилло Димитрий
Пригоровский Андрей
Страдомский Михаил

Разряд 2:

Шимкович Иван
Штерн Александр
Пригоровский Павел
Арашкевич Андрей

Стратонович Николай – допускается к переэкзаменовкам по географии и арифметике

Волотовский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Керножицкий Тимофей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Потеенко Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Тищенко Михаил – увольняется по прошению родителей
Горючко Георгий – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Жудро Петр – увольняется по малоуспешности
Гашкевич Иван – увольняется за неявкою в течение продолжительного времени, по болезни
Чернявский Владимир – увольняется за неявкою по неизвестной причине




Выпуск 1900 года

Признаны достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сницерев Александр – с наградой
Трус Павел – с наградой
Гончаров Иван – с наградой

Разряд 2:

Дашкевич Константин
Лепешинский Петр
Бетонов Григорий
Бекаревич Александр
Пржерадовский Константин
Фещенко Михаил
Саульский Евгений
Воронович Макарий
Андруцкий Владимир
Лорченков Иван
Сороколетов Михаил

Дашкевич Василий – оставляется на повторительный курс
Горючко Александр – оставляется на повторительный курс
Ридзевский Михаил – оставляется на повторительный курс
Карнеев Николай – оставляется на повторительный курс
Данилевич Константин – оставляется на повторительный курс

Бурсаков Николай – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Саульский Василий – увольняется по малоуспешности
Щербов Евстафий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Маркевич Иван – увольняется по малоуспешности
Моисеенко Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Юденич Виктор – с наградой

Разряд 2:

Вавер Григорий
Знаменский Николай
Петровский Евграф
Адамович Григорий
Савинич Семен
Короткевич Александр
Таранов Константин
Гойденко Стефан
Трусевич Александр

Андруцкий Николай – допускается после каникул к экзамену по греческому языку, географии и арифметике

Рябцев Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Громыко Павел – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса:

Лобов Владимир 1-й – увольняется по малоуспешности при неодобрительном поведении
Лобов Владимир 2-й – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Грицкевич Павел – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1905 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лапицкий Александр
Рябцев Григорий
Ильинский Николай
Пясковский Алексей
Воронович Иосиф

Разряд 2:

Лобов Владимир
Колосов Михаил
Волотовский Тихон
Волотовский Сергей
Усовский Александр
Мандрыкин Феодор
Юденич Михаил
Введенский Алексей
Хайневский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Левтринский Димитрий – по географии
Цитович Евгений – по русскому и греческому языкам; оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению
Степанцов Василий – по русскому языку
Саульский Стефан – по арифметике, географии и латинскому языку
Лобов Александр – по русскому и латинскому языкам
Трусевич Иван – по всем предметам

Шаблинский Феодор - оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению
Воронович Даниил - оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению
Бекаревич Александр - оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению

Выбыли:

Из II класса

Залесский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Бруевич Александр – увольняется по продолжительной болезни
Керножицкий Иван – увольняется по продолжительной болезни
Громыко Тимофей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Черкасов Александр
Соцчевский Артемий
Ермолович Николай

Разряд 2:

Васильев Виктор
Трусевич Сергей
Кособуко Александр
Трусевич Иван
Керножицкий Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Закревский Николай – по греческому языку
Клиндухов Леонид – по латинскому и греческому языкам
Рафанович Александр – по латинскому и греческому языкам
Чернышев Валентин – по греческому языку
Климов Антоний – по русскому и латинскому языкам и арифметике
Хомяков Петр – по латинскому языку, географии и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Голынский Тихон – увольняется по малоуспешности
Попов Леонид – увольняется по малоуспешности
Чернобаев Василий – увольняется по малоуспешности
Рябцев Феофан – увольняется по неблагоповедению и малоуспешности

Из II класса

Трусевич Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Бродовский Владимир – увольняется по малоуспешности
Лобов Пет – увольняется как пробывший два гола в I классе и не явившийся к экзаменам


Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Леплинский Георгий
Черноусов Сергей
Лобов Феодор
Солнцев Николай
Зорин Всеволод

Разряд 2:

Валлийский Аркадий
Клиндухов Леонид
Закревский Николай
Климов Антоний
Пузыревский Марк
Савини Петр
Керножицкий Василий
Бурков Николай
Хомяков Петр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Кособуко Николай – по русскому языку устно и письменно
Бекаревич Владимир – по русскому языку устно и письменно и по латинскому языку

Кошевой Семен – оставляется на повторительный курс
Ефимов Гурий – оставляется на повторительный курс
Киреенко Евгений – оставляется на повторительный курс
Пясковский Полиевкт – оставляется на повторительный курс
Брадовский Сергей – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Савицкий Владимир – награждается книгой
Жуковский Петр – награждается книгой
Савицкий Сильвестр
Керножицкий Николай
Егоров Василий
Волотовский Михаил
Керножицкий Иван
Полубинский Евгений
Андруцкий Димитрий

Разряд 2:

Кошмарович Василий
Жудро Михаил
Шелепин Петр
Лебедев Михаил
Иванов Евгений
Керножицкий Евгений
Глинский Николай
Сурмилло Владимир
Канарский Сергей
Медведков Александр
Новолетов Иван
Егоров Иван

Получают свидетельства об окончании полного курса:

Волочков Николай
Бурков Александр
Чепурный Николай
Волочков Михаил

Переэкзаменовки:

Харитончик Михаил – по греческому языку
Сороколетов Николай – по сочинению и греческому языку

Оставляются на второй год:

Васильев Василий
Евланов Павел
Бурков Стефан
Харьков Сергей

Выбыл:

Из I класса

Медведев Иосиф – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Агейченко Петр
Савостов Феодот
Пузыревский Иаков
Степанов Николай
Чамов Михаил
Бригиневич Александр
Бекаревич Евгений
Бобков Семен
Лобов Иван

Разряд 2:

Жемчужин Михаил
Янович Николай
Усовский Петр
Колосов Стефан
Коржевский Всеволод
Вавер Михаил
Васильев Николай
Бурков Стефан
Рацевич Виктор
Залесский Димитрий
Харьков Сергей
Кротенков Димитрий
Евланов Павел
Бедрицкий Иван
Зубовский Александр
Бруевич Петр
Касаткин Мефодий
Трусевич Петр
Лукомский Петр
Гневушев Алексей
Васильев Василий
Слайчевский Георгий

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Яновский Стефан
Миньковский Митрофан
Иванов Павел

Оставляются на повторительный курс по болезни:

Юрьев Василий
Струнович Александр


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Зорин Сергей – награждается книгой и похвальным листом
Юденич Иосиф – награждается книгой и похвальным листом
Кротенков Димитрий – награждается похвальным листом
Жерко Иван – награждается похвальным листом
Калиновский Димитрий
Юрьев Василий
Лукомский Петр
Лобов Лев
Барабанов Косьма

Разряд 2:

Стратанович Всеволод
Трусевич Петр
Струнович Александр
Слайчевский Георгий
Преображенский Александр
Яновский Стефан
Миньковский Митрофан
Пилипенко Павел
Голынец Константин
Попов Николай
Козюлевич Феодор
Корнеев Тимофей
Медведков Матфей

Романовский Всеволод – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шелепин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гусаков Даниил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Дубровский Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Тарасов Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Адамович Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Залесский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никитенко Семен – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Пухальский Димитрий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению
Сурмилло Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Насветников Николай – увольняется по малоуспешерсти и неблагоповедению
Скребец Георгий – увольняется по малоуспешерсти и неблагоповедению

Выбыли:

Из III класса

Керножицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Бедрицкий Сергей – увольняется по малоуспешности
Гаманков Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Корнеев Макарий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Дубровский Сергей – оставляется на повторительный курс, если будет свободная вакансия




Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Николаев Аркадий
Шелепин Александр 1-й
Раковский Сергей
Бобков Николай
Медведков Матфей
Леплинский Павел

Разряд 2:

Романовский Всеволод
Пухальский Димитрий
Козюлевич Феодор
Крутелев Николай
Адамович Андрей
Сурмилло Михаил
Романенков Евфимий
Субботин Иван
Тарасов Павел
Шелютто Николай
Шелепин Александр 2-й
Никитенков Семен
Слайчевский Николай
Гринкевич Петр
Канарский Николай
Залесский Николай

Получают свидетельство об окончании училища:

Дубровский Сергей
Васильев Феодор

Оставляются на второй год:

Гузовский Михаил
Чулков Георгий
Шелютто Иван
Гавриков Иван
Юденич Георгий

Имеет держать экзамены в августе:

Гусаков Даниил – по латинскому языку, катихизису, церковному уставу, географии, природоведению, арифметике и греческому языку


Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Юденич Георгий – награждается книгой
Перебилло Анатолий – награждается книгой
Гневушев Петр – награждается похвальным листом
Савенков Петр – награждается похвальным листом
Лобанов Сергей
Бедрицкий Стефан
Трусевич Гавриил
Жуков Анатолий
Веревкин-Шелютто Николай
Чулков Георгий
Корейшо Евгений
Лопухов Михаил

Разряд 2:

Ермоленко Адриан
Веревкин-Шелютто Иван
Кротенков Михаил
Перебилло Александр
Петрашень Михаил
Трусевич Евгений
Шенторович Василий
Васильев Димитрий
Огннный Андрей
Гузовский Михаил
Железняков Гавриил
Бедрицкий Сергей
Марцевич Виктор
Полубинский Петр

Шумов Димитр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кирушенко Константин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Бекаревич Василий – по арифметике
Гаврилов Иван – по греческому языку
Гринкевич Феофан – по сочинению и греческому языку
Шелепин Анатолий – по сочинению
Шелепин Николай – по греческому языку
Добровольский Александр – к экзаменам

Выбыли:

Из III класса

Истомин Митрофан – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Коротков Леонид – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Шаповалов Александр – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Вонсяцкий Иван – оставляется на повторительный курс, если будет представлено медицинское свидетельство
Семенов Михаил – оставляется на повторительный курс, если будет представлено медицинское свидетельство

Ковалев Андрей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Пилипенко Стефан – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из I класса

Толкачев Александр – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 декабря 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Вам нужен бетон или пескобетон? Круглосуточная доставка на место.