Rambler's Top100

Выпускницы Имеретинского Гаврииловского епархиального женского училища
1896, 1900-1904, 1911, 1913, 1915 гг.


1896 год

Выпуска не было



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Джугели Викторина
Насаридзе Евгения
Мачитадзе Анастасия
Каландарашвили Надежда
Церетели Надеждз
Орджоникидзе Митродора
Церетели Екатерина
Канделаки Александра
Джугели Ольга
Джапаридзе Нина

Разряд 2:

Капанадзе Мариам
Хундадзе Мария
Джугели Нина
Пхакадзе Екатерина
Чавчианидзе Агрипина
Чиргадзе Анастасия
Сиамашвили Елена
Иоселиани Ольга
Канделаки Надежда
Канделаки София

Выбыли в 1900 году

Из IV класса:

Оставляются на повторительный курс, а в случае неоткрытия IV класса подвергаются увольнению:

Глонти Дария
Хубуа Евфросиния
Бочоришвили Мария
Дарахвелидзе Нина
Габричидзе Юлиана
Хундадзе Кетевана

Из II класса

Ахвледиани Тамара – как неудовлетворительно сдавшая экзамен


Выпуск 1901 года

Со званием домашней учительницы:

Разряд 1:

Белкина Нина
Матикова Елизавета

Разряд 2:

Робакидзе Евсевия
Матарадзе Екатерина
Кутателадзе Елизавета
Кикодзе Елена
Тевдорадзе Вера
Кикачейшвили София
Галдава Шушаника
Панчулидзе Фотина
Жгенти Неонила
Яшвили Мария
Чачанидзе Александра


Выпуск 1902 года

Со званием домашней учительницы:

Разряд 1:

Белкина София
Канделаки Пелагия
Надирадзе Елена
Надирадзе Нина

Разряд 2:

Шавгулидзе Мария
Дудучава София
Нижарадзе Нина
Церетели Анна
Санеблидзе Александра
Санеюдлтдзе Надежда
Джапаридзе Оаиса
Джугели Евгения
Мгеладзе Анна
Хеладзе Нина

Выбыла:

Из IV класса

Тевдорадзе Нина – считается уволенной за невзнос платы за право обучения


Выпуск 1903 года

Со званием домашней учительницы:

Разряд 1:

Мачитадзе Анна
Зедгинидзе Дария

Разряд 2:

Квариани Анна
Ходжава Анна
Джугели Елизавета
Лежава Мария
Саникидзе Гаиана
Кутателадзе Мария
Шавгулидзе Сидония
Ткавадзе Доминика
Матарадзе Елизавета
Чипашвили Нина
Шавгулидзе Фекла

Выбыла:

Из V класса

Дарахвелидзе Александра – увольняется за невзнос денег за право учения


Выпуск 1904 года

Со званием домашней учительницы:

Разряд 1:

Кипшидзе Екатерина

Разряд 2:

Кобахидзе Ольга
Шенгелия Вера
Кучаидзе Надежда

Допускаются к экзаменам по всем предметам после каникул:

Шушания Лидия
Брегвадзе Любовь





Выпуск 1911 года

Окончили VIII класс

на основании §§ 4—17 Высочайше   утвержденного 1-го октября 1907 года  положения о VII дополнительном педагогическом классе
удостоены звания домашних учительниц:

Разряд 1:

Вашадзе Ребека
Кобахидзе Феодосия
Лежава Лидия
Сухиашвили Наталия
Нацвлищвили Нина
Кутателадзе Екатерина
Данелия Любовь
Дгебуадзе Нина
Барбакадзе Вера
Мжаванадзе Гервасия
Лукианова Тамара
Момпория Елена
Мчедлидзе Наталия

Разряд 2:

Мчедлидзе Любовь
Мачитадзе Вера
Якобашвили Елпидия
Канделаки Юлия
Каландадзе Ксемида
Джугели Иулия
Сулаквелидзе Тамара
Чихладзе Анна
Джишкариани Мария
Жвания Анна
Момпория Мария
Робакидзе Аграфена
Иосселиани Людмила
Сулаквелидзе Бабелина

Окончили VII класс

Разряд 1:

Деканосидзе Доминика
Абесадзе Кетевана
Гогохия Мария
Кабуладзе Аполлинария
Панджавидзе Ивлита
Абдущелишвили Пелагия
Пхакадзе Кетевана
Лежава Ксения
Твалтвадзе Феодосия
Гибрадзе Людмила
Дзагнидзе Мария

Разряд 2:

Какабадзе Нина
Кахая Мария
Кавтарадзе Анастасия
Орагвелидзе Нина
Ушверидзе Пистия
Чихладзе Дареджана
Джинджихадзе Ева
Чаргейшвили Сепфора
Девидзе Нина
Габелашвили Елизавета
Канделаки Екатерина

Имеют сдать переэкзаменовки:

Григолия Ольга – по литературе (письменно)
Дзагнидзе Любовь – по литературе (письменно)
Кулахейшвили Анастасия – по литературе (письменно)
Церетели Пелагия – по литературе (письменно)
Нижарадзе Киония – по литературе (письменно) и пению
Сахелашвили Мария – по литературе (письменно), геометрии и экзамен по методике арифметики
Сохадзе Нина – по геометрии и алгебре
Цагерейшвили Надежда – по алгебре, физике, пению и экзамен по гигиене
Кочиашвили Галина – по литературе (письменно) и экзамен по Закону Божию
Дарахвелидзе Рипсима – по пению
Сисордия Неонила – по пению
Шенгелия Нина – по пению

Окончили VI класс

на основании § III Высочайше утвержденного 29 сентября 1868 года  Устава Епархиальных женских училищ
удостоены звания домашних учительниц:

Рухадзе Лидия
Джимчелейшвили Любовь
Хускивадзе Александра
Лежава Нина
Вепхвадзе Вера
Ахвледиани Александра

Разряд 2:

Перадзе Надежда
Джакобия Агафия
Уклеба Галина
Панджавидзе Юлия
Квирикадзе Нина
Канделаки Мария 2-я
Чхиквадзе Нина
Асатиани Тамара
Рижамадзе Ольга
Шанидзе Олимпиада
Девидзе Валентина
Бахтадзе Арета
Вепхвадзе Екатерина
Чачибая Лидия
Чейшвили Вера
Вашакидзе Вера
Чечелашвили Неонила
Топуридзе Екатерина
Абашидзе Нина

Имеют сдать переэкзаменовки:

Лежава Наталия – по физике
Дугладзе Христина – по физике
Джанидзе Надежда – по истории и пению
Капетивадзе Ксения – по литературе (письменно)
Канделаки Лидия – по литературе (письменно)
Месхи Юстина – по литературге (письменно)
Шавгулидзе Нина – по литературе (письменно)
Симонидзе Емелия – по литературе (письменно)
Тевзадзе Любовь – по литературе (письменно)
Чхиквадзе Дария – по литературе (письменно)
Нишнианидзе Надежда – по литературе (письменно) и физике
Харебава Матрона – по литературе (письменно) и физике
Цверава Елена – по литературе (устно) и грузинскому языку (письменно)
Чарквиани Любовь – по литературе (письменно) и грузинскому языку (письменно) 
Чинчинадзе Мария – по космографии и физике
Эристова Мария – по истории

Оставляются на повторительный курс:

Канделаки Мария 2-я
Якобашвили Мария
Русадзе Александра
Каджая Тамара

Оставляются на повторительный курс по представлении денег за право учения:

Лордкипанидзе Феодора
Жордания Ксения



Выпуск 1913 года

Окончили VIII класс

на основании §§ 4—17 Высочайше утвержденного 1-го октября 1907 года  положения о VII дополнительном педагогическом классе
удостоены звания домашних учительниц:

Разряд 1:

Рухадзе Лидия
Джимшелейшвили Любовь
Лежава Нина
Хускивадзе Александра
Вепхвадзе Вера
Панджавидзе Юлия
Ахвледиани Александра
Дугладзе Христина

Разряд 2:

Уклеба Галина
Чхиквадзе Нина
Квирикадзе Нина
Канделаки Мария
Чхиквадзе Дария
Перадзе Надежда
Симонидзе Емелия
Девидзе Валентина
Канделаки Лидия
Тевзадзе Любовь
Бахтадзе Арета
Шанидзе Олимпиада
Лежава Наталия
Асатиани Тамара
Вепхвадзе Екатерина
Чечелашвили Неонила
Шавгулидзе Нина
Капетивадзе Ксения
Чичинадзк Мария
Эристова Мария

Окончили VII класс

Разряд 1:

Сихарулидзе Нина
Позадзе Мария
Кинцурашвили София
Шанидзе Елена
Татаришвили София
Джгушия Парасковия
Шанидзе Лидия

Разряд 2:

Георгобиани Дария
Твалтвадзе Мария
Шотадзе Нина
Берекашвили Дария
Михелидзе Ксения
Мчедлидзе Варвара
Зедгинидзе Мария
Кухианидзе Ксения
Маглакелидзе Ольга
Немсадзе Александра
Оболадзе Феодосия
Мепаридзе София
Чарквиани Любовь
Хундадзе Анна
Перадзе Анна
Якобашвили Мария
Момпория Любовь
Буржанадзе Вера
Шангулидзе Мифадора

Имеют сдать переэкзаменовки:

Каджая Тамара — по русской литературе (устно)
Канделаки Мария — по русской литературе (устно)

Эбаноидзе Анастасия - допускается к экзаменам после каникул по всем предметам

Окончили VI класс

на основании § III Высочайше утвержденного 29 сентября 1868 года Устава Епархиальных женских училищ
удостоены звания домашних учительниц:

Разряд 1:

Вардосанидзе Варвара
Лосаберидзе Ксения
Габричидзе Александра
Тевзадзе Милица

Разряд 2:

Берекашвили Нина
Хоперия Феодосия
Леквейшвили Нонна
Лежава Олимпиада
Буачидзе Нина
Авалиани Тамара
Каландарашвили Елена
Георгадзе Нина
Тварадзе Калиса
Кверквелия Валентина
Супаташвили Валентина
Тутберидзе Русудан
Сванадзе Тамара
Вашакидзе Гаиана
Чичинадзе Надежда
Лешкашели Ксения
Хвингия Рипсима
Чалаганидзе Анастасия
Гамкрелидзе Вера
Жоржолиани Неонила
Эбаноидзе Мифадора
Гачечиладзе Любовь
Немсадзе Елена

Имеют сдать переэкзаменовки после каникул:

Якобашвили Анастасия — по истории и физике
Метревели Марфа — по истории и физике
Панчулидзе Лидия — по литературе (письменно)
Ходжава Елизавета — по литературе (письменно)
Чхаидзе Пистия — по литературе (письменно)
Гачечиладзе Ироида — по пению и рукоделию
Джишкариани Тамара — по рукоделию
Джаши Александра — по рукоделию
Квиникадзе Елпидия — по пению
Чачава Матрена — по пению
Челидзе Елизавета — по пению
Кохрейдзе Анна — по истории
Чачхиани Антонина — по литературе (письменно) и экзамен по физике
Нинуа Аграфена — по пению, рукоделию и экзамен по космографии, алгебре и геометрии
Ахобадзе Пелагия - имеет сдать экзамен по всем предметам по представлении денег за право учения за 2-е полугодие 1912—1913 учебного года

Выбыли:

Из IV класса

Чумбуридзе Домна - увольняется
Чихладзе Елена - увольняется





Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Панаскири Лидия
Модебадзе Людмила
Сохадзе Нина
Хантадзе Кетевана
Каландадзе Варвара
Пхакадзе Кетевана
Панджавидзе Валентина
Цинцадзе Кетевана

Разряд 2: 

Брегадзе Нина
Касрадзе Евдокия
Супаташвили Вера
Саникидзе Раиса
Гвенцадзе Анна
Хелидзе Мария
Николайшвили Мария
Сасиновская Ксения
Джимшелейшвили Надежда
Папидзе Наталия
Панчулидзе Нина
Руруа Валентина
Дугладзе Валентина
Леквейшвили Ольга
Хоперия Евфросиеия
Схиртладзе Гаиана
Мчедлидзе Нина
Шотадзе Аквилина
Чихаладзе Ивдития
Тогонидзе Тамара
Сахелашвили Мария
Лилуашвили Мария
Сохадзе Любовь
Дзагнидзе Ольга
Свавадзе Мария
Мелиава Мария

Имеют сдать экзамены: 

Гордуладзе Лидия — по литературе
Николейшвили Антиопия — по литературе письменно
Канделаки Нина — по истории
Канделаки Кетевана — по алгебре и физике
Хундадзе Елизавета — по истории и дидактике
Маградзе Марфа — по всем предметам
Сисордия Елена — по всем предметам

Оставляется на второй год: 

Бочоришвили Тамара

Окончили VII класс

Воспитанницы, удостоенные перевода в VIII класс

Разряд 1: 

Габисония Параскева
Беридзе Мария
Нинуа Вера
Брегвадзе Калисфения
Капанадзе Мария
Квивикадзе Людмила
Тохадзе Терезия
Сохадзе Анна
Пхакадзе Александра

Разряд 2: 

Григолия Нина

Имеют сдать экзамены: 

Геловани Вера — по литературе письменно
Кучаидзе Неонила — по литературе письменно
Макацария Вера — по литературе письменно
Мачавариани Цегоита — по литературе письменно
Ходжава Елизавета — по литературе письменно
Шанидзе Елизавета — по литературе письменно
Кавтарадзе Нина — по физике и литературе письменно
Ткавадзе Серафима — по литературе устно и письменно, истории и психологии
Чхаидзе Аграфена — по литературе устно и письменно, истории и физике

Имеют сдать обязательную работу: 

Догонадзе Мария — по литературе письменно
Мжаванадзе Доминика — по литературе письменно
Натриашвили Нина — по литературе письменно
Панцхава Тамара — по литературе письменно
Рижамадзе Макрена — по литературе письменно
Ходжава Людмила — по литературе письменно

Окончили VIII класс

Разряд 1: 

Вардосанидзе Варвара — с золотой медалью
Лосаберидзе Ксения — с золотой медалью
Берекашвили Нина — с серебряной медалью
Гачечиладзе Ираида — с серебряной медалью
Квиникадзе Елпидия
Габричидзе Александра
Хоперия Феодосия
Тевзадзе Милица
Джишкариани Тамара
Джаши Александра
Леквейшвили Нонна

Разряд 2: 

Нинуа Агрипина
Лежава Олимпиада
Супаташвили Валентина
Буачидзе Нина
Тварадзе Калиса
Сванадзе Тамара
Чачава Матрена
Георгадзе Нина
Кверквелия Валентина
Тутберидзе Русудан
Авалиани Тамара
Вашакидзе Гаиана
Чалаканидзе Анастасия
Кохрейдзе Анна
Хвингия Рипсима
Чичинадзе Надежда

Выбыли:

Из II класса

Лордкипанидзе Татьяна – увольняется за неявку
Иремадзе Ивлита – увольняется за неявку

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 6 января 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Sunlight отзывы сотрудников, актуальные вакансии, адреса.