Rambler's Top100

Выпускники Иркутского духовного училища
1896-1898, 1900, 1901, 1903, 1908, 1909, 1912-1916 гг.

 


Выпуск 1896 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Охоцимский Виктор
Залогин Андрей
Попов Дмитрий
Успенский Николай
Лахин Петр
Перевалов Сергей
Рещиков Николай
Петелин Илья

Разряд 2:

Солдатов Тихон
Лешуков Алексей
Корнаков Петр
Чернышев Леонид
Кокоулин Иннокентий
Лютиков Иван
Рещиков Иван
Шабалин Иннокентий
Коршунов Николай
Постников Ксенофонт
Пляскин Александр
Копылов Константинн
Спасокукотский Константин
Ляхин Михаил
Малков Константин
Сухих Семен
Попов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Нефедов Прокопий – по русскому языку с церковно-славянским
Курбатов Александр – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Пляскин Иннокентий – по русскому, славянскому и латинскому языкам
Худеев Александр – по катихизису и русско-церковно-славянскому языку

Бенкогенов Михаил – увольняется по малоуспешности

Петелин Иннокентий – имеет держать экзамен по болезни после летних каникул


Выпуск 1897 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Никольский Иннокентий
Тюрин Дмитрий
Дмитриев Александр
Копылов Иван

Разряд 2:

Шилов Степан
Попов Николай
Тихомиров Иннокентий
Сухих Владимир
Петелин Иннокентий
Рещиков Андрей
Подгорбунский Владимир

Разгильдеев Илья – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Худеев Александр – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Разсохин Петр – по русско-церковно-славянскому языку
Косыгин Василий – по русско-церковно-славянскому языку и арифметике
Канаровский Степан – по русско-церковно-славянскому языку и арифметике
Галактионов Григорий – по русско-церковно-славянскому языку
Николаев Петр – по русско-церковно-славянскому языку
Грезин Василий – к экзамену по всем предметам по болезни

Выбыли:
 
Из III класса

Попов Сергей – увольняется по малоуспешности
Литвинцев Александр – увольняется по малоуспешности
Карнаков Александр – увольняется по малоуспешности

Из II основного класса

Сизых Георгий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Падерин Гавриил – увольняется по малоуспешности
Миловзоров Николай – увольняется по малоуспешности

Из I основного класса

Пашковский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Госьков Алексей – увольняется по малоуспешности
Истомин Сергей – увольняется по малоуспешности
Бобровников Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Грозин Павел – увольняется по малоуспешности
Орлов Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Рещиков Георгий – с наградой
Литвинцев Михаил – с наградой
Медведев Иннокентий – с наградой
Корсунский Даниил
Попов Павел

Разряд 2:

Тихомиров Захарий
Разслохин Петр
Кокоулин Михаил
Мичурин Петр
Рекославский Владимир
Монаев Иван
Ларев Иннокентий
Николаев Петр
Мурашев Иннокентий
Смирнов Митрофан
Петелин Иннокентий

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Колодезников Александр – по русско-церковно-славянскому языку

Разряд 3:

Цветков Борис – по греческому языку и географии

Сухих Иннокентий – оставляется на повторительный курс
Амвросов Иван – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Попов Лука – увольняется по малоуспешности
Попов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Саницкий Николай – увольняется по малоуспешности
Мичурин Георгий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Попов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Куклин Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Гирченко Николай
Кашкадамов Иннокентий

Разряд 2:

Амвросов Иннокентий
Багрянцев Алексей
Гонцов Федор
Преловский Александр
Пикановский Николай
Бандо Георгий
Трутнев Александр
Титов Михаил
Сухих Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Казаринов Пантелеймон – по русскому языку и арифметике
Пономарев Григорий – по русскому языку
Попов Алексей – по арифметике
Ядрихинский Петр – по арифметике
Сивцев Николай – по греческому языку и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Лавров Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Попов Константин – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Вишняков Владимир – увольняется по малоуспешности
Парников Павел – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Литвинцев Иван – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Копылов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Литвинцев Николай

Разряд 2:

Сивцев Иннокентий
Литвинцев Иннокентий
Тихомиров Семен
Лосев Николай
Громов Иннокентий
Кокоулин Александр
Пономарев Петр
Грозин Александр
Малышев Виталий
Аксенов Иннокентий
Черепанов Илья
Пляскин Евгений
Попов Гавриил
Кашкадамов Иннокентий
Ларев Евгений
Громов Владимир
Дубов Петр
Стракочинский Андрей
Каллистов Иван
Масюков Иннокентий
Масюков Михаил
Шастин Петр
Коршунов Сергей

Анисимов Иннокентий – допускается к переэкаменовке в августк месяце по греческому языку

Выбыли:

Из II класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Петр – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Никитин Виктор – увольняется по малоуспешности
Рейхардт Феодор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Сизой Феофил – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Сартаков Михаил
Романов Михаил
Козьмин Лукиан
Гордеев Никандр

Разряд 2:

Амвросов Алексей
Новосильцев Василий
Попов Николай
Мельников Виктор
Горулев Константин

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Жилкин Николай – по греческому и латинскому языкам
Пляскин Александр – по греческому и латинскому языкам
Посылин Василий – по русскому и латинскому языкам
Сидоркин Георгий – по латинскому языку

Сивцев Александр – допускается к экзаменам после каникул
Сухих Иван – допускается к экзаменам после каникул

Владыкин Иннокентий – оставляется на повторительный курс
Ларев Павел – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Могилев Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Амвросов Харлампий – увольняется по малоуспешности
Громов Стефан – увольняется по малоуспешности
Попов Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Шмаков Феодор – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Дубов Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Попов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Аксенов Василий – увольняется по малоуспешности
Бутаков Павел – увольняется по малоуспешности
Коротаев Анатолий – увольняется по малоуспешности
Левицкий Василий – увольняется по малоуспешности
Петрашевич Николай – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Епишин Илья – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1908 года

С правом поступления в Духовную Семинарию:

Алякринский Александр
Яниос Николай
Подгорбунский Виктор
Румянцев Георгий
Логинов Николай
Громов Виктор
Огурцов Григорий
Степанов Арсений
Макушов Василий
Попов Николай
Багрянцев Виктор
Грошов Валерий
Масюков Глеб
Родев Николай
Романов Николай
Холмовский Михаил
Селянгин Борис
Кузнецов Петр
Челпанов Стефан
Черепанов Илья

Выбыли:

Из IV класса

Казанцев Александр – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Агафангел – увольняется по малоуспешности
Епишин Александр – увольняется по малоуспешности

Из III класса

Затопляев Григорий – увольняется по малоуспешности
Попов Федор – увольняется по малоуспешности
Зеленин Григорий – увольняется по малоуспешности
Извощиков Николай – увольняется по малоуспешности
Кузнецов Владимир – увольняется по малоуспешности
Тюрин Иннокентий – увольняется за неявкой на экзамены

Из II класса

Прошинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Перфильев Александр – увольняется по малоуспешности
Шастин Леонид – увольняется по малоуспешности
Хороших Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Григорьев Николай – увольняется за неявкой на экзамены
Бельденинов Стефан – увольняется за неявкой на экзамены
Шестаков Яков – увольняется за неявкой на экзамены

Из I класса

Шушиков Александр – увольняется за неявкой на экзамены


Выпуск 1909 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Пляскин Иннокентий – с наградой
Пляскин Михаил – с наградой
Антонов Яков – с наградой
Сидоров Виктор
Вдовин Василий
Шаравин Пантелеимон

Разряд 2:

Петров Александр
Шергин Виктор
Сивцев Александр
Карлуков Николай
Кашеляевский Василий
Бобровников Константин
Рукавишников Николай
Телятьев Алексей
Византийский Александр
Романов Александр
Короткоручко Александр
Потапов Иван

Без права поступления в духовную семинарию:

Анашкин Иларион
Кривошеев Павел
Ларев Константин
Литвинцев Павел
Казанский Василий
Никольский Феодор
Яковлев Павел

Назначаются переэкзаменовки:

Казимиров Меркурий – по катихизису
Сахаров Иван – по географии и письменной работе по русскому языку
Лукин Константин – по церковному уставу, пению и письменной работе по русскому языку
Соколов Александр – по катихизису, церковному уставу и русской истории

Выбыли:

Из III класса

Трапезников Венедикт – увольняется по малоуспешности
Литвинов Иннокентий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Жданов Сергей – увольняется по прошению отца
Попов Михаил – увольняется по прошению отца
Попов Иннокентий 2-й – увольняется по прошению отца
Гуральников Семен – увольняется за неявкой на экзамены
Зарембо Александр – увольняется за неявкой на экзамены
Зарубин Михаил – увольняется за неявкой на экзамены

Из I класса

Макаров Петр – увольняется за неявкой на экзамены





Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Копылов Иннокентий — с наградой
Усов Илья — с наградой
Смирнов Иван

Разряд 2: 

Солнцев Иннокентий
Литвинцев Евгений
Рязанов Александр
Хабаев Иннокентий
Ашелин Владимир
Верномудров Святослав
Комиссаренко Сергей
Храмцов Петр
Королевич Евгений
Данилов Константин
Цветков Сергей
Иванов Михаил

Признаются окончившими курс духовного училища без права поступления в семинарию: 

Вдовин Александр
Иванов Димитрий
Кедров Сергей
Киселев Пантелеймон
Копылов Евгений
Ларев Владимир
Литвинцев Константин

Переэкзаменовки: 

Милетинский Павел — по латинскому языку и русской истории
Очередин Андрей — по латинскому языку и русской истории
Утехин Евгений —  по латинскому и греческому языкам
Подгорбунский Константин — по русскому языку письменный
Тарасов Феодор — по русскому языку письменный
Феологов Михаил — по латинскому языку

Оставлены на второй год: 

Березовский Иннокентий
Ознобихин Вениамин
Пантелеев Аркадий
Пляскин Василий
Комиссаренко Сергей

Увольняется: 
 
Утехин Александр


Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Литвинцев Николай
Белоусов Семен
Сальвин Вадим
Несторов Александр

Разряд 2: 

Бобровников Николай
Волочнев Иван
Тетерин Леонид
Данилов Африкан
Дубов Виктор
Яковлев Геннадий
Пантелеев Аркадий
Пляскин Василий
Березовскии Иннокентий
Вирский Александр
Малков Иван
Кокоулин Николай
Сивцев Георгий

Переэкзаменовки: 

Багранцев Александр — по русскому языку письменному
Кедров Феодор — по русскому языку письменному
Никитин Владимир — по русскому языку устному
Грозин Александр — по русскому языку устному и письменному
Добромыслов Валентин — по русскому языку устному и письменному
Гобрис Александр — по латинскому языку
Телятьев Петр — по арифметике

Оставляются на второй год: 

Димитриев Константин
Миронов Андрей
Тархов Павел
Попов-Кокоулин Иннокентий

Увольняется: 

Копылов Аркадий


Выпуск 1914 года

Переводятся в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Соколов Петр
Попов Лука
Громов Стефан

Разряд 2:

Корсунский Никанор
Седельников Михаил
Мельников Николай
Занданов Савва
Телятьев Петр
Попов Павел
Краснов Димитрий
Пономарев Николай
Вдовин Иннокентий
Пляскин Анатолий
Димитриев Борис

Дмитриев Константин – без права поступления в Духовную Семинарию
Добромыслов Валентин – без права поступления в Духовную Семинарию
Попов-Кокоулин Иннокентий – без права поступления в Духовную Семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Варцев Иван – по русскому языку письменному
Грозин Александр – по русскому языку письменному
Корсунский Валент – по русскому языку письменному
Петелин Василий – по русскому языку письменному
Тархов Павел – по русскому языку письменному
Титов Кронид – по церковному пению
Миронов Андрей – по русскому языку устно и письменно
Серкин Константин – по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам

Вдовин Иннокентий 1-й – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Очередин Кирилл – оставляется на повторительный курс по болезни
Набоков Лев – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Попов Зосима – увольняется по малоуспешности
Вирский Евгений – увольняется по прошению

Из II класса

Жбанов Мелетий – увольняется по малоуспешности
Мурашев Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

1) Медвецкий Феодор
2) Кропотов Феодор
3) Смирнов Сергей
4) Очередин Кирилл

Разряд 2:

5) Попов Леонид
6) Вдовин Иннокентий
7) Косцюкевич Вячеслав
8) Пляскин Иннокентий
9) Непряхин Николай
10) Корсунский Валент
11) Лисин Трофим
12) Литвинцев Гавриил
13) Черных Андрей
14) Тугулханов Филипп
15) Преловский Михаил

Окончили курс без права поступления в семинарию:

16) Набоков Лев
17) Писарев Гавриил

Назначаются переэкзаменовки:

18) Егоров Димитрий — по русскому языку письменному
19) Забурдаев Михаил — по русскому языку письменному
20) Корнаков Павел — по русскому языку письменному
21) Малышев Иннокентий — по русскому языку письменному
22) Морозов Николай — по русскому языку письменному
23) Петелин Василий — по русскому языку письменному
24) Смирнов Михаил — по русскому языку письменному
25) Попов Михаил — по латинскому языку и русскому языку письменному
26) Юрков Алексей — по латинскому языку и русскому языку письменному
27) Макушев Николай — по русскому языку устно и письменно
28) Храмцов Александр — по латинскому языку и географии
29) Костылев Феодор — по русскому языку устно и письменно и латинскому языку

Оставляется на повторительный курс по прошению:

Георгиевский Иннокентий


Выпуск 1916 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Ольховик Викентий
Костылев Феодор
Егоров Димитрий
Подгорбунский Владислав

Разряд 2:

Кубинцев Виталий
Корнаков Павел
Юрков Алексей
Камышлов Иннокентий
Андреев Олег
Хабухаев Даниил
Баранов Леонид
Ангапов Петр
Балтохинов Павел
Георгиевский Иннокентий
Тюшняков Феодосий
Вдовин Петр
Макушев Николай
Шехурдин Николай
Петелин Аполлинарий

Мокеевский Константин – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Непряхин Георгий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Смирнов Герман – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Глаголев Клавдий – по русскому языку устно
Матвеев Иаков – по арифметике
Миленков Михаил – по русскому языку письменно
Широколобов Алексей – по русскому языку устно и письменно

Балдаев Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Кокоулин Иннокентий – оставляется на повторительный курс по прошению

Головщиков Алексей – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Скорубский Митрофан – увольняется по малоуспешности
Набоков Лев – увольняется за неявкою в установленный срок



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 ноября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Pro stroim каталог подоконников мюллер.