Rambler's Top100

Выпускники Иркутской духовной семинарии
1891-1898, 1900-1904, 1906-1916 гг.

 

Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Попов Иннокентий – назначается в Казанскую ДА
Малышев Николай – назначается в Казанскую ДА
Попов Иван
Парняков Феодор
Пляскин Стефан
Шастин Николай

Разряд 2:

Попов Михаил
Яниос Александр
Кропотов Феодор
Копылов Михаил
Малов Константин
Николаевский Иннокентий
Костров Александр
Савельев Стефан
Милетинский Никанор
Постников Иван
Скорняков Николай
Лавров Александр

Выбыл:

Из 4 класса

Пляскин Леонид – увольняется по прошению


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Черных Яков
Корелин Василий
Кожевников Иннокентий
Кокоулин Александр
Знаменский Михаил

Разряд 2:

Смирнов Иннокентий
Громов Сергей
Савватеев Иван
Самсонов Василий
Булгаков Василий
Виноградов Николай
Соболев Евгений
Попов Николай
Вавилов Василий

Алексеев Роман – допускается к переэкзаменовкам по догматическому богословию и сочинению

Выбыл:

Из 1 класса

Сергеев Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Алякринский Сергей
Юдин Тихон
Соболев Константин
Тюшняков Василий
Томилин Иннокентий

Разряд 2:

Гостиловский Александр
Пономарев Сергей
Знаменский Константин
Иоакиманский Василий
Прянишников Иннокентий

Выбыли:

Из 5 класса

Бельтюков Петр – увольняется согласно прошению, по болезни

Из 1 класса

Тыжков Александр – увольняется по малоуспешности
Стуков Константин – увольняется по прошению


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Кокоулин Павел
Копылов Прокопий
Флоренсов Александр
Соболев Иван
Копылов Иван

Разряд 2:

Громов Иван
Добромыслов Александр
Оникин Александр
Смирнов Николай
Корсунский Феодор
Мичурин Иван
Лахин Владимир
Писарев Михаил


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Пляскин Василий
Корнаков Василий
Пономарев Михаил
Спасский Александр
Архангельский Василий
Мичурин Петр

Разряд 2:

Бейкогенов Василий
Виноградов Николай
Старцев Александр
Малков Иван
Знаменский Петр
Подгорбунский Константин

Безсонов Иннокентий – допускается к переэкзаменовке по нравственному богословию

Выбыли:

Из 2 класса

Кузнецов Иннокентий – увольняется по прошению
Пляскин Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Старков Сергей
Малышев Леонид
Кокоулин Константин
Виноградов Иннокентий
Попов Стефан
Сперанский Алексей
Писарев Александр
Данилов Сергей
Кузнецов Епифаний

Разряд 2:

Сивцев Адриан
Шастин Михаил
Рыщиков Георгий
Тяжелов Иннокентий
Знаменский Яков
Краснов Николай
Чернышев Александр
Данилов Константин
Шаравин Василий
Колодезников Иосиф


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Титов Федор
Элизен Василий
Поляновский Петр
Попов Петр
Корсунский Аркадий
Сокольников Сергей
Цветков Николай
Пляскин Константин
Орлов Алексей

Разряд 2:

Левагин Григорий
Титов Максим
Куликов Николай
Постников Иннокентий
Попов Павел
Корнаков Иван
Литвинцев Владимир
Попов Константин
Литвинцев Алексей
Федулов Василий
Грудинин Василий
Сиина Гордий

Выбыли:

Из 4 класса

Кропачев Виктор – увольняется по прошению
Попов Никодим – увольняется по прошению

Из 3 класса

Солдатов Александр – увольняется по болезни, согласно прошению


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Афанасьев Сергей
Лаврев Евгений
Можаров Александр
Кокоулин Вениамин
Пономарев Николай
Афанасьев Дмитрий
Преловский Михаил
Булгаков Петр
Пономарев Иннокентий

Разряд 2:

Преловский Иннокентий
Винокуров Михаил
Шехурдин Дмитрий
Бенкегенов Илья
Тараторин Николай
Громов Константин
Тарасов Павел
Литвинцев Михаил
Стуков Николай
Непряхин Хрисанф
Филиппов Андрей

Выбыли:

Из 4 класса

Фамлеев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Сухих Семен – увольняется по малоуспешности
Малков Константин – увольняется по малоуспешности
Пригорный Григорий – увольняется по малоуспешности
Петолин Иннокентий – увольняется по прошению



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Одинцов Михаил
Копылов Валерий
Писарев Иннокентий
Онисимов Иван
Телятьев Константин
Сухоруков Антоний

Разряд 2:

Румянцев Иннокентий
Кокоулин Флор
Тарелкин Василий
Румянцев Василий
Волочнев Николай
Копылов Василий
Литвинцев Семен
Рещиков Иван

Выбыли:

Из 5 класса

Шастин Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Петелин Илья – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Петропавлов Михаил – переводится в 4 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Чтецов Михаил
Стуков Аполлос
Гусев Алексей

Кокоулин Иван – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Брянских Петр
Кокоулин Иван
Матвеев Александр
Мокеев Валериан
Нефедов Прокопий
Перевалов Сергей
Солдатов Тихон
Титов Парфений

Разряд 2:

Волочнев Александр


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Давидов Дмитрий
Дмитриев Александр
Копылов Иван
Косцюкевич Иосиф
Лахмн Петр
Макаров Николай
Новоселов Николай
Спасокукоцкий Константин
Тихомиров Иннокентий
Титов Валентин
Шабалин Иннокентий

Разряд 2:

Кокоулин Иннокентий
Копылов Константин
Коршунов Николай
Моисеев Георгий
Подгорбунский Владимир
Ремезов Григорий
Сухих Владимир

Иванов Иван – причисляется ко 2 разряду, допущеннный к экзаменам по журнальному постаноалению Педагогического Собрания, утвержденному Его Высокопреосвященством 19 апреля 1903 года


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Литвинцев Михаил
Макаров Михаил
Медведев Иннокентий
Михайлов Иннокентий
Новоселов Иннокентий
Писарев Дмитрий
Попов Иннокентий
Попов Павел
Пуртов Алексей
Самодуров Игнатий
Тяжелов Иннокентий

Разряд 2:

Косыгин Василий
Лахин Михаил
Лепехин Иван
Лешуков Алексей
Рекославский Владимир
Рещиков Андрей
Рещиков Иван
Сибиряков Павел
Тараторин Виталий
Ярославцев Николай

Разряд 3:

Чернышев Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Окунцев Василий – по Священному Писанию и догматическому богословию
Агапов Иван – к экзаменам
Мулев Борис – к экзамену по обличительному богословию
Стуков Александр – к экзаменам по догматическому и обличительному богословиям, русской церковной истории и пению
Худеев Александр – к экзамену по догматическому богословию
Чупрынников Иван – к экзаменам по догматическому и нравственному богословиям

Выбыли:

Из 3 класса

Волочнев Михаил – увольняется по прошению
Литвинцев Василий – увольняется по прошению
Овидиев Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Пляскин Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса

Кондаков Николай – увольняется по прошению



Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Ковригин Михаил
Титов Аполлинарий
Гагарин Павел
Романов Терентий
Булгаков Михаил

Разряд 2:

Преловский Александр
Рождественский Николай
Глаголев Сергей
Попов Александр
Тыжнов Виктор
Шайдуров Петр
Титов Иннокентий
Литвинцев Павел
Литвинцев Григорий
Эпов Александр
Сухих Иннокентий
Писарев Ревокат

Покачалов Петр – без предоставления прав окончившего курс

Сухин Николай – допускается к экзаменам осенью

Выбыл:

Из 1 класса

Белов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Писарев Петр
Корнаков Иннокентий
Телятьев Валериан
Корелин Василий
Мичурин Михаил
Тихомиров Семен
Иванов Иннокентий
Малышев Василий

Разряд 2:

Черепанов Илья
Фомин Владимир
Кропачев Никанор
Титов Михаил
Бенедиктович Иван
Затопляев Павел

Бунтин Феодор – выпускается по первому разряду в епархиальное ведомство с правом получения звания студента по выдержании испытаний по древним языкам
Невидимов Павел – выпускается по первому разряду в епархиальное ведомство с правом получения звания студента по выдержании испытаний по древним языкам

Выбыли:

Из 1 класса

Затопляев Петр – увольняется
Шмаков Феодор - увольняется


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Попов Леонид
Пляскин Африкан
Эпов Виктор
Толмачев Козьма

Разряд 2:

Пляскин Евгений
Попов Николай
Иванов Иннокентий
Ларев Евгений

Егоров Виктор – с правом причисления к 1 разряду по выдержании испытаний по древним языкам

Допускаются к переэкзаменовкам:

Аранович Яков – по сочинению
Громов Владимир – по сочинению
Громов Николай – по сочинению

Выбыли:

Из 4 класса

Владыкин Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Гервасиев Дионисий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Сухих Иван – увольняется по малоуспешности 

Из 1 класса

Вемберг Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Литвинцев Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Литвинцев Михаил – увольняется по малоуспешности
Малов Леонид – увольняется по малоуспешности
Поляков Михаил – увольняется по малоуспешности
Преловский Иннокентий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Красильников Афанасий
Есипов Иван
Коэьмин Лукиан
Иванов Владимир
Малышев Михаил
Шульгин Михаил

Разряд 2:

Осипов Михаил
Гагарин Дмитрий
Анисимов Иннокентий
Кашкадамов Иннокентий
Телятьев Иннокентий
Кабанов Григорий
Литвинцев Иннокентий
Новосильцев Василий
Никонов Гавриил
Сидоркин Георгий

Выбыли:

Из 1 нормального класса

Огурцов Григорий – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Поплавский Стефан – увольняется по прошению



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Гусев Дмитрий
Писарев Иван
Паргачевский Алексей
Михайлов Николай
Клюкин Иннокентий
Назанский Николай
Шунков Григорий

Разряд 2:

Шергин Иннокентий
Горностаев Петр
Подгорбунский Николай
Пошивалов Вениамин
Малышев Сергей
Рацевич Леонид
Пеккер Георгий
Сартаков Михаил
Дроздовский Николай
Глаголев Николай
Замятин Михаил
Иванов Арсений

Ким Симеон – с правом причисления к 1 разряду после сдачи экзамена по древним языкам
Иванов Афанасий – с правом причисления ко 2 разряду после сдачи экзамена по древним языкам

Выбыли:

Из 4 класса

Коростелв Иван – увольняется со свидетельством 3 класса
Литвинцев Владимир – увольняется со свидетельством 3 класса
Николаев Павел – увольняется со свидетельством 3 класса
Ознобихин Василий – увольняется со свидетельством 3 класса
Орловский Игнатий – увольняется со свидетельством 3 класса
Титов Павел – увольняется со свидетельством 3 класса

Из 3 класса

Гуральников Матвей – увольняется по малоуспешности
Романов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса

Соколов Александр – увольняется по малоуспешности
Эпов Симеон – увольняется по малоуспешности
Вицин Николай – увольняется со свидетельством 1 класса
Курдяев Александр – увольняется со свидетельством 1 класса
Назанский Иннокентий – увольняется со свидетельством 1 класса
Попов Парфений – увольняется со свидетельством 1 класса
Румянцев Георгий – увольняется со свидетельством 1 класса

Из 1 нормального класса

Коблянский Николай – увольняется по малоуспешности
Рукавишников Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Косыгин Николай – увольняется по малоуспещност
Протопопов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Пляскин Александр
Устьянцев Михаил
Карнаков Иннокентий
Этагоров Николай
Пляскин Виталий
Кузнецов Пантелеймон
Багрянцев Михаил
Чагин Ириней

Разряд 2:

Тархов Иван
Брянский Папа

Выбыли:

Из 5 класса

Невский Иннокентий – увольняется по прошению

Из 3 класса

Карнаков Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Холмовский Михаил – увольняется по прошению
Пляскин Константин – увольняется по малоуспешности
Черепанов Илья – увольняется по прошению
Протопопов Владимир – увольняется

Из 1 класса

Лукин Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Качин Петр
Томилин Николай
Попов Николай
Декало Григорий
Горбунов Аркадий
Знаменский Евгений
Епифанцев Георгий

Разряд 2:

Винокуров Михаил
Телятьев Семен
Варцев Павел
Сидоровский Сергей
Ларев Сергей
Титов Вениамин

Выпускаются в Епархиальное ведомство — с правом получения звания окончившего полный курс семинарии по выдержании испытаний: 

Ильин Ефрем — по древним языкам
Лохэ Василий — по древним языкам
Свинобоев Василий — по тем предметам первых 4-х классов семинарского курса, по коим он не обучался в Якутской семинарии
Юркевич Трофим — по тем предметам первых 4-х классов семинарского курса, по коим он не обучался в Токийской семинарии


Выбыл в 1912 году:

Увольняется:

Из 1 класса (нормального):

Петров Максим – по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Ильенко Николай
Новоселов Иван
Милославов Павел
Черемных Василий
Успенский Виктор

Разряд 2:

Кирюшкин Андрей
Алексеев Артемий
Литвинцев Димитрий
Новосильцев Семен
Данчинов Исаия
Эпов Иннокентий
Богословский Иннокентий
Шастин Василий

Выбыли:

Из 1 класса:

Увольняются:

Литвинцев Иван – по малоуспешности
Феологов Михаил – по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Алякритский Александр
Родев Николай
Кузнецов Петр
Савватеев Михаил
Смирнов Сергей
Белоногов Константин

Разряд 2:

Степанов Арсений
Макушев Василий
Миловидов Димитрий
Кузнецов Феодор
Селянгин Борис

Выбыли:

Из 5 класса

Попов Иннокентий – увольняется по прошению

Из 2 класса

Смирнов Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса

Кокоулин Николай – увольняется по малоуспешности
Стуков Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

I) Пляскин Иннокентий
2) Коршунов Александр
3) Титов Стефан
4) Стуков Владимир
5) Кашеляевский Василий
6) Писарев Семен
7) Антонов Яков
8) Гурулев Константин
9) Бобровников Константин
10) Эпов Геронтий

Разряд 2:

11) Попов Павел
12) Павловский Борис
13) Шергин Виктор
14) Шаравин Пантелеймон
15) Павловский Николай
16) Орлов Павел
17) Орлов Пантелеймон
18) Пляскин Петр
19) Сидоров Виктор
20) Византийский Василий
21) Постников Михаил
22) Романов Николай
23) Логинов Николай
24) Шастин Георгий

Назначаются экзамены по всем предметам в августе месяце:

25) Пляскин Михаил


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Часоводов Александр
Ильенко Виктор
Павловский Викторин
Верномудров Иннокентий
Очередин Иннокентий
Степанов Василий
Пляскин Михаил
Византийский Александр
Берденников Григорий
Кривошеев Павел
Тетерин Роман
Засорин Михаил

Разряд 2:

Якимов Аристарх
Дубов Венедикт
Шастин Тимофей


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 26 мая 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Качественная студия индивидуального пошива смотреть онлайн на сайте.