Rambler's Top100

Выпускницы Исидоровского епархиального женского училища (Санкт-Петербург, с 1914 Петроград)
1882, 1900-1917 гг.
Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


Выпуск 1882 года

Красновская Александра
Ламанова Параскева
Чернова Надежда
Добронравина Анна
Передольская Екатерина
Соколова Варвара
Павская Александра
Александрова София
Павская Мария
Старопольская Мария
Рубцова Анна
Покровская Екатерина
Благодатская Анна Петровна
Курлиновская Александра
Малышева Анна
Лебедева Олимпиада
Вишнякова Евдокия
Павская Елена
Покровская Елена
Заборовская Ольга
Лаврова Серафима

Персикова Евгения – не держала экзамены по болезни, разрешается держать экзамены после выздоровления

Выбыла в 1882 году:

Из I класса:

Добросердова – умерла 29 апреля 1882


Выпуск 1900 года

Окончили VI класс:

Успенская Параскева - с наградою
Васильева Екатерина - с наградою
Быстрова Вера - с наградою
Георгиевская Мария - с наградою
Разсудовская Мария - с наградою
Федорова Мария - с наградою
Морозова Параскева
Вишневская Глафира
Владимирова Александра
Трипольская Александра
Быстрова Елизавета
Велицкая Ольга
Альбова Елена
Лебедева Мария
Положенская Олимпиада
Быстрова Нина
Лаврова Раиса
Уствольская Валентина
Краснопевкова Клавдия
Кутепова Клавдия
Зверева Лидия
Яковлева Анастасия
Добрякова Екатерина
Левитская Агафия
Молчанова Александра
Дамаскинская Лидия
Пруденская Лидия

Выбыла в 1900 году:

Из I класса:

Быстрякова Мария – по прошению отца


Выпуск 1901 года

Красовская Анна – с наградой
Катус Анастасия – с наградой
Яновская Антонина
Кубецкая Анастасия
Соколова Лидия
Яценко Ольга
Хрусталева Мария
Георгиевская Екатерина
Реданская Лидия
Близнецкая Любовь
Вифанская Анфиса
Охотина Лидия
Федорова Людмила
Николаевская Елена
Земляницына Антонина
Каменева Лидия
Братолюбова Лариса
Певцова Ольга
Ирова Анна
Ломилина София
Кудрявцева Мария
Заклинская Мария
Щеглова Евдокия
Федорова Антонина
Виноградова Татиана
Вишнякова Александра
Преображенская Анна
Мясникова Клавдия
Щеглова Екатерина
Левицкая Мария
Кутепова Варвара


Выпуск 1902 года

Окончили VI класс:

Боротинская Зоя - с наградою
Шотовская Клавдия - с наградою
Шотовская Ольга - с наградою
Миролюбова Надежда - с наградою
Вознесенская Валентина - с наградою
Дремяцкая Анна - с наградою
Медведская Любовь - с наградою
Цветкова Зинаида - с наградою
Георгиевская Раиса - с наградою
Ткаченко Лидия - с наградою
Щукина Зинаида - с наградою
Георгиевская Лидия - с наградою
Бриллиантова Лидия - с наградою
Малова Лидия - с наградою
Докучаева Екатерина - с наградою
Налимова Любовь Михайловна - с наградою
Светлова Александра
Розанова Мария
Серебренникова Елена
Пруденская Зиновия
Лебедева Надежда
Стефанова Мария
Бобровская Лидия
Славнитская Мария
Березайская Зиновия
Мещерская Мария
Богданова Зинаида
Осьминская Параскева
Зверева Антонина
Маслова Варвара
Дамаскинская Александра
Благодатская Антонина
Смнрнова Варвара
Пруденская Параскева
Заклинская Анна
Николаевская Агния
Петрова Анна

Окончили VII класс

Быстрова Вера
Морозова Параскева
Красовская Анна
Катус Анастасия
Федорова Мария
Соколова Лидия
Вифанская Анфиса
Кубецкая Анастасия
Яценко Ольга
Яновская Антонина
Реданская Лидия
Ирова Анна
Ломилина София
Федорова Людмила 


Выпуск 1903 года

Окончили VI класс

Вознесенская Елена - с наградою
Смоленская Зинаида - с наградою
Симо Клавдия - с наградою
Кочубеева Елена - с наградою
Заозерская Евгения - с наградою
Окунева Викторина - с наградою
Парвицкая Лидия - с наградою
Румянцева Анна - с наградою
Чернышева Анна
Василевская Александра
Карпина Мария
Павлинская Александра
Благодатская Надежда Викторовна
Брянцева Ольга
Китаева Антонина
Грузинская Анна
Лебедева Елена
Травина Лидия
Малиновская Анна
Моисеева Любовь
Кузнецова Параскева
Смирнова Антонина
Лебедева Елисавета
Докучаева Лидия
Вишнякова Анна
Мещерская Пелагея
Смирнитская Серафима
Николаевская Елисавета
Смирнова Нина
Антонова Анастасия
Зверева Параскева
Смирнова Вера
Дубецкая Анна
Краснопевкова София
Налимова Мария Михайловна
Любимова Елена

Окончили VII класс:

Боротинская Зоя
Шотовская Клавдия
Миролюбова Надежда
Медведская Елена
Малова Лидия
Бриллиантова Лидия
Цветкова Зинаида
Георгиевская Лидия
Пруденская Зиновия
Славнитская Мария
Лебедева Надежда
Березайская Зиновия
Серебренникова Елена
Зверева Антонина
Стефанова Мария
Дамаскинская Александра
Георгиевская Раиса


Выпуск 1904 года

Окончили VII класс

Вознесенская Елена
Кочубеева Елена
Заозерская Евгения
Симо Клавдия
Окунева Викторина
Чернышева Анна
Брянцева Ольга
Парвицкая Лидия
Василевская Александра
Благодатская Надежда Викторовна
Румянцева Анна
Павлинская Александра
Докучаева Лидия
Травина Лидия
Малиновская Анна
Дубецкая Анна

Окончили VI  класс

Альбова Фаина – с наградой
Пустынская Екатерина – с наградой
Никольская Анна – с наградой
Миролюбова Вера – с наградой
Флерова Зинаида – с наградой
Петропавловская Вера – с наградой
Краснопевкова Екатерина
Полякова Вера
Разсудовская Елена
Кульдсар Лариса
Яценко Вера
Клерикова Валентина
Дроздина Лидия
Краснопевкова Мария
Филомафитская Антонина
Сахарова Анфиса Михайловна
Судакова Надежда
Знаменская Антонина
Трипольская Лидия
Кутузова Антонина Петровна
Иванова Александра
Тахистова Елисавета
Успенская Зоя
Тархова Клавдия
Хутынская Антонина
Кемецкая Екатерина
Добронравина Вера
Славнитская Евдокия
Смирнова Мария
Шастина Людмила
Чулкова Мария
Скоропостижная Екатерина
Окулова Антонина
Старопольская Ольга
Травина Александра
Рубцова Ольга
Травина Мария
Цветкова Надежда
Ушакова Серафима
Лаврова Клавдия
Травлинская Мария
Деревская Раиса
Иродионова Любовь — не державшая экзамена по гражданской истории (вследствие болезни) на основании журнального постановления Совета училища утвержденного Его Высокопреосвященством

Выбыла в 1903/4 году:

Из I класса

Соколова Серафима – исключается из списков за смертию


Выпуск 1905 года

Окончили VII класс

Петропавловская Вера
Полякова Вера
Миролюбова Вера
Пустынская Екатерина
Альбова Фаина
Кульдсар Лариса
Флерова Зинаида
Успенская Зоя
Краснопевкова Екатерина
Клерикова Валентина
Иродионова Любовь
Никольская Анна
Дроздина Лидия
Сахарова Анфиса Михайловна
Хутынская Антонина
Тахистова Елизавета
Яценко Вера
Знаменская Антонина
Шастина Людмила
Филомафитская Антонина
Чулкова Мария
Краснопевкова Мария
Кутузова Антонина Петровна
Смирнова Мария
Трипольская Лидия
Лаврова Клавдия
Судакова Надежда
Добронравина Вера
Разсудовская Елена
Травина Александра

Окончили VI класс

Наркевич Екатерина – с наградой
Яценко Мария 1-я – с наградой
Тахистова Вера – с наградой
Разсудовская Елизавета – с наградой
Скроботова Мария – с наградой
Заборовская Зинаида – с наградой
Благодатская Вера – с наградой
Перова Александра – с наградой
Барсова Мария – с наградой
Малиновская Зинаида – с наградой
Филиппова Параскева – с наградой
Запольская Елизавета – с наградой
Смирнова Татиана – с наградой
Наговская Антонина – с наградой
Иродионова Александра
Шибаева Вера
Дремяцкая Антонина
Песоцкая Антонина
Савваитская Вера
Кемецкая Елена
Зотикова Клавдия
Зосимовская Клавдия
Кремницына Надежда
Орлова Ольга
Богданова Елена
Зверева Мария
Боголюбова Валентина
Орнатская Клавдия
Петропавловская София
Рождественская Екатерина
Орлова Лидия
Яковлева Евгения
Быстрова Мария
Ломилина Варвара
Лебедева Вера
Адоньина Александра
Яценко Мария 2-я
Покровская Анна
Вишнякова Елена
Аннинская Людмила
Прибужская Лидия
Старопольская Мария
Бельская Анна Николаевна
Соколова Мария
Малоземова Татиана
Чернова Валентина
Бордюговская Параскева
Городецкая Анна
Николаевская Олимпиада
Казанская Людмила


Выпуск 1906 года

Окончили VI класс

Абрютина Анна
Благодатская Александра Викторовна — с наградою
Бобковская Мария
Бобровская Валентина Алексеевна
Боротинская Татьяна
Дремяцкая Зинаида
Запольская Анна
Зверева Елизавета
Знаменская Мария
Знаменская Серафима — с наградою
Кочубеева Нина — с наградою
Краснопевцева Екатерина
Кубецкая Антонина
Кузнецова Мария
Лаврова Людмила
Моисеева Вера
Максимова Антонина
Мещерская Евгения
Михайловская Елена — с наградою
Никольская Серафима
Новенская Надежда
Одоевская Ольга
Орнатская Мария
Охотина София
Покровская Мария
Порожецкая Евгения
Прокофьева Мария
Пруденская Ольга
Пузанова Валентина
Пухир Феодора
Разумова Валентина — с наградою
Светлова Серафима
Светлосанова Ольга
Скородумова Любовь
Соколова Александра
Соколова Анна — с наградою
Смирнова Елена
Студийская Анна Павловна
Судакова Елена
Тархова Надежда
Хрусталева Серафима
Цветкова Мария
Щеглова Людмила
Щукина Лидия

Окончили VII класс:

Адоньина Александра
Аннинская Людмила
Барсова Мария
Благодатская Вера
Боголюбова Валентина
Дремяцкая Антонина
Заборовская Зинаида
Запольская Елизавета
Зверева Мария
Зосимовская Клавдия
Иродионова Александра
Немецкая Елена
Кремницына Надежда
Лебедева Вера
Ломилина Варвара
Малиновская Зинаида
Наговская Антонина
Наркевич Екатерина
Орлова Лидия
Орнатская Клавдия
Перова Александра
Петропавловская София
Покровская Анна
Разсудовская Елизавета
Скроботова Мария
Смирнова Татиана
Тахистова Вера
Филиппова Параскева
Шибаева Вера
Яценко Мария 1-я
Яценко Мария 2-я


Выпуск 1907 года

Окончили VII класс

Абрютина Анна
Благодатская Александра Викторовна
Боротинская Татьяна
Дремяцкая Зинаида
Запольская Анна
Зверева Елизавета
Знаменская Серафима
Кочубеева Нина
Лаврова Людмила
Моисеева Вера
Михайловская Елена
Новенская Надежда
Одоевская Ольга
Орнатская Мария
Порожецкая Евгения
Прокофьеаа Мария
Пузанова Валентина
Пухир Феодора
Разумова Валентина
Светлосанова Ольга
Соколова Анна
Студийская Анна Павловна
Судакова Елена
Хрусталева Серафима
Щеглова Людмила

Окончили VI класс

Аннинская Александра – с наградой
Благодатская Елизавета Викторовна
Боротинская Ольга
Боротинская Юлия – с наградой
Веселовская Надежда
Власова Вера
Вороновская Вера
Демидова Александра
Заварина Анна
Заборовская Раиса
Запольская Любовь
Земляницына Елена – с наградой
Иродионова Вера
Казанская Вера
Каменева Евдокия
Каменская Антонина
Катус Надежда
Кемецкая Лидия – с наградой
Климентовская Вера
Краснопевцева Анна
Кринова Любовь
Кудрявцева Лидия – с наградой
Миловидова Надежда
Миролюбова Мария
Михайловская Зинаида
Михайловская София
Николаевская Екатерина
Никольская Евдокия
Никольская Любовь
Никольская Ольга
Порожецкая Неонила
Порфиридова Валентина – с наградой
Предтеченская Валентина
Преображенская Анна
Родосская Татиана
Розанова Лидия
Смирнова Лариса
Смирнова Лидия 1-я
Смирнова Лидия 2-я – с наградой
Соколова Глафира
Старопольская Екатерина
Уберская Мария
Черняева Елизавета
Шотовская Мария
Яковлева Лидия
Федорова Елена

Оставляется на повторительный курс в том же классе по болезни:

Мещерская Анна

Выбыла в 1907 году:

Из V класса

Поспелова Ольга – увольняется согласно прошению матери по домашним обстоятельствам


Выпуск 1908 года

Окончанли VII класс

Аннинская Александра
Благодатская Елизавета Викторовна
Боротинская Ольга
Боротинская Юлия
Власова Вера
Вороновская Вера
Демидова Александра
Заварина Анна
Запольская Любовь
Земляницына Елена
Иродионова Вера
Каменская Антонина
Катус Надежда
Кемецкая Лидия
Климентовская Вера
Кринова Любовь
Кудрявцева Лидия
Миловидова Надежда
Михайловская Зинаида
Михайловская София
Николаевская Екатерина
Никольская Любовь
Никольская Серафима
Порожецкая Неонила
Порфиридова Валентина
Преображенская Анна
Соколова Глафира
Уберская Мария
Черняева Елизавета
Шотовская Мария
Яковлева Лидия
Федорова Елена

Допускаются к экзаменам после каникул:

Родосская Татиана — по Закону Божию и церковному пению
Смирнова  Лидия — по  литературе, истории, естествоведению, гигиене и французскому языку

Окончили VI класс

Башкирова Лидия
Боголюбова Мария
Боротинская Евгения
Беляева Евгения
Быстреевская Александра
Васильева Антонина
Владимирская Вера
Георгиевская София
Георгиевская Юлия
Дамаскинская Елизавета
Добронравина Екатерина
Заозерская Анна
Знаменская Анна
Изборская Мария
Катус Вера
Кедрова Мария
Косогорская Нина
Красовская Мария
Кутузова Александра Петровна
Лебедева Мария
Лебедева Нина
Люцернова Анна
Малиновская Антонина
Махоткина Вера
Мещерская Анна
Молчанова Нина
Михайловская Лидия
Николаевская Зоя
Никольская Мария
Оливетская Мария
Перова Анастасия
Соколова Зинаида
Удальцова Мария
Успенская Клавдия
Целикова Клавдия
Чернова Мария
Шотовская Серафима
Федорова Александра

Допускаются после каникул к экзаменам:

Алмазова Мария — по всем предметам
Земляницына Александра — по Закону Божию, словесности (устно), географии, истории, физике, дидактике, церковному пению и французскому языку
Рождественская Людмила — по Закону Божию, словесности (устно и письменно), физике и дидактике

Допускаются к переэкзаменовкам:

Храновская Лидия — по физике
Модникова Антонина — по физике


Выпуск 1909 года

Окончили VI класс:

Алмазова Мария
Барсова Анна
Благовещенская Мария
Богданова Серафима - с наградой
Боротинская Екатерина
Быстрякова Анна
Бельская София
Вещезерова Нина Вениаминовна
Вишнякова Людмила
Вишнякова Мария
Владимирская Зинаида
Ермолаева Екатерина
Зверева Екатерина
Земляницына Александра
Зотикова Анастасия
Зотикова Олимпиада
Ильина Евгения
Каменская Людмила
Кемецкая Людмила
Капустина Александра
Ключарева Клавдия
Косогорская Зииаида
Кочубеева Наталия
Кудрявцева Елена
Лебединская Екатерина
Лисицына Надигжда
Ломилина Антонина
Любимова Антонина
Люцернова Людмила - с наградой
Малиновская Елена
Молчанова Екатерина
Никифорова Антонина
Новенская Антонина
Осьминская Зинаида
Песоцкая Ольга
Попова Мария
Пузанова Зинаида
Пустынская Евгения
Сергиевская Людмила
Скроботова Екатерина - с наградой
Смирнова Нина
Соколова Лидия - с наградой
Стефанова Елизавета
Судакова Анна
Тихомирова Александра
Травина Александра
Ульяновская Нина
Успенская Евгения
Филомафитская Зинаида
Флоровская Вера
Цветкова Валентина
Черняева Елена
Шотовская Лариса
Щеглова Екатерина
Щеглова Елизавета
Щеглова Лидия Сергеевна

Окончили I курс VII дополнительного класса:

Боротинская Евгения
Владимирская Вера
Георгиевская София
Георгиевская Юлия
Дамаскинская Елизавета
Добронравина Екатерина
Заозерская Анна
Изборская Марш
Катус Вера
Кедрова Мария
Косогорская Нина
Красорская Мария
Кутузова Александра Петровна
Лебедева Мария
Лебедева Нина
Люцернова Анна
Малиновская Антонина
Махоткина Вера
Молчанова Нина
Михайловская Лидия
Николаевская Зоя
Никольская Мария
Оливетская Мария
Перова Анастасия
Рождественская Людмила
Успенская Клавдия
Целикова Клавдия
Шотовская Серафима

Выбыли в 1909 году:

Из IV класса:

Наговская Агния – увольняется по болезни
Охонская Антонина – увольняется по болезни


Выпуск 1910 года

Окончили VII класс 2-й год

Благодатская Елизавета Викторовна – с правом на серебряную медаль
Боротинская Евгения
Георгиевская София – с правом на серебряную медаль
Дамаскинская Елизавета – с правом на серебряную медаль
Добронравина Екатерина
Заозерская Анна
Запольская Любовь
Знаменская Анна
Изборская Мария
Катус Вера
Кедрова Мария – с правом на золотую медаль
Красовская Мария
Кутузова Александра Петровна
Лебедева Мария
Люцернова Анна – с правом  на  золотую медаль
Малиновская Антонина
Махоткина Вера
Михайловская Лидия
Молчанова Нина – с правом на серебряную медаль
Николаевская Зоя
Никольская Любовь
Никольская Мария
Оливетская Мария – с правом на серебряную медаль
Перова Анастасия – с правом на серебряную медаль
Порожецкая Неонила
Рождественская Людмила
Успенская Клавдия
Целикова Клавдия
Шотовская Серафима

Окончили VII класс 1-й год

Алмазова Мария
Барсова Анна
Благовещенская Мария
Богданова Серафима
Быстрякова Анна
Владимирская Зинаида
Ермолаева Екатерина
Зверева Екатерина
Зотикова Анастасия
Зотикова Олимпиада
Ильина Евгения
Кемецкая Людмила
Косогорская Зинаида
Кудрявцева Елена
Лебединская Екатерина
Ломилина Антонина
Любимова Антонина
Люцернова Людмила
Молчанова Екатерина
Новенская Антонина
Песоцкая Ольга
Попова Мария
Пузанова Зинаида
Пустынская Евгения
Скроботова Екатерина
Соколова Лидия
Стефанова Елисавета
Тихомирова Александра
Успенская Евгения
Фроловская Вера
Цветкова Валентина
Черняева Елена
Шотовская Лариса
Щеглова Лидия Сергеевна

Переводятся на 2-й год VII  дополнительного класса в виду болезни по годовым баллам:

Кочубеева Наталия
Лисицына Надежда

Окончили VI класс                 .  
 
Абакумова Надежда
Артемьева Анастасия
Ахвенэр Зоя
Богданова Вера
Быстреевская Нина
Беляева Клавдия
Беляева Юлия
Веребыгаская Александра
Вознесенская Надежда – с наградой
Воробьева Любовь
Георгиевская Ксения – с наградой
Голубева Александра
Голубева Елена
Грузинская Мария
Данилова Елизавета
Добровольская Лариса
Знаменская Нина
Зотикова Зоя
Ильина Анна – с наградой
Каменева Лидия
Курочкина Юлия
Кутузова Зинаида Ивановна
Левитская Аполлинария
Леонтьева Елизавета
Малиновская Елена
Мещерская Антонина
Миловидова Зинаида
Миролюбова Людмила
Музовская Александра
Никольская Мария
Оливетская Надежда – с наградой
Орлова Елена
Пальмирина Клавдия
Песоцкая Елизавета
Пикалева Клавдия
Покровская Екатерина
Пухир Наталия
Разумова Антонина – с наградой
Рубцова Александра
Румянцева Зинаида
Светлова Зинаида
Славолюбова Елена
Смирнова Елена
Смирнова Раиса
Судакова Антонина
Телятникова Ольга
Тополева Ольга
Травина Вера
Щеглова Анна

Оставляется на повторительный курс в том же классе по болезни:

Молчанова Елизавета

Выбыла в 1910 году

Из I класса:

Предтеченская Вера – увольняется по болезни


Выпуск 1911 года

Окончили VII класс 2-й год

Физико-математическое отделение

Барсова Анна
Благовещенская Мария – с золотой медалью
Богданова Серафима
Ильина Евгения
Кемецкая Людмила
Кочубеева Наталия – с серебряной медалью
Кудрявцева Елена
Ломилина Антонина – с золотой медалью
Люцернова Людмила – с золотой медалью
Новенская Антонина
Пузанова Зинаида
Соколова Лидия – с золотой медалью
Стефанова Елизавета
Цветкова  Валентина

Словесно-историческое отделение

Алмазова Мария
Быстрякова Анна
Ермолаева Екатерина
Зотикова Анастасия
Зотикова Олимпиада
Косогорская Зинаида
Лебединская Екатерина
Лисицына Надежда
Любимова Антонина
Молчанова Екатерина – с серебряной медалью
Попова Мария
Скроботова Екатерина – с золотой медалью
Успенская Евгения
Фроловская Вера
Черняева Елена
Шотовская Лариса
Щеглова Лидия Сергеевна

Окончили VII класс 1 год

Абакумова Надежда
Артемьева Анастасия
Ахвенэр Зоя
Вознесенская Надежда – с наградой
Воробьева Любовь
Георгиевская Ксения – с наградой
Голубева Елена
Данилова Елизавета
Знаменская Нина
Ильина Анна – с наградой
Каменева Лидия
Курочкина Юлия
Кутузова Зинаида Ивановна
Малиновская Елена
Миловидова Зинаида – с наградой
Миролюбова Людмила
Нильская Мария
Оливетская Надежда – с наградой
Орлова Елена
Пальмирина Клавдия
Песоцкая Елизавета – с наградой
Пикалева Клавдия – с наградой
Разумова Антонина – с наградой
Румянцева Зинаида
Славолюбова Елена
Смирнова Елена
Судакова Антонина – с наградой

Переводятся без экзамена на основании годовых баллов по болезни согласно постановлению Совета училища от 28 апреля 1911 года:

Голубева Александра
Покровская Екатерина

Оставляется иа повторительный курс по болезни согласно постановлению Совета училища
от 28 апреля 1911 года:

Быстреевская Нина

Окончили VI класс

Барсова Вера
Белавина Мария
Боротинская Ольга
Быстрякова Александра
Бельская Раиса Николаевна
Владимирская Евгения
Вознесенская Александра
Вороновская Надежда – с наградой
Демидова Мария
Дмитриева Нина
Дремяцкая Мария
Елисеева Антонина – с наградой
Зимнева Вера – с наградой
Ильинская Антонина
Ильинская Мария
Каменева Наталия – с наградой
Кесарева Надежда – с наградой
Краснопевкова Мария
Красовская Ольга – с наградой
Кузнецова Анна
Кутузова Анна Ивановна
Ламанова Зинаида
Лебедева Ольга
Ломилина Евгения
Люцернова Антонина
Мещерская Клавдия
Молчанова Елизавета – с наградой
Орнатская Надежда
Парвицкая Мария
Песоцкая Александра
Пузанова Антонина – с наградой
Румянцева Лидия
Сажина Евгения
Сиротина Евгения
Смирнова Антонина
Смирнова Зинаида
Соколова Екатерина
Солнцева Варвара
Сперанская Александра
Тахистова Надежда – с наградой
Тимофеева Екатерина – с наградой
Токаревская Анна
Хрусталева Лидия – с наградой
Черновская Варвара
Шольская Нина

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:

Тихомирова Мария — по физике
Касаткина Мария — по математике и дидактике

Оставляется на повторительный курс по болезни по постановлению Совета Училища от 28 апреля 1911 года:

48. Разумихина София

Выбыли в 1911 году:

Из III класса:

Федорова Вера – увольняется согласно постановлению Совета от 30 апреля 1911 года за непредставлением медицинского свидетельства при неявке в течение целого учебного года

Из II класса:

Рождественская Мария – увольняется по малоуспешности согласно постановлению Совета от 23 мая 1911 года


Выпуск 1912 года

Окончили VII класс 2 год

Абакумова Надежда – с награждением серебряной медалью
Артемьева Анастасия
Ахвенэр Зоя
Богданова Вера
Вознесенская Надежда – с награждением золотой медалью
Воробьева Любовь
Георгиевская Ксения – с награждением золотой медалью
Данилова Елисавета – с награждением серебряной медалью
Знаменская Нина – с награждением золотой медалью
Ильина Анна – с награждением золотой медалью
Каменева Лидия
Курочкина Юлия
Кутузова Зинаида Ивановна
Малиновская Елена
Миловидова Зинаида – с награждением серебряной медалью
Миролюбова Людмила
Нильская Мария
Оливетская Надежда – с награждением золотой медалью
Орлова Елена
Пальмирина Клавдия
Песоцкая Елисавета – с награждением золотой медалью
Пикалева Клавдия – с награждением серебряной медалью
Покровская Екатерина
Румянцева Зинаида
Славолюбова Елена
Синайская Екатерина – с награждением золотой медалью
Смирнова Елена
Судакова Антонина – с награждением золотой медалью

Разумова Антонина – оставляется на по-вторительный курс по болезни (по прошению родителей)

Голубева   Александра  –  а)  уволена из училища   по   прошению   матери   ее   (по  семейным обстоятельствам), согласно постановлению Совета училища от 25 апреля с. г., и б) допускается к экзаменам в августе с. г. по ее прошению согласно постановлению Совета училища от 15 мая с. г., утвержденному Его Высокопреосвященством 19 мая с. г.

Окончили VII класс 1 год

Переводятся на словесно-историческое отделение:

Барсова Вера
Беллавина Мария
Боротинская Ольга
Бельская Раиса
Вороновская Надежда – с наградой
Дремяцкая Мария
Зимнева Вера
Ильинская Мария
Кузнецова Анна
Кутузова Анна Ивановна
Ламанова Зинаида – с наградой
Орнатская Надежда – с наградой
Смирнова Зинаида
Соколова Екатерина
Солнцева Варвара
Тахистова Надежда – с наградой
Тимофеева Екатерина – с наградой
Токаревская Анна
Дмитриева Нина - переводится без экзаменов (по болезни) по годовым баллам

Переводятся на физико-математическое отделение:

Елисеева Антонина – с наградой
Каменева Наталия – с наградой
Кесарева Надежда – с наградой
Краснопевкова Мария
Красовская Ольга – с наградой
Ломилина Евгения – с наградой
Пузанова Антонина – с наградой
Сажина Евгения – с наградой
Хрусталева Лидия – с наградой
Черновская Варвара – с наградой
Люцернова Антонина - переводится без экзаменов (по болезни) по годовым баллам

Окончили VI класс

Барсова Анна
Боротинская Вера
Быкова Евпраксия
Быстреевская Ольга
Быстрякова Мария
Введенская Зинаида
Вишнякова Ольга
Вороновская Александра
Галанина Вера
Георгиевская Зинаида
Грузинская Елена
Егорова Ираида
Запольская Ольга
Зверева Любовь
Карпина Екатерина
Кедрова Екатерина
Кемецкая Милица
Красова Надежда
Колосова Раиса – с наградой
Кутузова Капитолина Петровна
Лорченко Ольга
Малинина Татиана – с наградой
Медведкова Екатерина
Михайловская Елизавета
Мещерская Надежда
Модестова Ольга
Молчанова Вера – с наградой
Мурзанова Надежда – с наградой
Никольская Вера
Орнатская Зинаида
Павская Александра
Петропавловская Нина
Пикалева Екатерина
Пикалева Зоя
Порфиридова Антонина
Певцова Людмила
Разумихина София
Разумова Наталия – с наградой
Рыбалченко Ольга
Семенова Анна
Скородумова Раиса
Соболева Агриппина
Соколова Наталия
Тархова Ольга
Уберская Анна
Фелицына Нина
Фелицына Ольга
Чулкова Наталия
Щеглова Нина Сергеевна
Юпитерова Мария

Оставляются на повторительный курс в том же классе:

Данилова Александра – по малоуспешности
Лаврова Елена — по прошению родителей

Выпуск 1913 года

Окончили VII класс 2 год

Барсова Вера
Беллавина Мария
Боротинская Ольга
Бельская Раиса Николаевна
Вороновская Надежда – с награждением золотой медалью
Дмитриева Нина
Дремяцкая Мария
Елисеева Антонина – с награждением золотой медалью
Зимнева Вера
Ильинская Мария
Каменева Наталия – с награждением золотой медалью
Кесарева Надежда – с награждением золотой медалью
Краснопевкова Мария – с награждением золотой медалью
Красовская Ольга – с награждением золотой медалью
Кузнецова Анна
Кутузова Анна Ивановна
Ламанова Зинаида – с награждением серебряной медалью
Ломилина Евгения – с награждением серебряной медалью
Люцернова Антонина – с награждением золотой медалью
Орнатская Надежда – с награждением серебряной медалью
Пузанова Антоеина – с награждением серебряной медалью
Разумова Антонина – с награждением золотой медалью
Сажина Евгения
Смирнова Зинаида
Соколова Екатерина
Солнцева Варвара
Тахистова Надежда – с награждением золотой медалью
Тимофеева Екатерина
Токаревская Анна
Хрусталева Лидия – с награждением золотой медалью
Черновская Варвара – с награждением золотой медалью

Окончили VII класс 1 год

Переводятся на словесно-историческое отделение:

Барсова Анна
Боротинская Вера
Галанина Вера
Георгиевская Зинаида
Запольская Ольга
Колосова Раиса – с наградой 1 степени
Кутузова Капитолина Петровна
Малинина Татиана – с наградой 2 степени
Модестова Ольга
Мурзанова Надежда – с наградой 1 степени
Никольская Вера – с наградой 2 степени
Орнатская Зинаида – с наградой 2 степени
Павская Александра
Петропавловская Нина – с наградой 2 степени
Разумова Наталия – с наградой 2 степени
Рыбалченко Ольга
Соколова Наталия – с наградой 1 степени
Чулкова Наталия

Переводятся на физико-математическое отделение:

Быкова Евпраксия
Быстрякова Мария – с наградой 2 степени
Грузинская Елена – с наградой 2 степени
Красова Надежда
Молчанова Вера – с наградой 1 степени
Пикалева Зоя – с наградой 1 степени
Соболева Агриппина
Тархова Ольга – с наградой 1 степени
Фелицына Нина – с наградой 1 степени
Юпитерова Мария

Оставляется на повторительный курс в том же классе

Вишнякова Ольга – по болезни

Окончили VI класс

Абрютина Мария
Аннинская Ольга
Аркадьева Олимпиада
Барсова Зинаида
Бордюговская Анна
Бельская Анна
Васильева Олимпиада
Венедиктова Татиана – с наградой 1 степени
Верзилова Людмила
Вишнякова Валентина
Вознесенская Надежда
Волкова Екатерина
Зимнева Наталия
Знаменская Анна – с наградой 2 степени
Зотикова Вера
Ильменская Нина
Ковалевская Вера
Коробкина Мария
Косогорская Анна
Косогорская Мария
Лаврова Елена
Лебедева Мария
Максимова Тамара
Миловидова Мария
Мухина Клавдия – с наградой 2 степени
Некрасова Мария – с наградой 2 степени
Никольская Любовь
Никольская Надежда
Овечкина Мария
Павская Мария
Парвицкая Валентина
Пашская Анна
Петрова Ольга
Покровокая Валентина
Семеновская Вера – с наградой 1 степени
Соколина Александра
Стретова Лидия
Тихомирова Варвара
Травина Елена
Травина Ольга
Фелицына Ольга
Филиппова Ксения
веткова Анастасия


Выпуск 1914 года

Окончили VII класс 2 год

Барсова Анна
Боротинская Вера
Быкова Евпраксия
Быстрякова Мария – с награждением золотой медалью
Вишневская Анна – с награждением золотой медалью
Галанина Вера
Георгиевская Зинаида
Грузинская Елена – с награждением серербряной медалью
Зыкова Нина – с награждением золотой медалью
Красова Надежда
Колосова Раиса – с награждением золотой медалью
Кутузова Капитолина Петровна
Малинина Татиана
Модестова Ольга
Молчанова Вера – с награждением золотой медалью
Мурзанова Надежда – с награждением золотой медалью
Никольская Вера – с награждением серербряной медалью
Орнатская Зинаида – с награждением серербряной медалью
Павская Александра
Петропавловская Нина – с награждением серербряной медалью
Пикалева Зоя – с награждением золотой медалью
Разумова Наталия – с награждением серербряной медалью
Рыбалченко Ольга
Соболева Агриппина
Соколова Наталия – с награждением золотой медалью
Тархова Ольга – с награждением золотой медалью
Фелицына Нина – с награждением золотой медалью
Чулкова Наталия
Юпитерова Мария

Окончили VII класс 1 год

Переводятся на словесно-историческое отделение:

Абрютина Мария
Барсова Зинаида
Васильева Олимпиада
Верзилова Людмила
Зимнева Наталия
Знаменская Анна – с наградой 2 степени
Ильменская Нина
Лебедева Мария
Косогорская Анна
Коробкина Мария
Максимова Тамара
Миловидова Мария
Некрасова Мария – с наградой 2 степени
Никольская Любовь – с наградой 2 степени
Павская Мария – с наградой 1 степени
Пашская Анна – с наградой 2 степени
Семеновская Вера – с наградой 1 степени
Стретова Лидия
Тихомирова Варвара – с наградой 1 степени
Филиппова Ксения

Переводятся на физико-математическое отделение:

Аркадьева Олимпиада
Венедиктова Татиана – с наградой 1 степени
Вознесенская Надежда
Зотикова Вера
Ковалевская Вера – с наградой 1 степени
Мухина Клавдия – с наградой 1 степени
Никольская Надежда
Петрова Ольга
Соколина Александра
Цветкова Анастасия

Окончили VI класс

Бабенко Клавдия
Веселовская Антонина
Веселовская Наталия – с наградой 1 степени
Вороновская Антонина
Высокоостровская Нонна – с наградой 2 степени
Галанина Бкатерина
Дмитриева Александра
Дымская Клавдия
Зосимовская Александра
Кесарева Варвара – с наградой 2 степени
Кесарева Нина
Копьева Лариса – с наградой 1 степени
Кутузова Мария Петровна
Ласкеева Александра – с наградой 2 степени
Лебедева Мария
Михайловская Валентина – с наградой 1 степени
Модникова Лариса
Налимова Елизавета
Одоевская Лидия
Орлова Раиса
Осьминская Елизавета – с наградой 2 степени
Пальмова Татиана
Преображенская Лидия
Прозорова Мария
Савина Вера
Савина Мария
Смирнова Серафима
Соболева Близавета
Соколова Екатерина 1-я
Соколова Екатерина 2-я
Соколова Мария
Соколова Ольга
Спиридонова Елена
Тимофеева Александра – с наградой 1 степени
Травина Евгения
Трунова Александра
Шотовская Зинаида
Щеглова Александра
Явосемская Елизавета
Яковлева Антонина
Федорова Александра

Выпуск 1915 года

Абакумова Фаина — с наградою 1 степени
Анненкова София
Артемьева Валентина
Балясникова Елена
Богданова Елизавета — с наградою 1 степени
иБогданова Серафима — с наградою 2 степени
Боголюбова Раиса
Боротинская Любовь
Бельская Антонина
Беляева Мария
Быстрякова Мария
Быстрякова Наталия Федоровна
Васильева Александра
Васильева Ольга
Веселовская Антонина
Вишнякова Мария
Воробьева Зинаида
Грузинская Мария — с наградою 2 степени
Зверева Лариса
Зимнева Мария
Карпина Конкордия
Леонтьева Александра
Любомудрова Наталия
Миролюбова Антонина
Недремская Евгения
Недремская Ольга
Никиташина Ольга
Парвицкая Александра
Петропавловсвая Александра — с наградою 1 степени
Полигнотова Ксения
Полякова Надежда
Певцова Зоя
Рыбалченко Александра
Сажина Антонина
Смирнова Валентина
Соболева Лидия — с наградою 1 степени
Степанова Елена
Тахистова Зинаида
Тимонова Екатерина — с наградою 1 степени
Тимонова Таисия
Токаревская Антонина
Туманова Зинаида
Чернышева Екатерина
Щепина Татиана — с наградою 1 степени
Щукина Вера
Фальковская Лидия

Оставляются на второй год: 

Ковалевская Зинаида
Смирнова Ольга

Окончили VII, 1 г. класс

Переводятся в VII, 2 г. класс на словесно-историческое отделение: 

Веселовская Антонина
Веселовская Наталия — с наградою 1 степени
Вороновская Антонина
Дымская Клавдия
Зосимовская Александра
Копьева Лариса — с наградою 1 степени
Кутузова Мария Петровна
Модникова Лариса
Одоевская Лидия
Орлова Раиса — с наградою 1 степени
Осьминская Елизавета — с наградою 2 степени
Пальмова Татиана
Прозорова Мария
Савина Вера
Савина Мария
Смирнова Серафима
Соколова 1-я Екатерина
Соколова Ольга
Трунова Александра
Щеглова Александра
Федорова Александра

Переводятся в VII, 2 г. класс на физико-математическое отделение: 

Высокоостровская Нонна — с наградою 1 степени
Галанина Екатерина — с наградою 2 степени
Кесарева Варвара — с наградою 1 степени
Кесарева Нина
Ласкеева Александра — с наградою 1 степени
Михайловская Валентина — с наградою 2 степени
Преображенская Лидия — с наградою 2 степени
Соколова 2-я Екатерина
Спиридонова Елена
Тимофеева Александра — с наградою 2 степени
Травина Евгения — с наградою 2 степен
Яковлева Антонина — с наградою 1 степени 

Оставляется на второй год:

Шотовская Зинаида

Увольняются из училища:

Бабенко Клавдия 
Лебедева Мария

Окончили VII, 2 г. класс:

Получают установленныя свидетельства:

Абрютина Мария
Аркадьева Олимпиада
Барсова Зинаида
Васильева Олимпиада
Венедиктова Татиана — с золотой медалью
Верзилова Людмила
Вознесенская Надежда
Зимнева Наталия
Знаменская Анна — с серебряной медалью
Зотикова Вера
Ильменская Нина
Ковалевская Вера — с золотой медалью
Коробкина Мария
Косогорская Анна
Лебедева Мария
Максимова Тамара
Мухина Клавдия — с золотой медалью
Никольская Любовь — с серебряной медалью
Никольская Надежда
Павская Мария — с серебряной медалью
Пашская Анна
Петрова Ольга
Семеновская Вера — с золотой медалью
Соколина Александра
Стретова Лидия
Тихомирова Варвара — с золотой медалью
Филиппова Ксения

Выпуск 1916 года

I отделение

Барсова Валентина
Безпалова Варвара
Боголюбова Надежда
Богословская Вера
Быстрякова Любовь Федоровна
Бельская Наталия
Веселовская Екатерина
Вихрова Вера
Вихрова Надежда
Вознесенская Гаиания
Воскресенская Антонина
Данилова Серафима
Дымская Валентина
Егорова Лариса
Захарова Людмила
Зосимовская Екатерина — с наградою 1 степени
Ильинская  Евдокия
Ильинская Людмила
Котикова Ангелина — с наградою 2 степени
Ламанова Агнеса
Лебедева Серафима
Малгина Антонина
Мухина Вера
Надежина Александра
Надежина Ольга
Никиташина Наталия  — с наградою 1 степени
Нильская Анна
Орнатская Елизавета — с наградою 1 степени
Песоцкая Лидия — с наградою 2 степени
Пикалева Клавдия
Попова Александра
Преображенская Анна  — с  наградою 1 степени
Рождественская Анна
Румянцева Ольга
Рязанцева Параскева
Сельская Александра
Соколова Екатерина
Соколова Мария
Стретова Ольга
Тимонова Александра — с наградою 1 степени
Травина Ольга
Яковлева Александра
Яновская Ольга

Допускаются к зкзаменам после каникул: 

Знаменская Екатерина
Ильтонова Раиса

II отделение

Благодатская Мария
Быстрякова Мария
Белавина Антонина
Белавина Мария
Василькова Екатерина
Вельтищева Елена
Вишневская Анна
Вифанская Лариса
Добрякова Евгения
Добрякова Татиана
Заборовская Евгения
Иванова Елена
Ильменская Александра
Ковалевская Зинаида
Козлярович Надежда
Командина Мария
Косогорская Вера
Лаврова Анна
Лебедева Нина
Любимова Мария
Малиновская Зинаида
Маркова Ольга
Надеждина Ольга — с наградою 1 степени
Парвицкая Мария
Пашская Анна
Порожецкая Вера
Порфиридова Елена
Преображенская Елизавета
Прохоренко Елена
Рождественская Елизавета
Румянцева Клавдия
Светловская Лидия
Смирнова Лариса — с наградою 2 степени
Соколова Ольга
Сперанская Екатерина
Тимофеева Елена
Тихомирова Валентина
Ужинская Антонина

Допускаются к экзаменам после каникул: 

Лавровская Анна
Порфиридова Ольга

Окончили VII, 1 г. класс

Переводятся в VII, 2 г. класс на словесно-историческое отделение:  

Боголюбова Раиса — с наградою 2 степени
Быстрякова Мария
Васильева Александра — с наградою 2 степени
Веселовская Антонина
Воробьева Зинаида
Грузинская Мария — с наградою 2 степени
Зверева Лариса — с наградою 2 степени
Зимнева Мария
Карпина Конкордия
Миролюбова Антонина
Недремская Ольга
Парвицкая Александра
Петропавловская Александра — с наградою 1 степени
Полигнотова Ксения
Смирнова Валентина
Токаревская Антонина
Шотовская Зинаида
Щукина Вера
Фальковская Лидия

Переводятся в VII, 2 г. класс на физико-математическое отделение: 

Абакумова Фаина — с наградою 1 степени
Балясникова Елена — с наградою 2 степени
Богданова Елизавета — с наградою 1 степени
Быстрякова Наталия Федоровна — с наградою 1 степени
Полякова Надежда — с наградою 1 степени
Степанова Елена — с наградою 1 степени
Тахистова Зинаида — с наградою 1 степени
Тимонова Екатерина — с наградою 1 степени
Тимонова Таисия — с наградою 2 степени
Туманова Зинаида
Чернышева Екатерина — с наградою 2 степени
Щепина Татиана — с наградою 1 степени

Допускается к переводным испытаниям после каникул: 

Боротинская Любовь — по всем предметам

Увольняется из училища: 

Сажина Антонина — ввиду поступления на службу

Окончили VII, 2 г. класс

Получают установленные свидетельства: 

Веселовская Наталия — с золотой медалью
Вороновская Антонина
Высокоостровская Нонна — с золотой медалью
Галанина Екатерина — с серебряной медалью
Дымская Клавдия — с серебряной медалью
Зосимовская Александра
Кесарева Варвара — с золотой медалью
Копьева Лариса — с золотой медалью
Кутузова Мария Петровна
Ласкеева Александра — с золотой медалью
Михайловская Валентина — с золотой медалью
Модникова Лариса
Одоевская Лидия
Орлова Раиса — с золотой медалью
Осьминская Елизавета  — с серебряной медалью
Пальмова Татиана
Преображенская Лидия  — с серебряной медалью
Савина Вера
Савина Мария
Смирнова Серафима
Соколова Екатерина
Спиридонова Елена
Судакова Мария — с золотой медалью
Тимофеева Александра — с серебряной медалью
Травина Евгения — с серебряной медалью
Щеглова Александра
Яковлева Антонина — с серебряной медалью

Выпуск 1917 года

Окончили VII класс 2 год

Абакумова Фаина – награждается золотой медалью
Балясникова Елена – награждается серебряной медалью
Богданова Елизавета – награждается золотой медалью
Боголюбова Раиса – награждается серебряной медалью
Быстрякова Мария
Быстрякова Наталия Федоровна – награждается золотой медалью
Васильева Александра
Веселовская Антонина
Воробьева Зинаида – награждается серебряной медалью
Грузинская Мария – награждается серебряной медалью
Зверева Лариса – награждается серебряной медалью
Зимнева Мария
Карпина Конкордия
Миролюбова Антонина
Недремская Ольга
Петропавловская Александра – награждается золотой медалью
Полигнотова Ксения
Полякова Надежда – награждается золотой медалью
Смирнова Валентина
Степанова Елена – награждается золотой медалью
Тахистова Зинапда – награждается золотой медалью
Тимонова Екатерина – награждается золотой медалью
Тимонова Таисия – награждается серебряной медалью
Токаревская Антонина
Туманова Зинаида – награждается серебряной медалью
Чернышева Екатерина – награждается серебряной медалью
Шотовская Зинаида
Щепина Татиаиа – награждается золотой медалью
Щукина Вера


Окончили VII класс 1 год 
1-е отделение

Переводятся на словесно-историческое отделение

Боголюбова Надежда
Веселовская Екатерина
Вихрова Вера
Вознесенская Гаиания
Воскресенская Антонина
Дымская Валентина
Захарова Людмила
Зосимовская Екатерина
Ильинская Евдокия
Ильинская Людмила
Ламанова Агнеса
Лебедева Серафима
Малгина Антонина
Мухина Вера
Надеждина Ольга
Нильская Анна – с наградой 1-й степени
Орнатская Елизавета – с наградой 2-й степени
Пикалева Клавдия
Попова Александра
Румянцева Ольга
Рязанцева Параскева
Соколова Екатерина
Яновская Ольга

Переводятся на физико-математическое отделение:

Безпалова Варвара
Быстрякова Любовь Федоровна
Бельская Наталия
Вихрова Надежда
Егорова Лариса
Ннкиташина Наталия
Песоцкая Лидия – с наградой 2-й степени
Преображенская Анна – с наградой 1-й степени
Сельская Александра
Соколова Мария
Тимонова Алексаидра – с наградой 2-й степени

Допускается к поверочным испытаниям после каникул по всем предметам:

Ильтонова Раиса — по болезни

VII класс 1 год
2-е отделение

Переводятся на словесно-историческое отделение:

Василькова Екатерина
Иванова Елена – с наградой 2-й степени
Лаврова Анна
Лавровская Анна
Лебедева Нина – с наградой 2-й степени
Любнмова Мария
Малиновская Зинаида – с наградой 2-й степени
Маркова Ольга
Пашская Анна
Порфиридова Ольга
Преображенская Елизавета
Прохоренко Елена
Смирнова Лариса – с наградой 2-й степени
Соколова Ольга
Тимофеева Елена

Переводятся на физико-математическое отделение:

Благодатская Мария
Добрякова Евгения – с наградой 2-й степени
Добрякова Татиана – с наградой 2-й степени
Ковалевская Зинаида
Надеждина Ольга – с наградой 1-й степени
Порфиридова Елена
Светловская Лидия – с наградой 2-й степени

Допускается к поверочным испытаниям после каникул:

Белавина Мария — по педагогике, русской литературе, истории, математике, физике, естествоведению и церковному пению — по болезни

Окончили VI класс

1-е отделение

Абакумова Агния
Александрова Мария – с наградой 1 степени
Бордюговская Зоя
Брянцева Вера
Быстрякова Вера
Беляева Лидия
Виноградова Любовь – с наградой 2 степени
Владимирова Зинаида – с наградой 1 степени
Воскресенская Ольга – с наградой 2 степени
Егорова Вера – с наградой 2 степени
Зверева Елена
Зимнева Анна
Казанская Анна
Карпина Антонина
Косогорская Ольга
Кутузова Лидия Петровна
Лавровская Нина
Лебединская Серафима – с наградой 2 степени
Липовская Мария – с наградой 1 степени
Малиновская Александра
Малиновская Екатерина
Некрасова Антонина – с наградой 1 степени
Одоевская Надежда
Пашская Антонина
Попова Вера
Порожецкая Анна
Преображенская Надежда – с наградой 1 степени
Рождественская Елизавета
Рыбалченко Татиана
Светловская Мария – с наградой 1 степени
Сельская Нина
Стефанова Мария – с наградой 2 степени
Удальцова Анна
Флоровская Нина
Черновская Валентина – с наградой 1 степени
Яценко Евгения – с наградой 2 степени

Допускаются к поверочным испытаниям после каникул:

Морозова Мария — по истории русской лиитературы
Полякова Любовь — по истории русской лиитературы

Оставляется по болезни на повторительный курс:

Кутузова Вера

2-е отделение

Безпалова Лидия – с наградой 2 степени
Богданова Анна
Богомолова Любовь – с наградой 1 степени
Быстрякова Серафима – с наградой 2 степени
Вакуленко Нина
Ваучская Екатерина – с наградой 1 степени
Воробьева Елена
Данилова Антонина
Добровольская Евгения
Зандина Ольга – с наградой 2 степени
Заборовская Екатерина
Заозерская Александра
Ильинская Илария – с наградой 2 степени
Калашникова Александра
Калашникова Клавдия – с наградой 1 степени
Командина Валентина
Косецкая Людмила
Красногорская Антонина
Лебедева Анастасия – с наградой 1 степени
Лебедева Вера
Лебедева Евфросиния
Мещерская Александра
Миролюбова Лидия – с наградой 2 степени
Пашская Варвара – с наградой 2 степени
Пикалева Антонина – с наградой 1 степени
Полигнотова Антонина – с наградой 2 степени
Положенская Анна
Пустынская Раиса
Пучковская Вера – с наградой 2 степени
Скородумова Елизавета – с наградой 1 степени
Тихомирова Людмила – с наградой 2 степени
Фелицына Мария
Шадрина Зоя
Шеметова Мария
Шибаева Елизавета

1917 год

Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных

V класс 
1-е отделение

Переводятся в VI класс:

Боротинская Антонина
Беляева Евгения
Ванчакова Татиана – с наградой 1 степени
Великая Татиана
Венедиктова Надежда – с наградой 1 степени
Веселовская Серафима
Власова Ольга
Галанина Манефа – с наградой 1 степени
Гендунен Любовь
Добронравина София Михайловна
Дремяцкая Мария – с наградой 1 степени
Егорова Надежда
Екимова Мария – с наградой 2 степени
Западалова Вера – с наградой 1 степени
Зотикова Мария
Колесникова Александра – с наградой 1 степени
Крылова Елена
Кузнецова Клавдия
Лебедева Антоннна
Любомудрова Милица
Миролюбова Надежда – с наградой 1 степени
Михайловская Лидия
Михайловская Татиана
Николова Вера
Осьминская Параскева
Песоцкая Муза
Полякова София
Румянцева Анна
Скрелина Антонина
Смирнова Клавдия
Соколова Валентина
Соколова Лидия – с наградой 2 степени
Суслова Клавдия – с наградой 1 степени
Сыренская Нина
Торговкина Ксения
Цитович Людмила – с наградой 1 степени 
Шеметова Елена

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Ужинская Юлия — по математике
Кутузова Антонина — по математике
Овечкина Валентина — по математике и истории русской литературы

V класс 
2 отделение

Переводятся в VI класс:

Антонова Евгения
Барсова Татиана
Беляева Александра – с наградой 2 степени
Васильева Анна
Васильева Еротиида
Вашневская Ольга
Вихрова Александра – с наградой 2 степени
Владимирская Мария
Вороновская Елена
Воскресенская Зинаида
Голубева Калерия
Дмитриева Валентина
Дьяконова Вера
Завьялова Анастасия
Зимнева Антонина – с наградой 2 степени
Каменева Зоя
Климентовская Елоииа
Красногорская Конкордия – с наградой 1 степени
Кулигина Олимпиада
Кумзерская Людмила
Лебедева Александра
Матевич Мария – с наградой 1 степени
Молчанова Мариамна
Надежина Елизавета
Недремская Аполлинария
Одоевская Вера
Оливетская Ольга – с наградой 2 степени
Полигнотова Татиана – с наградой 1 степени
Рождественская Анна
Светлова Елизавета
Семеновская Ираида
Сошкина Наталия
Студентова Вера
Фелицына Антонина

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Фелицына Лидия — по математике
Недремская Александра — по математике
Якимова Юлия — по истории русской литературы
Зимнева Серафима — по истории русской литературы
Беляева Евгения — по истории русской литературы и математике

IV класс
1 отделение

Переводятся в V класс

Альбинская Евфалия – с наградой 1 степени
Азиатская Мария Александровна – с наградой 1 степени
Быкова Александра – с наградой 1 степени
Боровская Ольга – с наградой 1 степени
Бордюговская Анна
Быстрякова Параскева
Беляева Елена
Бельская Людмила
Васильева Таисия
Виноградова Татиана
Власова Лидия
Ильинская Анна
Ильтонова Олимпиада
Карпина Вера
Козлярович Екатерина
Кулигина Лидия
Лаврова Зоя
Ласкеева Екатерина – с наградой 1 степени
Липовская Александра
Лорченко Анна
Луженская Мария
Николаева Серафима
Никольская Екатерина – с наградой 1 степени
Нильская Ольга
Рязанцева Евдокия
Смирнова Антонина
Смирнова Руфина
Сердюк Нина
Сиротина Валентина
Словцова Капитолина
Смолина Серафима
Судакова Вера – с наградой 1 степени
Сутокина Антонина – с наградой 1 степени
Трипольская Зинаида
Тычинина Людмила
Фелицына Зинаида
Филомафитская Зоя – с наградой 1 степени
Цветкова Мария
Чернова Лидия
Шольская Фаина
Щукина Мария – с наградой 2 степени

Допускается к переводным испытаниям после каиикул в виду болезни по ходатайству отца:

Успенская Лидия — по Закону Божию, словесности, русскому языку устно и письменно, арифметике, географии и истории

IV класс
2 отделение

Переводятся в V класс:

Богословская Надежда
Бельская Валентина
Васильева Мария
Веребьинская Мария
Владимирская Мария
Георгиева Наталия
Григорьева Мария
Грузинская Александра
Еленевская Зинаида
Журавлева Анна – с наградой 2 степени
Запольская Вера
Зотикова Зинаида – с наградой 1 степени
Иваиова Ольга
Игумнова Глафира
Калашникова Зинаида
Котикова Евгения
Крестовоздвиженская Ольга – с наградой 1 степени
Кутузова Елена – с наградой 2 степени
Лебедева Любовь – с наградой 2 степени
Лебединская Антонина
Левитская Антонина – с наградой 2 степени
Мухина Елена
Никольская Екатерина
Порфиридова Вера
Певцова Любовь
Смилшкалн Анастасия – с наградой 1 степени
Сошкина Лидия
Спасская Варвара
Сперанская Евгения
Сыровельская Ольга – с наградой 1 степени
Тихомирова Антонина – с наградой 2 степени
Успенская Конкордия – с наградой 2 степени
Черновская Лидия
Федорова Муза
Щипунова Мария – с наградой 2 степени
Якобсон Вера

Допускается к переводным испытаниям после каникул:

Ершова Анастасия — по немецкому языку

Увольняется из числа воспитанниц училища по болезни согласию ходатайству о том родителей:

Заозерская Ольга — с удостоверением о прохождении курса 3 классов училища

III класс
1 отделение

Переводятся в IV класс: 

Азиатская Мария
Аннинская Мария – с наградой 2 степени
Близнецкая Нина – с наградой 2 степени
Воинова Варвара
Голубева Ольга
Грузинская Вера
Добрякова Мария
Долженкова Александра
Заблоцкая Мария
Заборовская Вера
Западалова Нина
Иванова Гали
Ильменская Анна
Каменская Евгения
Лебедева Мария
Левитская Александра
Листова Екатерина
Маркевич Лидия
Мурзанова Александра – с наградой 1 степени
Надеждина Мария
Никольская Анна
Никольская Вера
Никольская Мария
Орнатская Антонина – с наградой 2 степени
Пономарева Александра
Порожецкая Александра
Почтарева Мардя
Пруденская Татиана
Рахманииа Ксения – с наградой 1 степени
Рождественская Елизавета
Соловьевич Анастасия
Тимонова Варвара
Тычина Татиана – с наградой 1 степени
Флерова Надежда
Харизоменова Любовь – с наградой 2 степени
Цветкова Зинаида
Чужбовская Раиса
Шпаковская Александра – с наградой 2 степени
Щипунова Кира

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Лебедева Лариса — по всем предметам
Преображенская Ольга — по арифметике и немецкому языку
Дьяконова Тамара — по русскому языку устно и письменно
Воронова Лидия — по русскому языку письменно
Савина Анна — по арифметике
Князевская Ннна — по церковому пению

III класс
2 отделение

Переводятся в IV класс:

Азиатская Ольга
Багрова Елена
Балясникова Нина
Богомолова Антонина – с наградой 1 степени
Ваучская Антонина – с наградой 2 степени
Виноградова Екатерина
Володичева Валентина
Дамаскинская Анастасия
Дубравицкая Варвара – с наградой 1 степени
Егорова Екатерина
Журавская Александра – с наградой 1 степени
Зарубина Антонина
Зимнева Людмила
Ильинская Мария
Исакова Ольга
Казанская Серафима
Каменева Елизавета
Карпина Александра – с наградой 1 степени
Ленская Лидия
Луясенская Клавдия
Махрова Анна
Михайловская Екатерина
Никиташина Екатерина
Остапова Вера
Полигнотова Параскева
Полозова Евгения
Попова Екатерина
Прохоренко Людмила
Певцова Лидия
Танеева Валентина
Федорова Анна
Федорова Нина

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Петропавловская Елена — по всем предметам
Воробьева Антонина — по русскому языку письменно
Климентовская Клавдия — по русскому языку письменно
Михайлова Екатерина — по русскому языку письменно
Цитович Мария — по русскому языку письменно
Кемецкая Надежда — по арифметике и немецкому языку
Косецкая Нина — по русскому языку письменно и арифметике
Налимова Мария — по русскому языку письменно и немецкому языку
Парвицкая Евгения — по арифметике
Кедрова Клавдия — по немецкому языку

II класс
1 отделение

Переводятся в III класс:

Алмазова Анна
Быкова Клеопатра
Быстрякова Елена
Белодед Зинаида – с наградой 1 степени
Беляева Аина
Веселкова Мария
Вишневская Анна
Владимирская Нина
Зверева Мария
Зосимовская Антонина – с наградой 2 степени
Казанская Евгения
Каменская Ираида
Киселева Тамара
Клементьева Милица – с наградой 1 степени
Козлярович Клавдия
Красногорская Таисия
Кумзерская Екатерина
Кутузова Ольга Ивановна
Лебедева Татиана
Любимова Зоя
Михайлова Елена
Мудролюбова Вера
Некрасова Тамара
Николаевская Аполлинария
Никольская Ольга
Осипова Анна
Очаповская Евгения
Пискунова Вера
Пруденская Елизавета
Румянцева Елена
Саар Зоя
Светловская Людмила
Скоропостижная Любовь
Смилшкалн Татиаиа – с наградой 2 степени
Сперанская Елена – с наградой 1 степени
Стефанова София – с наградой 1 степени
Стретова Надежда
Судакова София – с наградой 1 степени
Таирова Людмила
Троицкая Александра
Троицкая Нина
Успенская Татиана
Шамина Мария
Шибаева София

Допускается к переводным испытаниям после каникул:

Ермолаева Елена — по русскому языку устно и по арифметике

II класс
2 отделение

Переводятся в III класс:

Адрианова Антонина
Бабкова  Анастасия
Бельская Раиса
Беляева Валентина
Беляева Людмила
Вакуленко София
Вакуленко Юлия
Вишнякова Мария
Георгиева Александра – с наградой 1 степени
Дмитриева Елена
Иванова Нина
Каменская Мария
Калинина Антонина – с наградой 2 степени
Кирикова Зоя
Кузмина Параскева – с наградой 1 степени
Лебедева Елизавета
Лебедева Екатерина
Лебедева Наталия
Лебединская Анфиса
Лебединская Мария
Лишевич Евгения
Миролюбова Анна
Мухина Нина
Никольская Зинаида
Ореш-икова Евфросиния
Полозова Елена
Полигнотова Александра
Посина Нина
Преображенская Серафима
Садовская Нина
Сельская Вера
Соколина Ольга – с наградой 1 степени
Солянинова Наталия
Спасская Манефа
Старопольская Людмила
Тихомирова Евгения – с наградой 2 степени
Шотовская Глафира – с наградой 2 степени
Якимова Мария
Яновская Ольга

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Тихомирова Нина — по русскому языку письменно, арифметике и немецкому языку
Иванова Милица — по русскому языку письменно, арифметике, церковному пению и немецкому языку
Орлова Александра — по русскому языку письменно
Никольская Валентина — по немецкому языку

I класс
1 отделение

Переводятся во II класс

Азиатская Евгения
Балаба Надежда
Близнецкая Лидия – с наградой 2 степени
Боголюбова Серафима
Великая Екатерина – с наградой 1 степени
Вифанская Екатерина
Гендунен Еадежда
Громова Серафима
Денисова Глафира
Добрякова Лидия
Дубравицкая Ольга
Зарубина Елена
Захарова Клавдия
Зорина Наталия – с наградой 1 степени
Иванова Ольга – с наградой 1 степени
Игумнова Мария
Исакова Людмила
Исакова Ольга
Калашникова Евгения – с наградой 2 степени
Каллистова Екатерина
Киселева Вера
Козырева Екатерина
Кутузова Параскева
Луженская Анна
Палькевич Елена – с наградой 2 степени
Пашкевич Олимпиада
Пиккат Зннаида
Полетаева Ольга
Прокофьева Анна
Соболева Серафима
Стефанова Зиновия
Стефанова Любовь
Тихомирова Елена
Толгская Варвара
Травина Августа
Травина Мария
Цветкова Анна
Цветкова Серафима
Черновская Раиса
Юдина Зинаида

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Заборовская Антонина — по русскому языку письменно
Исакова Антонина — по русскому языку письменно
Левитская Лидия — по русскому языку письменно
Сиротина Тамара — по русскому языку письменно
Ламанова Вера — по русскому языку устно и письменно, по церковному пеиию и французскому языку
Ужинская Дария — по русскоыу языку письменно и устно
Полякова Нина — по русскому языку письменно и по арифметике

I  класс
2 отделение

Переводятся во II класс:

Бородкина Людмила
Боротинская Лариса – с наградой 1 степени
Виноградова Татиана
Горская Мария
Дремяцкая Ольга
Журавлева Зоя
Захарова Ольга
Звездочкина Анастасия
Ильичева Антонина
Колесникова Мария
Кожевникова Мария
Кривошеина Анастасия
Лебедева Антонина
Лебедева Наталия
Леохновская Вера – с наградой 2 степени
Михайловская Варвара
Мудролюбова Нонна
Налимова Мария
Оя Ольга
Пашская Людмила
Попова Татиана
Потапова Вера
Преображенская Ольга – с наградой 2 степени
Рахманина Нина
Ротковская Вера – с наградой 1 степени
Смирнова Вера
Смолина Мария – с наградой 1 степени
Соколова Александра
Спасская Ксения
Ужинская Наталия
Успенская Лидия
Флоровская Серафима
Функе Ксения
Цветкова Александра

Допускаются к переводным испытаниям после каникул:

Азиатская Татиана — по русскому языку письменно и по арифметике
Кутузова Мария — по русскому языку письменно и по арифметике
Альбинская Александра — по русскому языку письменно
Михайлова Ксения — по русскому языку письменно
Грузинская Анна — по арифметике
Кесарева Людмила — по немецкому языку
Мухииа Мария — по немецкому языку
Соколова Лидия — по немецкому языку

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 4 февраля 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Системы очистки воды www.greenbaza.ru/vodoochistka/aquadean.