Rambler's Top100

Выпускники Измаильского духовного училища
1895, 1897-1905, 1908, 1910, 1911, 1913-1915 гг.

 


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Тутован Михаил

Разряд 2:

Димов Димитрий
Гирля Евгений
Калудов Георгий
Беров Андрей
Лисевич Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Велиан Феодор – по арифметике
Любов Флор – по латинскому языку
Киореско Василий - по греческому языку
Дончила Иван – по русскому языку

Разряд 3:

Коранга Георгий – по русскому и латинскому языкам

Выбыли:

Из II класса

Гриу Харалампий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из I класса

Куликовский Михаил – увольняется по прошению




Выпуск 1897 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дубневич Николай
Фришфельд Кайсын В.
Стойцов Иван
Алестарь Василий

Разряд 2:

Корпач Петр
Новиков Иван
Мокрицкий Игнатий
Филотей Иван
Фетов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чакир Антоний – по латинскому языку
Бухниев Павел – по русскому и церковно-славянскому языку
Варзопов Гавриил – по русскому и церковно-славянскому языку
Груев В. – по латинскому языку

Разряд 3:

Алестарь Стефан – по арифметике

Стоиловский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Зимынягра Константин – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Стойков Иван – увольняется по великовозрастию
Калиновский Моисей – увольняется по великовозрастию

Из II класса

Хохор Иван – увольняется по великовозрастию

Из I класса

Бузилов Иван – увольняется как уже остававшийся на повторительный курс


Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Коршунджиев Димитрий
Мититель Тимофей
Арнаутов Захария
Параладов Димитрий

Разряд 2:

Стоиловский Миххаил
Лотоцкий Павел
Заманягра Еонстантин
Шутилов Владимир
Груев Константин
Посторонка Иоанн
Манолеско Константин
Козак Алексей
Димитров Димитрий
Софронович Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Агура Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Макрицкий Василий – по латинскому и греческому языкам
Новаков Павел – по латинскому и греческому языкам
Поповский Иоанн – по русскому и греческому языкам и к экзамену по латинскому языку, географии и пению, как не державший такового по болезни
Харнаж Спиридон – к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни
Жовмир Тимофей – к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Каймакан Иоанн – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Мериуца Гермоген – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Радзиевский Иоанн – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из Приготовительного класса

Вульпе Стефан – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Столейков Иван
Николаиди Аристид
Жушков Антоний
Захария Михаил

Разряд 2:

Хрисолор Эпаминонд
Вец Константин
Четин Харитон
Макрицкий Василий
Данилескул Павел
Малявин Стефан
Каптаренко Василий
Кирчо Георгий
Минов Александр
Харнаж Спиридон
Кулинский Владимир
Новаков Николай
Исааков Симеон
Макрицкий Иаков
Новаков Павел
Захария Димитрий
Заверюха Павел
Софронович Иван
Урбанович Феодор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Новаков Петр – по русскому и церковно-славянскому языку
Разнованов Василий – по латинскому языку
Емелианов Иван – по русскому и церковно-славянскому языку
Михаилевич Павел – по греческому и латинскому языкам и к экзамену по русскому и церковно-славянскому языку, как не державший его по болезни
Нагачевский Григорий – допускается к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни
Филотей Прокофий – допускается к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из II класса

Журавлев Леонид – увольняется по прошению

Из I класса

Порязов Игнатий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Хитров Михаил – допускается к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни

Из Приготовительного класса

Урбанович Михаил – увольняется по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в том же классе


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Бошков Владимир
Ворническо Николай
Молявин Василий
Спанаки Василий
Нагачевский Григорий
Балжаларский Георгий
Алистарь Христофор

Разряд 2:

Узун Феодор
Рошка Захария
Емелианов Иван
Гимишли Феодор
Христев Николай
Хабашевский Лев
Чебан Севастиан
Тутован Константин
Чакир Григорий
Разнованов Михаил
Городниченко Захария

Допускаются к переэкзаменовкам:

Димитров Афанасий – по русскому языку с церковно-славянским
Каймакан Зиновий  - по латинскому языку
Перетятков Гавриил - по латинскому языку
Спиней Константин – по русскому языку с церковно-славянским
Машкевич Василий – по арифметике
Вец Алексей – по греческому языку
Гимишли Андрей – по латинскому языку

Разряд 3:

Филотей Прокопий – по географии и латинскому языку
Голубенко Павел – по географии, русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Праведный Леонтий – допускается к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни

Балтаков Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Кайтан Михан – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Исааков Павел – увольняется по малоуспешности как второкурсный


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Псиланти Михаил
Щука Иван
Тутован Павел

Разряд 2:

Фриптул Иннокентий
Каймакан Зиновий
Хабашевский Лев
Димитров Афанасий
Тутован Николай
Галушко Всеволод
Болозович Николай
Чебан Афанасий
Голубенко Павел
Гицеларь Стефан
Минолеско Стилиан
Калиновский Николай
Гаврилан Виктор
Кочубинский Александр

Допускаются к переэкзаменовке:

Гицеларь Александр – по латинскому языку
Солтанеско Димитрий – по греческому языку
Макаревич Константин – по латинскому языку
Бокуновский Михаил – по латинскому языку
Драгич Михаил – по латинскому языку
Праведный Леонтий – по латинскому языку
Попов Иван – по русскому языку

Разряд 3:

Киров Кирилл – по русскому и латинскому языкам
Бондарев Петр – по русскому языку и арифметике
Романовский Николай – по русскому и латинскому языкам
Урбанович Виссарион – по латинскому языку и географии

Панченко Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Дуков Леонид – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни
Спиней Димитрий – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыл:

Из II класса

Тутован Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Михул Григорий
Солтанеско Димитрий
Бондарев Петр
Бокуновский Михаил

Разряд 2:

Каптаренко Георгий
Ругинов Константин
Панченко-Григорьев Иван
Николаев Димитрий
Харнаж Димитрий
Филотей Трифон
Сырбу Виктор
Цепордей Михаил
Киров Кирилл
Важинский Леонид
Спиней Димитрий
Жушков Василий
Балжаларский Леонид
Ругинов Петр
Лисевич Павел
Драгич Михаил
Никодим Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Березняков Василий – по латинскому языку
Софронович Илия – по греческому языку
Чакир Александр – по латинскому языку

Разряд 3:

Бузылов Фемистокл – по арифметике и русскому языку с церковно-славянским
Бакаянов Мелетий – по арифметике и русскому языку с церковно-славянским
Молявин Иван – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Разнован Владимир - по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Попов Петр (иностранец) – по греческому и латинскому языкам
Макаревич Константин – по арифметике и русскому языку с церковно-славянским и к экзамену по географии и латинскому и греческому языкам как не державший его по болезни

Сухомлинов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Лека Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Миргородский Григорий – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Тутован Василий
Драганчул Леонтий
Константинов Стефан
Харнаж Димитрий
Филатов Михаил
Жушков Василий

Разряд 2:

Димитрий Харалампий
Агура Василий
Мырза Алексей
Софронович Илья
Николаев Иван
Петров Елпидифор
Феодоров Владимир
Никодим Андрей
Гинкулов Аполлон
Бокуновский Александр
Диаконов Иван
Сухомлинов Михаил
Лозановский Николай
Юрашко Иван
Тутован Афанасий
Василевский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Агура Виктор – по русскому языку
Фокша Иван – по греческому языку
Манойлов Иван – по латинскому языку

Разряд 3:

Гиля Даниил – по латинскому и греческому языкам
Медведев Александр – по русскому и латинскому языкам
Мырза Феодор – по русскому и греческому языкам
Обуховский Павел – по арифметике, латинскому и греческому языкам
Георгиу Владимир – допускается к экзамену по всем предметам, как не державший его по болезни

Байдан Лев – оставляется на повторительный курс по прошению
Елефериу Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Погоревич Борис – оставляется на повторительный курс по прошению
Чебан Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Разнованов Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Малявин Георгий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1904

Разряд 1:

Анастасенко Иоаким
Филатов Михаил
Мырза Алексей
Поповский Димитрий
Бокуновский Александр
Погоревич Борис

Разряд 2:

Медведев Александр
Василевский Иван
Караджи Виктор
Кострицкий Николай
Медведев Николай
Георгиу Владимир
Тузлуков Феодор
Елефтериу Василий
Димитриев Савва
Чепелев Феодор
Байдан Лев
Шкиору Андрей
Агура Виктор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Стадников Николай – по арифметике
Стойчев Иван – по русскому языку
Чебан Димитрий – по русскому языку
Дандеш Михаил – по русскому языку
Любов Григорий – по русскому языку
Лека Иван – по русскому языку
Фокша Иван – по латинскому языку
Борщ Василий – по латинскому языку

Разряд 3:

Феодоров Григорий – по арифметике и греческому языку

Бухниев Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Голинский Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Манжаров Дометиан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Леован Георгий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Балан Георгий – увольняется по прошению

Из I класса

Тишковский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Мидул Иван – награждается книгой
Феодоров Георгий
Стадников Николай
Стойчев Иван
Бокуновский Димитрий
Чепелев Феодор

Разряд 2:

Галин Анатолий
Андриеш Феодор
Борщ Василий
Манжаров Дометиан
Леован Александр
Григорьев Емельян
Куликовский Андрей
Феодоров Николай
Дандеш Михаил
Савицкий Сергей
Татарницкий Хрисанф
Леован Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Немцан Григорий – по русскому с церковно-славянским языком
Бухниев Михаил – по русскому с церковно-славянским языком
Голинский Иван – по русскому с церковно-славянским языком

Разряд 3:

Мошкевич Георгий – по русскому и латинскому языкам
Софронян Кесарий – по русскому языку и арифметике
Хрисолор Иван – по географии, арифметике, русскому и латинскому языкам

Жеков Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению ввиду болезни
Куликовский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению ввиду болезни

Чертан Симеон – предоставляется право держать экзамены по всем предметам, как не державшему их по болезни

Выбыл:

Из I класса

Тишковский Николай – увольняется по малоуспешности и как второкурсный





Выпуск 1908 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Попескул Александр – награждается книгой
Душаков Савва – награждается книгой
Лисевич Антоний

Разряд 2:

Которобай Константин
Филатов Владимир
Вец Борис
Кострицкий Иван
Лозановский Иван
Поремский Иван
Драгич Филипп
Григорьев Елевферий
Душаков Филипп
Матвеев Николай
Черней Алексей
Каймакан Георгий
Добрев Георгий
Радзиевский Лука

Допускаются к переэкзаменовкам:

Помазан Симеон – по арифметике
Молявин Мартиниан – по русскому с церковно-славянским языком
Елевфериу Иван – по русскому с церковно-славянским языком
Крыжановский Андрей – по русскому с церковно-славянским языком

Разряд 3:

Беньковский Григорий – по русскому с церковно-славянским языком и арифметике
Стадников Аркадий – по русскому с церковно-славянским языком и арифметике
Киранов Павел – долускается к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни




Выпуск 1910 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Комендант Григорий – награждается книгой
Буреовский Иван
Билинский Николай

Разряд 2:

Стоянов Михаил
Гуштюк Владимир
Скрипниченко Иларион
Экономов Симеон
Статов Виктор
Беров Алексей
Бурьянов Михаил
Стаматов Алексей
Константинов Феодор
Сберя Димитрий
Гума Петр
Хондря Константин
Черней Григорий
Кайсын Владимир
Душаков Тимофей
Телиуца Лонгин
Тузлов Феодор
Татарницкий Антоний

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Гуштюк Александр – по русскому языку с церковно-славянским (устно)
Каймакан Афанасий – по русскому языку с церковно-славянским (устно)
Радов Василий – по латинскому языку
Еллади Павел – по русскому и церковно-славянскому языкам

Разряд 3:

Сербов Андрей – по географии и греческому языку
Лебеденко Василий – по церковному уставу и русскому языку с церковно-славянским (устно)
Разнованов Николай – по русскому с церковно-славянским и греческому языкам


Выпуск 1911 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Паславский Владимир – награждается книгой
Григорьев Стефан – награждается книгой
Молявин Виктор – награждается книгой

Разряд 2:

Каймакан Афанасий
Стефанеско Василий
Войников Николай
Зубков Стефан
Вербицкий Николай
Белоданов Константин

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Гранич Симеон – по арифметике
Агура Евгений – по русскому языку письменно

Разряд 3:

Греков Михаил – по арифметике и греческому языку
Новаков Афанасий – по русскому языку с церковно-славянским устно и греческому языкам
Павлов Григорий – по русскому языку письменно и латинскому языку
Кукулеско Филипп – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Калуди Симеон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Филатов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Манжаров Захария – увольняется по малоуспешности как второкурсный

Из I курса

Мадан Феодор – увольняется по малоуспешности как второкурсный

Из Приготовительного класса

Сберя Петр – увольняется по малоуспешности






Выпуск 1913 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Варзопов Димитрий – награждается книгой
Алистарь Николай – награждается книгой
Новаков Георгий
Столнов Георгий
Беров Борис
Павлов Иван
Молявин Стефан

Разряд 2:

Лебеденко Феодот
Барбароша Емелиан
Тишковский Михаил
Захарьев Виктор
Писика Феодор
Савийкий Фотий
Попа Георгий
Махов Павел
Паславский Виталий
Лека Алексей
Каневский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Фрацман Стефан – по русскому языку письменно
Дражинский Павел – по русскому языку письменно
Балуца Виктор – по русскому языку письменно
Дихтяренко Григорий – по арифметике
Димитриу Афанасий – по арифметике
Хохор Сергей – по греческому языку

Разряд 3:

Стойков Александр – по русскому чязыку устно и письменно
Душаков Андрей – по арифметике и русскому языку письменно

Тутован Александр – оставляется на повторительный курс по прошению, ввиду болезни

Выбыл:

Из II класса

Павлов Феодосий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1914 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Гребенников Александр – награждается книгой
Вийничук  Владимир – награждается книгой
Ведрашко Константин – награждается книгой
Лазановский Петр – награждается книгой
Варзопов Владимир

Разряд 2:

Гребенников Феодор
Рудный Евтихий
Тутован Александр
Бивол  Георгий
Вербицкий Александр
Гуштюк Иван
Хабашевский Иван
Бурьянов Георгий
Бурковский Виктор
Касаджиков Михаил
Душаков Андрей
Кострицкий Константин

Аврамов Григорий – выпускается со свидетельством об окончании курса

Допускается к переэкзаменовкам после каникул:

Бабченко Михаил – по русскому языку (письменно)
Танасеско Николай – по русскому языку (письменно)
КаймаканАнтоний – по русскому языку (письменно)

Агура Василий – допускается к экзамену после каникул по болезни
Хартия Владимир – допускается к экзамену после каникул по болезни

Выбыл:

Из I класса

Щербан Иван – увольняется по малоуспешности как второкурсный





Выпуск 1915 года

Разряд 2:

Кода Александр
Банов Василий
Гранич Марк
Крокос Иван
Кройтор Георгий
Будаков Павел
Переверзов Феодор
Максименко Сергей
Агура Василий

Переэкзаменовки: 

Михайлович Иван — по русскому письменному упражнению
Беров Николай — по русскому письменному упражнению
Хартия Владимир — по русскому письменному упражнению
Лунгу Антоний — по отечественной истории
Бурьянов Валериан — по греческому языку
Каневский Владимир — по греческому языку

Разряд 3: 

Барбароша Александр — по русскому языку и русскому письменомому упражнению
Лозановский Иаков — по арифметике и русскому письменому упражнению
Думбрава Иван — по греческому и латинскому языкам
Бошняк Михаил — по географии и латинскому языку
Черней Борис — по русскому и греческому языкам, арифметике, географии и письменному упражнению
Хартия Димитрий — по арифметике, географии, греческому и латинскому языкам и письменному упражнению
Мадан Владимир — по русскому, латинскому и греческому языкам, арифметике и географии


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 10 июня 2014 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

казанские агентства недвижимости.