Rambler's Top100

ПОДОЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Каменецкого духовного училища
1883, 1885, 1887, 1889-1891, 1893, 1894, 1896-1898, 1900, 1902, 1903, 1913 гг.

 


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Курчинский Валериан
Машицкий Автоном
Розумовский Аполлинарий

Разряд 2:

Гадзинский Евгений
Заневич Евстафий
Веселовский Михаил
Петровский Петр
Василевский Григорий
Ровинский Александр
Лупул Иван
Стопакевич Платон

Разряд 3:

Гергилевич Владимир
Варун-Секрет Иван
Жуковский Александр
Древницкий Иосиф
Корнич Петр
Тарасинькевич Феодор
Волосевич Димитрий
Шостацкий Василий
Кашубский Иван
Длугопольский Леонтий
Длугопольский Антон


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Шепченко Николай
Яворовский Иван
Рыбский Феофан
Страшевский Евгений
Смогоржевский Валентин

Разряд 2:

Стопакевич Емелиан
Мартиновский Сергий
Симашкевич Николай
Волочков Иван
Шумилевич Феодосий
Зюбрицкий Климент
Долищинский Адам

Без перевода в семинарию:

Разряд 3:

Альчинский Симеон

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Хачевский Евгение – за малоуспешность
Корнич Арсений – за малоуспешность
Брадчанский Артемон – по прошению бабушки
Добровольский Арефа – за продолжительную неявку

Из II класса:

Корчакевич Николай – за малоуспешность




Выпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дложевский Николай
Сорочинский Александр

Разряд 2:

Никольский Николай
Яворовский Александр
Яворский Арсений
Пономаренко Иосиф
Оюбинский Архипп
Красовский Николай
Добржанский Стефан
Орловский Михаил
Коцюбинский Антон
Степовский Николай
Козловский Иван

Кульчицкий Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыл:

Из I класса

Садовский Ксенофонт – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе




Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Пясецкий Евгений
Ивахненко Стефан

Разряд 2:
 
Цисар Иосиф
Савицкий Михаил
Бондарев Стефан
Дунаевсвий Константин
Тодоров Михаил
Хираско Владимир
Волосевич Авксентий
Дучинский Владимир
Белинский Михаил
Сапков Николай
Рогальский Арсений
Дроздовский Сергей

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Якубовский Николай

Разряд 3:

Лапинский Николай
Михалевский Яков
Ковальский Иван
Писнячевский Лука
Стефанов Виктор


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Телиховский Михаил
Веселовский Венедикт

Разряд 2:

Симашкевич Митрофан
Еремчук Иосиф
Смогоржевский Константин
Мамроцкий Николай
Пшемыский Николай
Думанский Евфимий
Трублаевич Евгений
Белинский Александр
Ковальский Иван
Томасевич Евстафий
Зелинский Иларий
Ванькевич Ксенофонт
Стангрет Яким
Зелинский Никандр
Блонский Пантелеимон
Рощаховский Николай
Дрочинский Александр
Сенгалевич Константин

Разряд 3:

Скорупский Поликарп — допускается к переэкзаменовке по латинскому
и греческому языкам

Не причислены к разрядам:

Стемпковский Агафоник — предоставляется держать экзамен после каникул

Оставляется на второй год:

Монастырский Евгений

Выбыли:

Увольняются:

Из II класса 2 отделение

Добросердский Георгий – по прошению отца

Из I класса:

Базилевский Леонтий – по прошению матери


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Козловский Всеволод
Стемпковский Тихон

Разряд 2:

Георгиевский Михаил
Стемпковский Агафоник
Монастырский Евгений
Скорупский Поликарп
Думанский Валериан
Козловский Василий
Шманкевич Евгений
Сабудзинский Севастиан
Тарногродзкий Григорий
Несеровский Петр
Станкевич Адриан
Чертенков Филипп
Волосевич Петр
Бордар Иустин
Дородельский Аркадий
Козловский Яким
Шумилевич Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Зелинский Сергей – по греческому языку

Разряд 3:

Гербановский Николай – по греческому языку и русскому упражнению

Петров Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Тысячный Владимир – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из I класса

Радкевич Александр –  увольняется за невзнос платы за право учения



Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Доброгорский Николай
Подгурский Сергей

Разряд 2:

Угринович Григорий
Рожков Георгий
Левицкуий Николай
Баревич Иосиф
Крочакевич Иван
Карпинский Александр
Янушевский Николай
Хмелевский Модест
Победоносцев Александр
Яворовский Петр
Козловский Димитрий
Левицкий Анатолий
Опаловский Григорий
Садковский Александр
Павловский Михаил
Лозинский Сергей
Косенко Димитрий

Манчевский Орест – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рогальский Евгений – по греческому языку и арифметике
Гождевский Афанасий – по катихизису, церковному уставу и географии и дополнительному экзамену по греческому языку
Ковернев Александр – по церковному уставу, латинскому языку и арифметике и дополнительному экзамену по греческому языку

Быховский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Струцинский Митрофан – увольняется по прошению
Ушинский Виталий – увольняется по прошению
Моружко Николай – увольняется по прошению

Не причислен к разряду:

Тарасинькевич Петр – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Выбыли:

Из III класса

Семашко Александр – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца

Из II класса 1 отделения

Сливич Зенон – увольняется по прошению родителей
Гудымович Михаил – увольняется по прошению родителей

Из I класса

Корчинский Александр – увольняется за невзнос платы за право учения

Из Приготовительного класса

Чернявский Владимир – увольняется по прошению отца


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сельский Леонид
Гладковский Иван
Волосевич Иван
Яворовский Леонтий
Козловский Феодор

Разряд 2:

Тарасинькевич Петр
Бржезинский Феодор
Хитра Николай
Охримович Стефан
Лебедев Стефан
Быховский Николай
Телиховский Емелиан
Поповский Евграф
Рожанковский Александр
Хомицкий Стефан
Ловицкий Сергей
Емельянов Юрий
Розворович Арсений
Мельников Николай

Гловинский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Любинский Александр – по катихизису и географии
Зелинский Андрей – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Нестеровский Иван – по латинскому и греческому языкам и русскому упражнению

Бородавкин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шманкевич Гавриил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Садковский Лев – увольняется за невзнос платы за право учения

Выбыли:

Из III класса

Венгрженовский Александр – увольняется по прошению матери

Из II класса 2 отделения

Бродовский Николай – увольняется по великовозрастию



Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Богацкий Димитрий
Бородин Афанасий
Солуха Владимир
Компанский Сергей
Охримович Евгений

Разряд 2:

Неклеевич Василий
Станкевич Ксенофонт
Дунаевский Георгий
Колтуновский Сильвестр
Романюк Александр
Гуверский Марк
Шабалин Игнатий
Лотоцкий Евсигний
Крыжановский Иван
Сулковский Борис
Вержбицкий Петр
Дыдевич Николай
Бернасовский Николай
Левицкий Петр
Хитра Иван
Корсуновский Владимир
Пузанов Александр

Бахталовский Александр – оставляется на повторительный курс
Карашевич Михаил – оставляется на повторительный курс
Коцюбинский Георгий – оставляется на повторительный курс
Полевой Поликарп – оставляется на повторительный курс
Степура Григорий – оставляется на повторительный курс

Допускаются к переэкзаменовкам:

Манчевский Василий – по латинскому и греческому языкам и русскому упражнению
Волянский Николай – по латинскому языку и географии

Станкевич Евфимий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Чернявский Николай
Полевой Поликарп
Тарнавский Петр
Лазаревич Виктор

Разряд 2:

Веселовский Стефан
Хрпщевский Владимир
Дыдевич Василий
Фугалевич Михаил
Карполвич Антон
Шуткевич Иван
Лисецкий Иван
Миськевич Павел
Коцюбинский Григорий
Богацкий Павел
Шапавский Димитрий
Сулима Николай
Рогозинский Михаил
Степура Григорий
Ключинский Александр
Гловинский Иван
Жубр Николай
Березовский Неофит
Бржезинский Николай
Карашевич Михаил
Крочакевич Димитрий
Чертенков Евгений
Шафранский Димитрий

Разряд 3:

Сельский Владимир – допускается к переэкзаменовке по катихизису и русскому упражнению

Выбыл:

Из 2 класса I отделения

Бохневич Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Галиневич Петр
Сельский Владимир
Бялковский Николай
Храновский Леонид

Разряд 2:

Шанявский Алексанр
Ярошевич Стефан
Трембовецкий Владимир
Богданович Анатолий
Смогоржевский Григорий
Богацкий Николай
Пелиховский Порфирий
Рожков Афиноген
Рыжановский Олег
Зафиевский Поликарп
Стефановский Павел
Писнячевский Виктор
Родневич Мартиниан
Бялковский Сергей
Садовский Михаил
Гвяздовский Владимир
Левицкий Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Зелинский Димитрий – по латинскому и греческому языкам
Рогальский Леонид – по латинскому и греческому языкам
Кузьмин Виктор – по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и русскому упражнению
Боржковский Петр – по латинскому и греческому языкам и русскому упражнению
Бесядовский Петр – предоставлено право держать переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и русскому упражнению
Пашинский Венедикт – предоставлено право держать переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса по латинскому и греческому языкам и церковному пению

Выбыли:

Из III класса

Охота Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Мацеевич Поликарп – увольняется по малоуспешности
Попов Арсений – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Баржицкий Михаил
Черняховский Владимир
Новоселецкий Василий
Козловский Леонид
Белецкий Иван

Разряд 2:

Шероцкий Арсений
Ковальский Феогност
Колтуновский Василий
Кондрацкий Евгений
Охримович Андрей
Феер-Потаки Захария
Храновский Михаил
Беднаровский Александр
Зелинский Григорий
Карпинский Григорий
Бачинский Иван
Миронович Стефан
Трембовский Аполлинарий
Таранович Николай
Корсуновский Иаков
Стояновский Николай
Стыранкевич Димитрий
Веселовский Порфирий
Доброшинский Евтихий
Стопневич Николай
Мончинский Феодор
Волянский Николай
Ковердынский Владимир
Яновицкий Петр
Яновицкий Димитрий
Левицкий Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Ярошевич Иосиф – по церковному уставу и латинскому языку
Прохневич Виктор – по греческому и латинскому языкам и церковному пению
Бачинский Петр – по латинскому и греческому языкам, русскому упражнению и церковному пению

Корсуновский Димитрий – предоставлено право остаться на повторительный курс, если пожелает
Трублаевич Платон – предоставлено право остаться на повторительный курс, если пожелает

Левицкий Константин – как не державшему экзаменов болезни, предоставлено право держать их после каникул



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Коцюбинский Феодосий
Стопневич Владимир
Гредынский Константин

Разряд 2:

Томасевич Борис
Стемпковский Елевферий
Приходько Алексей
Садовский Василий
Монкевич Феофил
Попов Григорий
Пилин Григорий
Андрусевич Сергей
Родневич Григорий
Сухоставский Олимп
Тарасевич Иван
Родневич Владимир
Спевачевский Николай
Трембовецкий Павел
Стефановский Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дворецкий Григорий – по географии
Компанский Владимир – по латинскому языку
Левитский Тихон – по церковному пению

Разряд 3:

Монастырский Евсевий – по греческому языку и русскому упражнению
Кройтер Михаил – по географии, арифметике и русскому упражнению
Синькевич Василий – по латинскому и греческому языкам и русскому упражнению
Стрельбицкий Димитрий – по латинскому и греческому языкам и экзамену по арифметике

Бродовский Софроний – оставляется на повторительный курс
Пилиневич Борис – оставляется на повторительный курс
Шанявский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Викул Николай – вследствие болезни предоставлено держать экзамен по греческому языку, географии и арифметике


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Вершигора Евдоким

Разряд 2:

Ярошевич Давид
Нестеровский Владимир
Ярошевич Евгений
Стыранкевич Павел
Кульчицкий Александр
Борисевич Виктор
Есипов Иван
Галаневич Павел
Турчак Евфимий
Столярский Аполлоний
Барщевский Виталий
Зарыцкий Константин
Красильников Антоний
Павенский Василид
Лебедев Александр
Стопневич Борис
Коцюбинский Владимир
Бродовский Софроний
Синькевич Симеон
Соханевич Модест
Бачинский Михаил
Багинский Александр
Пряницкий Карп
Слаболицкий Григорий
Пилиневич Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гловацкий Иннокентий – по латинскому языку
Мышевский Тихон – по арифметике
Свидзинский Вадим – по арифметике
Шанявский Николай – по арифметике
Ярошевич Николай – по арифметике

Разряд 3:

Стопневич Николай – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Стрижкевич Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Наливайко Павел – увольняется по малоуспешности
Свенцицкий Виктор – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Левитский Яков – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Сулковский Николай – увольняется по прошению отца
Кобырницкий Матфей – увольняется по малоуспешности
Силевич Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Малеванный Николай – увольняется за невзнос платы за право учения



Выпуск 1913 года

Разряд 1:
 
Сапков Глеб
Длугопольский Афанасий
Олованов (он же Сократов) Владимир
Курган Даниил
Матковский Михаил
Потульницкий Алексей
Козловский Константин
Жолткевич Николай
Драпалюк Емилиан
 
Разряд 2:
 
Литинский Анатолий
Цветун Симеон
Зюбрицкий Сергей 
Телесницкий Михаил
Снежинский Сергий
Савкевич Поликарп
Розворович Сергий
Зелинский Владимир 
Фемен Павел
Козельский Феофан
Степанов Николай
Лебедев Иоанн
Крамарский Арсений
Новоселецкий Николай
Следников Николай
Шумилевич Григорий
Бордар Леонид
Романчук Георгий
 
Получает свидетельство об окончании училищного курса:

Доброловский Лев
 
Назначаются переэкзаменовки поле каникул:

Пряницкий Иоанн – по греческому языку
Спевачевский Григорий – по греческому языку
Колаковский Глеб - по латинскому и греческому языкам
Музыка Петр - по латинскому и французскому языкам (под условием внесения платы за обучение)
Гардецкий Иоанн - по греческому и французскому языкам и церковному пению
Гричак Владимир - по русскому языку (устно и письменно), греческому и французскому языкам
Шепченко Димитрий - по латинскому и греческому языкам, церковному пению и русскому упражнению

Оставляются на повторительный курс, согласно прошениям родителей:

Городецкий Анатолий	
Кондрацкий Петр

Увольняются по малоуспешности:

Коцюбинский Петр	
Ярошевич Иван	

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 28 февраля 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://www.lgn.ru/ расчетный счет открытие: документы для открытия банковского счета.