Rambler's Top100

Выпускники Касимовского духовного училища
1869-1880, 1882-1897, 1899, 1900, 1902-1908, 1910-1916 гг.

 


Выпуск 1869 года

Разряд 1:

Смирнов Александр
Кротков Александр
Агрономов Александр
Асписов Василий
Смирнов Роман
Иникин Андрей
Владимир Феодор
Смирнов Андрей
Добычин Степан
Мизеров Иван
Тихомиров Гавриил

Разряд 2:

Чельцов Иван
Яблоков Иван
Федотьев Владимир
Кропилин Петр
Лаволв Михаил
Некрасов Иван
Лебедев Иван
Динариев Мизаил
Харьков Иван
Пустынский Петр
Вердин Моисей
Лунин Алексей
Покровский Димитрий
Городнов Андрей
Рябцев Гавриил

Выбыли:

Из III класса

Беляев Михаил – увольняется по малоуспешности
Добролюбов Василий – увольняется по малоуспешности
Петропавалов Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Добромыслов Петр – увольняется по малоуспешности
Ерахторин Алексей – увольняется по малоуспешности
Покровский Николай – увольняется по малоуспешности
Ракитин Петр – увольняется по малоуспешности
Виссонов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Вознесенский Иван – увольняется по малоуспешности
Свищов Иван – увольняется по малоуспешности
Тумовский Николай – увольняется по малоуспешности
Разцветов Алексей – увольняется по малоуспешности
Хватов Николай – увольняется по малоуспешности
Орлов Михаил – увольняется по малоуспешности
Воскресенский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Лагов Александр
Ермонский Николай
Чредин Василий
Покровский Алексей
Мирославлев Алексей
Бобров Владимир
Соколов Гавриил
Яблоков Андрей
Тихомиров Владимир
Некрасов Сергей
Сулисанов Леонид
Поеровский Иосиф
Сардоников Алексей

Разряд 2:

Солидов Михаил
Твердов Иван
Органов Евгений
Климентовский Феодор
Лунин Алексей
Пустынский Василий
Травов Иван
Светлов Константин
Грацианов Михаил
Орфенов Алексей
Рождественский Иван

Агоронов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Постников Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Семен – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Молчанов Петр – увольняется по прошению
Краснов Павел – увольняется по прошению
Соколов Александр – увольняется по прошению

Из II класса

Быстров Иван – увольняется по прошению
Преображенский Алексей – увольняется по прошению
Грацианов Павел – увольняется по прошению
Повадин Василий – увольняется по малоуспешности
Виссонов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Смирнов Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Парфенов Феодор – увольняется за продолжительную неявку
Мелиоранский Григорий – увольняется за продолжительную неявку


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Баландин Иван
Добромыслов Константин
Агрономов Василий
Сионский Михаил
Преображенский Яков
Краснов Николай
Петровский Михаил
Правдолюбов Николай

Разряд 2:

Гортинский Иван
Постников Николай
Беляев Михаил
Смирнов Павел
Смирнов Семен
Смирнов Петр
Бобров Александр
Чижов Александр
Доброхотов Андрей
Великодворский Алексей
Лебедев Михаил
Кропилин Иван

Преображенский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Разояд 3:

Казанский Иван – увольняется по малоуспешности
Смирнов Феодор – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из I класса

Перфильев Алексей – увольняется по малоуспешности
Труппов Николай – увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине
Николаев Николай –  увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине
Которовский Алексей – увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Лакашин Григорий
Соколов Феодор
Чижов Александр
Лебедев Василий 2-й
Бобров Александр
Туберовский Василий

Разряд 2:

Преображенский Иван
Пальмов Иосиф
Великодворский Имофей
Богородицкий Николай
Былинский Владимир
Покровский Сергей
Динариев Степан
Светлов Павел
Органов Василий
Молчанов Михаил
Кротков Николай
Петропавлов Петр
Покровский Виктор
Снегирев Димитрий
Лунин Николай
Рождественский Василий
Политов Владимир

Лебедев Василий 1-й – оставляется на подготовительный курс по прошению
Яблоков Василий – оставляется на подготовительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Старицын Иван – увольняется по малоуспешности
Лакашин Феодор – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Флорентинов Николай – увольняется за продолжительную неявку
Смирнов Иван – увольняется за продолжительную неявку


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Остроумов Фома
Ермонский Владимир
Яблоков Василий
Богородицкий Николай
Фиалкин Николай
Виноградов Василий
Кртоков Леонид
Иванков Василий

Разряд 2:

Лебедев Василий
Лобролюбов Василий
Амиантов Иван
Светлов Павел
Васильев Михаил
Молчанов Феодор
Политов Василий
Харьков Алексей
Бобров Василий
Снегирев Димитрий
Алхутов Никита

Божанов Николай – оставляется на подготовительный курс по прошению
Васильев Иван – оставляется на подготовительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Бобров Феодор – увольняется по прошению
Архангельский Иван – увольняется по прошению
Некрасов Александр – увольняется по прошению
Грацианов Аркадий – увольняется по прошению
Мирнов Василий – увольняется по прошению

Из II класса

Пальмов Петр – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Михаил – увольняется по малоуспешности
Богданов Иван – увольняется по малоуспешности
Виссонов Кодрат – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Бенедиктов Максим
Фиалкин Николай
Божанов Николай
Васильев Иван
Лебедев Александр
Бобров Василий

Разряд 2:

Соколов Иван
Правдолюбов Порфирий
Смирнов Матвей
Смирнов Александр
Попов Михаил
Куракин Поликарп
Владимиров Димитрий
Сасыкин Феодор
Былинский Алексей
Ерахторин Михаил

Гаевский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Миртов Михаил – увольняется за продолжительную неявку и несдачу экзамена

Выбыли:

Из I класса

Рождественский Петр – увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине

Из Приготовительного класса

Агрономов Михаил – не принят в I класс по малоуспешности
Окаемов Иван – увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине и несдачу экзамена


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Шостьин Александр
Ансеров Владимир
Остроумов Стефан
Газов Иван
Гаевский Алексей
Соколов Михаил
Обновленский Михаил
Виссонов Владимир

Разряд 2:

Инякин Иван
Соколов Александр
Постников Тимофей
Жданов Николай
Марков Сергей
Богородицкий Василий
Петровский Николай
Тихомиров Васиолий
Агрономов Алексей
Рязанов Василий
Белкин Евгений

Выбыли:

Из II класса

Смирнов Андрей – увольняется
Любомудров Николай – увольняется за продолжительную неявку

Из I класса

Остроумов Матвей – увольняется за продолжительную неявку

Из Приготовительного класса

Чредин Алексей – увольняется за продолжительную неявку


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Чредин Яков
Знаменский Иван
Архангельский Димитрий
Чижов Иван
Виссонов Иван
Рябцев Димитрий
Сионский Александр
Пальмов Николай
Доброхотов Иван
Соколов Александр

Разряд 2:

Правдолюбов Анатолий
Агрономов Иван
Смирнов Александр
Мирославлев Сергей
Урбанцев Василий
Чельцов Сергей
Божанов Иван
Ермонский Сергей
Тихомиров Димитрий
Кукушкин Александр
Великодворский Петр
Липин Михаил


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Добромыслов Сергей
Ансеров Василий
Виноградов Александр
Вишневский Константин
Обновленский Петр
Даньков Василий

Разряд 2:

Смирнов Михаил
Фиалкин Матфей
Соловьев Николай
Грибановский Алексей
Процеров Григорий
Петровский Сергей
Васильев Николай

Разряд 3:

Бобров Иван
Тумовский Михаил

Выбыл:

Из III класса

Ильинский Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Кукушкин Иван
Казанский Владимир
Харьков Димитриц
Тихомиров Димитрий
Петропавлов Димитрий
Лебедев Александр
Алгебраистов Василий
Мирославлев Михаил
Баландин Михаил
Бобров Иван
Миротворский Алекс.

Разряд 2:

Бобров Сергей
Чельцов Александр
Динариев Николай
Пальмов Иван
Морозов Иван
Соколов Григорий
Виссонов Александр
Тардин Алексей
Беляев Николай

Выбыл:

Из I класса

Ибердусов Александр – увольняется по болезни


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Веков Александр
Климов Николай
Назарьевский Иван
Смирнов Николай
Мизеров сергей
Мизеров Владимир
Бобров Григорий

Разряд 2:

Харьков Василий
Дмитревский Димитрий
Соловьев Иван
Пчелкин Григорий
Дмитревский Иван
Асписов Михаил
Агрономов Михаил
Политов Сергей
Куракин Петр

Разряд 3:

Чредин Алексей

Выбыли:

Из III класса

Процеров Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лебедев Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Флоринский Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Успенский Александр
Виссонов Петр
Агрономов Павел
Перфильев Иван
Зубов Иван
Грацинский Алексей
Лебедев Павел
Урбанцев Иван

Разряд 2:

Соловьев Иван
Правдолюбов Леонид
Смирнов Иван
Тумовский Виссарион
Агрономов Михаил
Парфенов Иван
Виссонов Василий

Разряд 3:

Харьков Иван
Преображенский Павел
Черкасов Василий
Лебедев Егор

Выбыли:

Из III класса

Палицын Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Харьков Илья – увольняется по прошению

Из I класса

Смирнов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Мизеров Иван – увольняется по малоспособности
Николаев Николай – увольняется по малоспособности





Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Казанский Алексей
Санчурский Петр
Былинский Владимир
Успенский Николай
Беляев Петр

Разряд 2:

Казанский Василий
Процеров Александр
Правдолюбов Николай
Смирнов Петр
Петровский Иван
Пиперов Иван

Разряд 3:

Бобров Павел
Процеров Петр
Кедров Иван
Морозов Иван

Выбыли:

Из III класса

Виссонов Василий – увольняется по малоуспешности
Черкасов Андркй – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Федотьев Михаил – увольняется по прошению
Константинов Иван – увольняется по малоуспешности
Перепелкин Николай – увольняется по неявке во вторую половину года

Из I класса

Титов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Ансеров Иван
Рябцев Сергей
Сасыкин Константин
Титов Сергей
Филонов Капитон
Лебедев Сергей
Петропавлов Иван
Процеров Александр
Дубровицкий Александр
Соколов Феодор

Разряд 2:

Амиантов Андрей
Алгебраистов Алексей
Харьков Феодор
Цветнев Сергей

Разряд 3:

Процеров Петр
Васильев Василий
Кедров Иван
Окуньков Виссарион

Выбыли:

Из III класса

Качков Павел – увольняется по малоуспешности
Николаев Александр – увольняется по малоуспешности
Перфильев Стефан – увольняется по болезни

Из II класса

Перфильев Алексей – увольняется по малоуспешности
Прутков Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Пономарев Димитрий – увольняется по малоуспешности
Диктов Петр – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Муравьев Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Порфирий
Казанский Павел
Фиалкин Гавриил
Вихерев Иона
Смирнов Павел
Харьков Феодор
Васильев Василий
Быстров Яков
Полянский Димитрий

Разряд 2:

Баландин Василий
Аманов Алексей
Жданов Вениамин
Лебедев Иван – без права поступления в духовную семинарию

Разряд 3:

Сатуров Николай – без права поступления в духовную семинарию
Смирнов Петр – без права поступления в духовную семинарию

Выбыли:

Из II класса

Каменский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Предтеченский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Николай
Климов Александр
Рябцев Матвей
Харьков Вениамин
Архангельский Сергей
Кореннов Михаил
Полянский Михаил

Разряд 2:

Некрасов Димитрий
Гиляров Михаил
Липин Феодор
Пальмов Платон
Виноградов Владимир
Харьков Алексей
Орфенов Александр

Ушмаров Павел – без права поступления в 1 класс духовной семинарии
Орлов Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Кустоди Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Дубровицкий Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Сатуров Григорий – не сдавал экзаменов по болезни
Постников Александр – не сдавал экзаменов по болезни

Выбыли:

Из III класса

Бажанов Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Процеров Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Орлов Тимофей – увольняется по малоуспешности
Пономрев Петр – увольняется по малоуспешности
Малиновкин Иван – увольняется по малоуспешности
Пляцидевский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лысцев Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Александр
Рябцев Иван
Трунин Василий
Титов Леонид
Терехов Иван
Орфенов Александр
Кустодин Владимир
Рубин Николай

Разряд 2:

Лубровицкий Димитрий
Сатуров Григорий
Харьков Алексей
Даньков Александр
Ушморов Павел
Постников Александр

Успенский Василий – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Качков Владимир - без права поступления в 1 класс духовной семинарии
Черкасов Иван - без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III класса

Харламов Григорий – увольняется по малоуспешности
Селезнев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Муравьев Валериан – увольняется по малоуспешности
Лебедев Николай 2-й – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Зубов Василий
Ансеров Иван
Перфильев Иван 1-й
Панкратов Александр
Лебедев Николай
Убранцев Алексей
Туберовский Сергей
Вишневский Василий

Разряд 2:

Лебедев Платон
Куракин Константин
Рябцев Николай
Перфильев Иван 2-й

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии:

Морозов Димитрий
Тихомиров Павел
Бажанов Сергей

Скороладин Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Преображенский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из II класса

Титов Семен – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Василий
Малышев Димитрий
Кипарисов Александр
Дмитрев Михаил
Морозов Димитрий
Успенский Иван
Аманов Сергей
Скороладин Павел
Калитинкин Василий
Тихомиров Павел
Бажанов Сергей

Разряд 2:

Морозов Матвей
Семенов Алексей

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии:

Лебедев Иван

Разряд 3:

Стенькинский Филипп
Преображенский Александр
Процеров Павел
Тихомиров Леонид
Быстроы Николай

Выбыли:

Из II класса

Богданов Петр – увольняется по малоуспешности
Черкасов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Скормирин Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Цветков Григорий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Панов Михаил
Лебедев Иван
Грандицкий Павел
Григорьев Николай
Баландин Александр
Стенькинский Филипп

Разряд 2:

Семенов Алексей
Морозов Матвей
Процеров Павел
Зорин Сергей
Быстров Николай
Вишневский Федор
Смирнов Иван
Емяшев Иван
Тихомиров Лев
Беляев Михаил

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии:

Бобров Михаил
Васильев Михаил

Разряд 3:

Алякров Николай
Некрасов Михаил
Харьков Николай

Катинский Феоктист – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Путилин Василий – увольняется по малоуспешности
Серебренников Феодор – увольняется по малоуспешности
Парфенов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Смирнов Михаил – увольняется по малоуспешности
Флоренский Николай – увольняется по малоуспешности
Федотьев Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Кореннов Владимир
Даньков Николай
Васильев Михаил
Преображенский Александр
Полянский Иван
Смирнов Михаил
Смирнов Иван

Разряд 2:

Катинский Феоктист
Кореннов Феодосий
Никольский Сергей
Соловьев Павел
Пробатов Николай

Разряд 3:

Лебедев Евграф – остается на повторительный курс по малоуспешности
Алгебраистов Петр – остается на повторительный курс по малоуспешности
Асписов Василий – остается на повторительный курс по малоуспешности
Аманов Михаил – остается на повторительный курс по малоуспешности
Кипарисов Николай – остается на повторительный курс по прошению, как не державший экзаменов по болезни
Былинский Димитрий – остается на повторительный курс по прошению, как не державший экзаменов по болезни
Бобров Иван – остается на повторительный курс по прошению, как не державший экзаменов по болезни
Кротков Николай – остается на повторительный курс по прошению, как не державший экзаменов по болезни

Мирославлев Анатолий – имеет сдать переэкзаменовку на право получения свидетельства об окончании курса училища

Выбыли:

Из III класса

Слободской Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лебедев Семен – увольняется по малоуспешности
Флоренский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Даньков Иосиф – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Лебедев Николай
Алгебраистов Петр
Лебедев Евграф
Побединский Аркадий
Дмитрев Феодор

Разряд 2:

Бобров Иван
Кипарисов Николай
Победоносцев Иван
Малинини Николай
Асписов Василий
Липин Григорий
Орлов Димитрий
Кротков Николай
Мирославлев Анатолий

Разряд 3:

Успенский Павел – оставляется на повторительный курс
Титов Константин – оставляется на повторительный курс
Слободской Владимир – оставляется на повторительный курс
Богданов Александр – оставляется на повторительный курс
Григорьев Владимир – оставляется на повторительный курс
Соколов Феодор – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Федотьев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Орлин Димитрий
Харьков Василий
Лебедев Алексей
Григорьев Владимир
Богоявленский Павел
Рябцев Константин

Разряд 2:

Ряполов Александр
Слободский Владимир
Титов Константин
Соколов Феодор
Лекторский Николай
Дубровицкий Феодор
Успенский Павел
Тихомиров Николай
Цветков Яков
Богданов Александр
Васильев Василий
Тихомиров Александр

Разряд 3:

Смирнов Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Фиалкин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Орлов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1893 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Рябцев Константин
Загорский Димитрий
Семенов Павел
Полянский Павел
Смирнов Димитрий 1-й

Разряд 2:

Трофеев Сергей
Федотьев Петр
Смирнов Димитрий 2-й
Палицын Петр
Фиалкин Александр
Амарантов Михаил

Орлов Николай – должен сдать переэкзаменовку по греческому языку на право получения свидетельства об окончанмм курса

Разряд 3:

Светлов Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Рубин Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Петропавлов Яков – увольняется по малоуспешности
Николин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Какушкин Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Соколв Николай 1-й
Виноградов Иван
Волков Петр
Асписов Сергей
Соколов Николай 2-й
Назарьев Димитрий

Разряд 2:

Светлов Димитрий
Бажанов Константин
Загорский Иван
Амарантов Димитрий

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии с поверочным испытанием при семинарии:

Рубин Иван
Рябцев Михаил
Перфильев Феодор
Рождественский Иван

Бажанов Илья – имеет перэкзаменовку по церковному уставу и латинскому языку для получения свидетельства об окончании училищного курса

Разряд 3:

Стенкинский Емельян – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Фиалкин Иван – увольняется по малокспешности
Живилов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Митьков Феодор – увольняется по малоуспешности
Морозов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Иван
Успенский Николай
Рубин Иван
Рябцев Михаил
Перфильев Феодор

Разряд 2:

Смирнов Владимир
Карповский Павел
Виноградов Алексей
Самгин Николай
Перфильев Константин
Бажанов Илья
Богоявленский Петр
Ансеров Андрей
Смирнов Михаил 1-й
Любомудров Сергей
Стенькенский Емельян

Признаются окончившими курс:

Побединский Владимир
Процеров Михаил
Баландин Николай

Разряд 3:

Асписов Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Трофеев Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Смирнов Михаил 2-й – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кошнов Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни
Сперантов Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Пустовалов Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Первов Иван – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс


Выпуск 1896 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Туберовский Александр
Смирнов Алексей
Кошнов Владимир
Процеров Николай
Вишневский Петр
Никитский Василий
Сперантов Сергей
Трофеев Димитрий
Асписов Димитрий
Флоренский Феодор

Разряд 2:

Палицын Василий
Виноградов Николай
Смирнов Петр
Смирнов Михаил
Сапфиров Иосиф
Успенский Семен
Успенский Иван

Парфенов Василий – без права поступления в 1 класс духовной семинарии
Казанский Василий – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Сапфиров Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Поляков Петр – должен держать экзамен после летних каникул на получение свидетельства об окончании курса


Выпуск 1897 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без новых устных испытаний:

Разряд 1:

Богородицкий Феодор
Кустов Афиноген
Петров Димитрий
Панов Николай
Денисов Григорий
Лебедев Алексей
Сапфиров Димитрий
Рябцев Иван

Разряд 2:

Орлов Николай
Поспелов Иван
Зубов Алексей
Малиновкин Сергей
Третьяков Феодор
Успенский Иван
Катагощин Александр
Мелентьев Николай
Казанский Михаил

Вишневский Николай – без права поступления в 1 класс духовной семинарии по великовозрастию

Разряд 3:

Динариев Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Смирнов Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Великодворский Сергей – увольняется по малоуспешности
Смирнов Константин – увольняется по болезни
Иванов Яков – увольняется по прошению

Из I класса

Семенов Василий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1899 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без новых устных испытаний:

Разряд 1:

Соловьев Иван
Зубов Владимир
Рябцев Алексей
Динариев Владимир
Долбежев Николай
Архангельский Михаил

Разряд 2:

Лебедев Яков
Кореннов Пантелеимон
Великодворский Александр
Смирнов Иван
Фиалкин Евгений
Еремеев Петр

Евсюков Николай – оканчивает курс училища

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании курса:

Милославлев Валентин – по арифметике и географии
Качков Николай – по арифметике

Разряд 3:

Хватов Алексей – оставляется на повторительный курс по млауспешности
Харьков Николай – оставляется на повторительный курс по млауспешности

Выбыл:

Из III класса

Гаевский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Ушаков Иван
Смирнов Сергей
Трофеев Николай
Петров Иван

Разряд 2:

Даньков Иван
Хватов Алексей
Сапфиров Леонид
Леббедев Леонид
Харьклв Николай
Множин Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Головин Тимофей – по греческому языку и арифметике
Ибердусов Стефан – по арифметике и географии

Разряд 3:

Димтревский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гаевский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Правдолюбов Александр
Бутаков Георгий
Виноградов Николай

Разряд 2:

Добычин Николай
Никулицкий Евгений
Лебедев Анатолий
Соловьев Михаил
Смирнов Мстислав
Соколов Леонид
Соколов Александр
Отрадин Пантелеймон

Разряд 3:

Правдолюбов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Смирнов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Постников Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Трунин Николай – увольняется по малоуспешности
Садовский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Былинский Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Борис – увольняется по прошению отца


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Дубравин Иван
Молчанов Иван
Лебедев Феодор
Правдолюбов Владимир
Соколов Павел
Богородицкий Николай

Разряд 2:

Постников Александр
Брагин Сергей
Смирнов Александр
Авроров Константин
Пономарев Василий
Климентовский Михаил
Фиалкин Петр
Аннин Василий
Инякин Владимир
Ансеров Иван
Петропавлов Димитрий
Вишневский Павел
Самгин Петр
Кротков Владимир

Выбыли:

Из III класса

Алексеев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Колчев Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Правдолюбов Сергей – награждается книгой
Кротков Михаил – награждается книгой
Пономарев Василий

Разряд 2:

Брагин Сергей
Ансеров Иван
Климентовский Михаил
Петропавлов Димитрий
Вишневский Павел
Виноградов Александр
Калитинкин Димитрий
Алякров Иван
Харьков Иван
Успенский Никифор
Петропавлов Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ильин Сергей – по арифметике

Разряд 3:

Гусев Михаил – по греческому и латинскому языкам и арифметике
Агрономов Валентин – по церковному уставу, латинскому языку и географии
Морозов Владимир – по латинскому языку, арифметике и географии

Выбыл:

Из III класса

Газов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1905 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без новых устных испытаний:

Разряд 1:

Молчанов Алексей
Асписов Виктор
Колчин Иван
Кедров Михаил
Архангельский Феодор
Гридин Иван
Бажанов Владимир

Разряд 2:

Резвяков Николай
Пономарев Александр
Харьков Иван
Петропавлов Александр
Николин Степан
Краснощеков Николай
Крылов Николай
Загорский Алексей
Баландин Сергей
Дмитревский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Мирославлев Иван – по арифметике
Смирнов Константин – по латинскому языку

Выбыли:

Постников Павел – увольняется по малоуспешности
Успенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Климентовский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Чистяков Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Иванов Иван
Гаевский Вячеслав
Лебедев Василий
Орлов Аркадий
Даньков Анатолий

Разряд 2:

Харьков Евгений
Дмитревский Владимир
Муромцев Николай
Архангельский Николай
Кель Владимир
Соколов Сергей
Смирнов Иван
Сатуров Николай
Быстров Василий

Правдолюбов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Асписов Павел – получает свидетельство об окончании училищного курса

Крылов Петр – получает свидетельство об окончании училищного курса при условии сдачи переэкзаменовок по латинскому языку и географии





Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Николай Листвинов 
Александр Кедров 
Алексей Смирнов 
Леонид Крылов 
Михаил Бажанов
Николай Правдолюбов
Стефан Остроумов
Владимир Виноградов
Александр Коливин
Серафим Мирославлев

Разряд 2:

Николай Дмитревский 
Яков Лытнев 
Николай Бажанов
Михаил Смирнов
Порфирий Николин
Петр Успенский

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Андрей Смирнов
Александр Фиалкин — под условием удовлетворителн сдачи переэкзаменовок по русскому языку и географии


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Пищулин Евгений
Баландин Николай
Трофеев Анатолий
Соколов Николай
Лебедев Александр
Архангельский Николай
Харьков Григорий
Фиалкин Александр

Разряд 2:

Сперантов Николай
Соловьев Димитрий
Соловьев Александр
Гумилевский Николай
Русанов Валентин
Караулов Леонид
Цветков Иван
Харьков Леонид

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Вишневский Николай - по малоуспешности
Орлов Владимир - по прошению родителя

Имеет сдать в августе месяце экзамены по всем предметам не державший экзаменов по болезни:

Веселкин Виктор



Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Баландин Владимир
Харитонов Михаил
Асписов Сергей
Сапфиров Михаил
Смирнов Павел
Русанов Яков
Правдолюбов Николай
Соколов Алексей
Муромцев Михаил

Разряд 2:

Рощин Андрей
Дашков Иван
Башкиров Михаил
Катинский Василий
Виноградов Валентин
Николин Сергей
Харьков Сергей
Пищулин Константин
Казимиров Михаил
Доронкин Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тернов Феодор – по русскому языку письменно и географии
Денискин Иван – по арифметике
Петропавлов Михаил – по латинскому языку и географии
Полетаев Николай – по латинскому языку
Крестов Борис – по греческому и латинскому языкам – для получения свидетельства об окончании училища
Сон Михаил – по греческому и латинскому языкам и арифметике – для получения свидетельства об окончании училища
Смирнов Александр – по латинскому языку, отечественной истории и географии – для получения свидетельства об окончании училища

Разряд 3:

Лебедев Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Матвеев Иван – увольняется по малоуспешности

Их II класса

Лобзенков Леонид – переводится в III класс и увольняется по прошению отца
Былинский Иван – увольняется по малоуспешности
Колчин Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Великодворский Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Рябцев Анатолий
Тарасов Павел
Грошев Михаил
Правдолюбов Андрей
Старостин Григорий
Полянский Михаил
Фиалкин Николай
Смирнов Александр
Лебедев Александр

Разряд 2:

Черкасов Алексей
Игумнов Сергей
Вересин Всилий
Чугунов Сергей
Мельников Александр
Смирнов Алексей
Архангельский Сергей
Федотов Клнстантин
Никулицкий Димитрий – при условии удовлетворительной сдачи переэкзаменовки по греческому языку

Иванов Иван – получает свидетельство об окончании училища

Разряд 3:

Фиалкин Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Гуреев Василий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Василий Петрасов
Сергей Скачков
Иван Румянцев
Василий Архангельский
Павел Грошев
Александр Петровский
Евгений Головин
Владимир Дмитрев

Разряд 2: 

Александр Дроздов
Константин Великодворский
Алексей Чугунов
Сергей Дмитревский
Михаил Мельников
Сергей Терехов
Владимир Власкин
Иван Иванов
Григорий Сатуров
Владимир Владимирский
Андрей Аннин

Для перевода в семинарию должны сдать: 

Димитрий Фиалкин — экзамен по латинскому языку
Василий Цветаев — переэкзаменовку по русскому языку
Александр Экземпляров — переэкзаменовку по русскому языку и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Халтурин Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Сергей Муромцев
Виктор Дмитревский
Николай Волгарев
Сергей Бурдов
Виктор Листвинов
Феодор Усков
Константин Ушморов
Сергей Лагов
Сергей Чихачев

Разряд 2:

Петр Некрасов
Александр Кореннов
Феодор Терехов
Владимир Великодворский
Иван Головинн
Димитрий Климентовский

Должны сдать цереэкзаменовки:
а) для перевода в семинарию:

Александр Левитский — по   арифметике
Константин Баландин — по   арифметике
Владимир Веселкин — по русскому  и латинскому языкам
Павел Чугунов — по греческому языку
Иосиф Липеров — по греческому языку

б) для получения свидетельства об окончании курса:

Сергей Полетаев — по греческому языку
Петр Ивакин — по греческому и латинскому языкам

Разряд 3: 
Оставляются на второй год:

Василий Антонов
Петр Орлов
Николай Климентовский
Александр Перфильев

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Феодосий Остроумов
Павел Семенов
Александр Дмитревский
Николай Терехов
Николай Лебедев
Василий Кореннов
Борис Сатуров
Павел Чугунов
Иван Дмитревский

Разряд 2:

Александр Левитский
Константин Смирнов
Константин Баландин
Николай Харитонов
Александр Фиалкин
Михаил Фиалкин
Феодор Горбунов
Василий Антонов
Николай Гуреев
Михаил Халдеев
Григорий Уткин
Николай Климентовский
Петр Атлетов

Имеют сдать переэкзаменовки:

Николай Ивакин — по русскому языку устно и письменно
Алексей Лебедев — по русскому языку устно и письменно и по географии

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Виктор Малышев — по малоуспешности
Феодор Малышев — по малоуспешности
Александр Тумовский — по малоуспешности
Константин Кротков – по прошению

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Рябцев Виктор
Дроздов Петр
Петропавлов Борис
Рожков Иван
Виноградов Иван
Коршунов Димитрий
Коченов Павел
Селезнев Николай
Атлетов Петр
Лебедев Алексей
Баландин Димитрий
Муратов Николай

Разряд 2:

Золотов Александр
Зайцев Василий
Дашков Феодор
Лебедев Анатолий
Лебедев Николай
Малышев Виктор
Кротков Константин
Зеленцов Алексей
Куликов Николай
Волгарев Николай
Тернов Алексей
Обновленский Александр
Добычин Сергей
Малышев Феодор
Игумнов Александр
Тумовский Александр
Куликов Стефан

Получает свидетельство об окончании курса:

Сенаторов Константин

Имеют сдать переэкзаменовки:

Коливин Александр — по отечественной истории
Аристов Александр — по греческому языку
Кореннов Стефан — по арифметике на получение свидетельства об окончании курса

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Пономарев Петр — по малоуспешности
Никулицкий Петр — по малоуспешности
Харьков Михаил — по прошению


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Калашников Александр
Усов Семен
Дмитрев Аидрей
Вигилев Александр
Асписов Александр

Разряд 2:

Асписов Петр
Серебренников Иван
Быстров Алексей
Цветаев Михаил
Левитский Сергей
Левитский Николай
Обухов Сергей
Кореннов Николай
Кореннов Стефан
Кореннов Алексей
Харьков Михаил
Пиперов Василий
Харьков Владимир
Наумов Николай

Получают свидетельство об окончании курса:

Чельцов Михаил
Пиперов Сергей
Огородников Михаил

Имеют сдать переэкзаменовки:

Головин Николай — по русскому языку письменно
Головин Владимир — по греческому языку
Никулицкий Петр — по арифметике
Лисицын Николай — по русскому и греческому языкам
Леонтьев Димитрий — по греческому и латинскому языкам

Разряд 3:

Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:

Лебедев Сергей


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 мая 2014 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал