Rambler's Top100

Выпускники Казанского духовного училища
1887, 1888, 1894, 1898, 1906, 1908, 1909, 1911-1913, 1915-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1887 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Васильев Сергей
Красновидов Михаил
Акрамовский Герман
Азановский Алексей
Листов Александр
Ляпидовский Михаил
Челноков Иван

Разряд 2:

Болдырев Владимир
Нечаев Павел
Давыдов Михаил
Пактовский Иван
Цветков Иван
Васильев Алексей
Васильев Владимир
Милонов Григорий
Петропольский Михаил
Соколов Сергей
Соколов Григорий
Воскресенский Сергей
Фаворитский Петр
Орлов Владимир

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Фиалковский Владимир

Разряд 3:

Димитриев Александр
Лебедев Николай
Скворцов Александр
Лебедев Лев
Власов Николай
Софотеров Сергей

Павловский Феодор – предоставляется право сдать экзамен после каникул
Домрачев Димитрий – предоставляется право сдать экзамен после каникул

Кольвицкий Василий – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III класса

Благовещенский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Миролюбов Александр
Львов Евгений
Михайлов Алексей
Братолюбов Михаил
Поликарпов Тихон
Цветков Виссарион
Богословский Николай
Добров Иван
Поскудин Тихон
Переверзев Николай
Боголюбов Василий

Разряд 2:

Димитревский Александр
Арнольдов Николай
Беллицкий Александр
Софотеров Сергей
Павловский Феодор
Черепнин Иван
Сугутский Александр
Кольвицкий Василий
Власов Николай

Не удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Лебедев Лев
Домрачеев Дмитрий
Никольский Петр
Михайлов Александр
Азановский Николай
Студенцов Иван
Софотеров Александр
Тихомиров Владимир





Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Яхонтов Валериан
Цветков Владимир
Языков Василий
Запольский Павел
Челноков Владимир
Рухлядев Михаил
Целерицкий Михаил
Павловский Владимир
Малов Сергей
Пущаровский Николай
Казанский Сергей
Утяковский Василий

Разряд 2:

Зефиров Николай
Агатицкий Василий
Зеленецкий Александр
Азановский Михаил
Дроздов Алексей – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Коробов Вениамин
Ильинский Леонид – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Петров Петр
Ершов Василий – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Суворов Иван
Воскресенский Никанор – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Альфонсов Алексей – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Тихонравов Павел – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Агранов Борис – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Костылев Василий
Николаев Константин – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Горский Василий – должен подвергнуться поверочному испытанию в семинарии
Вознесенский Александр
Пугачев Александр
Невоструев Николай

Зефиров Александр – без перевода в 1 класс духовной Семинарии

Разряд 3:

Танкеевский Александр – оставляется на повторительный курс
Бриндинский Матвей – оставляется на повторительный курс

Шемякин Валериан – увольняется по малоуспешности
Львов Евгений – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Петров Арсений – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе





Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Преображенский Александр
Зеленецкий Петр
Далматов Николай
Нечаев Леонид
Носов Иван
Ложкин Николай
Ложкин Петр
Турентинов Александр
Милов Николай
Воздвиженский Семен
Панов Михаил
Нечаев Константин

Разряд 2:

Романовский Александр
Болдырев Николай
Вишневский Николай
Львов Иван
Романовский Анатолий
Ходяшев Николай
Крестников Александр
Муратовский Алексей
Петров Александр
Монастырев Александр
Богословский Владимир
Ипполитов Константин
Альпидовский Иван
Чирков Андрей
Молчанов Николай
Львов Петр
Никольский Михаил

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:

Танкеевский Сергей – по русскому и церковно-славянскому языку
Екатерининский Василий – по русскому и церковно-славянскому языку и арифметике

Зароатский Вениамин – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Добросмыслов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Григорьев Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Абажуров Виктор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Фортунатов Петр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Богоносцев Иван
Ефремов Михаил
Яковлев Григорий
Кремков Николай
Сосунцов Евгений
Анцыгин Михаил
Аксенов Евгений
Денисов Валентин
Зеленецкий Сергей
Линцев Андрей
Нечаев Борис
Яхонтов Николай
Нечаев Вениамин

Разряд 2:

Салюков Василий
Азановский Анатолий
Евлампиев Николай
Капитонов Алексей
Лепоринский Владимир
Осянкин Василий
Запольский Петр
Воздвиженский Всеволод
Мясников Петр
Четаев Всеволод
Ванюшин Александр
Воздвиженский Василий
Козлов Константин
Макаров Лоллий
Панов Григорий
Аверьянов Василий
Соловьев Сергей
Степанов Степан
Балдаевский Федор
Рождественский Иван
Болдырев Михаил
Златрустов Орест
Николаев Георгий
Соколов Николай
Сухорецкий Михаил
Талызин Сергей

Допускаются к экзаменам после каникул:

Ломоносов Леонид
Руфимский Алексей

Выбыл:

Из III класса

Степанов Феодор - увольняется




Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Златоустов Владимир
Афанасьев Михаил
Нечаев Васили
Воздвиженский Платон
Тимохин Сергей
Филимонов Александр
Яблоков Андрей
Козлов Петр
Теплов Леонт
Грачев Петр
Азановский Аркадий
Троицкий Борис
Шульмин Михаил
Старостин Петр
Воздвиженский Сергей
Источников Вячеслав
Охотин Михаил
Цветков Николай

Разряд 2:

Соловьев Руфим
Скворцов Александр
Петропавловский Михаил
Ломоносов Аркадий
Чернышев Николай
Романовский Сергей
Лаишевский Виктор
Царевский Иван
Львов Николай
Любимов Анатолий
Спасский Борис
Димитревский Александр
Сперанский Николай 

Стеклов Сергей - назначается переэкзаменовка после каникул по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Зайцев Всеволод – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из II класса

Богатырев Гурий – увольняется
Просперов Николай – увольняется

Из I класса

Ласточкин Евгений – увольняется
Мятников Николай – увольняется
Ежев Михаил – увольняется
Соловьев Иван – увольняется


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Далматов Михаил
Виноградов Василий
Ломоносов Владимир
Вознесенский Александр
Измайлов Георгий
Сидоров Леонид

Разряд 2:

Вознесенский Леонид
Молчанов Андрей
Тихомиров Андрей
Аверьянов Аркадий
Линцев Сергей
Скворцов Василий
Троицкий Николай
Панкратьев Владислав
Соловьев Виктор
Смелов Алексей
Турентинов Алексей
Целерицкий Сергей
Лепоринский Николай
Черкасов Николай
Дмитриев Иван
Монастырев Гурий – если желает поступить в семинарию, должен, ввиду того, что ему 4 июня сего года исполнится 18 лет, ходатайствовать о разрешении пред Его Высокопреосвященством

Без перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Смирнов Александр
Скворцов Андрей

Назначены переэкзаменовки:

Павлинов Александр – по церковному уставу и церковно-гражданской истории
Печенин Леонид – по русскому и церковно-славянскому языкам
Ильинский Александр – по русскому и церковно-славянскому и греческому языкам
Четаев Гавриил – по катихизису и русскому с церковно-славянским языкам
Дьяков Николай – по русскому и церковно-славянскому и греческому языкам
Милонов Михаил – по русскому и церковно-славянскому и греческому языкам
Титов Сергей – по катихизису и греческому языку
Касаткин Николай – по русскому и церковно-славянскому языкам, географии с природоведением и дополнительный экзамен по греческому и латинскому языкам

Выбыли:

Из II класса

Левитский Викторин – увольняется по малоуспешности
Пичугин Феодор – увольняется по малоуспешности
Царевский Георгий – увольняется по малоуспешности
Шекаров Борис – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Стратилатов Константин – увольняется по малоуспешности
Лаишевский Василий – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Анатолий – увольняется по малоуспешности
Шекаров Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Архангельский Николай
Васильев Владимир
Покровский Леонид
Воздвиженский Антоний
Столпов Владимир
Сорокин Василий
Покровский Виктор
Воскресенский Михаил

Разряд 2:

Фортунатов Леонид
Лебедев Иван
Хрусталев Алексей
Черкасов Димитрий
Попов Димитрий
Толпегин Сергей
Аверьянов Георгий
Ташевский Геннадий
Тавельский Борис
Черкасов Аркадий
Иванов Павел
Давыдов Николай
Предтеченский Петр
Черкасов Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Матвеевский Анатолий – по русскому и церковно-славянскому языку устно
Софийский Сергей – по латинскому языку
Софотеров Николай – по объяснению богослужения
Благовещенский Павел – по русскому языку и церковно-славянскому языкам устно и письменно
Козлов Сергей – по русскому языку и церковно-славянскому языкам устно и письменно
Сельский Александр - по греческому и русскому языкам письменно
Охотин Вениамин – по русскому языку и церковно-славянскому языкам устно и письменно
Казыльский Петр – по греческому, латинскому и русскому языкам письменно

Выбыли:

Из III класса

Михайлов Петр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Комаров Донат – увольняется по малоуспешности
Флеринский Пантелеймон – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Альпидовский Николай
Далматов Илья
Молюхин Николай
Покровский Георгий
Талантов Петр
Вознесенский Геннадий
Мясников Николай
Миловидов Виктор
Григорьев Константин
Смирнов Сергей

Разряд 2: 

Любимов Александр
Красильников Александр
Кузнецов Александр
Мушкаленко Виктор
Талантов Димитрий
Билетов Николай
Курочкин Александр
Богословский Иван
Новотельнов Сергей
Рождественский Евгений
Ясницкий Николай
Кузнецов Афанасий
Поликарпов Павел
Смирнов Евгений
Баккар Авраам
Андреев Борис
Филиппов Николай
Илларионов Николай
Черкасов Петр

Переэкзаменовки: 

Львов Николай — по русскому языку письменно
Воскресенский Николай — по русскому языку письменно
Ташевский Валериан — по русскому и церковно-славянскому языку устно и арифметике
Тимофеев Александр — по катехизису и русскому и церковно-славянскому языку устно
Архангельский Хрисанф — по русскому и церковно-славянскому языку устно и письменно
Октаев Анатолий — по русскому и церковно-славянскому языку устно и письменно
Троицкий Александр — по греческому языку и арифметике
Ястребов Николай — по церковному уставу, русскому языку письменно и арифметике

Назначается экзамен по всем предметам после каникул: 

Троицкий Борис

Оставляются на второй год: 

Левин Михаил
Попов Валентин

Увольняется: 

Григорьев Михаил

Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Толпегин Николай
Чижов Анатолий
Петров Петр
Четаев Борис
Чудовский Димитрий
Анцыгин Николай
Ширяев Владимир
Агатицкий Николай
Люткин Николай
Ясницкий Константин

Разряд 2: 

Субботин Гурий
Черепнин Григорий
Флеринский Николай
Греков Александр
Цветков Александр
Саранцев Павел
Тимофеев Александр
Архангельский Хрисанф
Охотин Владимир
Троицкий Александр

Переэкзаменовки: 

Стеклов Константин — по русскому языку письменно
Голубев Михаил — по  русскому и церковно-славянскому языку устно
Покровский Викторин — по русскому языку письменно
Аввакумов Иван — по русскому и церковно-славянскому языку устно и письменно
Горизонтов Вадим — по русскому и церковно-славянскому языку устно и письменно и по латинскому языку
Попов Валентин — по катихизису, русскому языку письменно и к дополнительному экзамену по всем прочим предметам

Оставляются на второй год: 

Соколов Алексей
Запольский Павел
Сироткин Василий



Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Веселицкий Владимир
Николаев Владимир
Веселицкий Михаил

Разряд 2:

Фортунатов Георгий
Григорьев Сергей
Рысаев Иван
Архангельский Константин
Милонов Аркадий
Добросмыслов Викторин
Степанов Николай 1-й
Юнусов Константин
Александров Александр
Нечаев Николай
Сперанский Михаил
Цветков Петр
Андреев Глеб
Дмитриев Аркадий
Митрофанов Михаил
Степанов Николай 2-й
Звездкин Александр
Попов Павел
Добросмыслов Евгений
Сироткин Николай
Белокуров Александр
Цивильский Анатолий
Бобков Валентин

Допускаются к переэкзаменовке в августе:

Бондин Владимир – по русскому языку письменно
Хотяев Петр – по русскому языку письменно
Лебедев Евгений – по русскому языку письменно
Октаев Виктор – по русскому языку устно и письменно
Никонов Борис – по русскому языку устно и письменно
Львов Евгений – по русскому языку устно и письменно


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Греков Евгений
Далматов Александр
Дмитриев Константин
Флеринский Антонин
Красильников Анатолий
Виноградов Евгений
Чистосердов Леонид

Разряд 2:

Борисов Борис
Смелов Александр
Матреничев Аркадий
Лаишевский Борис
Булычев Аркадий
Малиновский Дмитрий
Преображенский Александр
Вишневецкий Михаил
Ронгинский Мстислав
Соловьев Александр
Вишневецкий Александр
Попов Константин

Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:

Аксиньин Андрей – по русскому языку письменно, латинскому языку и дополнительным испытаниям по арифметике и географии
Белов Борис – по русскому языку устно и письменно
Добромыслов Александр – по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Добромыслов Дмитрий – по русскому языку устно
Добромыслов Николай – по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Ефимов Аркадий – по русскому языку и греческому языку
Жильцов Александр – по русскому языку письменно
Звездкин Константин – по русскому языку письменно и греческому языку
Источников Петр - по русскому языку письменно и греческому языку
Ларин Василий – по русскому языку письменно
Мальский Михаил – по русскому языку устно и письменно
Мальский Павел – по церковному языку и русскому языку устно и письменно
Медошин Николай – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку
Преображенский Борис – по русскому языку устно и письменно
Преображенский Сергей – по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Просперов Иван – по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Рождественский Александр – по греческому и латинскому языку, по русскому языку письменно и дополнительным испытаниям по катихизису, русскому языку и письменно
Андреев Николай – к экзамену по всем предметам


Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воздвиженский Николай
Альпидовский Алексей

Разряд 2:

Утяковский Александр
Соколов Иван
Мохов Николай
Трифилов Палладий
Анцыгин Валентин
Скворцов Николай
Тимофеев Симеон
Протодиаконов Сергей
Андреев Николай
Ассовский Георгий
Сперанский Иван
Асакасинский Александр
Соколов Александр
Матвеев Иван
Черкасов Николай
Бобков Вячеслав
 
Допускаются к переэкзаменовке и дополнительным экзаменам в августе месяце:

Троицкий Петр — по русскому языку устно
Замараев Владимир — по русскому языку устно и письменно
Стеклов Африкан — по русскому языку устно и письменно
Корсаков Феодор — по русскому языку устно и письменно
Чернов Константин — по русскому языку письменно
Миловидов Петр — по русскому языку устно и греческому языку
Сократов Виктор — по русскому языку устно и письменно
Источников Виктор — по русскому языку устно и письменно, греческому языку и географии
Брагин Виктор — по русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам и географии
Соколов Анатолий — по всем предметам

Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс: 

Разряд 1:

Кузьмин Иван
Воронцов Сергей
Лейсман Николай
Маметев Александр
Наумов Феодор

Разряд 2:

Альфонсов Николай
Нечаев Владимир
Лаишевский Николай
Евграфов Алексей
Соколов Анатолий
Давыдов Николай
Павлов Стефан
Киров Григорий
Греков Владимир
Троицкий Анатолий
Парьменов Петр
Альфонсов Модест
Пенюхин Николай
Троицкий Серафим
Рыбакович Константин
Пузанков Александр
Чистосердов Сергей
Васильев Владимир
Майков Константин
Попов Николай
Самойлов Николай
Поляков Иван
Алмазов Валериан
Казыльский Александр
 
Допускаются к испытаниям в августе месяце:

Милонов Борис — по катихизису, арифметике и географии
Васильев Николай — по катихизису и латинскому языку
Петропавловский Михаил — по латинскому языку и географии
Мятников Георгий — по истории, русскому языку устно и письменно, арифметике и церковному пению
Аввакумов Петр — по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам и арифметике
Флеринский Серафим — по русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому и церковному пению
Аксиньин Григорий — по русскому языку устно и письменно, латинскому языку и географии
Щербатов Виктор — по русскому языку устно и письменно греческому и латинскому языкам и географии
Ширяев Александр — по русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Турентинов Александр — по истории, русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Савосин Николай — по катихизису, русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Чепаев Димитрий — по русскому языку устно латинскому языку, арифметике и церковному пению
Челноков Виктор — по русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и церковному пению
Дидевич Феодосий — по катихизису, истории, русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии
Великанов Георгий — по катихизису, истории, русскому языку устно и письменно, греческому и латинскому языкам, арифметике и географии

II класс

Переводятся в III класс: 

Разряд 1:

Максимов Иван
Алексеев Валерий
Андреев Александр
Домрачев Иван

Разряд 2:

Царевский Борис
Ярыгин Михаил
Анонимов Герман
Троицкий Владимир
Карягин Виктор
Андреев Серафим
Антропов Серафим
Архангельский Константин
Захаров Петр
Веселов Алексей
Добролюбов Петр
Ильин Иван
Никонов Николай
Попов Владимир
Веселицкий Петр
Котельников Василий
Каменев Евгений
Агатицкий Лев
Белецкий Георгий
Покровский Петр
Фролов Алексей
Быстров Иван

Допускаются к испытаниям в августе месяце:

Арский Геннадий — по русскому языку письменно
Салмин Александр — по русскому языку письменно
Красковский Иван — по русскому языку устно и письменно
Лебедев Иван — по русскому языку письменно и латинскому языку
Димитриев Валериан — по русскому языку письменно
Надеждин Сергей —  по русскому языку устно
Ташевский Александр — по русскому языку письменно и арифметике
Лебедев Борис — по русскому языку устно, латинскому языку и арифметике
Кириллов Михаил — по Закону Божию, русскому языку устно, арифметике и географии
Семячкин Иван — по русскому языку письменно, латинскому языку, арифметике и географии
Никольский Сергей — по Закону Божию русскому языку устно и письменно, латинскому языку и арифметике

I класс

Переводятся во II класс: 

Разряд 1:

Жеребцов Георгий
Вознесенский Серафим
Пузняк Андрей

Разряд 2:

Толочко Дионисий
Ташевский Аркадий
Соколов Алексей
Молюхин Сергей
Преображенский Александр
Азбукин Борис
Фортунатов Серафим
Варламов Александр
Савосин Михаил
Прусаков Вячеслав
Альпидовский Виктор
Демидов Алексей
Васильев Феодор
Дружиловский Владимир
Шильников Евгений
Максимов Павел
Сугутский Виктор
Смирнов Антонин
Курочкин Илья
Лаишевский Алексей
Попов Михаил
Львов Герман
Александров Иван
Аксиньин Геннадий
Красковский Борис
Петропавловский Димитрий
Черкасов Алексей
Шугаев Петр
Флеринский Пантелеимон
Квецинский Сергей
Заболотский Михаил
Матвеев Александр
Кабалин Константин
Савельев Петр
Андреев Михаил
Буров Алексей
Евграфов Михаил
Кокушкин Александр
Флеринский Петр
Гофман Алексей
Преображенский Серафим

Допускаются к испытаниям в августе месяце:

Масловский Геннадий - по арифметике
Быстрицкий Виктор - по арифметике
Архипов Анатолий - по русскому языку устно и письменно
Щербатов Алексей - по русскому языку устно и письменно. Несмелов Василий - по русскому языку устно, арифметике и церковному пению
Харлампович Василий - по Закону Божию
Прошин Александр - по Закону Божию, русскому языку устно и арифметике
Краснов Константин - по Закону Божию, русскому языку устно и письменно и церковному пению
Дилекторский Анатолий - по русскому языку устно и письменно, арифметике и церковному пению
Воскресенский Виктор - по Закону Божию, русскому языку устно и письменно и арифметике
Аракчеев Сергей - по Закону Божию, русскому языку устно и письменно, арифметике и церковному пению
Чистосердов Петр - по русскому языку устно и письменно, арифметике, географии, церковному пению и черчению
Максютов Леонид - по всем предметам
Черкасов Сергей - по всем предметам


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 4 августа 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал