Rambler's Top100

Выпускники Казанской духовной семинарии
1880, 1883, 1886-1888, 1894, 1898, 1906, 1909, 1911-1913, 1915-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Мстиславский Валентин
Кольвицкий Филарет
Пандиков Михаил
Преображенский Федор
Руфимский Петр
Спасский Андрей

Разряд 2:

Васильев Гурий
Комаров Федор
Левашев Александр
Афонский Павел
Вишневский Евгений

Сосунцев Михаил – назначается переэкзаменовка по греческому языку

Львов Владимир

Кафаров Владимир – по болезни не держал экзаменов, а потому допускается к ним после каникул

Выбыли:

Из 5 класса

Ясницкий Леонид – увольняется по прошению

Из 1 класса

Крутяков Гурий – увольняется по прошению
Веселицкий Иван – увольняется по прошению



Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Руфимский Павел
Вишневский Павел
Агеносов Николай
Богословский Егор
Геронтьев Порфирий
Громов Владимир
Вишневский Иван
Злобин Матвей

Разряд 2:

Веселицкий Владимир
Зороастров Михаил
Ястребов Алексей
Далматов Алексей
Крестников Никандр
Наумов Иона
Смелов Владимир
Елтропов Иван
Пандиков Иван
Павловский Александр
Ардатский Александр
Сретенский Виктор
Сельский Алексей
Разумов Михаил
Решетов Иван
Аменицкий Александр

Троицкий Василий – допускается по болезни к экзамену после каникул по изъяснению Св. Писания, гомилетике, учению о расколе, педагогике и греческому языку

Реморов Иван – получает свидетельство без причисления к разряду

Выбыли:

Из 4 класса

Гурьев Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Завалишин Д - увольняется




Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Ронгинский  Михаил
Руфимский Порфирий
Чижов Тихон
Михайлов Александр
Утробин Григорий
Нурминский Николай
Четаев Павел
Ефимов Николай
Евлампиев Николай
Четанев Антонин

Разряд 2:

Лебедев Петр 2-й
Красноперов Василий
Соловьев Николай
Греков Владимир
Азановский Евгений
Петров Евгений
Дезидериев Гурий
Благовещенский Александр
Соколов Александр
Воронцов Александр
Никольский Владимир
Милонов Сергей
Львов Александр
Решетов Александр
Игнатьев Николай
Лебедев Николай

Соловьев Николай

Выбыли:

Из II класса

Селивановский Петр – увольняется по малоуспешности
Крылаев Николай – увольняется по малоуспешности
Афонский Николай – увольняется по малоуспешности
Русанов Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Шумковский Всеволод – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Реверсов Иван
Павловский Сергей
Измаилов Николай
Скарабевский Михаил
Тюфилин Иван
Степанов Александр
Преображенский Иван
Вознесенский Василий
Архангельский Николай
Чебоксаров Василий

Разряд 2:

Васильев Павел
Смирнов Евгений
Александров Александр
Кандарацкий Сергей
Агеносов Евгений
Иовлев Димитрий
Разумовский Венедикт
Трифилов Евлампий
Львов Михаил
Лобовиков Димитрий
Давыдов Николай
Богоявленский Иван
Макарьевский Павел
Земляницкий Иван

Яблонский Петр – оставляется на повторительный курс по болезни

Оточев Михаил – по болезни допускается до экзаменов после каникул

Выбыл:

Из 1 класса

Политов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Миролюбов Леонид
Кременский Иван
Ломоносов Аркадий
Иовлев Дмитрий
Яблонский Петр
Ильинский Валериан
Рождественский Семен
Руфимский Владимир
Добронравов Иван

Разряд 2:

Новиков Виктор
Любимов Николай
Алексеев Павел
Тимяшевский Петр
Васильев Владимир
Чистосердов Михаил
Добросмыслов Иван
Элпидин Кронид
Ляпидовский Алексей
Геронтьев Иван
Разумовский Феодор
Оточев Михаил
Лавинский Николай

Выбыли:

Из 5 класса

Весновский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Бутузов Василий – увольняется по прошению
Троицкий Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Яблонский Феодор – увольняется по прошению
Афонский Амплий – увольняется по прошению
Яхонтов Виктор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Тихонравов Константин – увольняется по прошению




Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Братолюбов Михаил
Танаевский Сергей
Поликарпов Тихон
Боголюбов Алексей
Михайлов Алексей
Богословский Николай
Миролюбов Александр
Листов Александр
Крестников Владимир
Кульметев Леонид
Воскресенский Иван
Львов Евгений
Воскресенский Сергей
Черкасов Порфирий

Разряд 2:

Рождественский Михаил
Петропавловский Семен
Зороастров Павел
Ляпидовский Михаил
Григорьев Павел
Андрамонов Вячеслав
Боголюбов Василий
Арнольдов Николай
Никольский Меркурий
Дьяков Евгисней
Арнольдов Михаил
Кафтанников Сергей
Преображенский Николай
Павловский Федор Гаврилович
Тюрлеминский Константин
Павловский Сергей
Добров Иван

Выбыли:

Из 2 класса I отделения

Пугаев Петр – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Гортинский Сергей – увольняется по прошению
Кедров Павел – увольняется по прошению
Хорьков Валерий – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Чернышев Леонилд – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Леонид – увольняется по прошению




Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Ипатов Николай
Аристовский Владимир
Александров Михаил 2-й
Степанов Василий
Земляницкий Проталион
Васильков Николай
Протодиаконов Михаил
Ястребов Павел
Маргаритов Петр
Ломоносов Павел
Миролюбов Владимир
Японский Михаил
Колупаев Вячеслав
Пущаровский Евгений
Емельянов Николай

Разряд 2:

Нечаев Владимир
Ломоносов Семен
Чудовичев Николай
Лебедев Василий
Михайлов Василий
Вишневский Порфирий
Гермогенов Семен
Троицкий Александр
Мстиславский Константин
Валаев Алексей
Жильцов Димитрий
Александров Михаил 1-й
Ягодинский Виктор
Тимяшевский Александр
Анонимов Алексей
Ронгинский Леонид
Неклепаев Николай
Азбукин Елевферий
Рождественский Аркадий
Маргаритов Валериан
Голубев Андрей
Писарев Сергей
Воецкий Николай
Васильков Иван
Борисов Николай

Сунгуров Феодор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 3 класса

Михайлов Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Дьяконов Петр – оставляется на повторительный курс и увольняется по прошению
Ястребов Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Самуилов Александр – увольняется по прошению
Сосунцов Николай – увольняется по малоуспешности
Корганский Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Яхонтов Всеволод – увольняется по малоуспешности
Федоров Сергей – увольняется по прошению





Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Зайков Николай
Андриевский Гавриил
Иванов Михаил
Нечаев Григорий
Панов Владимир
Скворцов Александр
Далматов Иван
Евтропов Димитрий

Разряд 2:

Ястребов Александр
Добросмыслов Иван
Давыдов Петр
Захаров Петр
Преображенский Иван
Кудряшев Николай
Смелов Сергей
Агатицкий Петр
Вишневский Николай
Краснов Павел
Масленников Николай
Леонтьев Петр
Дувинг Владимир
Воздвиженский Семен
Руженцев Алексей
Булгаков Николай
Беляев Александр
Колосов Сергей
Богатырев Алексей
Семенов Алексей
Победоносцев Алексей
Зороастров Владимир
Фонагорский Александр
Модин Сергей
Силантьев Алексей

Как инородцы, не изучавшие всех предметов семинарского курса, получают удостоверения в знании курса изученных ими наук:

Яковлев Андрей
Исланкин Феодот
Баймашкин Феодор
Васильев Валериан

Выбыли:

Из 4 класса

Толмачев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вылегжанин Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Анисимов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Яхонтов Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Серебров Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Фастрицкий Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Смирнов Александр – увольняется по малоуспешности
Агатицкий Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Ястребов Михаил – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1909 год

Разряд 1:

Подъячев Михаил
Огнев Алексей
Виноградов Петр
Руфимский Николай
Виноградов Сергей
Емельянов Георгий
Варфоломеев Тит
Введенский Александр
Маргаритов Феодор
Никитский Александр

Разряд 2:

Сперанский Павел
Лещин Зиновий
Бельский Сергей
Балмасов Степан
Троицкий Семен
Смирнов Виктор
Далматов Лев
Любимов Павел
Крестников Константин
Аристовский Валентин
Эминентов Константин
Артизанов Евгений
Черкасов Анатолий
Руженцев Павел
Ходяшев Александр

Вне разряда, как обучавшиеся на особых условиях, инородцы:

Эсливанов Василий
Яковлев Димитрий – с правом держать в августе месяце дополнительное испытание для возвышения отметки по Общей Церковной Истории

Выбыли:

Из 4 класса

Булгаков Василий - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Семенов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Безпалов Борис – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Соловьев Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Лаишевский Владимир – увольняется по прошению



Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Вишневский Владислав
Студенцов Михаил
Тихомиров Петр
Болгарский Николай
Царевский Иван
Тихомиров Михаил
Алмазов Сергей
Братолюбов Николай
Суслов Петр
Виноградов Владимир
Измайлов Лев
Неверов Николай

Разряд 2:

Греков Владимир
Аристовский Валентин
Диомидов Борис
Смирнов Василий
Кудрявцев Арсений
Анастасьев Андрей
Гортинский Сергей
Гаврилов Василий
Филиппов Василий
Сапфирский Сергей
Никольский Евгений
Кожевников Иван
Гаврилов Николай
Воздвиженский Павел 2-й
Агеносов Геннадий
Шишкин Евгений
Греков Александр
Далматов Константин
Троицкий Владимир
Мудров Димитрий
Зороацкий Виктор
Серебров Владимир
Андрамонов Гурий
Прокопьев Анатолий
Шумилов Владимир
Нечаев Вивиан
Троянский Алексей
Авдеев Николай
Гремячкин Валентин
Четаев Герман
Соловьев Михаил
Соколов Василий
Далматов Иван
Тюрлеминский Алексей
Соколов Константин

Вне разряда, как обучающиеся на особых условиях, инородцы:

Максимов Исаия
Чебешов Иван
Сазонов Михаил

Допущены к переэкзаменовкам в августе месяце:

Воздвиженский Павел 1-й – по церковной истории
Воскресенский Николай – по догматическому богословию

Выбыли:

Из 5 класса

Николаев Василий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Сперанский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иларионов Яков – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Софроницкий Гурий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Теплов Леонт – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Левашев Александр – увольняется по малоуспешности с правом в августе месяце держать дополнительные испытания по священному писанию, словесности и математике для исправления оценок по этим предметам

Из 1 класса I отделения

Дмитриев Иван – увольняется по малоуспешности
Турентинов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Тихомиров Александр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Меньшиков Владимир
Сосунцов Александр
Яхонтов Николай
Кудряшев Андрей
Ефремов Михаил
Никольский Павел
Смирнов Борис
Макаров Лоллий
Ванюшин Александр
Евдокимов Николай
Нечаев Александр
Греков Борис
Денисов Валентин

Разряд 2: 

Троицкий Сергей
Грачев Антонин
Четаев Николай
Соколов Николай
Архангельский Ксенофонт
Архангельский Борис
Виноградов Виктор
Романов Александр
Нечаев Борис
Зеленецкий Сергей
Смирнов Николай
Новиков Валериан
Веретенников Алексей
Линцев Андрей
Никольский Николай
Богоявленский Антонин
Федосеев Николай
Сретенский Иван
Благоразумов Димитрий
Степанов Александр
Иванов Иван 2-й
Евсевьев Павел
Евтропов Николай
Дезидерьев Степан
Богородицкий Антонин
Ананьев Михаил

Вне разряда, как обучающиеся на особых условиях, инородцы: 

Иванов Иван 1~й
Карамзин Леонтий
Максимов Степан
Петропавловский Василий

Переэкзаменовки: 

Богоявленский Леонид — по сочинению
Емельянов Анатолий — по гомилетике
Зороастров Борис — по сочинению
Казанцев Димитрий — по обличительному богословию
Львов Владимир — по Священному Писанию, церковной истории и допускается к экзамену  по догматическому и нравственному богословию и дидактике
Николаев Анатолий — по догматическому богословию
Поликарпов Николай — по Священному Писанию

Допущены к экзамену в августе: 

Богоносцев Иван — по догматическому и нравственному богословию
Любимов Николай — по пению и чувашскому языку
Гаврилов Борис — по всем предметам
Запольский Михаил — по всем предметам

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Фортунатов Борис
Сретенский Геннадий
Емельянов Иван
Меньшиков Александр
Покровский Петр
Сидоров Тимофей
Филиппов Гурий
Разумовский Анатолий
Никифоров Петр
Анцыгин Михаил
Воздвиженский Николай
Дезидерьев Александр

Разряд 2: 

Кремков Николай
Гаврилов Михаил
Никольский Димитрий
Молчанов Николай
Яковлев Валентин
Журавлев Вячеслав
Сизанов Иван
Никольский Александр
Гаврилов Гавриил
Листов Вячеслав
Ястребов Григорий
Захаров Павел
Неверов Валентин
Виноградов Иван
Лазарев Владимир
Ивановский Анатолий
Тиховидов Леонид
Сретенский Михаил
Студенцов Василий
Земляницкий Павел
Самуилов Александр
Балабанов Виктор
Богословский Петр
Каликеев Евгений
Мясников Петр
Кроковский Николай
Воздвиженский Всеволод
Тимирчинский Иван
Запольский Петр
Руфимский Антоний

Перезкзаменовка: 

Евдокимов Михаил




Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Далматов Михаил – с награждением книгой
Архангельский Герман
Краснов Петр
Тиховидов Сергей
Макарьевский Алексей
Страхов Иван
Евсевьев Николай
Иванов Павел
Киселев Сергей
Руфимский Сергей

Разряд 2:

Лаишевский Александр
Львов Владимир
Никонов Василий
Студенцов Александр
Любимов Димитрий
Софотеров Петр
Петропавловский Алексей
Источников Вячеслав
Студенцов Сергей
Преображенский Владимир
Герасимов Павел
Дезидерьев Герман
Лепоринский Владимир
Сучков Илья
Скворцов Леонид
Воздвиженский Сергей
Орлов Константин
Линцев Сергей
Тихомиров Петр
Троицкий Николай

Вне разряда, как особых условиях, инородцы:

Ибаев Константин
Королев Николай
Владимиров Григорий

Выбыли:

Из 4 класса

Васильев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архипов Вениамин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский  Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цветков Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сальников Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Болгарский Гаврил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Спасский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Васильев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Толпегин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Пчелов Афанасий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Архангельский Хрисанф – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Смирнов Евгений – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Львов Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Кононов Анатолий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Стеклов Константин – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Голубев Михаил – переводится в 2 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Добронравов Николай
Тихомиров Владимир
Логинов Николай
Цветков Николай
Баушев Константин
Варламов Антон
Пактовский Анатолий
Погодин Виталий

Разряд 2:

Васильев Андрей
Воскресенский Евгений
Юлианов Яков
Арский Александр
Чижов Михаил
Гусаров Иван
Иванов Петр
Иванов Константин
Гаврилов Иван
Кудрявцев Петр
Евсевьев Александр
Благовещенский Петр
Троицкий Анатолий
Архангельский Николай
Столпов Николай
Кузьмин Михаил
Захаров Иван
Мироносицкий Владимир
Казанцев Михаил
Арнольдов Владимир
Скворцов Василий
Соловьев Руфин

Как не изучавшие всех предметов, оканчивают курс без причисления к разряду:

Сидоров Владимир
Афанасьев Иван

Выбыли:

Из 2 класса II отделения

Полтавцев Феодосий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Иванов Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Молчанов Дмитрий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Голубев Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1917 года

Разряд 1:

Аникин Зина
Тавельский Борис
Ефремов Борис
Воскресенский Николай
Столпов Владимир
Павлов Иван

Разряд 2:

Гремячкин Яков
Сорокин Василий
Семенов Василий
Белорусов Фортунат
Гурьянов Александр
Захаров Александр
Воздвиженский Аркадий
Евдокимов Владимир
Богоявленский Александр
Соколов Александр
Николаев Николай
Сидоров Андрей
Земляницкий Николай
Дунин Евгений

Как не изучавшие всех предметов инородцы оканчивают курс без причисления к разряду:

Нестеров Иван
Петров Никифор
Филиппов Матвей

Хрусталев Алексей - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул — по болезни

Оставляются на повторительный курс:

Остроумов Иван
Руфимский Михаил
Черкасов Аркадий

Мохнач Дамиан, вольнослушатель - получает удостоверение о прослушании курса богословских наук

Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

5 класс

Переводятся в 6 класс:

Разряд 1:

Смирнов Сергей
Альпидовский Николай
Рождественский Александр
Молюхин Николай
Миловидов Виктор
Спиридонов Николай
Вознесенский Геннадий

Разряд 2:

Поляков Борис
Румянцев Валентин
Фортунатов Леонид
Пандиков Анатолий
Рахов Александр
Аверьянов Георгий
Мочалов Владимир
Билетов Николай
Егоров Вячеслав
Рудольский Василий
Кудрявцев Анатолий
Братолюбов Александр
Тихомиров Александр
Матвеевский Анатолий
Красильников Александр
Листов Василий
Сельский Александр
Пенкин Константин
Щепелев Николай
Черкасов Константин
Рудольский Сергей
Михайлов Виктор
Евдокимов Феодосий
Благовещенский Павел
Воскресенский Михаил
Богатырев Евгений
Тюленев Алексей
Приклонский Борис
Виноградов Николай
Мудров Максимилиан
Кузнецов Александр
Архангельский Сергей
Львов Леонид
Львов Николай
Петропавловский Константин
Васильев Василий

Переводятся в 6 класс без причисления к разряду:

Фаддеев Ефим
Петров Алексей
Никонов Иван
Алексеев Тихон

Допускаются к экзаменам после каникул:

Любимов Александр - по сочинению (церковная история)
Прокопьев Алексей - по церковной археологии

Соловьев Виктор - оставляется на повторительный курс

Софотеров Николай – увольняется по прошению

4 класс 2 отделение

Переводятся в 5 класс:

Разряд 1:

Иванов Семен
Ермолаев Владимир
Петров Петр
Анцигин Николай
Субботин Гурий

Разряд 2:

Толпегин Николай
Соколов Петр
Сосунцов Евгений
Королев Михаил
Теплов Борис
Шульмин Борис
Агатицкий Николай
Ястребов Порфирий
Флеринский Николай
Розов Николай
Смирнов Евгений
Саранцев Павел
Троицкий Андрёй
Предтеченский Петр
Иларионов Николай
Охотин Владимир
Кузнецов Леонид
Вишневский Геннадий
Андреев Борис

Переводятся в 5 класс без причисления к разряду:

Маслов Алексей
Сергеев Николай

Переведены в 5 класс по выдержании экзаменов:

Стратонович Всеволод — по всем предметам
Гремячкин Владимир — по сочинению (основное богословие)
Васюков Аркадий — по сочинению (основное богословие)
Кузнецов Афанасий — по Священному Писанию

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Ефимов Феодор — по Священному Писанию
Троицкий Александр — по Священному Писанию
Филиппов Николай — по Священному Писанию
Гаврилов Василий — по всем предметам

4 класс 1 отделение 

Переводятся в 5 класс: 

Разряд 1:

Вишневский Анатолий
Логинов Феодор
Чижов Анатолий
Ширяев Владимир

Разряд 2:

Четаев Борис
Соловьев Лев
Анисов Валериан
Троицкий Николай
Терентьев Венедикт
Сугутский Виссарион
Кафтанников Павел
Ясницкий Константин – с увольнением по прошению
Гремячкин Алексей
Цветков Александр
Комиссаров Михаил
Черкасов Петр
Ташевский Геннадий
Потоцкий Валентин
Кувалдин Петр
Источников Николай
Димитриевский Владимир
Евсевьев Николай
Минеев Андрей
Разумовский Ювеналий
Федосеев Сергей
Иванов Геннадий

Зайцев Михаил - переводится в 5 класс без причисления к разряду

Переведены в 5 класс по выдержании экзаменов:

Ефимов Константин — по Священному Писанию
Софронов Порфирий — по Священному Писанию
Ясницкий Николай — по Священному Писанию

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Гаврилов Иван — по Священному Писанию
Покровский Викторин — по философии
Тиховидов Димитрий — по философии и сочинению (основное богословие)

Тюленев Валериан - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

3 класс 2 отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Сагайдаковский Николай

Разряд 2:

Приклонский Александр
Санчугов Сергей
Вишневский Вениамин
Артемичев Михаил
Львов Леонид
Кудрявцев Александр
Троицкий Виктор
Суслов Василий
Голубев Сергей
Федотов Григорий
Черепнин Григорий
Яблонский Леонид
Люткин Николай
Тайкачкин Феодор
Монастырев Петр
Лоцманов Валерий
Болгарский Михаил
Тавельский Николай
Сугутский Павел
Соколов Алексей
Билетов Михаил

Переводятся в 4 класс без причисления к разряду:

Яковлев Павел
Иванов Кузьма

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Варварин Павел - по сочинению (Священное Писание)
Кондарицкий Петр — по психологии
Чистосердов Борис — по Священному Писанию
Резюков Николай — по психологии и латинскому языку

3 класс 1 отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Спиридонов Геннадий

Разряд 2:

Лаишевский Димитрий
Разумовский Николай
Кремков Николай
Весновский Николай
Ассовский Александр
Иларионов Иван
Ананьев Николай
Кармальский Николай
Спасский Сергей
Любимов Константин
Цветков Владимир
Быстрицкий Александр
Соловьев Николай
Гусаров Петр
Дроздов Иван
Дьяконов Василий
Корсаков Михаил
Миловидов Николай
Димитриев Иннокентий
Яблонский Кронид
Воскресенский Михаил

Васильев Алексей - переводится в 4 класс без причисления к разряду:

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Розов Леонид - по сочинению (Священное Писание)
Пенюхин Георгий — по сочинению (Священное Писание)
Осенний Анатолий — по сочинению (Священное Писание)
Сироткин Василий — по Священному Писанию
Минкин Тихон — по Священному Писанию
Комиссаров Алексей — по сочинению (Священное Писание) и Священному Писанию
Альфонсов Виктор — по сочинению (Священное Писание) и Священному Писанию
Козлов Анатолий — по сочинению (Священное Писание), Священному Писанию и психологии
Тимофеев Александр — по сочинению (Священное Писание), истории литературы и немецкому языку

Шумилов Николай - увольняется по прошению

2 класс 2 отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Веселицкий Владимир

Разряд 2:

Артемичев Антонин
Евсевьев Димитрий
Богоявленский Феодор
Кедров Петр
Ананьев Павел
Воздвиженский Евгений
Горюнов Валериан
Витевский Александр
Благовещенский Александр
Фортунатов Георгий
Львов Евгений
Виноградов Петр
Тюрьев Михаил
Степанов Николай
Запольский Павел - с увольнением по прошению
Григорьев Сергей
Козлов Александр
Нечаев Николай
Петров Борис
Сироткин Николай
Румянцев Лев - с увольнением по прошению
Архангельский Константин
Звездкин Александр
Быстрицкий Михаил -  с увольнением по прошению
Юнусов Константин - с увольнением по прошению

Переводятся в 3 класс без причисления к разряду:

Нестеров Александр
Ундрицов Иван
Яковлев Михаил

Суслов Николай - переведен в 3 класс по выдержании экзамена — по гражданской истории
 
Допускаюттся к экзаменам после летних каникул:

Мастаченко Борис — по математике
Степанюк Антон — по латинскому языку
Митрофанов Михаил — по гражданской истории и математике

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Любимов Борис
Нурминский Вениамин
Троицкий Александр
Хотяев Петр

2 класс 1 отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Разумов Александр

Разряд 2:

Ястребов Петр
Иларионов Феодор
Чебоксаров Николай
Николаев Владимир
Веселицкий Михаил
Александров Александр
Жуков Александр
Голубев Александр
Никифоров Михаил
Селоустьев Виктор
Григорьев Арсений
Рахов Владимир
Курочкин Константин
Павлов Аркадий
Степанов Николай
Петров Георгий
Лебедев Евгений

Переводятся в 3 класс без причисления к разряду:

Никифоров Митрофан
Данилов Захарий

Платунов Александр - переведен в 3 класс по выдержании экзамена — по гражданской истории

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Егоров Александр —по сочинению (гражданская история)
Рысаев Иван — по сочинению (гражданская история)
Зороастров Сергей — по Священному Писанию
Поляков Алексей - по латинскому языку
Козлов Сергей — по немецкому и латинскому языкам
Тоябинский Феодор — по словесности и греческому языку
Андреев Глеб — по сочинению (гражданская история), Священному Писанию и греческому языку
Листов Сергей — по гражданской истории, математике и латинскому языку
Нурминский Владимир — по Священному Писанию, греческому и латинскому языкам
Петровский Димитрий — по Священному Писанию, словесности и немецкому языку

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Бондин Владимир
Головчинский Аркадий
Добросмыслов Евгений
Каменский Михаил
Ростиславов Борис
Семенов Антоний
Шишкин Рафаил

1 класс 2 отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 2:

Студенцов Димитрий
Сидоров Емельян
Тадасеев Флегонт
Смирнов Антонин
Троицкий Агафангел
Добросмыслов Внкторин
Преображенский Александр
Далматов Александр
Воскресенский Николай
Еремеев Сергей
Флеринский Антонин
Сельский Александр
Фокин Георгий
Магницкий Владимир
Никольский Евгений
Громов Виталий
Левашев Александр
Хрусталев Никтополион
Попов Михаил
Аникин Вениамин
Цветков Петр
Демидов Петр
Евдокимов Леонид
Ларионов Константин
Цивильский Анатолий
Матреничев Аркадий

Переводятся во 2 класс без причисления к разряду:

Егоров Ермолай
Белков Архип
Никитин Алексей

Троицкий Феодор - переведен во 2 класс по выдержании экзамена по латинскому языку

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Алгасовский Виктор - по греческому языку
Кедров Владимир — по греческому языку
Кремков Валентин — по греческому языку
Несмелов Анатолий — по греческому языку
Октаев Виктор — по греческому языку
Источников Петр — по математике
Жильцов Александр — по гражданской истории
Борисов Борис — по гражданской истории и математике
Соловьев Виталий — по словесности и латинскому языку
Ронгинский Мстислав — по словесности и латинскому языку
Гаврилов Михаил — по словесности и гражданской истории
Булычев Аркадий — по словесности и гражданской истории
Петров Николай — по гражданской истории и латинскому языку
Вишневецкий Александр — по сочинению (словесность), гражданской истории и греческому языку
Медошин Николай —  по гражданской истории, математике и французскому языку

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности: 

Новиков Михаил
Преображенский Сергей

1 класс 1 отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Суворов Владимир

Разряд 2:

Димитриев Константин
Гаврилов Михаил
Яковлев Владимир
Назаров Владимир
Ястребов Модест
Никифоров Константин
Перевощиков Константин
Чистосердов Леонид
Никонов Борис
Ларионов Петр
Кудрявцев Константин
Соловьев Александр
Попов Константин
Хрусталев Леонид
Греков Евгений
Ларин Василий
Трусов Петр
Сокольников Димитрий
Ямбиков Сергей
Сперанский Павел
Милонов Аркадий
Лаишевский Борис
 
Переводятся во 2 класс без причисления к разряду:

Горчаков Александр
Егоров Василий

Малиновский Димитрий  - переведен во 2 класс по выдержании экзамена по гражданской истории

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Барабанов Николай — по Священному Писанию
Вишневецкий Михаил — по сочинению (словесность)
Воздвиженский Сергей — по математике
Красильников Анатолий - по математике
Гремячкин Сергей — по греческому языку
Добросмыслов Димитрий - по латинскому языку
Преображенский Борис — по латинскому языку
Смирнов Виктор — по французскому языку
Смелов Александр - по словесности
Таврин Вячеслав — по словесности
Белокуров Александр — по гражданской истории и латинскому языку
Звездкин Константин — по словесности и греческому языку
Ефимов Аркадий — по гражданской истории, греческому и латинскому языкам
Введенский Анатолий - по французскому, греческому и латинскому языкам
Громов Виктор — по гражданской истории, греческому и французскому языкам

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Дроздов Михаил
Виноградов Павел
Андреев Аркадий
Тимофеев Василий


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 12 мая 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Рустам Улубаев. Биография персоны.