Rambler's Top100

Выпускницы Харьковского епархиального женского училища
1873, 1875, 1877, 1878, 1881, 1914 гг.


Выпуск 1873 года

Удостоены права на звание домашней учительницы по все предметам:

Разряд 1:

Лихницкая Елисавета – награждена похвальным листом
Рудинская Елизавета – награждена похвальным листом
Луценкова Варвара – награждена похвальным листом
Сильванская Мария – награждена похвальным листом
Власовская Ольга – награждена похвальным листом
Любицкая Татьяна – награждена похвальным листом
Мерхалева Мария – награждена похвальным листом
Данилевская Анастасия – награждена похвальным листом
Аристова Мария – награждена похвальным листом
Лукьянова Александра – награждена похвальным листом
Дашкеева Мария – награждена похвальным листом
Соколовская Александра – награждена похвальным листом
Лащенкова Анна – награждена похвальным листом
Закритская Любовь – награждена похвальным листом
Матвеева Александра
Залесская Анна
Селезнева Анна
Павлова Мария
Ященкова Александра
Слюсарева Наталия
Роменская Мария
Голяковская Ольга

Разряд 2:

Краснопольская Ольга
Мантулина Евдокия
Дикарева Екатерина
Анисимова Раиса

Приходькова Александра – не державшая экзамена по болезни может держать его в сентябре месяце


Выпуск 1875 года

Андреенкова Мария
Богуславская Мария
Брайловская Анна
Воблиева Пелагия
Василевская Мария
Грекова Екатерина – оставлена пепиньеркой на один год
Гурова Анна
Збукарева Надежда
Илларионова Александра — награждена похвальной книгой
Илларионова Леонилла — награждена похвальной книгой
Илларионова Мария
Иванова Елена - награждена похвальною книгою
Исиченкова Ольга – оставлена пепиньеркой на один год
Ильяшева Мария
Колядина Елена – оставлена пепиньеркой на один год
Кианицына Людмилла
Касьянова Антонина
Котляревская Елисавета
Красовская Александра
Красовскал Евлалия
Кигкевич Мария
Курдиманова Мария
Кушен Пелагия — награждена похвальной книгой
Маляревская Александра — награждена похвальной книгой; – оставлена пепиньеркой на один год
Маклецова Елисавета
Матвеева Варвара
Подольская Мариамна
Подольская Анна
Пономарева Александра
Поморцева Александра - награждена похвальною книгою
Попова Софья
Роменская Алекеандра
Сильванская Юлия
Стефанова Юлия
Седикова Анна - награждена похвальною книгою; – оставлена пепиньеркой на один год
Уварова Мария
Фатеева Людмилла
Филевская Мария
Чудновская Надежда
Энеидова Анна - награждена похвальною книгою
Яновская Неонилла
Ястремская Анастасия
Федоровская Ольга

Назначены экзамены:

Данилевская Варвара - по педагогике, истории, географии, космографии и физике
Збукарева Елена - по закону Божию

Выбыла в 1875 году:

Увольняется:

Из IV класса:

Смородская Софья – за долговременную неявку в училище


Выпуск 1877 года

Архангельская Мария
Богданова Евдокия
Богуславская Софья
Вахнина Антонина - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Владыкова Анастасия
Воробьева Анна
Гончаревская Ольга
Ерофалова Мария
Ильина Александра
Ильяшева Юлия
Ковалева Екатерина
Колосова Антонина
Краснопольская София
Лавденкова Вера
Левитская Анна
Лободовская Александра
Любарская Матрона
Макухина  Ольга
Николаевич Екатерина
Нельговская Зинаида - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Подольская Елизавета - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Поморцева Елизавета - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Пономарева Таисия
Попова Анастасия
Попова Мариамна - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Раевская Любовь - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Рудинская Ольга - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Рыбалова Екатерина
Саговская 1-я Александра
Саговская 2-я  Александра
Самойлова Софья - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Санжаревская Анна
Селезнева Олимпиада - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Смаковская Мария
Соколовская Анастасия
Стефанова Екатерина
Седикова Елена
Секирская София - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Троицкая Анна - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Успенская Александра
Черниговская  Елена
Черняева Александра
Щербинина Екатерина - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой
Энеидова Мария - за добронравие и отличные успехи награждается похвальной книгой

Выбыли в 1877 году:

Увольняются:

Из IV класса:

Зубарева Наталия – за долговременную неявку
Стеллецкая Марфа – за долговременную неявку


Выпуск 1878 года

Богданова Анна
Будянская Екатерина – награждена книгой
Бутковская Таисия
Булгакова Раиса
Белоусова Антинина
Василевская Мария
Вербицкая Мария – награждена книгой
Волобуева Мария – награждена книгой
Гельштрем Евгения
Дикарева Евдокия
Дикарева   Матрона
Евецкая Любовь – награждена книгой; оставляется при училище на один год в качестве помощницы воспитательницы
Измайлова Александра
Измайлова Анна
Ковалевская Анна – награждена книгой
Курасовская Елизавета – награждена книгой
Курасовская Антонина – награждена книгой; оставляется при училище на один год в качестве помощницы воспитательницы
Лащенкова Платонида
Левитская Варвара - оставляется при училище на один год в качестве помощницы воспитательницы
Левандовская Александра
Любарская Мария
Любицкая Елена
Марченко Елена
Маклецова Серафима – награждена книгой
Медведева Хиония
Марки Пульхерия
Попова Юлия – награждена книгой
Петровская Александра
Прокопович Анна
Ракшевская Мария
Рыбалова Мария - оставляется при училище на один год в качестве помощницы воспитательницы
Соколова Анна
Соколова Александра
Сербинова Елизавета – награждена книгой
Склобинская Александра
Твердохлебова Татьяна
Феденкова Екатерина – награждена книгой
Федоровская Серафима - оставляется при училище на один год в качестве помощницы воспитательницы
Федоровская Анастасия
Чернявская Мария
Шестакова Елена
Яновская Александра – награждена книгой
Ястремская Наталия

Выбыла в 1878 году:

Увольняется:

Из IV класса

Наседкина Надежда – за неявку в течение целого года

Для б-го класса оставляется в качествии помощницы воспитательцицы
еще на один год:
бывшая в истекшем учебном году Ильяшева Юлия



Выпуск 1881 года

Аристова Надежда – награждена книгою
Булковская Лидия
Буханцова Елизавета
Вертеловская Дарья
Вербицкая Антонина – награждена книгою
Волобуева Лидия – награждена книгою
Василевская Анна
Грекова Пелагия – награждена книгою
Грекова Мария
Давидова Варвара
Жданова Пелагия
Иннокова Александра
Ковалевская Любовь
Клементьева Татиана
Колосова Мария
Крохатская Пелагия
Курасовская Юлия
Лобковская Ольга – награждена книгою
Лазаревская Мария
Любарская Варвара
Мухина Марфа – награждена книгою
Набокова Татиана
Нестерова Раиса
Нечаев Анна – награждена книгою
Перцева Елена – награждена книгою
Попова Александра
Сербинова Елена
Стеллецкая Мария
Торанская Мария Петровна
Торанская Мария Федоровна
Толмачева Мария
Труфанова Ефрасия – награждена книгою
Флоринская Лидия
Чернявская Параскева
Чернявская Наталия – награждена книгою
Яновская Елена
Федорова Неонилла – награждена книгою
Федорова Елена
Фомина Мария

Анисимова Анна – не подвергалась экзамену
Любарская Серафима – не подвергалась экзамену

Выбыли:

Из V класса

Чиркина Варвара – по малоуспешности и неспособности следовать за курсом

Из IV класса

Терновская Любовь – увольняется по просьбе брата
Богуцкая Варвара – по малоуспешности и неспособности следовать за курсом
Любарская Таисия – по малоуспешности и неспособности следовать за курсом
Воробьева – по малоуспешности и неспособности следовать за курсом
Денченко Юлия – увольняется за долговременную неявку без объяснения причин
Щелкунова Таисия – увольняется за долговременную неявку без объяснения причин

Из III класса

Лобковская Мария – увольняется за долговременную неявку без объяснения причин



Выпуск 1914 года

Нормальный класс

Браиловская Нина
Буткова Ларисса
Виноградова Елена
Дашкеева Валентина
Дегтяренко Анна
Жилина Евгения — награждается книгой
Закрицкая Ольга
Капустина Галина
Коробкина Вера
Краснопольская Таисия
Лавденко Ольга
Левитская Александра
Лысенко Евгения
Макаровская Мавра — награждается книгой
Мартынова Нпдежда
Мухина 1-я Мария
Мухина 2-я Вера
Найдовская Олимпиада
Новикова Антонина
Орлова Екатерина — награждается книгой за отличные успехи в науках и книгой за отличные практические занятия в школе
Петровская Татьяна — награждается книгой
Пипенко Мария
Попова Антонина
Протопопова Анна
Рубинская Мария
Смирнская Наталия
Стесенко Любовь
Тугаринова Ольга
Филиппова Валентина
Царевская Ольга — награждается книгой
Черкесова Надежда
Чернявская Мария
Читкина Любовь
Чугаева Людмила
Щелоковская Раиса — награждается книгой
Эммануилова Ларисса
Якубович Неонилла
Ястремская Елена
Федоровская 1-я Виктория
Федоровская 2-я Антонина

Получат аттестаты, если выдержат после каникул удовлетворительно экзамен: 

Гораина Галина — по сочинению и Закону Божию
Семейкина Антонина — по Закону Божию
Наседкина Елена — по Закону Божию

Параллельный класс

Агнивцева Александра
Вербицкая Вера
Воскобойникова София — награждается книгой
Вышемирская Мария
Гончаревская Татьяна — награждается книгой
Грабовская Лидия
Диденко Олимпиада
Домницкая Мария
Доценко Лидия — награждается книгой
Жебинева Мария
Жукова Елена
Заводовская Вера
Закрицкая Александра
Збукарева Екатерина
Карпова Екатерина
Козьменко Антонина
Корнеенко Илария — награждается книгой
Кошлакова Анна
Лавровская София — награждается книгой
Лазаревская Евфросиния
Лобунская Анна
Лукомская Анастасия
Мартынова Таисия — награждается книгой за отличные успехи в науках и книгой за отличные практические занятия в школе
Минченко Раиса
Мухина Мария
Навродская Мария
Назаревская Клавдия
Полтавцева Наталия
Пономарева Людмила
Пономарева Анастасия
Рубинская Александра
Рубинская Мария
Сапухина Татьяна
Соколовская Нина — награждается книгой
Станиславская Ларисса — награждается книгой
Стефанова Евгения
Сукачева Галина — награждается книгой
Титова Ларисса
Третьякова Матрона
Тугаринова Варвара
Фальченко Елена
Фенева Нина
Храмцова Александра
Царевская Елена
Шишкина Клавдия
Фаворова Ангелина
Федорова Анастасия
Фоменко Вера
Фомина Антонина

Окончили VII класс

Антонович Лидия
Башинская Зинаида — награждается книгой
Булгакова Ольга — награждается книгой
Войтова Евгения
Вьюнова Зинаида
Гревизирская Евгения
Грекова Анна
Дзюбанова Лидия
Доценко Елена — награждается книгой
Жуковская Лидия
Загоровская Лидия — награждается книгой за отличные успехи в науках и книгой за отличные практические занятия в школе
Збукарева Вера
Зданевич Таисия
Иваницкая Раиса
Касьянова Феодосия
Корнеенко Лидия
Кудрявцева Вера
Лазаревская Вера
Михайловская Евдокия
Мухина Вера — награждается книгой
Навродская Вера — награждается книгой
Николаевская Анна
Павлова Клавдия
Пашкова Ксения
Рубинская Феодосия
Самойлова Антонина
Семейкина Анна
Тимофеева Наталия
Томашевская Вера — награждается книгой
Трипольская Елена — награждается книгой
Хомутова Анна — награждается книгой
Чудновская Антонина
Яковлева Мария

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 9 декабря 2011 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал