Rambler's Top100

Выпускники Киевской духовной академии
1823-1869, 1885-1915 гг.

Выпуск 1823 года Курс I (1819 - 1823 гг.) Со степенью магистра богословия: Борисов Иван Алексеевич (в монашестве Иннокентий) (Орловская) Ставров Платон Иванович (Воронежская) Грузин Иван Дмитриевич (Екатеринославская) Михайлов Яков Евдокимович (в монашестве Иустин) (Орловская) Орлов Василилй Яковлевич (Орловская) Казанский Ефим Леонтьевич (Киевская) Граников Андрей Демьянович (Воронежская) Грузин Иван Дмитриевич (Екатеринославская) Лотоцкий Афанасий Лукич (Волынская) Филиппов Михаил Васильевич (Орловская) Страхов Николай Петрович (Курская) Белюгов Александр Иванович (Волынская) Шокотов Алексей Андреевич (в монашестве Антоний) (Харьковский Коллегиум) Левчановский Василий Григорьевич (Черниговская) Адамович Крискент Михайлович (Полтавская) В степени кандидата с правом на степень магистра
по выслуге одного года в училищной службе с одобрением местного начальства
утверждены следующие студенты второго разряда (Старшие кандидаты):
Лелявский Аким Иванович (Киевская) Трояновский Захар Иванович (Воронежская) Радкевич Феодосий Иванович (в монашестве Поликарп) (Подольская) На степень кандидата без упомянутого права возведены
студенты того же разряда (Младшие кандидаты):
Осиповский Яков Иванович (Полтавская) Базилевич Григорий Федорович (Черниговская) Андриевский Константин Петрович (Полтавская) Крупский Антон Леонтьевич (Подольская) Малышевский Петр Максимович (Харьковский Коллегиум) Новицкий Феофил Маркович (Волынская) Доросевич Михаил Иванович (Волынская) Собкевич Антон Иванович (Волынская) Александрович Николай Адамович (Волынская) Нахалович Никифор Федорович (Киевская) Федоров Иван Яковлевич (Воронежская) Поржецкий Иларион Иванович (Волынская) Диомидов Павел Денисьевич (Орловская) Стеценков Авксентий Трофимович (Харьковский Коллегиум) Богословский Петр Федорович (Орловская) Хлебников Григорий Федорович (Курская) Покровский Андрей Петрович (Курская) Язев Гавриил Петрович (Курская) Протопопов Леонтий Яковлевич (Курская) Феофилов Иван Петрович (Курская) Ольшевский Петр Васильевич (Волынская) В продолжение сего курса выбыли из академии или для поступления в училищные должности или в гражданскую службу и в епархиальное ведомство следующие студенты: Бобровницкий Иван (Киевская) Щербацкий Филип (Подольская) Немшевич Игнатий (Минская) Никитин Петр (Курская) Протопопов Николай (Харьковский Коллегиум) Попов-Коракий Федор (Киевская) Пешковский Иулиан(из послушников) (Киевская) Иерофей, иеродиакон (из Молдавии) Оставлены в низшем отделении II курса: Кирилов Порфирий (Киевская) Бутович Федор (Подольская) Умерли: Сурчевский Василий (Полтавская) Амелин Павел (Курская) Самборский Григорий (Черниговская) Мацеиович Иван (Киевская) Семеновский Иван (Киевская) Мицкевич Косьма (Минская) Выпуск 1825 года Курс II (1821 - 1825 гг.) Магистры: Соловьев Степан Федорович (Орловская) Лукин Яков Иванович (в монашестве Израиль) (Орловская) Анатолий (Мартыновский), иеоромонах (Орловская) Говоров Андрей Петрович (Орловская) Карпов Василий Николаевич (Воронежская) Савченков Николай Иванович (в монашестве Нафанаил) (Курская) Флоринский Петр Иванович (Харьковский Коллегиум) Рклицкий Василий Васильевич (Черниговская) Хотовицкий Иван Фомич (Волынская) Подвысоцкий Петр Герасимович (Волынская) Лисецкий Михаил Васильевич (Екатеринославская) Штенька Лев Михайлович (Екатеринославская) Кандидаты: Жуминский Авраам Иванович (из учителей Кишиневской семинарии) Золотарев Иван Иванович (Курская) Яцын Иакинф Петрович (Курская) Яхневич Павел Данилович (Минская) Кардасевич Николай Петрович (Подольская) Янчевский Василий Васильевич (Черниговская) Вигура Кирик Прокопьевич (Волынская Гапонов Иван Иванович (Курская) Александр (Демченко), иеромонах (Киевская) Колпаков Петр Савич (Курская) Протопопов Петр Алексеевич (Харьковский Коллегиум) Филимонов Иван Григорьевич (Харьковский Коллегиум) Сребницкий Николай Иванович (Полтавская) Звенигородский Григорий Федорович (Подольская) Демченко Иван Андреевич (Киевская) Пуришкевич Василий Васильевич (Киевская) Студент: Залесский Виталий Михайлович (Харьковский Коллегиум) Выбыли: Кирилов Порфирий (Киевская) Бутович Федор (Подольская) Крупский Яков (Подольская) Петрашевский Григорий (Полтавская) Умер: Лукашевич Николай (Воронежская) Выпуск 1827 года Курс III (1823 - 1827 гг.) Магистры: Шипулинский Степан Дмитриевич (Черниговская) Шимкевич Федор Спиридонович (Воронежская) Чехович Венедикт Павлович (Волынская) Доброхотов Никанор Васильевич (в монашестве Николай) (Орловская) Бельчанский Николай Егорович (Подольская) Понятовский Петр Лукич (Воронежская) Крыловский Александр Михайлович (Черниговская) Минервин Алексей Лукиллианович (Воронежская) Перхорович Нестор Фаддеевич (Волынская) Лебедев Павел Исаевич (Воронежская) Янковский Карп Васильевич (Подольская) Рудзинский Семен Иванович (Полтавская) Лонгинов Капитон Алексеевич (Екатеринославская) Старшие кандидаты: Бакулин Андрей Васильевич (Орловская) Оболенский Петр Иванович (Орловская) Борисович Василий Иванович (Подольская) Иваницкий Петр Васильевич (Курская) Орлов Петр Герасимович (Орловская) Младшие кандидаты: Гахович Семен Васильевич (Минская) Омелянский Николай Фомич (Волынская) Житецкий Петр Павлович (Полтавская) Новицкий Иларион Маркович (Волынская) Дьяков Иван Яковлевич (Воронежская( Литинский Иван Федорович (Харьковский Коллегиум) Левицкий Антон Гаврилович (Подольская) Петров Алексей Денисьевич (Курская) Кондрацкий Иван Николаевич (Волынская) Александров Петр Семенович (Курская) Ааронский Павел Иванович (Киевская) Гвоздиковский Павел Ивавович (Волынская) Данков Павел Иванович (Орловская) Себов Иван Самсонович (Орловская) Маляревский Василий Петрович (Курская) Крыжановский Семен Петрович (Киевская) Костюров Иларион Семенович (Черниговская) Михайловский Осип Никифорович (Харьковский Коллегиум) Студент: Гентус Осип Петрович (Кишиневская) Уволены: Цыбульский Ефим (Киевская) Яроцкий Игнат (Киевская) Недригайлов Иван (Курская) Шаревский Матфей (Полтавская) Савченко Димитрий (Курская) Перепелицын Максим (Екатеринославская) Сташенко Кирилл (Харьковский Коллегиум) Рыболов Степан (Харьковский Коллегиум) Богданов Николай (Полтавская) Умер: Грузинский Иван (Орловская) Выпуск 1829 года Курс IV (1825 - 1829 гг.) Магистры: Амфитеатров Яков Косьмич (Орловская) Переверзев Михаил Осипович (Орловская) Рклицкий Иван Леонтьевич (Черниговская) Остромыслинский Ефим Андреевич (Орловская) Подгурский Давид Александрович (Подольская) Горбачевич Михаил Семенович (Минская) Дубницкий Никита Михайлович (Киевская) Храневич Петр Степанович (Волынская) Байков Григорий Иванович (Харьковский Коллегиум) Старшие кандидаты: Злотковский Марк Николаевич (Киевская) Кошиц Никита Иванович (Волынская) Гадзинский Матвей Иванович (Подольская) Младшие кандидаты: Ильинский Федор Ефимович (Курская) Чехов Николай Степанович (Воронежская) Гилитович Лука Васильевич (Подольская) Артюховский Петр Лаврентьевич (Харьковский Коллегиум) Червинский Василий Емельянович (Черниговская) Мерхалев Николай Яковлевич (Воронежская) Похилевич Петр Корнилович (Киевская) Коломийцев Ефим Моисеевич (Киевская) Джигитульский Максим Федорович (Волынская) Сотниченко Яков Афанасьевич (Кишиневская) Мочульский Михаил Авксентьевич (Волынская) Поржецкий Константин Иванович (Волынская) Петровский Димитрий Евсеевич (Курская) Лясковский Степан Николаевич (Подольская) Белявский Николай Яковлевич (Курская) Студент: Леонтьевский Николай Александрович (Полтавская) Выбыли: Акапенков Петр (Екатеринославская) Савенков Ефим (Екатеринославская) Петровский Николай (Полтавская) Затынкевич Иосиф (Волынская) Кушнеревский Иван (Черниговская) Воздвиженский Капитон (Курская) Никитский Андрей (Орловская) Полевский Семен (Харьковский Коллегиум) Ильин-Щигровский Косьма (Курская) Еллиновский Петр (Минская) Негеевич Алексей (Полтавская) Андриевский Василий (Полтавская) Умерли: Орлов Михаил (Томская) Фуфаев Семен (Воронежская) Выпуск 1831 года Курс V (1827 - 1831 гг.) Магистры: Новицкий Орест Маркович (Волынская) Вознесенский Александр Борисович (Орловская) Крыловский Павел Андреевич (Черниговская) Лонгинов Василий Алексеевич (Екатеринославская) Горунович Василий Яковлевич (Полтавская) Миткевич Николай Власьевич (в монашестве Григорий) (Черниговская) Максимович Иван Петрович (Киевская) Орлов Лаврентий Егорович (Киевская) Евстратий (Цыбульский), иеромонах (Киевская) Чудновский Василий Иванович (Харьковский Коллегиум) Старшие кандидаты: Скальский Яков Григорьевич (Подольская) Павловский Николай Вуколович (Киевская) Спасский Косьма Федорович (Орловская) Тихомиров Алексей Николаевич (Калужская) Некрасов Иван Петрович (Калужская) Бирюкович Антон Васильевич (Минская) Любицкий Димитрий Сампсонович (Харьковский Коллегиум) Помигуев Петр Трофимович (Воронежская) Соколов Павел Автонович (Воронежская) Младшие кандидаты: Климович Иван Антонович (Киевская) Ладенков Иван Гаврилович (Харьковский Коллегиум) Лисицкий Михаил Иванович (Минская) Ревский Семен Михайлович (Курская) Соколов Николай Иванович (Орловская) Лавров Василий Семенович (Орловская) Дудукалов Иван Николаевич (Воронежская) Иваницкий Сергей Васильевич (Полтавская) Ракшевский Василий Емельянович (Харьковский Коллегиум) Садовский Яков Иванович (Волынская) Софронович Герасим Лаврентьевич (Волынская) Липенский Семен Иларионович (Курская) Выбыли: Булгаков Николай (Курская) Иванцов Михаил (Курская) Паславский Федор (Кишиневская) Петрусевич Иван (Подольская) Левицкий Андрей (Подольская) Чернявский Иван (Черниговская) Умерли: Переверзев Григорий (Орловская) Чемерисов Пантелеимон (Екатеринославская) Быковский Афиноген (Воронежская) Выпуск 1833 года Курс VI (1829 - 1833 гг.) Магистры: Павловский Михаил Карпович (Екатеринославская) Михневич Осип Григорьевич (Волынская) Мелиоранский Василий Акимович (Подольская) Михайлов Михаил Митрофанович (Воронежская) Красин Павел Яковлевич (Орловская) Новицкий Даниил Матвеевич (Подольская) Венедикт (Курковский), иеромонах (Екатеринославская) Авсенев Петр Семенович (Воронежская) Сияльский Иван Алексеевич (Черниговская) Андреев Александр Федорович (Курская) Лисицын Иван Яковлевич (Орловская) Старшие кандидаты: Боричевский Иван Петрович (Минская) Данский Алексей Алексеевич (Орловская) Путилин Максим Николаевич (Воронежская) Голиневич Яков Иванович (Минская) Григорьев Николай Алексеевич (Полтавская) Смолодович Даниил Максимович (Киевская) Аполлоний (Матвеевский), иеромонах (Екатеринославская) Генерозов Иван Петрович (Орловская) Щутский Роман Дмитриевич (Курская) Проценков Николай Максимович (Харьковский Коллегиум) Евмений (Архангельский), иеромонах (Орловская) Младшие кандидаты: Ильинский Ефим Григорьевич (Орловская) Суковский Осип Киприанович (Волынская) Шугаевский Трофим Васильевич (Черниговская) Христофор (Попов), иеромонах (Орловская) Грабовский Михаил Васильевич (Черниговская) Нечаев Александр Матвеевич (Орловская) Родионов Михаил Константинович (Черниговская) Хижняков Николай Михайлович (Курская) Аристов Александр Петрович (Харьковский Коллегиум) Викторовский Павел Петрович (Волынская) Евтихий (Гиренко), иеромонах Омелянский Венедикт Фомич (Волынская) Славинский Алексей Герасимович (Харьковский Коллегиум) Геласий (Княжевский), иеромонах Скибицкий Адриан Иванович (Полтавская) Подгаецкий Димитрий Андреевич (Киевская) Петров Василий Васильевич (Воронежская) Шабатович Иван Дмитриевич (Киевская) Сергеев Тимофей Сергеевич (Орловская) Богословсвий Андрей Григорьевич (Харьковский Коллегиум) Карпович Яков Афанасьевич (Полтавская) Новицкий Михаил Матвеевич (Подольская) Александров Яков Федорович (Орловская) Николаевский Алексей Адрианович (Воронежская) Студент: Синькевич Тихон Иванович (Кишиневская) Выбыли: Максимович Стефан (Киевская) Евтимович Григорий (Киевская) Стефановский Андрей (Киевская) Пятницкий Федор (Курская) Поярков Иван (Воронежская) Панов Василий (Орловская) Варицкий Владимир (Полтавская) Илицкий Петр (Полтавская) Дубицкий Алексей (Екатеринославская) Умерли: Уманцев Михаил (Харьковский Коллегиум) Жуков Амвросий (Харьковский Коллегиум) Яковлев Клавдий (Воронежская) Выпуск 1835 года Курс VII (1831 - 1835 гг.) Муретов Климент Иванович (в монашестве Димитрий) (Рязанская) Ильинский Алексей Алексеевич (в монашестве Евсевий) (Курская) Борисович Павел Иванович (Подольская) Макаров Димитрий Иванович (Орловская) Курковский Василий Николаевич (Екатеринославская) Косьмин Иван Иларионович (Орловская) Пилипей Семен Иванович (Екатеринославская) Сочава Василий Пантелеимонович (Черниговская) Попов Петр Тихонович (в монашестве Парфений) (Воронежская) Пантелеевский Федор Еммануилович (Владимирская) Белороссов Иван Алексеевич (Новгородская) Вышемирский Платон Данилович (Харьковский Коллегиум) Кульчицкий Иван Семенович (Кишиневская) Троицкий Платон Алексеевич (Владимирская) Старшие кандидаты: Дучинский Флор Лукич (Волынская) Мишин Иван Александрович (Воронежская) Еремич Иван Онисимович (Минская) Бернадский Михаил Ивавович (Минская) Автономов Афанасий Кириллович (Орловская) Казанский Петр Иванович (Ярославская) Вознесенский Семен Борисович (Орловская) Брилиантов Андрей Иванович (Новгородская) Младшие кандидаты: Драгомирецкий Феофан Павлович (Подольская) Скрябин Михаил Иванович (Воронежская) Колтуновский Лев Николаевич (Екатеринославская) Кошлаков Григорий Петрович (Курская) Успенский Петр Николаевич (Курская) Давидовский Емельян Лукич (Черниговская) Мацкевич Игнат Петрович (Киевская) Эсманский Павел Федорович (Черниговская) Никольский Евграф Максимович (Курская) Лучицкий Василий Иванович (Волынская) Синицын Алексей Яковлевич (Калужская) Коробцев Прокопий Афанасьевич (Харьковский Коллегиум) Нестеров Павел Васильевич (Харьковский Коллегиум) Тимофеев Василий Поликарпович (Полтавская) Рубанистый Григорий Васильевич (Екатеринославская) Зябловский Сергий Николаевич (Орловская) Антонович Семен Григорьевич (Харьковский Коллегиум) Дмитревский Василий Акимович (Тамбовская) Крыловский Павел Александрович (Черниговская) Хижняков Михаил Михайлович (Курская) Мокиевский Василий Иванович (Полтавская) Саввин Николай Ефимович (Воронежская) Дмитриев Адриан Дмитриевич (Орловская) Казанский Егор Павлович (Владимирская) Чепурин Алексей Никифорович (Курская) Полянский Виссарион Иванович (Ярославская) Левицкий Григорий Григорьевич (Киевская) Прозорский Федор Андреевич (Воронежская) Виницкий Павел Максимович (Черниговская) Августин (Романовский), иеромонах (Киевская) Студенты: Артюховский Алексей Емельянович (Харьковский Коллегиум) Архангельский Иван Владимирович (Тамбовская) Печенев Тимофей Иванович (Курская) Выбыли: Жуковский Иван (Волынская) Дамаскин Григорий (Курская) Демиденко Федор (Полтавская) Раевский Владимир (Полтавская) Ильинский Михаил (Харьковский Коллегиум) Виноградов Яков (Рязанская) Бодрухин Стефан (Воронежская) Михайловский Иов (Киевская) Умерли: Волков Павел (Киевская) Троицкий Василий (Калужская) Выпуск 1837 года Курс VIII (1833 - 1837 гг.) Магистры: Аретинский Александр Николаевич (в монашестве Серафим) (Орловская) Бобровницкий Иван Матвеевич (Киевская) Барчевский Михаил Григорьевич (Смоленская) Бобин Павел Иванович (Харьковский Коллегиум) Щиревский Григорий Федорович (Орловская) Гогоцкий Сильвестр Сильвестрович (Подольская) Пискарев Алексей Иванович (Тульская) Силин Александр Епифанович (Екатеринославская) Мстиславский Степан Константинович (Екатеринославская) Проценко-Михайлов Николай Иванович (Черниговская) Петров Иван Гаврилович (Воронежская) Каневский Климент Васильевич (Полтавская) Нещеретов Семен Иванович (Черниговская) Веселов Николай Семенович (Орловская) Гапонов Василий Семенович, священник (Курская) Кожуховский Леонтий Корнилиевич (Киевская) Совачев Филип Степанович (Полтавская) Тимофеев Порфирий Алексеевич (Воронежская) Старшие кандидаты: Моторный Гавриил Максимович (Екатеринославская) Успенский Павел Федорович (Орловская) Башинский Николай Александрович (Харьковский Коллегиум) Зоткевич Иван Ефимович (Черниговская) Руднев Федор Дмитриевич (Тульская) Лавров Василий Иванович (Пензенская) Веселовский Прокопий Васильевич (Полтавская) Солнцев Иван Алексеевич (Курская) Младшие кандидаты: Пантелеев Николай Владимирович (Харьковский Коллегиум) Зарчинский Павел Лаврентьевич (Киевская) Дагаев Федор Алексеевич (Воронежская) Праведников Феофил Абрамович (Курская) Андриевский Виктор Григорьевич (Полтавская) Даев Федор Иванович (Смоленская) Бандаков Василий Анастасьевич (Кишиневская) Стаховский Аполлон Платонович (Харьковский Коллегиум) Ордынский Андрей Михайлович (Курская) Сухарев Петр Кондратьевич (Воронежская) Страдомский Яков Петрович (Могилевская) Мазюкевич Тарасий Алексеевич (Киевская) Петров Илья Павлович, священник (Орловская) Солодовников Димитрий Харитонович (Курская) Саввин Семен Семенович (Воронежская) Калиман Петр Иванович (Полтавская) Корниевский Григорий Аввакумович (Полтавская) Казанский Маркелл Иванович (Пензенская) Студент: Модестов Алексей Евдокимович (Курская) Выбыли: Михайловский Кирилл (Киевская) Хильчевский Иван (Черниговская) Скитский Иван (Полтавская) Алексеев (Псковская) Умерли: Пикус Кирилл (Полтавская) Соколов Евграф (Орловская) Зимовский Григорий (Курская) Выпуск 1839 года Курс IX (1835 - 1839 гг.) Магистры: Амфитеатров Яков Гаврилович (в монашестве Антоний) (Калужская) Кречетов Андрей Андреевич (Орловская) Мерхалев Аристарх Герасимович (Воронежская) Козьмин Петр Иванович (Воронежская) Думитрашков Константин Данилович (Полтавская) Аскоченский Виктор Ипатьевич (Воронежская) Кириллов Стратоник Иванович (Воронежская) Покровский Николай Иванович (в монашестве Никандр) (Киевская) Вознесенский Димитрий Борисович (Орловская) Шереметинский Анания Семенович (Киевская) Павлов Александр Васильевич (Харьковский Коллегиум) Егоров Максим Васильевич (Курская) Беликов Петр Иванович (в монашестве Евфимий) (Курская) Милорадовский Яков Никитин (Нижегородская) Левицкий Максим Иванович (Харьковский Коллегиум) Любомудров Александр Васильевич (Орловская) Вицинский Марк Алексеевич (в монашестве Митрофан), священник (Воронежская) Левицкий Захарий Львович (Екатеринославская) Шаповаленко Михаил Иванович (Екатеринославская) Соклов Матвей Иванович (Владимирская) Гребинский Маркиан Демьянович (Киевская) Старшие кандидаты: Ундольский Ксенофонт Иванович (Владимирская) Кузьминский Александр Яковлевич (Воронежская) Беляев Иван Егоронич (Владимирская) Флеров Косьма Васильевич (Рязанская) Дагаев Михаил Васильевич (Курская) Трофимовский Николай Васильевич (Харьковский Коллегиум) Корнух Александр Артемьевич (Черниговская) Сильвестров Андрей Андреевич (Орловская) Гербановский Федор Федорович (Подольская) Москвин Иван Андреевич (Тамбовская) Младшие кандидаты: Вулисанов Лазар Дмитриевич (Кишиневская) Томашевский Афанасий Григорьевич (Черниговская) Петин Алексей Алексеевич (в монашестве Иоанн) (Орловская) Андриевский Александр Григорьевич (Полтавская) Пекалицкий Василий Андреевич (Черниговская) Пашута Порфирий Семенович (Подольская) Яворский Иван Иванович (Киевская) Гриельский Николай Иванович (Подольская) Никитский Климент Алексеевич (Орловская) Мысловский Федор Петрович (Киевская) Миртов Алексей Васильевич (Владимирская) Маковский Григорий Яковлевич (Волынская) Делицын Яков Матвеевич (Нижегородская) Демьяновский Лев Петрович (Киевская) Доброхотов Павел Иванович (Рязанская) Евсевский Павел Иванович (Полтавская) Епифанович Иван Петрович (Минская) Лавров Иван Васильевич (Тамбовская) Козлов Петр Ананьевич (Курская) Яковлев Феогний Иванович (Воронежская) Студенты: Позняковский Платон Данилович (Полтавская) Выбыли: Булгаков Алексей (Курская) Михайлов Михаил (Кишиневская) Ящуржинский (Киевская) Выпуск 1841 года Курс X (1837 - 1841 гг.) Магистры: Монастырев Андрей Иванович (Орловская) Булгаков Михаил Петрович (в монашестве Макарий) (Курская) Муретов Матвей Иванович (Рязанская) Крамарев Григорий Никифорович (Харьковский Коллегиум) Миловидов Константин Иванович (Нижегородская) Говоров Егор Васильевич (в монашестве Феофан) (Орловская) Слюсарев Авксентий Иванович (Воронежская) Зубовский Николай Андреевич (Могилевская) Павлов Николай Васильевич (Харьковский Коллегиум) Киселевский Иван Трофимович (Полтавская) Сахаров Евгений Александрович (Ярославская) Веселов Петр Семенович (Орловская) Авсенев Александр Семенович (Воронежская) Соловьев Егор Иванович (Калужская) Уводский Николай Петрович (Владимирская) Востоков Андрей Егорович (Нижегородская) Лавров Афанасий Петрович (Рязанская) Тихвинский Афанасий Петрович (Тверская) Дагаев Иван Тимофеевич (Тульская) Жданов Димитрий Афанасьевич (Орловская) Новоселов Александр Александрович (Тверская) Хреновский Иван Пахомович, священник (Воронежская) Серафимов Серафим Антонович (Екатеринославская) Попеску-Скрибан Василий Иванович (в монашестве Филарет) (Ясская) Старшие кандидаты: Извольский Никанор Петрович (Тверская) Пясецкий Петр Владимирович (Черниговская) Кашменский Степан Никифорович (Тамбовская) Попов Доримедонт Данилович (Курская) Поздеев Павел Артамонович (Орловская) Карабиневич Федор Михайлович (Полтавская) Воскресенский Иван Григорьевич (Калужская) Оглоблин Николай Яковлевич (Смоленская) Андреевский Яков Трофимович (Киевская) Высоцкий Трофим Петрович (Черниговская) Корженевский Александр Васильевич (Минская) Воскресенский Лука Яковлевич (Тамбовская) Гепнер Иван Федорович (Дерптский университет) Младшие кандидаты: Пантелеев Александр Владимирович (Харьковский Коллегиум) Попов Андрей Антонович (Тамбовская) Германов Михаил Андреевич (Тамбовская) Зефиров Иван Александрович (Ярославская) Вартминский Павел Елисеевич (Екатеринославская) Соболев Григорий Федорович (Владимирская) Баженов Виктор Владимирович (Тульская) Титов Григорий Яковлевич (Курская) Сергеев Григорий Федорович (Курская) Алексапольский Дмитрий Иванович (Курская) Здравый Григорий Иванович (Черниговская) Золотов Иван Никитич (Калужская) Княгининский Аполлон Александрович (Нижегородская) Уляницкий Михаил Яковлевич (Киевская) Твердиевич Михаил Степанович (Кишиневская) Скобеев Петр Яковлевич (Калужская) Гастев Василий Николаевич (Тульская) Агриков Платон Алексеевич (Владимирская) Шенец Даниил Васильевич (Минская) Красницкий Василий Федорович (Курская) Артюховский Григорий Матвеевич (Астраханская) Студенты: Индзинский Михаил Осипович (Кишиневская) Краснопевцев Димитрий Егорович (Тульская) Выбыли: Приклонский Николай (Владимирская) Прус-Головацкий Моисей (Киевская) Умер: Дучинский Никандр (Волынская) Выпуск 1843 года Курс XI (1839 - 1843 гг.) Магистры: Трейеров Василий Иванович (Рязанская) Капустин Андрей Иванович (Пермская) Пылаев Петр Иванович (Тверская) Горский Егор Семенович (Ярославская) Колосов Алексей Михайлович (Тверская) Сокольский Павел Иванович (Владимирская) Мерцалов Ипполит Игнатьевич (Тульская) Энеидов Василий Федорович (Рязанская) Павловский Николай Иванович (Калужская) Марков Петр Васильевич (Смоленская) Лебединцев Петр Гаврилович (Киевская) Юзефович Даниил Яковлевич (Полтавская) Катрапов Павел Иванович (Полтавская) Петровский Алексей Тимофеевич (Смоленская) Разумовский Димитрий Васильевич (Тульская) Любомирский Василий Дмитриевич (Орловская) Котлярев Андрей Семенович (Черниговская) Исаиев Василий Ефимович (Воронежская) Махаринский Михаил Иванович (Полтавская) Резанов Осип Потапович (Воронежская) Лебединцев Арсений Гаврилович (Киевская) Охотин Александр Николаевич (Казанская) Владиславлев Владимир Федорович (Владимирская) Вертоградов Димитрий Маркович (Калужская) Попруженков Егор Иванович (Херсонская) Надеждин Николай Самойлович (в монашестве Нектарий) (Тамбовская) Введенский Алексей Алексеевич (Орловская) Танков Алексей Алексеевич (Курская) Вуколов Алексей Осипович (Орловская) Старшие кандидаты: Богословский Алексей Осипович (Орловская) Мерцедин Алексей Васильевич (Тульская) Оболенский Петр Андреевич (Воронежская) Дюбанович Леонтий Николаевич (Могилевская) Васильев Иван Акимович (Курская) Нежданов Василий Григорьевич (Ярославская) Инноков Иван Иванович (Харьковская) Позднышев Александр Егорович (Тульская) Фесенков Аким Григорьевич (Полтавская) Руднев Иван Наумович (Орловская) Младшие кандидаты: Задерацкий Петр Емельянович (Херсонская) Козавевич Димитрий Николаевич (Черниговская) Дашкевич Никита Филипович (Киевская) Писарев Иван Васильевич (Курская) Андриевский Андрей Федорович (Харьковская) Песков Андрей Иванович (Воронежская) Демьяненков Феофилакт Степанович (Черниговская) Воинов Николай Акимович (Калужская) Жданов Исмаил Васильевич (Харьковский Коллегиум) Раевский Семен Владимирович (Харьковский Коллегиум) Эльчуков Димитрий Михайлович (Курская) Картович Степан Павлович (Волынская) Пономарев Николай Алексеевич (Киевская) Соболевский Димитрий Петрович (Тульская) Раевич Петр Яковлевич (Калужская) Павловский Михаил Ильич (Херсонская) Коцовольский Иван Иванович (Киевская) Павлович Григорий Игнатьевич (Киевская) Кошлаков Афанасий Никитич (Курская) Иона (Лебедев), иеромонах (Орловская) Любославский Николай Семенович (Тамбовская) Буримов Петр Иванович (Черниговская) Корчинский Иустин Фомич (Волынская) Зефиров Иван Иванович (Симбирская) Родзаевский Григорий Павлович (Киевская) Малейский Осип Косьмич (Орловская) Мацкевич Александр Петрович (Киевская) Троепольский Павел Никитич (Орловская) Адорацкий Степан Иванович (Казанская) Студент: Падалка Феофан Васильевич (Полтавская) Выпуск 1845 года Курс XII (1841 - 1845 гг.) Магистры: Фаворов Назарий Антонович (Рязанская) Поспехов Димитрий Васильевич (Владимирская) Скворцов Константин Иванович (Киевская) Богословский Алексей Иванович (Орловская) Платонов Василий Николаевич (Курская) Богданов Михаил Мартынович (Орловская) Николай (Трусковский), иеромонах (Минская) Кукин Петр Кириллович (Псковская) Булгаков Николай Иванович (Курская) Никольский Михаил Дмитриевич (Владимирская) Скрябин Александр Иванович (Воронежская) Ланевский Григорий Петрович Руткевич Андрей Григорьевич (Киевская) Зверев Ипполит Леонтьевич (Тверская) Листов Иван Тимофеевич (Черниговская) Головин Яков Данилович (Тульская) Головин Алексей Петрович (Тульская) Любимов Иван Ефимович (Рязанская) Покровский Михаил Николаевич (Орловская) Чернявский Николай Мартынович (Подольская) Игнатьев Иван Андреевич (Тульская) Агапит (Лопатин), иеромонах (Орловская) Иоанн (Соловьев), иеромонах (Рязанская) Игнатович Александр Матвеевич (Полоцкая) Геннадий (Левицкий), иеромонах (Херсонская) Авсенев Никанор Иванович (Воронежская) Свидерский Иван Кириллович (Черниговская) Павлович Егор Иванович (Киевская) Ювеналий (Карюков), иеромонах (Екатеринославская) Старшие кандидаты: Розов Алексей Иванович (Орловская) Прозоровский Александр Ильич (Воронежская) Пальмин Константин Семенович (Владимирская) Ильин Александр Матвеевич (Орловская) Лебединцев Даниил Гаврилович (Киевская) Веселовский Степан Игнатьевич (Тамбовская) Бершацкий Александр Федосеевич (Екатеринославская) Мыслинский Фома Федорович (Подольская) Василев Илья Петрович (Курская) Фесенко-Навроцкий Николай Степанович (Полтавская) Березов Иван Федорович (Владимирская) Младшие кандидаты: Радковский Николай Степанович (Екатеринославская) Ильяшев Никанор Александрович (Харьковская) Визерский Федор Пантелеимонович (Киевская) Левицкий Петр Яковлевич (Литовская) Андриевский Иван Ефимович (Полтавская) Павлов Тимофей Семенович (Харьковская) Бухович Павел Степанович (Литовская) Ботвиновский Петр Егорович (Киевская) Визерский Василий Пантелеимонович (Киевская) Коронатов Иван Коронатович (Рязанская) Литвиненков Иван Максимович (Харьковская) Терешкевич Николай Петрович (Полтавская) Жуковский Василий Федорович (Минская) Сулханов Иессей Осипович (Тифлисская) Ромаскевич Иван Аникиевич (Черниговская) Лободовский Андрей Семенович (Киевская) Янковский Павел Онуфриевич (Полтавская) Нездачин Алексей Григорьевич (Полоцкая) Дюбанович Димитрий Николаевич (Могилевская) Карчевский Семен Григорьевич (Смоленская) Яновский Лев Петрович (Полоцкая) Фесенко-Навроцкий Александр Яковлевич (Полтавская) Курковский Андрей Николаевич (Екатеринославская) Пушнов Аверкий Ефимович (Калужская) Выбыли: Рудаков Григорий (Орловская) Лебедев Стефан (Казанская) Мерхалев Федор (Киевская) Успенский Александр (Полтавская) Умерли: Оранский Федор (Тамбовская) Митропольский Алексей (Тверская) Ланевский Иван (Курская) Лободовский Александр (Киевская) Выпуск 1847 года Курс XIII (1843 - 1847 гг.) Магистры: Язецкий Александр Павлович (Псковская) Черняев Александр Петрович (Курская) Титов Николай Иванович (Калужская) Добротворский Василий Иванович (Смоленская) Скрябин Димитрий Михайлович (Воронежская) Гаврилков Михаил Федорович (Полтавская) Преображенский Михаил Иванович (Орловская) Смирнов Павел Васильевич (Тульская) Рудинский Димитрий Алексеевич (Воронежская) Белоусович Лев Дмитриевич (Черниговская) Прага Климент Фомич (Воронежская) Рубановский Иван Васильевич (Могилевская) Троицкий Степан Иванович (Орловская) Михалевский Василий Григорьевич (Киевская) Аскоченский Константин Ипатьевич (Киевская) Иванов 2-й Василий Николаевич (Курская) Гораин Антон Павлович (Черниговская) Ярмоленко Анастасий Афанасьевич (Екатеринославская) Старшие кандидаты: Алексеев Петр Алексеевич (Тверская) Павлов Василий Павлович, священник (Воронежская) Павлов Константин, священник (Харьковская) Уваров Михаил Стефанович (Тифлисская) Подольский Григорий Иванович (Полтавская) Покровский Григорий Григорьевич (Тульская) Орлов Василий Алексеевич (Воронежская) Брюховский Григорий Ильич (Херсонская) Петрашень Григорий Иванович (Могилевская) Переверзев Александр Васильевич (Орловская) Визерский Василий Пантелеимонович (Киевская) Младшие кандидаты: Сменковский Николай Иванович (Тверская) Борзаковский Иван Максимович (Черниговская) Школьницкий Димитрий Гаврилович (Харьковская) Чепиговский Иван Иванович (Херсонская) Рыжков Евгений Васильевич (Курская) Ильинский Василий Андреевич (Курская) Капустянский Алексей Иванович (Харьковская) Макухин Николай Исаакович (Харьковская) Ефимьев Даниил Васильевич (Полтавская) Вончаков Михаил Афанасьевич (Тверская) Афанасьев Владимир Егорович (Орловская) Оболенский Семен Алексеевич (Орловская) Подвысоцкий Павел Федорович (Киевская) Балтага Федор Иванович (Кишиневская) Добрынский Николай Моисеевич (Полтавская) Студенты: Климовский Владимир Яковлевич (Полтавская) Чистяков Николай Иванович (Орловская) Иванов 1-й Василий Гаврилович (Курская) Выбыли: Олтаржевский Наркис (Киевская) Терлецкий Трофим (Киевская) Лорченко Николай (Могилевская) Петрушенко Моисей (Киевская) Пилавский Федор (Тверская) Сырохнов Михаил (Псковская) Выпуск 1849 года Курс XIV (1845 - 1849 гг.) Магистры: Руднев Иван Максимович (в монашестве Иоанникий) (Тульская) Щеголев Никифор Иванович (Тульская) Арсеньев Иван Федорович (Костромская) Переверзев Николай Дмитриевич (Курская) Левитский Василий Алексеевич (Черниговская) Панов Егор Иванович (Орловская) Смирнов Петр Семенович (Ярославская) Флоринский Николай Иванович (Владимирская) Гуляев Михаил Спиридонович (Киевская) Буйницкий Владимир Августинович (Киевская) Вертеловский Иван Владимирович (Харьковская) Вышневский Петр Акимович (Воронежская) Нарбеков Герасим Федорович (Владимирская) Имшенецкий Даниил Григорьевич (Черниговская) Ракитин Димитрий Васильевич (Рязанская) Аракин Николай Гаврилович (Орловская) Косьминский Иван Иванович (Курская) Александров Петр Александрович (Рязанская) Лавровский Илья Иванович (Пензенская) Орлов Димитрий Николаевич (Орловская) Левитский Роман Львович (Херсонская) Макаревский Александр Григорьевич (Черниговская) Вознесенский Порфирий Васильевич (Курская) Спасский Иван Алексеевич (Курская) Старшие кандидаты: Вознесенский Иван Иванович (Курская) Смирницкий Иван Иванович (Воронежская) Чехович Иван Павлович (Волынская) Скворцов Михаил Иванович (Киевская) Булгаревич Григорий Косьмич (Могилевская) Понятовский Евграф Петрович (Харьковская) Братский Александр Иванович (Могилевская) Песоцкий Александр Яковлевич (Харьковская) Орлов Николай Акимович (Киевская) Авксентий (Козачковский), иеромонах (Подольская) Козловский Иван Адамович (Могилевская) Пурцеладзе Димитрий Петрович (Тифлисская) Аракин Григорий Гаврилович (Орловская) Максимович Андрей Яковлевич (Полтавская) Федотов Андрей Андреевич (Воронежская) Галактион (Урываев), иеромонах (Воронежская) Булгаков Семен Алексеевич (Курская) Младшие кандидаты: Алексинский Осип Степанович (Владимирская) Гимнасий (Воскобойников), иеромонах (Харьковская) Ковалевский Аполлон Иванович (Харьковская) Пушнов Михаил Аверкиевич (Киевская) Мишта Трофим Миронович (Полтавская) Мартыновский Леонид Иванович (Подольская) Брейловский Александр Иванович (Полтавская) Горбатовский Артемий Кононович (Черниговская) Соколов Иван Семенович (Смоленская) Тучинский Николай Павлович (Екатеринославская) Брянцев Евгений Дмитриевич (Орловская) Угринович Алексей Дмитриевич (Херсонская) Крыжановский Константин Гаврилович (Астраханская) Генецкий Емельян Авксентьевич (Кишиневская) Бунин Афанасий Алексеевич (Орловская) Суходольский Автоном Иванович (Киевская) Мухин Иван Михайлович (Харьковская) Бояров Николай Константинович (Екатеринославская) Выбыли: Гогоцкий Виктор Подольская) Козловский Михаил Киевская) Умерли: Сенаторский Никандр (Киевская) Смирнов Иван (Воронежская) Поспехов Ксенофонт (Владимирская) Кобылянский Петр (Киевская) Ковалев Алексей (Смоленская) Преображенский Василий (Калужская) Выпуск 1851 года Курс XV (1847 - 1851 гг.) Магистры: Филаретов Михаил Прокопьевич (Воронежская) Юркевич Памфил Данилович (Полтавская) Новгородов Иван Матвеевич (Воронежская) Макаровский Василий Антонович (Псковская) Попов Федор Аполлонович (Харьковская) Малышевский Михаил Павлович (Могилевская) Гошкевич Иван Антонович (Минская) Андреевский Александр Трофимович (Киевская) Флоринский Михаил Иванович (Владимирская) Исаенко Ефим Иларионович (Черниговская) Соловьев Алексей Александрович (Орловская) Соборов Николай Иванович (Рязанская) Сольский Захарий Осипович (Волынская) Попов Филип Иванович (Орловская) Гумилев Сергий Федорович (Рязанская) Диевский Михаил Ильич (Киевская) Петрович-Стефанеско (из Молдавии) Старшие кандидаты: Лебединцев Феофан Гаврилович (Киевская) Галин Григорий Иванович (Кишиневская) Владимирский Иван Степанович (Курская) Клементьев Игнать Иванович (Харьковская) Воздвиженский Василий Андреевич, священник (Орловская) Божовский Константин Васильевич (Екатеринославская) Волков Николай Алекееевич (Полтавская) Петров Иван Петрович (Екатеринославская) Букасов Косьма Иванович (Курская) Шумигорский Севастиан Александрович (Харьковская) Добровольский Петр Иванович (Владимирская) Понизовский Петр Михайлович (Екатеринославская) Младшие кандидаты: Рябинцев Федор Дмитриевич (Орловская) Кандорский Константин Евстафьевич (Орловская) Бекаревич Иван Васильевич (Могилевская) Сафонов Федор (Харьковский Коллегиум) Максимович Иван Яковлевич(Полтавская) Гаврилович Скрибан Христофорович (из Молдавии) Соколов Яков Васильевич (Орловская) Холуйский Иван Яковлевич (Владимирская) Драницын Павел Михайлович (Костромская) Еренко Николай Григорьевич (Черниговская) Нафанаил (Стоянович), иеромонах (из Болгарии) Ботвиновский Ефим Егорович (Киевская) Диковский Иван Семенович (Херсонская) Миткевич Иван Васильевич (Казанская) Вуколов Егор Иванович (Харьковская) Студенты: Митропольский Иван Михайлович (Воронежская) Тростянский Василий Григорьевич (Воронежская) Выбыли: Греков Павел (Харьковская) Левицкий Стефан (Черниговская) Маржина Иван (Кишиневская) Шкляревский Виктор (Черниговская) Малышевский Николай (Орловская) Вильчинский Антонин (Подольская) Шокотов Андрей (Псковская) Умерли: Раевский Василий (Полтавская) Сердюков Андрей (Херсонская) Егоров Александр (Курская) Сементовский Григорий (Харьковская) Положинцев Григорий (Курская) Чоловский Василий (Полоцкая) Ботвиновский Федор (Киевская) Выпуск 1853 года
Курс XVI
(1849 - 1853 гг.)
Магистры: Малышевский Иван (Минская) Павел (Вильчинский), иеромонах (Подольская) Воскресенский Александр (Владимирская) Шероцкий Варсонофий (Подольская) Лебедев Даниил (Орловская) Певницкий Димитрий (Владимирская) Владимир (Петров), иеродиакон (Воронежская) Прозоровский Григорий (Воронежская) Евгений (Шерешилов), иеродиакон (Киевская) Семенов Стефан (Воронежская) Спасский Иван (в монашестве Сергий; Костромская) Погорелов Григорий (Рязанская) Лазаренко Александр (Черниговская) Струменский Евгений (Волынская) Хелидзе Георгий (Тифлисская) Игнатович Павел (Киевская) Богданов Александр (Тульская) Самборский Иван (Херсонская) Щеголев Иван (Курская) Михаил (Иоаннович), иеромонах (серб) Григорий (Веглерис), архидиакон (грек) Старшие кандидаты: Буханцев Яков (Харьковская) Вениамин (Быковский), иеромонах (Полтавская) Орловский Петр (Киевская) Гагарин Василий (Рязанская) Малышкин Григорий (Смоленская) Левашев Михаил (Воронежская) Переверзев Никанор (Орловская) Наркисс (Сельвестров), иеромонах (Орловская) Табуч Георгий (Кишиневская) Модест (Стрельбицкий), иеромонах (Подольская) Арсений (Иващенко), иеродиакон (Херсонская) Младшие кандидаты: Самуил (Зубаревский), иеромонах (Черниговская) Попов Петр (Харьковская) Лобковский Николай (Харьковская) Александровский Феодор (Орловская) Ельчуков Алексей (Курская) Мухин Александр (Курская) Шеляговский Евфимий (Черниговская) Срединский Феодор (Смоленская) Оболенский Семен (Воронежская) Воинов Василий (Киевская) Токарев Василий (Черниговская) Пархомович Василий (Полтавская) Дуброва Константин (Полтавская) Пискунов Феодор (Полтавская) Аракин Димитрий (Орловская) Золотарев Василий (Курская) Выпуск 1855 года
Курс XVII
(1851 - 1855 гг.)
Магистры: Мефодий (Семов), иеромонах (Орловская) Певницкий Василий (Владимирская) Чемена Мартирий (Подольская) Надеждин Феодор (Киевская) Понятовский Аполлоний (Нижегородская) Клепачевский Николай (Полтавская) Сперанский Александр (Владимирская) Гуглинский Димитрий (Полтавская) Горностаев Александр (в монашестве Гавриил; Рязанская) Солодовников Яков (Курская) Дончеков Андрей (Харьковская) Введенский Корнилий (Орловская) Попов Алексей (Воронежская) Лазаренко Николай (Черниговская) Томашевский Михаил (Полтавская) Старшие кандидаты: Поморцев Алексей (Харьковская) Селецкий Гавриил (Херсонская) Богоявленский Филипп (Тульская) Троицкий Макарий (Орловская) Истомин Константин (Волынская) Вержиковский Иустин (Волынская) Поспехов Павел (Владимирская) Григорович Петр (Киевская) Брейловский Палладий (Полтавская) Кирилл (Доброленский), иеромонах (Черниговская) Чернявский Мартиниан (Екатеринославская) Младшие кандидаты: Терлецкий Николай (Курская) Артемонович Андрей (Минская) Конокотин Николай (Смоленская) Зенькевич Феоктист (Подольская) Скворцев Михаил (Калужская) Смирнов Василий (в монашестве Вениамин; Калужская) Лисовецкий Афанасий (Киевская) Кудрявцев Владимир (Орловская) Николаевич Петр (Херсонская) Мелетий (Андриевский), иеромонах (Киевская) Юркевич Виктор (Полтавская) Никольский Александр Попов Николай (Курская) Громачевский Семен (Волынская) Грушецкий Василий (Киевская) Мацкевич Сила (Волынская) Медведев Василий (в монашестве Варфоломей; Воронежская) Мокринский Василий Переверзев Михаил (Воронежская) Савин Косьма (Орловская) Келюс Иван, коллежский секретарь Студенты: Муравьев Димитрий (Костромская) Смольяников Николай (Воронежская) Перьян Димитрий (валах) Попадопуло Николай (грек) Агафангел (Властарис), иеромонах (грек) Выпуск 1857 года
Курс XVIII
(1853 - 1857 гг.)
Магистры: Сильвестр (Малеванский), иеромонах (Волынская) Троицкий Матфей (Калужская) Рублевский Петр (Полтавская) Ковалевский Николай (Харьковская) Булгаков-Томский Григорий (в монашестве Гермоген; Курская) Попов Иван (Орловская) Ферапонт (Солнцев), иеромонах (Курская) Теодорович Игнатий (Волынская) Ставрович Феодор (Минская) Зинченко Игнатий (Полтавская) Пучковский Евфимий (Черниговская) Добромыслов Всеволод (Рязанская) Турчанович Григорий (в монашестве Афанасий; Киевская) Шарин Стефан (Курская) Голунский Иван (Тульская) Лепешинский Василий (Могилевская) Рознатовский Владимир (Черниговская) Малиновский Иван (Полтавская) Крыжановский Евфимий (Киевская) Капитанников Павел Орловская) Стоянов Феодор (болгарин) Бегановский Филипп (из униатов) Зеневич Антоний (из униатов) Старшие кандидаты: Стрельбицкий Димитрий (Подольская) Карножицкий Николай (Могилевская) Мицкевич Павел (Минская) Младшие кандидаты: Сикачинский Иосиф (Киевская) Тарнопольский Георгий (Киевская) Гречулевич Владимир (Подольская) Кильчевский Агафоник (Херсонская) Михайловский Яков (Саратовская) Коссаковский Григорий (Волынская) Чумачевский Василий (Кишиневская) Орлов Александр (Киевская) Орлов Павел (Воронежская) Лященко Николай (Харьковская) Минькевич Николай (С.-Петербургская) Покровский Феодор (Екатеринославская) Петропавловский Иван (Нижегородская) Гвиниев Гавриил Павлов Алексей (Харьковская) Котлярев Назарий (Черниговская) Аникита (Чулков), иеромонах (Воронежская) Василевич Алипий (серб) Зисич Николай (серб) Лебединский Игнатий (из униатов) Бегановский Исидор (из униатов) Выпуск 1859 года
Курс XIX
(1855 - 1859 гг.)
Магистры: Лашкарев Петр (Курская) Подгурский Георгий (Киевская) Трусковский Игнатий (Минская) Херасков Михаил (Владимирская) Шумов Василий (Рязанская) Шморгунов Захария (Черниговская) Любецкий Александр (Владимирская) Троицкий Павел (Киевская) Громаковский Александр (Черниговская) Любинский Михаил (Подольская) Хотовицкий Александр (Волынская) Грушевский Сергей (Киевская) Мизецкий Иларион (Киевская) Старшие кандидаты: Покровский Семен (Калужская) Шумиловский Иван (Владимирская) Василевский Виктор (в монашестве Сергий; Оренбургская) Омелянский Леонид (Волынская) Младшие кандидаты: Севастианов Феодор (Воронежская) Копьев Михаил (Орловская) Диаконов Григорий (Черниговская) Агапьев Петр (Екатеринославская) Далмат (Долгополов), иеромонах (Воронежская) Малиновский Георгий (Полтавская) Беляев Александр (Курская) Туровский Феодор (Херсонская) Григоревский Михаил (Харьковская) Вишневский Феодор (Воронежская) Доброхотов Иван Владимирская) Селехов Гавриил (Орловская) Александрович Петр (Подольская) Томашевский Иван (Полтавская) Прокопович Григорий (Харьковская) Нарушевич Павел (Волынская) Ковалевский Андрей (Киевская) Рыжков Константин (Курская) Моисеев Иван (Орловская) Выпуск 1861 года
Курс XX
(1857 - 1861 гг.)
(Алфавитный список) Магистры: Василевский Роман (Курская) Гнипов Василий (Черниговская) Качковский Феофил (Волынская) Левицкий Иван (Киевская) Монзолевский Григорий (Киевская) Невский Матфей (Воронежская) Некрасов Михаил (Орловская) Никольский Михаил Рязанская) Орда Харисим (Полтавская) Синицкий Даниил (Подольская) Сольский Стефан (Волынская) Старшие кандидаты: Адамов Иван (Воронежская) Голубев Платон (Нижегородская) Измайлов Феодор (Калужская) Марков Николай (Курская) Орлов Димитрий (Орловская) Смирнов Михаил Владимирская) Чернышевский Петр (Полтавская) Экземплярский Илья Владимирская) Младшие кандидаты: Багинский Михаил (Подольская) Бочковский Хрисанф (Полтавская) Белавенец Петр (Могилевская) Дмитревский Феодор (Харьковская) Заусцинский Константин (Минская) Кикродзе Михаил (Тифлисская) Ковров Павел (Курская) Валентин (Кузнецов), иеромонах (Курская) Позняков Василий (Орловская) Свирчевский Стефан (Полтавская) Стефанов Автоном (Воронежская) Струков Василий (Орловская) Томилин Петр (Воронежская) Студенты: Глыбовский Александр (Могилевская) Гучинский Афанасий (Волынская) Иванов Александр (Херсонская) Выпуск 1863 года
Курс XXI
(1859 - 1863 гг.)
(Алфавитный список) Магистры: Аристов Григорий (Харьковская) Вознесенский Григорий (Тульская) Гуляницкий Андрей (в монашестве Августин; Полтавская) Дахнович Стефан (Киевская) Диминский Стефан (Волынская) Моссаковский Павел (Волынская) Остроумов Петр (Владимирская) Палицын Петр (Рязанская) Пясецкий Гавриил (Черниговская) Сланский Михаил (Воронежская) Харьков Матфей (Рязанская) Хойнацкий Андрей (Волынская) Старшие кандидаты: Горанский Иван (Смоленская) Детский Георгий (Орловская) Ключарев Андрей, священник (в монашестве Анатолий; Курская) Лашкарев Иван (Курская) Луцкевич Аркадий (Волынская) Мигулин Алексей (Харьковская) Молотков Димитрий (Курская) Павлович Александр (Волынская) Пархомович Андрей (Полтавская) Поторжинский Матфей (Киевская) Младшие кандидаты: Дашкевич Петр (Киевская) Добровольский Ксенофонт (Киевская) Дорошенко Василий (Черниговская) Еллинский Андрей (Полтавская) Заушкевич Василий Кишиневская) Катранов Петр (Полтавская) Лебединский Феодор (Курская) Леушинский Валериан (Киевская) Лызлов Павел (Смоленская) Моисей, иеромонах (серб) Никольский Димитрий (Рязанская) Никольский Павел Калужская) Синимский Павел (Херсонская) Соколов Никодим (Тульская) Шостацкий Клеоник (Подольская) Яворский Феодор (Полтавская) Фоменко Климент Иоанникиевич (Киевская) Студенты: Авдиев Лев (Курская) Иванов Иван (Курская) Орлов Иван (Воронежская) Пашута Феодор (Подольская) Попович Николай, священник (серб) Попов Иван (Воронежская) Успенский Лев Тамбовская) Хондзинский Иосиф (Киевская) Выпуск 1865 года
Курс XXII
(1861 - 1865 гг.)
(Алфавитный список) Магистры: Гадзинский Яков (Подольская) Докучаев Никифор (Смоленская) Александр (Заккис), иеромонах (Рижская) Виталий (Иосифов) (Воронежская) Иосифов (в монашестве Виталий) (Воронежская) Левицкий Иван (Киевская) Линицкий Петр (Харьковская) Парижский Николай (Орловская) Петров Николай (Костромская) Поликарпов Борис (Орловская) Поспелов Петр (Тульская) Раевский Алексей (Полтавская) Розов Алексей Ярославская) Сольский Григорий (Волынская) Старшие кандидаты: Архангельский Яков (Киевская) Костенков Иван (Киевская) Стефанович Евгений (Волынская) Стефанов Яков (Воронежская) Яновский Михаил (Киевская) Младшие кандидаты: Амулин Петр (Рижская) Антипович Николай (Минская) Борзаковский Димитрий (Полтавская) Детский Василий (Орловская) Еллиновский Митрофан (Минская) Козубский Димитрий (Киевская) Костецкий Фавст (Волынская) Крутиков Алексей (Орловская) Леонтович Валентин (Харьковская) Марьянович Андрей (серб) Никитин Иван (Киевская) Николаев Алексей (Калужская) Петропавлов Павел (Рязанская) Покровский Александр (Тамбовская) Прохоров Димитрий (Воронежская) Татаров Георгий (Киевская) Флоринский Стефан (Пензенская) Геннадий (Эначанул), иеродиакон (молдаванин) Студенты: Абрамович Иван (Киевская) Румянцев Павел Нижегородская) Евфимий (Руссиков), иеродиакон (болгарин) Выпуск 1867 года
Курс XXIII
(1863 - 1867 гг.)
(Алфавитный список) Магистры: Аннин Павел (Рязанская) Брянцев Александр (Смоленская) Докучаев Александр (Тверская) Истомин Григорий (Курская) Ковальницкий Михаил (Волынская) Костич Михаил (серб) Лебедев Михаил (Калужская) Линчевский Михаил (Киевская) Олесницкий Иоаким (Волынская) Паховский Петр (Кишиневская) Сикорский Гервасий, священник (Киевская) Старшие кандидаты: Вишневский Андрей (Минская) Воскресенский Иван (Орловская) Конский Алексей (Подольская) Максимович Иван (Киевская) Протопопов Григорий (Воронежская) Романов Василий (Вятская) Славицкий Петр (Киевская) Снесарев Николай (Воронежская) Шпановский Леонид (Киевская) Младшие кандидаты: Андриевский Александр (Волынская) Барилович Роман (Киевская) Билич Николай (серб) Борзаковский Иван (Полтавская) Васильев Василий (Орловская) Дубасов Иван (Тамбовская) Ильяшов Аполлон (Харьковская) Ковальницкий Аполлинарий (Волынская) Волоцкий Иван (Владимирская) Любимов Александр Пензенская) Орлов Илья Степанович (Тверская) Павловский Яков Иркутская) Пичета Иван (серб) Попов Иван (Черниговская) Поспелов Александр (Владимирская) Пятницкий Арсений (Тульская) Смирнов Митрофан (Владимирская) Стаховский Антоний (Киевская) Туриев Фома (Тифлисская) Яворский Николай (Подольская) Студенты: Ганицкий Михаил (Киевская) Добранович Феофил (болгарин) Ковачевич Иосиф (болгарин) Колбус Иосиф (из униатов) Команецкий Иван (Кишиневская) Лучицкий Николай (Волынская) Малиновский Василий (Житомирская гимназия) Мацеевич Лев (Киевская) Муссей Нифонт (сириец) Пригоровский Александр (Могилевская) Рубановский Александр (Киевская) Фолте Георгий (Кишиневская) Шимкович Василий (Могилевская) Выпуск 1869 года
Курс XXIV
(1865 - 1859 гг.)
(Алфавитный список) Андреевский Иоанн, священник (Волынская) Базилевич Василий (Киевская) Благоев Димитрий (болгарин) Боровский Андрей (Полтавская) Валединский Петр (Владимирская) Введенский Георгий (Курская) Василевский Николай, священник (Подольская) Васютинский Макарий (Черниговская) Гомеля Прокл (из униатов) Григоревский Иосиф (из униатов) Гришковский Стефан (Киевская) Гуляницкий Александр (Киевская) Гусев Гавриил Костромская) Друмьев Василий (болгарин) Жемчужников Семен Тамбовская) Зеведеев Павел (Тульская) Златоверхников Михаил (Тульская) Калинский Иван (Виленская) Корольков Иван (Орловская) Красин Василий (Орловская) Лобатынский Созонт (Подольская) Мадчавариани Георгий Тифлисская) Мазановский Иосиф (из униатов) Малеванский Григорий, священник (Киевская) Маслов Илья (Тверская) Мишурин Михаил (Олонецкая) Молчанов Капитон (Тульская) Мшанецкий Семен (Киевская) Ногайский Владимир (Рязанская) Орлов Михаил (Воронежская) Павлович Адам (Волынская) Пальмов Николай Астраханская) Переверзев Николай (Орловская) Покровский Иван (Орловская) Иустин (Полянский), иеромонах (Воронежская) Преображенский Павел Ярославская) Прокопович Фавст (Минская) Рейпольский Алексей (Владимирская) Розанов Иван (Тамбовская) Россинский Стефан, священник (Черниговская) Рубанов Петр (Екатеринославская) Смирнов Феодор (Смоленская) Соловьев Димитрий (Калужская) Стефанович Михаил (Волынская) Страшевич Николай (Волынская) Уляницкий Иулиан (из униатов) Шиманский Иосиф (из униатов) Янковский Петр (Подольская) Выпуск 1869 года
Курс XXV
(1865-1869 гг.)
(Алфавитный список) Алфеев Павел (Рязанская) Благов Петр (Рязанская) Боголюбов Владимир (Владимирская) Булгаков Димитрий (Орловская) Белявский Никанор (Виленская) Виноградов Петр (Ярославская) Воскресенский Александр (Тверская) Вуйнович Любомир (серб) Высотский Николай (Орловская) Гассиев Афанасий (Кавказская) Генчев Петр (болгарин) Годнев Алексей (Костромская) Датошвили Давид (Тифлисская) Демидовский Василий (Полтавская) Савва (Дечанац), иеромонах (серб) Залуцкий Василий (Киевская) Зенкевич Иван (Могилевская) Каневский Тихон (Полтавская) Королев Райчо (болгарин) Краснитский Михаил (Курская) Куркевич Станислав (из униатов) Либеровский Феодор (Владимирская) Малов Николай (Саратовская) Маврицкий Василий (Владимирская) Малиновский Василий (Киевская) Маркевич Григорий (Полтавская) Милаш Николай (серб) Моргулец Орест (Волынская) Морковин Николай (Тверская) Мозолевский Евграф (Черниговская) Недетовский Григорий (Калужская) Новицкий Яков (Киевская) Оникевич Никандр (Подольская) Пархомович Иосиф Кишиневская) Петров Василий (Воронежская) Пигулевский Иосиф (Минская) Пятин Виктор (Орловская) Розанов Василий (Тамбовская) Руднев Феодор (Тульская) Семенов Димитрий (Орловская) Случевский Петр (Черниговская) Смирнов Николай (Владимирская) Сольский Владимир, священник (С.Петербургская) Стахевич Андрей (Черниговская) Страшевич Николай (Киевская) Терновский Сергий (Киевская) Анатолий (Тихай), иеродиакон (Кишиневская) Тихомиров Василий (Астраханская) Трипольский Николай (Киевская) Уаров Александр (Тверская) Ястребов Митрофан (Тамбовская) Ястребов Капитон (Тамбовская) Выпуск 1885 года Со степенью кандидата богословия: Диаконов Александр Булатов Сергей Алексеевич Булгаков Афанасий Иванович Едлинский Михаил Емельянович Семейкин Иларион Александрович Крыжановский Григорий Яковлевич Неклепаев Владимир Славин Николай Беляев Василий Стадницкий Авксентий Георгиевич Лелявский Андрей Плахотин Николай Острогорский Валериан Немоловский Мелетий Смирнов Михаил Васильевич Лотоцкий Виктор Сербинов Григорий Балевич Иван Бобровницкий Иннокентий Тимофеев Антон Смоличев Герасим Филиппович Городецкий Иустин Александрович Будзилович Николай Белинский Ксенофонт Васильевич Зеленецкий Антон Крескентьевич Одноралов Михаил Сороколетов Николай Афанасьевич Стрельбицкий Иван Якубович Виктор Махатадзе Николай Компан Иулиан Иванович Пекарский Анания Степанович (Волынская) Италинский Александр Костецкий Валериан Шиманский Яков Викул Павел Федорович Стопневич Василий Иванович Завитаев Иван Пиневич Лавр Феодоровский Константин Павлович Иван Шпаковский Николай Яковлевич Максименко Андрей Борковский Семен Иванович Боголюбов Петр Гончаревский Иван Шаравский Мелетий Абесалов Спиридон Георгиевич Макаревич Александр Трифонович (Волынская) Палецкий Владимир Концевич Лонгин Со званием действительного студента: Скабалланович Емельян – предоставить право на получение степени кандидата богословия через сдачу экзамена по церковному праву Сецинский Евфимий – предоставить право на получение степени кандидата богословия через сдачу экзамена по церковному праву Прокопович Наркис – предоставить право на получение степени кандидата богословия через представление сочинения Левитский Константин – предоставить право на получение степени кандидата богословия через представление сочинения Страшкевич Палладий – предоставить право на получение степени кандидата богословия через сдачу экзамена по нравственному богословию Ральцевич Александр Михалевич Максим Попович Савва (черногорец) – предоставить право на получение степени кандидата богословия через сдачу экзамена по латинскому языку Акимович Феодосий Понятовский Иван Иванович (к. б. 1894) Яжгунович Севастиан, диакон Выпуск 1886 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Богдашевский Димитрий Иванович Чекан Виктор Георгиевич Никольский Сергей Дроздов Михаил Алексеевич Клюковский Леонид Иванович (Волынская) Тихомиров Василий Тимофеевич Пятницкий Александр Строгонов Иван Федоров Иосиф Со степенью кандидата богословия: Корчинский Хрисанф Добронравов Михаил Крыловский Амвросий Соколов Василий Никольский Павел Щеглов Василий Николаевич Розанов Иван Орлов Михаил Шиянов Николай Васильевич (Черниговская) Яцковский Иларион Климентович Герштанский Зосима Попов Петр Главан Василий Михалевич Андроник Вишневецкий Михаил Медведев Димитрий Разумов Павел Сперанский Иван Евсеев Василий Петрович (Донская) Зданевич Иван Беляновский Афанасий Недельский Стефан Петровский Александр Яковлевич Малиновский Иван Васильевич Максимов Григорий Вышемирский Митрофан Малишевский Иван Твердохлебов Леонид Копа-Овдеенко Николай Цагерейшвили Гавриил Петрович Булгаков Лев Матвеев Николай Апостол, иеродиакон (грек) Дивногорский Николай Алексеевич Махов Иван Яворский Александр Малишевский Александр Павлович Пузанов Петр Павлович Доброплодный Преслав Чикилевский Арсений Иерофеевич (Черниговская) Таранович Мануил Игнатьевич Унтул Макарий Иванович Миролюбов Александр Арсеньевич С званием действительного студента: Петров Иван Васильевич (к. б. 1888) Ионин Александр Алексевич (к. б. ...) (Тобольская) Ковалевский Василий Бутырский Иван Васильевич (к. б. 1888) Витвицкий Михаил Без академической степени или звания: Никольский Петр – с предоставлением права на получение степени кандидата богословия чрез сдачу экзамена по предметам IV курса и чрез представление сочинения Выпуск 1887 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Курчинский Евгений Вержболович Михаил Иосифович Федоров Димитрий Корнеенко Иосиф Ермаков Василий Федорович (в монашестве Михаил) Попович Константин Георгиевич Со степенью кандидата богословия: Викторовский Афанасий Григорьевич Фотинский Орест Авксентьевич Пашкевич Михаил Клюковский Юлиан Иванович (Волынская) Тацитов Николай Федорович Рождественский Александр Игнатьевич Мий Симеон (японец) - с правом получить степень магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета Рыбчинский Николай Моссаковский Григорий Петрович Киржачский Сергей Крикунов Александр Доманский Василий Лосицкий Василий Яковлевич (Черниговская) Шарапов Николай Павлович Иванов Иван Карпов Семен Яцковский Никанор Климентьевич (Волынская) Ефремович Николай Евсеевич Нечаев Михаил Ольшевский Иустин Сендульский Клавдий Бедрицкий Никодай Петропольский Михаил Михайлович Горский Александр Оглоблин Сергей Говоров Стефан Кутепов Василий Иванович Лосиевский Иван Попов Иван Соколов Антон Вишневский Василий Ярошенко Дионисий Оболенский Евгений Яржемский Иоанникий Антонович Чичинадзе Тарасий Леонтьевич Введенский Алексей Михайлович Василевский Андрей Попов Николай Псарев Семен С званием действительного студента: Кокорев Михаил – с правом на получение степени кандидата чрез сдачу экзамена по еврейскому языку и библейской археологии Кузьменко-Гвоздевич Георгий Федорович – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения Выпуск 1888 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Стеллецкий Николай Никитин Александр Васильевич Вышемирский Антон Терлецкий Владимир Путилин Евгений Кудрицкий Василий Прозоров Григорий Гарбачевский Николай Со степенью кандидата богословия: Флоров Иван Базилевич Сергий Леонид (Окропиридзе), иеромонах Афанасьев Василий Александрович Ткемаладзе Марк Андрущенко Иван Дементьев Иван Колпиков Никандр Козицкий Павел Голоскевич Ковставтин Мелетий, иеромонах (серб) Терлецкий Константин Гобчанский Владимир Терлецкий Павел Яновский Иван Левитский Павел Меленкович Димимтрий, священник Нестеровский Сергий Бакалов Иоаким (болгарин) С званием действительного студента: Крупский Николай – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения и получение степени магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета Жиленков Арефа – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения и получение степени магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета Самборский Михаил – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения Лебедянский Сергий – с правом на получение степени кандидата чрез сдачу экзамена по церковной археологии Горбов Макарий – с правом на получение степени кандидата чрез сдачу экзамена по русскому языку и истории русской литературы Светолик Ранкович – с правом на получение степени кандидата чрез сдачу экзамена по истории философии и латинскому языку Руссевич Константин (болгарин) – с правом на получение степени кандидата чрез сдачу экзамена по введению в круг богословских наук и истории философии (к. б. 1891) Недев Никифор (болгарин) Выпуск 1889 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Петрушевский Михаил Григорьевич (Киевская) Чемена Климент Антонович Маккавейский Николай Корнилиевич Вяхирев Николай Благонравов Евгений Яковлевич Тихвинский Иван Смирнов Петр Павлович Крыжановский Прокопий Глаголев Димитрий Дмитриевич Иванов Николай Козицкий Петр Со степенью кандидата богословия: Глазунов Петр Евдокимович Сохранский Тимофей Иванович Михайловский Алексей Никулищев Димитрий Экземплярский Василий Федорович Соколов Феодор Соколов Василий Колосовский Петр Позднеев Димитрий Соколов Иван Самуилович Запольский Алексей Дмитриевич Троицкий Иван Ильинский Феодор Михайлович Тарнавский Иван Липковский Василий Андреевский Сергей Горьковский Василий Петрович Ковалевский Андрей Жемчужин Алексей Сперанский Михаил Перстинский Иван Тарнавич Ефрем Вижевский Михаил Омельянович Емельян Веселинович Стефан (серб) – без права на духовно-учебную службу в России С званием действительного студента: Краснитский Иоасаф Васильевич – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения и получение степени магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета (к. б. 1891) Парфеньев Андрей – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения и получение степени магистра без нового устного испытания чрез напечатание сочинения и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета Попов Николай – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения Митрофан, иеромонах – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения Лукасевич Николай – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения Гусев Александр Иванович – с правом на получение степени кандидата чрез представление сочинения (к. б. 1898) Исключен из списка студентов как неявившийся в течение учебного года: Болерский Василий (болгарин) Выпуск 1890 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания, но чрез напечатание сочинения в усовершенствованном виде: Титов Феодор Иванович (Курская) Неселовский Афанасий Захарович (Подольская) Запольский Григорий Федорович (Тифлисская) Филевский Иван (Харьковская) Кальнев Михаил Александрович (Одесская) Шепченко Константин (Подольская) Гонорин Димитрий (Рязанская) Веселовский Александр Яковлевич (Тамбовская) Скрябин Митрофан Иванович (Воронежская) Ярмолович Ипполит (Волынская) Богословский Владимир Александрович (Ставропольская) Моралевич Зиновий (Подольская) Терлецкий Константин Николаевич (Полтавская) Павловский Владимир (Орловская) Со степенью кандидата богословия: Титов Василий Фирсов Иван (Калужская) Буйницкий Иван Агафоникович (Волынская) Янушевский Иван Левитов Николай Иванович (Рязанская) Бодрухин Георгий (Донская) Доброгаев Александр Адрианович (Черниговская) Грушинский Павел Сергеевич (Могилевская) Моралевич Лев (Подольская) Четыркин Александр Терентьевич (Смоленская) 25. Протич Петр (серб) Ербичан Веспасиан (румын) Сердобольский Александр (Воронежская) Иоаннович Божидар, священник (серб) С званием действительного студента: Тычинин (Черниговская) – с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения и правом на искание степени магистра, по получении степени кандидата, без нового устного испытания чрез представление удовлетворительной для сего печатной диссертации и публичное защищение ее Рождественский Александр (Тамбовская) – с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения и правом на искание степени магистра, по получении степени кандидата, без нового устного испытания чрез представление удовлетворительной для сего печатной диссертации и публичное защищение ее Гига Феодор (румын) – с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения (к. б. 1891) Дашкиев Леонид (Харьковская) – с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения (к. б. 1891) Пейч Мирко (серб) - с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения Попович Драголюб (серб) - с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения Николеско Димитрий (румын) – с правом на получение степени кандидата чрез удовлетворительную сдачу экзамена по введению в круг богословских наук, по библейской и истории и по общей гражданской истории (к. б. 1891) Васильев Цветко (болгарин) Стоянович Иосиф (серб) Владимир (Вениаминов), иеродиакон (болгарин) Выпуск 1891 года Со степенью кандидата богословия и правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания, но чрез напечатание сочинения в усовершенствованном виде и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Рыбинский Владимир Петрович Петрушевский Василий Булгаков Феодор Ключарев Григорий Максимович Каминский Иларий Струков Михаил Ефремов Иван Антонин (Грановский), иеромонах Смирнов Димитрий Кутепов Николай Постников Василий Рубанистый Николай Васильевич Фомин Петр Иванов Василий Тимофеевич Полихрони-Киосели Мина Булгаков Николай Иванович Василевский Николай Со степенью кандидата богословия: Гиляров Александр Лазарев Василий Иванча Иустин Иванович Никитин Николай Язловский Алексей Перов Михаил Стеллецкий Петр Павлович Михаил Спасский Сергей Павлович Курилов Антоний Филипп Николай Вознесенский Николай Павлович Весич Иван Ефимов Александр Николаевич Шараевский Нестор Мунтян Петр С званием действительного студента: Полонский Владимир – с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения правом на соискание степени магистра, по получении степени кандидата без нового устного испытания, чрез представление удовлетворительной печатной диссертации и публичное защищение ее (к. б.) Воскобойников Василий – с правом на получение степени кандидата только чрез представление удовлетворительного сочинения Выпуск 1892 года Со степенью кандидата богословия и правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания, но чрез напечатание сочинения в усовершенствованном виде и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Кудрявцев Петр Павлович - оставлен профессорским стипендиатом Георгиевский Александр - оставлен профессорским стипендиатом Смирнов Порфирий Васильевич Матушевский Крескент Кулагин Иван Мирович Константин Константинович Анастасий (Тихонов), иеромонах Орлов Петр Рыжков Николай Николаевич Казанский Алексей Павлушков Петр Иванович Дроздов Петр Архангельский Матфей Сергеевич Преображенский Алексей Иванович Слюсарев Димитрий Никитин Димитрий Со степенью кандидата богословия: Левицкий Александр Делекторский Александр Феофилов Михаил Ростовский Алексей Поликарпович Мураховский Стефан Павел (Крылов), иеромонах Самойлович Иван Осипович Тихомиров Георгий Самбикин Иван Тарасевич Исаакий Цинцадзе Каллистрат Перепечин Василий Капустинский Владимир Кудрявцев Иван Иванов Василий Покащевский Василий Иванович (Черниговская) Кониси Даниил (японец) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской империи Белевич Кесарий Иосифович (Киевская) Туробойский Никандр Халеби Георгий (сириец) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской империи Сердобольсвий Николай Попов Христо (болгарин) С званием действительного студента: Ганев Стефан Феофил (Пасхалидес), иеродиакон Выпуск 1893 года Со степенью кандидата богословия и с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания, чрез напечатание сочинения в усовершенствованном виде и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Гроссу Николай Степанович (Кишиневская) Шевелев Феодор (Тверская) Песоцкий Сергей Александрович (Волынская) Мухин Николай Феодосьевич (Харьковская) Викторовский Петр (Волынская) Орлов Василий Иванович (Тамбовская) Капралов Евгений Зотикович (Ставропольская) Крестов Николай Петрович (Рязанская) Милютин Сергей Иванович (Воронежская) Стефанов Стефан Африканович (Воронежская) Феофилов Николай Владимирович (Курская) Самарский Александр Шингарев Василий Александрович (Холмская) Соколовский Василий Васильевич (Харьковская) Пустынский Александр (Вологодская) Со степенью кандидата богословия: Лотоцкий Вениамин (Волынская) Со степенью кандидата богословия и с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания, чрез напечатание сочинения в усовершенствованном виде и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Остроумов Тихон (Тамбовская) Иванча Николай Иванович (Киевская) Дударев Платон (Донская) Моисеев Александр (Курская) Олтаржевский Петр Со степенью кандидата богословия: Перадзе Илия (Тифлисская) Андриевский Александр (Черниговская) Со степенью кандидата богословия и с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания, чрез напечатание сочинения в усовершенствованном виде и удовлетворительное защищение его в присутствии Совета: Мусатов Григорий Иванович (Орловская) Со степенью кандидата богословия: Кротков Александр Иванович (Рязанская) Аггеев Константин Маркович (Тульская) Соловьев Мефодий (Киевская) Колтоновский Александр (Киевская) Дмитровский Николай Григорьевич (Полтавская) Радзиевский Александр (Киевская) Охотский Павел (Могилевская) Садовский Николай (Ставропольская) Радецкий Иван (Волынская) Назарий Константин (румын) Воскресенский Григорий (Воронежская) Разумовский Павел Васильевич (Владимирская) Смердынский Сергей (Тверская) Гребинский Михаил Маркианович (Одесская) Обтемперанский Александр (Владимирская) Прибичевич Василий (серб) Диамантопуло Адамантий (грек) (гимназия в Смирне) Бонтя Климент (румын) (Кишиневская) Орехов Иосиф Степанович (Новочеркасская гимназия) (в монашестве Иосиф) Иоанн (Левитский Евгений), иеромонах (Саратовская) Нардов Василий Полуцыганов Иван (Екатеринославская гимназия) Ренский Николай Намеда Климент (японец; Киевская) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской империи С званием действительного студента: Георгиевский Сергей (Московская) Левицкий Андрей (Волынская) Корсуновский Георгий (Киевская) Кара-Стоянов Александр (болгарин) Ганчев Стефан (болгарин; Самоковская) Выпуск 1894 года Со степенью кандидата богословия с правом на получение степени магистра без новых устных испытаний, чрез представление удовлетворительной печатной диссертации и публичное защищение ее: Савкевич Михаил (Подольская) Божик Андрей (Холмская) Недельский Владимир Клементьевич (Литовская) Алферов Стефан Александрович (Воронежская) Петрушевский Павел (Киевская) Шаров Петр Федорович (Тамбовская) Горунович Яков (Киевская) Кибальчич Михаил Васильевич (Черниговская) Барнатный Иван (Черниговская) Со степенью кандидата богословия: Григорий (Яцковский), иеродиакон (Подольская) Вишневский Николай (Кишиневская) Леонардов Петр Сергеевич (Тульская) Ница Александр (Кишиневская) Серебреников Димитрий (Витебская) Серебреников Василий (Витебская) Фортинский Павел Клавдиевич (Рязанская) Щетковский Александр Михайлович (Донская) Малиженовский Николай (Харьковская) Логгинов Василий Васильевич (Курская) Попель Иван Федорович (Киевская) Иона (Вуколов Иван), иеромонах (Орловская) Юзефович Иустин (Полтавская) Бычковский Николай (Волынская) Чемена Мартирий Антонович (Одесская) Келенджеридзе Мелитон (Тифлисская) Княжев Александр (Воронежская) Туровский Николай (Одесская) Симоновский Даниил (Полтавская) Григоренко Михаил (Харьковская) Абаза Павел Евгеньевич (Курская гимназия) Колесников Антоний (Полтавская) Георгиевский Виктор (Калужская) Александров Николай Яковлевич (Курская) Рыбинский Евгений (Тамбовская) Погорилко Павел (Киевская) Немоловский Иаков Иванович, священник (Волынская) Малеванский Флор Иванович (Волынская) Казанский Павел Петрович (Тамбовская) Миловидов Антоний, священник (Черниговская) Марянович Чедомиль (серб) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи Ковачевич Доброслав (серб) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи С званием действительного студента: Ианкович Душан (австрийский серб) Маяковский Яков (Екатеринославская) – с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного сочинения на искание степени магистра, по получении кандидатской степени, без новых устных испытаний, чрез представление удовлетворительной для сего печатной диссертации и публичное защищение ее Платонов Николай Измаилович (Курская) – с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного сочинения Арсеньев Иван Арсеньевич (Костромская) – с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного сочинения Черната Захария (Киевский университет) – с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного сочинения Выпуск 1895 года Со степенью кандидата богословия с правом на получение степени магистра без новых устных испытаний, чрез представление удовлетворительной печатной диссертации и публичное защищение ее: Балдовский Аркадий - оставлен профессорским стипендиатом Платон (Рождественский), иеромонах - оставлен профессорским стипендиатом Брунбендер Михаил Семенович Вишневский Димитрий Кузьмич Григоревский Митрофан Семенович Овсянников Евграф Поповский Софроний Федорович (Киевская) Леонардов Димитрий Сергеевич (Тульская) Лысогорский Николай Васильевич Дашкиев Арсений Георгиевич, священник Со степенью кандидата богословия: Редков Николай Никитич Лобачевский Александр Васильевич Лосев Семен Рудский Александр Орлов Василий Никольский Иван Шиманский Гавриил Филадельфин Василий Щукин Василий Васильевич Малышев Павел Петровский Николай Конокотин Владимир Кутепов Сергей Новоселецкий Сергей Павлович Ушаков Николай Николаевич Охотский Александр Халиппа Иван Смольский Николай Игнатьевич Старовойтенко Павел Данилевский Самуил Кавамото Иван (японец) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи Чоговадзе Мелитон Иессевич Таратута Николай Анджелкович Милош (серб) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи Ириней (Пантелейионов), иеродиакон (грек) Лоцос Константин (грек). Никодим (Мунтян), иеродиакон (румын) Кирилл (Рыльский), иеромонах (болгарин) Сайкайси Марк (японец) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи С званием действительного студента: Вильковский Петр Приходьков Арсений Селихов Стефан Стефанович Выпуск 1896 года Со степенью кандидата богословия с правом на получение степени магистра без новых устных испытаний, чрез представление удовлетворительной печатной диссертации и публичное защищение ее: Покровский Димитрий Иванович (Орловская) - оставлен профессорским стипендиатом Филарет (Зорин Федор), иеродиакон (Рязанская) - оставлен профессорским стипендиатом Червинский Евгений Киприанович (Волынская) Белогорский Николай Андреевич (Харьковская) Лебедев Димитрий (Владимирская) Бермес Гавриил Евфимович (Одесская) Скабалланович Михаил Николаевич (Литовская) Песоцкий Александр (Волынская) Чепур Григорий (Херсонская гимназия) Со степенью кандидата богословия: Адриан (Демидович Александр), иеродиакон (Одесская) Иванов Григорий (Владимирская) Беренский Николай Константинович (Курская) Касабиев Василий (Тифлисская) Минин Николай Михайлович (Рязанская) Ковалевский Владимир (Курская) Лотоцкий Александр Игнатьевич (Киевская) Игнатенко Димитрий (Таврическая) Липковский Сергей (Киевская) Болховитинов Димитрий (Воронежская) Димитрий (Абашидзе Давид Иванович, князь), иеродиакон (Новороссийский университет) Агапит (Вишневский Антоний), иеромонах (Волынская) Селин Василий (Полтавская) Зелинский Иван (Киевская) Доброгаев Василий (Черниговская) Лиховицкий Александр (Витебская) Рамзевич Михаил (Могилевская) Бунин Иван Георгиевич (Ставропольская) Федоровский Николай Никитич (Екатеринославская) Честной Павел (Литовская) Зыков Иосиф (Могилевская) Попович Лазарь (черногорец) (Богословская школа в Цетинье) Пимоненко Александр (Киевская) Зечевич Михаил (серб) (Богословская школа в Цетинье и Киевская) С званием действительного студента: Божик Павел (Холмская) Покровский Симеон (Калужская) О присуждении степени или звания иметь суждение после сдачи дополнительных устных испытаний: Гераскевич Симеон (Екатеринославская) Выпуск 1897 года Со степенью кандидата богословия с правом на получение степени магистра без новых устных испытаний, чрез представление удовлетворительной печатной диссертации и публичное защищение ее: Ярошевский Григорий (Подольская) - оставлен профессорским стипендиатом Бродович Иосиф (Волынская) - оставлен профессорским стипендиатом Благовещенский Михаил Димитриевич (Тамбовская) Никандр (Феноменов Николай), иеродиакон (Орловская) Вербицкий Астион Алексеевич (Харьковская) Лисицын Михаил (Смоленская) Шпачинский Николай Амвросиевич (Подольская) Митрофан (Краснопольский), иеродиакон Введенский Павел Константинович (Орловская) Ельчуков Афанасий (Киевская) Успенский Николай (Рязанская) Любич Михаил (Черниговская) Сцепуро Димитрий (Литовская) Пальмов Николай Николаевич (Астраханская) Со степенью кандидата богословия: Преферансов Михаил Лаврович (Витебская) Ширяев Павел (Тамбовская) Чернобуров Леонид (Смоленская) Смирнов Александр Васильевич Потехин Савва (Киевская) Алабовский Михаил Петрович (Тамбовская) Агриков Николай (Владимирская) Лебедев Виталий (Самарская) Тарази Рафаил (сириец) Шелепин Николай Иустинович (Могилевская) Хомяков Василий Дмитриевич (Ставропольская) Джиоев Христофор (Тифлисская) Бортовский Игнатий (Одесская) Емельянов Борис (Каменец-Подольская гимназия) Хондру Василий (Кишиневская) Шаворский Владимир (Кишиневская) Ублинский Стефан Михайлович (Воронежская) Поспеловский Феодор (Воронежская) Булгаков Сергей (Орловская) Бощановский Василий (Екатеринославская) Сенаторский Виктор (Курская) Тарнавский Петр (Киевская) Синеоков-Андриевский Иван(Екатеринославская) Маккавей Феодор (румын) Бобровницкий Александр Александрович (Киевская) Герасим (Мирон), иеромонах (румын) С званием действительного студента: Бургов Алексей (Рязанская) Букшованный Феодор (Полтавская) Иванович Станко (черногорец) Джуркович Вукодин (серб) Выпуск 1898 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания по переработке, согласно указаниям рецензентов: Глаголев Александр Александрович - оставлен профессорским стипендиатом Сокольский Василий - оставлен профессорским стипендиатом Березовский Петр Васильевич (Костромская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Троицкий Аркадий Левитский Павел Лобачевский Стефан Поснов Михаил Троицкий Михаил П Лепилин Яков Чумаевский Михаил Степанович Виноградов Аркадий Абрамцев Александр Иванович (Харьковская) Со степенью кандидата богословия: Артинский Иван Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Поспелов Петр Со степенью кандидата богословия: Рождественский Николай Игнатович Семен Соколов Михаил Михайлович Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Благонравов Феодор А. С званием действительного студента: Яковлев Андрей Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Афанасий (Пиперас), иеродиакон (грек) Со степенью кандидата богословия: Копецкий Павел Извеков Георгий Яковлевич (Калужская) Меньшихов Иван Иваницкий Сергей Бельковский Алексей Петрович (Тульская) Войтков Александр Реформатский Леонид С званием действительного студента с правом получения степени кандидата богословия по представлении написанного курсового сочинения в исправленном, согласно указаниям рецензентов, виде: Стефанович Константин, священник Со степенью кандидата богословия: Ильинский Владимир, священник Следников Владимир Димитриевич Стефан, священник Ругинов Петр Владимиров Митрофан Преображенский Александр Воскресенский Тихон Алексеевич Герман (Метаксас), иеродиакон (грек) С званием действительного студента: Мысына Василий Со степенью кандидата богословия: Шивачев Григорий (болгарин) Церерин Иван Кардиакос Андрей (грек) Радованович Владимир (серб) С званием действительного студента: Парисис Савва (грек) Со степенью кандидата богословия: Николов Спас (болгарин) Арабаджиев Григорий (болгарин) Златев Иван (болгарин) С званием действительного студента: Пенчев Филипп (болгарин) Выбыли: Кулль Антон (Рижская) - умер 18 сентября 1894 Выпуск 1899 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания по переработке, согласно указаниям рецензентов: Замятин Александр Федорович Мищенко Феодор Иванович Четвериков Иван Пименович Сушков Михаил Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Рукин Арсений Виноградов Алексей Светозаров Александр Чернышев Аполлон Иванович Беляев Василий Вениаминович Пясковский Сергей Воронин Феодор Васильевич Со степенью кандидата богословия: Миртов Петр Алексеевич Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Диаковский Евфимий Добротин Валентин Приматов Павел Космич Со степенью кандидата богословия: Кюппар Иван Протопопов Алексей Соколов Иван Николаевич Романов Феодор Дурдуковский Владимир Садовский Димитрий Шафранский Андрей Иванович Иустин (Васильев), иеромонах Стеженский Николай Предтеченский Иван Васильевич Маковский Василий Дмитриевич Димитрий (Вербицкий), иеромонах Синицкий Константин Ярмош Лука Мисников Николай Фиделин Иван Попов Николай С званием действительного студента: Триадский Иосиф – с правом на получение степени кандидата богословия по представлении написанного курсового сочинения в исправленном, согласно указаниям рецензентов, виде Со степенью кандидата богословия: Цветков Иван Белгородский Анатолий Васильевич (Самарская) Талаквадзе Никита Иаков (Колтоновский), иеромонах Вийк Георгий Тростянский Митрофан Иларионов Петр Антоний (Егоров), иеромонах Ефремов Михаил Александрович (Киевская) С званием действительного студента: Попович Драгутин (серб) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи Со степенью кандидата богословия: Исайлович Дамиан (серб) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи Гусев Николай Федорович Цемович Марк (серб) ) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи Пиромаллис Эммануил (грек) С званием действительного студента: Старухин Николай Алексеевич Со степенью кандидата богословия: Трипкович Димитрий (серб) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи С званием действительного студента: Булашев Димитрий – с правом на получение степени кандидата богословия по представлении написанного курсового сочинения в исправленном, согласно указаниям рецензентов, виде Со свидетельством о выслушании полного академического курса: Ружичич Родисав (серб) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи Попович Душан (черногорец) Иметь суждение по выполнении обязанностей, предъявляемых к студентам IV курса: Голубцов Николай Орлов Николай Рязанов Петр Выпуск 1900 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания по переработке, согласно указаниям рецензентов: Луценко Михаил Михайлович (Литовская) - оставлен профессорским стипендиатом Розов Сергей (Ярославская) - оставлен профессорским стипендиатом Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Леонович Михаил (Смоленская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания по переработке, согласно указаниям рецензентов: Преображенский Вениамин Сергеевич (Костромская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Миролюбов Александр Васильевич (Новгородская) Со степенью кандидата богословия: Цветков Михаил (Московская) Туркевич Леонид (Волынская) Попов Тихон (Воронежская) Триумфов Василий (Псковская) Ключарев Василий (Рязанская) Павлович Сергей (Литовская) Щеглов Николай (Тамбовская) Смирнов Владимир (Самарская) Архангельский Петр Иванович (Орловская) С званием действительного студента: Коваленко Владимир (Таврическая) Со степенью кандидата богословия: Бекаревич Иван Михайлович (Могилевская) Кудрицкий Петр, диакон (Киевская) Никодим (Кротков Николай), иеромонах (Костромская) Поповский Николай (Кишиневская) Колеров Михаил (Тверская) Дубровский Феодор Михайлович (Черниговская) Чеховский Владимир М (Киевская) Воблый Константин (Полтавская) Баландин Александр (Донская) Сучеван Василий (Кишиневская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Ящинский Александр (Киевская) Со степенью кандидата богословия: Юрикас Александр (Рижская) Рязанцев Петр Михпйлович Сидоров Андрей (Курская) Гребенетский Александр (Киевская) Гороновский Александр (Киевская) Воскресенский Михаил (Одесская) Спафарис Иван (грек) Ксенис Яков (грек) (Одесская) Хитров Константин (Рязанская) Балтага Константин (румын) (Кишиневская) Окропиридзе Матфей (Ставропольская) Амвросий (Плианфиди), иеродиакон (грек) (Смирнская школа) Чернявский Александр Федорович (Екатеринославская) Муцович Иван (серб) (Сараевская) С званием действительного студента: Коринский Александр (Тамбовская) Сабадошевич Милан (серб) Со свидетельством о выслушании полного академического курса: Рябчун Михаил (Киевская) Ботев Димитрий (болгарин) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи Терзич Драголюб (серб) (Киевская) Крестев Иван (болгарин) Иованович Иордан (серб) – без права духовно-учебной службы в пределах Российской империи Выпуск 1901 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Экземплярский Василий Савинский Сергей Васильевич (Ярославская) Крылов Леонид Золотницкий Леонид Альбицкий Фантин Николаевич (Владимирская) Дроздов Иван Дитятин Александр Щипченко Иван Богословский Григорий Со степенью кандидата богословия: Красин Павел Митрофанович Соколов Сергей Иванович Черноуцан Николай Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Васильев Николай Со степенью кандидата богословия: Волков Валериан Петропавловский Василий Александрович Долгополов Владимир Алексеевич Филаретов Александр Николаевич Совицкий Димитрий Лобачевский Владимир Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Севастиан (Вести), иеромонах Со степенью кандидата богословия: Стемпковский Тихон Подгорный Григорий Иванович Туровский Иван Бурчак Владимир Ульяницкий Михаил Григорьевич Баженов Сергей Дагаев Михаил Константинович Катич Войслав (серб) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи Кошиц Александр Антонович Перебилло Василий Никольский Иван Негадаев Андрей Залевский Арсений Лысаковский Николай Барабашев Александр Дмитриевич Цинкок Иоанн, диакон (румын) Килисманис Димитрий (грек) Зарапов Давид Вукунас Аристодем (грек) С званием действительного студента: Бакарджиев Стефан (болгарин) Гервеско Виктор (румын) (кандидат богословия 13 мая 1902) Попов Иван (болгарин) – без прав духовно-учебной службы в пределах Российской Империи Оставлен на второй год: Самецкий Митрофан Допущен к сдаче экзаменов и представлению сочинения и проповеди в следующем учебном году: Каменский Николай Выпуск 1902 года Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Знаменский Димитрий (Ярославская) Филоновский Иван Осипович (Киевская) Слюсаревский Петр (Одесская) Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний, по переработке, согласно указаниям рецензентов, написанных ими курсовых сочинений: Попов Василий Дмитриевич (Воронежская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Самецкий Митрофан Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний, по переработке, согласно указаниям рецензентов, написанных ими курсовых сочинений: Беднов Василий Алексеевич (Одесская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Петров Платон Мефодьевич, священник (Екатеринославская) Гумилевский Николай Тимофеевич (Тамбовская) Ивановский Василий Алексеевич (Тульская) Максаков Анатолий (Орловская) Сапин Роман Емельянович (Орловская) Со степенью кандидата богословия: Знаменский Константин (Волынская) Со степенью кандидата богословия с правом получить степень магистра богословия без нового устного испытания чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Денницын Александр (Нижегородская) Чемена Виктор (Одесская) Харьков Василий (Рязанская) Со степенью кандидата богословия: Жуков Андрей (Холмская) Шаповалов Владимир (Харьковская) Семенов Александр Александрович (Курская) Русанов Михаил (Могилевская) Фаддеев Феодор Васильевич (Новгородская) Чайковский Иван Никандрович (Кишиневская) Ивановский Владимир (Тульская) Скворцов Николай Алексеевич (Костромская) Кривда (Кривцов) Николай Самойлович (Киевская) Глазунов Феодор (Екатеринославская) Иваницкий Михаил Васильевич (Киевская) Джапаридзе Трифон (Тифлисская) Гроссу Георгий (Кишиневская) Ремезов Виталий (Воронежская) Радкевич Павел (Минская) Плетнев Димитрий (Тверская) Видякин Семен (Архангельская) Джурич Николай (серб) (Винковецкая гимназия) Гребинский Орест Эрастович (Киевская) Радулеску Иван (румын) С званием действительного студента: Иеремия Василий (румын) Константинеску Григорий (румын) Выпуск 1903 года Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний, по переработке, согласно указаниям рецензентов, написанных ими курсовых сочинений: Фаминский Виктор Иоасафович - оставлен профессорским стипендиатом Родников Виктор - оставлен профессорским стипендиатом Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра чрез представление удовлетворительных для сей степени новых сочинений: Чернецкий Павел Павлович Власов Феодор Смаль Иван Лебедев Платон Черняховский Александр Сотин Сергей Дмитриевич Богданович Вячеслав Васильевич Малинин Василий Пестряков Василий Бурковский Андрей Бриллиантов Леонид Веселовский Сергей Павлович Кактынь Антон Левицкий Феодор Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра после выдержания устных испытаний по тем предметам, по коим не оказали успехов, соответствующих сей степени, и по переработке, согласно указаниям рецензентов, написанных ими курсовых сочинений: Никольский Леонид Иванов Феодосий Удостоены степени кандидата богословия: Бычковский Вячеслав Подобедов Владимир Иванович Филатов Яков Филатов Петр Хмелевский Модест Ярмолюк Василий Стефанович, священник Ракитин Иван Хартия Василий Смирнов Виктор Девицкий Митрофан Штангеев Евгений Баженов Николай Теодоров Янко Стальмашевский Александр Иосифов Петр Михайлович Засадкевич Григорий Хаджиков Илья Покровский Виктор Михайлович Явойский Александр Вергов Христо Удостоен звания действительного студента: Лобачевский Григорий Оставлен на второй год: Гомеров А. Выпуск 1904 года Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Анатолий (Грисюк Андрей), иеромонах (Волынская) Инсарский Митрофан (Пензенская) Февралев Евгений Алексеевич (Калужская) Иоанн (Поммер Иван), иеродиакон (Рижская) Пимен (Белоликов Петр) иеромонах (Новгородская) Вадковский Михаил (Тамбовская) Переверзев Сергей (Курская) Мышкин Анатолий Михайлович (Вятская) Смирнов Николай Петрович (Ярославская) Кекелидзе Корнилий (Тифлисская) Чудновцев Василий Дианин Алексей (Владимирская) Линчевский Платон Иванович (Киевская) Гомеров Александр Афанасьев Михаил (Курская) – удостаивается степени кандидата богословия Онтлик Николай Александрович (Рязанская) – удостаивается степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания Ивановский Герман В (Орловская) – удостаивается степени кандидата богословия Девицкий Ардалион (Воронежская) – удостаивается степени кандидата богословия Попов Тихон – удостаивается степени кандидата богословия Прокопович Георгий (Киевская) – удостаивается степени кандидата богословия Лотоцкий Павел (Кишиневская) – удостаивается степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания Удостаиваются степени кандидата богословия Булашев Михаил (Таврическая) Златогорский Павел (Самарская) Ковальский Феодор (Киевская) Силин Алексей Сергеевич Андриевский Владимир (Ставропольская) Бельский Михаил Васильевич (Вятская) Яновский Константин (Киевская) Страшкевич Леонтий Леонтьевич (Холмская) Путилин Сергей Иванович (Воронежская) Леонтовский Василий (Полтавская) Попов Митрофан (Орловская) Арнольдов Николай (Симбирская) Сташевский Евгений (Киевская) Иванча Иларион (Киевская) Димитров Вениамин Досифей (Васич), иеромонах Арсенишвили Иероним Михайлович (Астраханская) Химитлийский Михаил - выпускается без прав духовно-учебной службы в России как иностранец Словачевский Василий Михайлович (Киевская) Багинский Александр (Подольская) Георгиев Стоян - выпускается без прав духовно-учебной службы в России как иностранец Славинский Андрей Федорович (Киевская) Березницкий Георгий Федорович (Киевская) Удостаивается звания действительного студента Асад Якуб (сириец) (Киевская) (к. б. 1904) Выпуск 1905 года Кандидаты богословия: Чекановский Алексей — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний; оставлен профессорским стипендиатом Пузанов Николай — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний; оставлен профессорским стипендиатом Коробейников Павел — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Феодоров Николай — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Поройков Николай — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Державин Николай Никифоров Александр — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Кильчевский Александр — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Назарий (Лежава), иеромонах — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Богоявленский Николай (Олонецкая) — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Солнцев Владимир — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Левитский Иван — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Барвинок Владимир Чиннов Григорий — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Блошенко Никифор, священник Травин Виталий Смирнов Павел — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний Богоявленский Николай (Новгородская) Аполлинарий (Кошевой), иеромонах Москалевич Николай Сербинов Петр Гладковский Иван Проскуряков Александр Попович Алексей Скарданицкий Григорий Омельянович Михаил Нагорный Евгений Гомеров Василий Мильский Михаил Троепольский Николай Иллюминатов Михаил Пустошнов Николай Георгиевский Борис Стеллецкий Игнатий Зерчанинов Владимир Бобров Александр Павлович (Одесская) Глаголев Михаил Ашихман Иларион Орлов Михаил Шаповалов Василий Зеленкевич Иван Демьяновский Василий Пославский Иван Стасиневич Павел Симоновский Петр Яновский Леонтий Бошнякович Войслав Терзич Димитрий Выпуск 1906 года Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Чернышев Серапион Иванович - оставлен профессорским стипендиатом Пономаренко Киприан Петров Александр - оставлен профессорским стипендиатом Иваницкий Виктор Федорович - оставлен профессорским стипендиатом Поройков Леонид Бакулин Феодор Васильевич (Донская) Победоносцев Сергей Яковенко Александр Шнурков Димитрий Снегирев Сергей Степанов Павел Чернявский Василий Удостоен степени кандидата богословия: Хмельков Александр Удостоен степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Феофан (Гаврилов), иеромонах Удостоены степени кандидата богословия: Иващенко Николай Михайлович Теодорович Константин Меморский Александр Удостоен степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Барановский Виктор Иосифович (Таврическая) Удостоены степени кандидата богословия: Аболенский Николай Попов Александр Флоря Феодор Померанцев Михаил Ковальницкий Михаил. Вертоградский Иван Николаевич Яскевич Александр Удостоен степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Соловьев Леонид Удостоены степени кандидата богословия: Олесницкий Алексей Няга Феодор Ходзицкий Василий Разумовский Владимир Сапожков Александр Минченко Феодор Павлович Смирнов Леонтий Симонович Андрей Удостоен звания действительного студента: Ильинский Полиевкт Удостоены степени кандидата богословия: Нектарий (Глоба), иеромонах Богородицкий Василий Алексеевич, священник (Тульская) Удостоены степени кандидата богословия: Пахиопуло Николай (грек) Удостоены звания действительного студента: Стернов Василий Ольшевский Платон (к. б. 6-9 сентября 1906) Удостоены степени кандидата богословия: Гопцус Павел Баржицкий Александр Илларионович (Подольская) Кезма Тауфик Г (сириец) (1882 - 1958) Удостоен звания действительного студента: Алфавитов Сергей Андреевич Удостоен степени кандидата богословия: Стоядинович Владимир (серб) Оставлены на второй год: Кленов Иван Петрович Шишлов В. Выпуск 1907 года Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Соколов Василий (Тамбовская) Попов Григорий (Донская) Триодин Иван (Рязанская) Варлаам (Новгородский), иеромонах (Тульская) Фелицын Николай (Ставропольская) Прилуцкий Василий (Рязанская) Колосов Николай (Симбирская) Удостоен степени кандидата богословия: Кустов Афиноген Семенович (Рязанская) Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Чудновцев Николай, священник (Ставропольская) Булгаков Георгий (Курская) Сушицкий Феоктист (Киевская) Попович Григорий Григорьевич (Кишиневская) Панов Евгений Дмитриевич (Псковская) Удостоены степени кандидата богословия: Рождественский Феодор Андреевич (Орловская) Амфитеатров Валентин Георгиевич (Орловская) Удостоен степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Казанский Владимир (Тверская) Удостоены степени кандидата богословия: Брянских Петр Рыболовский Александр (Костромская) Филиппенко Сергей (Харьковская) Кулагин Сергей (Литовская) Удостоен степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Владимирович Николай (Волынская) Удостоены степени кандидата богословия: Буевской Василий (Костромская) Разногорский Константин (Екатеринославская) Филагриевский Вячеслав Сергеевич (Ярославская) Четвериков Константин Иванович (Курская) Яновский Никодим Павлович Киевская) Соколов Иван (Воронежская) Кашинский Михаил (Киевская) Удостоен степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без новых устных испытаний чрез представление удовлетворительного для сей степени нового сочинения: Чистяков Михаил (Могилевская) Удостоены степени кандидата богословия: Афанасьев Александр Александрович (Курская) Скотынский Иосиф (Подольская) Михалевич Леонид (Литовская) Ремезов Митрофан Кудрявцев Леонид (Владимирская) Василиади Стилиан Степанович (Смирнская Евангелическая школа) Кокорев Александр (Курская) Романов Николай (Полтавская) Богуславский Евгений (Харьковская) Тюменев Александр, священник Дыдевич Василий (Подольская) Никитин Василий (Киевская) Казимирович Радован Удостоен звания действительного студента: Савватий (Врабец), иеромонах Удостоен степени кандидата богословия: Налпанис Константин Об удостоении ученой степени или звания иметь суждение в начале следующего учебного года: Беляев Владимир Иосифович (Курская) Поспелов С Шишлов Владимир Попович Душан (к. б. 1910) Петрович М. Выпуск 1908 года Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Фетисов Николай Николаевич (Вологодская) Куршунжи Димитрий (Кишиневская) Васильев Александр (Донская) Олтаржевский Григорий (Киевская) Евфимий (Сапунджиев), иеродиакон (болгарин) Громадский Александр (Холмская) Великославинский Александр Павлович (Новгородская) Митроцкий Михаил (Холмская) Маньковский Николай (Подольская) Со степенью кандидата богословия: Власовский Иван (Харьковская) Улович Филимон Петрович (Волынская, Варшавский ветеринарный институт) Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Ласточкин Николай (Симбирская) Со степенью кандидата богословия: Гладкий Александр (Подольская) Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Новоденский Владимир (Новгородская) Чистяков Василий Григорьевич (Калужская) Со степенью кандидата богословия: Петров Виктор (Уфимская) Кедров Павел (Новгородская) Преображенский Василий (Тульская) Астров Сергей (Тульская) Колосов Сергей (Рязанская) Безобразов Сергей (Нижегородская) Леонидов Николай (Киевская) Павловский Григорий (Архангельская) Иов (Зуммер), иеромонах Павлович Василий (Литовская) Илюхин Николай (Тамбовская) Викторовский Григорий (Волынская) Соболев Валериан (Самарская) Варвар Ибрагим (сириец) Никитин Николай (Тверская) Снегирев Викторин (Владимирская) Никитский Виктор (Курская) Шебатинский Константин Григорьевич (Харьковская) Кудрявцев Сергей (Ставропольская) Ефремов Митрофа Иванович (Воронежская) Архангелов Григорий (Ставропольская) Иванов Бончо (болгарин) Диомидов Сергей (Орловская) Мубайед Антоний, диакон (сириец) Абу-Хатаб Григорий, диакон (сириец) Еню Николай Михайлович (румын) Об удостоении ученой степени или звания не подавших курсового сочинения иметь суждение в августе текущего года: Вознесенский Виктор (Тульская) Дмитровский Михаил (Оренбургская) Каменский Владимир (Тамбовская) Левицкий Петр Выпуск 1909 года Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Горохов Димитрий Лященко Тимофей, священник Остроумов Семен Гаврилович Никольский Владимир Иустинов Михаил Балабуха Николай Осинский Афанасий Подвысоцкий Павел Никанорович, священник Шумов Димитрий Васильевич Зеленецкий Николай Долгополов Василий Юшков Николай Со степенью кандидата богословия: Алешковский Павел Михайлович (Тамбовская) Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Райский Анемподист Соколов Григорий Травин Борис Волошин Иван Спеваков Петр Со степенью кандидата богословия: Граевский Иван Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Первов Иван Русанов Владимир Со степенью кандидата богословия: Левицкий Василий Белевич Михаил Михайлович (Литовская) Петруневич Савва, священник Сырнев Сергей Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Чиннов Петр Васильевич Со степенью кандидата богословия: Порфирий (Мальцев), иеромонах Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Красовитов Василий Федорович Со степенью кандидата богословия: Гринберг Григорий Никольский Василий Со степенью кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Мурашев Сергей Космич Со степенью кандидата богословия: Балабаненко Николай Раевский Вячеслав Чернявский Григорий Антонович Лопуховский Михаил Попов Николай Леонтий (Матусевич), иеромонах Компан Николай Богословский Алексей Тростянский Василий, священник Грачев Петр Синькевич Феодор, священник Павловский Никанор Василий (Сидауи), иеродиакон Об удостоении ученой степени или звания иметь суждение в августе месяце сего года: Бурковский Ксенофонт – не сдал устного испытания по догматическому богословию и не представил курсового сочинения (действительный студент 1910) Жадановский Николай Антонович – не представил курсового сочинения (действительный студент 1910, к. б. 27 сентября 1914) Оставляется на второй год: Киселевич В. Не явился в академию в течение целого года: Иосиф (Николов), иеродиакон (болгарин) – передать на рассмотрение Правления академии Выпуск 1910 года Удостоены степени кандидата богословия с предоставлением права на получение степени магистра богословия без нового устного испытания: Епифанович Сергей Леонтьевич (Донская) - оставлен профессорским стипендиатом Тростянский Димитрий (Воронежская) - оставлен профессорским стипендиатом Юденич Василий Дмитриевич (Смоленская) Карачевский Петр Георгиевич, священник (Киевская) Климюк Иван (Холмская) Сокаль Иван Иванович (Холмская) Пурлевский Александр Александрович (Волынская) Покровский Владимир Николаевич, священник (Тамбовская) Викторовский Евгений Григорьевич, священник (Волынская) Ходзицкий Александр, священник (Киевская) Хорошков Николай (Харьковская) Романович Василий (Холмская) Рождественский Семен (Киевская) Хорошилов Михаил Петрович, священник (Курская) Богоявленский Александр (Новгородская) Зубакин Михаил Рождественский Василий Андреевич (Тульская) Казьмин Михаил (Тамбовская) Пашов Ганчо (болгарин) Цыганков Феодор (Орловская) Васильев Стефан, священник Иванов Степан (Черниговская) Удостоены степени кандидата богословия: Любецкий Николай (Киевская) Колбусь Андрей (Холмская) Рождественский Иван (Тульская) Гавриш Феодор (Полтавская) Леплинский Андрей (Могилевская) Сергеев Николай, священник (Курская) Удостоены степени кандидата богословия с предоставлением права на получение степени магистра богословия без нового устного испытания: Коробкин Александр Боголепов Александр Павлович (Рязанская) Удостоены степени кандидата богословия: Стешенко Константин, священник (Харьковская) Голубев Викторин (Владимирская) Ташев Димитрий (болгарин) Ковернинский Парфений (Киевская) Писклявский Михаил, священник (Волынская) Фильшин Афанасий (Курская) Феодоров Феофил (Литовская) Жемчужников Михаил (Самарская) Рудницкий Леонид (Могилевская) Архангельский Иван Иванович (Тверская) Соболев Георгий (Орловская и Томский университет) Струменский Леонид (Волынская) Бошко Владимир (Кишиневская) Войнов Иван, диакон (болгарин) Лебедев Владимир (Костромская) Черняховский Владимир Евтихиевич (Подольская) Янакиев Антон (болгарин) Сырбу Феодор (румын) (Ясская) Садовский Евгений Васич Георгий (серб) Обрадович Димитрий (серб) Об удостоении ученой степени или звания иметь суждение в начале следующего учебного года: Груздев Иван Федорович (Костромская) Мартынов Алексей(Курская) – удостоен звания действительного студента 17 августа 1910 года Сикачинский Николай (Киевская) Чавдаров Дмитрий Федорович (Самоковская) (д. ст.; к. б. 1911) Относительно студента Киселевича В., пробывшего на IV курсе два года и не являвшегося к учебным занятиям,, передать на рассмотрение Правления академии Выпуск 1911 года Удостоены степени кандидата богословия с правом на получение степени магистра богословия без новых устных испытаний: Оксиюк Михаил Федорович (Холмская) - оставлен профессорским стипендиатом Курганович Сергей (Волынская) - оставлен профессорским стипендиатом Белоликов Василий Захарович (Новгородская) Бежан Сергей Андреевич, священник (Кишиневская) Лебедев Александр (Саратовская) Коротун Василий, священник (Холмская) Говоров Димитрий, протоиерей (Екатеринославская) Юмонов Николай (Владимирская) Богданович Стефан Стефанович, священник (Киевская) Вишневский Николай Демьянович (Могилевская) - в эмиграции Воронцов Петр (Тульская) Тарасов Николай, священник (Подольская) Наранович Николай, священник (Черниговская) Лысяк Григорий Клементьевич (Волынская) Карнеев Сергей (Тульская) Гуранда Иаков Наркиссович, священник (Киевская) Тихвинский Виктор Смелов Иван (Новгородская) Миляновский Феодор, священник (Одесская) Егоров Иоанн Матфеевич, священник (Черниговская) Гонтаев Александр (Новгородская) Троицкий Евгений (Псковская) Русин Николай (Костромская) Скворец Лавр, священник (Киевская) Орловский Симеон, священник (Одесская) Голосов Константин (Ярославская) Удостоен степени кандидата богословия: Улович Николай Петрович, священник (Волынская) Удостоен степени кандидата богословия с правом на получение степени магистра богословия без новых устных испытаний: Спасский Михаил Удостоен степени кандидата богословия: Витвицкий Григорий Петрович (Киевская) Корчак-Чепурковский Валентин, священник (Полтавская) Петрушевский Косма, священник (Киевская) Деньга Феодор, священник (Киевская) Врионидис Андроник (грек) (Иерусалимская богословская школа) Дворжецкий Иоанн, священник (Киевская) Когодовский Александр Киевская) Курганович Феодор (Волынская) Глаголев Иван (Тульская) Скибинский Стефан, священник (Киевская) Абрамкин Павел Петрович, священник Лучинский Виктор (Волынская) Димитров Афанасий (болгарин) Магазинович Милош (серб) Троицкий Сергей (Тульская) Софрониев Борис Маринов (болгарин) Аргиров Станислав (болгарин) Об удостоении ученой степени или звания. иметь суждение в начале следующего учебного года: Рождественский Александр (Нижегородская) Юшкин А., священник Выпуск 1912 года Удостоены степени кандидата богословия с правом на получение степени магистра богословия без новых устных испытаний: Васильев Борис Иванов Гавриил Спиней Георгий Васильевич, священник Удостоены степени кандидата богословия: Зерчанинов Вонифатий Юнонин Владимир Стефанов Иосиф Знаменский Иван Зубковский Василий Снегаров Иван (болгарин) Ревва Евдоким. Эргардт Евгений, священник Мититель Тимофей Карпов Семен Остроумов Димитрий Комиссаров Феопемпт Фильшин Григорий Химич Афанасий Стемпковский Елевферий Никольский Константин Помазанский Михаил Хмельков Анатолий Цвиович Иосиф, священник (серб) Концевич Михаил Чамов Евгений Тихонович Гдешинский Григорий Элланский Онисим Сидоров-Баймеков Иван Ириней (Стефков), иеродиакон (болгарин) Георгиев Иван (болгарин) Делецкий Игнатий Никольский Николай Федоренко Владимир Вылков Автоном, священник Максимович Павел Семейкин Николай Лужинский Константин Павпертов Александр Раевский Тихон Максим (Пелов), иеродиакон (болгарин) Скрипчинский Андрей, священник Игуманович Ефрем (серб) Об удостоении ученой степени или звания иметь суждение в начале следующего учебного года: Андреевский Г. (действительный студент 1913) Бирюкович Н. Ходатайствовать пред Св. Синодом о разрешении оставить на второй год студента Палевича С. во внимание к указанным в его прошении обстоятельствам с сохранением занимаемой им стипендии: Выпуск 1913 года Удостоены степени кандидата богословия с правом на получение степени магистра богословия без новых устных испытаний: Юденич Виктор - оставлен профессорским стипендиатом при кафедре русской гражданской истории Дмитрев Александр - оставлен профессорским стипендиатомпри кафедре церковного права (в установленном порядке ходатайствовать пред Св. Синодом о разрешении вместо оставления при академии, командировать для ученых занятий при Русском археологическом институте в Константинополе) Костылев Макарий - ходатайствовать об оставлении сверхштатным профессорским стипендиатом при первой кафедре Свящ. Писания Нового Завета Бессарабов Николай Дмитриевич - ходатайствовать об оставлении сверхштатным профессорским стипендиатомвторой кафедре Свящ. Писания Ветхого Завета Иванов Димитрий, священник Свидерский Михаил Федорович, священник Харин Евфимий Любецкий Александр Лаговский Иван Удостоены степени кандидата богословия с причислением ко второму разряду: Демяновский Александр Крамаренко Макарий Гаврилович, священник Саплин Захария, священник Розов Николай Рубцов Михаил Вельмин Виктор Петрович Перешивайло Филимон Бериев Иван Тимонов Феодор Правдолюбов Владимир Снегирев Владимир Буйницкий Владимир Терновский Алексей Рождественский Александр Афанасий (Клели), иеромонах (сиро-араб) Никольский Николай Удостоить звания действительного студента, с предоставлением права на получение степени кандидата богословия по выдержании нового устного испытания по истории философии: Троицкий Димитрий Удостоены степени кандидата богословия с причислением ко второму разряду: Воронин Евгений Комарецкий Николай Хионис Константин, священник (грек) Дешин Иван Булгаков Георгий Левитский Владимир Коломацкий Стефан, священник Харитон (Аджамов), иеродиакон (болгарин) Удостоить звания действительного студента, с предоставлением права на получение степени кандидата богословия по представлении удовлетворительного, переделанного из прежнего неудовлетворительного, сочинения: Ефремов Александр Александрович (Холмская) (1913 д. ст., к. б. 11 октября 1913) Удостоены степени кандидата богословия с причислением ко второму разряду: Затовский Василий Смирницкий Адриан Антонович Антоний (Романовский), иеромонах Перковский Василий Голоносов Павел Воляник Евстафий, священник Кокорев Георгий Лебедев Владимир Суждение об удостоении ученой степени или звания отложено до начала следующего 1913/14 учебного года: Дашкевич Александр - (назначено устное испытание по Свящ. Писанию Нового Завета и гомилетике в августе) Галетаки Георгий (грек) - (назначено устное испытание по гомилетике в августе; подача курсового сочинения отсрочена до 16 августа) Палевича Серапион - (подача курсового сочинения отсрочена до 16 августа) - д. ст. Гавриил (Хабиб), иеромонах (сириец) - (подача курсового сочинения отсрочена до 16 августа) Выпуск 1914 года Удостоены степени кандидата богословия первого разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Державин Александр, священник (Ярославская) Полулях Александр (Таврическая) Демин Николай (Донская) Удостоены степени кандидата богословия: Элланский Виктор, священник (Черниговская) Орлов Александр (Пензенская) Удостоены степени кандидата богословия первого разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Матвеевич Алексей (Кишиневская) Новиков Роман (Орловская) Быстров Павел (Вологодская) Карвовский Михаил (Волынская) Удостоен степени кандидата богословия: Куц Андрей (Холмская) Удостоены степени кандидата богословия первого разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Онуфрий (Шушания), иеродиакон (Тифлисская) Удостоены степени кандидата богословия: Старокадомский Михаил (Екатеринославская) Фаворский Димитрий (Новгородская) Линчевский Андрей, священник (Киевская) Удостоен степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Афонский Сергей (Киевская) Удостоены степени кандидата богословия: Шулькевич Борис Львович (Киевская) Советов Александр (Владимирская) Смирнов Константин (Ярославская) Разногорский Сергей (Екатеринославская) Соин Сергей Ганецкий Владимир Яковлевич (Литовская) Гукович Василий Михайлович (Новороссийский университет) Калинович Владимир Арефович, священник (Подольская) Феодосьев Владимир (Екатеринославская) Нагнойный Димитрий (Одесская) Удостоен степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Одигитриевский Василий (Калужская) Удостоены степени кандидата богословия: Молчановский Иаков, священник (Киевская) Поляков Владимир, священник (Кишиневская) Удостоен степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Харитонов Серафим (Воронежская) Удостоены степени кандидата богословия: Златоустовский Михаил (Ставропольская) Пирцхалава Антоний, священник (Кутаисская) Разумов Феодор (Ярославская) Мешковский Александр, священник Якушев Яков (Екатеринославская) Бирюкович Георгий Александрович (Минская) Рождественский Александр (Ставропольская) Сабинин Александр (Тверская) Хмызников Константин (Курская) Чиннов Николай Васильевич (Калужская) Терновский Виктор (Ставропольская) Нечаев Николай (Костромская) Сирадзе Филипп (Тифлисская) Виноградов Феодор (Владимирская) Гороновский Трифиллий, священник (Киевская) Образцов Владимир (Тверская) Воинов Николай (Курская) Вешович Радослав Велишич (серб) Выпуск 1915 года Удостоены степени кандидата богословия первого разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Борисов Владимир (Новгородская) Прозоров Владимир Александрович (Вологодская) Чельцов Петр Алексеевич, священник (Рязанская) (поступил 1910) Удостоены степени кандидата богословия: Волобуев Борис (Харьковская) Петров Николай (Орловская) Удостоен степени кандидата богословия первого разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Афонский Василий (Киевская) Удостоены степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Лисицкий Никита, священник (Волынская) Гяуров Христо Николов (болгарин) Удостоены степени кандидата богословия: Поведский Димитрий (Тверская) Нектарий (Трезвинский), иеромонах Флоринский Сергей (Владимирская) Корих Владимир (Полтавская) Удостоен степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Мишин Павел (Воронежская) Удостоены степени кандидата богословия: Троицкий Иосиф (Костромская) Карашевич Арсений (Волынская) Демяшкевич Павел (Могилевская) Глаголев Леонид (Тульская) Квятковский Евгений (Киевская) Люперсольский Владимир (Вятская) Архангельский Иван (Тульская) Успенский Николай Иванович (Тульская) Кибальчич Михаил (Черниговская) Правдолюбов Сергей (Рязанская) Чулков Владимир (Смоленская) Гнездило Димитрий (Самарская) Люперсольский Иван (Вятская) Дашкевич Евфимий (Могилевская) Кипарисов Михаил (Калужская) Кульчинский Филимон (Волынская) Чернявский Георгий Васильевич (Подольская) Удостоен степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Володкович Иоанн, священник (Минская) Удостоен степени кандидата богословия: Кушнев Павел, священник (Витебская) Удостоен степени кандидата богословия второго разряда, с правом получения степени магистра без нового устного испытания: Тоцкий Феона (Волынская) Удостоены степени кандидата богословия: Михайлов Димитрий (Орловская) Викторов Леонид (Ярославская) Воронович Иосиф (Могилевская) Муравьев Николай (Рязанская) Бенедиктов Константин (Симбирская) Клепачевский Василий (Полтавская) Назаркевич Иван (Волынская) Карлов Семен (Курская) Яред Александр (сириец) Хаджинов Давид (Екатеринославская) Флоринский Александр (Владимирская) Патарашвили Василий (Тифлисская) Селюк Леонид (Минская) Троян Петр (Полтавская) Гросул Сергей Дмитриевич (Одесская) Мартынов Борис, священник (Донская) Илиев Владимир (болгарин) Пирцхалава Лаврентий (Тифлисская) Пападопуло Харлампий (грек) Стоянович Андрей (серб) Кнежевич-Липовац Марк (черногорец) Об удостоении ученой степени или звания иметь суждение в начале 1915/16 учебного года: Христов Г. (болгарин) Оставляется на второй год: Олейник О.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 28 мая 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Производим системы пожаротушения Novec 1230 для защиты зданий радиостанций.