Rambler's Top100

Выпускники Киево-Софийского духовного училища
1887, 1902, 1908, 1913-1915 гг.

 

Выпуск 1887 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Мацтевич Константин – награждается книгой
Словачевский Андрей
Ковальский Иван
Владимиров Митрофан
Фесецко-Навроцкий Евгений
Гребенетский Николай
Волков Иннокентий

Разряд 2:

Пашковский Вячеслав
Новоселов Константин
Коцюбинский Хрисанф
Тарнавский Петр
Ковалевский Климент
Семинский Макарий
Сенаторский Виктор
Кмита Петр
Калиновский Константин
Погорелов Иван

Разряд 3:

Бабаков Дмитрий – с правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии по экзамену

Выбыли:

Из III класса

Завадский Николай – увольняется по малоуспешности
Чекавский Яков – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Братков Федор – увольняется по прошению матери

Из I класса

Волченецкий Николай – увольняется по прошению отца



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Суховольский Александр
Липский Петр
Левитский Сильвестр
Слюзинский Игнатий
Кочубинский Антон
Ясинский Антон
Юрачковский Александр

Разряд 2:

Кукулевский Терентий
Лихнякевич Иван
Пахаревский Платон
Базилевич Иаков
Пигулевский Владимир
Рябчинский Николай
Славинский Павел
Трезвинский Борис
Кудрицкий Сергей
Коцюбинский Николай
Костецкий Николай
Радзивиловский Петр
Клепатский Владимир
Клебановский Леонид
Ильяшевич Стефан
Высоцкий Филимон
Кудрицкий Макарий
Чулаевский Петр
Захарьевич Николай
Словачевский Закхей
Бытачевский Василий
Караванский Иван
Каченовский Владимир
Степанов Николай
Котляров Николай
Гошковский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мрочковский Александр – по арифметике

Разряд 3:

Сидоренко Николай – по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Сикорский Василий - по русскому с церковно-славянским языку и арифметике
Рафалович Димитрий (болгарин) - по русскому с церковно-славянским языку и арифметике

Щербаков Стефан – не державший экзамена по болезни, допускается к экзамену после каникул

Выбыли:

Из III класса

Бобырев Николай – увольняется по прошению отца
Терехов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Савицкий Александр – увольняется по малоуспешности
Георгиев Радан (болгарин) – увольняется по малоуспешности
Савинский Николай – увольняется по великовозрастию

Из I класса

Солуха Иулиан – увольняется по болезни (продолжается второй год)
Клепатский Александр – увольняется по прошению растений
Ходневич Терентий – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Базилевич Георгий – увольняется по малоуспешности (второй год в классе)
Терехов Иван – увольняется по прошению отца


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Морачевский Александр
Шнайдер Николай
Пшесмицкий Николай
Чижский Николай
Нищеменко Корнилий
Боримский Константин
Бутвиненко Константин
Любецкий Константин
Орловский Сергей
Виговский Владимир
Смялковский Иван
Антошевский Владимир

Мецеевич Борис – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 2:

Росновский Александр
Донец Илия
Деревянко Евгений
Демяновский Василий
Смялковский Мелетий
Левитский Григорий
Куликовский Анатолий
Семенюк Николай
Горбацевич Михаил
Каминский Александр
Щуровский Михаил
Вишняков Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бирюков Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Диаковский Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Донец Виктор – по русскому языку и церковно-славянским с греческому языку
Кобылковский Анатолий – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Туркевич Николай – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Разряд 3:

Журавецкий Димитрий – по греческому языку и пению
Соколовский Петр – по греческому языку и церковному уставу
Тарнавский Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и церковному уставу
Шаревич Георгий – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Кощиц Анатолий – оставляется на повторительный курс



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Соколов Сергей
Рудницкий Петр
Ковриженко Георгий
Сокальский Николай

Разряд 2:

Молчановский Александр
Борецкий Борис
Исупов Яков
Жувака Григорий
Гребинский Александр
Шевченко Агафон
Джозовский Иван
Матушевич Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Балацкий Иван – по письменному упражнению
Еримович Андрей – по письменному упражнению
Колтоновский Владимир – по письменному упражнению
Максимович Ростислав – по письменному упражнению
Робаковский Григорий – по письменному упражнению
Свидзинский Александр – по письменному упражнению
Горянский Николай – по греческому языку
Татаров Николай – по греческому языку
Ткачук Николай – по латинскому языку

Разряд 3:

Колтоновский Феодосий – по греческому и латинскому языкам
Скаржановский Антоний – по греческому и латинскому языкам
Терлецкий Сергей – по катихизису и греческому языку

Баранов Николай – оставляется на повторительный курс
Колтоновский Александр – оставляется на повторительный курс

Чижский Иаков – допускается к экзамену после каникул

Выбыли:

Из III класса

Кисилевич Григорий – увольняется по великовозрастию
Лепушинский Стефан – увольняется по великовозрастию

Из II класса

Колтоновский Геронтий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Пашковский Александр – увольняется по малоуспешности
Робаковский Владимир – увольняется по великовозрастию

Из Приготовительного класса

Захарьевич Андрей – увольняется по малоуспешности
Позлацаный Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Гаркавенко Петр
Елинецкий Анатолий
Колтоновский Феодосий

Разряд 2:

Мартьянов Николай
Стеценко Стефан
Левицкий Михаил
Баранов Николай
Чубинский Сергей
Сторчак Георгий
Соколов Иван
Балацкий Александр
Матвейчук Николай
Базилевич Косьма
Дашкевич Павел
Рожалин Петр
Максимов Ростислав
Проценко Григорий
Колтоновский Александр
Лукашевич Иван
Мрочковский Михаил
Росновский Михаил
Сопоцинский Борис
Куликовский Александр
Шпаковский Александр
Ильяшевич Димитрий

Переэкзаменовки:

Антоненко Георгий — по греческому языку
Орловский Александр — по греческому языку
Кудрицкий Роман — по географии
Баранов Василий — по географии

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Орловский Феодор
Демиденко Андрей
Невен Сергей
Ильич Виталий
Подсадний Леонтий
Кисилевич Петр

Разряд 2:

Барвинский Петр
Скаржановский Афанасий
Канюка Иван
Скульский Иван
Орловский Никола
Шараевич Лев
Словачевский Николай
Юрачковский Константин
Балицкий Михаил
Березовский Сергей
Мартыненко Косьма
Моссаковский Димитрий
Евницкий Петр
Квятковский Василий
Маковецкий Иван

Переэкзаменовки:

Артасевич Алексей — по церковному уставу
Гелембатовский Василий — по церковному уставу
Жолобовский Петр — по греческому языку
Захарьевич Петр — по греческому языку
Матковский Илия — по греческому языку
Филатович Николай — по греческому языку
Демьяновский Георгий — по  арифметике
Сементовский Николай — по письменным упражнениям
Смялковский Владимир — по письменным упражнениям

Разряд 3: 

Воскресенский Виктор — по греческому языку и арифметике
Гелембатовский Николай — по греческому языку и арифметике
Деревянко Николай — по греческому и латинскому языкам
Меркевич Феодосий — по греческому языку и церковному уставу
Поторжинский Виктор — по греческому языку и письменным упражнениям
Яворский Иван — по церковному уставу и письменным упражнениям
Караванский Иван — по греческому и латинскому языкам

Оставляются на второй год: 

Лесевитский Николай
Хмарский Николай


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 июля 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Предлагаем купить часы G-Shock с доставкой по России.