Rambler's Top100

Выпускники Киевской духовной семинарии
1878, 1888-1890, 1901, 1902, 1908, 1914, 1915 гг.

 


1878 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из Высшего II отделения

Дорожинский Михаил – увольняется по прошению

Из Низшего I отделения

Шпотаковский Марк – увольняется по прошению
Плотницкий Василий – увольняется по прошению

Из Низшего I отделения

Галушка Константин – увольняется по прошению




Выпуск 1888 года

Основной класс

Разряд 1:

Мирович Константин – награждается книгой
Белевичч Кесарий – награждается книгой
Томашевский Андроник – награждается книгой
Бережницкий Кирилл
Паславский Стефан
Турчанович Вассиан
Радзиевский Александр
Туробойский Никандр
Кукулкевский Иосиф

Разряд 2:

Цариковский Петр
Коломацкий Александр
Виноградский Карп
Славинский Андрей
Шараевский Алексей
Демяновский Александр
Кротевич Николай
Димара Николай
Турчанович Николай
Шмигельский Виссарион
Кониси Даниил
Плотницкий Захария
Фаворов Диомид
Атаназевич Анастасий
Патлавский Владимир
Подгурский Николай
Чернявский Александр
Колтоновский Валериан
Захарьевич Константин
Ясинский Павел

Разряд 3:

Топачевский Виктор


Параллельный класс

Разряд 1:

Белявский Владимир – награждается книгой
Олтаржевский Петр – награждается книгой
Ланилевский Даниил – награждается книгой
Подгородецкий Аристарх
Бильневич Виктор
Колтоновский Павел
Писнячевский Антоний
Радзиевский Стефан
Корниевский Авксентий
Хижняков Филипп
Росновский Яков
Бильневич Иван

Разряд 2:

Бабаков Иван
Волков Иван
Налемский Владимир
Соколовский Василий
Скачковский Лука
Говядовский Николай
Ралзиевский Леонид
Кремянский Михаил
Лебедович Иван
Леонович Виталий
Левитский Василий
Загайкевич Стефан
Бктовский Павел
Гордеев Петр
Серговский Григорий
Акимович Михаил
Козлинский Симеон

Выбыли:

Из 4 основного класса

Витвицкий Алипий – увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Марцинкевич Василий – увольняется по прошению
Саввин Леонтий – увольняется по прошению
Хмелевский Яков – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Гримальский Михаил – увольняется по малоуспешности
Фоменко Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Колтоновский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Огуровский Виктор – увольняется по прошению
Кмита Симеон – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Зубачевский Стахий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Павловский Михаил – увольняется по прошению


Выпуск 1889 года

Основной класс

Разряд 1:

Иванча Николай – награждается книгой, назначается в Киевскую ДА
Лещенецкий Тиофей – награждается книгой
Руденко Игорь
Дзбановский Петр
Иваницкий Григорий
Волков Василий
Вирсаладзе Спиридон
Ляшкевич Даниил
Сикачинский Николай

Разряд 2:

Кедреновский Павел
Покасовский Иван
Греченко Алексей
Кошиц Яков
Архипович Николай
Когодовский Афанасий
Левитский Даниил
Шпаковский Венедикт
Белячевский Михаил
Намеда Климент (японец)
Шулькевич Павел
Крамаренко Антоний
Вишневский Петр
Гукович Константин
Иванча Яков
Скаржановский Георгий
Яковлев Константин
Грушевский Марк
Кмита Константин
Беляновский Николай
Савинский Петр
Каковский Иван
Митров Пантелеймон (болгарин)


Параллельный класс

Разряд 1:

Колтоновский Александр – награждается книгой
Березницкий Василий – награждается книгой
Крыжановский Онисифор – награждается книгой
Соловьев Мефодий – награждается книгой
Боравский Николай
Корсуновский Георгий
Цариковский Николай
Прочаев Николай

Разряд 2:

Кара Стоянов Александр (болгарин)
Березницкий Петр
Каминский Григорий
Гороновский Владимир
Юшкевич Александр
Горбачевский Михаил
Баккалинский Яков
Стрижквский Наркисс
Токаревский Яков
Шиманский Иван
Колтоновский Иван
Филипповмч Михаил
Шеремецинский Валериан
Лесевицкий Григорий
Мелещко Давид
Каковский Григорий
Зеленский Василий
Квятковский Игнатий
Герасим (Дмитров), иеродиакон (болгарин)
Захариевич Иван
Донец Харитон
Здетовецкий Леонид
Лесевицкий Петр
Мотылевич Андрей
Леницкий Димитрий
Синельников Феодор
Кледановский Иустин

Левитский Алексей – не сдававший экзамена по болезни, допускается к нему после каникул

Выбыли:

Из 5 основного класса

Мшанецкий Антоний – допускается к переэкзаменовке по церковному пению и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 параллельного класса

Терлецкий Леонид – увольняется по прошению
Шулькевич Петр – увольняется по малоуспешности

Из 3 основного класса

Татаров Владимир – увольняется по малоуспешности
Савинский Владимир – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Тутберидзе Георгий – переводится в 4 класс и переводится в Тифлисскую ДС

Из 2 основного класса

Финьковский Петр – увольняется по прошению
Хочу Харлампий (болгарин) – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Биантовский Николай – увольняется по болезни
Александрович Иван – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Проценко Тихон – увольняется по прошению
Сташевский Антон – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Гольдштейн Петр – увольняется по малоуспешности
Рожновский Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Основной класс

Разряд 1:

Забродский Стефан – награждается книгой
Петрушевский Павел – награждается книгой, – назначается в Киевскую ДА
Ящинский Иосиф – награждается книгой
Базилевич Феоктист
Билинский Михаил
Говядовский Иван
Липский Анания
Лотоцкий Николай
Раевский Николай
Горунович Яков

Разряд 2:

Кедреновский Стефан
Горбачевский Петр
Романовский Даниил
Мшанецкий Антоний
Кисилевич Павел
Леонтович Виктор
Подгурский Никодим
Мирович Павел
Синьковский Александр
Тихоневич Феоктист
Римаревский Иларион
Яциневич Яков
Куликовский Антоний
Шумовский Феоктист
Залесский Димитрий
Бытачевский Иона
Тациевский Иван
Витвицкий Василий
Татаров Владимир
Миронич Феофилакт
Ильич Игнатий
Залесский Леонид
Шулькевич Иустин
Лыско Михаил (галичанин)


Параллельный класс

Разряд 1:

Ковальский Валентин
Витвицкий Иван
Матушевский Феодор
Кудрицкий Ивае
Базилевич Иван
Попель Иван
Дирдовский Порфирий
Шиманский Терентий

Разряд 2:

Маляревский Иван
Белевич Максим
Моссаковский Николай
Карпинский Александр
Кудревич Алексей
Холодкевич Василий
Дараган Василий
Маркевич Никита
Кулинский Виталий
Фесенко Петр
Лисянский Георгий
Матушевич Павел
Пахалович Яков
Шулькевич Виктор
Кудрицкий Александр
Карпинский Никита
Гурковский Иван
Солуха Михаил
Ковриженко Андрей
Загродский Георгий
Павловский Петр
Бегановский Иван
Грушевский Григорий

Выбыли:

Из 5 основного класса

Коломацкий Антоний – увольняется по болезни

Из 4 основного класса

Спространов Ефимий (болгарин) – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в другое учебное заведение
Маркович Михаил (черногорец) – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в другое учебное заведение
Буткевич Михаил – увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Видойкович Иордан (серб) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для следования на родину

Из 3 параллельного класса

Ганькевич Евмений – увольняется по прошению
Цветковский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Горохолинский Андрей – увольняется по болезни

Из 2 параллельного класса

Крещенский Петр – увольняется по малоуспешности
Крыжановский Михаил – увольняется по малоуспешности
Метлицкий Иустин – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Трембовецкий Захария – увольняется по прошению




Выпуск 1901 года

Основной класс

Разряд 1:

Олтаржевский Григорий
Любецкий Александр
Крыжановский  Николай
Пожарский Василий
Липковский Александр
Сикорский Гавриил
Черняховский Николай
Орловский Афанасий
Черный Михаил
Левитский Леонид
Деньга Феодор
Пащевский Акиндин

Разряд 2:

Синячевский Гервасий
Собкевич Михаил
Правосудович Павел
Скрипчинский Петр
Коломацкий Алексей
Буряков Андрей
Тауберт Петр
Бобровницкий Петр
Пащевский Николай
Шиманский Владимир
Палчевский Николай
Солуха Александр
Романович Ипполит

Параллельный класс

Разряд 1:

Станиславский Антоний
Демяновский Василий
Паславский Иван
Вишневский Владимир
Глевасский Харитон
Кудрицкий Всеволод
Олтаржевский Сергей
Кукулевский Николай
Инфимовский Евгений
Левитский Евгений
Мельниченко Николай
Папчинский Александр
Гопцус Павел
Лещинский Евгений
Коханский Димитрий
Таргоний Валентин

Разряд 2:

Чеховский Андрей
Карвовский Виктор
Бердега Михаил
Гримальский Николай
Олтаржевский Николай
Чернявин Иван
Яроцкий Георгий
Ефремов Павел
Бобрецкий Николай
Жесан Николай
Доманицкий Петр
Кочубинский Стефан

Выбыли:

Из 3 параллельного класса

Тарасевич Иван – увольняется по прошению
Денисов Николай – увольняется по прошению

Туранский Николай – умер

Из 2 основного класса

Черняховский Борис – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Павловский Владимир – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Банул Исидор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Визерский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Снегульский Николай – увольняется по прошению

Головковский Георгий – умер

Из 1 основного класса

Когодовский Иван – увольняется по малоуспешности
Демидовский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Шелест Климент - умер


Выпуск 1902 года

Основной класс

Разряд 1:

Стрижевский Дометий
Скрипчинский Михаил
Горохолинский Владимир
Высоцкий Алексей
Высоцкий Димитрий
Токаржевский-Карашевич Всеволод
Соловьев Василий
Кошиц Иван
Ольшевский Платон
Грищинский Константин
Станкевич Алексей
Крупский Николай
Каминский Николай
Орловский Феодор

Разряд 2:

Самборский Владимир Ильич
Рябинкин Михаил
Коренчевский Андрей
Харченко Андрей
Черкасский Михаил
Масыченко Николай
Тороп Василий
Михайлов Владимир
Присовский Иван
Коморницкий Феодор
Левицкий Аполлинарий
Лисовицкий Анатолий
Шостацкий Александр
Ожеговский Серафим
Крыжановский Вячеслав
Креминский Петр

Саббатовский – оставляется на повторительный курс согласно прошению по болезни

Параллельный класс

Разряд 1:

Иващенко Николай – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Кашинский Михаил
Книжниченко Феодор
Мельников Илларион
Ходзицкий Василий
Швец Феодор
Деиьяновский Николай
Пахиопуло Николай
Сикачинский Виктор
Симонович Андрей
Кошаровский Иван
Кезма Тауфик
Осинский Афанасий
Левитский Евгений
Сикорский Орест
Крашенинников Владимир Николаевич
Гребинский Яков
Мизецкий Владимир
Загродский Владимир

Разряд 2:

Орловский Петр Николаевич
Пашковский Поликарп
Радзиевский Феофан
Липский Михаил
Доманский Константин
Менчиц Анатолий
Соколовский Александр
Пахута Осия
Лотоцкий Николай
Антаки Жамиль
Маркович Милутин
Вояджиев Феодор
Саббатовский Владимир

Кривошей Иван – имеет держать дополнительные испытания по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из 3 основного класса

Крупский Михаил - увольняется согласно прошению
Ярошенко Василий - увольняется согласно прошению

Из 1 основного класса

Гливенко Александр – увольняется по малоуспешности
Ляховецкий Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Душенкевич Феофан – увольняется по малоуспешности
Линчевский Сильвестр – увольняется по малоуспешности
Маккавейский Лев – увольняется по малоуспешности
Юхновский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 епархиального класса

Ильяшевич Александр – увольняется по малоуспешности
Шиницын Игнатий – увольняется по малоуспешности
Стеценко Петр – увольняется за невзнос платы за обучение



Выпуск 1907 года

Параллельный класс

Разряд 1:

Демяновский Иосиф
Витвицкий Григорий
Куликовский Леонид
Тесельский Андрей
Когодовский Александр
Петренко Феодор
Кузминский Антоний
Янковский Леонтий
Осинский Александр

Разряд 2:

Присовский Сергей
Головковский Григорий
Радолицкий Сергей
Крыжановский Николай
Левитский Сергей
Таргоний Николай
Максимович Евгений
Лисовецкий Петр
Дусанский Сергей
Вишневский Исоиф
Кондратович Леонид
Маринич Николай
Буйницкий Димитрий
Богдан Алексей
Елинецкий Иван
Шпаковский Николай
Правосудович Димитрий
Аушев Владимир
Бакурович Владимир
Брайковский Влвадимир
Щуровский Виктор
Филиппович Никита
Креминский Алексей

Выбыли:

Из III коренного класса

Милятинский Александр – уволен в течение учебного года
Черняховский Александр – уволен в течение учебного года

Из II коренного класса

Штангеев Владимир – переводится в III класс и увольняется до выздоровления

Из II параллельного класса

Гукович Василий – уволен в течение учебного года
Плотницкий Кесарий – уволен в течение учебного года

Из I коренного класса

Богачевский Иван – увольняется по малоуспешности
Ефремов Григорий – увольняется по малоуспешности
Плахтеев Димитрий – увольняется по малоуспешности
Богацкий Илья – уволен в течение учебного года
Левицкий Виктор – уволен в течение учебного года
Рубан Кирилл – уволен в течение учебного года
Терлецкий Леонид – уволен в течение учебного года
Цветковский Лаврентий – увольняется за неявкой

Из I параллельного класса

Левитский Василий – увольняется по малоуспешности
Шулькевич Петр – увольняется по малоуспешности
Ювженко Павел – увольняется по малоуспешности
Яроцкий Адам – увольняется по малоуспешности
Ясинский Сергей – увольняется по малоуспешности
Головковский Иван – уволен в течение года

Из I епархиального класса

Ярмак Александр – переводится во II класс и увольняется по прошению
Крупский Александр – уволен в течение года
Чекавский Геннадий – уволен в течение года
Яроцкий Александр – уволен в течение года
Бурковский Евгений – увольняется за неявкой




Выпуск 1908 года

Основной класс

Разряд 1:

Грушевский Алексей
Федоренко Владимир
Плоцкий Ермолай
Загродский Андрей
Кукулевский Терентий

Разряд 2:

Слюзинский Игнатий
Мизецкий Григорий
Пахаревский Платон
Донец Николай
Левитский Феодор
Яворский Александр
Захарьевич Николай
Писанка Андрей
Кудрицкий Сергей
Родзаевский Платон
Клепатский Михаил
Мазевич Сергей
Кудрицкий Александр
Татаров Симеон
Сохачевский Владислав
Славинский Павел
Вишневский Андрей
Любанский Василий
Синьковский Константин
Гримальский Сильвестр
Романовский Иван
Вироцкий Алексей

Параллельный класс

Разряд 1:

Кочубинский Антиной
Максимович Павел
Словачевский Закхей
Радзивиловский Петр
Лужинский Константин
Высоцкий Сатурнин
Щербаковский Владимир
Левитский Павел
Буханько Виктор
Клепатский Владимир
Калишевский Николай
Витвицкий Виктор
Трезвинский Георгий

Разряд 2:

Загайкевич Андроник
Витвицкий Георгий
Кисилевич Димитрий
Брейман Тихон
Левитский Сильвестр
Витвицкий Фаддей
Шпаковский Иван
Василевский Иван
Юрачковский Александр
Плахтеев Михаил
Сисецкий Владимир
Григорович Евфимий
Коломацкий Митрофан

Выбыли:

Из 5 коренного класса

Левитский Владимир – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Трезвинский Борис – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 5 параллельного класса

Гошковский Николай – уволен в течение года

Из 4 основного класса

Туркевич Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Таргоний Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чайка Климент – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тарнавич Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Трезвинский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Панасевич Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миронович Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Донец Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бурчак Антоний – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лотоцкий Стефан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Грознатула Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Куликовский Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Боголюбов Ефимий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Михневич Феодор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Серединский Виктор – умер

Из 3 параллельного класса

Светлинский Михаил – уволен за неявкою

Из 2 основного класса

Колтоновский – увольняется по болезни
Костюченко Виталий – увольняется за невзнос платы за право обучения
Молчановский Николай – умер
Нестеровский Димитрий – уволен в течение года по малоуспешности
Палиенко Александр – уволен в течение года по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Недзельницкий Порфирий – уволен в течение года по малоуспешности
Матковский Александр – умер

Из 1 коренного класса

Долинский Виктор – уволен в течение года по малоуспешности
Стефанский Виктор – увольняется за неявкою в течение года

Из 1 параллельного класса

Поляничевский Георгий – уволен в течение года по малоуспешности
Синячевский Виктор – уволен в течение года по малоуспешности
Черняк Владимир – уволен в течение года по малоуспешности
Чернышевский Анатолий – уволен в течение года по прошению
Из 1 епархиального класса

Епишин Евфимий – увольняется за невзнос платы за право обучения
Бодянский Иван – уволен в течение года по прошению
Корниевский Александр – уволен в течение года по прошению
Правдивый Димитрий – уволен в течение года по прошению
Юшкевич Иван – уволен в течение года по малоуспешности




Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

Ванчаков Александр
Донец Илия
Цыбульский Арсений
Чернявский Димитрий
Когутовский Василий
Цветковский Николай
Пшесмицкий Николай
Крайницкий Петр
Залесский Петр

Разряд 2:

Баккалинский Филарет
Кудрицкий Петр
Орловский Александр
Солуха Петр
Рожалин Василий
Гукович Леонтий
Баккалинский Феодор
Лотоцкий Гавриил
Сташевский Петр
Тихоневич Михаил

Оставляется на второй год:

Тарасевич Петр

Прослушали курс богословских наук и успешно выдержали испытания вольнослушатели:

Ковдий Иоанн, диакон
Холод Михаил, диакон
Слепенко Никон, диакон
Ванига Феодор, диакон

Параллельный класс

Разряд 1:

Афонский Николай
Шнайдер Николай
Орловский Филипп
Любецкий Константин
Чижский Николай
Демяновский Васиий
Витвицкий Георгий
Чекавский Василий
Чернодубравский Леонид 

Разряд 2:

Преварский Андрей
Зубачевский Андрей
Ганькевич Давид
Олофинский Иван
Журавецкий Димитрий
Значковский Алексей
Зяткевич Иван
Смялковский Иван
Левковцев Петр
Шумовский Сергей
Дусанский Митрофан
Боримский Константин
Турчинович Иван
Мельниковский Александр
Крыжановский Александр
Левитский Анатолий

Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Омельченеко Наум
Проценко Анатолий
Робаковский Мелетий
Барвинский Иван
Змиевский Александр
Загродский Владимир
Антошевский Владимир

Разряд 2:

Щупаковский Яков
Шиманский Александр
Павловский Иван
Руденков Михаил
Куликовский Анатолий
Старжевский Константиин
Ромоданов Иван
Рясик Алексей
Порицкий Петр
Завиновский Николай

Оставляется на третий  год:

Тарасевич Петр

Признаются прослушавшими курс богословских наук вольнослушатели:

Бей Конон, диакон
Вдовиченко, Петр диакон

Параллельный класс

Разряд 1:

Терлецкий Гавриил
Тациевский Виталий
Демидовский Иван
Лотоцкий Леонид
Грушевский Александр
Котляревский Иван

Разряд 2:

Холодкевич Николай
Горницкий Константин
Семенюк Николай
Трезвинский Иван
Караванский Петр
Кутепов Серей
Кошиц Андрей
Баськевич Александр
Лебедович Виктор
Сакович Владимир

Оставляется на второй год:

Шумовский Палладий


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 18 июля 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

В Киеве посуточно сландо : http://kiyv.oneday.ua/ - самые низкие цены.