Rambler's Top100

Выпускники Клеванского духовного училища
1892, 1895, 1901-1903, 1906, 1910, 1914-1916 гг.

 



Выпуск 1892 года

Переводятся в 1 класс Волынской духовной семинарии:

Разряд 1:

Лобачевский Александр

Разряд 2:

Боярский Петр
Колядинский Никанор
Кроткевич Константин
Кривицкий Евгений
Пясецкий Иван
Рженик Вячеслав
Садовский Аполлон
Дембновецкий Григорий
Бельский Фортунат

Допускаются к переэкзаменовке для получения свидетельства об окончании училищного курса без права поступления в семинарию:

Костецкий Василий – по русскому языку с церковнославянским
Михайловский Евгений – по латинскому языку
Воеводко Поликарп – по арифметике
Молчановский Полиевкт – по арифметике

Разряд 3:

Новоселецкий Яков – по географии и арифметике
Рафальский Павел – по географии и арифметике
Сухозанет Анатолий – по церковному уставу и русскому языку

Предоставляется право подать прошение об оставлении на повторительный курс:

Роданский Виктор
Качоровский Леонид
Герштанский Николай
Стефанович Афанасий
Марцинковский Евгений
Назаревич Иван
Жирицкий Георгий

Радковский Геннадий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Ревинович Давид – увольняется
Садовский Лев – увольняется
Цигальский Андрей – увольняется по прошению

Из II класса

Жолтовский Григорий – увольняется по малоуспешности после двухлетнего пребывания во II класса
Хендель Василий – увольняется по малоуспешности после двухлетнего пребывания во II класса

Из Приготовительного класса

Гороховский Евгений – предназначен к увольнению за долговременную неявку из дому в училище по неимению средств



Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Богуславский Феодор
Сычинский Аполлон
Кришпинович Георгий
Жураховский Георгий
Сагайдаковский Анания

Разряд 2:

Лясковий Никон
Копийковский Иван
Шкарбин Иван
Перхорович Димитрий
Милясевич Илларион
Качоровский Петр
Корнилович Петр
Лотоцкий Онисим
Новоселецкий Михаил
Антонов Игнатий
Роданский Афанасий
Левицкий Николай
Садовский Александр
Улович Арсений
Бычковский Иван
Денисевич Хрисанф
Жолткевич Алексей
Гапанович Георгий

Назначаются к переэкзаменовкам:

Потаповский Василий – по русскому и церковно-славянскому языкам
Молчановский Серафим – по русскому и церковно-славянскому языкам
Ненадкевич Адриан – по русскому и церковно-славянскому языкам
Селецкий Вячеслав – по русскому и церковно-славянскому языкам
Божовский Димитрий – по греческому языку

Разряд 3:

Комаревич Антон – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Шашков Сергей – увольняется по малоуспешности
Кроткевич Евгений – увольняется по малоуспешности

Корчинский Георгий – допускается к полному экзамену после летних каникул

Гардасевич Евгений – оставляется на третий год как болевший в течение почти целого учебного года

Выбыли:

Из III класса

Подчашинский Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Подмешальский Иван – увольняется по малоуспешности и не вполне неодобрительному поведению
Бенеш Осип – увольняется по малоуспешности и не вполне неодобрительному поведению

Из II класса

Михайловский Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию




Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Нестеров Иван
Мартинек Владимир	
Преварский Петр

Разряд 2:

Галандюк Василий
Крыжовец Иван	
Олесницкий Алексей
Богуславский Григорий
Качоровский Владимир
Собков Андрей
Вишневский Феодор	
Литвинович Владимир
Кришпинович Илья
Шостацкий Евгений	
Белецкий Сергей
Левицкий Петр
Лясковский Анатолий
Славинский Кирилл
 
Назначаются к переэкзаменовке:
 
Бычковский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Тетеруковский Владимир - по русскому с церковно-славянским и греческому языкам

Боришкевич Петр - может быть оставлен по малоуспешпости на повторительный курс, если о том последует прошение от его отца
Гловинский Феодор - не державший экзамена в конце истекшего учебного года по болезни, оставляется на повторительный курс, согласно прошению отца
Лавринович Михаил - не державший экзамена в конце истекшего учебного года по болезни, назначается к полному экзамену после вакаций


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Кореневич Александр – награждается книгой
Лавринович Михаил – награждается книгой
Помазанский Михаил
Задворный Виталий
Доброчинский Сергей

Разряд 2:

Матейко Владимир
Кушевич Всеволод
Тетеруковский Владимир
Потаповский Феодор
Славинский Кирилл
Вечорко Георгий
Антонов Василий
Капустинский Георгий
Клепач Павел
Сагайдаковский Афиноген
Лукашевич Александр
Тучемский Агафангел
Лотоцкий Иван
Шидловский Епифаний
Теодорович Арсений
Соколовский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мельничук Виталий – по арифметике
Яржемский Святослав – по русскому языку с церковно-славянским
Соботович Владимир – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Элиаш Иосиф - может быть оставлен на повторительный курс, если о том последует прошение от родителей
Ненадкевич Александр - не державший экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению отца

Гловинский Феодор – не державший экзамена по болезни, допускается к нему после каникул


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Сакович Евгений – награждается книгой
Дубицкий Димитрий
Левицкий Александр
Федорович Андрей
Средович Игнатий

Разряд 2:

Сингалевич Сергей
Лотоцкий Иван
Федорович Иван
Кушевич Павел
Кривицкий Борис
Гловацкий Андроник
Масловский Алексей
Вижевский Петр
Кравчук Леонид
Ненадкевич Александр

Левицкий Глеб – не державший экзаменов по болезни, имеет держать из после каникул

Назначаются переэкзаменовки:

Белецкий Борис – по арифметике
Корженевский Павел – по русскому языку с церковно-славянским
Майборода Владимир – по арифметике
Кроткевич Анатолий – по русскому языку с церковно-славянским
Бусел Александр – по русскому языку с церковно-славянским
Дунаевский Митрофан – по арифметике

Разряд 3:

Малевич Феодор – по греческому и латинскому языкам
Веремко Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и географии

Капустинский Семен – может быть оставлен на повторительный курс, если подаст о том прошение

Выбыл:

Из II класса

Кульчицкий Семен – увольняется по малоуспешности

 

Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Сакович Алексей - награжается книгой
Кореневич Иван - награждается книгой
Дроздовский Александр

Разряд 2:

Александрович Евгений
Баторевич Геронтий
Августинович Иван
Шиянов Петр
Яржемский Василий
Радецкий Евгений
Хращевский Евгений
Барщевский Серей
Крестьянполь Феодор

Выпускается со свидетельством об окончании курса:

Богданец Юлий

Перезкзаменовки:

Пекарский Леонеид - по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Милясевич Николай - по латинскому и греческому языкам
Милясевич Яков - по греческому языку и географии
Мартышевский Владимир - по катихизису греческому и латинскому языкам

Берегович Александр - может быть оставлен на повторительный курс, если последует прошение родителей

Оставляется на второй год по болезни:

Грдасевич Александр

Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Боржанский Иларий
Вигнер Владимир
Линев Василий
Берегович Димитрий

Разряд 2: 

Пекарский Александр
Дверницкий Петр
Пекарский Павел
Макаревич Василий
Резек Вячеслав
Вакулович Николай
Александрович Николай
Сингалевич Михаил
Гаскевич Лонгин
Стефанович Михаил
Муссиевич Борис
Малевич Стефан
Яржемский Владимир
Корнеевич Феодосий
Новицкий Василий

Окончили полный курс учения в духовном училище без права перевода в семинарию: 

Капустинский Олимп
Качуровский Владимир
Тарнавский Вадим

Переэкзаменовки: 

Костюкевич Григорий — по русскому языку письменному
Гиндич Николай — по греческому языку
Пашинский Леонид — по русскому языку письменному
Лотоцкий Михаил — по русскому языку письменному
Луценко Владимир — по русскому языку письменному
Осташевский Григорий — по русскому языку письменному
Андрущак Яков — по русскому языку письменному
Пурсов Александр — по русскому языку устному
Боришкевич Александр — по арифметике
Соботович Александр — по латинскому языку

Разряд 3: 

Доброчинский Николай — по русскому языку устному и географии
Шостацкий Леонид — по русскому языку письменному и греческому языку

Допускается к экзаменам по всем предметам после каникул: 

Таранович Всеволод

Оставляются на второй год: 

Варницкий Аполлон
Денисевич Иларион
Долинский Сергей
Козловский Николай
Шидловский Стефан

Выбыл:

Из III класса:

Денисевич Александр – увольняется за малоуспешность после двухгодичного пребывания в третьем классе




Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ребль Александр
Якимович Георгий
Стефанович Алексей
Война Александр
Марчук Димитрий
Ужвий Евгений

Разряд 2:

Пашкевич Василий
Сайкович Григорий
Чаюк Ипполит
Прохаско Александр
Мазуркевич Верослав
Ревинович Николай
Левицкий Николай
Задворный Димитрий
Сущевский Андрей
Лучанский Анатолий
Цихоцкий Петр
Бычковский Александр
Марковский Александр
Лозинский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Зинькевич Димитрий – по русскому языку устному и диктовке
Стаховский Александр – по русскому языку устному и диктовке
Красковский Сергей – по русскому языку устному и диктовке
Павлов Феодор – по русским письменным упражнениям и диктовке
Бычковский Николай – по латинскому языку

Разряд 3:

Боруцкий Николай – по русским письменным упражнениям и церковному пению
Качуровский Георгий – по латинскому языку и русским письменным упражнениям
Мушинский Димитрий – по русскому языку устному с диктовкой и арифметике
Гуринович Николай – по русским письменным упражнениям, географии и церковному пению
Сятковский Антипа – по греческому и латинскому языкам и русским письменным упражнениям
Хасевич Феодор – по греческому языку, географии и русским письменным упражнениям
Стаховский Николай – к экзаменам по всем предметам
Масловский Борис – к экзаменам по всем предметам

Шидловский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению вследствие болезни

Бродович Дионисий – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Карпович Михаил – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Выбыли:

Из III класса

Демидович Георгий – увольняется за продолжительную неявку без уважительной причины
Шиманский Михаил – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе

Из I класса

Ржепецкий Константин – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Куманский Петр
Воевода Андрей
Опанащук Семен
Шишковский Филипп
Ошуркевич Иван
Якимович Лавр
Берегович Владимир
Бондарчук Николай
Вишневский Александр
Зинькевич Димитрий — признан окончившим полный курс духовного училища без права поступления в семинарию
Велк Иосиф
Зинькевич Сергей
Гуринович Николай
Лозинский Николай
Качуровский Георгий
Марковский Виталий

Разряд 2: 

Маркевич Яков
Домбровский Иван
Должанский Николай
Шидловский Иван
Шиманский Гервасий
Хасевич Феодор
Зелинский Аполлоний
Дунаевский Павел
Шумский Александр — признан окончившим полный курс духовного училища без права поступления в семинарию

Переэкзаменовки: 

Каганский Николай — по письменному упражнению с диктовкой
Орловский Михаил — по письменному упражнению с диктовкой
Сибиковский Леонид — по русскому языку с диктовкою
Иваницкий Александр — по латинскому языку

Разряд 3:

Федюра Андроник — по русскому языку и письменному упражнению
Жукович Николай — по русскому и латинскому языкам и письменному упражнению
Пижицкий Иван — по русскому и латинскому языкам и письменному упражнению

Оставляется на второй год: 

Каганский Леонид


Выпуск 1916 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дулевич Павел
Остальский Николай

Разряд 2:

Зилитинкевич Владимир
Кульчицкий Александр
Гвоздиковский Борис
Зуммер Петр
Матусевич Сергей
Опанащук Савва
Оснецкий Михаил
Софрониев Владимир
Зинькевич Георгий
Левитский Александр
Зинькевич Феодор
Маркевич Иван
Стаховский Владимир
Варницкий Александр
Павловский Нифонт
Сагайдаковский Мефодий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Хацаюк Павел – по греческому языку
Шумский Николай – по греческому языку
Каганский Леонид – по русскому, греческому и латинскому языками
Голоскевич Николай – по греческому и латинскому языкам и письменному упражнению
Долинский Георгий – по русскому, греческому и латинскому языкам и письменному упражнению
Преварский Евфимий – по русскому, греческому и латинскому языкам и письменному упражнению
Словинский Михаил – как не державший экзаменов, допускается к экзаменам по всем предметам



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 13 января 2016 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Unica quadro еще здесь.