Rambler's Top100

Выпускники Кременецкого духовного училища
1885, 1892, 1895, 1901-1903, 1906, 1910, 1914-1916 гг.

 

Выпуск 1885 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Малицкий Неофит – награждается книгой
Левицкий Андрей – награждается книгой
Хотовицкий Александр
Рафальский Милий
Новодворский Василий
Лотоцкий Павел

Разряд 2:

Сатаневич Петр
Червинский Иван
Палецкий Анания
Михалевич Евдоксий
Чехмановский Семен
Криницкий Осип
Селецкий Владимир
Сизинькевич Григорий
Игнатович Николай
Бычковский Епифаний
Лонткевич Стефан
Лотоцкий Флор
Маньеовский Осип
Пекарский Владимир
Глицкий Александр
Сатаневич Никанор
Васькевич Николай
Дублянский Порфирий
Данилевич Владимир
Струменский Леонтий
Букоемский Феофил

Разряд 3:

Сорочинский Димитрий - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III класса

Смогоржевский Климент – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Петровский Никанор – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Харкевич Адриан
Лукашевич Андрей
Скокин Осип
Туркевич Иларион
Палецкий Сергей

Разряд 2:

Тоцкий Полиевкт
Улович Осип
Гапанович Софроний
Табачинский Николай
Конашинский Мстислав
Горлецкий Антон
Улович Анатолий
Владимирский Леонид
Ковалевский Александр
Керша Константин
Рудиков Григорий
Эйсмонт Евгений
Вержбицкий Василий
Должанский Викторин
Знаменский Константин
Алексеев Александр
Назаркевич Владимир
Левицкий Всеволод
Бучинский Петр
Дашкевич Михаил
Матусевич Александр
Павлович Иов
Соражкевич Владимир
Красицкий Александр

Для получения свидетельств об окончании училищного курса подлежат переэкзаменовкам после каникул:

Соколовский Иван – по русскому языку
Иваницкий Александр – по арифметике
Марченко Димитрий – по географии
Варницкий Иов – по латинскому языку

Разряд 3:

Вижевский Евгений – по церковному уставу и арифметике
Сакович Венедикт – по латинскому языку и географии
Метельский Димитрий – по русскому и латинскому языкам и географии
Михайловский Владимир – по латинскому языку, арифметике и географии
Маньковский Клеоник – по русскому и латинскому языкам и арифметике

Кроткевич Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Фарович Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Александрович Всеволод – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Баранович Филимон – увольняется по малоуспешности

Из III класса 2 отделения

Садовский Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса 1 отделения

Соколовский Константин – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Роздольский Александр – увольняется по малоуспешности
Бордюговский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделения

Лысаковский Порфирий – увольняется по малоуспешности
Марчевский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Юркевич Яким – увольняется по малоуспешности
Бычковский Григорий – увольняется за продолжительную неявку



Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Малицкий Николай – награждается книгой
Черкасский Михаил – награждается книгой
Москалевич Николай – награждается книгой
Олесницкий Алексей – награждается книгой
Ружицкий Феодосий – награждается книгой
Дучинский Антонин – награждается книгой
Яржемский Иларион – награждается книгой
Брыных Владимир – награждается книгой
Боярский Александр – награждается книгой

Разряд 2:

Каспровский Анатолий
Скородинский Феодор
Кривицкий Валентин
Криськевич Всеволод
Томашек Кирилл
Яржемский Александр
Грох Вячеслав
Савлучинский Александр
Лозинский Александр
Должанский Марин
Макаревич Александр
Пекарский Димитрий
Селецкий Константин
Кудринский Сергей
Гвоздикивский Димитрий
Варгасов Алексей
Палецкий Иван
Дейниковский Максим
Снигуровский Михаил
Жирицкий Алексей
Александрович Николай
Симоновский Сергей
Горлецкий Иов
Ковалевский Мефодий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Боучек Ярослав – по русскому языку
Гапанович Арсений – по русскому языку

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Вижевский Флор – увольняется по малоуспешности

Из III класса 2 отделения

Гутовский Арсений – увольняется по малоуспешности
Гайденко Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Кульчицкий Роман – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кирилович Николай – увольняется по прошению отца
Малевич Николай – увольняется по малоуспешности
Юхновский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Конахнвич Александр – переводится в I класс и увольняется согласно прошению отца по невозможности продолжать обучение по болезни




Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Харкевич Николай - за отличные успехи и поведение награждается книгой
Панченко Борис - за отличные успехи и поведение награждается книгой
Рихтер Михаил
Корнеевич Иустин
Давидович Алексей

Разряд 2:

Гутовский Владимир
Сингалевич Сергей
Дашкевич Клавдий
Червинский Алипий
Нарушевич Геннадий
Ковалевский Феодор
Полетика Николай
Рей Донат
Дверницкий Арсений
Яржемский Феодор
Волковский Феофил
Цеховский Константин

Назначаются к переэкзаменовке:

Гладуновский Всеволод — по катихизису
Конашинский Алексей — по греческому языку
Теодорович Николай — по греческому языку
Исаевич Виктор — по греческому языку
Лапинский Евграф — по географии
Антипович Михаил - по греческому языку и географии
Тимотиевич Владимир — по греческому языку и географии
Цихоцкий Александр — по греческому языку и географии
Яржемский Лев — по греческому языку и географии
Жуковский Константин — по греческому и латинскому языкам
Бордюговский Иван — по греческому языку и арифметике
Москалевич Евгений — по греческому языку и арифметике
Кривицкий Александр — по катихизису и греческому языку


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Билык Кирилл – награждается книгой
Остальский Порфирий – награждается книгой
Михалевич Николай – награждается книгой

Разряд 2:

Червинский Михаил
Яковкевич Никандр
Бордюговский Иван
Литвинович Леонид
Делецкий Игнатий
Струменский Константин
Тимотиевич Владимир
Брыных Александр
Рей Иван
Карнковский Порфирий
Гудко Петр
Кващевский Сергей
Маньковский Лев
Абрамович Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Левицкий Ярослав – по церковному уставу
Лапинский Алексей – по русскому языку с церковно-славянским
Либацкий Феофан – по русскому языку с церковно-славянским
Александрович Николай – по географии
Гардасевич Виктор – по географии
Дашкевич Аполлинарий – по географии
Кваснецкий Николай – по географии
Янечек Аркадий – по греческому языку

Разряд 3:

Малевич Михаил – по географии и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Арефьев Николай – увольняется по малоуспещности и как пробывший два года в том же классе
Цихоцкий Николай – увольняется как не являвшийся в течение целого учебного года и как пробывший два года в том же классе

Из II класса

Матвейчук Владимир – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Петровский Петр – увольняется по малоуспещности и как пробывший два года в том же классе
Олейник Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Чепвинский Алексей – награждается книгой
Лисняк Дионисий
Лысаковский Венедикт
Романовский Софония

Разряд 2:

Владимирский Владимир
Зинькевич Дамиан
Комарницкий Онисим
Керша Иларион
Бучинский Афанасий
Александрович Феодор
Исаевич Дмитрий
Гардасевич Виктор
Ковалевский Александр
Маковой Павел
Суворов Николай
Дублянский Николай
Малевич Владимир
Дверницкий Григорий
Суворов Владимир
Карнковский Николай
Должанский Владимир
Кваснецкий Ростислав
Викторовский Владимир

Назначются переэкзаменовки:

Божовский Всеволод – по русскому языку с церковно-славянским
Владимирский Борис – по географии
Ковалевский Сергей – по географии

Разряд 3:

Москалевич Иван – по катихизису и русскому языку с церковно-славянским

Выбыли:

Из III класса

Ковалевский Николай – увольняется по прошению отца

Из II класса

Корженевский Николай – увольняется по прошению отца
Мартышевский Владимир – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из I класса

Червинский Павел – увольняется по малоуспешности после двухгодичного пребывания в том же классе

Из Приготовительного класса

Роздольский Иван – увольняется как не явившнйся в училище в течение всего учебного года




 
Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Виленский Димитрий – награждается книгой
Речинский Арсений
Козлович Анания
Подчашинский Кирилл
Костецкий Анатолий

Разряд 2:

Нарушевич Михаил
Маркевич Александр
Данилевич Лев
Яницкий Петр
Лилякевич Леонтий
Малюжкевич Константин
Литвинович Симон
Гутовский Назарий
Гощицкий Петр
Яссиевич Василий
Жадановский Николай
Скалицкий Михаил

Переэкзаменовки:

Шиманский Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Корницкий Михаил – по арифметике
Гутовский Феодор – по латинскому языку и арифметике
Соражкевич Владимир – по греческому и латинскому языкам
Шафранский Алексей – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Может быть оставлен на повторительный курс, если поступит прошение отца:

Калицкий Платон

Оставляется на второй год по болезни:

Олесницкий Александр


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Кухарчук Николай — награждается книгой
Скоропадский Александр
Блонский Иван
Борковский Иван
Хоровец Алексей

Разряд 2: 

Костецкий Мефодий
Каролинский Александр
Иваницкий Константин
Бучинский Георгий
Левитский Памфнл
Дубицкий Василий
Панченко Владимир
Романовский Николай
Львович Василий

Переэкзаменовки: 

Горбачевский Евгений — по русскому письменному упражнению
Данилевич Василий — по русскому письменному упражнению
Цихоцкий Пантелеймон — по русскому письменному упражнению
Шидловский Сергей — по русскому письменному упражнению

Разряд 3: 

Белецкий Николай — по русскому с церковно-славянским и греческому языкам
Концевич Александр — по русскому письменному упражнению и арифметике
Лукашевич Иван — по арифметике и географии
Шперлин Александр — по греческому языку и арифметике

Подлежит экзамену по всем предметам:

Новоселецкий Николай

Оставляются на второй год: 

Волосевич Владимир
Вишневский Агафангел
Колядинский Осип
Антонович Антон
Москаленко Семен

Выбыли:

Из III класса:

Мартышевский Владимир – не державший экзаменов по болезни, увольняется по прошению матери


Из II класса:

Коссович Вячеслав – после переэкзаменовки по русскому письменному упражнению и географии увольняется по прошению отца
Ненадкевич Георгий – после переэкзаменовки по русскому письменному упражнению, по русскому с церковно-славянским и латинским языками и церковному пению увольняется по прошению отца

Из I класса:

Кришпинович Михаил – оставленный на повторительный курс по малоуспешности, увольняется по прошению опекуна для поступления в другое училище
Тодорович Георгий - увольняется
Зинович Владимир – увольняется
Комарницкий Петр – предназначен Правлением к увольнению за малоуспешность, может перейти в другое училище
Павлюк Петр – предназначен Правлением к увольнению за малоуспешность, может перейти в другое училище
Каспровский Петр – предназначен Правлением к увольнению за малоуспешность, может перейти в другое училище
Малишевский Илларион – предназначен Правлением к увольнению за малоуспешность, может перейти в другое училище
Терешкевич Александр – увольняется по прошению отца


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Кузьминский Серафим – награждается книгой
Москалевич Василий
Романовский Виктор

Разряд 2:

Гутовский Михаил
Глицкий Мефодий
Пинькевич Иван
Левитский Николай
Левитский Петр
Вдодович Александр
Гайденко Иван
Игнацевич Виталий
Журковский Анатолий
Ржевецкий Евстафий
Тоцкий Степан
Терешкевич Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Борковский Борис – по церковному пению
Денбновецкий Виталий – по русскому письменному упражнению
Либацкий Мелитон – по русскому письменному упражнению
Мартынюк Андрей – по русскому письменному упражнению
Ненадкевич Павел – по русскому письменному упражнению
Кузьминский Анатолий – по греческому языку
Белоусов Георгий – по арифметике
Козицкий Игнатий – по арифметике

Разряд 3:

Бруховский Андрей – по русскому письменному упражнению и арифметике
Житинский Александр – по русскому письменному упражнению и греческому языку
Чайковский Ераст – по греческому языку и природоведению
Лавринович Леонди – по русскому языку, русскому письменному упражнению и географии
Делецкий Феодор – по географии и природоведению

Костецкий Павел – оставляется на повторительный курс
Бычковский Иван – оставляется на повторительный курс
Радзиховский Александр – оставляется на повторительный курс
Гаськевич Сергей – оставляется на повторительный курс
Струменский Феодор – оставляется на повторительный курс

Лапинский Георгий – подлежит экзамену по всем предметам после каникул

Выбыл:

Из II класса

Садовский Дамиан – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Калинчук Николай

Разряд 2: 

Радзиховский Александр
Комарницкий Константин
Паламарчук Петр
Остальский Николай
Лукасевич Георгий
Карнковский Анатолий
Островский Павел
Гаськевич Сергей
Костецкий Павел
Юркевич Феодор
Вишневский Арсений
Янушкевич Всеволод
Дубинович Николай
Ленчевский Виталий
Струменский Феодор
Хоровец Феодор

Переэкзаменовки после каникул

Трилесский Михаил — по русскому письменному упражнению
Бычковский Иван — по греческому языку

Разряд 3: 

Масловский Борис — по русскому письменному упражнению и арифметике
Тимотиевич Михаил — по русскому письменному упражнению и природоведению Юхновский Иван — по русскому письменному упражнению и географии
Александрович Евгений — по арифметике и природоведению
Барщевский Феодосий — по русскому письменному упражнению, географии и церковному пению
Гутовский Владимир — по русскому с церковно-славянским языком, греческому языку и русскому письменному упражнению
Плиськевич Борис—по арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Романовский Ростислав — по русскому с церковно-славянским языку, русскому письменному упражнению, географии и церковному пению
Нарушевич Георгий — по катихизису, арифметике и географии
Либацкий Николай — по русскому с церковно-славянским языку, русскому письменному упражнению, арифметике и географии
Бычковский Владимир — по катихизису, русскому с церковно-славянским языку, латинскому языку и географии

Оставляются на второй год: 

Борковский Хрисанф
Гаськевич Владимир
Тарнавский Георгий


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 2:

Павлович Василий
Клешко Феодосий
Гутовский Николай
Семченко Даниил
Линев Борис
Каспровский Николай
Тоцкий Иларий
Романовский Ростислав
Карнковский Клавдий
Ключковский Василий
Вакулович Иустин
Борковский Хрисанф
Оссовский Александр
Романовский Николай
Лычин Иван

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Гвоздиковский Борис – по русскому письменному упражнению и греческому языку
Криницкий Феодор – по катихизису и греческому языку
Костецкий Владимир – по русскому языку с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам и географии
Маньковский Константин – по русскому языку с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам и географии
Закидальский Василий – по греческому и латинскому языкам, арифметике и географии



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 15 ноября 2015 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

У нас вы сможете недорого купить стеллажи металлические для складских помещений онлайн.