Rambler's Top100

Выпускники Курганского духовного училища
1908-1918 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Лушников Иван
Яковлев Вениамин
Сахаров Леонид
Калугин Николай
Малахов Николай
Подбельский Николай

Разряд 2:

Серебренников Сергей
Кайдалов Иван
Пенский Анатолий
Петропавлов Павел
Редькин Михаил
Бабановский Алексей
Рождественский Александр
Алексеев Владимир
Амврозов Николай
Троицкий Николай
Егоров Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нечаев Александр – по русскому с церковно-славянским языкам
Садофьев Михаил – по русскому с церковно-славянским языкам
Матвеев Анатолий – по латинскому языку
Серебренников Николай – по истории
Алексеев Николай – по латинскому языку и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Диаконов Михаил – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе
Плашихин Александр – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе
Антонин Георгий – увольняется по упорной лености и неблагоповедению

Из II класса

Чекушин Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Деминов Михаил – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе
Меркурьев Николай – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе
Гвоздицкий Иван – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе
Лебедев Василий – увольняется по малоуспешности
Седаков Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Добросмыслов Сергей
Астафьев Михаил
Волков Владимир

Разряд 2:

Горизонтов Павел
Дюдюкин Василий
Шалабанов Александр
Меркурьев Александр
Кучумов Леонид
Наумов Петр
Опрокиднев Александр
Константинов Павел
Насонов Григорий
Протопопов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Афанасьев Василий – по латинскому языку
Боярский Владимир – по латинскому языку
Погорелов Роман – по латинскому языку
Ребрин Григорий – по латинскому языку
Митькин Александр – по географии
Никулин Андрей – по географии

Разряд 3:

Алексеев Николай – по латинскому языку и арифметике

Выбыли:

Из II класса

Иваницкий Александр – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе

Из I класса

Серебренников Михаил – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в том же классе


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Калугин Петр
Рожанский Александр

Разряд 2:

Горбунов Николай
Салазкин Александр
Варлаков Николай
Фениксов Павел
Комашин Семен
Васильев Анатолий
Файко Иван
Лапин Агафангел
Насонов Василий
Преображенский Сергей
Лихачев Петр
Орлов Николай
Добронравов Иаков

Переэкзаменовки:

Сухинин Виктор – по греческому языку
Беллюсов Николай – по церковному уставу
Погорелов Роман – по греческому языку

Разряд 3:

Ляпустин Петр – по греческому языку и арифметике
Шутов Феодор – по греческому языку и истории
Якимов Павел – по русскому языку письменно и арифметике

Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Крылов Василий
Сапожков Николай
Емельянов Александр
Лисеенко Феодор
Толкачев Илья

Разряд 2:

Парышев Василий
Поникаровский Димитрий
Минеев Александр
Волков Александр
Добронравов Николай
Преображенский Евгений

Переэкзаменовки:

Буров Петр — по русскому языку письменно
Шалабанов Павел — по латинскому языку
Ляпустин Петр — по арифметике

Разряд 3:

Фокин Иван — по греческому и латинскому языку

Оставляется на повторительный курс:

Ляпустин Сергей — по болезни


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Константинов Виталий
Добросмыслов Александр
Рожанский Кронид
Бабановский Симеон
Лапин Леонид

Разряд 2:

Тутолмин Геннадий
Рещиков Павел
Пасынков Вениамин
Коптев Иван
Словцов Евгений
Поникаровский Петр
Волосатовский Александр
Ржевский Флорентий
Кремлев Андрей
Никонов Михаил
Глазков Виктор

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Волков Сергей - по арифметике и природоведению
Успенский Сергей - по греческому языку и арифметике


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Глумановский Григорий
Петропавлов Леонид
Виноградов Иван
Коптев Сергей
Асписов Владимир
Алексин Александр

Разряд 2:

Поляков Григорий
Медяков Александр
Лапин Виктор
Славороссов Алексей
Парышев Петр
Торопов Леонид
Глаголев Василий
Туленков Николай
Хребтов Иван
Преображенский Николай
Лебедев Николай
Успенский Сергей
Иваницкий Николай
Добротин Николай

Переэкзаменовки:

Васильев Михаил — по русскому языку письменно
Воскресенский Валериан — по русскому языку письменно
Парышев Василий — по русскому языку письменно
Волков Сергей — по арифметике
Белоусов Михаил — по церковному уставу

Разряд 3:

Симонов Александр — по русскому языку письменно и греческому языку
Рухлов Аркадий — по русскому языку письменно и греческому языку

Увольняется:

Пасынков Петр


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Семенов Афанасий
Елеонский Виктор
Носков Иван
Лесников Василий
Седаков Николай

Разряд 2:  

Тимофеев Михаил
Углицких Алексей
Робустов Антонин
Можаев Александр
Симонов Александр
Кривошеин Александр
Федюшин Иван
Шутов Феодосий
Балакин Евгений
Дуплякин Алексей
Обудовский Василий

Переэкзаменовки: 

Быков Георгий — по русскому языку письменно
Егоров Леонид — по греческому языку
Буров Василий — по русскому языку письменно
Рещиков Сергей —по русскому языку письменно

Разряд 3: 

Кремлев Александр — по русскому языку устно и письменно
Фениксов Аркадий — по русскому языку устно и письменно

Оставляется на второй год: 

Степанов Андрей


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Ягодинский Николай
Симонов Леонид
Парышев Сергий

Разряд 2:

Семенов Иван
Быков Николай
Яковлев Михаил
Быков Георгий
Трудненков Пантелеимон
Буров Василий
Степанов Андрей
Кремлев Александр
Брычев Александр
Робустов Михаил
Низковский Александр
Жилинский Леонид

Подлежат переэкзаменовкам в августе:

Елсуфьев Иаков — по русскому языку письменно
Иванов Владимир — по русскому языку письменно
Алекcеев Борис — по русскому языку устно и письменно
Поляков Александр — по русскому языку устно, письменно и арифметике

Увольняется из училища по малоуспешности в связи с неблагоповедением и по великовозрастию:

Пепеляев Александр 


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Маляревский Михаил
Мансветов Борис
Смородинников Петр
Троицкий Константин
Ковригин Владимир

Разряд 2:

Парошенков Борис
Байдашин Владимир
Иванов Владимир
Попов Александр
Болгарский Николай
Александров Владимир
Флоринский Петр
Алексеев Борис

Переэкзаменовка по русскому языку (письменно):

Васильев Феодор
Глазков Антонин
Елеонский Николай
Насонов Владимир
Серебренников Николай



Выпуск 1917 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Коптев Петр
Парышев Сергей
Богоявленский Николай
Арзамасов Леонид

Разряд 2:

Крючков Василий
Дегтярев Григорий
Вятчанинов Сергей
Асписов Сергей
Калугин Виктор
Минеев Петр
Троицкий Михаил
Днепровский Александр
Барсуков Петр
Сухинин Василий
Родионов Иван
Юрин Михаил
Зайцев Михаил
Обудовский Леонид

Флоринский Виктор - имеет держать переэкзаменовки по русскому языку (устно и письменно) и греческому языку


Выпуск 1918 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Салазкин Анатолий
Горчаков Владимир
Комшилов Петр

Разряд 2:

Беляев Владимир
Шатов Петр
Михайлов Алексей
Седаков Борис
Герасенков Константин
Пришлецов Константин
Лапин Иван
Павлинов Димитрий
Торопов Димитрий

Подлежат осенним поверочным испытаниям:

Варлаков Стефан – по русскому языку письменно
Глазков Борис – по русскому языку письменно
Малахов Александр – по русскому языку письменно


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Разряд 1:

Салазкин Анатолий
Комшилов Петр

Разряд 2:

Горчаков Владимир
Шатов Петр
Беляев Владимир
Торопов Димитрий
Глазков Владимир
Варлаков Стефан
Седаков Борис
Киселев Николай
Герасенков Константин
Лапин Иван
Михайлов Алексей
Пришлецов Константин

Подлежат поверочным испытаниям:

Рухлов Флавиан — по русскому языку (устно)
Павлинов Димитрий — по русскому языку (письменно)
Кошелев Михаил — по русскому языку (устно) и арифметике
Малахов Александр — по русскому языку (письменно) и греческому языку
Тресвятский Димитрий — по русскому языку (устно), греческому языку, географии и церковному пению
Андреев Иван — по русскому (устно), греческому и латинскому языкам и арифметике
Волков Григорий — по русскому языку (письменно), латинскому языку и арифметике
Кузнецов Антоний — по русскому языку (устно и письменно), арифметике и истории
Преображенский Иван — по русскому языку (устно и письменно), греческому языку и арифметике

Закомельский Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Федосеев Борис — переводится в IV класс и увольняется

II класс

Разряд 2:

Меньщиков Евфимий
Богданов Иван
Иконников Iаков
Коровин Николай
Карпов Константин
Маляревский Феодор
Поляков Михаил
Лаврентьев Александр
Коновалов Евгений
Александровнч Иларион
Альков Димитрий
Жиров Григорий
Альбов Стефан

Подлежат поверочным испытаниям:

Чистяков Михаил — по русскому языку (устно)
Парфенов Сергей — по арифметике
Степанов Михаил — по русскому языку (устно и письменно)
Марков Николай — по русскому языку (устно и письменно) и церковному пению
Бельков Николай — по русскому языку (письменно) и латинскому языку
Мансветов Серафим — по русскому языку (письменно), // латинскому языку, арифметике и географии
Громыко Василий — по всем предметам, кроме священной истории и географии
Преображенский Сергей — по всем предметам, кроме священной истории и церковного пения

I класс

Разряд 1:

Красильников Павел
Лапин Сергей

Разряд 2:

Соколов Клавдий
Семенов Евгений
Тоболкин Александр
Буров Александр
Иващенко Стефан
Никитин Александр
Федюшин Николай
Низковский Николай
Шерстобитов Леонид
Крючков Леонид
Задорин Василий
Бантов Евдоким
Троицкий Виктор
Демин Стефан
Иноземцев Михаил
Флоринский Стефан

Подлежат поверочным испытаниям:

Глазков Владимир — по арифметике
Левков Алексей — по русскому языку (письменно)
Попов Евгений — по русскому языку (письменно)
Ягодинский Алексей — по русскому языку (устно) и арифметике
Ценцель Викентий — по русскому языку (устно) и арифметике
Попов Павел — по русскому языку (письменно) и церковно-славянскому языку
Макаров Александр — по русскому языку (устно), арифметике и географии
Адаев Николай — по русскому языку (устно и письменно), церковно-славянскому языку и церковному пению
Жемчужников Павел — по всем предметам, кроме священной истории и церковно-славянского языка
Киреев Петр — по всем предметам, кроме священной истории
Крылов Николай — по всем предметам, кроме церковного пения
Низковский Алексей — увольняется по малоуспешности


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 3 мая 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

тема - недвижимость в Болгарии