Rambler's Top100

Выпускники Курского духовного училища
1906, 1912-1915 гг.

 



Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Колпенский Иван
Козлов Григорий
Попов Николай
Беляев Евгений
Алексапольский Дмитрий
Амелин Павел
Колпенский Василий

Разряд 2:

Воинов Александр
Досычев Антонин
Иванов Александр
Федюшин Феодосий
Вишняков Михаил
Федюшин Дмитрий
Недригайлов Анатолий
Ключарев Петр
Мильский Николай
Плетенев Петр
Купасрвский Михаил
Минайлов Михаил
Яхонтов Алексей
Шереметинский Николай
Попов Михаил
Ершов Владимир
Коробов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Булгаков Николай – по русскому языку
Гевлич Владимир – по русскому языку
Гапонцев Николай – по русскому языку
Григорьев Михаил – по географии
Каллистратов Петр – по латинскому языку
Недригайлов Николай – по русскому языку
Розин Пантелеимон – по географии
Тугаринов Николай – по русскому языку
Софроньев Яков – по русскому языку

Разряд 3:

Потапов Владимир – по русскому и латинскому языкам

Колмаков Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Токарев Семен – оставляется на повторительный курс по прошению

Козлов Василий – предоставляется держать экзамен после каникул по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Переверзев Григорий – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Беляев Митрофан – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Малютин Григорий – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Вознесенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II нормального класса

Недригайлов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Рождественский Сергей – переводится в III класс и увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Старосельский Василий – увольняется как поступивший в гимназию




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Солодовников Анатолий
Мальцев Феодор 
Вороновский Димитрий
Ковалевский Михаил 
Халанский Михаил 
Сергеев Сергей
Селезнев Георгий
Оболенский Георгий

Разряд 2: 

Курдюмов Виталий
Афанасьевский Василий
Постников Александр 
Евдокимов Владимир 
Андреев Виктор 
Воинов Михаил 
Иванов Михаил 
Дьяконов Иван 
Солорев Василий
Введенский Константин — после летних каникул передержать по письменной работе по русскому языку
Попов Владимир — передержать по географии
Пятницкий Порфирий — по катихизису и по письменной работе по русскому языку
Иванов Леонид — по письменной работе по русскому языку
Гороховцев Василий — по письменной работе по русскому языку
Яньшин Евгений — по латинскому языку
Нестеровский Алексей — по письменной работе по русскому языку и по пению
Курдюмов Григорий — по письменной работе по русскому языку
Курасовский Георгий — по письменной работе по русскому языку
Попов Феодор — по латинскому языку
Бутырин Пантелеимон — по арифметике
Рубцов Петр — по греческому и латинскому языкам
Сапунов Алексей — по церковному уставу и по письменной работе по русскому языку
Щуров Николай — по греческому и латинскому языкам 
Шафранов Михаил — по катихизису и церковному уставу
Арбузов Димитрий — по письменной работе по русскому языку и по географии
Григорьев Алексей — по латинскому языку и по географии
Кондраков Георгий — по арифметике, природоведению и пению

Оставляются на повторительный курс помалоуспепщости, если окажется место:

Булгаковский Петр 
Дмитриевский Владимир

Оставляются на повторительный курс по прошениям:

Курдюмов Владимир 
Нестеров Георгий
Солорев Василий

Троицкий Арсений — не держал экзаменов по болезни; предоставляется право держать их после летних каникул


Выпуск 1913 года

Нормальный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Шафранов Александр
Архангельский Евгений
Тугаринов Михаил
Мешковский Алексей

Разряд 2:

Булгаков Александр
Плетенев Иван
Нестеров Георгий
Троицкий Феодор
Попов Николай
Сергеев Леонид
Булгаковский Петр
Амелин Владимир
Гороховцев Василий
Андреев Алексей
Курдюмов Владимир
Пузанов Петр

Допущены к переэкзаменовкам:

Чефранов Алексей – по пению
Афанасьев Александр – по латинскому языку
Амелин Александр – по арифметике
Платонов Георгий – по греческому языку
Вишневский Виктор – по латинскому языку
Коротевский Борис – по географии
Алексеев Василий – по письменной работе по русскому языку
Афанасьевский Александр – по церковному уставу и латинскому языку
Юрьев Алексей – по письменной работе по русскому языку и арифметике
Косминский Димитрий – по катихизису и письменной работе по русскому языку
Щуров Николай – по русскому языку, арифметике и пению

Разряд 3:

Поляков Леонид – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Руднев Леонид
Белявский Николай
Белозерский Николай

Разряд 2:

Вознесенский Димитрий
Иванов Леонид
Логгинов Евгений
Сапунов Алексей
Курасовский Георгий
Буданов Николай
Попов Иван
Пятницкий Порфирий
Солорев Димитрий

Допущены к переэкзаменовкам:

Василевский Константин – по пению
Халанский Сергей – по письменной работе по русскому языку
Василевский Александр – по пению
Черняев Тихон – по письменной работе по русскому языку
Дмитриевский Владимир – по географии
Иванов Валентин – по церковному уставу и письменной работе по русскому языку
Солнцев Владимир – по устному ответу и письменной работе по русскому языку
Тимофеев Виктор – по письменной работе по русскому языку
Одинцов Василий – по письменной работе по русскому языку и пению
Лукашев Михаил – по письменной работе по русскому языку и географии
Курдюмов Димитрий – по устному ответу и письменной работе по русскому языку
Переверзев Сергей – по греческому и латинскому языкам

Разряд 3:

Булгаков Валентин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Соколов Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Бакринев Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Халилецкий Георгий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II нормального класса

Михайлов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Ефремов Василий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Пузанов Николай — награждается книгой
Зикеев Николай
Смирнов Константин
Попов Василий

Разряд 2: 

Шалин Михаил
Ходыревский Михаил
Соколов Михаил
Абалишин Сергей
Агибайлов Яков
Антонов Борис
Платонов Георгий
Юрьев Алексей
Никифоров Константин
Попов Владимир
Одинцов Александр
Ветохин Афанасий
Воинов Михаил

Переэкзаменовки: 

Тимофеев Виктор — по арифметике
Попов Евгений — по сочинению
Сахаров Петр — по сочинению
Пузанов Александр — по сочинению
Амелин Николай — по катихизису
Поздняков Павел — по сочинению
Скарятин Георгий — по катихизису и пению
Никифоров Сергей — по греческому языку
Стоянович Лев — по латинскому языку
Воронин Митрофан — по географии
Сергеев Александр — по сочинению

Разряд 3: 

Булгаков Валентин —по церковному уставу, арифметике и сочинению
Булгаков Василий  — по латинскому языку, церковному уставу и пению
Тимофеев Александр — по церковному уставу и географии
Барбицкий Михаил — по русскому языку устно, церковному уставу и пению
Лукашев Владимир — по латинскому языку, сочинению и географии
Поляков Евгений — по латинскому языку и географии
Хардиков Михаил — по латинскому языку и катихизису
Миронов Михаил — по сочинению и географии
Курдюмов Сергей — по церковному уставу и церковному пению, предоставляется право держать экзамены по русскому, греческому и латинскому языкам, которых он не держал

Оставляются на второй год: 

Пузанов Иван
Мартынов Александр
Белозерский Анатолий

Увольняются: 

Поляков Леонид
Дмитриевский Сергей

Выпуск 1915 год

Разряд 1: 

Введенский Виктор
Постников Димитрий
Ефременко Анатолий
Данковский Георгий
Тимофеев Александр — признан окончившим полный курс учения в училище
Попов Илья
Рождественский Александр

Разряд 2: 

Зайцев Владимир
Ефременко Димитрий
Попов Николай
Сергеев Александр
Успенский Димитрий
Курдюмов Николай
Авдиев Павел
Мальцев Алексей
Андриевский Василий
Поляков Александр
Мартынов Александр
Пузанов Иван — признан окончившим полный курс учения в училище
Анфилов Александр
Барбицкий Михаил
Красин Александр
Никитин Лев
Яньшин Александр
Алексапольский Симеон
Никитин Владимир
Борзенков Михаил
Миронов Михаил
Андреев Сергей
Ключарев Владимир

Переэкзаменовки: 

Пеняев Василий — по пению
Семенов Василий — по письменной работе по русскому языку

Юрьев Александр — по катихизису
Курдюмов Сергей — по церковному уставу письменно работе по русскому языку
Василевский Николай — по арифметике и греческому языку
Сычев Вениамин — по арифметике и латинскому языку
Петин Владимир — по церковному уставу и письменной работе по русскому языку
Киселев Андрей — по греческому и латинскому языкам и письменной работе  по русскому языку
Алябьев Павел — по церковно-гражданской русской истории и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Шеремецинский Димитрий
Македонский Владимир
Ветохин Василий


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 марта 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

инструменты