Rambler's Top100

Выпускники Курской духовной семинарии
1872-1875, 1878, 1880, 1881, 1892-1894, 1897, 1898, 1904, 1906, 1912-1915 гг.


1872 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из 1 Высшего отделения

Александров Николай – увольняется по прошению
Чефранов Петр – увольняется по прошению
Ильинский Николай – увольняется по прошению

Из 1 Среднего отделения

Мильский Николай – увольняется за долговременную неявку и по малоуспешности

Из 1 Низшего отделения

Дагаев Иван – увольняется по малоуспешности
Рубинский Федор – увольняется по малоуспешности
Поздняков Георгий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1873 года

I отделение

Разряд 1:

Платонов Павел
Трухманов Михаил
Черняев Василий
Софроньев Василий
Покровский Иван
Пузанов Илья
Павловский Гавриил
Васильев Василий
Спасский Иван
Краснопольский Аркадий

Разряд 2:

Вишневский Иван
Мальцев Федор
Авдиев Николай
Мальцев Иван
Быльев Алексей
Хорошев Иван
Архангельский Федор
Апошанский Емельян
Краснитский Григорий
Пестряков Иван
Аушев Александр
Попов Алексей
Тимонов Алексей
Виноградский Александр
Арбузов Федор
Афанасьевский Иван

Разряд 3:

Бойков Иван
Кияницын Григорий
Трухманов Алексей, диакон


II отделение

Разряд 1:

Афанасьев Иван
Пятницкий Петр
Сахаров Александр
Брюховецкий Федор
Мильский Василий
Петровский Николай
Попов Иван
Брюховецкий Дмитрий
Ничкевич Евгений

Разряд 2:

Егоров Григорий
Щеголев Петр
Хмызников Александр
Родионов Николай
Булгаков Виссарион
Пузанов Федор
Кокарев Василий
Платонов Василий
Диаконов Василий
Мухин Порфирий
Анфилов Михаил
Семенов Александр
Сергеев Яков
Недригайлов Михаил
Зеленин Стефан
Семейкин Георгий
Попов Василий
Иосифов Иван
Чефранов Анатолий
Симонов Михаил

Разряд 3:

Попов Иван 2-й
Булгаков Петр
Праведников Константин
Балычев Михаил, диакон

Выбыли:

Из 1 Среднего отделения

Попов Иван 3-й – увольняется по прошению

Из 2 Среднего отделения

Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Краснитский Василий – увольняется по малоуспешности
Попов Николай – увольняется по малоуспешности
Недригайлов Георгий – увольняется по малоуспешности
Мухин Николай – увольняется по прошению
Булгаков Иоасаф – увольняется по прошению
Рождественский Павел – увольняется согласно особому постановлению Педагогического собрания

Из 1 Низшего отделения

Карпинский Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Иван 2-й – увольняется по малоуспешности
Попов Иван 1-й – увольняется по малоуспешности
Васильев Иоасаф – увольняется по малоуспешности
Иванов Николай – увольняется по малоуспешности
Вороновский Николай – увольняется по малоуспешности
Ершов Порфирий – увольняется по прошению
Старожилов Алексей – увольняется по прошению

Из 2 Низшего отделения

Синицын Виктор – увольняется за уклонение от экзамена и рассеянность
Попов Александр – увольняется по малоуспешности
Ревский Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Василий 1-й – увольняется по малоуспешности
Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности


1874 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из 1 среднего отделения

Романов Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Иван – увольняется по прошению

Из 2 среднего отделения

Смирнов Петр – увольняется по малоуспешности
Махов Александр Эон. – увольняется по прошению

Из 1 низшего отделения

Афанасьев Роман – увольняется за поведение
Булгаков Иван 2-й – увольняется по малоуспешности

Из 2 низшего отделения

Афанасьев Роман – увольняется по поведению
Булгаков Иван 2-й – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1875 года

I отделение

Разряд 1:

Левитский Роман
Юрьев Александр
Левитский Яков
Буцынский Петр
Ершов Иван
Попов Константин
Семенов Федор
Попов Андрей
Кириллов Евгений
Ключарев Иоасаф
Архангельский Михаил
Солодовников Василий
Устрицкий Иван
Переверзев Капитон
Марков Петр
Праведников Михаил

Разряд 2:

Сахаров Иван
Праведников Василий
Шафранов Георгий
Смирнов Илья
Добрынин Димитрий
Маршалкин Яков
Лукин Михаил
Москалев Александр
Горлов Иван
Мячин Владимир
Огнев Димитрий
Ефремов Павел
Сабынин Федор
Семейкин Никита
Ковалевский Димитрий
Попов Иван
Яструбинский Александр

II отделение

Разряд 1:

Ефремов Константин
Моисеев Тимофей
Спасский Иван
Старосельский Владимир
Пятницкий Иван
Никольский Михаил
Марков Семен
Черняев Евгений
Беликов Николай
Аббакумов Александр
Софроньев Михаил
Хлебников Виктор
Булгаков Яков
Никитский Никита
Попов Василий
Козловский Антонин
Переяславский Петр
Козлов Михаил
Вишневский Иван
Карпинский Гавриил

Разряд 2:

Солнцев Иван
Никаноров Михаил
Лебедев Павел
Недригайлов Александр
Чефранов Павел
Андриевский Никифор
Никольский Семен
Василевский Илья
Недригайлов Яков
Мартынов Федор
Покровский Василий
Андриевский Александр
Попов Роман
Курдюмов Николай
Ключарев Иван
Лебедев Александр

Выбыли:

Из 1 среднего отделения

Воинов Яков – увольняется по прошению с причислением ко 2 разряду
Васильков Павел – увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Рубинский Николай – увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Попов Николай – увольняется по прошению с причислением к 3 разряду

Из 2 среднего отделения

Буцынский Федор – увольняется по прошению с причислением ко 2 разряду

Из 1 низшего отделения

Дуниловский Георгий – увольняется по прошению
Васильков Иван – увольняется по прошению
Григоров Михаил – увольняется по малоуспешности
Антонов Иван – увольняется по прошению
Попов Иван – увольняется по прошению

Из 2 низшего отделения

Проскурин Николай – увольняется по прошению
Ильин Николай – увольняется по прошению
Андреев Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Ильинский Николай
Попов Матвей
Родионов Иван
Недригайлов Василий

Разряд 2:

Смирнов Петр
Лашенков Яков
Ильин Владимир
Мильский Федор
Москалев Григорий
Вахнин Михаил
Иванов Василий
Лазарев Даниил
Попов Иосиф

Выбыли:

Из 5 класса

Курдяев Илья – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Садовский Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Булгаков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бутов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дагаев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Липенский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Силин Порфирий – увольняется по прошению
Булгаков Алексей – увольняется по прошению
Вознесенский Петр – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Попов Владимир – увольняется по прошению




Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Косьминский Василий
Диаконов Евгений
Дагаев Андрей
Чефранов Милий
Лазарев Крескент
Лиморов Яков

Разряд 2:

Троицкий Николай
Садовский Димитрий
Попов Антоний
Полянский Владимир
Архангельский Матвей
Карасев Иван
Лебедев Николай
Смирнов Федор

Ершов Иван – должен написать сочинение по практическому руководству для пастырей

Выбыли:

Из 5 класса

Алексапольский Андрей – увольняется

Из 4 класса I отделения

Плетенев Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Авдиев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Булгаков Егор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Павлуновский Михаил – увольняется по прошению
Андреев Василий – увольняется за неявку в течение года

Из 1 класса II отделения

Кириллов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Городенский Иван
Диаконов Александр
Богословский Николай
Моляревский Александр
Соколов Григорий
Букасов Михаил
Смирнов Михаил
Курдюмов Василий
Преображенский Виктор
Троицкий Александр Иванович
Архангельский Михаил
Селиванов Карп
Каллистратов Андрей
Кокарев Николай
Попов Митрофан
Терлецкий Александр
Попов Димитрий
Титов Петр
Поддубный Михаил

Разряд 2:

Поляничевский Ианнуарий
Дагаев Аркадий
Досычев Гавриил
Данилевский Иван
Чефранов Павел
Соловьев Василий 1-й
Ржавский Василий
Карпинский Иван
Ковалевский Александр
Спесивцев Аркадий
Васильев Иван
Романов Илья
Григоров Михаил
Ненашев Иван
Воинов Петр
Васильков Иван
Вознесенский Петр
Спесивцев Александр
Ключарев Василий

Соловьев Василий 2-й – предоставляется право держать экзамен после каникул, как не державшему его по болезни

Выбыл:

Из 1 класса III отделения

Васильев Павел – увольняется по прошению


Выпуск 1892 года

1 отделение

Разряд 1:

Гринякин Никита – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Ковалевский Владимир – назначается в Киевскую ДА
Андриевский Евстафий
Соловьев Валериан
Преображенский Евгений
Рождественский Гавриил Михайлович
Яньшин Петр

Разряд 2:

Стефановский Иван – предоставляется право держать экзамены по литургике и основному богословию для причисления к первому разряду
Рязанцев Александр
Иванов Евгений
Данковский Димитрий
Попов Иван (Курский)
Яковлев Иван
Гондаровский Николай
Бардаков Семен
Нестеров Стефан
Попов Исаак
Попов Андрей
Мальцев Василий
Ильинский Семен
Титов Алексей
Стефановский Михаил
Иванов Вячеслав
Ершев Лев
Чистяков Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:

Оболенский Николай – по греческому языку
Иванов Василий – по обличению раскола
Васильев Константин – по практическому руководству для пастырей и сочинению

Вне разряда:

Праведников Михаил – как проболевший весь учебный год, оставляется на повторительный курс

1I отделение

Разряд 1:

Вознесенский Александр
Наседкин Василий
Булгаков Иван
Булгаков Серафим
Спасский Владимир
Амфитеатров Никита
Ефремов Алексей
Сабынин Евгений

Разряд 2:

Солохин Михаил
Одинцов Павел
Спасский Сергей
Федюшин Алексей
Псарев Иосиф
Малярев Федор
Солодовников Константин
Колосовский Алексей
Сабынин Николай
Ветохин Виктор
Иванов Федор
Праведников Александр
Антонов Виктор
Кононенков Сергей
Фатеев Александр
Мирошников Семен

Допускаются к переэкзаменовкам:

Василевский Александр – по практическому руководству для пастырей
Петров Василий – по сочинению
Романов Николай – по сочинению
Богословский Алексей – по сочинению

Вне разряда:

Яхонтов Павел – предоставляется право додержать экзамены после каникул по всем предметам, кроме практического руководства для пастырей и сочинения

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Иваницкий Петр – увольняется по прошению
Брянцев Павел – увольняется по прошению
Попов Сергей (Курский) – увольняется по прошению
Романов Александр – увольняется по малоуспешности
Софронов Вячеслав – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Булгаков Владимир (Обоянский) – увольняется по прошению
Каракулин Петр – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Пустовойтов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Кадурин Андрей – увольняется по прошению
Родионов Иван – увольняется по малоуспешности
Афанасьев Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Разуменко Стефан – увольняется по малоуспешности
Галактионов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Попов Николай (Обоян. Кур.) – увольняется по прошению
Петропавловский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Безсонов Тихон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

1 отделение

Разряд 1:

Лисицын Павел
Попов Константин
Косминский Александр
Махов Иван
Соколов Григорий
Егоров Владимир
Грунский Алексей
Васильков Федор
Диаконов Николай
Владыков Александр

Разряд 2:

Халанский Григорий
Никифоров Виктор
Смирнов Иван
Курдюмов Николай
Селиванов Николай
Попов Поликарп
Преображенский Константин
Семенов Александр
Лукинский Иван
Виноградский Иван
Плетенев Григорий
Кириллов Григорий
Клевенский Михаил
Мартынов Григорий
Дмитровский Иван
Недригайлов Александр
Булгаков Андрей
Введенский Федор
Васильев Григорий

Беляев Иван – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию

2 отделение

Разряд 1:

Смирнов Адриан Яковлевич – поступил в Санкт-Петербургскую ДА
Сенаторский Виктор – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Егоров Николай
Булгаков Александр
Коренев Александр
Титов Александр
Коневецкий Яков
Терновский Иван
Булгаков Николай
Андреев Михаил
Коробкин Владимир

Разряд 2:

Васильев Иван
Фирсов Василий
Вороновский Митрофан
Аушев Михаил
Курдюмов Николай
Соколов Николай
Воскресенский Василий
Косминский Владимир
Ключарев Гавриил
Благовещенский Косма

Дагаев Михаил – переэкзаменовка по практическому руководству для пастырей
Арбузов Петр – переэкзаменовка по сочинению
Палевич Димитрий – переэкзаменовка по сочинению
Постников Акиндин – переэкзаменовка по сочинению
Мильский Иван – переэкзаменовка по сочинению
Петровский Аркадий – переэкзаменовка по сочинению
Смирнов Игнатий – переэкзаменовка по сочинению

Вне разряда:

Попов Петр – додержать экзамен по нравственному богословию, практическому руководству для пастырей и сочинению
Спасский Николай – дозволяется держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из 5 класса 1 отделения

Прудников Прохор – увольняется по малоуспешности
Брянцев Семен – увольняется по прошению

Из 5 класса 2 отделения

Иосифов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса 1 отделения

Егоров Владимир – увольняется по прошению
Горохов Николай – увольняется по прошению
Пономарев Федор – увольняется
Попов Иван старший – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса 2 отделения

Насонов Иван – увольняется по малоуспешности
Одинцов Петр – увольняется по малоуспешности
Попов Иван (Курский) – увольняется по прошению

Из 2 класса 1 отделения

Холмогоров Александр – допустить к переэкзаменовке по сочинению и греческому языку, а затем уволить из семинарии

Из 2 класса 2 отделения

Ковалевский Федор – увольняется по прошению
Хижняков Сергей – увольняется по малоуспешности
Жилевский Федор – увольняется
Романов Евгений – увольняется, как не явившийся к экзамену

Из 1 класса 1 отделения

Карпов Андрей – увольняется

Из 1 класса 2 отделения

Авдиев Вениамин – увольняется по малоуспешности
Попов Иван К. – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 3 отделения

Мячин Димитрий – увольняется по прошению
Петров Федор – увольняется, как не явившийся к экзамену из отпуска


Выпуск 1894 года

I отделение

Разряд 1:

Троицкий Аркадий – назначается в Киевскую ДА
Трухманов Димитрий
Булгаков Сергей
Мешковский Алексей
Иваницкий Александр
Белоусов Василий
Чунихин Василий
Руднев Василий
Попов Сергей
Беляев Иван
Титов Александр
Праведников Василий

Разряд 2:

Афанасьев Александр – предоставляется право держать экзамен по основному богословию для причисления к 1 разряду
Огнивцев Михаил
Преображенский Николай
Александров Иван
Косминский Федор
Сахаров Василий
Сергеев Петр
Никитин Алексей
Фильшин Алексей
Колосовский Иван
Никольский Иван
Логгинов Сергей
Дьяконов Николай
Христиановский Александр
Позов Павел
Дмитриев Марк
Рыжков Григорий
Софронов Димитрий
Псарев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дагаев Гавриил – по гомилетике
Солодовников Иван – по сочинению
Булгаков Павел – по сочинению

II отделение

Разряд 1:

Солодовников Вячеслав – назначается в Московскую ДА
Карпов Петр
Заплатин Иван
Воскресенский Дмитрий Григорьевич
Шехпнин Николай
Алексеев Иван
Булгаков Федор
Яньшин Захария
Анфилов Александр

Разряд 2:

Ершов Михаил
Вороновский Александр
Соколов Николай
Авдиев Александр
Псарев Алексей
Фирсов Иван
Спасский Алексей
Никитин Андрей
Гулевицкий Николай
Ефременков Андрей
Платонов Николай
Рождественский Павел
Рыжков Тихон
Колосовский Иван
Титов Иван
Антонов Иван
Недригайлов Петр
Булгаков Петр
Булгаков Александр
Дьяков Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Четвериков Димитрий – по практическому руководству для пастырей

Разряд 3:

Мягкой Архипп – по практическому руководству для пастырей и сочинению
Сабынин Иван – по гомилетике и сочинению

Молотков Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Запольский Анатолий – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Фенев Павел – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Килимов Сергей – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Фирсов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Нассонов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Борзаковский Стефан – увольняется по прошению
Беленовский Александр – увольняется по прошению
Семенов Андрей – увольняется по малоуспешности
Братчиков Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Истомин Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Бобовников Аркадий – увольняется по малоуспешности
Бокадоров Андрей – увольняется по малоуспешности
Бакринев Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Амелин Исаак – увольняется по малоуспешности
Петровский Вячеслав – увольняется

Из 1 класса III отделения

Зеленин Николай – увольняется по малоуспешности
Марков Федор – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Антоний – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1897 года

I отделение

Разряд 1:

Дагаев Михаил – назначается в Духовную Академию
Десиицкий Порфирий
Попов Николай
Ильинский Василий
Рождественский Василий (К)
Гаврилов Митрофан
Рождественский Василий (Об)
Егоров Владимир

Разряд 2:

Сергеев Григорий – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Четвериков Иван – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Ветохин Павел
Угревицкий Михаил
Кузнецов Василий
Спесивцев Иван
Ковалевский Аполлон
Дмитриевский Иосиф
Огульков Александр
Афанасьев Феодор
Апошанский Николай
Чефранов Николай
Фирсов Иван
Мячин Иван
Благовещенский Александр
Душанич Стефавн (босниец)
Иокич Лука (серб)

Допускается к переэкзаменовкам:

Шафранов Косма – по практическому руководству для пастырей церкви
Оболенский Сергей – по практическому руководству для пастырей церкви
Диаконов Михаил – по практическому руководству для пастырей церкви

II отделение

Разряд 1:

Романов Григорий – назначается в Духовную Академию
Чистилин Димитрий
Чужимов Павел
Смирницкий Георгий
Попов Андрей

Разряд 2:

Попов Митрофан – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Фирсов Алексей – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Беликов Иосиф – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Бакулин Леонид – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Иванов Николай – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Иваницкий Александо
Лащенков Николай
Логгинов Александр
Невский Михаил
Рождественский Василий
Иванов Иван
Логгинов Андрей
Соколов Василий
Мячин Николай
Кадурин Яков
Вишневский Иван
Слюнин Павел
Клевенский Сергей
Лащенков Вианор
Смирнов Александр
Протопопов Иван

Попов Николай – допускается к переэкзаменовке по сочинению
Яньшин Леонид – допускается к переэкзаменовке по сочинению
Лобунский Сергей – допускается к переэкзаменовке по сочинению

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Попов Иван (Об.) – увольняется
Галактионов Иван – увольняется

Из 5 класса II отделения

Шафранов Василий – увольняется

Из 4 класса I отделения

Ефремов Димитрий – увольняется по неявке в течение года
Попов Николай – увольняется по неявке в течение года

Из 3 класса I отделения

Вишневский Евгений – переводится в 4 класс и увольняется
Петровский Константин – увольняется

Из 3 класса II отделения

Михайловский Иван – увольняется по малоуспешности
Слюнин Константин – увольняется по малоуспешости
Лебединский Константин – увольняется по малоуспешности
Черняев Николай – увольняется по малоуспешности
Моисеев Леонид – увольняется по малоуспешности
Переяславский Василий – увольняется по малоуспешности
Булгаков Михаил – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Стремоухов Николай – увольняется по прошению
Попов Макарий – увольняется по прошению
Софронов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Титов Димитрий – увольняется по прошению
Гаврилов Феодор – увольняется по малоуспешности
Попов Феодор – увольняется по неявке в течение года

Из 1 класса I отделения

Космин Ераст – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Николай – увольняется по малоуспешности
Полянский Кирилл – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Евдокимов Яков – увольняется по малоуспешности
Крутиков Леонид – увольняется по малоуспешности
Софронов Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Процких Николай – увольняется по малоуспешности
Апошанский Александр – увольняется по малоуспешности
Чефранов Илия – увольняется по малоуспешности
Семенов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

I отделение

Разряд 1:

Преображенский Алексей
Сахаров Вадим
Вознесенский Александр
Успенский Владимир
Попов Николай
Вишневский Василий
Моисеев Иван
Одинцов Леонид
Красников Иван
Сабинин Димитрий

Разряд 2:

Золотарев Владимир
Садовский Леонид
Александров Александр
Казанский Алексей
Попов Иван
Пыхтин Григорий
Булгаков Феодор
Воинов Василий
Заборовский Владимир
Алексапольский Николай
Праведников Николай
Введенский Павел
Авдиев Михаил
Пятницкий Валентин
Пузанов Николай
Слюнин Феодор
Дьяконов Андрей

Васильев Николай – допускается к экзамену по догматическому богословию

II отделение

Разряд 1:

Семенов Александр – назначается в Духовную Академию
Платонов Александр – назначается в Духовную Академию
Марков Василий – назначается в Духовную Академию
Зеленин Димитрий
Преображенский Сергей
Максимов Сергей
Лисицын Николай
Солнцев Николай
Руднев Нил

Разряд 2:

Устрецкий Павел – допускается к экзамену для причисления к 1 разряду
Солодовников Михаил – допускается к экзамену для причисления к 1 разряду
Вороновский Димитрий – допускается к экзамену для причисления к 1 разряду
Семейкин Василий
Афанасьев Николай
Колосовский Димитрий
Москалев Матвей
Апошанский Семен
Лонгинов Иван
Постников Вонифатий
Недригайлов Иван
Рождественский Димитрий
Ефременко Николай
Попов Аркадий
Григоров Николай

Медведев Василий – допускается к переэкзаменовке по нравственному богословию
Дранников Леонид – допускается к переэкзаменовкам по нравственному богословию и сочинению
Моисеев Анатолий – допускается к переэкзаменовкам по гомилетике и сочинению

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Никольский Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Арбузов Николай – увольняется по малоуспешности
Тимонов Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Никольский Виктор – увольняется по неявке

Из 3 класса I отделения

Истомин Василий – увольняется по прошению
Заводовский Владимир – увольняется по малоуспешности
Сахаров Николай – увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Никитин Семен – увольняется по малоуспешности
Покровский Семен – увольняется по малоуспешности
Рыболов Петр – увольняется по малоуспешности
Аушев Павел – увольняется по малоуспешности
Амелин Андрей – увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Иванов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Чефранов Федор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Пустовойтов Никандр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Щеголев Николай – увольняется по малоуспешности
Пестряков Григорий – увольняется по малоуспешности
Маляревский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Крутиков Леонид – увольняется по малоуспешности
Филевский Василий – увольняется по малоуспешности
Селиванов Семен – увольняется по малоуспешности
Попов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Бобров Аркадий – увольняется по неявке


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Платонов Всеволод
Бабаков Николай – назначается в Московскую ДА
Бычков Сергей – назначается в Санкт-Петербургскую ЛА
Веселовский Петр
Никитский Виктор – назначается в Киевскую ДА
Огнивцев Димитрий
Чекалин Михаил
Родионов Иван
Ефремов Венедикт
Вознесенский Николай
Терновский Димитрий
Солодовиков Симеон
Попов Петр

Разряд 2:

Александр Димитрий – предоставляется право держать экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета для причисления к 1 разряду
Сахаров Иван
Судаков Валентин
Никифоров Симеон
Архангельский Петр
Попов Александр
Сабынин Василий
Козьев Василий
Беляев Николай
Трухманов Владимир
Никольский Николай
Феофилов Василий
Нассонов Петр
Титов Петр
Попов Гавриил
Введенский Василий
Виноградский Петр
Богоявленский Николай
Семейкин Андрей

Бурцев Иван – допускается к переэкзаменовке по нравственному богословию
Виноградский Николай – допускается к переэкзаменовкам по нравственному богословию и практическому руководству для пастырей церкви

II отделение

Разряд 1:

Лукъяновский Сергей
Коровин Михаил
Титов Михаил
Полянский Александр
Протопопов Иван
Рождественский Николай

Разряд 2:

Косминский Иван – предоставляется право держать экзамены по Библейской истории и основному богословию для причисления к 1 разряду
Яровицкий Григорий – предоставляется право держать экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета и общей церковной истории для причисления к 1 разряду
Карпинский Димитрий
Бабынин Николай
Кириатовский Павел
Родионов Иван
Краснов Владимир
Мягкой Фома
Соколовский Иван
Руднев Константин
Жуков Михаил
Чефранов Константин
Пестряков Владимир
Колмаков Диодор
Кошлаков Никита
Мальцев Иван
Лебедев Николай
Маляревский Николай
Софронов Павел
Курдюмов Феодор
Куликов Иван
Гордон Илья
Краснитский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Антонов Вениамин – по арифметике //
Лапшин Николай – по практическому руководству для пастырей церкви
Переяславский Иларион – по догматическому богословию
Попов Иван – по нравственному богословию
Доброхотов Сергей – по догматическому и нравственному богословию
Васильев Анатолий – по нравственному богословию, практическому руководству для пастырей церкви и гомилетике

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Бережной Василий – увольняется по неявке в течение года

Из 4 класса I отделения

Солодовников Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Переверзев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Романов Александр – допускается к переэкзаменовке по Св. Писанию и физике и увольняется за невзнос платы за право обучения
Булгаков Виктор – увольняется по малоуспешности
Антонов Владимир – допускается к переэкзаменовкам по основному богословию и философии и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Попов Михаил 2-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению родителей
Попов Михаил 1-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению родителей
Моисеев Алексей – допускается к переэкзаменовке по литургике и увольняется по прошению
Усатый Наум – допускается к переэкзаменовке по литургике и увольняется по прошению
Солодовников Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Чертков Феодор – допускается к переэкзаменовке по логике, пасхалии и сочинению и увольняется по прошению отца
Иванов Александр – увольняется
Никитский Николай – увольняется
Годлевский Николай – увольняется

Из 3 класса II отделения

Ченский Гавриил – допускается к переэкзаменовкам по общей церковной истории и русской гражданской истории и увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса I отделения

Андреев Павел – переводится в 3 класс и увольняется
Ершов Василий – переводится в 3 класс и увольняется
Федюшин Анания – переводится в 3 класс и увольняется по прошению отца
Колмаков Юлий – увольняется по малоуспешности
Лащенков Яков – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Городенский Николай – увольняется
Попов Фома – увольняется по прошению отца

Из 1 класса I отделения

Федюшин Василий – допускается к переэкзаменовкам по алгебре и сочинению и увольняется за невзнос платы за право обучения
Амелин Владимир - увольняется за невзнос платы за право обучения
Мешковский Александр – увольняется по прошению отца
Андреевский Евгений – увольняется по малоуспешности
Покровский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Захаров Владимир – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Жигур Николай – увольняется по малоуспешности и обязан уплатить деньги за право обучения
Попов Александр Р. – увольняется по прошению родителей
Постников Андрей – увольняется по прошению родителей

Из 1 класса III отделения

Караклин Петр – переводится во 2 класс и увольняется
Богословский Михаил – увольняется
Беленовский Петр – увольняется
Попов Симеон – увольняется
Вознесенский Симеон – согласно прошению отца допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и сочинению и увольняется





Выпуск 1906 года

1 отделение

Разряд 1:

Малахов Нил Михайлович – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Курдяев Сергей
Никаноров Сергей
Мартынов Алексей
Панков Георгий
Косминский Святослав
Курдюмов Димитрий
Попов Сергей
Софроньев Иван
Попов Николай
Карасев Петр
Свещников Владимир
Апошанский Михаил
Яровицкий Владимир
Огнивцев Григорий

Разряд 2:

Диаконов Владимир – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по основному богословию и Священному Писанию Ветхого Завета
Троицкий Лев – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по общей церковной истории и Священному Писанию Ветхого Завета
Слюнин Евгений – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по литургике и основному богословию
Протопопов Феодор
Косминский Николай
Протопопов Митрофан
Титов Александр
Лебедев Николай
Попов Владимир
Романов Александр
Лукъяновский Анатолий
Колмаков Николай
Полянский Пантелеймон
Андриевский Петр
Свещников Евгений
Левченко Павел
Колмаков Вячеслав
Введенский Михаил
Илларионов Павел
Чефранов Василий
Власов Алнександр
Красников Феодор
Попов Андрей
Пятницкий Александр
Слюнин Александр
Колмаков Михаил
Нетребко Георгий

Филипповский Борис – допускается к экзамену по всем предметам

2 отделение

Разряд 1:

Позняков Петр
Бабанлв Александр – назначается к поступлению в Московскую ДА
Фильшин Афанасий – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Новицкий Михаил
Фатеев Иван
Петров Николай
Васильев Григорий
Пузанов Иван
Гаврилов Михаил
Добровольский Александр

Разряд 2:

Чистилин Петр – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории и общей церковной истории
Токарев Валентин – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории
Спесивцев Димитрий – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по литургике
Никольский Николай – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории и литургике
Мальцев Лев – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории
Розин Николай
Арбузов Сергей
Соколов Димитрий
Вишневский Димитрий
Зверев Модест
Лунев Аркадий
Краснопольский Алексей
Голованов Николай
Никифоров Сергей
Смирнов Константин
Александров Алексей
Солодовников Григорий
Дагаев Яков
Моляревский Николай
Лимаров Василий
Зверев Александр
Попов Феофил
Вознесенский Вонифатов
Мячин Николай
Силин Константин
Спасский Иван
Попов Николай
Праведников Константин

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Притулин Павел – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Руднев Виктор – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Четвериков Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Попов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Килимов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Матятов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Притулин Кирилл – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Деменков Стефан – увольняется по болезни

Из 4 класса II отделения

Никитский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Булгаков Петр – допускается к экзамену по всем предметам и увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Вишневский Николай – допускается к экзамену по всем предметам и увольняется по прошению




Выпуск 1912 года

I отделение

Разряд 1:

Гудонков Герман 
Козлов Григорий — назначается к поступлению в Казанскую духовную академию
Переверзев Сергей — назначается к поступлению в Киевскую духовную академию
Мальцев Николай
Хорошев Иван
Раздольский Константин 
Аристархов Афанасий
Воейков Григорий
Левченков Евгений
Фирсов Сергей
Колпенский Иван 
Федюшин Димитрий
Попов Николай
Досычев Антонин 
Плетенев Петр
Колпенский Василий
Алексапольский Димитрий

Разряд 2:

Мясоедов Василий — допускастся к дополнительному испытанию на звание студента по основному богословию
Шарин Феоктист
Лебедев Михаил 
Беляев Евгений
Воинов Александр 
Недригайлов Анатолий
Вишняков Михаил 
Гевлич Владимир
Нестерров Гавриил 
Фатеев Димитрий
Переяславский Михаил 
Краснитский Михаил 
Вишневский Павел 
Молотков Григорий
Переяславский Константин 
Крутиков Александр
Колмаков Александр 
Родионов Андрей
Тимонов Леонид

Допускаются к переэкзаменовке:

Никитин Василий — по нравственному богословию
Амелин Павел — по Священному Писанию
Попов Петр — по обличительному богословию
Попов Владимир — по обличительному богословию

Разряд 3:

Протопопов Павел — по догматическому и обличительному богословию
Беляев Григорий — по Священному Писанию и практическому руководству для пастырей Церкви

II отделение

Разряд 1:

Авдиев Александр — назначается к поступлению в Московскую духовную академию
Спесивцев Феодор 
Зиборовский Всеволод 
Щеголев Григорий
Введенский Александр 
Успенский Николай
Ефремов Косма
Лащенков Иван
Булгаков Мелетий
Никитин Виктор 
Васильчиков Петр 
Мильский Николай
Каллистратов Петр

Разряд 2:

Попов Василий — допускается к дополнительному испытанию на звание студента по Священному Писанию Ветхого Завета
Феофилов Константин — допускается к дополнительному испытанию на звание студента по основному богословию
Марков Георгий
Проскурин Василий
Васильев Вячеслав 
Недригайлов Николай
Зиборовский Григорий
Родионов Владимир 
Щеглов Сергей
Родионов Павел
Шафранов Павел 
Турбин Иван 
Яхонтов Алексей
Переяславский Иван
Лимаров Павел
Некрасов Иван 
Пятницкий Михаил 
Кадурин Василий
Гиацинтов Димитрий
Федюшин Феодосий
Слюнин Владимир
Орлов Павел 
Федюшин Владимир
Руднев Николай
Феофилов Яков — допускается к переэкзаменовке по сочинению

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Вахнин Михаил — по догматическому и обличительному богословию
Попов Николай — по обличительному богословию и по истории и обличению раскола
Софроньев Яков — по Священному Писанию, практическому руководству для пастырей и по дидактике
Одинцов Рафаил — по обличительному богословию, гомилетике и обличению раскола
Тарасов Василий — по истории и обличению раскола, практическому руководству для пастырей церкви и по дидактике


Выпуск 1913 года

I отделение

Разряд 1:

Ефремов Иван – назначается к поступлению в Московскую ДА
Ткаченко Валентин – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Гончаров Иван – рекомендуется к поступлению в духовную академию
Карасев Николай
Семейкин Алексей
Васильков Александр
Щеголев Евгений
Малышев Евгений
Семов Григорий
Гладков Алексей
Никитин Григорий
Никитин Алексей

Разряд 2:

Ключарев Петр – допускается к дополнительному экзамену по Священному Писанию Ветхого Завета и основному богословию для получения звания студента
Одинцов Николай
Архангельский Иван
Одинцов Константин
Левченко Николай
Истомин Николай
Гладкий Николай
Попов Анатолий
Лукъяновский Константин
Руднев Иван
Троицкий Петр
Букин Лев
Дьяконов Александр
Солодовников Яков
Поршнев Павел
Мясоедов Николай
Хмызников Александр
Арбузов Константин

Вне разряда:

Щеголев Николай – допускается, согласно прошению, по болезни, к экзамену после каникул

II отделение

Разряд 1:

Рождественский Димитрий
Руднев Борис
Ковалевский Димитрий
Садовский Лев
Ревский Иван
Вощинин Николай
Спесивцев Алексей
Лысенко Михаил
Ершов Владимир

Разряд 2:

Введенский Василий
Сергеев Матвей
Турбин Илья
АрхангельскийАлександр
Афанасьев Павлин
Гладкий Петр
Дьяков Иван
Богоявленский Иван
Тугаринов Валентин
Беляев Григорий
Гиацинтов Яков
Феофилов Виктор
Диаконов Михаил
Куцын Иван
Тугаринов Николай
Аушев Сергей
Заборовский Димитрий

Разряд 3:

Одинцов Рафаил – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию, догматическому богословию и нравственному богословию

Тарасов Василий – увольняется по прошению

Вне разряда:

Никитин Василий – допускается к переэкзаменовке по обличительному богословию и к экзамену по нравственному богословию
Софроеьев Яков – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию и обличительному богословию и к экзамену по нравственному богословию
Бакринев Андрей – допускается, по болезни, к экзамену после каникул

Воронин Моисей, вольнослушатель – на основании определения Святейшего Синода от 16 декабря 1906 года – 2 января 1907 года получает свидетельство о прослушании богословских наук в 5 и 6 классах духовной семинарии

Выбыли:

Из 4 класса

Смахтин Матвей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Руднев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Халанский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Праведников Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никитин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шафранов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Букарев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сальников Петр – увольняется за невзнос платы за обучение, в случае же взноса таковой, допускается к переэкзаменовке по философии и физике
Клоденский Виктор – увольняется за невзнос платы за обучение, в случае же взноса таковой, допускается к переэкзаменовке по основному богословию и физике
Тимонов Николай – увольняется по прошению
Булгаков Николай – увольняется по прошению

Хлебников Павел – исключается из списков за смертью

Из 3 класса I отделения

Постников Григорий – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 3 класса II отделения

Михайловский Константин – увольняется по прошению
Шафранов Сергей – увольняется по прошению
Розин Иван – увольняется по неявке из отпуска

Из 2 класса

Ершов Николай – увольняется по малоуспешности
Булгаков Владимир – может быть оставлен на повторительный курс, если будет вакансия во 2 классе

Из 1 класса I отделения

Псурцев Георгий – увольняется по малоуспешности
Лукьянов Иосиф – увольняется по малоуспешности
Антонов Леонид – увольняется по малоуспешности
Бутырин Пантелеймон – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Вороновский Владимир – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Евдокимов Владимир – увольняется по малоуспешности
Досычев Сергей – увольняется по малоуспешности
Рубцов Петр – увольняется по малоуспешности
Дьяконов Иван – увольняется по малоуспешности
Курдюмов Григорий – увольняется по малоуспешности
Постников Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1914 года

I отделение

Разряд 1:

Сергеев Григорий — назначается к поступлению в Московскую духовную академию
Вознесенский Михаил — назначается  к поступлению в Киевскую духовную академию
Преображенский Павел
Кондратьев Симеон
Черняев Георгий
Постников Евгений
Лащенков Димитрий
Аристархов Сергей
Васильев Алексей
Васильев Григорий
Краснопольский Владимир
Угревицкий Леонид
Виноградский Василий
Анфилов Владимир

Разряд 2:

Никитин Николай — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета
Попов Василий — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Орлов Николай — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Иванов Петр
Вороновский Георгий
Вознесенский Сергей
Ковалевский Александр
Серых Михаил
Булгаков Николай
Соколов Евгений
Яньшин Иоиль
Пятницкий Всеволод
Нестеров Николай
Орлов Александр
Смирнов Петр
Ершов Владимир
Никаноров Виктор

Переэкзаменовка: 

Белозерский Алексей — по церковному пению

Вне разряда: 

Матиевич Андрей (серб)

II отделение

Разряд 1:

Леонов Петр — рекомендуется к поступлению в духовную академию
Вознесенский Николай
Булгаков Димитрий
Васильчиков  Иван
Гладкий Михаил
Дьяконов Иван
Моисеев Сергей
Каракулин Антоний
Иванов Сергей
Селиванов Сергей

Разряд 2: 

Успенский Митрофан — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Бакринев  Андрей — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Попов Николай (Болх.) — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по церковной истории
Титов Григорий — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному писанию Ветхого Завета и основному богословию
Лащенков Илья
Хорьков Михаил
Лосычев Иван
Селиванов Александр
Афанасьев Григорий
Саенко Петр
Арбузов Феодор
Беляев Митрофан
Высотский Митрофан
Величко Петр
Рождественский Иван
Левченков Константин
Щеголев Николай
Мильский Сергей
Спесивцев Владимир
Моисеев Василий
Емельянов Иван
Ковалевский Иван
Попов Николай (Белгородский)

Выпуск 1915 года

I отделение

Разряд 1: 

Ткаченко Леонид — предназначается к поступлению в духовную академию
Арбузов Павел — предназначается к поступлению в духовную академию
Соловьев Евгений
Егоров Александр
Архангельский Николай
Анфилов Александр
Тарановский Василий
Рощупкин Иван
Букин Владимир
Романов Иван

Разряд  2:

Феофилов Виктор — для получения звания студента семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Иванов Димитрий — для получения звания студента семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Мясоедов Сергей
Попов Николай
Клоденский Виктор
Тимонов Александр
Курдяев Иван
Рождественский Сергей
Ковалев Сергей
Бриллиантов Сергей
Орловский Григорий
Антонов Порфирий
Толмачев Николай
Покровский Виктор
Каменицкий Петр

II отделение

Разряд 1: 

Амфитеатров Григорий — предназначается для поступления в духовную академию
Дьяков Яков
Маляревский Константин
Успенский Василий
Дикарев Валентин
Иванов Михаил
Лимаров Петр
Лимаров Александр
Введенский Николай
Васильев Николай
Николаевский Димитрий

Разряд 2: 

Высотский Петр
Ярыгин Константин
Попов Михаил
Истомин Павел
Высотский Василий
Садовский Василий
Христофоров Владимир
Котляревский Александр
Троицкий Косма
Скипенко Иван

Оставляется на второй год: 

Арепьев Владимир


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 28 марта 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Оптовая продажа декоративной искусственной травы на maxigrass.ru.