Rambler's Top100

Выпускники Кутаисского духовного училища
1891-1904, 1911, 1913, 1915 гг.

Выпуск 1891 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс Тифлисской духовной семинарии:

Разряд 1:

Джугели Севериан
Лобжанидзе Нестор
Джапаридзе Трифон
Девдариани Сеит
Горгадзе Арчил
Пхакадзе Евфимий
Кацитадзе Илья

Разряд 2:

Берзули Михаил
Дудучава Яков
Церетели Симон – не рекомендуется
Кахпия Ясон
Метревели Игнатий
Перадзе Самсон
Канделаки Иона
Гогричиани Серапион
Гонгадзе Владимир – не рекомендуется
Сацерадзе Иван
Чикваидзе Давид

Увольняются в епархиальное ведомство:

Кутателадзе Виктор
Лаидия Николай
Ткешелавшвили Иван
Габададзе Василий
Сванидзе Онифонт
Цибадзе Иосиф
Габичвадзе Кондратий
Гордуладзе Иларион
Чимакадзе Ермолай
Робакидзе Емелиан
Антипарнакоглы Иосиф

Разряд 3:

Маргиани Захарий
Месхи Илья
Гвелесиани Владимир

Сакварелидзе Варнава – допускается к экзамену по всем предметам

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс Тифлисской духовной семинарии:

Разряд 1:

Церетели Симон
Костава Исидор
Чачанидзе Никифор
Мачавариани Кондратий
Панцхава Диомид – не рекомендуется
Шарабидзе Виктор

Разряд 2:

Тутберидзе Артемий
Квижинадзе Владимир
Кочиашвили Василий
Габуния Нестор
Чиздадзе Кирилл
Бараташвили Амвросий – не рекомендуется
Попхадще Георгий – не рекомендуется
Церетели Нестор – не рекомендуется
Лордкипанидзе Александр – не рекомендуется
Шотадзе Василий – не рекомендуется
Гвелесиани Георгий
Квантри Аввакум – не рекомендуется
Шотадзе Константин
Цкитишвили Платон
Цинцадзе Георгий

Увольняются в епархиальное ведомство:

Чачуа Савва
Адамия Андрей
Шубладзе Андрей
Абуладзе Серапион
Кетиладзе Севериан
Ахвледиани Варнава
Канделаки Ной

Разряд 3:

Дзиграшвили Гаий
Хундалзе Гавриил
Цицкишвили Авель
Поцхверия Феодор
Копалейшвили Владимир

Ткемаладзе Евсегний – допускается к экзамену по всем предметам

Выбыли:

Из III нормального класса

Менаридзе Александр – увольняется
Сванидзе Александр – увольняется

Из Старшего нормального приготовительного класса

Мебуришвили Александр – увольняется

Из Младшего нормального приготовительного класса

Гибрадзе Калиник – увольняется

Из Младшего параллельного приготовительного класса

Мхеидзе Давид – увольняется
Сохадзе Владимир - увольняется


Выпуск 1892 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Келбакиани Василий
Чомахидзе Иона
Гогиашвили Поликарп
Арсенишвили Иероним
Мачитадзе Калллистрат
Сохадзе Михаил
Хундадзе Гавриил
Бараташвили Гервасий
Аревадзе Георгий

Разряд 2:

Хвадагиани Симон
Гвелесиани Владимир
Барбанадзе Симон
Чачуа Савва
Чачуа Николай
Антипарнакоглы Иосиф
Кидиашвили Василий
Канденлаки Николай
Канделаки Илья
Швелидзе Феофил

Окончили полный училищный курс:

Джугели Климент
Элбакидзе Филимон
Джугели Симон
Абрамишвили Дионисий
Аревадзе Василий
Хуциев Александр

Имеют переэкзаменовки:

Абесадзе Галактион – по русскому языку
Сакварелидзе Варнава – по латинскому языку
Сухиашвили Виктор – по русскому и латинскому языку
Джанхетели Соломон – экзамен по латинскому языку и переэкзаменовку по русскому языку

Джануашвили Арчил – увольняется по прошению

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс Тифлисской духовной семинарии:

Разряд 1:

Чихладзе Владимир
Далакишвили Варнава
Мачарашвили Сергей
Кобахидзе Иван
Канделаки Иона
Месхи Сергей
Энукидзе Виктор
Габашвили Александр
Кааладзе Нестор

Разряд 2:

Гелашвили Пармен
Окрешидзе Доментий
Поцхверашвили Давид
Догонадзе Александр
Чикваидзе Михаил
Мачарашвили Константин
Дзагнидзе Владимир

Окончили полный училищный курс:

Гордуладзе Василий
Нацвилишвили Мелитон
Гогиашвили Кондратий
Дугладзе Ипполит
Бочоришвили Порфирий
Чимакадзе Спиридон
Лаидия Лаврентий
Мхатвришвили Ясон
Кавтарадзе Галактион
Мепаридзе Илья

Имеют переэкзаменовки:

Церетели Григорий – по латинскому языку
Сулаквелидзе Ясон – по арифметике
Чипашвили Амберкий – по латинскому языку
Гордуладзе Иосиф – по географии

Выбыли:

Из III нормального класса

Кекелодзе Мефодий – увольняется по прошению
Кикачейшвили Автоном – увольняется по прошению

Из III параллельного класса

Габеджашвили Ясон – увольняется по прошению
Метревели Иван – увольняется по прошению
Циквадзе Тарасий – увольняется по прошению

Из II нормального класса

Габаев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Гордуладзе Евсегний – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Немсадзе Константин – увольняется по малоуспешности

Из Старшего нормального приготовительного класса

Канделаки Иван – увольняется по малоуспешности

Из Старшего параллельного приготовительного класса

Кахадзе Амберкий – увольняется по малоуспешности
Кахадзе Исаак – считается уволенным, если не представит денег за право учения


Выпуск 1893 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в 1 класс Тифлисской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сохадзе Георгий
Ткешелашвили Константин
Чиквинидзе Михаил
Бочоришвили Порфирий
Антадзе Александр
Мхатиришвили Ясон
Схиртладзе Епифан
Швелидзе Феофан
Клдиашвили Василий
Гордуладзе Василий

Разряд 2:

Абесадзе Галактион
Тебзадзе Иван
Церетели Варлаам
Антадзе Ипполит
Лежава Самсон
Цагарейшвили Варлаам
Аревадзе Владимир
Месхи Ясон
Месхи Мина
Авалиани Аркадий
Гаприндашвили Виссарион
Ахвледиани Акакий
Джугели Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лорткипанидзе Павел – по русскому языку
Насрадзе Иларион – по русскому языку
Квицаридзе Евгений – по русскому языку
Сухашвили Виктор – по русскому языку
Георгадзе Василий – по русскому языку
Гагошидзе Сергей – по латинскому языку
Дугладзе Терентий – по арифметике
Джанхотели Соломон – по русскому и латинскому языкам
Капанадзе Григорий – по русскому и латинскому языкам
Бочоришвили Виктор – по русскому и латинскому языкам
Капанадзе Лавренти – по русскому и латинскому языкам и арифметике
Ткешелашвили Акакий – по русскому и латинскому языкам и географии
Хазарадзе Кондратий – по русскому и латинскому языкам и географии
Цинцивадзе Григорий – по русскому и латинскому языкам, арифметике и географии


Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1 класс Тифлисской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гогиашвили Кондратий
Кекелидзе Корнелий
Мачарашвили Константин
Панулидзе Виктор
Джапаридзе Михаил
Джинчелашвили Илья
Ландия Лаврентий
Девидзе Нестор
Нацвлишвили Мелитон

Разряд 2:

Пхакадзе Сергей
Купатадзе Нестор
Мачарашвили Владимир
Улеба Ипполит
Ландия Варлаам
Мачитадзе Михаил
Сохадзе Серапион
Канделаки Иван
Сулаквелидзе Ясон
Хараидзе Анфим
Чимакадзе Спиридон
Чохнонелидзе Евсевий
Бакурадзе Венедикт
Дарсавелидзе Ясон
Сулаквелидзе Евфимий
Микадзе Андроник

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тогонидзе Иосиф – по русскому языку
Канделаки Никифор – по русскому языку
Кахадзе Василий – по русскому и латинскому языку
Матарадзе Евгений – по русскому и латинскому языку
Нарешелашвили Пармен – по русскому языку и арифметике
Нсрадзе Василий – по арифметике и географии
Тутберидзе Валериан – по русскому языку, арифметике и географии
Какабадзе Александр – по русскому и латинскому языкам и географии
Матарадзе Феофан – по русскому и латинскому языкам и географии
Мхеидзе Георгий – к экзамену по грузинскому языку
Чимакадзе Марк – к экзамену по русскому, латинскому и грузинскому языкам, географии и арифметике и пению
Нарешелавили Иосиф – к экзамену по всем предметам

Выбыли:

Из II параллельного класса

Девдариани Пантелеймон – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Каладзе Геронтий – увольняется по малоуспешности
Горгодзе Пигасий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Абзиаидзе Зосим – увольняется по малоуспешности
Гавашели Григорий – увольняется по малоуспешности

Из Старшего нормального приготовительного класса

Горделиани Доментий – увольняется по малоуспешности
Саламберидзе Кассиан – увольняется за неявку на экзамен без уважительной причины

Из Старшего параллельного приготовительного класса

Бочоришвили Сергей – увольняется по прошению

Из Младшего нормального приготовительного класса

Чиквиладзе Серапион – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Лежава Самсон
Пхакадзе Сергей
Церетели Варлаам
Дугладзе Терентий
Лосаберидзе Евсевий
Уклеба Ипполит
Гаприндашвили Виссарион
Тебзадзе Иван
Аревадзе Владимир
Дзиграшвили Тарасий
Швангирадзе Илья 
Поцхверашвили Константин

Разряд 2:

Авалиани Аркадий
Джугели Александр
Ломидзе Варлаам
Цицкишвили Давид
Месхи Мина
Гагошидзе Сергей
Чумбуридзе Георгий
Насрадзе Василий
Ахвледиани Акакий
Хаджомия Герасим
Бочоришвили Виктор
Жоржолиани Платон
Антадзе Ипполит
Шотадзе Георгий

Увольняются из училища с причислением ко второму разряду:

Георгадзе Василий
Кавелашвили Галактион
Джугели Иван
Ткешелашвили Акакий
Дзоценидзе Баграт
Галибашидзе Акакий
Тутберидзе Диомид
Дзагнидзе Варлаам

Допускаются к переэкзаменовке:

Гвелесиани Симон — по латинскому языку
Капанадзе Григорий — по латинскому языку
Кацитадзе Вуколе — по русскому и латинскому языкам
Георгобиани Нестор — по русскому и латинскому языкам
Чинчаладзе Евсевий — по латинскому языку и географии

Бараташвили Даниил – оставляется на повторительный курс согласно прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Рекомендуются в 1-й класс духовной семинарии:

Мачитадзе Михаил
Члаидзе Иулиан
Абесадзе Нестор
Буржанадзе Иоаким
Саралидзе Капитон
Купатадзе Нестор
Канделаки Иван
Гваладзе Елевферий
Ландия Варлаам
Метревели Иван
Рухадзе Иван
Хараидзе Анфим
Мачарашвили Владимир
Сохадзе Серапион
Чачуя Георгий
Датиашвили Авксентий

Разряд 2:

Чохонелидзе Евсевий
Белиашвили Михаил
Гвелесиани Акакий
Шавгулидзе Иосиф
Нарешелашвили Иосиф
Вашакидзе Александр
Джабидзе Николай

Увольняются из училища с причислением ко второму разряду:

Девидзе Александр
Гачечиладзе Ксенофонт
Нарешелашвили Пармен
Какабадзе Александр
Кахадзе Василий
Осидзе Николай
Сулаквелидзе Евфимий
Авалиани Ермолай
Чимакадзе Марк

Допускаются к переэкзаменовке:

Тогонидзе Иосиф — по арифметике
Вацадзе Сократ
Горгаслидзе Каллистрат  - по русскому языку
Мхеидзе Георгий – по русскому языку и географии
Гвелесиани Григорий – допускается к экзамену по русскому, грузинскому и латинскому языкам, арифметике, географии и пению

Долаберидзе Доментий — оставляется в том же классе, согласно прошению

Маглакелидзе Амберкий — увольняется из училища

Выбыли в 1894 году:

Увольняются:

Из III нормального класса:

По прошению:

Качахидзе Владимир
Чачанидзе Трифон

Из III параллельного класса:

По прошению:

Джабидзе Александр
Деканосидзе Давид
Тогонидзе Михаил

Из II нормального класса:

По малоуспешности:

Бакрадзе Виктор

Из II параллельного класса:

По малоуспешности:

Кавинадзе Кирилл

Из I параллельного класса:

По малоуспешности:

Джабидзе Константин

Из младшего параллельного приготовительного класса:

По малоуспешности:

Ниорадзе Георгий

Из начального нормального приготовительного класса:

По малоуспешности:

Годуадзе Аввакум


Выпуск 1895 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Арсенидзе Ражден
Ткемаладзе Андрей
Церетели Василий
Швангирадзе Илья
Яманидзе Нестор
Ломидзе Виктор
Гвелесиани Симон
Ропакидзе Григорий
Папава Максим

Разряд 2:

Медамариашвили Севериан
Перадзе Фома
Мебуришвили Александр
Цхакадзе Григорий
Авалиани Евсевий
Бочоришвили Поликарп
Мусеридзе Иван

Окончили училищный курс:

Чинчаладзе Евсевий
Кавелашвили Галактион
Бакурадзе Баграт

Разряд 3:

Надирадзе Иван – оставляется на повторительный курс
Хантадзе Иван  – оставляется на повторительный курс

Допускаются к переэкзаменовке:

Капитадзе Вукол – по русскому языку
Натриашвили Самсон – по русскому языку
Эбаноидзе Владимир – по русскому языку
Чачанидзе Константин – по русскому языку
Гвелесиани Владимир – по географии
Канделаки Константин – по латинскому языку
Церетели Виктор – по латинскому языку
Гачечиладзе Николай – по русскому и латинскому языкам
Гвелесиани Григорий – по русскому и латинскому языкам
Джугели Иван – по русскому и латинскому языкам
Хачапуридзе Исаия – по русскому и латинскому языкам
Бараташвили Даниил – по русскому языку и географии
Чиракадзе Силован – по латинскому языку и географии
Келенджеридзе Пармен – по латинскому языку и географии
Лежава Севериан – по грузинскому языку

Месхи Варлаам – допускается к экзаменам по всем предметам
Цкитишвили Николай – допускается к экзаменам по всем предметам

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Гордезиани Василий
Квиквидзе Лонгин
Чачуа Георгий
Гомартели Владимир
Гвелесиани Григорий
Девидзе Александр

Разряд 2:

Ткемаладзе Аполлон
Такемаладзе Симон
Купатадзе Мануил
Тогонидзе Иларион
Канделакин Мелхиседек
Джабидзе Николай
Миндели Иродион
Чичинадзе Сеит
Георгобиани Нестор
Дзрценидзе Баграт
Цицкишвили Давид
Шотадзе Георгий
Ломтадзе Иван
Вацадзе Сократ

Окончили училищный курс:

Коркашвили Симон
Квирикадзн Мелитон

Разряд 3:

Допускаются к переэкзампновке:

Долаберидзе Доментий – по русскому языку
Лежава Евгений – по русскому языку
Нанейшвили Ражден – по латинскому языку
Тогонидзе Сергей – по латинскому языку
Чинашвили Геронтий – по латинскому языку
Шарабидзе Ясон – по латинскому языку
Габуния Серапион – по арифметике
Маглакелидзе Амберкий – по арифметике
Белиашвили Иона – по латинскому языку и арифметике
Дзагнидзе Варлаам – по русскому и латинскому языкам
Леквиашвили Валериан – по русскому и латинскому языкам
Капанадзе Акинф – по русскому языку и географии
Чархалашвили Евгений – по русскому языку и арифметике
Шарабидзе Николай – по русскому языку и арифметике

Брегвадзе Сергей – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из III нормального класса

Баланчивадзе Иван – увольняется по малоуспешности
Мачитадзе Терентий – увольняется по малоуспешности
Мшветерадзе Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Мебуришвили Лонгин – увольняется по малоуспешности
Габичвадзе Илья – увольняется по прошению

Из II параллельного кдасса

Папидзе Малахия – увольняется за своевольное уклонение от экзаменов

Из I нормального класса

Кобахидзе Василий – увольняется за своевольное уклонение от экзаменов

Из старшего параллельного Приготовительного класса

Костава Константин – увольняется по малоуспешности
Сохадзе Виктор – увольняется по малоуспешности

Из младшего нормального Приготовительного класса

Кобахидзе Александр – увольняется по малоуспешности
Мамасахлиси Георгий – увольняется по малоуспешности
Хачатуридзе Спиридон – увольняется по малоуспешности

Из младшего параллельного Приготовительного класса

Гвелесиани Иван – увольняется по малоуспешности
Илбидзе Измаил – увольняется по малоуспешности
Порчхидзе Иовель – увольняется по малоуспешности
Сванадзе Архипп – увольняется по малоуспешности
Чейшвили Поликарп – увольняется по малоуспешности
Чиракадзе Иван – увольняется по малоуспешности

Из начального параллельного Приготовительного класса

Саладзе Кирилл – увольняется по малоуспешности
Гавашелишвили Лука – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1896 года

Рекомендуются к принятию в 1 класс духовной семинарии:

Нормальный класс

Разряд 1:

Шенгелия Константин
Сулаквелидзе Владимир
Хантадзе Андрей
Мебуришвили Амвросий
Канделаки Константин
Парейшвили Кондратий

Разряд 2:

Цкитишвили Николай
Гогодзе Платон
Садунишвили Николай
Эбаноидзе Владимир
Гвелесиани Владимир
Эмухвари Димитрий
Капанадзе Варнава
Хантадзе Иван
Гвелесиани Григорий
Гачечиладзе Николай
Чиракадзе Силован
Эбаноидзе Виктор
Чумбуридзе Архип
Аревадзе Мина
Лежава Севериан
Тевзадзе Илья
Чихладзе Евсевий
Трапп Александр
Чачанидзе Константин
Швангирадзе Иосиф
Чачуа Акакий
Ткемаладзе Лука

Увольняются с причислением ко 2 разряду:

Надирадзе Иван
30) Келенджеридзе Пармен
Кинцурашвили Поликарп

Допускаются к переэкзаменовке:

Джимшелейшвили Серапион м
Кереселидзе Гавриил — по русскому языку
Лутидзе Николай — по русскому языку
Ткешелашвили Мина — по русскому языку
Чиманадзе Николай — по русскому языку
Джугели Давид — по русскому и латинскому языкам
Дзимистарашвили Севериан — по русскому и латинскому языкам

Бакурадзе Давид — к экзамену по русскому и латинскому языкам, арифметике и географии

Параллельный класс

Рекомендуются к принятию в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1-й:

Карселадзе Симон
Нанейшвили Ражден
Джваришейшвили Павел
Георгадзе Григорий
Караладзе Наум

Разряд 2:

Чичинадзе Сеит
Чхенкели Ной
Лежава Евгений
Кавтарадзе Григорий
Ломтадзе Иван
Гоцадзе Иордан
Габиани Севастий
Белиашвили Иона
Коркашвили Симон
Лачкепиани Силован
Двалишвили Иларион
Чейшвили Мелитон
Кацитадзе Симон
Махарашвили Давид
Деканосидзе Михаил
Метревели Серапион
Дзодзуашвили Кирилл

Увольняются с причислением ко 2 разряду:

Саникидзе Ражден
Миндели Серапион
Шарабидзе Георгий
Двалишвили Александр

Допускаются к переэкзаменовке:

Арабидзе Пимен — по Закону Божию
Беридзе Николай — по русскому языку
Махвиладзе Ваграт — по русскому языку
Милорава Иван — по латинскому языку
Авалиани Геронтий — по русскому языку и арифметике
Кавтарадзе Илья — по русскому языку и арифметике
Киладзе Василий — по русскому и латинскому языкам
Цикоридзе Димитрий — по латинскому языку и географии
Лорткипанидзе Александр — по Закону Божию, латинскому и русскому языкам и географии
Масхарашвили Варлаам — по Закону Божию, русскому и латинскому языкам и арифметике


Выпуск 1897 года

Нормальный класс:

Рекомендуются для поступления в первый класс семинарии: 

Разряд 1:

Шавгулидзе Валериан
Гордезиани Георгий
Георгобиани Николай
Джаошвили Симон
Габичвадзе Евсевий
Модебадзе Платон

Разряд 2:

Гамбашидзе Шалва
Швангирадзе Иосиф
Абашидзе Георгий
Аревадзе Мина
Гогодзе Платон
Чумбадзе Артемий
Кебуладзе Александр
Тебзадзе Илья
Садунишвили Николай
Кекелидзе Севериан 
Саралидзе Лаврентий

Увольняются из училища с причислением ко 2 разряду:

Напетваридзе Климент
Ткешелашвили Мина
Георгобиани Влас

Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам:

Гогадзе Юстин — по русскому языку
Гваладзе Авессалом — по русскому языку
Гогисванидзе Юстин — по русскому языку
Ломидзе Аристарх — по русскому языку
Николашвили Василий — по русскому языку
Пхакадзе Эраст — по русскому языку
Чхаидзе Каллистрат — по русскому языку
Нацвлишвили Иосиф — по Закону Божию и русскому языку
Гзелидзе Исаак — по Закону Божию и русскому языку
Чимакадзе Николай — по Закону Божию
Чоговадзе Илья — по русскому языку и церковно-славянскому пению
Карчхадзе Елисей — по всем предметам
Кебуладзе Георгий — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, арифметике и географии
Хундадзе Пахомий — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, арифметике и географии
Абрамишвили Климент — по русскому и греческому языкам, арифметике и географии
Георгадзе Константин — по русскому и греческому языкам, арифметике и географии
Цивцивадзе Илья — по Закону Божию, русскому и греческому языкам

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ КЛАСС

Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Чумбадзе Григорий
Капанадзе Георгий
Чхенкели Ной
Махарашвили Даниил
Джваришейшвили Павел

Разряд 2:

Кавтарадзе Илья
Ничикашвили Кондратий
Габиани Севастий
Саникидзе Ражден
Метревели Сераиион
Габуния Евгений
Чейшвили Мелитон
Деканосидзе Михаил
Швелидзе Иезекииль

Увольняются из училища с причислением ко второму разряду:

Георгадзе Нестор
Арабидзе Пимен
Нарешелашвили Виссарион

Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам:

Гоголашвили Исидор — по Закону Божию
Шарабидзе Георгий — по Закону Божию
Гогава Эраст — по Закону Божию и церковно-славянскому и грузинскому пению
Канделаки Викентий — по Закону Божию и русскому языку
Перадзе Константин — по Закону Божию и русскому языку
Антадзе Самуил — по Закону Божию и арифметике
Хамасуридзе Мелитон — по греческому языку и арифметике
Абуладзе Евгений — по всем предметам
Петриашвили Вениамин — по всем предметам
Майсурадзе Евсевий — по Закону Божию, русскому языку и арифметике
Пруидзе Виктор — по Закону Божию, русскому языку и арифметике
Канделаки Гедеон — по Закону Божию, русскому языку и географии
Деметрашвили Варнава — по Закону Божию, грузинскому языку и арифметике
Алшибая Леван — по всем предметам
Бухаидзе Измаил — по всем предметам
Немсадзе Константин — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, географии и арифметике
Тевдорадзе Венедикт — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, географии и арифметике
Шенгелия Виссарион — по Закону Божию, русскому, греческому и грузинскому языкам и географии
Церетели Александр — по Закону Божию, русскому, греческому и грузинскому языкам и географии
Лорткипанидзе Александр — по Закону Божию, русскому, греческому и грузинскому языкам, географии и арифметике

Выбыли в 1897 году:

Увольняются:

Из III параллельного класса:

По прошению:

Бахтадзе Доментий
Тевдорадзе Григорий
Намичейшвили Георгий
Чихладзе Аполлон
Гаприндашвили Пармен 

Из II нормального класса:

По прошению:

Жоржолиани Варлаам

Из младшего параллельного приготовительного класса:

Чиракадзе Мирдат – по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в первый класс семинарии:

Разряд 1:

Кипшидзе Иосиф
Брегвадзе Никодим
Гелейшвили Михаил
Ардишвили Варлаам
Галдава Далматий
Какойшвили Валериан
Ниникашвили Ираклий

Разряд 2:

Гамбашидзе Давид
Напетваридзе Климент
Гваладзе Аввесалом
Хараидзе Ксенофор
Георгадзе Григорий
Гогисванидзе Юстин
Гзелишвили Исаак
Чоговадзе Иларион
Цивцивадзе Илья
Пхакадзе Эраст
Вашадзе Галактион 

Увольняются из училища с причислением ко 2 разряду:

Николашвили Василий
Канделаки Валериан
Ломидзе Аристарх
Георгобиани Влас
Чхаидзе Каллиник
Годуадзе Виссарион
Чиквинидзе Пантелеймон
Абрамишвили Климент
Кипшидзе Ипполит
Двали Пимен 

Допускаются к переэкзаменовкам:

Георгобиани Симон — по арифметике
Хундадзе Пахомий — по арифметике
Кучаидзе Давид — по русскому языку
Чумбуридзе Гервасий — по географии
Гагошидзе Полиевкт — по русскому и греческому языку
Георгадзе Михаил — по русскому и греческому языку
Георгидзе Кирилл — по русскому и греческому языкам, арифметике и географии
Догонадзе Аполлон — по греческому языку, арифметике и географии
Напетваридзе Поликарп — по Закону Божию, греческому языку, арифметике и географии
Топуридзе Давид — по русскому языку, арифметике и экзамену по греческому языку
Гачечиладзе Виссарион — к экзаменам по русскому и греческому языку, арифметике и географии
Канделаки Иона — к экзамену по всем предметам

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в первый классс семинарии

Разряд 1:

Купатадзе Даниил

Разряд 2:

Абуладзе Евгений
Гоголашвили Исидор
Швелидзе Иезекииль
Милорава Иосшф
Чихладзе Ражден
Шенгелия Виссарион
Нарешелашвили Виссарион
Шекриладзе Варлаам

Увольняются из училища с причислением ко 2 разряду:

Кахетелидзе Николай
Хамасуридзе Мелитон
Канделаки Викентий
Девидзе Борис
Церетели Александр
Мачарашвили Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Канделаки Гедеон —  по русскому языку
Ломтадзе Аполлон — по русскому языку
Шеклашвили Константин — по русскому языку
Деметрашвили Варлаам — по арифметике
Карчхадзе Елисей — по арифметике
Майсурадзе Евсевий — по арифметике
Чумбуридзе Константин — по арифметике
Бухаидзе Измаил — по русскому языку и арифметике
Горгадзе Артемий — по русскому языку и арифметике
Петриашвили Вениамин — по русскому языку и арифметике
Гогадзе Юстин — по русскому и греческому языку
Шенгелия Алексий — по Закону Божию и русскому языку
Мачитидзе Михаил — по Закону Божиио и арифметике
Тевдорадзе Венедикт — по русскому языку и географии
Сванадзе Ксенофор — по Закону Божию, русскому языку и арифметике
Кетиладзе Роман — по Закону Божию, русскому и греческому языкам и арифметике
Ландия Поликарп — по Закону Божию, русскому и греческому языкам и арифметике
Пруидзе Виктор — по русскому языку и арифметике и к экзамену по Закону Божию
Сургуладзе Пармен — к экзамену по арифметике
Гелейшвили Михаил — по Закону Вожию и русскому языку и к экзаменам по греческому языку и арифметике
Швелидзе Алпез — по Закону Божию, русскому языку, арифметике и пению
Кикодзе Нестор — по Закону Божию, русскому и греческому языку, географии и грузинскому языку
Жоржолиани Герман — к экзамену по всем предметам

Выбыли в 1898 году:

Увольняются:

Из III параллельного класса:

По прошению:

Канделаки Георгий
Киладзе Яков
Мебуришвили Сергей
Момцелидзе Герасим
Шубладзе Севериан
Немсадзе Иосиф

Из II параллельного класса:

По малоуспешности:

Цигнадзе Иона
Чинашвили Константин

Из I параллельного класса:

По малоуспешности:

Чинчаладзе Силован
Канделаки Сергей
Энукидзе Неофит

Из Старшего отделения нормального Приготовительного класса:

Табатадзе Илья
Чхиквадзе Владимир
Шарашенидзе Аполлон
Капанадзе Михаил
Чхеидзе Зевин
Пхакадзе Александр

Из младшего отделения нормального Приготовительного класса:

Догонадзе Симон – по малоуспешности

Из младшего отделения нормального Приготовительного класса:

Чарквиани Петр – по малоуспешности

Из начального нормального Приготовителдьного класса:

Миндели Вукол – по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс семинарии:

Разряд 1:

Ниникашвили Ираклий
Георгадзе Александр
Чанкотадзе Аполлон
Брегвадзе Никодим

Разряд 2:

Гамбашидзе Давид
Джугели Григорий
Мепаришвиди Георгий
Гагошидзе Полиевкт
Меладзе Лаврентий
Кавелашвили Евгений
Чиквинидзе Пантелеймон
Двали Пимен
Чадунели Дорофей

Увольняются за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:

Церетели Иван
Георгобиани Симон
Гачечиладзе Севериан
Годуадзе Виссарион
Цивцивадзе Эраст
Церетели Иосиф

Допускаются к переэкзаменовкам:

Шелиава Владимир — по Закону Божию
Васильев Алексей — по арифметике
Гамбашидзе Виссарион — по арифметике
Кикодзе Нестор — по русскому языку
Капанадзе Сергей — по русскому и греческому языкам
Схиртладзе Мелитон — по русскому языку и арифметике
Чедия Иларион — по арифметике и церковному пению
Канделаки Александр — по русскому языку и пению
Кучаидзе Давид — по географии и арифметике и экзамены по русскому, греческому и грузинскому языкам
Геловани Аполлон — к экзаменам по всем предметам
Осидзе Симон — к экзаменам по всем предметам
Татиев Григорий — к экзаменам по всем предметам

Уволняются из училища по малоуспешности с предоставлением права подачи прошений об оставлении на повторительный курс:

Абуладзе Ражден
Гигинейшвили Симон
Гогава Василий
Далакишвили Констангин
Каландадзе Михаил
Кипшидзе Иван
Кочиашвили Михаил
Суладзе Иларион
Тевдорадзе Григорий
Цкитишвили Антипатр

Параллельный класс

Рекомендуются длл поступления в 1-й класс Семииарии:

Разряд 1:

Рижамадзе Александр
Гогава Александр

Разряд 2:

Чумбуридзе Константин
Кухелашвили Михаил
Девидзе Борис
Хараидзе Ксенофор
Шекриладзе Варлаам
Горгадзе Терентий
Кинцурашвили Владимир
Нуцубидзе Илья
Сакварелидзе Николай
Мачарашвили Александр
Раминишвили Иван

Увольняютсл из училища за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:

Канделаки Илья
Гордуладзе Феофан
Мачитидзе Михаил
Чихладзе Аполлон
Ландия Поликарп
Хараидзе Онифант
Джажанидзе Платон
Канделаки Иона
Шенгелия Алексий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гогава Ермолай — по русскому языку
Антадзе Сампсон — по русскому языку
Девидзе Тарасий — по греческому языку
Сванадзе Ксенофор — по арифметике
Кобахидзе Василий — по русскому и греческому языкам
Нарешелашвили Михаил — по русскоиу и греческому языкам
Джишкариани Александр — по русскому языку и экзамен по Закону Божию и арифметике
Узнадзе Аристарх — экзамен по всем предметам
Гзелидзе Гектор — экзамен по всем предметам

Увольняются из училища по малоуспешности с предоставлением права подачи прошений об оставлении их на повторительный курс:

Бакрадзе Акакий
Бараташвили Владимир
Гветадзе Каллистрат
Канделаки Владимир
Лорткипанидзе Георгий
Напетваридзе Поликарп
Порчхидзе Ражден
Чагелишвили Ясон

Выбыли в 1899 году:

Увольняются:

Из III параллельного класса:

Бакрадзе Константин – по прошению

Из II параллельного класса:

По прошению:

Адейшвили Михаил
Мачавариани Юлиан

Из I нормального класса:

По малоуспешности:

Шотадзе Иван
Церетели Парфен
Барбакадзе Епифан

Из I параллельного класса:

По малоуспешности:

Арсенишвили Иехония
Асатиани Епифан
Джапаридзе Константин
Купарадзе Макарий
Кутивадзе Александр
Нацвалов Иван
Папидзе Евгений
Чинчаладзе Поликарп
Шавгулидзе Георгий

Из Старшего нормального Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Лорткипанидзе Шалва
Канделаки Саул

Из Старшего параллельного Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Лорткипанидзе Саул

Из Младшего нормального Приготовительного класса:

Нуцубидзе Галактион – по малоуспешности

Из Начального параллельного Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Мамасахлиси Шалва


Выпуск 1900 года

Нормальный класс

Рекомендуются длл поступления в 1 класс семинарии

Разряд 1:

Гамбашидзе Виссарион
Кавелашвили Евгений
Васильев Алексей
Цивцивадзе Иван
Меладзе Лаврентий

Разряд 2:

Чедия Иларион
Абуладзе Ражден
Гамбашидзе Василий
Гигинейшвили Симон
Кочиашвили Михаил
Татиев Григорий
Осидзе Симон

Увольняются за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:

Напетваридзе Акакий
Каландадзе Михаил
Николадзе Евсевий
Джапаридзе Симон
Кананадзе Сергей
Миндели Иона
Церетели Иван
Ткемаладзе Виссарион
Церетели Иосиф
Схиртладзе Владимир

Допускаются к переэкзаменовке:

Кавелашвили Александр — по катихизису
Намичейшвили Акакий — по церковному уставу
Схиртладзе Мелитон — по церковному уставу
Цивцивадзе Георгий — по церковному уставу
Геловани Аполлон — по арифметике
Сисордия Владимир — по катихизису и церковному уставу
Бочоришвили Евфимий — по церковному уставу и русскому языку
Дзоценидзе Александр — >по катихизису и русскому языку и дополнительный экзамен по географии
Тевдорадзе Григорий — дополнительный экзамен по греческому языку, географии и пениям
Гогава Василий — экзамен по всем предметам

Оставляются на повторительный курс согласно прошению:

Хиджакадзе Митрофан
Букучава Александр
Патаридзе Пантелеймон
Габададзе Варлаам

Увольняется по малоуспешности с предоставлением права подачи об оставлении на повторительный курс:

Орджоникидзе Михаил

Увольняются по малоуспешности без предоставления им такового права:

Горгадзе Варлаам
Кипшидзе Иван
Кучаидзе Климент

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии

Разряд 1:

Коберидзе Валериан
Гамезардашвили Яков
Раминашвили Иван
Бочавишвили Пистон
Мачавариани Иоиль
Сакварелидзе Николай
Кухалашвили Иона

Разряд 2:

Каджая Юлиан
Девидзе Тарасий
Менаришвили Гедеон
Кипшидзе Александр
Хараидзе Онифант

Увольняются из училища за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:

Шанидзе Моисей
Чинчаладзе Амвросий
Махалдиани Василий
Бараташвили Владимир
Канделаки Мелхиседек
Чимокадзе Юлиан
Мебуришвили Иона
Антадзе Самсон

Допускаются к переэкзаменовке:

Ахалая Михаил — по церковному уставу
Джишкариани Александр — по церковному уставу
Жвания Иеремия — по церковному уставу
Узнадзе Аристарх — по церковному уставу
Чантурая Иван — по церковному уставу
Арзиани Даниил — по русскому языку
Гветадзе Каллистрат — по русскому языку
Дейсадзе Давид — по русскому языку
Ткешелашвили Ражден — по арифметике
Бакрадзе Акакий — по катихизису и церковному уставу
Намичейшвили Георгий — по церковному уставу и греческому языку
Нарешелашвили Михаил — по русскому языку и географии
Чихладзе Сергей — по русскому языку и географии
Чагелишвили Ясон — по церковному уставу и русскому языку
Порчхидзе Ражден — дополнительный экзамен по всем предметам

Оставляется на повторительный курс согласно прошению:

Габичвадзе Иона

Увольняется по малоуспешности с предоставлением права остаться на повторительный курс:

Чейшвили Варлаам

Увольняется по малоуспешности без предоставления такового права:

Мебуришвили Конон

Выбыли:

Увольняются:

Из III нормального класса:

По малоуспешности:

Гаприндашвили Моисей
Сацерадзе Исаак
Абесадзе Феодор
Джапаридзе Варлаам
Церетели Авессалом

Из III параллельного класса:

По прошению:

Авалиани Симон
Окрешидзе Платон

По малоуспешности:

Никурадзе Спиридон
Никурадзе Вукон
Ткешелашвили Иона
Гвелесиани Феодор
Шарашенидзе Иван

Из II нормального класса:

Суладзе Михаил – по малоуспешности

Из II параллельного класса:

По малоуспешности:

Кавелашвили Исаия
Каладзе Мина

Из I нормального класса:

Сургуладзе Галактион – по прошению

Джапаридзе Сергей – за неявку после пасхальных каникул
Годцадзе Севериан – по малоуспешности
Джаошвили Иван – по малоуспешности

Из I параллельного класса:

По малоуспешности:

Микиев Василий
Чарквиани Григорий

Из Старшего нормального приготовительного класса:

По малоуспешности:

Абхадзе Григорий
Канделаки Георгий
Месхи Клим
Квижинадзе Давид
Чхоидзе Евстафий
Шавгулидзе Иван
Саладзе Дуло
Никабадзе Яков

Из Старшего параллельного приготовительного класса:

По малоуспешности:

Гумберидзе Иван
Нуцубидзе Ражден
Сургуладзе Леван
Кухианидзе Александр
Мосешвили Аполлон
Гамрекелидзе Григорий
Квирикадзе Платон
Кебуладзе Мануил
Хачатуридзе Варлааам
Кохреидзе Кирилл
Киквадзе Василий

Из Младшего нормального приготовительного класса:

По малоуспешности:

Бараташвили Александр
Георгадзе Иосиф
Квижинадзе Нестор
Месхи Малахия
Тевдорадзе Александр
Чачуа Венедикт
Шавгулидзе Георгий

Из Младшего параллельного приготовительного класса:

По малоуспешности:

Бакрадзе Григорий
Момцемидзе Варлаам
Бочоришвили Фаддей
Кваташидзе Герасим

Из Начального нормального приготовительного класса:

По малоуспешности:

Бухаидзе Исаия
Гибрадзе Прокл

Из Начального параллельного приготовительного класса:

По малоуспешности:

Гавашели Платон
Ландия Сергей


Выпуск 1901 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Напетваридзе Акакий
Кобахидзе Варлаам
Миндели Иона
Чиквинидзе Михаил

Разряд 2:

Момпория Акакий
Кавелашвили Александр
Табидзе Герасим
Хиджакадзе Митрофан
Арджаванидзе Платон
Канделаки Варлаам

Без права поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Ткемаладзе Виссарион
Бокучава Александр
Абашидзе Юлиан
Мебуришвили Валериан

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кухианидзе Бенедикт – по катихизису
Гибрадзе Каллиник – по русскому языку письменному
Кучаидзе Григорий – по русскому языку письменному
Николейшвили Георгий – по русскому языку
Бочоришвили Евфимий – по арифметике
Сакварелидзе Владимир – по церковному уставу
Габададзе Варлаам – по катихизису и церковному уставу
Гаприндашвили Александр – по церковному уставу и русскому языку
Кекелидзе Андроник – по церковному уставу и русскому языку
Кипиани Михаил – по церковному уставу и русскому языку письменному
Георгибиани Варлаам – по русскому языку письменному и греческому языку
Брегвадзе Иаир – допускается к экзаменам после каникул

Барбакадзе Диомид – оставляется на повторительный курс
Тебзадзе Николай – оставляется на повторительный курс
Георгадзе Георгий – оставляется на повторительный курс

Барбакадзе Иоаким – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Мачавариани Иоиль
Чхиквадзе Александр
Кипшидзе Александр
Канделаки Мелхиседек
Мебуришвили Иона

Разряд 2:

Жвания Иеремия
Николашвили Малахия
Буржанадзе Платон
Махалдиани Василий
Абхаидзе Александр
Намичейшвили Акакий

Без права поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Чихладзе Сергей
Кавиладзе Павел
Чейшвили Акакий
Дейсадзе Давид
Цомая Георгий

Допускается к переэкзаменовке:

Барбакадзе Михаил – по русскому языку письменному
Габичвадзе Иона – по русскому языку письменному
Гордуладзе Макарий – по русскому языку письменному
Намичейшвили Галактион – по русскому языку письменному
Чейшвили Варнава – по русскому языку письменному
Кочиашвили Лука – по церковному уставу
Ткемаладзе Клавдий – по церковному уставу и русскому языку письменному
Келенджеридзе Александр – по церковному уставу и арифметике
Кохреидзе Ермолай – по церковному уставу и русскому языку
Ландия Александр – по катихизису и арифметике
Орджонткидзе Михаил – допускается к экзаменам после каникул

Асатиани Иван – оставляется на повторительный курс
Якобишвили Александр – оставляется на повторительный курс
Гогсадзе Михаил – оставляется на повторительный курс
Папидзе Григорий – оставляется на повторительный курс

Цхададзе Иона – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III нормального класса

Цагарейшвили Григорий – увольняется по малоуспешности
Чумбуридзе Гедеон – увольняется по малоуспешности
Копалейшвили Прчил – увольняется по малоуспешности
Чикаберидзе Сергей – увольняется по малоуспешности
Манджавидзе Николай – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Носадзе Лаврентий – увольняется по малоуспешности
Хихадзе Платон – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Гордезиани Константин – увольняется по малоуспешности
Чипашвили Георгий – увольняется по малоуспешности
Якобашвили Венедикт – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Бакурадзе Григорий – увольняется по малоуспешности
Георгадзе Виктор – увольняется по малоуспешности
Гонадзе Иван – увольняется по малоуспешности
Джаошвили Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Нацвлишвили Ражден – увольняется по малоуспешности

Из старшего нормального Приготовительного класса

Чарквиани Самсон – увольняется по малоуспешности
Давитулиани Антон – увольняется по малоуспешности

Из старшего параллельного Приготовительного класса

Абхаидзе Григорий – увольняется по малоуспешности
Ропакидзе Валериан – увольняется по малоуспешности
Ратиан Алексей – увольняется по малоуспешности
Бочоришвили Никодим – увольняется по малоуспешности

Из среднего нормального Приготовительного класса

Бочоришвили Иван – увольняется по малоуспешности
Нижарадзе Владимир – увольняется по малоуспешности

Из среднего параллельного Приготовительного класса

Нуцубидзе Севериан – увольняется по малоуспешности

Из младшего нормального Приготовительного класса

Арсенидзе Георгий – увольняется по малоуспешности
Габуния Платон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Карселадзе Сергей
Николейшвили Георгий
Табидзе Герасим
Бакрадзе Варлаам
Момпория Николай
Тебзадзе Николай

Разряд 2:

Абашидзе Юлиан
Брегвадзе Иаир
Кинцурашвили Виктор
Кавелашвили Ипполит
Барбакадзе Диомид – без права поступления в 1-й класс духовной семинарии
Келенджеридзе Варлаам
Кикачейшвили Сисо

Без права поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Чейшвили Николай
Капанадзе Григорий
Церетели Виссарион
Георгадзе Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Метревели Тарасий – по русскому письменному упражнению
Рухадзе Лука – по русскому письменному упражнению
Кубанейшвили Ной – по церковному уставу
Антадзе Михаил – по катихизису и географии
Масхарашвили Соломон – по катихизису и церковному уставу
Чумбуридзе Константин – по катихизису, церковному уставу и письменному упражнению

Гветадзе Сергей – оставляется на повторительный курс

Ткемаладзе Акакий – увольняется с правом подать прошение об оставлении на повторительный курс

Голотани Вениамин – оставляется на повторительный курс

Кубанейшвили Владимир – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Мусеридзе Севериан – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Кавиладзе Павел
Тевдорадзе Доментий
Гвелесиани Иван
Ткемаладзе Клавдий
Каджая Константин

Разряд 2:

Асатиани Иван – без права поступления в 1-й класс духовной семинарии
Якобашвили Александр
Кочиашвили Лука
Гогсадзе Михаил
Горгадзе Онифант
Абесадзе Иван
Папидзе Григорий – без права поступления в 1-й класс духовной семинарии
Мусеридзе Алпез
Тварадзе Акакий

Без права поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Мебуришвили Конон
Капанадзе Александр
Кокабадзе Давид
Гвелесиани Григорий
Гвелесиани Феодор
Кучаидзн Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гаприндашвили Александр – по русскому письменному упражнению
Гачечиладзе Давид – по русскому письменному упражнению
Хелидзе Мелхиседек – по русскому письменному упражнению
Деметрашвили Сергей – по церковному уставу
Немеадзе Платон – по церковному уставу и письменному упражнению
Чхаидзе Константин – по арифметике
Бахтадзе Владимир – по географии
Пайчадзе Юлиан – по катихизису, церковному уставу и письменному упражнению
Вахтадзе Давид – по греческому языку, географии и письменному упражнению

Чиракадзе Константин – оставляется на повторительный курс

Адейшвили Агабо – увольняется с правом подать прошение об оставлении на повторительный курс
Георгадзе Епифаний – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III нормального класса

Бухникашвили Евгений – увольняется по малоуспешности
Лорткипанидзе Акакий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Вачиберадзе Николай – увольняется по малоуспешности

Из среднего нормального Приготовительного класса

Дзодзуашвили Феофан – увольняется по малоуспешности

Из младшего параллельного Приготовительного класса

Курдиани Ражден – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Нормальный класс

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Чимакадзе Константин
Рухадзе Лука
Кикачейшвили Сисо
Инакавадзе Соломон
Кавелашвили Ипполит
Метревели Тарасий
Кубанейшвили Владимир
Абесадзе Полиевкт
Карсанидзе Арчил
Кахетелидзе Иван
Лукьянов Арчил
Бакурадзе Севериан

Разряд 2:

Вепхвадзе Платон
Майсурадзе Анфим
Коноплев Венедикт
Чхиквадзе Александр
Чумбуридзе Константин

Окончили училищный курс:

Сванидзе Климент
Абдушелишвили Шалва
Абхаидзе Юлиан
Арвеладзе Юстин
КАрселадзе Теймураз
Гегечкор  Владимир

Допускаются к переэкзаменовке:

Голетиани Владимир – по церковно-славянскому и церковно-грузинскому пению
Гветадзе Сергей – по церковно-славянскому пению
Гонадзе Варлаам – по катихизиму
Кавелашвили Кондратий – по церковному уставу

Параллельный класс

Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Горгадзе Онифант
Гачечиладзе Давид
Нижарадзе Тарасий
Хелидзе Мелхиседек
Деметрашвили Серапион
Тварадзе Акакий
Адейшвили Агабо
Капанадзе Александр
Антадзе Феофилакт

Разряд 2:

Джуекли Шалва
Чхаидзе Константин
Абесадзе Севериан
Бацадзе Лука
Езиашвили Тарасий
Цхададзе Аристарх

Окончили училищный курс:

Чиракадзе Константин
Жоржоладзе Ипполит
Гвелебиани Стефан
Мачарашвили Трифон
Георгадзе Епифан
Квирикадзе Пармен
Девидзе Виссарион
Бочоришвили Трифон
Буржанадзе Архип
Костава Ясон

Арсенишвили Иехония – допускается к переэкзаменовке по церковному уставу

Выбыли:

Из II параллельного класса

Кекелидзе Виссарион – увольняется за неявкою
Квантришвили Константин – увольняется согласно прошению отца

Из Старшего параллельного приготовительного класса

Сохадзе Кирилл – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Бакурадзе Севериан - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Бакрадзе Леван - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Бибичадзе Георгий - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Бицадзе Лука - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Санеблидзе Владимир - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Кавинадзе Мефодий
Каргаретели Давид - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Саникидзе Шалва
Табдидзе Акакий - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии

Разряд 2:

Кавелашвыили Кондратий
Гегечкори Владимир
Миндели Давид
Мачарашвили Трифон
Кавелашвили Иустин
Пруидзе Яков
Джаошвили Гервасий
Кутарадзе Григорий
Манджавидзе Михаил
Лория Галактион
Гегечкори Ражден
Бебиашвили Самсон
Цагарейшвили Сергей
Джишкариани Михаил
Сахамберидзе Симон
Какафидзе Платон
Ткемаладзе Тарасий

Допускаются к переэкзаменовке:

Капанадзе Василий – по церковному уставу
Цинцадзе Варлаам – к экзаменам по всем предметам

Швелидзе Ираклий – оставляется на повторительный курс
Коберидзе Александр – оставляется на повторительный курс

Гибрадзе Каллистрат – увольняется по прошению
Сулаквелидзе – увольняется по прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Шанидзе Акакий - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Антадзе Феофилакт - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Джугели Шалва - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Давитуниани Мина - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Девидзе Георгий - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Джаошвили Шалва - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Буржанадзе Архип - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Болквадзе Николай

Разряд 2:

Шавианидзе Наум
Канделаки Александр - рекомендуется для поступления в 1-й класс духовной семинарии
Цагарейшвили Константин
Саникидзе Владимир
Келбакиани Давид
Хведелидзе Феофан
Бочаришвили Абрибо
Чихладзе Владимир
Мхеидзе Акакий
Табидзе Прокл
Гоциридзе Влас
Гордуладзе Амвросий
Буржанадзн Никифор
Курашвили Ражден
Сирбикадзе Николай
Гоциридзе Валериан
Церцвадзе Виктор
Бочоришвили Григорий

Допускаются к переэкзаменовке:

Жоржолиани Шалва – по катихизису
Кубанейцшвили Димитрий – по катихизису
Схиртдадзе Викентий – по катихизису
Капанадзе Давид – по катихизису и географии
Челидзе Галактион – по греческому языку и географии
Пхакадзе Александр – по церковно-славянскому и церковно-грузинскому пению
Рижамадзе Михаил – по катихизису, греческому языку и церковно-грузинскому пению
Шотадзе Иван – по церковному уставу и экзамену по русскому и греческому языкам, арифметике, географии и пению

Выбыли:

Из III нормального класса

Гаприндашвили Николай – увольняется по малоуспешности
Палиани Илья – увольняется за неявку на экзамены без уважительной причины

Из III параллельного класса

Жвания Аристарх – увольняется по малоуспешности
Каташадзе Григорий – увольняется по малоуспешности
Кипшидзе Каллистрат – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Пхакадзе Андрей – увольняется за неявку по неизвестной причине

Из Старшего нормального приготовительного класса

Месхи Илья – увольняется по малоуспешности
Перадзе Василий – увольняется по малоуспешности

Из Среднего нормального приготовительного класса

Бочоришвили Анемподист – увольняется по малоуспешности

Из Среднего параллельного приготовительного класса

Пхакадзе Николай – увольняется по малоуспешности

Из младщего параллельного приготовительного класса

Джимшелейшвили Шалва – увольняется за неявку на экзамены по неизвестной причине




Выпуск 1911 года

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Нуцубидзе Давид
Шанидзе Константин
Сургуладзе Акакий
Маградзе Константин
Липартелиани Платон
Панджавидще Иван
Хараидзе Андрей

Разряд 2:

Аладов Шалва
Дейсадзе Сергей
Надирадзе Андрей
Кацитадзе Кондратий
Абрамишвили Иван
Схиртладзе Захарий
Сирадзе Арзип
Догонадзе Сильвестр
Церцвадзе Николай

Окончили училищный курс:

Шенгелия Пантелеймон
Немсалзе Константин
Чхиквадзе Ралладий
Гачечиладзе Василий
Капанадзе Давид
Швангирадзе Парфен
Кобахидзе Николай
Гогсадзе Капитон
Качарава Неофит
Бухаидзе Евгений
Квирикадзе Виктор
Цинцадзе Шалва
Асатиани Евграф
Бакурадзе Пимен
Буржанадзе Владимир
Швангирадзе Акакий
Рехвиашвили Иван
Канадзе Иродион



Выпуск 1913 года

Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ткемаладзе Терентий
Хелидзе Александр
Лукианов Сергей
Чумбуридзе Макарий
Твалавадзе Иван
Мусеридзе Юлиан
Канделаки Андроник
Гавашелишвили Сократ
Горгодзе Бидзина

Разряд 2:

Эбаноидзе Шалва – не рекомендуется по великозрастию
Капшидзе Иван
Надирадзе Леонид
Курцикидзе Шалва
Кухелашвили Константин
Шульгин Павел
Рижамадзе Николай
Чихладзе Иван

Окончили училищный курс:

Михелидзе Тихон
Шубладзе Константин
Догонадзе Иван
Месхи Герман
Лосаберидзе Пимен
Ткешелашвили Иувеналий
Лосаберидзе Варлаам
Каландадзе Фома
Шарабадзе Пантелеймон
Кварацхелия Виссарион
Нозадзе Акакий
Хачапуридзе Юстин
Шергилашвили Симон
Месхи Иван 
Ходжава Шалва
Шавгулидзе Давид
Вепхвадзе Диомид
Копалиани Геронтий
Исакадзе Виктор

Асатиани Георгий – допускается к экзаменам по всем предметм в августе месяце

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Бахтадзе Аполлон
Кокеладзе Галактион
Шавгулидзе Шалва
Сванидзе Григорий

Выбыли:

Из Старшего приготовительного класса

Георгадзе Ражден – увольняется за невзнос денег за право учения
Сохадзе Акакий – увольняется за невзнос денег за право учения

Из Младшего приготовительного класса

Хурцидзе Венедикт – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Цкитишвили Александр
Шергилашвиди Мелетий
Бакурадзе Евгений
Схиртладзе Георгий
Шарабидзе Борис
Ткавадзе Шалва
Мачитадзе Владимир — увольняется из училища за окончанием курса

Разряд 2: 

Уклеба Михаил
Хеладзе Валериан
Кочиашвили Мирон
Курашвили Пантелеймон
Чиквинидзе Симон
Бакурадзе Валериан
Махарашвили Иосиф
Швангирадзе Ашберкий

Увольняются из училища за окончинием курса: 

Цомаия Кирилл
Гогсадзе Аполлон
Кордзаия Каллистрат
Хвадагиани Шио
Асатиани Николай
Цомаия Михаил
Банавчивадзе Иродион
Швангирадзе Владимир
Мхеидзе Георгий
Лешкашели Гавриил
Сулаберидзе Георгий
Коридзе Серапион
Кетиладзе Давид
Кахаия Арчил
Чиракадзе Иван
Цивцивадзе Константин

Оставляются на второй год: 

Сванидзе Авессалом
Михелидзе Виталий
Берекашвили Константин
Кападзе Шалва
Нишнианидзе Константин

Выбыли:

Из Старшего приготовительного класса

Арсенишвили Акакий – увольняется по малоуспешности
Кочиашвили Ираклий – увольняется за дерзкое ослушание
Мдивнишвили Серапион – увольняется за самовольную отлучку в деревню и долговременную неявку

Из Младшего приготовительного класса

Шарабидзе Акакий – увольняется по малоуспешности
Бочоришвили Илларион – увольняется по малоуспешности


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 26 октября 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Купить оффшор на сейшелах - купить офшор на сейшелах www.wugroup.ru.