Rambler's Top100

Выпускники Литовской духовной семинарии
1830-1891, 1900-1903, 1905, 1908-1910, 1913, 1914 гг.

 


Выпуск 1830 года

Разряд 1:

Говорский Ильдефонс — назначается в Санкт-Петербурскую ДА
Котович Антоний
Лукашекич Феликс — назначается в Санкт-Петербурскую ДА
Барановский Михаил

Разряд 2:

Балландович Михаил
Ваврушкевич Викентий
Доминиковский Сильвестр
Горбацевич Юлиан
Зданович Игнатий
Янковский Григорий

Разряд 3:

Говорский Фердинанд
Константинович Иосафат
Новицкий Иван
Зданович Ксаверий


Выпуск 1832 года

Разряд 1:

Оленич Федор
Павлович Андрей
Пашкевич Александр
Рышковский Иван
Носкович Иван
Волочкович Феликс
Флавиан (Фортман), монах

Разряд 2:

Волочкович Иосиф
Гловачевский Петр
Гинтовт Игнатий
Горбацевич Ксаверий
Яцевич Василий
Сильвестр (Трощанский), иеромонах
Спиридон (Кучук), иеромонах
Константин (Бандович), иеродиакон
Пироцкий Сильвестр
Викентий (Павловский), иеромонах
Иаков (Шашковский), иеромонах
Иосиф (Сенкевич), иеромонах

Разряд 3:

Кульчицкий Викентий
Флор (Жуковский), монах


Выпуск 1834 года

Разряд 1:

Бренн Климент
Наркевич Павел
Имшенник Григорий
Ширинский Иоаким
Илья (Михневич), иеродиакон
Бабулевич Стефан

Разряд 2:

Балландович Александр
Будзилович Иосиф
Виторский Фердинанд
Гижевский Николай
Говорский Фавст
Горбацевич Викентий
Грушевский Лавр
Ивацевич Георгий
Котович Василий
Мижевский Иван
Паньковский Антоний
Пенькевич Матвей
Соботковский Игнатий
Ширинский Михаил
Сущинский Карл
Иннокентий (Хотиновский), иеромонах
Маркевич Иосафат
Холевинский Ксенофонт
Савич Людовик

Разряд 3:

Беллевич Антоний
Рудиновский Георгий
Савич Антоний
Яцевич Амвросий

Из этого курса в 1833 году поступили в Санкт-Петербургскую ДА:

Горячко Иосиф
Крашановский Иаков


Выпуск 1836 г.
Разряд 1

Мамерт Гомолицкий
Виктор Гомолицкий
Феофил Беллевич
Александр Волочкович
Иерод. Феликс Кезевич
Иван Лавринович
Иван Михалевич

Разряд 2

Юлиан Гомолицкий
Флор Качановский
Генрих Красковский
Павел Пашкевич
Василий Ситкевич
Николай Барановский
Виктор Зданович

Разряд 3

Павел Гловинский
Лукиан Гомолицкий
Фелициан Горбацевич
Иустин Григорович
Адам Корнилович
Венедикт Кульчицвий
Иосиф Любинский
Иаков Моргаевский
Петр Павлович
Иван Романовский
Илья Скабалланович
Александр Трусевич
Гаспар Шеметилло

Вне разряда

Иосиф Петрович - за малоуспешность ')

Выпуск 1838 г.
Разряд 1

Илья Малицкий
Михаил Гереминович
Иван Горячко
Семен Олешкевич - в мед. ак.
Иван Ярушевич
Иван Зубкович
Иван Кадлубовский
Фома Калинский
Иван Калинский
Павел Круковский
Рафаил Кульчицкий
Феликс Маркевич
Григорий Сероцинский
Петр Шостаковский
Георгий Янковский
Игнатий Ячиновский

Разряд 2

Александр Гомолицкий
Антоний Кескевич
Иосиф Кончевский
Михаил Кадлубовский
Василий Курганович
Иван Левицкий
Федор Сицецкий
Арсений Львович

') Списки учеников с 1832 -1838 г., за отсутствием оных при делах правления, составлены приблизительно, с точным указанием только разряда.

г)из этого курса в 1835 г. поступили в С.-П. д. ак.:
Михаил Семашко
Карл Шостаковский
Андрей Кулаковский
Григорий Маркевич
Павел Мержвинский
Григорий Парчевский
Юлиан Осташевский
Василий Рудаковский
Ипполит Скабалланович
Иннокентий Теодорович

Разряд 3

Карилл Шимкевич
Матфий Павлович
Виктор Покровский
Федор Гомолицкий *)

Выпуск 1839 г.
Разряд 1

Антоний Шеметилло - в С.-П. дух. ак.
Юлиан Сакович - то же
Лев Лукашевич
Иосиф Кречетович
Александр Скабалланович
Георгий Гомолицкий
Михаил Токаревский
Георгий Шостаковский
Иван Ситкевич - в М. д. ак.
Матфий Бухович
Василий Вечорко - в М. д. ак.
Иван Харкевич
Юлиан Балабушевич
Василий Чайковский
Иван Литвиновский

Разряд 2

Виталий Львович
Стефан Яневич
Лев Балландович
Иван Курганович
Николай Базилевский
Карп Ширинский
Феофил Белявский
Андрей Когачевский
Антон Василевский

o)из сего курса в 1837 г. в С.П дух, ак.:
Иван Юркевич
Иларион Слаута
Николай Балландович
Иван Хоцевич
Александр Павлович
Гавриил Зубкович
Иван Хотинский
Николай Левицкий
Иосиф Сакович
Стефан Василевский

Разряд 3

Василий Дылевский
Людовик Авдинович
Максим Левицкий
Фома Литвиновский
Феодосий Моржеевский
Константин Прокопович
Константин Когачевский
Иосиф Львович

Оставленные в том же классе:
Иероним Шеметилло
Иосиф Миронович *)

Выпуск 1841 г.
Разряд 1

Никанор Трусковский — в Киев. дух. ак.
Иосиф Шеметилло — в С.-П. дух. ак.
Петр Левицкий—в Киев. д. ак.
Иван Чудовский
Павел Пашкевич
Климент Чехович — в С.-П. дух. ак.
Павел Янковский
Иван Теодорович
Даниил Левицкий
Павел Бухович — в К. д. ак.
Виктор Абрамович
Тит Гомолицкий — в С.-П. д.ак.
Лонгин Дешковский
Павел Чайковский
Станислав Павлович
Фома Красковский

*)из этого курса поступили в 1840 г. в Моск. дух. ак.:
Василий Вечорко
Иван Ситкевич

Иаков Марианович
Иван Юревич
Еразм Дылевский
Григорий Сосновский

Разряд 2

Фома Василевский
Иван Павлович
Еммануил Пекарский
Иосиф Таранович
Людовик Романский
Плакид Романский
Иван Харлампович
Иосиф Михалевич 1-й
Иосиф Центковский
Юлиан Еленский
Иван Акоронко
Михаил Пашкевич
Феликс Корженевский
Иосиф Михалевич 2-й
Антоний Родецкий
Иван Игнатович
Петр Пискановский

Разряд 3

Иосиф Красковский

Выпуск 1843 г.
Разряд 1

Михаил Ивановский — в С.-П. дух. ак.
Александр Станкевич (в мон. Анатолий) в сию ак .— в 1849 г.
Игнатий Петровский
Николай Теодорович
Ипполит Миронович
Иосиф Шостаковский — в С.-П. дух. ак.
Иван Фальдзинский
Иосиф Занкевич
Парфений Базилевский
Викентий Центковский
Семен Будзилович
Иван Новицкий
Алексей Янковский
Федор Львович
Ярослав Онацевич
Юлиан Ральцевич

Разряд 2

Иаков Балабушевич
Иосиф Скабалланович
Станислав Бабулевич
Иосиф Теляковский
Василий Пискановский
Иван Харсевич
Евгений Пекарский
Григорий Макаревич
Петр Горячко
Викентий Качановский
Флор Дружиловский
Казимир Троян
Иннокентий Плескацевич
Александр Григорович
Петр Гапанович
Юлиан Ляцевич
Иосиф Ивацевич
Павел Сосновский
.Адам Андрушкевич
Иосиф Харлампович
Иосиф Станкевич
Ипполит Говорский*

Выпуск 1845 г.
Разряд 1

Владимир Новаковский — в С.-П. дух. ак.
Андрей Курганович — туда же
Павел Маркевич
Стефан Беллевич
Василий Качановский
Михаил Белинский
Федор Будзилович
Михаил Волочкович
Стефан Скальский


*)из сего курса поступил в 1842 в Моск. д. ак. Григорий Хальковский
2) Список этот составлен по аттестатам и разрядным спискам за Декабрь 1844 г.

Владимир Попов
Фома Балландович
Иван Василевский
Александр Крониковский
Виктор Кунахович
Лев Зелинский
Антоний Лукашевич

Разряд 2

Николай Будзилович
Иоиль Миронович
Афанасий Ковалевский
Михаил Малевич
Антоний Базилевский
Андрей Миронович
Иоаким Каторжевич
Афанасий Скабалланович
Виктор Зелинский
Симеон Паевский
Фаддей Снитко
Августин Ивацевич
Адам Качановский
Иван Гацкевич
Антоний Турцевич
Викентий Луцкевич
Антоний Мижевский
Иван Белявский
Николай Шпаковский
Иван Филииипович
Николай Савич
Стефан Захаревич
Зиновий Давидович
Иван Михаловский
Петр Дорошевский
Иосиф Лихачевский
Петр Шеметилло
Юлиан Гинтовт
Иван Дылевский
Иосиф Гереминович
Елисей Марианович
Иаков Кульчицкий
Андрей Костыцевич *)

*)из сего курса поступили в 1844 г. в Моск. дух. ак.: Константин Снитко и Аполлон Сероцинский

Выпуск 1847 г.
Разряд 1

Антоний Шумович — в С.-П. д. акад.
Александр Курганович
Матфий Григо — в С.-П. д. ак.
Всеволод Здравомыслов
Иосиф Михаловский
Киприан Будзилович
Иосиф Трацевский
Андрей Кульчицкий (в мон. Александр) в С.-П. д. ак.— в 1853 г.
Александр Горячко
Елевферий Лечицкий
Корнилий Жуковский
Иван Гомолицкий
Стефан Огиевич
Виктор Малевич
Александр Кречетович
Антоний Новицкий

Разряд 2

Фома Олешкевич
Фома Протасевич
Лука Чайковский
Иосиф Левицкий
Юлиан Рафалович
Михаил Трацевский
Тимофей Смирницкий
Антоний Будзилович
Василий Кульчицкий
Логгин Формацевич
Николай Протасевич
Иосиф Гацкевич
Мартин Касперович
Илларион Выржиковский
Николай Паевский
Николай Боровский
Антоний Станкевич
Симеон Кульчицкий
Онуфрий Шеметилло
Петр Олешкевич
Виктор Плавский
Владимир Малевич
Алексей Огиевич
Константин Баньковский
Каллисфен Ральцевич
Иван Томковид
Мартин Михневич
Платон Теляковский
Петр Жуковский
Александр Дашкевич

Разряд 3

Логгин Гомолицкий
Викентий Гомолицкий
Николай Лешкевич

Выпуск 1849 г.
Разряд 1

Стефан Григорович — в С.-П. дух. ак.
Николай Жукович
Евгений Лопушинский —туда же
Лев Пашкевич
Адам Лихачевский
Афанасий Семашко
Антоний Окулич
Иустин Еленский
Антоний Смольский
Виктор Кречетович
Алексей Лечицкий
Алексей Паевский
Виктор Гречко
Стефан Балицкий
Тит Ячиновский
Лев Горбацевич
Иван Герминович
Викентий Омельянович

Разряд 2

Антоний Адамович
Михаил Фалдзинский
Фома Клочковский
Александр Соловьевич
Василий Якимович
Платон Шпаковский
Федор Сосинович
Михаид Левицкий
Роман Будзилович
Юлиан Скальский
Логгин Шумахович
Константин Качановский
Филарет Орловский
Юлиан Балицкий
Николай Заустинский
Михаил Кречетович
Пантелеймон Харлампович
Николай Литвиновский
Евгений Кустов
Лев Филиппович
Иван Лукашевич
Павел Радкевич
Иаков Смолич
Викентий Василевский

Выпуск 1851 г.
Разряд 1

Михаил Коялович — в С.-П. дух. ак.
Андроник (в мон. Афанасий) Плавский — туда-же.
Иван Григорович
Константин Любинский
Василий Крюковский
Константин Маковельский
Иван Сушкевич
Стефан Зелинский
Викентий Пучковский

Иван Виляновский
Иван Маркевич
Василий Пенькевич
Иван Огиевич
Стефан Таранович
Герман Михаловский
Феофил Кузьминский

Разряд 2

Никанор Световостоков
Иосиф Харлампович
Григорий Огиевич
Наркисс Пешковский
Константин Курганович
Василий Павлович
Григорий Бывалькевич
Антоний Маковельский
Викентий Харлампович
Ипполит Концевич
Клименх Смольский
Лука Теляковский
Август Горбацевич
Зиновий Давидович
Иван Носкович
Владимир Курганович
Антоний Тылинский
Иосиф Корнатовский
Викентий Марциновский
Иосиф Дзичковский
Валериан Томковид
Александр Таранович
Стефан Захаревич
Иван Кудржицкий
Иван Клочковский
Лев Ляцевич
Иван Проценков
Роман Ропацкий
Климент Тышкевич
Константин Бренн.
Иосиф Сороко
Николай Дешковский
Иустин Концевич
Иулиаи Боровский
Иван Якутович
Иосиф Проневич *)

Выпуск 1853 г.
Разряд 1

Константин Янковский
Иосиф Харлампович
Иван Ивановский – в С.-П. дух. ак.
Александр Павлович— в 1855 г. — туда же
Адам Лопушинский
Иван Якубовский
Фома Михаловский
Иван Сидорский
Григорий Проневский
Фавст Ковалевский
Разряд 2
Юлиан Василевский
Венедикт Качановский
Иван Гловацкий

*) Список этот составлен так же, как и за 1845 г.

Иван Паевский
Михаил Онацевич
Игнатий Балабушевич
Петр Омельянович
Серапион Шостаковский
Юлиан Беллевич
Иван Будзилович
Даниил Гапанович
Иосиф Гриневич
Стефан Дружиловский
Стефан Зданович
Фома Андржеевский
Игнатий Кончевский
Миханл Виноградов
Игнатий Лисецкий
Антоний Савич
Федор Померанцев
Константин Уссаковский
Александр Бартошевич
Иулиан Клочковский
Константин Имшенник
3енон Ивацевич *)

Выпуск 1855 г.
Разряд 1

Иосиф Сидорский — в С.-П. дух. ак.
Александр Любинский
Иван Соловьевич — в 1859 г.
Август Куцевич
Петр Рафалович
Келестин Будзилович
Павел Петровский
Михаил Сцепуко
Петр Бернадский
Иван Шверубович
Матфей Ральцевич
Иосиф Пучковский

Разряд 2

Иларион Виляновский
Савва Кульчицкий
Фома Таранович

*)из сего курса в 1852 г. посту-пил в Моск. дух. ак. Адриан Абрамович

Григорий Кудржицкий
Федор Заустинский
Георгий Касперович
Ипполит Корнатовский
Игнатий Мороз
Игнатий Пашкевич
Николай Смолич
Киприан Павлович
Иван Дружиловский
Платон Тиминский
Игнатий Гришковский
Игнатий Выржиковский
Василий Игнатович
Иван Родзяновский
Адам Рожанович
Иаков Балицкий
Иван Ситкевич
Флор Балабушевич

Разряд 3

Георгий Теляковский *)

Выпуск 1857 г.
Разряд 1

Илья Петровский
Фавст Шенявский — в С.-П. дух. ак.
Петр Дружиловский — то же
Иосиф Коялович
Александр Красковский
Иосиф Кузьминский
Софроний Зосимович
Григорий Андржеевский
Иван Гижевский
Василий Чулков
Иван Берман
Григорий Пенькевич
Василий Гушкевич
Иеромонах Арсений
Андрей Сацевич
Антоний Огиевич

Разряд 2

Василий Попов
Георгий Калисский

*) Список этот составлен на основании аттестатов этого курса

Мартин Прокопович
Иосиф Кунахович
Автоний Шиманский
Иван Рожанович
Василий Лихачевский
Иосиф Теодорович
Августин Таранович
Антоний Кузьминский
Василий Проневский
Константин Маркевич
Иосиф Жуковский
Фотий Ярушевич
Иаков Савицкий
Иаков Пентрицкий
Иларион Сосновский
Иустин Пилинькевич
Георгий Таранович
Иосиф Моложавый
Константин Котлинский
Михаил Зублевич
Иван Игнатович
Платон Павлович
Иулианигнатович
Андрей Юнацкевич
Михаил Кульчицкий
Филнпп Иодковский
Стефан Левицкий

Разряд 3

Лев Маркевич
Игнатий Маркевич
Игнатий Счеснович

Выпуск 1859 г.
Разряд 1

Иосиф Щербицкий — в С.-П. дух. ак.
Никанор Лихачевский
Иаков Дружиловский
Иван Хомичевский
Николай Тиминский
Михаил Кузьминский
Павел Сцепуржинский
Константин Соколов
Юлиан Заустинский
Петр Качановский
Антоний Харлампович
Иаков Кудржицкий
Иосиф Ступницкий
Михаил Соботковский
Лукиан Романовский

Разряд 2

Иосиф Савич
Александр Пигулевский
Платон Ральцевич
Иван Щербинский
Константин Окулич
Федор Страшкевич
Иван Сидорский
Фома Ваврушкевич
Василий Ситкевич
Адам Соботковский
Александр Дружиловский
Михаил Гриневич
Константин Калисский
Киприан Дружиловский
Иларион Дедевич
Антоний Носкович
Иосиф Константинович
Константин Ступницкий
Иван Пашкевич
Феофил Павлович
Александр Бурса
Игнатий Якутович *)

Выпуск 1861 г.
Разряд 1

Юлиан Крачковский — в С.-П. дух. ак.
Андрей Демьянович — то же
Иван Котович 1-й — то же в 1863 г.
Павел Михаловский
Виктор Юревич
Иоанникий Черноруцкий
Иулиан Левицкий
Феофил Теодорович
Иосиф Янушкевич
Иосиф Сосновский
Михаил Миркович
Платон Малишевский
Николай Клодницкий

*) Список этот составлен по тем же документам, что и в 1851 г.

Разряд 2

Андрей Теодорович
Анастасий Плышевский
Никита Сцепуро
Виктор Страхович
Иван Макаревич
Константин Павлович
Николай Левицкий
Константин Савчук
Иван Савидкий
Владимир Сулковский
Дометий Плавский
Иван Сцепуржинский
Иван Котович 2-й
Андрей Жебровский
Антоний Янковский
Михаил Берман
Иосиф Рожанович
Иван Кунахович
Юлиан Будзилович
Валентин Мацкевич
Филипп Занкевич
Иван Ляцевич
Николай Белкин
Иван Будзилович
Иван Дедевич
Михаил Рожковский
Юлиан Кунахович *)

Выпуск 1863 г.
Разряд 1

Ярослав Бренн — в С.-П. д. ак.
Платон Червяковский — то же
Владимир Левицкий — то же
Николай Качановский
Никодим Малишевский — в С.-П. дух. ак.
Николай Пигулевский
Герман Тиминский
Петр Котович
Иван Ширинский
Гавриил Абрамович
Антоний Лихачевский
Александр Юревич

*) Список этот составлен, как и предшествующий

Иларион Будзилович
Ипполит Красковский—в С.-П. дух. ак.— в 1865 г.
Фома Котович
Юлиан Михаловский

Разряд 2

Иаков Лихачевский
Владимир Балландович
Михаил Павлович
Фавст Гижевский
Андрей Мижевский
Иван Врублевский
Павел Крюковский
Платон Кескевич
Иаков Славинский
Михаил Скабалланович
Викентий Бартошевич
Иван Богуславский
Александр Рожанович
Игнатий Балландович
Иосиф Выржиковский
Лев Савицкий
Антоний Панкратов
Владимир Ширинский
Антоний Девалтовский
Константин Тиминский
Иван Дорошевский
Николай Дружиловский
Даниил Ивацевич
Григорий Бурса
Игнатий Константинович

Выпуск 1865 г.
Разряд 1

Иван Калинский 1-й — в Киев. дух. ак.
Константин Маркевич — в С.-П. дух. ак.
Александр Будзилович — то же
Стефан Моложавый
Игнатий Котович — в С.-П. дух. ак.— в 1867 г.
Никанор Котович
Севериан Дружиловский
Иаков Зосимович — в С.-П. дух. ак.
Иван Теляковский
Платон Барановский
Иван Шелютто
Владимир Василевский
Иосиф Пенькевич

Разряд 2

Василий Красковский
Иван Калинский 2-й
Иван Концевич
Еварест Концевич
Андрей Сосновский
Иаков Осипович
Антоний Сакович
Иван Ивацевич
Иосиф Давидович
Николай Пешковский
Иларион Кадлубовский
Виктор Мацкевич
Василий Харлампович
Александр Бирюкович
Викентий Станкевич
Николай Редутто
Павел Страшкевич
Наркисс Теодорович
Лев Ковалевский
Владимир Качановский
Венедикт Лечицкий
Стефан Ковалевский
Владимир Осташевский
Василий Белкин

Выпуск 1867 г.
Разряд 1

Григорий Киприанович — в С.-П. дух. ак.
Михаил Рожинский
Константин Курганович – туда же
Евгений Дылевский — туда же
Никанор Белявский — в Киев. дух. ак.
Василий Маркевич
Федор Казанский — в С.-П. дух. ак.
Афанасий Балицкий
Никодим Бабулевич
Валериан Курганович — в С.-П. дух. ак.
Константин Дылевский
Хрисанф Соловьевич — в С.-П. дух. ак.
Аркадий Балландович
Иван Чернявский
Павел Зелинский
Иосиф Каливский
Платон Ширинский
Александр Кадлубовский

Разряд 2

Митрофан Тиминский
Василий Красковский
Алексей Бирюкович
Николай Сосновский
Николай Скабалланович
Онуфрий Ступницкий
Гавриил Зосимович
Владамир Беллевич
Павел Левицкий
Никанор Янковский
Николай Сцепуро
Ипполит Миронович
Иосиф Плескацевич
Мнхаил Бирюкович
Андрей Корнилович
Александр Скабалланович
Антоний Снитко
Симеон Григорович
Симеон Страшкевич
Александр Рожанович
Юлиан Калишевич
Павел Плескацевич
Никанор Дружиловский
Михаил Красковский
Парфений Качановский *)
Лев Говорский
Александр Кречетович
Василий Соботковский

Александр Павлович

Последние 5 учеников выпущены в епарх. ведомство с тем, чтобы для получения аттестата 2-го разряда вновь держали экзамен из тех предметов, по коим получены неудовлетворительныя отметки на экзамене.

*) из сего курса в 1866 г. в Моск. дух. ак.:

Иван Янковский,
Иван Товаревский
Владимир Кунахович

Выпуск 1869 г.
Разряд 1

Николай Скабалланович — в С.-П. дух. ак.
Иван Киприанович
Николай Чайковский
Николай Сероцинский
Илья Базилевский
Николай Харлампович
Евгений Белавенцев
Алексей Белявский
Стефан Петровский
Василий Любинский
Александр Гинтовт
Зиновий Калинский
Павел Левицкий
Ярослав Маркевич

Разряд 2

Иосиф Маркевич
Константин Клодницкий
Автоном Ширинский
Иван Павлович
Ипполит Кадлубовский
Фаддей Котлинский
Иоаким Пискановский
Иосиф Будзилович
Платон Станкевич
Евстафий Михаловский
Даниил Лихачевский
Иоаким Червяковский
Димитрий Некрасов
Антоний Котович
Стефан Паевский
Александр Кендысь
Владимир Маркевич
Юлиан Ширинский
Василий Котович
Николай Белавенцев
Илья Григорович
Давид Качановский

Разряд 3

Ипполит Томковид
Федор Ситкевич
Емелиан Дружиловский
Николай Левицкий
Владимир Мижевский *)

Выпуск 1871 г.
Разряд 1

Стефан Романский — в Киев. дух. ак.
Владимир Фаддевич Снитко — в С.-П. дух. ак.
Павел Харлампович
Александр Игнатович — в С.-П. дух. ак.
Александр Янушкевич
Арсений Сакович
Павел Левиков
Виктор Кескевич
Андрей Миркович
Иосиф Недельский
Антоний Гацкевич 2-й — в С.-П.. дух. ак.
Антоний Гацкевич 1-й
Платон Геремивович
Иван Кульчицкий
Евгений Филиппович
Михаил Базилевский
Александр Шкопель
Михаил Беллевич

Разряд 2

Игнатий Паевский
Тит Кульчицкий
Роман Крюковский
Андрей Рафалович
Евгений Поспелов
Михаил Теодорович
Стефан Соботковский
Платоп Петровский
Иван Поспелов
Василий Хомичевский
Иосиф Главинский
Никанор Прокопович
Александр Лукашевич
Владимир Ступницкий
Николай Чайковский

*)из сего курса поступил в 1868 г. в Моск. дух. ак. Платон Пашкевич

Игнатий Красковский
Флор Григорович
Антоний Бегаллович
Игнатий Калисский
Ковстантин Василевский
Фома Соботковский

Разряд 3

Павел Качановский — с правом причисления ко 2-му разряду, если удовлетворительно передержит экзамен во литургике.


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Малевич Константин Викторович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Дешковский Владимир — назначается в Киевскую ДА
Киприанович Федор — назначается в Киевскую ДА
Мелиоранский Павел Дмитриевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Соколовский Иван
Хомичевский Иван 
Миркович Григорий Григорьевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА в 1874 году
Беллевич Даниил — назначается в Киевскую ДА
Игнатович Николай
Ральцевич Александр
Лукашевич Евгевий
Зенкович Георгий
Михалевич Владимир
Гереминович Иван

Разряд 2:

Паевский Лев
Воскресенский Константин

Зверев Александр, диакон — на правах начетчиков
Пастернацкий Иван, диакон — на правах начетчиков

Выбыли:

Из 1 класса

Лечицкий Платон – увольняется как не явившийся в течение целого учебного года
Ступницкий Филимон – увольняется как не явившийся в течение целого учебного года


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Гомолицкий Ипполит
Андрушкевич Адам
Пискановский Иван
Михайлов Павел

Разряд 2:

Железовский Викентий
Будзилович Арсений
Дашкевич Георгий
Ширинский Михаил
Веселовский Николай
Гомолицкий Иван
Сосновский Лукиан
Парчевский Иосиф

Разряд 3:

Крюковский Константан
Балабушевич Иаков

Выбыли:

Из 4 класса

Соловьевич Александр – увольняется по прошению
Лехачевский Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса

Харлампович Онуфрий – увольняется по малоуспешности и продолжительную неявку по ниеизвестной причине




Выпуск 1875 г.
Разряд 1

Григорий Макаревич — в С.-П. дух. ак.
Михаил Пашкевич — в Моск. дух. ак.
Лука Ячиновский
Поликарп Бывалькевич — в Моск. дух. ак.
Петр Ширинский – в С.-П. дух. ак.
Иосиф Лисецкий
Андрей Ярушевич

Разряд 2

Николай Качановский
Григорий Тихомиров
Иустин Семятковский
Иван Самойлович

Выпуск 1876г.
Разряд 1

Владимир Карский — в С.-П. дух. ак.
Василий Балабушевич — то же

Разряд 2

Антоний Новицкий
Стефан Смоктунович
Стефан Гацкевич
Василий Белавенцев
Георгий Балабушевич
Александр Головчинский
Иосиф Янковский
Николай Архангельский
Иван Зверса
Михаил Григорович
Иоиль Бирюкович

Выпуск 1877 г.
Разряд 1

Платон Жукович — в С.-П. дух. ак.
Иларион Балабушевич — в Киев. дух. ак.
Михаил Голенкевич — в С.-П. дух. ак.
Владимир Тиминский — в Киев. дух. ак.
Игнатий Огиевич — в С.-П. дух. ак.
Евстафий Новик — то же
Константин Маевский

Разряд 2

Леонид Романский
Николай Лихачевский
Александр Андреевский
Иван Шелепин
Диакон Серапион Благовещенский — на правах начетчика

Выпуск 1878 г.
Разряд 1

Николай Шеметилло
Василий Скабалланович — в С.-П. дух. ак.
Симеон Бегаллович
Лев Тиминский

Разряд 1

Павел Петровский
Феофил Демьянович
Иосиф Сосновский
Михаил Давидович
Киприан Железовский

Выпуск 1879 г.
Разряд 1

Иван Хлебцевич — в С.-Пб. дух. ак.
Михаил Плисс
Николай Теодорович — в С.-П. дух. ак.

Разряд 2

Михаил Анкирский
Константин Кречетович
Зиновий Дылевский
Иван Смирнов

Выпуск 1880 г.
Разряд 1

Иван Курилович
Николай Рафалович

Разряд 2

Петр Кречетович
Феофил Беллевич
Александр Василевский
Евстафий Гомолицкий


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Калисский Петр Егорович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Горячко Сергей Александрович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Новицкий Иосиф Викентьевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Проневский Леонтий
Иодков Иосиф
Померанцев Максимилиан
Железовский Константин
Шпаковский Андрей
Маренин Нил
Шелепин Иван
Жукович Константин
Балабушевич Александр
Ковернинский Исмаил
Щербицкий Андрей
Шанин Нил

Иллюкевич Яков – прослушал курс предметов богословского образования


Выбыл:

Из 1 класса

Тимофеев Александр – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе

Выпуск 1882 г.
Разряд 1

Петр Ивановский — в С.-П.. дух. ак.
Иван Дедевич — то же
Василий Некрасов — то же
Владимир Зданович – то же
Петр Пентрицкий — то же
Антоний Дубинский
Николай Прокопович
Афанасий Тиминский
Ипполит Таранович

Разряд 2

Евстафий Павлович
Иван Бывалькевич
Виктор Ральцевич
Василий Лихачевский
Федор Дружиловский
Александр Рожанович
Иван Смоктунович
Стефан Омельянович
Владимир Волковский
Маркиан Кушикович
Лавр Сахаров
Иван Имшенник
Василий Кудасов


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Ярушевич Дорофей Филофеевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Кезевич Василий Григорьевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Заринский Александр Егорович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Пашкевич Михаил — назначается в Киевскую ДА 
Червяковский Евстафий Осипович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Новик Симеон — назначается в Киевскую ДА 
Можаровский Михаил

Разряд 2:

Василевский Виктор
Петровский Феодосий
Зеленин Михаил
Лечицкий Иван
Тиминский Владимир
Дружиловский Александр
Плисс Владимир
Станкевич Николай

Давидович Иван — на правах начетчика

Выбыли:

Из I класса

Шнек Осип – увольняется по прошению брата
Данилевич Евстафий – увольняется по болезни


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Демьянович Матфей Михайлович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Померанцев Митрофан Федорович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Плисс Владимир Игнатьевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Кузьминский Владимир
Пашкевич Николай Михайлович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Гереминович Иван
Сосновский Александр Иосифович
Товаров Димитрий

Разряд 2:

Белявский Михаил
Огиевич Стефан
Драгун Николай
Волковский Александр
Лихачевский Киприан
Александровский Павел
Теляковский Николай
Котович Юлиан

Выбыли:

Из 3 класса

Станкевич Афанасий – увольняется по прошению

Из 2 класса

Хотимский Евлампий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Свиридюк Михаил – увольняется по прошению
Пашкевич Николай – увольняется по малоуспешности
Кордо Павел – считать выбывшим

  

*) К этому курсу принадлежит Евстафий Гереминович, который, по переходе в 5 класс, перешел в Псковкую духовную семинарию, откуда постуил в 1884 году в Санкт-Петербургскую ДА

Выпуск 1885 года Разряд 1: Воронов Александр (в монашестве Алексий) — назначается в Санкт-Петербургскую ДА Дедевич Петр — назначается в Санкт-Петербургскую ДА Ивацевич Павел Левицкий Владимир Николаевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА Карский Иосиф Гришковский Иаков Кульчицкий Михаил Разряд 2: Смородский Антоний Кадлубовский Иван Жебровский Владимир Выбыли: Из 2 класса Товаров Егор – увольняется по прошению отца Из 1 класса Пантюков Феодор – увольняется по прошению опекуна Мартиновский Владимир – считать выбывшим

Выпуск 1886 года Разряд 1: Гроздов Евстафий — назначается в Санкт-Петербургскую ДА Сакович Анатолий Иосифович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА Смирнов Иван Соколовский Василий Смоктунович Лука Разряд 2: Манкевич Алексей Будилович Иосиф Романовский Михаил Трофимович Михаил Андрушкевич Иван Клочковский Константин Красовский Михаил Михаловский Феодосий Малевич Александр Протасевич Николай Выбыли: Из 2 класса Харсевич Ипполит Яковлевич, сын псаломщика Кленикской церкви, – увольняется по прошению отца Панкратов Платон – увольняется по малоуспешности Из 1 класса Панкратьев Григорий – увольняется по малоуспешности

Выпуск 1887 г.
Разряд 1

Андрей Ситкевич — в С.-П. дух. ак.
Николай Диковский — то же
Николай Пенкевич — в Варш. унив.
Владимир Ангельский
Евстафий Будзилович
Александр Иванов
Александр Лечицкий

Разряд 2

Михаил Будзилович
Фома Балабушевич
Владимир Голуб
Владимир Дружиловский
Антоний Уссаковский
Иосиф Шяринский
Василий Жуковский
Сергей Романовский
Игнатий Жуковский
Иван Девицкий
Константин Зноско
Сергей Товаров
Стефан Рожковский

Выпуск 1888 г.
Разряд 1

Николай Красковский — в С.-П. дух. ак.
Владимир Лавров — то же
Антоний Матфеевич Троепольский — то же
Александр Клодницкий — то же
Евгений Лихачевский — в Варш. универ.
Афанасий Ярушевич — в 1889 г. в С.- П. дух. ак.
Григорий Скорковский
Антоний Огиевич — в Варш. универ.
Александр Скабалланович
Даниил Кульчицкий

Разряд 2

Евстафий Калисский
Иван Волковский
Игнатий Будилович
Герман Тиминский
Дмитрий Губин
Владимир Щербинский
Павел Сосновский
Петр Курганович
Игнатий Теодорович
Александр Евстратов
Александр Трайкович
Павел Ситкевич
Владимир Самойлик
Федор Огиевич
Федор Балицкий
Феофил Родевич

Выпуск 1889 г.
Разряд 1

Иван Смирнов — в С.-П.д.ак.
Михаил Макаревский — то же
Константин Михаловский 1-й
Владимир Кадлубовский
Иван Савич — в 1890 г. в С.-П. дух. ак.

Разряд 2

Иосиф Гушкевич
Константин Михаловский 2-й
Владимир Левицкий
Иван Пилиховский
Владимир Романовский
Феодосий Детеевский
Василий Чулков
Александр Левицкий
Федор Савицкий
Иосиф Сидорский
Анатолий Виноградов

Выпуск 1890 г.
Разряд 1

Константин Харлампович — в С.-П. дух. ак.
Владимир Недельский — в Киев. дух. ак.
Фома Смоктунович
Сергей Флеров
Игнатий Хлебцевич — в С.-П. дух. ак.
Стефан Жуковский
Михаил Пешковский
Сергей Ивацевич
Аркадий Самойлик
Лев Теодорович
Михаил Павлович
Феодосий Лешкевич
Иван Котович

Разряд 2

Николай Малыгин
Константин Константинович
Арсений Ширинский
Иван Пригодинский
Антоний Миронович
Константин Савич
Владимир Сосновский
Петр Рожанович
Ярослав Балабушевич
Николай Дружиловский
Владимир Юзьвюк
Иван Концевич
Сергей Кузнецов
Алексей Зверса
Петр Ковалевский
Константин Серебренников
Никанор Пучковский
Лев Смольский
Иван Гришковский
Владимир Занкевич

Выпуск 1891 г.
Разряд 1

Михаил Гловацкий — в С.П.дух. ак.
Николай Игнатьевич Смольский — в Киев. дух. ак.
Александр Петров
Михаил Климонтович
Иван Красковский
Владимир Концевич
Антоний Диковский
Николай Кадлубовский
Владимир Флеров
Наркисс Ивацевич
Владимир Самойлович
Иосиф Сосновский
Александр Курилович
Иван Виноградов

Разряд 2

Василий Врублевский
Михаил Кунахович
Сергей Дорошевский
Виктор Савич
Николай Соботковский
Иван Будилович

Выпуск 1900 года
Разряд 1:

Моложавый Стефан
Котович Алексей
Дрейзин Юлиан
Головчинский Владимир
Лебедев Стефан
Рожанович Николай
Савицкий Николай 2-й
Парчевский Вячеслав
Янковский Николай
Паевский Ксенофонт
Новоградский Димитрий
Виноградов Алексей
Янковский Михаил
Митропольский Николай

Разряд 2

Хомич Владимир
Савицкий Николай 1-й
Юзвюк Николай
Смольский Александр
Бекаревич Евгений
Сацевич Андрей
Кадлубовский Сергей
Миколаевич Роман
Шипица Феодор
Миронович Вячеслав
Дьяконов Евгений
Зенкович Константин
Плавский Петр
Ковалевский Андрей
Доломанов Владимир

Выпуск 1901 года
Разряд 1:

Латышенков Михаил
Вишневский Феодор
Честной Иван
Красковский Иван
Курбыко Владимир
Кульбицкий Вячеслав
Ельцов Евгений
Серединский Антон
Коренец Николай
Москевич Владимир
Иванюкович Антон

Разряд 2

Осипович Зенон
Соботковский Владимир
Таранович Константин
Серединский Николай
Ральцевич Алексей
Савицкий Алексей
Кадлубовский Андрей
Ивацевич Феодор
Белевич Александр
Кузьминский Михаил
Флеров Андрей

Выпуск 1902 года
Разряд 1:

Фоков Павел
Ангельский Вячеслав
Якубович Иван
Теодорович Константин
Никольский Константин
Семеняко Николай
Демьянович Алексей
Говорский Павел
Россинский Григорий
Савич Михаил
Чайковский Павел
Москевич Иван
Штарк Михаил
Пригодинский Александр
Белевич Петр
Балицкий Семен
Василевский Александр
Хвалынский Николай

Разряд 2:

Маевский Николай
Лукашевич Евгений
Любимов Василий
Михалевич Павел
Строковский Иван
Иванов Владимир
Розов Василий
Рожанович Павел
Юхов Евгений
Богданович Николай
Кречевский Петр
Михаловский Петр

Выбыли:

1 класс:

Острых Павел – увольняется по малоуспешности
Гомолицкий Алексей – предоставляется право подать прошение об увольнении из семинарии

 
Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Семятковский Александр
Яшин Николай
Пискановский Петр
Михалевич Леонид
Недельский Владимир
Панасевич Константин
Травин Алексей
Кулагин Семен
Иодковский Афанасий
Субоч Владимир
Карский Сергей
Погодин Василий
Барановский Николай
Димитриев Марин
Попов Михаил

Разряд 2:

Волковский Константин
Савицкий Ярослав
Вощенко Виктор
Сухецкий Степан
Левиков Андрей
Лехачевский Борис
Ольховский Юльян
Котович Антон
Цебрик Сергей
Теодорович Владимир
Ржецкий Борис
Пигулевский Антон
Смирнов Николай
Ивацевич Александр




Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Латышенков Павел
Бегаллович Георгий
Лавров Вячеслав
Белевич Михаил
Вишневский Владимир
Железовский Леонид
Дубинский Сергей
Турбин Гавриил
Самойлович Павел
Таиров Павел
Савицкий Павел
Рудаковский Николай
Юзьвюк Николай
Рябинский Сергей
Измайлов Сергей

Разряд 2:

Москевич Антон
Каченовский Степан
Балландович Павел
Пеновский Петр
Венчанинов Анатолий
Измайлов Владимир
Лебедев Николай
Лукашевич Полиеквт
Соколовский Никанор
Бегаллович Виктор
Галежа Илья



Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Реинский Иван
Самойлович Николай
Малыгин Владимир
Дубинский Осип
Кречетович Александр
Любарский Николай
Казанский Виктор
Смирнов Алексей
Дружиловский Платон
Михаловский Антон
Недзведзкий Павел
Красковский Антон
Белявский Лев

Разряд 2:

Кунахович Александр
Ержиковский Адриан
Харлампович Павел
Голенкевич Иван
Кукушкин Владимир
Кукушкин Сергей


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Павлович Андрей
Имшенник Михаил
Моисеев Леонид
Бобулевич Алексей
Тихомиров Петр
Волынцевич Димитрий
Предтеченский Сергей
Имшенник Павел

Разряд 2:

Лызлов Патаний
Калинский Леонид
Гумилевский Петр


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Савич Александр
Ганецкий Владимир
Констенчик Виктор
Котляр Андрей
Иванюкович Степан
Тиминский Семен
Давидович Василий
Курилло Михаил

Разряд 2:

Балабушевич Петр
Куриллович Борис
Григорович Сергей
Канецкий Петр
Савицкий Иван
Малышко Федор
Ковалевский Сергей


 
Выпуск  1913 года

Разряд 1:

Петров Василий
Соколов Леонид
Самойлович Сергей
Верниковский Михаил
Кальвин Николай
Миркович Михаил
Галежа Алексей
Пилинкевич Михаил
Орлов Яков

Разряд  2:

Драгун Василий
Дружиловский Димитрий
Кудасов Владимир
Назаревский Владимир
Гомолицкий Василий

Выбыли:

Из 4 класса:

Баталин Александр
Бирюк Андрей
Василевский Гермоген
Жданов Сергей
Жуковский Николай
Котович Иван
Модестов Николай
Петкевич Евгений
Черняковский Владимир

Из 3 класса:

Карский Вячеслав Пашкевич Николай Наумов Сергей Савич Аркадий

Из 2 класса: Горовой Николай Маркевич Петр Пугачевский Поликарп Ширинский Иван

Из 1 класса: Давидович Петр Григоррович Семен Дубинский Александр Ленцевич Петр Моложавый Михаил> Шашур Димитрий Выпуск 1914 года Разряд 1: Жук Антон Баталин Павел Самойлович Димитрий Дацкевич Матвей Ержиковский Валентин Кульчицкий Михаил Гришковский Сергей Конопатов Петр Лихачевский Василий Плисс Владимир Бакич Марко Догель-Александрович Леонид Владимирский Борис Гумилевский Николай Бендовский Владимир

Разряд 2: Орлов Евгений Фалевич Сергей Побле Владимир Кончевский Алексей Островский Антон Верпулевский Владимир Станкевич Николай Неклюдов Андрей Круковский Константин Маевский Алексей Малевич Димитрий Залесский Константин - признан успешно прослушавшим курс богословских наук

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 10 июня 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Качественная комплексная автоматизация технологических процессов онлайн на сайте.