Rambler's Top100

Выпускники Ливенского духовного училища
1887, 1889, 1890, 1895, 1896, 1898-1900, 1903, 1904, 1907-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1887 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Петров Тихон
Богоявленский Павел
Святитский Павел
Острогорский Иван
Булгаков Михаил
Переверзев Илья
Сергиевский Иван

Разряд 2:

Глядинский Александр
Венецкий Василий
Ильинский Павел
Могилевский Павел
Хотимский Тихон
Могилевцев Михаил
Скуридин Василий
Покровский Алексей
Куликов Димитрий
Величковский Андрей
Ненашев Лукилиан

Высоцкий Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Самоцветов Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Орлов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Оболенский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Акимов Алексей – умер

Выбыли:

Из III класса

Тебеньков Феодор – умер

Макринов Александр – перешел в другое училище среди учебного года

Кудрявцев Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из II класса

Хохлов Михаил – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Покровский Гавриил – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Городецкий Константин – уволен среди учебного года по прошению отца
Колпенский Петр – перешел в другое училище среди учебного года

Из I класса

Успенский Иван – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе



Выпуск 1889 года

Предназначаются в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Васильевский Николай
Мишин Алексей
Макринов Иван
Лебедев Егор

Разряд 2:

Иванов Василий
Оболенский Алексей
Поликарпов Иван
Александрийский Тихон
Красовитов Феофил
Рязанов Егор
Монастырев Александр
Азбукин Леонид
Павлов Алексей
Андриевский Иван
Морейский Егор
Некрасов Александр
Иванов Феодор
Зайчевский Николай
Руднев Николай

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Афонский Василий
Нецветаев Николай
Боженов Павел
Капитанников Алексей
Воскресенский Василий
Турбин Гавриил

Разряд 3:

Семенов Феодор

Попов Сергей – предоставляется право держать экзамен после каникул по тем предметам, по которым он не держал

Бунин Феодор – оставляется на повторительный курс
Орлов Сергей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Георгиевский Яков – увольняется по прошению

Из II класса

Турбин Николай – увольняется, как не являвшийся в течение всего учебного года
Курдюмов Павел – увольняется, как не являвшийся в течение всего учебного года
Глядинский Николай – уволен среди учебного года по прошению
Пятницкий Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из I штатного класса

Остромысленский Владимир – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Говоров Феодор – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Зернов Яков – увольняется, как не являвшийся в училище с января месяца

Из I параллельного класса

Яковлев Тихон – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Германов Сергей – уволен среди учебного года по прошению


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Нецветаев Иван
Макринов Николай
Адамов Семен
Богоявленский Тихон
Иванов Сергей
Воскресенский Алексей
 
Разряд 2:
 
Евсеев Иван
Козлов Николай
Боженов Павел
Александрийский Григорий
Никольский Николай
Переверзев Константин
Турбин Алексей
Телегин Алексей
Турбин Гавриил
Нецветаев Николай
Иножарский Николай
Воскресенский Василий
Говоров Парфений
Олимпов Николай
Оболенский Митрофан
Хохлов Иван
Хлебтовский Сергей
Михайлов Михаил
Левин Сергей
Левин Николай
Турбин Иван
Говоров Николай
Коноплянцев Семен
Бунин Феодор
Нацкий Владимир
Германов Петр
Орлов Сергей
Лисицын Николай
Семов Иван
Космодамианский Алексей
Самоцветов Петр
Скуридин Феодор
Лосев Иринарх
Петровский Михаил

Введенский Вениамин – предоставляется право на получение свидетельства об окончании курса в училище и на передержку экзамена по тем предметам, по которым имеет неудовлетворительные баллы
Архангельский Павел - предоставляется право на получение свидетельства об окончании курса в училище и на передержку экзамена по тем предметам, по которым имеет неудовлетворительные баллы
Троепольский Николай - предоставляется право на получение свидетельства об окончании курса в училище и на передержку экзамена по тем предметам, по которым имеет неудовлетворительные баллы
Введенский Василий - предоставляется право на получение свидетельства об окончании курса в училище и на передержку экзамена по тем предметам, по которым имеет неудовлетворительные баллы
Покровский Иван – оставляется на повторительный курс
Вознесенский Павел – выбыл из училища среди учебного года, исключается из списка

Выбыли:

Из III класса:

Орлов Илья – увольняется из училища по малоуспешности
Иовлев Михаил - увольняется из училища по малоуспешности
Никольский Иван – не являлся в училище с январской трети по неизвестной причине, увольняется из училища за долговременную неявку

Из I класса:

Воскресенский Дмитрий – уволился из училища среди учебного года по прошению отца; исключается из списка



Выпуск 1895 года

Переводятся  в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Латынин Василий
Антоновский Димитрий
Введенский Андрей
Каллиников Яков
Успенский Ивае
Острогорский Петр
Макаров Сергей
Разумовский Петр

Разряд 2:

Никольский Леонид
Осторогорский Александр
Каллиников Димитрий
Алфеев Алексей
Боголюбов Иван
Оболенский Тихон
Говоров Федор
Остромысленский Владимир
Кузнецов Владимир
Белевцев Владимир
Панов Иван

Карпов Алексей – предоставляется право передержать устное испытание по русскому языку с церковно-славянским для получения свидетельства об окончании училищного курса

Разряд 3:

Попов Модест – оставляется на повторительный курс
Тихомиров Егор – оставляется на повторительный курс
Ростовский Федор – оставляется на повторительный курс
Булгаков Василий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Гурнов Василий – среди учебного года перещел в другое училище
Остров Николай – среди учебного года уволен по прошению
Переверзев Димитрий – среди учебного года уволен по прошению

Из II класса

Петровский Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Каллиников Иван – увольняется по малоуспешности
Николаевский Егор – увольняется за долговременную неявку


Выпуск 1896 года

Переводятся  в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1: 

Соломин Вячеслав
Введенский Николай
Виноградов Владимир
Зверев Мануил
Оболенский Алексей
Диомидов Василий
Цветаев Иван
Троепольский Никодим
Могилевский Тихон
Хохлов Алексей
Переверзев Вячеслав

Разряд 2:

Рюриков Владимир
Говоров Николай
Руденский Михаил
Александрийский Александр
Введенский Тихон
Иванов Митрофан
Тихомиров Петр
Попов Модест
Колпенский Иван
Попов Илья
Булгаков Василий
Тихомиров Егор
Воскресенский Михаил
Пятницкий Афанасий
Драчев Евгений
Турбин Митрофан
Ростовский Феодор
Преображенский Николай

Сокольский Тихон – предоставляется право держать экзамен после каникул

Воскресенский Илья – оставляется на повторительный курс

Иванов Владимир – исключен из списков

Выбыли:

Из III класса

Высоцкий Димитрий – исключен из списков
Лавров Андрей – исключен из списков

Из II класса

Покровский Павей 2-й – исключен из списков

Из I класса

Балакирев Петр – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине
Скуридин Димитрий – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине

Из Приготовительного класса

Невский Василий – увольняется
Архипов Павел – исключен из списков
Протопопов Наркисс – исключен из списков




Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Горохов Николай
Савинков Иван
Гурнов Николай
Попов Петр
Космодамианский Сергей
Азбукин Иван
Введенский Леонид
Семенов Василий
Зайчевский Анатолий
Говоров Александр
Михеев Михаил

Разряд 2:

Тихомиров Иван
Щеглов Валентин
Нецветаев Павел
Полянский Тихон
Покровский Александр
Покровский Тихон 2-й
Скуридин Александр
Покровский Павел
Покровский Тихон 1-й

Выбыл:

Из III класса

Драчев Иван – уволен среди учебного голда по прошению


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1: 

Виноградов Александр
Измайлов Павел
Тверской Иван
Суздальский Тихон
Покровский Константин
Хохлов Александр
Турбин Николай
Вонифатьев Леонид
Щеголев Михаил
Космодамианский Феофил
Архиппов Николай
Голиневич Тихон
Раевский Василий

Разряд 2:

Вознесенский Григорий
Воскресенский Василий
Скуридин Сергей
Нефедьев Иван
Андреев Егор
Маринин Валентин
Протопопов Никодим
Надежин Михаил
Евсеев Яков
Воскресенский Семен
Павловский Александр
Успенский Иван
Рязанов Николай
Соломин Михаил
Остромысленский Иван
Дорофеев Иван
Щеглов Александр
Тебеньков Алексей
Самоцветов Александр

Сокольский Митрофан – без перевода в1 класс духовной семинарии

Судаков Иван – оставляется на повторительный курс по болезни

Покровский Макарий – уволен среди учебного года

Выбыли:

Из III класса

Николаев Владимир – увольняется
Красовский Павел – исключается из списков
Переверзев Сергей – исключается из списков
Макаров Николай – исключается из списков

Из II класса

Воскресенский Павел – исключается из списков
Левин Михаил – исключается из списков
Черемесинов Владимир – увольняется

Из Приготовительного класса

Кутепов Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в одном классе


Выпуск 1900 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Турбин Михаил
Рождественский Владимир
Цветаев Владимир
Драчев Митрофан
Афанасьев Сергей
Никольский Алексей
Азбукин Павел
Бунин Иван
Архангельский Алексей
Афанасьев Владимир

Разряд 2:

Троицкий Василий
Мишин Николай
Говоров Николай
Ефанов Вениамин
Введенский Николай
Данков Вячеслав
Раевский Николай
Тебеньков Димитрий
Макаров Феофил
Молчанов Николай
Преображенский Иосиф
Николаевский Михаил
Воскресенский Димитрий
Острогорский Павел
Воскресенский Николай
Введенский Иван

Судаков Иван – перешел во 2 Орловское ДУ

Выбыли:

Из III класса

Кутепов Николай – увольняется по прошению матери
Руднев Николай – перешел в 1 Орловское ДУ
Георгиевский Борис – увольняется по прошению отца

Из I класса

Улитичев Алексей – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Нецветаев Анатолий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Тверской Митрофан – с наградой
Скуридин Тихон – с наградой
Мусатов Николай
Новиков Павел
Поликарпов Анатолий
Воскресенский Константин
Ростовский Алексей

Разряд 2:

Петровский Тихон
Гражданский Тихон
Ростовский Димитрий
Каллинников Михаил
Руднев Николай
Рязанов Тихон
Головин Василий
Левин Михаил
Скуридин Петр
Курдюмов Павел
Бутягин Сергей
Троепольский Борис
Глядинский Константин
Ворнцов Якоа
Андреев Павел
Скуридин Иван
Лосев Михаил

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Торопов Алексей
Гуляев Григорий
Архипов Алексей
Говоров Димитрий
Нацкий Константин

Попов Николай – перешел в 1 Орловское ДУ

Выбыли:

Из III класса

Орлов Косма – увольняется по прошению родителей
Высотский Филарет – увольняется по прошению родителей
Диомидов Владимир – увольняется по прошению родителей

Скуридин Иван – перешел во 2 Орловское ДУ

Из II класса

Шахов Александр – увольняется по прошению отца
Каришев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Скуридин Александр – увольняется по прошению отца

Боженов Димитрий – перешел в 1 Орловское ДУ


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Новиков Роман – с наградой
Преображенский Петр – с наградой
Никольский Алексей
Орлов Семен
Вуколов Иван
Волков Сергей

Разряд 2:

Тихомиров Константин
Покровский Василий
Миневрин Николай
Говоров Димитрий
Соколов Николай
Турбин Алексей
Введенский Василий
Щеглов Анатолий
Руденский Николай
Попов Василий
Херсонский Сергей
Боголюбов Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Ефанов Димитрий
Романов Флегонт
Воскресенский Феофан
Турбин Димитрий
Савенколв Николай
Бунин Александр
Фивейский Михаил
Невский Димитрий
Руднев Тихон
Данков Михаил
Разумовский Александр – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Викулин Митрофан – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Кедров Димитрий – увольняется по прошению матери
Покровский Алексей – увольняется по прошению отца

Из I класса

Лапин Виктор – увольняется за долговременную неявку
Говоров Валентин – перешел в другое училище
Невсдубский Иосиф – перешел в другое училище

Морозов Алексей – умер

Из Приготовительного класса

Мелодинский Александр – увольняется по прошению отца



Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Емельянов Алексей – с наградой
Орлов Тихон – с наградой
Поликарпов Николай
Цветаев Николай
Руденский Василий
Покровский Александр
Цветков Сергей
Ростовский Николай
Гончаров Сергей

Разряд 2:

Тихомиров Николай
Диомидов Иван
Сильвестров Николай
Нефедьев Димитрий
Кутепов Георгий
Понятовский Борис
Воскресенский Александр
Некрасов Николай
Нацкий Сергей
Воскресенский Владимир
Орлов Василий
Высотский Феодор
Макаров Тихон
Введенский Иван
Алтынов Георгий
Полянский Николай

Цветков Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III класса

Павловский Димитрий – увольняется по постановлению Правления
Щеглов Димитрий – перешел в другое училище
Херсонский Владимир – перешел в другое училище

Из II класса

Онисимов Евгений – увольняется по прошению матери

Из I класса

Адамов Михаил – увольняется за неявку после пасхальных каникул по неизвестной причине
Черных Михаил – увольняется за долговеременную неявку по неизвестной причине

Из Приготовительного класса

Булгаков Василий – увольняется по прошению родителей
Цветаев Виталий – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Гражданский Сергей – с наградой
Адамов Николай – с наградой
Аполлонов Константин
Бунин Мануил
Кудрявцев Николай
Могилевский Феодор
Рязанов Александр
Мильцев Иустин
Переверзев Николай
Турбин Петр

Разряд 2:

Орлов Василий
Покровский Георгий
Успенский Олег
Нецветаев Илия
Архипов Николай
Колобашкин Константин
Оболенский Николай
Иванов Сергей
Щеглов Владимир
Орлов Сергей

Допускаются к переэкзамновкам:

Булгаков Афанасий
Романов Михаил
Драчев Сергенй
Красовитов Сергей

Лосев Игорь – в начале учебного года поступил в Елецкую гимназию

Выбыли:

Из III класса

Оболенский Виктор – в начале учебного года перешел в другое училище

Из II класса

Булгвков Николай – в начале учебного года перешел в другое училище
Булгаков Иван – в начале учебного года перешел в другое училище

Из I класса

Оболенский Иван – перешел в другое училище
Егурнов Александр – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Архангельский Михаил
Дешин Григорий – с наградой
Херсонский Василий – с наградой
Вуколов Павел
Якушин Константин
Морозов Димитрий
Иванов Сергей
Орлов Павел
Алексеевский Владимир
Троепольский Николай
Тверской Виктор

Разряд 2:

Павлов Алексей
Понятовский Владислав
Данков Сергей
Иванов Виктор
Бунин Георгий
Турбин Всеволод
Остромысленский Михаил
Васильев Иван
Турбин Петр
Успенский Митрофан
Воскресенский Николай
Переверзев Николай
Городецкий Алексей
Воронцов Михаил
Булгаков Александр
Троицкий Иван
Оболенский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Некрасов Николай – по латинскому языку
Левитский Николай – по латинскому языку
Булгаков Андрей – по латинскому языку
Драчев Сергей – по латинскому языку
Корсунский Леонид – по латинскому языку
Глядинский Николай – по русскому и греческому языкам
Семов Иван – по русской истории и латинскому языку
Ростовский Николай – по греческому и латинскому языкам

Каришев Евлампий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Турбин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Богданов Александр – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года

Выбыли:

Из III класса

Иножарский Вениамин – увольняется по прошению матери
Головин Димитрий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Попов Аркадий – уволен в начале учебного года по прошению матери

Из II класса

Кочубеев Александр – увольняется за долговременную неявку
Богданов Леонид – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года
Малыгин Павел – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года

Из I класса

Глушков Василий – увольняется по прошению отца
Гончаров Николай – увольняется за долговременную неявку
Кочубеев Виктор – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года
Богданов Владимир – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года
Третьяков Леонид – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года
Жаворонков Петр 1-й – перемещен в свое окружное училище в начале учебного года

Раевский Николай – умер
Старых Митрофан - умер


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соломин Александр – с наградой
Невоструев Иван – с наградой
Боженов Михаил – с наградой
Оболенский Александр – с наградой
Турбин Василий
Щеглов Квгений
Орлов Валериан
Ильинский Сергей

Разряд 2:

Скуридин Александр
Иванов Александр
Синягин Тихон
Каришев Евлампий
Малиновский Александр
Суздальский Владимир
Скуридин Виктор
Сильвестров Феодор
Орлов Евгений
Могилевский Александр
Оболенский Владимир
Германов Николай
Турбин Александр
Сапрнов Михаил
Казанский Самуил
Никольский Павел
Георгиевский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Тупикин Алексей – по латинскому языку
Орлов Иван – по латинскому языку
Маринин Иван – по латинскому языку
Семов Алексей – по географии
Некрасов Василий – по латинскому языку и арифметике

Птицын Аркадий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Пятин Владимир – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Яковлев Николай – умер в доме родителей

Из II класса

Соломин Венедикт – в начале учебного года перешел в Ливенское реальное училище

Бунин Валериан – умер в доме родителей

Из I класса

Демидов Петр – увольняется по малоуспешности
Порывкин Александр – увольняется по малоуспешности
Вавилов Михаил – в начале учебного года перешел в Ливенское городское училище


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Левин Павел – с наградой
Ливанов Владислав – с наградой
Рождественский Григорий
Троепольский Димитрий
Говоров Михаил
Маслов Василий
Кудрявцев Тихон
Могилевский Семен
Уветков Василий
Марков Вениамин
Преображенский Сергей

Разряд 2:

Ильинский Владимир
Адамов Михаил
Лебедев Вениамин
Птицын Аркадий
Синягин Николай
Соломин Сергей
Афонский Николай
Оболенский Василий
Петров Владимир
Горохов Андрей
Германов Алексанлр
Глебов Виталий
Пятницкий Тихон

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Афонский Михаил – по латинскому языку
Попов Владимир – по латинскому языку
Старых Ниуолай – по греческокому и латинскому языкам
Знаменский Александр – по греческокому и латинскому языкам
Казанский Евгений – по латинскому языку и арифметике
Попов Валериан – по письменному русскому упражнению и греческому языку
Маринин Николай – по письменному русскому упражнению и латинскому языку
Алексеевский Петр – по греческому языку и географии

Иванов Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Ампелонский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Макаров Феодор – оставляется на повторительный курс по болезни

Раевский Гавриил – уволен в начале учебного года по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Покровский Сергей – в начале учебного года переведен в другое училище
Семов Иван – в начале учебного года переведен в другое училище

Из II класса

Васильев Василий – увольняется по прошению матери

Из I класса

Васильев Илья - умер



Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Иванов Сергей
Диомидов Александр
Красовский Димитрий
Знаменский Константин
Адамов Феодор
Ламин Леонид
Аполлонов Иван
Зверев Анатолий
Боженов Леонид
Свиридов Тихон
Макаров Феодор

Разряд 2:

Солдатов Павел
Афонский Михаил 2-й
Рязанов Митрофан
Виноградов Михаил
Пятницкий Василий
Афонский Михаил 1-й
Маринин Николай
Виноградский Николай
Воскресенский Борис
Вонифаитев Николай
Ильинский Иван
Иванов Димитрий
Строков Феодор
Знаменский Александр
Жихарев Иван

Павловский Виктор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Тарасов Алексей – по латинскому языку
Строков Владимир – по письменному русскому упражнению
Данков Сергей – по латинскому языку
Орлов Леонид – по латинскому языку и арифметике
Поликарпов Владимир – по письменному русскому упражнению и латинскому языку
Спеваков Михаил – по греческому и латинскому языкам
Иванов Борис – по русскому, церковно-славянскому и латинскому языкам

Коломыцев Михаил – увольняется по малоуспешности

Семов Павел – не был на экзаменах по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Садовский Петр – увольняется по малоуспешности
Добролюбов Иван – увольняется по малоуспешности
Покровский Николай  – увольняется по малоуспешности
Орлов Михаил – уволен по прошению родителей среди учебного года
Михеев Леонид – уволен по прошению родителей среди учебного года

Из II класса

Переверзнев Михаил – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во II классе
Соломин Никодим – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во II классе
Лиесперов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Ростовский Георгий – не явился в училище в течение всего учебного года по болезни, увольняется по прошению отца
Шишов Тихон – в начале учебного года перемещен во 2 Орловское ДУ

Из I класса

Покровский Михаил – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во I классе
Некрасов Георгий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во I классе
Тарасов Михаил – увольняется по прошению матери
Петров Сергей – в начале учебного года перемещен в Черниговское ДУ

Из Приготовительного класса

Бунин Александр – увольняется по прошению отца





Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Димитрий Введенский — с наградой
Петр Долгих — с наградой
Владимир Шубин — с наградой
Василий Михайлов
Николай Могилевский
Мелитон Турбин
Александр Левин
Виталий Зайчевский
Алексей Платонов
Павел Успенский
Михаил Реверский

Разряд 2: 

Иван Херсонский
Феофан Сильвестров
Сергей Красин
Николай Шубин
Константин Орлов
Александр Воскресенский
Алексей Прохоров
Афанасий Руденский
Феодор Скуридин
Александр Глебов
Павел Семов
Константин Птицын
Владимир Турбин
Димитрий Семов
Виктор Орлов
Яков Виноградов

Переэкзаменовки: 

Михаил Дорофеев — по латинскому языку
Илья Архангельский — по латинскому языку
Николай Морозов — по латинскому языку
Феодор Говоров — по русской истории и латинскому языку
Виктор Голощапов — по латинскому языку и географии
Георгий Соломин — по письменному  русскому упражнению и латинскому языку


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Величковский Тихон – с наградой
Строков Леонид
Цветаев Сергей
Беляев Борис
Иванов Владимир
Самойлов Сергей
Орлов Михаил
Грибанов Иван
Иовлев Константин
Ключарев Александр

Разряд 2:

Афонский Иван
Емец Владимир
Глядинский Владимир
Высотский Александр
Говоров Вадим
Христофоров Константин
Говоров Феодор
Соломин Леонид
Херсонский Борис
Турбин Владимир
Оболенский Николай
Дорофеев Арсений
Андреев Иван
Турбин Николай
Бунин Николай
Троцкий Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Цветков Иван – по письменному упражнению
Покровский Николай – по латинскому языку
Семенов Иван – по латинскому языку
Соломин Георгий – по греческому языку
Лебедев Виталий – по латинскому языку и арифметике
Орловский Сергей – по латинскому языку и арифметике

Турбин Козьма – умер в марте 1914

Выбыли:

Из III класса

Каллиников Димитрий – уволен среди учебного года за неявку из отпуска
Николаевский Сергей – уволен среди учебного года по прошению отца

Из II класса

Преображенский Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Поликарпов Сергей – перешел среди года в другое училище

Из I класса

Покровский Михаил – увольняется по малоуспешности
Пятницкий Василий – увольняется по малоуспешности
Щеголев Александр – уволен среди года за неявку из отпуска без законных оснований

Из Приготовительного класса

Беляев Михаил – уволен среди года за неявку из отпуска без законных оснований
Глаголев Николай – уволен среди года за неявку из отпуска без законных оснований


Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соколов Никодим – с наградой
Соломин Петр – с наградой
Самойлов Владимир – с наградой
Иванов Михаил
Ревякин Иван
Александрийский Владимир
Сильвестров Василий

Разряд 2:

Диомидов Владимир
Коссов Михаил
Цветаев Николай
Воскресенский Андрей
Адамов Николай
Космодамианский Михаил
Михайлов Павел
Глебов Валентин
Лебедев Виталий
Ливанов Олег
Вонифатьев Аркадий
Зайчевский Николай
Жаворонков Петр
Покровский Николай
Лаврухин Александр
Петровский Николай
Афонский Алексей
Орловский Сергей
Введенский Михаил
Зиборов Александр
Копьев Тихон
Говоров Виктор
Черников Иосиф

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Адамов Константин – по письменному упражнению
Орлов Гавриил – по географии
Самойлов Михаил – по письменному упражнению
Кириллов Владимир – по письменному упражнению и арифметике
Диесперов Василий – по латинскому языку и природоведению
Сапунов Николай – по греческому и латинскому языкам
Скуридин Виктор – по церковному уставу, письменному упражнению и латинскому языку

Турбин Александр – умер 21 декабря 1914 года

Выбыли:

Из II класса

Нецветаев Николай – допускается к переводным поверочным экзаменам после каникул, по окончании которых, согласно прошению отца, увольняется

Из Приготовительного класса

Гридунов Борис – уволен в октябре 1914 за неявку их дома без законных оснований
Гончаров Владимир – уволен в октябре 1914 за неявку их дома без законных оснований


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Попов Леонид – с наградой
Ливанов Игорь
Введенский Михаил
Покровский Виктор
Долгих Александр
Глебов Борис
Аксенов Николай

Разряд 2:

Страхов Петр
Морозов Иван
Лебедев Всеволод
Адамов Константин
Андреев Иван
Кириллов Владимир
Успенский Николай
Острогорский Виктор
Николаевский Василий
Семов Алексей
Оболенский Георгий
Саввин Алексей
Казанский Михаил
Ильинский Михаил
Успенский Василий
Панков Петр
Бондарев Тихон
Вонифатьев Вениамин

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Пятин Павел – по письменному упражнению
Петровский Феодор – по письменному упражнению
Троицкий Сергей – по письменному упражнению
Воскресенский Петр – по письменному упражнению
Покровский Иван – по письменному упражнению
Иванов Леонид – по письменному упражнению и арифметике
Соколов Николай – по катихизису, письменному упражнению и церковному пению

Выбыли:

Из III класса

Совершенный Петр – перешел в Заиконоспасское ДУ

Из I класса

Щедрин Андрей – увольняется по прошению матери
Перфильев Леонид - увольняется по малоуспешности
Покровский Иван – уволен по прошению матери от 5 сентября 1915 года

Александровский Серафим – умер 30 января 1916 от менингита

Из Приготовительного класса

Головин Михаил – уволен 17 декабря 1915 года за  самовольный отъезд домой без отпуска


Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Иванов Константин – с наградой
Успенский Николай – с наградой
Скуридин Петр
Шишов Владимир

Разряд 2:

Дорофеев Тихон
Иванов Митрофан
Могилевский Иван
Титов Василий
Говоров Константин
Орловский Андрей
Красовский Евгений
Орлов Тихон
Комаров Александр
Высотский Иван
Селихов Владимир
Михайлов Николай
Воскресенский Тихон
Орлов Гавриил
Хохлов Яков
Орлов Димитрий
Олимпов Михаил
Жаворонков Семен
Покровский Григорий
Попов Григорий
Христофоров Феофил
Остромысленский Иван

Бобров Николай – не удостоен перевода в в 1 класс духовной семинарии, но предоставлено право держать переэкзаменовку по письменному упражнению
Дорофеев Тимофей – не удостоен перевода в в 1 класс духовной семинарии, но предоставлено право держать переэкзаменовку по письменному упражнению

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Уваров И. – по письменному упражнению
Шубин Феодор – по церковному уставу
Соколов Василий – по письменному упражнению
Москвитин Леонид – по русскому и церковно-славянскому языкам
Захаров Георгий – по географии и церковному пению
Вонифатьев Андрей – по русскому и церковно-славянскому языкам и письменному упражнению
Афонский Виталий – по письменному упражнению, природоведению и географии


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Лапин Сергей – с наградой

Разряд 2:

Михайлов Алексей
Невский Феодор
Селихов Василий
Булгаков Иван
Иовлев Сергей
Попов Вениамин
Нецветаев Георгий
Говоров Иван
Диомидов Иван
Архангельский Валерий
Успенский Серафим
Диесперов Николай
Андреевский Иван
Чеботков Алексей
Строков Вениамин
Грунин Иван
Маринин Сергей
Покровский Александр

Разряд 3:

Допускаются к переводным поверочным экзаменам после каникул:

Пятницкий Алексей – по письменному упражнению
Болдырев Петр – по письменному упражнению
Андреевский Андрей – по письменному упражнению
Цветаев Виталий – по арифметике
Воскресенский Серафим – по греческому языку
Ильинский Тихон – по арифметике
Птицын Модест – по географии
Булгаков Николай – по арифметике
Псарев Димитрий – по греческому языку
Турбин Тихон – по арифметике
Орлов Евгений – по арифметике
Жаворонков Георгий – по письменному упражнению и греческому языку
Васильев В – по письменному упражнению и арифметике
Скуридин Петр – по русской, церковной и гражданской истории, письменному упражнению и арифметике
Архангельский Владимир – по русскому языку, письменному упражнению и арифметике
Афонский Тихон - по русской, церковной и гражданской истории, географии и арифметике
Жилин Феодор - по русской, церковной и гражданской истории, греческому и латинскому языкам и географии

Агеев Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Уваров А – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Вознесенский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Самоцветов Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Красин Тихон – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Венедиктов Николай – увольняется по прошению отца
Греков Иван – переведен в Александро-Невское ДУ

II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Иванов Серафим 1-й – с наградой
Безбабичев Феодор – с наградой
Успенский Владимир – с наградой
Иванов Николай
Адамов Серафии
Онисимов Григорий
Воронков Димитрий
Иосифов Николай
Сильвестров Иван

Разряд 2:

Ревякин Павел
Капитанников Александр
Могилевский Семен
Павлов Феодор
Красовский Сергей
Иванов Серафим 2-й
Оболенский С
Глушков Леонид
Архангельский Александр
Троепольский Иван
Ростовский Александр
Семов Серафим
Жаворонков Василий
Алдобаев Димитрий
Клевчишкин В

Разряд 3:

Допускаются к переводным поверочным экзаменам после каникул:

Мусатов Николай – по географии
Невский Иван – по священной истории
Бондарев Александр – по письменному упражнению
Никольский Николай – по письменному упражнению
Саввин Петр – по письменному упражнению
Невский Петр – по письменному упражнению и церковному пению
Семенов Митрофан – по арифметике
Скуридин Евгений – по арифметике
Введенский Аркадий – по письменному упражнению и географии
Адамов Алексей – по русскому и церковно-славянскому языкам и письменному упражнению
Ильинский Серафим – по письменному упражнению, географии и арифметике
Германов Михаил – к экзаменам по всем предметам
Ильинский И – к экзаменам по всем предметам

Соломин М – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Клоков Алексей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Говоров Петр – переводится в другое училище

I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Греков Александр 1-й – с наградой
Михайлов Вениамин – с наградой
Яковлев Евгений – с наградой
Ключарев Евгений
Лупарев Леонид
Орлов Василий
Кретов Григорий

Разряд 2:

Воскресенский Сергей
Красин Николай
Некрасов Тихон
Благовещенский Владимир
Очкин Владимир
Соколов Александр
Диомидов Михаил
Адамов Александр
Каллиников Серафим
Турбин Валентин
Диесперов Константин
Саввин Иосиф
Пришвин Алексей

Разряд 3:

Допускаются к переводным поверочным экзаменам после каникул:

Тарасов Петр – по арифметике
Михайлов Иван – по арифметике
Нестеров Константин – по письменному русскому упражнению
Андреевский Михаил – по письменному русскому упражнению
Афонский Петр – по письменному русскому упражнению
Волковский Н – по арифметике и пению
Евсеев Николай – по арифметике
Зятев Вениамин - по русскому и церковно-славянскому языкам и пению
Нецветаев Сергей – по письменному русскому языку
Суздальский Е – по письменному русскому языку
Матосов Владимир – по географии и арифметике
Архангельский Алексей – по священной истории, письменному русскому упражнению и пению
Шалимов Аркадий – по священной истории, географии и арифметике
Николаевский Алексей – по священной истории, русскому и церковно-славянскому языкам и арифметике
Знаменский Петр – к экзаменам по всем предметам

Болотов Сергей – оставляется на повторительный курс
Крылов Иван – оставляется на повторительный курс

Иосифов Алексей – увольняется по малоуспешности
Греков Александр 2-й – перевелся в Александро-Невское ДУ

Скуридин Михаил – умер 27 марта 1917 от скарлатины

Приготовительный класс

Переводятся в I класс:

Разряд 1:

Пахомов С
Зернов С
Мамлин Г
Адамов М
Бодня А
Успенский М
Орлов С

Разряд 2:

Успенский С
Паньков А
Петровский М
Потапов Георгий
Ильинский С
Проскурин И
Орловский В
Аполлонов С
Воскресенский А
Скуридин М 2-й
Скуридин М 1-й
Оболенский П
Троепольский М
Воронцов Н
Булгаков И
Попов Николай
Очкин С
Соколов А
Турбин Алексей
Шубин Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переводным поверочным экзаменам после каникул:

Беляев К – по письменному упражнению
Чеботков В – по арифметике
Вечеслов Г – по русскому языку и русскому письменному упражнению
Москвитин В – по Закону Божию и арифметике
Лисицын И – по письменному русскому упражнению и арифметике
Введенский П – по Закону Божию и письменному русскому упражнению
Капитанников Г – по русскому языку и русскому письменному упражнению
Григорьев В – по письменному русскому упражнению и арифметике
Жаворонков С – по русскому языку и русскому письменному упражнению
Бабенков М – по русскому языку, русскому письменному упражнению и арифметике
Турбин В – по русскому языку, русскому письменному упражнению и арифметике

Очкин Л – оставляется на повторительный курс

Пятин А – уволен по прошению матери в ноябре 1916 года




 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 11 июня 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал