Rambler's Top100

НИЖЕГОРОДСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Лысковского духовного училища
1880, 1892, 1894, 1895, 1898, 1899, 1901-1904, 1912, 1914, 1915 гг.

 


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Лебедев Михаил
Орлов Егор
Воскресенский Николай
Крылов Иван
Виноградов Герман

Разряд 2:

Успенский Александр
Знаменский Александр
Кармазинский Василий
Охотин Алексей
Владимирский Лев
Писарев Павел
Никольский Николай
Смирнов Петр
Троицкий Иван
Сарлейский Владимир
Формозов Всеволод
Веселов Алексей
Царевский Петр
Соловьев Николай
Певницкий Рафаил
Адамантов Петр

Миролюбов Александр – предоставляется право держать экзамен в августе месяце

Выбыли:

Из III класса

Милов Михаил – увольняется по малоуспешности
Милевский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Авситидийский Николай – увольняется по прошению родителей
Цветков Павел – увольняется по прошению родителей
Садовский Иван – увольняется по малоуспешности
Виноградов Алексей – увольняется по малоуспешности
Потехин Николай – увольняется по малоуспешности
Колоколов Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Юрьев Александр – увольняется по малоуспешности
Глазков Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Богословский Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1892 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Солнцев Леонид
Терновский Николай
Рождественский Иван
Делекторский Василий
Петров Михаил

Разряд 2:

Сахаров Иван
Сергеев Иван
Крапин Александр
Малицкий Николай
Слободский Константин
Серебровский Иван
Лаурин Николай
Тихомиров Иван
Аратский Василий
Лузин Николай
Алфеев Иван
Фаминский Михаил
Мордвинов Петр
Орфелинов Анатолий
Пуреховский Василий

Разряд 3:

Листов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Теплов Иван – увольняется по прошению
Покровский Василий – увольняется по малоупешности
Шипков Аркадий – увольняется по малоупешности
Приклонский Владимир - увольняется по малоупешности

Выбыли:

Из III класса

Раевич Сергей – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Стеклов Константин – увольняется по прошению

Из II класса

Богородский Владимир – переводится в III класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Грацианов Вячеслав – оставляется на повторительный курс и увольняется для поступления в Арзамасское ДУ
Диаконов Леонид – оставляется на повторительный курс и увольняется для поступления в Нижегородское ДУ
Зефиров Аркадий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Сперанский Александр - переводится во II класс и увольняется по прошению отца для поступления в Нижегородское ДУ
Бударин Леонид – увольняется по прошению
Скородумов Иван – увольняется по прошению
Приклонский Александр – увольняется по прошению




Выпуск 1894 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пуреховский Феодор – награждается книгой
Швецов Николай – награждается книгой
Теплов Владимир
Корельский Сергей
Гребнев Владимир
Парамонов Павел

Разряд 2:

Ржанов Василий
Гришин Константин
Соловьев Константин
Смирнов Павел
Вишневский Владимир
Геликонов Михаил
Доброславин Порфирий
Стеклов Василий
Архангельский Василий
Алферьев Николай

Богоявленский Константин - оставляется на повторительный курс по прошению
Эвергетов Николай - оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Рождественский Василий – переводится в III класс Починковского ДУ
Зефиров Михаил – увольняется по прошению
Щепетов Николай – увольняется по прошению

Из I класса

Богородский Михаил – переводится во II класс Нижегородского ДУ
Красовский Владимир – увольняется за долговременное отсутствие в училище
Дивногорский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Богородский Аркадий – переводится в I класс Нижегородского ДУ
Полетаев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Травин Константин – награждается книгой
Соколов Николай
Победоносцев Иван
Орфанов Константин
Эвергетов Николай

Разряд 2:

Лебедев Николай
Мокрушин Александр
Лаурин Константин
Богоявленский Константин
Крылов Александр
Рубинский Павел
Цветков Александр
Орнатский Николай
Зимин Александр
Безстужев Николай
Красотский Александр

Стеклов Алексей – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по русскому языку

Лавров Николай – оставляется на повторительный курс

Доброхотов Павел – увольняется со свидетельством окончившего курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Сперанский Александр – переводится в IV класс и увольняется для поступления в Нижегородское ДУ
Прудовский Николай – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Авдентов Константин – переводится в IV класс и увольняется по прошению

Из I класса

Аратский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Соколовский Александр – переводится во II класс и увольняется для поступления в Нижегородское ДУ




Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Троицкий Алексей – награждается книгой
Доброзраков Иван – награждается книгой
Стеклов Петр – награждается книгой
Красильников Николай
Селунский Владимир
Лебедев Владимир
Рудневский Константин
Малицкий Михаил

Разряд 2:

Херсонский Николай
Славолюбов Александр
Бобков Николай
Соколов Василий
Богоявленский Алекс.
Вишневский Константин
Юрьев Михаил
Касторский Александр
Владимирский Михаил
Знаменский Константин
Бархатов Георгий
Богоявленский Виктор
Беляков Владимир
Дмитриевский Владимир
Бланков Николай
Грацианов Александр
Орфелинов Михаил

Тихомиров Петр – без права поступления в Духовную Семинарию
Охотин Иван – без права поступления в Духовную Семинарию

Нефедьев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Флеров Александр – переводится в IV класс и увольняется по прошению

Из II класса

Малиновский Анатолий – переводится в III класс Арзамасского ДУ
Гениев Иван – переводится в III класс и увольняется по прошению
Дубровский Георгий – увольняется по малоуспешности
Фаминский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Вознесенский Константин – переводится во II класс Арзамасского ДУ

Из Приготовительного класса

Дроздов Михаил – увольняется по малоуспешности
Юрьев Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Троицкий Константин
Смирнов Константин
Рязанов Александр
Виноградов Александр
Прудовский Василий

Разряд 2:

Рюриков Николай
Орфелинов Сергей
Промтов Сергей
Магнитский Михаил
Нефедьев Александр
Фаминский Леонид
Громов Николай
Кореннов Александр
Воскресенский Михаил
Кубинцев Владимир
Масловский Кронид

Серебряков Хрисанф – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Алоев Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Раевич Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Сенатский Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Скворцов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Красицкий Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Архангельский Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из II класса

Серебритский Александр – увольняется по малоуспешности
Запольский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Гениев Николай – переводится во II класс и увольняется по прошению отца
Масловский Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Стеклов Александр
Садовский Мартиниан
Рождественский Александр
Геликонов Александр
Лаурин Дмитрий
Добролюбов Василий

Разряд 2:

Лубянцев Леонид
Серебровский Александр
Нуяняин Владимир
Ардентов Василий
Базилев Сергей
Невский Владимир
Покровский Николай
Виноградов Василий
Тихомиров Федор
Сахаровский Николай
Соколов Василий
Петровский Владимир
Невский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Архангельский Владимир – по латинскому языку
Богословский Павел – по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам

Бестужев Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению
Богословский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Дмитриев Константин – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из I класса

Невский Александр – переводится во II класс и увольняется

Из Приготовительного класса

Зефиров Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Селунский Александр – награждается книгой
Шмыров Анатолий – награждается книгой
Нелюбовский Владимир – награждается книгой
Смирнов Алексей – награждается книгой
Добронравов Алексей – награждается книгой

Разряд 2:

Мухранов Алексей
Морозов Виктор
Успенский Николай
Дроздов Дмитрий
Звездин Аполлос
Касаткин Алексей
Корельский Алексей
Богоявленский Алексей
Безстужев Вениамин
Архангельский Владимир
Дмитриев Константин
Цветков Владимир
Беляков Николай
Касторский Михаил
Скородумов Павел
Путятин Михаил
Лебедев Николай
Ростовский Николай
Ситников Василий
Кротков Александр
Байков Александр

Разряд 3:

Рысин Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Приклонский Константин – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Смирнов Александр – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Спиров Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Пальмов Николай – переводится в IV класс и увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Кротков Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Красильников Александр
Ваганов Алексей
Архангельский Алексей
Алмазов Дмитрий
Аратский Константин

Разряд 2:

Касторский Михаил
Дроздов Иван
Лебедев Николай
Запольский Сергей
Каллистов Сергей
Тихомиров Николай
Архангельский Михаил
Вязовский Владимир
Рысин Василий
Адамантов Александр
Казаков Михаил
Голубев Алексей
Алоев Николай
Анненков Николай
Дмитревский Венедикт
Касторский Леонид

Маков Владимир – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по греческому языку

Соколов Александр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Басов Владимир – переводится в IV класс Нижегородского ДУ согласно прошению отца
Белов Евгений – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца

Из I класса

Вознесенский Владимир – переводится во II класс Арзамасского ДУ по месту службы отца
Преображенский Сергей – переводится во II класс Нижегородского ДУ по месту службы отца
Григорьев Анатолий – переводится во II класс и увольняется по прошению отца
Федяковский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Скородумов Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Красильников Владимир – награждается книгой
Прохоров Николай
Сенатский Василий
Малицкий Сергей
Базилев Андрей
Запольский Сергей
Беляков Антонин

Разряд 2:

Полидорский Николай
Востоков Павел
Невский Николай
Крылов Леонид
Крапивин Александр
Дроздов Иван
Кубинцев Борис
Гаврилов Михаил
Соколов Леонид
Масловский Евгений
Соколов Александр
Косаткин Николай
Добротворский Александр
Владимирский Александр
Адамантов Константин
Знаменский Василий
Уставщиков Никон
Архангельский Алексей

Кротков Виктор – допускается к переэкзаменовке в августе по русскому языку

Критский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Личадеев Александр – переводится в IV класс в Нижегородское ДУ по прошению отца
Никольский Михаил – переводится в IV класс в Починковское ДУ по прошению матери

Из II класса

Смирнов Петр – переводится в III класс в Починковское ДУ по прошению отца
Магницкий Владимир – увольняется по малоуспешности
Минеев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Орнатский Сергей – увольняется по малоуспешности
Юрьев Николай – увольняется за долговременное отсутствие



Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Красильников Борис
Мигинский Василий
Введенский Александр
Светозарский Николай
Беляков Иван
Уставщиков Гедеон

Разряд 2:

Терновский Леонид
Вадов Михаил
Травин Михаил
Флеров Иван
Соловьев Виктор
Владимирский Михаил
Селунский Вячеслав
Троицкий Николай (Просецкий)
Преображенский Михаил
Покровский Петр
Адамантов Иван
Можарский Дмитрий
Зимин Сергей
Аратский Николай
Троицкий Николай (Пильненский)
Пустынин Борис
Семиотрочев Михаил
Юрьев Владимир

Надеждин Борис – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Дмитровский Лев – по русской истории
Терновский Николай – по латинскому языку
Светозарский Иван – по латинскому и греческому языкам



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Крутов Клавдий
Садовский Сергей
Кордатов Петр
Васильков Александр
Каменский Василий
Беляков Сергей
Косаткин Александр

Разряд 2:

Сатирский Иван
Покровский Борис
Соколов Василий
Разумов Анатолий
Лавров Владимир
Масловский Николай
Мордвинов Владимир
Аргентов Александр
Вадов Василий
Бланков Александр
Соловьев Борис
Пинаев Петр
Цветков Виктор
Добронравов Николай
Андроников Николай
Селунский Леонид
Преображенский Павел
Лузин Александр
Высоковский Николай
Голубев Сергей
Щеглов Платон
Скородумов Вениамин
Сатирский Анатолий
Лебедев Леонид

Переэкзаменовки:

Зимин Яков — по церковному уставу и греческому языку
Наумов Александр — по греческому языку
Новоспаский Алексей — по катихизису
Пуреховский Борис — по церковному уставу
Щеглов Анатолий — по церковному уставу
Юрьев Алексей — по церковному уставу
Шевлягин Алексей — по арифметике
Шимбирев Михаил — по русским письменным упражнениям

Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Красильников Виктор — награждается книгой
Сатирский Сергей

Разряд 2: 

Пинаев Сергей
Беляков Михаил
Троицкий Анатолий
Архангельский Василий
Уставщиков Иван
Никольский Алексей
Лавров Сергей
Можарский Борис
Теплов Иван
Упирвицкий Всеволод
Покровский Владимир
Уставщиков Вячеслав
Знаменский Михаил
Анкирский Василий

Переэкзаменовки: 

Аратский Всеволод — по греческому языку
Матяшин Александр — по греческому языку
Успенский Анатолий — по природоведению
Веселовский Виктор — по латинскому и греческому языкам
Соколов Михаил — по русским письменным упражнениям, греческому языку и арифметике

Оставляются на второй год: 

Богородский Владимир
Лебедев Владимир
Травин Владимир


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 марта 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал