Rambler's Top100

Выпускники Макарьевского духовного училища
1901-1905, 1910, 1911, 1915, 1916 гг.

 

Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Писемский Владимир
Беляевский Павел
Сорокин Вячеслав

Разряд 2:

Нейский Павел
Муравьев Николай
Введенский Федор
Лебедев Александр
Муравьев Василий
Скворцов Арсений
Кастальев Иринарх
Успенский Николай
Павлинский Николай
Екушов Николай
Потехин Александр
Снедков Геннадий
Потехин Алексей
Сокольский Сергей

Подлежат переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Юницкий Иван – по арифметике
Цветков Иван – по арифметике
Сперанский Иван – по русскому языку
Орлов Леонид – по греческому языку
Одоевский Валериан – по греческому языку
Олеринский Валериан – по греческому языку
Скврцов Александр – по арифметике
Скворцов Леонид – по русскому языку
Реформатский Александр – по русскому и греческому языкам

Соболев Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению

Смирнов Александр – имеет держать экзамен

Выбыли:

Из III класса

Беляев Иван – увольняется по прошению
Касторский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Жуковский Анатлий – увольняется по прошению

Из I класса

Добронравов Александр – увольняется по прошению
Смирнитский Федор – увольняется за неявкою в училище более недели и непредставлением сведений о неявке


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Сахаров Леонид
Страхов Димитрий
Добролюбова Сергей
Смирнов Александр
Одоевский Валериан
Рождественский Николай
Косаткин Николай

Разряд 2:

Предтеченский Николай
Круглов Вячеслав
Пермезский Павел
Полленский Александр
Олеринский Геннадий
Благовещенский Феодор
Цветков Александр
Орнатский Димитрий

Подлежать переэкзаменовкам:

Покровский Александр – по латинскому языку
Преображенский Николай — по латинскому языку
Виноградов Алексей — по русскому языку
Реформатский Александр — по русскому языку и географии
Касторский Василий — по русскому и латинскому языка

Изюмов Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ильинский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ивановский Димитрий — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Хлопушин Александр — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Добров Константин – увольняется по прошению отца

Из I класса

Сибилевский Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в I классе


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Алякритский Иван
Долгушев Валентин

Разряд 2:

Хлопушин Александр
Ивановский Димитрий
Касторский Василий
Смирнов Владимир
Троицкий Феодор
Промптов Александр
Введенский Димитрий
Семенов Андрей
Рождествеиский Константин
Руфнн Василий
Белоруков Александр
Назаретский Василий
Цромптов Сергей
Невельский Геннадий
Соколов Константин
Изюмов Павел
Темпераментов Николай
Груздев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Николай — по латинскому языку
Константинов Василий — по арифметике
Копосов Василий — по арифметике
Карпинский Александр — по арифметике
Вигилянский Димитрий — по латинскому языку
Муравьев Александр — по латинскому языку

Выбыли:

Из III класса

Пейский Петр – увольняется по малоуспешности
Ширяев Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Магнитский Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Ямановский Александр
Коротков Сергей
Швецов Иван
Качаловский Владимир
Степанов Николай

Разряд 2:

Волжский Харлампий
Орнатский Александр
Соколов Феодор
Юрихин Геннадий
Попов Алексей
Померанцев Михаил
Мирохамов Николай
Рождественский Сергей
Покровский Василий
Савиенвский Александр
Лебедев Александр
Копосов Серафим
Орлов Николай
Груздев Сергей
Панов Николай
Юницкий Николай
Каллистов Николай
Зорин Павел
Краснопевцев Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Гусев Анатолий — по латинскому языку
Рождественский Павел — по латинскому языку
Савиновский Владимир — по латинскому языку
Войкин Михаил - по арифметике
Беляев Владимир – по русскому и латинскому языкам
Волжский Александр — по русскому и латинскому языкам
Обедиентов Иван — по русскому языку и арифметике

Невзоров Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Полленский Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Голубков Павел – оставляется на повторительный курс по болезни
Сперанский Борис — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Померанцев Василий – увольняется за превышением предельного возраста

Из Приготовительного класса

Гиляревский Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

С правом поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Изюмов Александр
Орлов Димитрий
Вигилянский Алексей
Сахаров Григорий
Орлов Алексей
Беляевский Василий
Платонов Николай
Юрихин Геннадий
Мироханов Николай

Разряд 2:

Красовский Сергей
Копосов Серафим
Юницкий Николай
Мироханов Феодосий
Рождественский Сергей
Секованов Виктор
Хлопушин Виктор
Невзоров Михаил
Казанский Михаил
Савивовский Александр
Голубков Павел
Преображенский Иван
Краснопевцев Александр
Савнновский Владимир
Полленский Николай
Соболев Николай
Кремлевский Алексей
Сперанский Борис
Беляев Николай
Войкин Михаил
Соколов Иван
Мегалинский Валентин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ласкин Николай – по арифметике
Руфин Философ — по арифметике
Красовский Алексей — по катихизису

Троицкий Николай – оставляется на повторительный курс
Олеринский Николай – оставляется на повторительный курс

Карпинский Сергей - по болезни предоставляется право держать экзамены в августе сего года






Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Овчинников Александр
Касторский Василий
Крылов Сергей
Голубков Михаил
Ширяев Алексей
Михайловский Алексей

Разряд 2:

Смирнитский Василий
Лебедев Сергей
Крылов Михаил
Тардов Евгений
Наградов Николай
Розанов Павел
Звездкин Константин
Преображенский Сергей
Соколов Александр
Благовещенский Александр
Муравьев Александр
Преображенский Иван
Темпераментов Василий
Поляков Милий
Тыричев Михаил
Перепелкин Иван
Попов Евгений
Крестовоздвиженский Димитрий

Промптов Алексей – подлежит переэкзаменовке по русской истории

Выбыли:

Из III класса

Белоруков Петр – увольняется по малоуспешности
Павлинский Геннадий – увольняется по малоуспешности
Крылов Александр – увольняется за упорную леность и неблагоповедение

Из II класса

Соколов Иосиф – считается выбывшим за неявкой во второй половине учебного года


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Ювенский Александр
Виноградов Виталий
Островский Сергей
Виноградов Валентин
Николаевский Сергей
Сигорский Михаил
Хлопушин Михаил
Карнеев Николай
Иерусалимский Павел

Разряд 2: 

Вишневский Павел
Платонов Василий
Рубинский Алексей
Груздев Сергей
Константинов Павел
Оделевский Николай
Тардов Иван
Беляев Анатолий
Талантов Владимир
Весновский Борис
Лебедев Сергей

Переэкзаменовки: 

Воздвнженский Александр — по катихизису
Гангрский Михаил — по арифметике
Владимиров Николай — по катихизису и арифметике
Козырев Александр по арифметике
Владимиров Николай — по катихизису и арифметике

Допускактся к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании полного курса училища: 

Пиняев Георгий — по катихизису, латинскому языку и географии
Васильев Иван — по греческому и латинскому языкам, арифметике и церковному пению

Оставляются на второй год: 

Белоруков Борис
Дружинин Петр
Новинский Николай



Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Николаевский Алексей
Тардов Василий
Предтеченский Павел
Говорков Иван
Волский Михаил
Юрихин Анатолий
Островский Алексей
Преображенский Павел 2-й
Попов Петр
Преображенский Павел 1-й
Волский Николай
Белоруков Аркадий
Померанцев Александр

Разряд 2:

Ювенский Михаил
Флеров Иван
Ключарев Николай
Тихомиров Николай
Волчков Михаил
Гиляревский Василий – без права поступления в духовную семинарию по великовозрастию
Ильинский Иван
Смирнов Николай
Темпераментов Николай
Смирнов Анатолий
Качаловский Виктор
Сигорский Николай
Смирнов Василий
Троицкий Петр
Полетаев Николай
Виноградов Леонид
Козырев Сергей
Троицкий Борис
Либеров Борис

Подлежат переэкзаменовкам:

Каллистов Василий – по сочинению
Песков Михаил – по сочинению
Пиняев Николай – по сочинению
Неклюдов Василий – по греческому языку и сочинению
Никитин Николай – по греческому языку, латинскому языку и сочинению


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Смирнов Виктор
Ключарев Петр
Троицкий Владимир
Лебедев Александр
Беляков Александр
Чистяков Владимир

Разряд 2:

Цвейтов Иван
Николаевский Димитрий
Темпераментов Феодор
Драницин Матвей
Правдин Сергей
Сперанский Константин
Скворцов Павел – без права поступления в духовную семинарию по великовозрастию
Лаптев Александр
Скворцов Иван
Соколов Павел
Касторский Павел
Либеров Сергей

Крестовоздвиженский Николай – подлежит переэкзаменовке по греческому языку и сочинению

Тардов Петр – оставляется на повторительный курс

Груздев Феодор – имеет держать экзамен на получение свидетельства об окончании курса, без права поступления в духовную семинарию

Выбыли:

Из II класса

Зорин Николай – увольняется
Весновский Алексей - увольняется



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 11 сентября 2014 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал