Rambler's Top100

Выпускники Мариупольского духовного училища
1899, 1900-1902, 1904, 1908-1910, 1912-1916 гг.

 

Выпуск 1899 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Морсков Василий
Краснопольский Павел
Саввинов Владимир
Попов Владимир
Постриганев Стефан
Лежайский Павел
Кащенко Тит
Арихбаев Иван

Разряд 2:

Бахалов Иван
Штепенгольц-Степухович Михаил
Зубов Василий
Кобыщанов Андрей
Королев Даниил
Барышпольский Константин
Юрьев Георгий

Михно Александр – при поступлении в Семинарию должен держать поверочное испытание по русскому и латинскому языкам

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании училища:

Константинов Василий – по греческому языку и арифметике
Морейко Константин – по греческому языку и арифметике

Антоньев Григорий – как не державший экзаменов по болезни, может держать их после каникул


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Никольский Григорий
Новиков Димитрий
Щураковский Петр
Немчинов Николай
Калмыков Иван
Дмитриев Илия
Кечеджи Стефан

Разряд 2:

Антоньев Григорий
Калафатов Василий
Скибин Виктор
Ивин Феодор
Краснокутский Иван
Мавроди Иван
Константинов Василий
Хавжу Антоний
Темиров Иван
Пиловицкий Митрофан
Исаев Иван
Миропольский Петр
Нестоцкий Симеон
Морейко Константин
Лавров Георгий
Иваницкий Михаил
Алейников Леонид
Михайличенко Даниил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Ткаченко Владимир – по арифметике
Константинов Феофил – по арифметике
Черненко Павел – по русскому языку

Разряд 3:

Крещановский Григорий – по греческому языку и арифметике

Изварин Андрей – увольняется по прошению отца

Иванов Евгений – как не державший экзамен по болезни, имеет право держать его после каникул


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Сергеев Александр
Никольский Павел
Трухманов Сергей
Курковский Леонид
Евтушенко Михаил
Трухманов Леонид
Михайличенко Василий
Панагриев Владимир

Разряд 2:

Хреновский Петр
Малич Василий
Щипченко Константин
Изварин Петр
Мурафу Константин
Крещановский Григорий
Сердюков Петр
Иванов Евгений
Константинов Феофил
Федоров Петр
Монастырев Николай
Гуляковский Марк
Кучеревский Константин
Крапенко Валентин
Лохвицкий Сергей
Монастырев Сергей
Бахман Константин
Серебрянский Сергей
Стефановский Георгий
Савельев Георгий
Венецкий Иван
Давыдов Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Карпенко Николай – по катихизису и греческому языку
Чернявский Петр – по катихизису и латинскому языку

Хартахай Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лохвицкий Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению отца


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Гончаров Петр
Цветков Иван
Лохвицкий Сергей

Разряд 2:

Голоколосов Илья
Лохвицкий Владимир
Пастухов Сергей
Антоньев Пантелеймон
Вахнин Александр
Терлецкий Яков
Чернявский Петр
Яновский Павел
Федоров Димитрий
Кириллов Борис
Стефановский Георгий
Дидковский Феодор
Петров Павел
Чернявский Поликарп
Миропольский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Краснокутский Иван – по географии
Хоцинский Георгий – по географии

Разряд 3:

Дидковский Иван – по русскому языку и арифметике
Дмитриев Феодор – не державший экзамена по болезни, может держать его после каникул



Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Панагриев Евгений
Хицунов Димитрий
Цветков Николай
Доброновский Георгий

Разряд 2:

Якушев Яков
Трухманов Николай
Бублик Григорий
Мурафу Владимир
Петров Петр
Иванов Назарий
Хаджинов Давид

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Алексеев Константин – по греческому языку
Иванов Андрей – по греческому языку

Разряд 3:

Булахов Гавриил – по катехизису и географии
Аксаковский Николай – по греческому и латинскому языку

Башинский Спиридон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Бахман Афанасий – увольняется по прошению родителей
Биантовский Феодор – увольняется по прошению родителей

Пруссинский Евгений – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Выбыл:

Из III класса

Бензин Андрей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1908 года

Удостаиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Белоусов Григорий
Джанахай Герасим
Якуша Иван

Разряд 3:

Аксаковский Александр
Чернявский Василий
Биантовский Илия
Тищенко Владимир
Булахов Сергей
Иванов Николай
Биантовский Иван
Скибин Димитрий
Корольков Исидор

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:

Антоньев Иван – по греческому языку
Усов Феодор – по географии

Разряд 3:

Илиевский Александр – по латинскому языку и географии
Чернявский Павел – по греческому языку и арифметике
Каюджи Александр – по катихизису и географии
Гвозденский Петр – по греческому и латинскому языкам и церковному пению

Федоров Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Босенко Яков – предоставляется право держать экзамен после каникул
Кашуб Петр – предоставляется право держать экзамен после каникул

Доброновский Иван – увольняется по прошению
Лебедев Сергей – увольняется по прошению

Выбыли:

Из III класса

Федоровский Александр – увольняется по малоуспешности при великовозрастии

Из II класса

Федоров Евгений – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Полуляхов Григорий – увольняется за неявку на экзамены по неизвестной причине
Шикунов Димитрий – увольняется за неявку по неизвестной причине в течение последних двух четвертей и на экзамен

Из Приготовительного класса

Чернявский Владимир – увольняется по прошению отца


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Булахов Василиск
Лисенковский Николай
Бощановский Евгений
Алексеев Иван
Высота Алексей
Кравченко Леонид
Олефир Адриан
Стаховский Александр

Разряд 2:

Зданевич Георгий
Ванеев Владимир
Усов Виктор
Иванов Сергей
Кашуба Петр
Китаев Николай
Федоров Павел

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Коломойцев Иван – по греческому языку

Разряд 3:

Гвоздецкий Петр – по русскому и латинскому языкам

Богданович Григорий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Юрьев Вениамин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Коробчанский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца, по болезни
Пруссинский Антоний – оставляется на повторительный курс по прошению отца, по болезни
Чернявский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца, по болезни

Лошаков Алексей – предоставляется право держать экзамен по всем предметам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Иваниченко Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Бреславский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Чулановский Иван
Беляев Сергей
Стамбула Григорий
Чулановский Валентин

Разряд 2:

Панагриев Георгий
Иванов Николай
Петров Михаил
Богданович Григорий
Доброновский Антоний
Хримли Леонтий
Квитка Евфимий
Деллалов Михаил
Курковский Николай
Коробчанский Василий
Данников Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Чернявский Феодор – по греческому языку

Разряд 3:

Петров Владимир – по греческому языку и письменному упражнению по русскому языку
Алексеев Виктор – по латинскому языку и письменному упражнению по русскому языку
Жеромский Димитрий – по греческому языку и письменному упражнению по русскому языку
Пархоменко Стефан – по катихизису и русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно)
Пруссинский Антоний – по греческому и латинскому языкам и письменному упражнению по русскому языку

Иваницкий Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Феденко Пантелеймон - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Коновалов Василий - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Сахновский Дмитрий – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул
Смык Николай – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Стаховский Стефан – оставляется на повторительный курс, согласно прошению деда, по болезни

Выбыл:

Из III класса

Шикунов Константин – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1912 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Жеромский Димитрий
Лисенковский Михаил
Яровицкий Адриан

Разряд 2:

Иванов Николай
Крещановский Иван
Ванеев Александр
Татаренко Павел
Кулик Николай
Гайкин Митрофан

Белоновский Виктор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Алексеев Николай – по русскому языку письменно
Иванченко Николай – по латинскому языку
Страхов Сергей – по русскому языку письменно

Разряд 3:

Венецкий Владимир – по русскому языку письменно и арифметике

Духовской Леонид – оставляется на повторительный курс по болезни
Немчинов Константин – оставляется на повторительный курс по болезни
Травлеев Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Яровицкий Георгий – оставляется на повторительный курс по болезни

Гусаков Всеволод – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Выбыл:

Из III класса

Волосович Анатолий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Юрушев Николай
Могилевский Иван
Тищенко Сергей
Могилевский Виктор

Разряд 2:

Лукиенко Иван
Туварчи Иван
Травлеев Леонид
Христофоров Константин
Шимкович Георгий
Булахов Иван
Лошаков Сергей
Яровицкий Георгий
Штмкович Валентин
Хреновский Феодор
Федоровский Антоний
Ладуницкий Николай
Филахтов Гавриил
Кечеджи Александр
Федоровский Иезекииль
Губа Никифор

Переэкзаменовки:

Травлиев Николай - по русскому языку письменно
Немчинов Константин - по арифметике
Антоньев Георгий - по русскому языку письменно
Русаков Всеволод - по русскому языку письменно и церковно-славянскому

Разряд 3:

Оставляются на второй год:

Терлецкий Василий
Сидоренко Кирилл
Михайличенко Антоний

Увольняются:

Старостенко Василий
Духовский Леонид

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Булахов Николай
Мизякевич Николай
Кащенко Андрей
Петров Иван
Петров Василий

Разряд 2:

Кравченко Иван
Михайличенко Антоний
Терлецкий Василий
Славгородский Александр
Пиловицкий Яков
Шокотко Вениамин
Судоплатов Анатолий
Судоплатов Герогий
Шолох Феодосий
Овчаренко Иван

Переэкзаменовки:

Малышев Вjнифатий - по греческому языку, русскому языку письменно, церковному пению:
Михайличенко Леонид - по греческому и латинскому языкам:
Юрьев Александр - по русскому языку устно и письменно и латинскому:

Оставляется на второй год:

Федотов Георгий


Выпуск 1915 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Илиевский Николай
Старостенко Всеволод
Михайличенко Леонид

Разряд 2:

Малышев Вонифатий
Петров Иван
Федотов Георгий
Штепенко Георгий
Якуша Петр
Трофимовский Владимир
Ивашина Анатолий
Тарасьев Сисой
Сачли Павел
 
Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:  

Балабанов Димитрий — по отечественной истории
Зельницкий Анатолий — по русскому языку письменно
Квитка Иван - по латинскому языку и церковному пению

Разряд 3:

Усов Александр — по отечественной истории и географии
Лохвицкий Димитрий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Увольняются за переходом родителей в другие училищные округа:

Аксаковский Леонтий
Чернявский Петр

Из II класса

Попов Иван 2-й – увольняется за переходом отца в другой училищный округ


Выпуск 1916 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии: 

Разряд 1:

Судоплатов  Александр
Агафонов Аркадий

Разряд 2:

Яковенко Георгий
Стояновский Иван
Лохвицкий Димитрий
Самохвалов Григорий
Кравченко Анатолий
Гуляковский Андрей
Иваницкий Николай
Бензин Владимир
Юрьев Антонин
Аксаковский Леонтий
Дыхно Григорий
Веселовский Григорий
Косачев Иван
Травлеев Павел

Допускаются к переэкзаменовке:

Судоплатов Григорий – по сочинению
Чевяга Иван – по катихизису

Разряд 3:

Усов Григорий – по русскому и славянскому языкам и сочинению
Федоров Николай – по русскому, славянскому и латинскому языкам

Лучник Леонид – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Горобец Стефан – допускается к переэкзаменовкам по катихизису, церковному уставу, отечественной истории, русскому и славянскому языкам, латинскому и греческому языкам и географии

Белоновский Николай – увольняется по прошению отца



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 11 ноября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Квартирный вопрос смотреть онлайн тайны и трагедии квартирный вопрос.