Rambler's Top100

Выпускники Мингрельского (Новосенакского) духовного училища
1891-1895, 1897-1905, 1910-1915, 1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Угулава Баграт
Липартелиани Георгий
Адония Тимофей
Тадуа Виссарион
Асатиани Давид
Анджапаридзе Николай
Пансулая Георгий
Бакучава Андрей
Пертая Исидор
Каландаришвили Феофан

Разряд 2:

Чхенкели Акакий
Дзидзигури Иларион
Руруа Пармен
Чангелия Михаил

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Твилидиани Георгий
Уратадзе Леонтий
Нанейшвили Георгий
Дзимистаришвили Леонтий
Толорая Нестор
Гобечия Виссарион

Толорая Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению
Элиава Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Хахубия Иван – по латинскому языку
Чагунава Фаддей – по латинскому языку
Нараушвили Ермолай – по латинскому языку
Анджапаридзе Ермолай – по русскому и латинскому языкам и сочинению
Бабилуа Дометий – по русскому и латинскому языкам и сочинению
Толорая Феодор – по латинскому языку, географии и сочинению
Хочолава Евтихий – по грузинскому языку, географии и грузинскому пению

Гегидзе Александр – увольняется по малоуспешности
Нирмания Лаврентий – увольняется по малоуспешности

Чикваная Иона – допускается к полным экзаменам, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из II класса

Убирия Михаил – увольняется по малоуспешности
Сонава Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Качарава Баграт – увольняется

Из Высшего отделения приготовительного класса

Цомая Владимир – увольняется по малоуспешности
Кочарава Иона – увольняется по малоуспешности

Из Младщего отделения приготовительного класса

Кухелашвили Марк – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Аладов Александр
Гулуа Симон
Дзимистаришвили Илья
Толорая Григорий
Элиова Виктор
Бакурадзе Петр
Каландаришвили Иван
Гамзардия Онифант
Кавжарадзе Андрей
Кварацхелия Эрастий
Руруа Виларион

Разряд 2:

Беридзе Виктор
Чичинадзе Каллистрат
Учанейшвили Пармен
Анджапаридзе Акакий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Каландаришвили Мелхиседек
Рошиани Владимир
Джипаридзе Амберкий
Хвадагиони Иван
Цхакая Дионисий
Расова Андрей
Качарова Георгий
Начбекия Давид
Кверкелия Терентий 

Имеют переэкзаменовки:

Цава Максим – по сочинению
Чихладзе Онисим – по сочинению
Элиова Василий – по сочинению
Бенидзе Сасмсон – по сочинению
Анисалов Самсон – по сочинению
Дзимистаришвили Ражден – по арифметике
Шенгелия Давид – по русскому языку и сочинению

Не держали экзамена по болезни:

Топуридзе Иона
Читава Гавриил


Выпуск 1893 года

Переводятся в 1 класс Тифлисской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Очигава Евгений
Шубладзе Илья
Панцхава Диомид
Гвасалия Михаил 1-й
Чантурия Исидор
Читава Гавриил
Гетия Евграф
Ратиани Владимир
Катамадзе Михаил

Разряд 2:

Кухалашвили Николай
Рогава Андрей
Хунджуа Ермолай
Аншалава Самсон
Джиноридзе Амберкий
Алания Терентий
Ахвледиани Александр
Карцхия Элизбар
Качарава Георгий

Увольняются в Епархиальное ведомство:

Чантурия Ясон
Хунцария Григорий
Шаламберидзе Владимир
Гвинджилия Иван
Гацарелия Константин
Цава Максим
Чхенкели Лука
Бакучава Варлам
Геловани Платон
Чихладзе Виктор
Чичуа Георгий
Джанелидзе Серапион
Хвингия Доментий
Цомая Иона
Чкадуа Юлонь
Гвасалия Михаил 2-й
Лотария Михаил
Милорава Михаил

Хоштария Амвросий – не держал экзамена по болезни

Выбыли:

Из III класса

Джанджава Иван – увольняется

Из II класса

Гамзахурдия Георгий – увольняется
Джикия Евгений – увольняется

Из Высшего отделения приготовительного класса

Мишвелия Кирилл – увольняется

Из Среднего отделения приготовительного класса

Джоджолава Ераст – увольняется
Кухалашвыили Марк – увольняется

Из Младшего отделения приготовительного класса

Джинаридзе Акакий - увольняется


Выпуск 1894 года

Рекомендованы к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1-й:

Пирцхалава Антон
Тодуа Ражден
Алшибая Георгий
Ахвледиани Александр
Хоштария Митрофан
Гвинджилия Иван
Цомая Иона

Разряд 2:

Коиава Севастиан
Кавтарадзе Константин
Гацерелия Константин
Букия Николай
Татаришвили Порфирий
Чхенкели Лука
Лотария Михаил - считается окончившим полный курс
Джакобия Константин - рекомендован в семинарию

Считаются окончившими курс училища:

Сахокия Еиифаний
Кварацхелия Василий
Шемахия Нестор
Липартелиани Ясон
Одишария Иван
Чантурия Варфоломей
Кухалошвили Лука
Меноридзе Александр
Силачадзе Мелитон 

Подвергаются переэкзаменовке:

Шария Константин — по латинскому языку
Гегечкори Арчил — по латинскому языку и сочинению
Хубутия Пармен — по сочинению
Коиава Евгений — по латинскому языку и сочинению
Цхакая Иона — по латинскому языку
Цхакая Пармен — по латинскому языку и сочинению
Кикачейшвили Автоном — по катихизису, географии и сочинению
Шушания Евгений — по латинскому языку, географии и сочинению

Чиладзе Илья - считается неокончившим курс учения

Не держали экзамена, почему и оставляются на повторительный курс в том же классе:

Гвазава Иларион
Топуридзе Евсевий

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Чхеидзе Максим

Из I класса:

Чихладзе Александр 

Из Высшего отделения Приготовительного класса:

Чантурия Петр

Из Среднего отделения Приготовительного класса:

Салакая Владимир


Выпуск 1895 года

Рекомендованы к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дгебуадзе Иван
Пичхая Акакий
Хоштария Митрофан
Чхетия Александр
Шаламберидзе Евгений
Алшибая Вячеслав
Пирцхалава Лаврентий

Разряд 2:

Кварацхелия Василий
Топуридзе Евсевий
Мелия Петр
Гацерелия Владимир

Окончили училищный курс:

Гоголадзе Акакий
Аладов Илья
Кваранхелия Иван
Самхарадзе Иван
Каландаришвили Василий
Жулая Евентий
Руруа Евгений
Чихладзе Роман
Курдия Владимир
Руруа Авксентий
Кекелия Яков
Гогинава Иерофей

Подвергаются переэкзаменовкам:

Габуния Димитрий – по латинскому языку
Качарава Мелитон – по арифметике
Клодарейшвили Варфоломей – по русскому и латинскому языкам
Тодуа Авраам – по сочинению
Миминошвили Виктор – по латинскому языку и арифметике
Нодарейшвили Герасим – по латинскому языку и географии
Чхаидзе Ермолай – по географии
Хухуни Харитон – по латинскому языку
Кирия Феодор – по географии
Беридзе Николай – по географии
Кварацхелия Петр – по арифметике
Шенгелия Николай – по арифметике

Чиковани Кирилл – оставляется на повторительный курс

Гвазава Иларион – допущен к экзаменам после каникул
Бенделиани Яков – подвергается переэкзаменовке по русскому языку и географии

Выбыли:

Из высшего отделения Приготовительного класса

Элиава Нестор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Чургулия Виссарион – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Качарава Нестор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Лакися Илларион – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Топуридзе Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Джикия Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из среднего отделения Приготовительного класса

Гегидзе Платон – увольняется

Из младшего отделения Приготовительного класса

Цахиакидзе Эрастий - увольняется



Выпуск 1897 года

Рекомендованы для поступления в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Чочия Владимир
Карчава Терентий
Джакобия Леонтий
Магнарадзе Георгий
Хорава Леонтий

Разряд 2:

Маджганадзе Павел
Кухалашвили Амвросий
Лобахуа Владимир
Самхарадзе Михаил

Увольняются в епархиальное ведомство:

Дадиани Матвей
Цомая Давид

Назначаются переэкзаменовки:

Соселия Илья — по русскому письменному упражнению
Учанейшвили Порфирий — по русскому письменному упражнению
Хвития Варлаам — по русскому письменному упражнению
Дзвелая Феофан — по арифметике
Чантурия Акакий — по греческому языку и русскому письменному упражнению
Дзидзава Спиридон — по греческому языку и русскому письменному упражнению
Хубутия Леван — по русскому языку, арифметике и письменному упражнению

Выбыли в 1897 году:

Увольняются:

Из III класса:

Согласно прошению:

Надия Иосиф
Кирцхалия Амвросий
Санов Владимир

Из I классса:

Мониава Николай – по малоуспешности
Татаришвили Серапион – по малоуспешности
Берая Григорий – за малоуспешность и неблагоповедение
Шелия Арсений - за малоуспешность и неблагоповедение

Из высшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности и великовозрастию:

Джиноридзе Акакий

Из младшего отделения Приготовительного класса:

За неудовлетворительные успехи:

Ахвледиани Константин
Чургулия Спиридон


Выпуск 1898 года

Рекомендованы для поступления в первый класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дзвелая Симон

Разряд 2:

Чантурия Кирилл
Соселия Илья
Тевзая Виктор
Кекелия Михаил
Берая Юлон
Меканаров Афиноген - оставляется на повторительный курс согласно его желанию
Цомая Давид
Цкитишвили Давид

Имеют переэкзаменовки:

Чантурия Акакий — по греческому языку
Паркая Ираклий — по греческому языку
Дзидзава Спиридон
Учанейшвили Порфирий — по русскому письменному упражнению
Гегечкори Аполлон — по пению, церковно-славянскому и церковно-грузинскому языкам
Гвазава Роман — по церковному уставу, письменному упражнению и пению, церковно-славянскому и церковно-грузинскому языкам
Шенгелия Владимир — по русскому и греческому языкам и письменному упражнению
Гвасалия Владимир — по церковному уставу и русскому языку

Оставляется на повторительиый курс:

Нароушвили Акакий

Имеет держать экзамен по всем предметам:

Пирцхалава Герасим

Выбыли в 1898 году:

Из III класса:

По малоуспешности:

Ахалая Кирилл
Джакобия Григорий
Джиноридзе Аввакум

Из I класса:

Салакая Севериан – по малоуспешности

Из высшего отделения Приготовительного класса:

Норакидзе Димитрий – по прошению

Из младшего отделения Приготовительного класса:

Нароушвили Платон – за малоуспешность
Канкава Элизбар – за невзнос денег за право учения


Выпуск 1899 года

Рекомендованы для поступления в первый класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Цомая Самуил
Кинцурейшвйли Михаил
Кехгиопуло Софокл
Меканаров Афиноген
Берая Юлон
Нароушвилй Акакий

Разряд 2:

Аладов Феодор
Читава Нестор
Джохтаберидзе Андроник
Мурванидве Михаил

Считаются окончившими полный училищный курс:

Гагуа Ражден
Чантуриа Иван

Имеют переэкзаменовки:

Кваранхелия Варфоломей — по письменному упражнению
Ломия Иосиф — по письменному упражнению
Хвичиа Сампсон — по письменному упражнению
Шенгелия Владимир — по письменному упражнению
Кверквелия Авксентий — по письменному упражнению и церковно-грузинскому пению
Куруа Степан — по письменному упражнению и церковно-грузинскому пению
Кухалашвили Иона — по письменному упражнению и церковно-грузинскому пению
Ахалаиа Михаил — по географии и письменному упражнению
Рогава Евтропий — по русскому языку и письменному упражнению
Чочиа Павел — по греческому языку, письменному упражнению и церковно-славянскому пению
Арзиани Даниил — по русскому и греческому языкам и письменному упражнению
Габучиа Владимир — по русскому и греческому языкам и письменному упражнению

Оставляются на повторительный курс:

Гогинава Дионисий
Данелиа Акакий
Кекелиа Самуил

Имеет держать экзамен по всем предметам:

Читава Ражден

Выбыли в 1899 году:

Увольняются:

Из II класса:

Чикава Севастий – по прошению

Из Среднего отделения Приготовительного класса:

Кварцхава Матвей – за малоуспешность


Выпуск 1900 года

Рекомендованы длл поступления в первый класс духовной семинарии:

Разряд 1:

1) Векуа Акакий
2) Гагуа Константин
3) Чочия Михаил
4) Векуа Максим

Разряд 2:

5) Каландаришвили Виктор
6) Данелия Акакий
7) Берулава Михаил
8) Гацерелия Александр
9) Качарава Мамантий
10) Чалаганидзе Симон
11) Чейшвили Акакий
12) Кекелия Самуил

Считаются окончившими полный училищный курс:

1) Бокучава Евфимий
2) Кварадхелия Ермолай
3) Цхакая Давид
5) Гогинава Дионисий

Имеет переэкзаменовку:

1) Ткешелашвили Виссарион — по церковному уставу, греческому языку и церковно-славянскому пению

Оставляются на повторительный курс:

1) Качарава Сергей 
2) Убирия Исидор

Выбыли в 1900 году:

Увольняются:

Из III класса:

Кварацхелия Силован — по малоуспешности

Из II класса:

Жвания Виссарион — по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса:

Дзидзигури Тарасий — исключается из списков за смертию


Выпуск 1901 года

Рекомендованы длл поступления в первый класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Канкава Исаия
Убирия Исидор

Разряд 2:

Каландадзе Иустин
Качарава Сергей
Берулава Самсон
Беридзе Мина

Без перевода в первый класс духовной семинарии:

Каландаришвили Капитон
Чихладзе Ермолай
Чиляев Евфимий
Сабашвили Герасим
Хажомия Капитон
Габисония Владимир

Имеют переэкзаменовки:

Маткава Амвросий – по греческому языку
Кобахидзе Капитон – по греческому языку
Кекелия Ражден – по географии
Чейшвили Николай – по арифметике
Нодия Елизбар – по греческому языку и географии
Туладзе Алфес – по греческому языку, географии и письменному упражнению
Гагуа Епифаний – по русскому и греческому языкам и географии
Ахалая Виссарион – имеет держать экзамен по всем предметам

Оставляются на повторительный курс:

Дзадзуа Амвросий
Анталава Петр
Гугушвили Евгений

Выбыли:

Из II класса

Чикобава Максим – увольняется по прошению

Из I класса

Толорая Давид – увольняется по малоуспешности

Из Среднего отделения Приготовительного класса

Могеладзе Григорий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Рекомендованы длл поступления в первый класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Мосидзе Шалва
Шушания Онуфрий
Джикия Константин
Дзадзуа Амвросий
Кехгиопуло Фемистокл
Цомая Нестор
Аладов Иван

Разряд 2:

Келенджеридзе Александр

Без перевода в первый класс духовной семинарии:

Чантурия Николай
Гугушвили Евгений
Хухуни Алексей
Ахалая Виссарион
Гацеремия Доментий
Анталава Силован
Кварцхава Петр

Выбыли:

Из II класса

Мишвелия Георгий – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса

Тодуа Ясон – увольняется по малоуспешности

Из младшего отделения Приготовительного класса

Адамия Харитон – увольняется вследствие неявки в училище без объяснения причин
Габисония Аристарх – увольняется вследствие неявки в училище без объяснения причин


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Осидзе Иван
Пирцхалава Лаврентий
Джобава Ермолай

Разряд 2:

Беридзе Григорий
Жвания Лаврентий
Гегелия Константин
Аданая Соломон
Куруа Евфимий
Кварацхелия Тимофей
Анталава Акакий
Шушания Оаврентий
Татаришвили Евгений

Допускаются к пережкзаменовке после летних каникул:

Рогава Григорий – по катихизису
Гацерелия Григорий – по катихизису
Бокучава Геронтий – по русскому и греческому языкам
Чедия Артемий – по греческому языку
Хонелидзе Иустин – по греческому языку
Гвазава Виктор – по катихизису и церковному уставу
Чиковани Исаак – по русскому и греческому языкам
Успенский Александр – по греческому языку и арифметике

Чиковани Мелитон – допускается к эезаменам по всем предметам

Кирия Петр – увольняется по малоуспешности
Чихладзе Владимир – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Бабилуа Галактион – увольняется по прошению
Мишвели Григорий – увольняется по неявке

Из II класса

Бзиава Варнава – увольняется по прошению
Габелая Григорий – увольняется по прошению

Из старшего отделения Приготовительного класса

Цхакая Амберкий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Эджибия Ираклий
Нароушвили Константин
Бокучава Анфим
Гацерелия Григорий
Нодия Михаил
Татаришвирили Евгений

Разряд 2:

Чиковани Мелитон
Элиава Исидор
Анджапаридзе Андрей
Гегечкори Михаил
Бокучава Дорофей
Уридия Владимир
Цхакая Каллистрат
Успенский Александр
Кобахидзе Авксентий
Чантурия Соломон
Квнрквелия Леонтий
Каджая Ражден
Арзиани Иван
Дзадзуа Авксентий
Меладзе Георгий
Гегечкори Яков
Цхакая Дионисий

Качарава Антон – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Мишвеладзе Григорий – увольняется по малоуспешности
Сохадзе Владимир – увольняется по малоуспешности
Маткава Амвросий – увольняется по прошению

Из I класса

Чичинадзе Паисий – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса

Данелия Евстафий – увольняется по малоуспешности
Каландаришвили Александр – увольняется по малоуспешности
Тодуа Георгий – увольняется по малоуспешности
Чантурая Авксентий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Хажомия Илья
Сартания Иларион
Беридзе Михаил
Уридия Владимир
Кочарава Антон
Анджапаридзе Антон
Данелия Александр

Разряд 2:

Сартания Лука
Жордания Ражден
Гвалия Лаврентий
Ахалая Исаак
Джобава Иларион
Иосава Григорий
Габисония Николай
Кавтарадзе Димитрий
Чиладзе Петр
Качарава Анания
Жвания Варнава
Берулава Гаврилл
Анталава Иона
Пирцхалава Самсон

Разряд 3:

Куция Александр

Гогоришвили Аполлон – как не явившемуся на экзамен по неизвестной причине, назначается экзамен в августе месяце в случае, если представит удостоверение о законной причине своей неявки, если же такового удостоверения не представит, будет считаться уволенным
Кавтарадзе Григорий – как не явившемуся на экзамен по неизвестной причине, назначается экзамен в августе месяце в случае, если представит удостоверение о законной причине своей неявки, если же такового удостоверения не представит, будет считаться уволенным

Назначается экзамен в августе месяце:

Гегелия Викентий
Дзимистаршвили Фома
Нароушвили Платон
Себискверадзе Григорий
Харбедия Иона
Чихладзе Владимир
Чочия Капитон
Элиава Исидор 




Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ламприаниди Матфей
Начкебия Пантелеймон
Джикия Виктор
Джомиади Филипп

Разряд 2:

Макалатия Сергей
Хобелов Петр
Чхетия Мирон
Лемонджава Соломон
Мгалоблишвили Тарасий
Кверквелия Доментий
Габисония Сергей
Хорава Акакий
Качарава Василий

Уволены в Епархиальное ведомство:

Хвингия Петр
Харбедия Роман
Тодуа Василий

Бускадзе Виктор – имеет держать экзамен по всем предметам
Чикваная Сильвестр – имеет держать экзамен по всем предметам


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Макалатия Николай
Твалтвадзе Шалва
Топуридзе Сардион
Каландия Николай
Бускадзе Виктор

Разряд 2:

Гамзардия Акакий
Гахария Николай
Качарава Евгений
Чикваная Сильвестр – увольняется в Епархиальное ведомство
Иосава Орест
Качарава Аполлон
Апталава Малахия – увольняется в Епархиальное ведомство
Сисордия Лонгин

Увольняются в Епархиальное ведомство:

Жвания Феофан
Цхакая Григорий
Хелая Иван
Могеладзе Иона
Сурмава Галактион

Разряд 3:

Имеют держать экзамен в августе месяце:

Туркия Савин – по всем предметам
Чантурия Варлам – по русскому языку, арифметике и пению


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Хухуни Виссарион
Маджганадзе Лаврентий
Пирцхавлава Владимир

Разряд 2:

Жвания Феофан
Гацерелия Давид

Уволены в Епархиальное ведомство:

Кукава Шалва
Чантурия Владимир
Туркия Самуил
Нароушвили Самсон
Гогинава Варадебул
Чантурия Гавриил
Китейшвили Ермил
Туркия Савин

Разряд 3:

Рогава Владимир – имеет держать переэкзаменовку по русской истории и географии

Оставляются на повторительный курс:

Руруа Георгий
Жвания Герман
Осидзе Акакий

Выбыли:

Из III класса

Кекелия Ираклий – увольняется
Кохия Иосиф – увольняется
Данелия Капитон – увольняется

Из I класса

Мхеидзе Георгий – увольняется
Тодуа Исидор – увольняется

Из старшего отделения Приготовительного класса

Данелия Авксентий – увольняется


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Джиноридзе Ипполит
Бокучава Николай
Джобава Самсон
Гегишижзе Севериан
Кверквелия Варлаам
Хочава Иларион
Туркия Самуил
Жвания Герман
Джорбенадзе Иессей
Кукава Шалва

Разряд 2:

Руруа Георгий
Габисония Владимир – увольняется в Епархиальное ведомство
Тениейшвили Давид
Джинджихадзе Михаил
Бжалава Владимир
Твалтвадзе Михаил
Гамзардия Платон
Пацация Александр

Увольняются в Епархиальное ведомство:

Гегечкори Тарасий
Гуния Иван
Осидзе Акакий
Оболадзе Павел
Чачибая Николай
Чихладзе Андрей
Парцвания Платон

Шенгелая Фома – имеет держать экзамен по всем предметам в августе месяце

Выбыли:

Из II класса

Шапатава Платон - увольняется
Карасанидзе Караман - увольняется

Из старшего отделения Приготовительного класса

Кемулария Акакий – увольняется
Арзиани Александр – увольняется

Из среднего отделения Приготовительного класса

Бокерия Александр – увольняется
Гватуа Аввакум – увольняется
Дзидзигури Евсигний - увольняется


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Тутберидзе Михаил
Шаматава Силован
Гогохия Ражден
Шангелая Фома
Гегечкори Тарасий
Патарая Петр
Шарадзе Филипп

Разряд 2:

Кекелия Панкратий
Пацация Севериан
Руруа Акакий
Папава Орест
Мгалоблишвили Герман

Увольняются в Епархиальное ведомство:

Джишкариани Нестор
Твалтвадзе Гавриил

Разряд 3:

Имеют держать переэкзаменовки в августе месяце:

Сичинава Антон – по русскому письменному упражнению
Оболадзе Павел – по русскому письменному упражнению
Карчава Акакий – по русскому письменному упражнению
Пацация Александр – по русскому письменному упражнению
Чантурия Константин – по русскому письменному упражнению
Папава Авраам – по русскому письменному упражнению
Гаручава Георгий – по русскому письменному упражнению
Дзимистаришвили Акакий – имеет держать дополнительный экзамен по катихизису и церковному уставу и переэкзаменовки по русской церковной и гражданской истории и арифметике
Ратия Соломон – имеет держать экзамен по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Макацария Макарий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Джабава Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Гегенава Александр
Чантурия Леонид

Разряд 2: 

Хурцилава Михаил
Каландаришвиди Антипа
Кордзахия Владимир
Кавтария Михаил
Ахалая Пантелеймон
Цинцадзе Давид
Джоджуа Ипполит
Нижарадзе Бидзина
Гаручава Георгий
Гвалия Ясон
Шаматава Акакий
Гогоришвили Илия

Окончили полный курс училища без права поступления в семинарию:

Малашхия Владимир
Кварацхелия Харитон
Паркая Григорий

Имеют переэкзаменовки:

Разряд 3:  

Цагурия Виктор — по русскому письменному упражнению
Хубутия Спиридон — по латинскому языку
Хочолава Шалва — по русской церковной и гражданской истории и географии

Увольняются из училища за неодобрительное поведение:

Папава Авраам
Мелия Михаил
Дзимистаришвили Акакий
Джишкариани Нестор
Саная Артемий

Выбыли:

Из III класса

Мумладзе Варлаам – увольняется по малоуспешности
Кукава Арефа – увольняется по малоуспешности
Шаматава Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тодуа Исидор – увольняется по малоуспешности
Саджая Акакий – увольняется за неодобрительное поведение




Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Коиава Варлаам
Чачибая Шалва
Чхетия Илия
Барбакадзе Агафангел
Чикашвили Николай
Бобохидзе Давид
Шаматава Терентий
Кварацхелия Александр
Кварацхелия Баграт
Гахокидзе Сергей
Цулейскири Ираклий
Гагуа Акакий
Гегенава Петр

Разряд 2:

Сахокия Ираклий
Церетели Валериан
Гошуа Нестор
Окуджава Сергей
Хунцария Григорий
Бокучава Акакий
Шалаберидзе Кондрат
Джолия Кондрат
Парцхалая Фома
Джакобия Александр
Сурмава Агафодор
Бахтадзе Калиник
Нормания Владимир
Берулава Прокл
Надария Георгий
Карасанидзе Михаил
Кварацхелия Иларион

Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс

Разряд 1:

Читая Трофим
Нанейшвили Дорофей
Берулава Гаиоз
Берадзе Ираклий
Хоперия Михаил
Руденченко Василий
Леонов Феодор

Разряд 2:

Гвасалия Агафангел
Сиордия Леонтий
Джанашия Ивлиан
Жвания Михаил
Дзвелая Михаил
Кейдия Тихон
Цхакая Шалва
Кемулария Петр
Чхиквишвили Григорий
Наумов Георгий
Чачибая Иван
Какубери Георгий
Бжалава Прокопий
Рогава Андрей
Берулава Лаврентий
Сахокия Спиридон

Разряд 3:

Имеют держать поверочные испытания:

Чантурия Давид — по арифметике
Чикобава Трофим — по арифметике
Пацация Акакий — по русскому письменному упражнению
Лабахуа Акакий — по арифметике
Чантурия Сергей — по арифметике
Хвингия Евгений — по природоведению
Гамзардия Михаил — по географии
Качибая  Григорий — по арифметике
Кавтирадзе  Владимир — по географии
Куруа Андрей — по арифметике и русскому письменному упражнению
Чедия Серапион — по катихизису
Каджая Владимир — по арифметике
Чантурия Константин — по катихизису и арифметике
Гахария Ражден — по русскому и грузинскому языкам и арифметике
Хурцилава Гавриил — по арифметике и природоведению
Богданов Луарсаб — по катихизису, арифметике и природоведению
Бокерия Александр — по всем предметам, кроме грузинского и латинского языка и истории

II класс

Переводятся в III класс

Разряд 1:

Мгалоблишвили Давид
Кварцхава Варфоломей

Разряд 2:

Саникидзе Александр
Бокучава Шалва
Надарейшвили Антон
Жвания Вениамин
Ломия Елевтерий
Ломая Алексей
Каландаришвили Александр
Гетия Моисей
Кавтарадзе Акакий
Окуджава Александр
Парулава Александр
Жвания Лаврентий
Саджая Николай
Микава Баграт
Чачибая Сергей
Жвания Капитон
Карцхия Виктор
Эджибия Владимир
Жвания Аполлон
Асатиани Фома
Гобечия Алексей

Разряд 3:

Имеют держать поверочные испытания:

Хоперия Мелхиседек — по арифметике
Пилиава Иосиф — по географии
Саджая Шалва — по арифметике
Цхакая Аристарх — по арифметике
Цхакая Валериан — по русскому языку
Джологуа Георгий — по латинскому языку и русскому письменному упражнению
Арзиани Григорий — по русскому языку и русскому письменному упражнению
Каранадзе Григорий  — по арифметике и русскому письменному упражнению
Гацерелия Илларион — по русскому языку и русскому письменному упражнению
Маркелия Георгий — по русскому языку и арифметике
Эджибия Димитрий — по арифметике и географии
Масхулия Владимир — по грузинскому языку и арифметике
Гамсахурдия Илия — по грузинскому и латинскому языкам, арифметике и русскому письменному упражнению
Датуашвили Квиросий — по русскому и грузинскому языкам, арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Джанджава Давид — по Закону Божию, грузинскому языку, арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Хвингия Ирод — по всем предметам

I класс

Переводятся в II класс:

Разряд 1:

Ахвледиани Сергей
Баркалая Артемий
Дгебуадзе Лукиан
Бахтадзе Григорий

Разряд 2:

Гамсахурдия Акакий
Бжалава Иосиф
Чичинадзе Константин
Габучия Тарасий
Канделаки Митрофан
Гвасалия Макарий
Шотадзе Григорий
Кверкедия Нестор
Коршия Исаак
Сахокия Феодор

Разряд 3:

Имеют держать поверочные испытания:

Хоперия Николай — по географии
Кучава Григорий — по русскому языку
Гуния Кондрат — по священной истории и географии
Джишкариани Севериан — по географии и русскому письменному упражнению
Качибая Исидор — по священной истории и арифметике
Топуридзе Виктор — по русскому языку и географии
Шенгелия Силован — по арифметике и географии
Элиава Ясон — по арифметике и географии
Гугунава Александр — по священной истории, грузинскому языку и русскому письменному упражнению
Джоджуа Илья — по русскому языку, арифметике и географии
Силагадзе Аполлон — по русскому языку, географии и русскому письменному упражнению
Хвичия Климент — по священной истории, грузинскому языку и географии
Хуция Моисей — по арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Шенгелия Григорий — по арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Шенгелия Симон — по грузинскому языку, арифметике и географии
Щелка Иван — по русскому языку, арифметике и географии
Гахария Арсений — по священной истории, русскому языку, географии и русскому письменному упражнению
Дзидзигури Георгий — по русскому языку, арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Цицкарава Арчил — по русскому языку, арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Гватуа Аввакум — по священной истории, русскому языку, арифметике, географии и русскому письменному упражнению
Чихладзе Серапион — по священной истории, русскому и грузинскому языкам, арифметике, географии, русскому письменному упражнению и церковному пению
Жвания Николай — по священной истории, русскому и грузинскому языкам, географии и русскому письменному упражнению

Наумов Георгий – увольняется

Приготовительный класс

Переводятся в I класс:

Разряд 1:

Бабилуа Давид
Джакобия Никандр
Джанашия Григорий
Джаджава Родион
Квачантирадзе Семен
Нароушвили Дионисий
Кварацхелия Амвросий
Чантурия Георгий
Шелия Виссарион
Шаматава Николай
Щелка Владимир
Топуридзе Димитрий

Разряд 2:

Качарава Давид
Макацария Севериан
Джанджгава Варлам
Маркелия Антипа
Лагидзе Иона
Цава Иоаким
Хочолова Михаил
Гвасалия Шалва
Бокучава Валериан
Каландаришвили Галактион
Месхи Яков
Адамия Виссарион
Гугушвили Соломон
Джоджуа Георгий
Каварцхелия Георгий
Сисордия Варлам
Гошуа Фома
Чахава Ясон
Шургая Константин

Разряд 3:

Имеют держать поверочные испытания:

Джиджиейшвили Михаил — по арифметике
Каландаришвили Малахия — по Закону Божию
Телия Шалва — по арифметике
Бедия Георгий — по русскому языку
Бернатович Илия — по русскому языку и арифметике
Руруа Шалва — по русскому языку и арифметике
Руруа Вахтанг — по Закону Божию и русскому языку
Есакия Варлам — по русскому языку и арифметике
Биркая Варлам — по Закоиу Божию и русскому языку
Накашия Владимир — по русскому языку и арифметике
Рогава Шалва — по Закону Божию, русскому языку и арифметике
Качибая Григорий – по всем предметам
Абшилава Шалва – по всем предметам
Гулуа Георгий – по всем предметам
Тевзая Илия – по всем предметам
Рогава Ипполит – по всем предметам
Мгалоблишвили Михаил – по всем предметам
Хелидзе Акакий – по всем предметам

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 октября 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Самая детальная информация одеяло шерстяное купить у нас на сайте.