Rambler's Top100

Выпускники Минской духовной семинарии
1869, 1871, 1873, 1875, 1876, 1880-1915 гг.

Выпуск 1869 года

Разряд 1:

Павлович Михаил Григорьевич (Минское) – в Санкт-Петербургскую ДА
Бирюкович Александр
Левицкий Александр
Мацкевич Василий
Соболевский Константин
Соболевский Петр
Страхович Феодор
Таранович Павел
Василевский Михаил
Ставрович Игнатий
Корнилович Василий
Шпилевский Хрисанф
Лукашевич Иван
Гузовский Михаил
Юрашкевич Антон
Левицкий Евгений
Новипкий Дионисий
Лисевич Михаил
Булгаковский Димитрий
Минкевич Феофан

Разряд 2:

Строковсвий Ипполит
Коронцевич Николай
Восинский Александр
Пастернацкий Александр
Юноцкевич Илья
Гомолицкий Николай
Чайковский Антон
Горохов Димитрий
Бирюкович Иван
Васюкович Василий
Мацкевич Лев
Юхневич Михаил
Васюкович Павел
Оберман Григорий
Савич Александр
Рудаковский Иларион
Вруцевич Константин
Вечорко Антон
Плещинский Флор
Лисицкий Василий
Андреевский Иоаким
Шенец Юлиан
Адамович Феодор
Васюкович Петр

Разряд 3:

Вечорко Василий


Выпуск 1871 года

Виторский Константин Феодосиевич – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Торогинский Адам – назначается в Духовную Академию
Трусковский Иван Петрович – назначается в Киевскую ДА
Задерковский Николай – назначается в Духовную Академию в 1872 году
Андреевский Андрей
Арен Петр
Бычковский Bасилий
Вечорко Лев
Виторский Иосиф
Вруцевич Владимир
Герасимович Владимир
Горбацевич Николай
Грудницкий Феофилакт
Добровольский Михаил
Железнякович Яков
Зморович Роман
Квятковский Александр
Квятковский Владимир
Костюкевич Фаддей
Лавровский Сергей
Лонгинов Порфирий
Малевич Александр
Мацкевич Стефан
Моравский Константин
Москалевича Феодор
Неслуховский Иван
Пастернацкий Яков
Ппсарчик Митрофан
Рончевский Иван
Рубанович Андрей
Середа Никита
Сомкович Владимир
Сулковский Петр
Суходольский Андрей
Теодорович Василий
Тишкевич Роман
Хлебцевич Флор
Червяковский Павел
Чиринович Антона
Шафалович Константин
Шелепин Александр
Шеметилло Иван
Шубин Михаил
Юрашкевич Иларион
Яхимович Иосиф

Каминский Михаил – допускается к экзаменам по некоторым предметам, которые не держал

Выбыли:

Из Среднего отделения

Бирюкович Арсений – увольняется для поступления в высшее учебное заведение
Пигулевский Александр – увольняется для поступления в высшее учебное заведение
Трусковский Павел – увольняется для поступления в высшее учебное заведение
Лукашевич Иван – увольняется по прошению
Сосиновский Митрофан – увольняется по прошению

Из низшего отделения

Кладкевич Иосиф – увольняется по прошению
Малевич Степан – увольняется по прошению
Бирюкович Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Каминский Александр Феодорович – в Санкт-Петербургскую ДА
Павлюкевич Василий
Епифанович Леонтий Григорьевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Терравский Митрофан 
Малаховский Иулиан
Наркевич Михаил
Завитневич Александр Зенонович – в Московскую ДА
Рыбцевич Иосиф
Шпаковский Антон 
Наранович Митрофан 
Успенский Лев
Вечорко Михаил 
Погодицкий Константин
Дроздовский Михаил
Мочульский Владимир

Жуковский Константин – причисляется к 1 разряду (поступил из мозырской классической гимназии для изучения предметов собственно богословского образования)

Разряд 2:

Рункевич Василий
Павел Данкевич
Чернявский Феодор
Гахович Феодор
Данкевич Феодор
Крониковский Владимир
Савич Климент
Самойлович Александр
Яхимович Порфирий
Шумакович Александр
Гродзицкий Василий
Мочульскій Николай
Высоцкий Игнатий
Рубанович Адам
Новицкий Константин
Поплавский Александр
Наркевич Яков
Сулковский Иван
Миронович Константин
Сорочинский Петр
Микитинский Климент
Волочкович Иосиф
Барановский Михаил
Горячко Александр

Причисляются ко 2 разряду поступившие для изучения предметов собственно богословского образования:

Проневич Даниил, священник
Сулковский Стефан
Томашевский Василий, диакон 



Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Пенкевич Стефан – в Киевскую ДА
Завитневич Владимир Зенонович – в Санкт-Петербургскую ДА
Сосиновский Александр – в Киевскую ДА
Юрашкевич Андрей Данилович – в Санкт-Петербургскую ДА
Антониковсвий Петр
Борковский Иван Адамович – в Московскую ДА
Зморович Иван
Якубович Феодор
Будзилович Иван
Рыбцевич Александр
Воеводский Иван
Сосиновский Феодор
Гахович Михаил
Волочкович Иван
Яневич Иван
Чудинович Иван
Русецкий Николай
Понятовский Даниил
Терравский Александр
Вержболович Антон
Козюлич Александр
Серницкий Константин
Строковский Иван

Разряд 2: 

Тумилович Фома

Выбыли:

Из 4 класса

Воеводский Лука – увольняется по прошению с согласия родителей
Пашкевич Василий – увольняется по прошению с согласия родителей
Струковский Антон – увольняется по прошению с согласия опекуна

Из 3 класса

Вершицский Михаил – увольняется по прошению с согласия отца
Крониковский Владимир - увольняется
Мацкевич Михаил – увольняется

Из 2 класса

Ральцевич Андрей – увольняется по прошению отца


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Буяковский Ксенофонт
Писарчик Александр
Казанский Константин
Смолич Василий
Поплавский Михаил
Ржецкий Владимир

Разряд 2:

Коронцевич Михаил
Вершинский Александр
Шпмановский Павел
Киркевич Андрей
Коханович Виктор
Савич Константин
Скороходов Александр
Шафалович Герман
Плышевский Иван
Шенец Павел

Разряд 3:

Кезевич Михаил
Лисицкий Яков
Ржецкий Иосиф
Богдановский Викентий

Выбыли:

Из 2 класса

Яхимович Иван – увольняется с причислением к 3 разряду
Шенец Климент – увольняется с причислением ко 2 разряду




Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Чарнецкий Иван Иванович (Слуцкое)
Ральцевич Александр

Разряд 2:

Голубович Леонтий
Очаповский Василий
Завитневич Владимир
Корженевский Иван
Строковский Осип
Рункевич Максим
Яницкий Григорий
Семенов Стефан
Рудаковский Иван


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Шелютин Григорий
Балевич Иван
Боборыко Осип
Будзилович Николай
Струковский Киприан
Трусковский Николай
Новицкий Николай
Таранович Александр
Проволович Александр

Разряд 2:

Шопко Михаил
Козловский Феодор
Заусцинский Николай
Соловьевич Николай
Говорский Николай
Поплавский Егор 


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Соловьевич Александр Петрович – в Санкт-Петербургскую ДА
Пигулевский Юстин

Разряд 2:

Плышевский Владимир
Москалевич Николай
Дешковский Михаил


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Бедрицкий Николай Иванович (Минское) – в Киевскую ДА
Наркевич Самуил Семенович (Пинское) – в Санкт-Петербургскую ДА
Вержболович Михаил Иосифович (Минское) – в Киевскую ДА
Комар Стефан
Гомолицкий Антон
Крикунов Александр Иустинович (Минское) – в Киевскую ДА
Пастернацкий Иларион
Бирюкович Александр
Лукашевич Григорий
Маньковский Порфирий
Вершинский Иван
Будзилович Александр
Сосиновский Феофан

Разряд 2:

Станкевич Владимир
Квачевский Михаил
Струковский Стефан
Соловьевич Михаил
Епифанович Владимир
Хлебцевич Адам

Выбыли:

Из 1 параллельного класса

Киркевич Егор – увольняется по малоуспешности
Наркевич Александр – увольняется по малоуспешности
Подольский Николай – увольняется по малоуспешности
Торогинский Петр – увольняется по малоуспешности
Яхневич Арсений – увольняется по малоуспешности
Горбацевич Владимир – увольняется по прошению
Струковский Иван – увольняется по прошению

Из 1 приготовительного класса

Наревич Алатон – увольняется по малоуспешности
Юрашкевич Никанор – увольняется по малоуспешности
Новик Константин – увольняется по малоуспешности
Прожого Георгий – увольняется по прошению
Шахнович Трофим – увольняется по прошению


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Михаил Рункевич
Матфей Трушинский
Никифор Шенец
Владимир Гродзицкий
Павел Шолкович
Иван Онишкевич
Александр Черняковский
Николай Киркевич
Порфирий Лукашевич
Даниил Головня

Разряд 2:

Платон Заусцинский
Семен Воллосович
Виссарион Рубанович
Иван Миркович
Василий Гейхрох
Константин Савич
Константин Строковский - причислен   к  первому  разряду   по выдержании   назначенной ему переэкзаменовки по литургике
Николай Балландович
Константин Воронец

Авксентий Малевич - как допущеиный на основании § 122 Уст. дух. семин. к слушанию курса богословских наук, не причисляется к разряду учеников

Выбыли:

Из 3 класса:

Гродзицкий Николай – увольняется за малоуспешность

Из 2 класса:

Шпаковский Феодор – увольняется за малоуспешность


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Панов Александр
Ленский Антон
Вершинский Петр
Левицкий Владимир
Пастернацкий Андрей
Наркевич Леонтий
Слупский Антон
Рыбцевич Иван
Зубкович Владимир Гаврилович (Минское)
Лелявский Владимир
Крониковский Алексей
Зубкович Михаил

Разряд 2:

Константинович Иван
Вержболович Василий
Киркевич Иван
Тумилович Константин
Дешковский Павел
Околович Иван
Цырилькевич Павел
Мочульский Федор
Шенец Иван
Воллосович Константин
Степанов Николай
Квачевский Ипполит
Стрибульский Михаил
Таранович Николай
Минкевич Иван

Выбыли:

Из 2 нормального класса

Базилевский Порфирий – увольняется по прошению

Из 1 нормального класса

Макаревич Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Мальцев Алексей – увольняется по малоуспешности
Свиридюк Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Малевич Семен
Сивицкий Николай
Верниковский Константин Александрович – в Санкт-Петербургскую ДА
Рудлевский Антон Ксаверьевич
Перепечин Василий Васильевич (Пинское)
Вечорко Федор Петрович ((Пинское)
Горбацевич Александр
Мицкевич Александр
Наронович Николай
Радкевич Ксенофонт
Сулковский Емельян
Волочкович Павел
Шопко Степан
Ржецкий Петр
Родаковский Иван
Прокопович Владимир

Разряд 2:

Веребей Василий
Воронец Иван
Квятковский Димитрий
Кушлянский Григорий
Хлебцевич Иван
Кезевич Осип
Данкевич Андрей
Турцевич Михаил
Теодорович Владимир
Плышевский Александр
Парийский Василий

Щербинский Константин – допускается к переэкзаменовкам по истории Русской Церкви и греческому языку для причисления ко 2 разряду

Без причисления к разряду, как допущенные к слушанию курса богословских наук:

Богомолов Феодор, диакон
Сайковский Игнатий

Выбыли:

Из 3 класса

Каминский Александр – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Рубанович Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Садовский Владимир – увольняется по малоуспешности
Шпилевич Феодор – увольняется по малоуспешности
Лавровский Феодор – увольняется по прошению


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Михаил Завитневич
Рункевич Степан Григорьевич (Минское)
Николай Перепечин
Феодор Дружиловский
Лаврентий Мицкевич
Андрей Крикунов
Иван Новицкий
Игнатий Заусцинский
Михаил Самойлович
Антон Дорошкевич

Разряд 2:

Яков Воллосович
Владимир Рончевский
Феодор Черников
Михаил Серницкий
Иван Круковский
Николай Антониковский
Юлиан Янушевский
Владимир Червяковский
Митрофан Борковский
Александр Жданович
Василий Василевский
Константин Кезевич
Анания Яневич
Александр Таранович
Феодор Струковский
Егор Смирнов
Николай Гродзицкий

Разряд 3:

Антон Юрашкевич

Недержавший экзамена по некоторым предметам:

Владимир Былинский

Выбыли:

Из I нормального класса:

Новицкий Николай – увольняется по прошению
Горбацевич Александр – увольняется за малоуспешность

Из I параллельного класса:

Увольняются:

Квятковский Дмитрий – за малоуспешность
Киршевский Фома – за малоуспешность
Смолич Иван – по болезни
Сцепуржинский Михаил – по прошению
Турцевич Иван – за малоуспешность

Из II нормального класса:

Гахович Михаил – увольняется за малоуспешность

Из II параллельного класса:

Зданович Николай – увольняется за малоуспешность
Подольский Павел – увольняется за малоуспешность
Хруцкий Андрей – увольняется по прошению

Из III класса:

Увольняются:

Вержболович Андрей – за малоуспешность
Корженевский Николай – за малоуспешность
Минкевич Владимир – за малоуспешность
Петропавловский Николай – по прошению
Русецкий Владимир – за малоуспешность


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Борковский Семен
Воскресенский Александр
Нещеретов Иван
Верниковский Иван
Рункевич Михаил
Козловский Степан
Хлебцевич Илья
Литвиновский Василий

Разряд 2:

Сосиновский Митрофан
Пигулевский Антон
Самойлович Александр
Пекарский Михаил
Катаркевич Антон
Шопко Василицй
Садовский Михаил
Свирский Владимир
Малишевский Григорий
Железнякович Иван
Рункевич Осип
Шимановский Платон
Пешко Митрофан
Соловьевич Владимир Павлович
Корженевский Владимир
Дружиловский Владимир
Прушинский Иван
Терравский Ипполит
Герасимович Александр
Квачевский Александр
Мальцев Евгений
Лисицкий Александр
Соловьевич Владимир Петрович
Теодорович Александр
Плышевский Михаил
Струковский Павел

Выбыли:

Из 5 класса

Рудлевский Адам – увольняется по причине продолжительной болезни

Из 2 нормального класса

Равич-Пиглевский Вениамин – увольняется по малоуспешности
Степанов Матфей – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Лукашевич Павел – увольняется

Из 1 нормального класса

Былинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Гахович Николай – увольняется по малоуспешности
Рункевич Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Кулаковский Иосиф – увольняется по малоуспешности
Логовский Алексей – увольняется по малоуспешности
Лисовский Порфирий – увольняется по прошению
Мигай Михаил – увольняется по малоуспешности
Рункевич Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Мордвилко Александр (Слуцкое)
Сущинский Иван
Кляевский Феодор
Коба Владимир
Заусцинский Антон
Соловьевич Степан
Никольский Михаил (Слуцкое)
Нещеретов Александр
Можаровский Иван (Слуцкое)
Гахович Иустин (Слуцкое)
Яжгунович Михаил

Разряд 2:

Смолич Феофилакт
Фалевич Николай
Гахович Евгений
Арень Митрофан
Киркевич Александр
Тумилович Осип
Зелетинкевич Платон
Шеметилло Иван
Бирюкович Леонид
Кульчицкий Павел
Шпаковский Владимир
Плещинский Николай
Яневич Александр
Кулаковский Николай
Якубович Лавр
Смолич Александр
Рождественский Павел
Прокопович Михаил
Доминиковский Василий
Погодицкий Владимир
Константинович Николай
Благовещенский Николай
Роздяловский Лев
Годлевский Юлиан

Выбыли:

Из 3 класса

Вечорко Степан – увольняется по малоуспешности
Петельчиц Лавр – увольняется по болезни
Смолич Виктор – увольняется по прошению по постановлению Педагогического собрания 19 июня 1889 года
Никольский Иван – умер

Из 2 параллельного класса

Вечорко Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Бруяк Петр – увольняется по малоуспешности
Вержболович Алексей – увольняется по малоуспешности
Ржецкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Тризно Вадим – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Иванишев Иван – увольняется по малоуспешности
Маркевич Константин – увольняется по малоуспешности
Михалевич Аполлинарий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Богдановский Константин
Родевич Евстафий
Юрашкевич Василий
Гахович Семен
Москалевич Александр
Шимановский Владимир
Андреевский Константин (Слуцкое)
Бернадский Аполлинарий

Разряд 2:

Околович Петр
Черепнин Петр
Зубкович Иван
Минкевич Евгений
Таранович Григорий
Качановский Иван
Прушинский Александр
Савич Созонт
Гундзелович Павел
Чипуль Григорий
Тумилович Игнатий
Данкевич Алексей
Царевский Иван
Лисицкий Николай
Яхимович Сергей
Лисицкий Феодосий
Сушинский Петр
Яхимович Петр
Пославский Михаил
Якубович Вячеслав Андреевич

Выбыли:

Из 4 класса

Рункевич Евгений – увольняется по малоуспешности
Струковский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Жудро Аркадий – увольняется по прошению
Котович Николай – увольняется по малоуспешности
Станкевич Михаил – увольняется по малоуспешности
Юхневич Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 нормального класса

Сченснович Сергей – увольняется по малоуспешности
Таранович Феодосий – увольняется по болезни
Шуберт Иосиф – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Беляев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 нормального класса

Андреевский Степан – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Лисицкий Михаил – увольняется по прошению
Сулковский Константин – увольняется по малоуспешности
Фалевич Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года
 
Разряд 1:

Каминский Иван
Гахович Елисей (Минское)
Железнякович Николай
Гузаревич Александр
Мицкевич Димитрий (Минское)
Антипович Михаил
Попенко Иван
Киркевич Феодор
Кульчицкий Иван (Минское)
Корженевский Александр
Богдановский Константин (Минское)

Разряд 2:

Кречетович Николай
Соловьевич Андрей
Герасимович Юлиан
Шарковский Николай
Былинский Иакинф
Воеводский Михаил
Мигай Михаил
Пекарский Павел
Сцепуржинский Владимир
Горбацевич Иван
Киркевич Иван
Воронец Александр
Гахович Павел
Роздяловский Феодор

Загоровский Владимир – допускается к переэкзаменовке по греческому языку после каникул

Выбыли:

Из 2 нормального класса

Вержболович Андрей – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Рожанович Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Прушинский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года
 
Разряд 1:

Кончилович Семен Иларионович (Минское)
Громаковский Анания (Минское)
Москалевич Сергей Иванович - в Московскую ДА
Воеводский Сергей
Минкевич Георгий
Лисицкий Вячеслав (Минское)
Маньковский Степан (Минское)
Русецкий Феофан
Кречетович Николай
Хацкевич Андрей (Минское)
Былинский Владимир (Пинское)

Разряд 2:

Горбацевич Евгений (Минское)
Киркевич Антон
Тычино Лев
Могильницкий Алексей (Минское)
Сущинский Петр
Лукашевич Михаил
Дылевский Николай
Урбанович Михаил
Сулковский Феодор
Квятковский Андрей
Неслуховский Иван
Свирский Иван
Маркулин Иван
Нещеретов Арсений
Пинкевич Евстафий
Шимановский Иван
Гахович Александр
Гахович Михаил
Проневич Николай (Пинское)
Шолкович Николай (Слуцкое)

Барилов Осип Никитич – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку после летних каникул; в Московскую ДА

Выбыли:

Из 3 класса

Гречихо Николай – увольняется по прошению
Дружиловский Николай – увольняется по прошению

Из 2 нормального класса

Роздяловский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Тышкевич Антон – увольняется по болезни

Из 1 параллельного класса

Квятковский Порфирий – увольняется по малоуспешности
Тумилович Леонтий – увольняется по прошению
Шмаков Николай – увольняется по причине продолжительной неявки


Выпуск 1893 года
 
Разряд 1:

Пилат Михаил (Минское)
Карасев Александр (Минское)
Мисевич Алексей
Бурак Николай (Пинское)
Былинский Иван
Кляевский Иван
Савич Михаил
Наркевич Николай
Кезевич Дмитрий
Лиходиевский Павел

Разряд 2:

Янковский Георгий
Лозовский Иван
Чернявский Матвей (Минское)
Лисицкий Иван (Минское)
Нещеретов Григорий
Минкевич Димитрий
Горбацевич Константин
Родаковский Константин (Пинское)
Боборыкин Владимир
Малевич Константин
Шимановский Николай
Теодорович Николай
Севбо Иван
Богдановский Михаил
Лучанский Николай

Разряд 3:

Юрашкевич Егор
Струковский Николай

Выбыли:

Из 5 класса

Сулковский Андрей – увольняется по болезни

Из 2 нормального класса

Подольский Стефан – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Наркевич Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Навроцкий Митрофан – увольняется по прошению


Выпуск 1894 года
 
Разряд 1:

Шелепин Георгий (Слуцкое)
Новицкий Иван (Минское)
Голубович Николай (Минское)
Ляшко Николай (Пинское)
Бартошевский Евгений
Плышевский Петр
Самойлович Феодосий (Слуцкое)
Баталин Владимир
Коханович Федор

Разряд 2:

Годлевский Леонид
Добржанский Стефан
Мацкевич Павел
Сцепуро Григорий
Ставрович Константин
Пигулевский Виктор
Костюкевич Александр
Локизо Порфирий
Теодорович Иван
Москалевич Адам
Лелявский Иосиф
Крикунов Константин

Выбыл:

Из 3 класса

Плышевский Анастасий – увольняется по болезни


Выпуск 1895 года
 
Разряд 1:

Николай Рункевич
Леонид Окромешко
Вячеслав Осипович Вержболович - в Московскую ДА
Диомид Киркевич
Владимир Климонтович
Семен Иосифович Севбо (Слуцкое)
Владимир Зенюк
Константин Рожанович

Разряд 2:

Евстафий Лотоцкий
Феофил Триденский
Самуил Очаповский
Андрей Юноцкевич
Александр Черный
Иосиф Шестаков
Константин Маркович Околович (Минское, 1887)
Владимир Бируля (Минское)
Павел Бычковский
Сампсон Нещеретов
Алексей Русецкий
Арсений Волотовский
Василий Новицкий
Михаил Пекарский
Антон Волочкович
Тимофей Давидович
Василий Воллосович
Димитрий Гладков
Александр Яхневич
Александр Ивашко
Афанасий Турцевич
Александр Зелетенкевич
Николай Лисицкий
Михаил Любич
Сергей Сцепуржинский
Димитрий Ширкевич

Выбыли:

Из I параллельного класса:

Уволены по малоуспешности:

Вечерко Иван Алексеев
Таранович Александр 

Из II параллельного класса:

Уволен по малоуспешности:

Малевич Георгий

Из III класса:

Уволен по малоуспешности:

Сулковский Владимир


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Кунцевич Михаил (Слуцкое)
Громаковский Иларион
Русецкий Григорий
Новицкий Александр (Минское)
Соловьев Александр (Минское)
Богатырев Владимир
Бернадский Николай

Разряд 2:

Москалевич Сергей
Зубкович Димитрий (Минское)
Шелепин Александр
Ржецкий Леонид
Радкевич Димитрий
Любич Александр
Карасев Петр
Гораин Николай
Вершинский Петр
Шолкович Михаил
Перепечин Александр
Плышевский Иван
Сцепуро Василий
Фалевич Петр
Шенец Владимир
Сулковский Петр
Быковский Антон
Железнякович Антон
Загоровский Евграф
Афонский Александр
Сченснович Сергей
Богдановский Петр


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Бурчак Владимир Стефанович (Пинское) - в Киевскую ДА
Тышкевич Антон
Середа Сергей (Минское)
Наркевич Владимир
Тучкевич Максим (Минское)
Воллосович Александр
Кобяк Иван (Минское)
Шеметилло Николай Иванович (Пинское)
Щавель Дамиан
Гладков Николай
Шенец Андрей (Минское)

Разряд 2:

Мордвилко Петр (Слуцкое)
Москалевич Владимир
Русецкий Павел
Козачевский Михаил (Слуцкое)
Базылевич Иван
Зубкович Сергей (Минское)
Горячко Василий (Минское)
Гошкевич Николай
Минкевич Осип
Циринович Вадим
Шарковский Феодор
Хлебцевич Алексей
Мочульский Петр
Страхович Николай
Шумакович Тит
Шимановский Феодор
Загоровский Иван
Доминиковский Николай
Баталин Василий
Кошельников Николай
Юрашкевич Иван
Годлевский Михаил

Дорошкевич Николай – может быть причислен ко второму разряду, если последует на то разрешение

Выбыл:

Из 1 параллельного класса

Антипович Василий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Коляго Иван (Минское)
Радкевич Павел (Минское)
Бирюкович Александр (Пинское)
Вершинский Павел (Минское)
Рудаковский Александр (Пинское)
Лисовский Георгий (Пинское)
Чайковский Николай
Шмаков Николай (Слуцкое, 1891)
Квятковский Иосиф (Минское)
Шенец Арсений (Слуцкое)
Володько Павел
Роздяловский Владимир (Пинское)
Арень Вячеслав (Минское)
Комар Алексей (Слуцкое, 1891)

Разряд 2:

Ставрович Алексей
Герасимович Иван
Бирюкович Василий (Слуцкое)
Воронец Феофан (Слуцкое)
Мочульский Александр
Соболевский Николай (Минское)
Лисицкий Петр (Минское)
Оберман Владимир
Томашевский Павел
Сцепуржинский Константин

Выбыли:

Из 1 нормального класса

Климкович Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Неверовский Александр – увольняется по малоуспешности
Радзивинович Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Товаров Константин
Вершинский Георгий (Минское)
Наркевич Сергей
Ланюк Евфимий (Слуцкое)
Кричевский Владимир (Пинское)
Буйчиков Макарий (Пинское)
Дубицкий Николай (Минское)
Альфонский Николай

Разряд 2:

Ржечицкий Владимир
Васюкович Лавр
Комар Феодор
Родаковский Александр
Тышкевич Василий (Слуцкое)
Кляевский Платон (Слуцкое)
Печонко Павел (Минское)
Лебедев Илья
Шубин Александр (Минское)
Проневич Александр
Середа Иван (Минское)
Загоровский Поликарп
Сцепуро Михаил (Минское)
Колпицын Николай (Минское)
Мацкевич Николай Степанович (Минское)
Бычковский Иван
Русецкий Всеволод
Сущинский Георгий
Лисицкий Александр
Бирюкович Павел
Дылевский Киприан
Любич Владимир (Слуцкое)
Гомолицкий Лев (Минское)
Мацкевич Георгий
Вечорко Владимир
Севрук Иван
Гертович Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Жданович Григорий – по дидактике
Миньковский Николай – по русской церковной истории
Бирюкович Семен – по догматическому богословию
Рябченко Иосиф – к экзамену по всем предметам

Выбыли:

Из 3 класса

Лелявский Арсений – увольняется по прошению
Сулковский Вячеслав – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Сулковский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Кульчицкий Стефан (Минское)
Голиневич Семен (Пинское)
Пилькевич Иван (Пинское)
Федорович Евфимий (Слуцкое)
Бируля Геннадий
Кречетович Владимир (Минское)
Покровский Сергей
Горбацевич Вячеслав
Писарчик Александр

Разряд 2:

Людвикевич Петр (Слуцкое)
Ковальский Константин (Пинское)
Протопопов Евгений
Шумакович Амфилохий
Юхневич Тимофей (Слуцкое)
Сомкович Всеволод
Тихонович Иосиф
Бернадский Евгений (Пинское)
Завитневич Михаил (Пинское)
Савич Всеволод
Пигулевский Евгений
Хильтов Александр
Севбо Димитрий (Слуцкое)
Зенюк Александр
Кристалев Василий
Петрович Петр
Рождественский Константин
Томашевский Петр
Ферапонтов Алексей
Павлюкевич Евгений

Выбыли:

Из 3 класса

Мацкевич Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Пашук Евгений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Ломако Григорий (Пинское)
Бирюкович Иван (Слуцкое)
Гречихо Петр (Минское)
Петровский Ермий
Каминский Николай (Минское)
Король Петр
Зубкович Николай (Минское)
Пашин Иван (Слуцкое)

Разряд 2:

Вершук Петр
Смирнов Иван
Батурин Кирилл
Гинтовт Павел Викентьевич
Чиринович Валерий
Коба Александр (Пинское)
Еречнев Владимир
Шалай Александр Семенович (Слуцкое)
Чехович Сергей
Манкевич Антон
Рубанович Евгений
Никольский Павел
Шолкович Игорь
Корженевский Даниил
Тумилович Николай
Лисовский Филипп
Герасимович Елисей (Минское)


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Файницкий Павел (Пинское)
Малаха Александр (Пинское)
Володкович Иван
Хильтов Иван
Крышевич Михаил (Слуцкое)
Котар Петр
Минервин Александр
Киркевич Иван
Богдановский Александр
Некрашевич Михаил (Пинское)
Москалевич Лаврентий
Назаренко Иван (Пинское)

Разряд 2:

Рудаковский Иван
Сахаревич Петр
Бруякин Иван
Мицкевич Николай
Заусцинский Вячеслав
Сулковский Георгий
Зелезинский Семен
Сорошкевич Владимир
Хлебцевич Иван
Крониковский Феодор (Слуцкое)
Кульчицкий Митрофан
Бурак Николай
Садовский Сергей
Никольский Владимир
Андреевский Тимофей
Вечорко Владимир (Пинское)
Герасимович Иосиф
Лелявский Сергей
Коханович Григорий
Жданов Иван
Чиринович Ростислав
Тризно Григорий


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Пинчук Алексей (Минское)
Сомкович Иулиан
Пигулевский Александр
Янковский Арсений
Мацкевич Степан (Слуцкое)
Былинский Иван
Оберман Владимир (Пинское)
Бразовский Иларион (Пинское)
Герасимович Лаврентий (Слуцкое)
Никольский Василий

Разряд 2:

Сорочинский Константин
Верниковский Вячеслав
Боболович Петр
Благовещенский Николай
Севбо Иван Николаевич (Слуцкое)
Буйчиков Иван (Пинское)
Рункевич Григорий
Бартошевский Всеволод
Бирюкович Сергей
Головешкин Владимир
Максимович Сергей (Пинское)
Гернович Василий
Ковальский Владимир
Байковский Александр
Железнякович Александр (Слуцкое)
Минай Аркадий
Писарчик Димитрий
Гладков Александр (Пинское)
Мочульский Сергей
Толкач Константин
Юноцкевич Александр


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Волосевич Михаил (Минское) – награждается книгой
Новицкий Михаил (Слуцкое)
Фалевич Петр (Минское)
Морзон Владимир (Минское)
Скалабан Хрисанф (Пинское)
Наркевич Андрей (Слуцкое)
Лавровский Евгений (Пинское)
Жудро Петр (Слуцкое)
Родаковский Сергей Петрович (Пинское)

Разряд 2:

Наранович Феодосий
Квятковский Владимир
Лисицкий Антон
Филатов Валериан
Ташков Герман
Шикалович Семен
Юноцкевич Николай
Сакович Василий
Перепечин Георгий
Андреевский Иван
Шумакович Георгий
Павлов Михаил
Мацкевич Иван
Гомолицкий Владимир

Горбацевич Поликарп – увольняется по прошению

Выбыли:

Из 2 класса

Куликовский Александр – увольняется по малоуспешности
Горбацевич Евгений – увольняется по малоуспешности
Некрашевич Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Козюлич Малахия – увольняется по малоуспешности
Савич Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Александровский Василий (Минское)
Микитчук Александр (Пинское)
Измайлов Василий Васильевич
Чайковский Иван (Слуцкое)
Кобяк Димитрий (Минское)
Ясинский Николай
Бартошевский Иероним
Шеметилло Яков (Пинское)

Разряд 2:

Войцехович Константин (Минское)
Мазюкевич Александр
Яхневич Феодор
Васюкович Борис (Минское)
Стаценя Феодор (Минское)
Перепечин Димитрий (Минское)
Гомолицкий Иван (Минское)
Васильев Иван (Пинское)
Логиш Александр
Недельский Сергей
Заболотский Вячеслав
Былинский Леонтий
Мисевич Иван (Пинское)
Семенов Александр
Ферапонтов Александр
Яхневич Михаил
Плышевский Димитрий Иванович
Масловский Менандр
Потеенко Михаил (Пинское)
Перхорович Василий
Головешкин Вячеслав
Дубец Иван
Ржецкий Александр


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Пилькевич Вячеслав
Малаха Василий
Позняк Иван (Минское)
Посадсков Михаил (Белозерское) - Сельский учитель.
Перебилло Владимир (Минское)
Верниковский Евгений
Рудаковский Алексей
Скворцов Константин (Минское)
Котляров Михаил

Разряд 2:

Мацкевич Владимир
Москалевич Евгений (Минское)
Бирюкович Леонид
Козачевский Иулиан
Перхорович Владимир
Шумовский Димитрий
Шелепин Феодор
Екатеринский Николай Клавдиевич
Торанский Александр
Шимановский Николай
Рубанович Порфирий Адамович (Пинское)
Благосклонов Николай


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Вершук Василий
Хильтов Петр
Александров Николай (Пинское)
Мурашко Вячеслав
Третьяков Василий (Минское)
Радзивинович Константин
Гомолицкий Иосиф (Минское)

Разряд 2:

Ясинский Александр (Минское)
Тарарин Сергей
Беляев Петр (Минское)
Лицкий Вячеслав
Роздяловский Василий (Пинское)
Гутковский Николай
Гахович Александр
Корженевский Константин (Пинское)
Борковский Георгий
Андреевский Алексей (Минское)
Лукашевич Владимир
Скороходов Евграф (Минское)
Мигай Арсений

Выбыли:

Из I параллельного класса

Бирюкович Иван – увольняется по малоуспешности
Шелепин Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Ржецкий Евгений
Струсевич Владимир (Минское)
Бирюкович Николай
Успенский Николай (Минское)
Проневич Порфирий
Пастернацкий Владимир Илларионович
Москалевич Димитрий (Минское)
Андреевский Аркадий
Пигулевский Владимир

Разряд 2:

Ральцевич Нестор
Жудро Александр (Минское)
Рункевич Михаил
Ржецкий Митрофан
Лонгинов Филадельф
Стукан Владимир

Выбыли:

Из 2 нормального класса

Тарановский Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Цехановский Иван (Минское)
Квятковский Сергей (Минское)
Перешивайло Филимон
Пинкевич Владимир (Минское)
Каледа Иван (Слуцкое)
Яжгунович Феодор
Барановский Василий
Житкевич Михаил (Слуцкое)
Сорочинский Сергей

Разряд 2:

Василевский Николай (Минское)
Севбо Гавриил
Прорвич Николай (Минское)
Бирюкович Владимир
Круковский Афиноген
Скороходов Владимир
Кучинский Николай
Гейрох Владимир
Кришпинович Мефодий (Пинское)
Горбацевич Евгений
Логовский Александр (Слуцкое)
Ломако Стефан (Пинское)
Мацкевич Лев

Выбыли:

Из 4 класса

Гловацкий Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Новицкий Александр – увольняется по малоуспешности
Родевич Сергей – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 3 класса

Кучинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Курлюта Иосиф – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса

Бирюкович Антон – увольняется за невзнос платы за право обучения
Горбацевич Александр – увольняется по неявке в семинарию
Карапай Климент – увольняется по малоуспешности
Сулковский Михаил – увольняется по малоуспешности
Бурдзейко Николай – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Симашко Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Борковский Александр
Пигулевский Иван
Данкевич Владимир (Минское)
Заусцинский Александр
Фалевич Владимир
Крокос Василий
Прорвич Павел
Бирюкович Георгий Александрович (МинскоеЭ) - в Киевскую ДА
Липов Александр
Давидович Вячеслав
Гейрох Николай Иванович
Ясинский Иосиф
Лисовский Михаил

Разряд 2:

Васильков Андрей
Ясинский Михаил
Гахович Константин
Борковский Андрей
Бирюкович Михаил
Роздяловский Николай
Рубанович Владимир
Смирнов Леонид
Савич Иван
Логовский Виктор
Хлебцевич Георгий
Ясинский Евстафий
Горбацевич Василий
Бурчак Антон 



Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Вохаев Михаил (Минское)
Болбас Иосиф
Адамович Иван
Селюк Леонид
Боборыко Аркадий
Андрюк Григорий
Тышкевич Григорий
Лукашевич Петр
Антониковский Александр (Минское)

Разряд 2:

Струковский Михаил (Минское)
Горбацевич Семен (Минское)
Ненадкевич Владимир
Пушкин Евгений (Минское)
Рубанович Владимир
Кодомский Семен
Дюков Тимофей
Пушкин Аркадий
Гейхрох Григорий
Радзивинович Константин
Заркевич Михаил

Выбыли:

Из 5 класса

Переведены в 6 класс и уволены по прошениям:

Ржецкий Георгий
Соловьевич Аркадий

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены по прошениям:

Бовдзей Василий
Комар Аркадий
Мочульский Василий
Плышевский Андрей
Рымашевский Евлампий
Слуцкий Сергей
Сулковский Александр
Шимановский Геннадий

Из 1 нормального класса

Уволены по малоуспешности:

Белоголовик Василий
Новицкий Геннадий

Уволен за невзнос платы за право учения:

Каллаур Иван

Из 1 параллельного класса

Василевский Евгений – уволен за малоуспешность


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Ольшевский Василий (Слуцкое)
Лукьянович Павел (Минское)
Новицкий Василий (Пинское)
Волочкович Аркадий
Дружиловский Виталий (Пинское)
Ясинский Валентин
Рудаковский Леонид

Разряд 2:

Лавровский Григорий (Пинское)
Навроцкий Вячеслав Мартинович (Пинское)
Заусцинский Леонтий (Минское)
Борковский Николай
Русецкий Павел
Гомолицкий Иларион
Головня Павел
Волосевич Александр
Буйчиков Ваасилий
Белюстин Михаил
Шпилевский Георгий
Родевич Сергей
Радкевич Петр (Слуцкое)
Новицкий Александр
Лонгинов Орест

Выбыли:

Из 5 класса

Переведены в 6 класс и уволены:

Коба Сергей
Плышевский Виктор

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены:

Былинский Сергей
Дюков Сергей
Источников Владимир
Пашин Димитрий
Русецкий Василий

Из 3 класса

Дружиловский Михаил – уволен

Из 2 класса

Киршевский Иван – уволен

Из 1 нормального класса

Давидович Александр         


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Пигулевский Влалимир (Минское)
Каледа Александр (Слуцкое)
Соловьев Леонид (Слуцкое)
Киркевич Евгений Иванович

Разряд 2:

Грицкевич Григорий – может быть причислен к первому разряду, если выдержит дополнительный экзамен по Свящ. Писанию и Общей Церковной Истории
Корженевский Петр
Борковский Димитрий
Новицкий Леонид
Роздяловский Георгий
Горбацевич Николай
Давидович Василий
Курлюта Иосиф
Воронец Сергей (Минское)
Круковский Павел
Скребец Михаил
Талюш Владимир
Лелявский Владимир (Минское)
Наранович Николай (Минское)
Заусцинский Николай (Слуцкое)
Сосиновский Павел
Вечорко Иван Мартинович (Слуцкое)
Рубанович Николай
Мигай Леонид
Корженевский Евгений
Струковский Николай

Назначаются к экзаменам по всем предметам после каникул:

Бирюкович Леонид (Минское)
Талюш Анатолий

Выбыли:

Из 5 класса

Скалабан Владимир – переведен в 6 класс и уволен

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены по прошению:

Борковский Михаил
Вершинский Петр
Горбацевич Анатолий
Микульский Иван
Роздяловский Георгий
Старжинский Михаил
Сулковский Николай
Семашко Феодор
Яневич Сергей
Ясинский Михаил

Из 3 класса

Бразовский Семен – уволен по прошению

Из 2 класса

Каллаур Иван – уволен за малоуспешность
Данкевич Борис – предназначен к увольнению по прошению
Кезевич Всеволод – предназначен к увольнению по прошению

Из 1 нормального класса

Гордич Михаил – уволен за малоуспешность
Плышевский Георгий - уволен за малоуспешность


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Дружиловский Сергей (Пинское)
Пинкевич Петр (Минское)
Корзо Димитрий (Пинское)
Демянцев Николай (Слуцкое)
Очаповский Александр
Бирюкович Леонид Александрович

Разряд 2:

Шолкович Петр
Роздяловский Аполлон (Пинское)
Вечорко Андрей (Слуцкое)
Тимошек Иван (Слуцкое)
Качановский Михаил
Лавровский Александр
Рункевич Александр
Пустоход Петр
Сулковский Михаил
Абрамович Николай
Пушкин Сергей (Минское)
Черняковский Авенир Николаевич
Говорский Ипполит

Вне разряда:

Николаевич Михаил – назначен к экзамену по гомилетике и дидактике после каникул (в августе признан окончившим полный курс семинарии)
Родцевич Василий – назначен к экзамену по сочинению, гомилетике, практическому руководству для пастырей, дидактике и к переэкзаменовке по церковной истории и обличительному богословию после каникул (в августе признан окончившим полный курс семинарии)


Выбыли:

Из 5 класса

Каледа Павел – выбыл из числа вольнослушателей

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены из семинарии по прошениям:

Воробей Михаил
Герасимович Димитрий
Гусев Борис
Жданович Анастасий
Заусцинский Антон
Заусцинский Иван
Зубкович Николай
Костылев Владимир
Кривицкий Кирилл
Малевич Александр
Наранович Исаак
Пашин Феодор
Плещинский Борис
Родаковский Александр
Савич Анатолий
Скалабан Иван
Сосиновский Евгений
Сосиновский Сергей
Ширковский Димитрий
Адзерихо Тимофей (в августе)

Из 2 класса

Киркевич Петр – уволен ввиду продолжительной болезни и великовозрастия

Из 1 нормального класса

Воробьев Михаил – уволен за малоуспешность
Киршевский Николай – уволен за малоуспешность
Прокопович Иван – уволен по малоуспешности (в августе)
Рункевич Андрей – уволен по малоуспешности (в августе)
Кирик Анатолий – уволен по малоуспешности (в августе)

Из 1 параллельного класса

Голубович Петр – переведен во 2 класс и уволен по прошению (в августе)


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Старжинский Михаил
Гейхрох Василий
Плышевский Сергей (Минское)
Круковский Григорий (Слуцкое)

Разряд 2:

Смолич Митрофан (Минское)
Бирюкович Феодор (Слуцкое)
Шумакович Александр
Бокий Харитон
Струковский Василий
Ясинский Михаил
Реутович Николай
Шестаков Владимир (Минское)
Барбарин Николай
Сорочинский Владимир
Севбо Михаил (Слуцкое)

Иолоб Вячеслав – назначается переэкзаменовка по обличению раскола

Лавровский Арсений – считается учеником (находится в действующей армии)

Вольнослушатели, прошедшие курс богословских наук 6 класса:

Короткий Феодор, диакон
Юшко Владимир, диакон
Константинович Алексей, диакон
Беляй Никифор, диакон
Измер Иоанн, диакон
Мамчин Иосиф, диакон

Выбыли:

Из 1 параллельного класса

Бернадский Павел – уволен за малоуспешность
Рункевич Андрей – уволен за малоуспешность



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 11 сентября 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

https://rzn.info 1хБет сменил название.