Rambler's Top100

Выпускники Минской духовной семинарии
1884-1915 гг.


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Михаил Рункевич
Матфей Трушинский
Никифор Шенец
Владимир Гродзицкий
Павел Шолкович
Иван Онишкевич
Александр Черняковский
Николай Киркевич
Порфирий Лукашевич
Даниил Головня

Разряд 2:

Платон Заусцинский
Семен Воллосович
Виссарион Рубанович
Иван Миркович
Василий Гейхрох
Константин Савич
Константин Строковский - причислен   к  первому  разряду   по выдержании   назначенной ему переэкзаменовки по литургике
Николай Балландович
Константин Воронец

Авксентий Малевич - как допущеиный на основании § 122 Уст. дух. семин. к слушанию курса богословских наук, не причисляется к разряду учеников

Выбыли:

Из III класса:

Гродзицкий Николай – увольняется за малоуспешность

Из II класса:

Шпаковский Феодор – увольняется за малоуспешность


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Панов Александр
Ленский Антон
Вершинский Петр
Левицкий Владимир
Пастернацкий Андрей
Наркевич Леонтий
Слупский Антон
Рыбцевич Иван
Зубкович Владимир
Лелявский Владимир
Крониковский Алексей
Зубкович Михаил

Разряд 2:

Константинович Иван
Вержболович Василий
Киркевич Иван
Тумилович Константин
Дешковский Павел
Околович Иван
Цырилькевич Павел
Мочульский Федор
Шенец Иван
Воллосович Константин
Степанов Николай
Квачевский Ипполит
Стрибульский Михаил
Таранович Николай
Минкевич Иван

Выбыли:

Из 2 нормального класса

Базилевский Порфирий – увольняется по прошению

Из 1 нормального класса

Макаревич Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Мальцев Алексей – увольняется по малоуспешности
Свиридюк Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Малевич Семен
Сивицкий Николай
Верниковский Константин
Рудлевский Антон
Перепечин Василий
Вечорко Федор
Горбацевич Александр
Мицкевич Александр
Наронович Николай
Радкевич Ксенофонт
Сулковский Емельян
Волочкович Павел
Шопко Степан
Ржецкий Петр
Родаковский Иван
Прокопович Владимир

Разряд 2:

Веребей Василий
Воронец Иван
Квятковский Димитрий
Кушлянский Григорий
Хлебцевич Иван
Кезевич Осип
Данкевич Андрей
Турцевич Михаил
Теодорович Владимир
Плышевский Александр
Парийский Василий

Щербинский Константин – допускается к переэкзаменовкам по истории Русской Церкви и греческому языку для причисления ко 2 разряду

Без причисления к разряду, как допущенные к слушанию курса богословских наук:

Богомолов Феодор, диакон
Сайковский Игнатий

Выбыли:

Из 3 класса

Каминский Александр – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Рубанович Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Садовский Владимир – увольняется по малоуспешности
Шпилевич Феодор – увольняется по малоуспешности
Лавровский Феодор – увольняется по прошению


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Михаил Завитневич
Степан Рункевич
Николай Перепечин
Феодор Дружиловский
Лаврентий Мицкевич
Андрей Крикунов
Иван Новицкий
Игнатий Заусцинский
Михаил Самойлович
Антон Дорошкевич

Разряд 2:

Яков Воллосович
Владимир Рончевский
Феодор Черников
Михаил Серницкий
Иван Круковский
Николай Антониковский
Юлиан Янушевский
Владимир Червяковский
Митрофан Борковский
Александр Жданович
Василий Василевский
Константин Кезевич
Анания Яневич
Александр Таранович
Феодор Струковский
Егор Смирнов
Николай Гродзицкий

Разряд 3:

Антон Юрашкевич

Недержавший экзамена по некоторым предметам:

Владимир Былинский

Выбыли:

Из I нормального класса:

Новицкий Николай – увольняется по прошению
Горбацевич Александр – увольняется за малоуспешность

Из I параллельного класса:

Увольняются:

Квятковский Дмитрий – за малоуспешность
Киршевский Фома – за малоуспешность
Смолич Иван – по болезни
Сцепуржинский Михаил – по прошению
Турцевич Иван – за малоуспешность

Из II нормального класса:

Гахович Михаил – увольняется за малоуспешность

Из II параллельного класса:

Зданович Николай – увольняется за малоуспешность
Подольский Павел – увольняется за малоуспешность
Хруцкий Андрей – увольняется по прошению

Из III класса:

Увольняются:

Вержболович Андрей – за малоуспешность
Корженевский Николай – за малоуспешность
Минкевич Владимир – за малоуспешность
Петропавловский Николай – по прошению
Русецкий Владимир – за малоуспешность


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Борковский Семен
Воскресенский Александр
Нещеретов Иван
Верниковский Иван
Рункевич Михаил
Козловский Степан
Хлебцевич Илья
Литвиновский Василий

Разряд 2:

Сосиновский Митрофан
Пигулевский Антон
Самойлович Александр
Пекарский Михаил
Катаркевич Антон
Шопко Василицй
Садовский Михаил
Свирский Владимир
Малишевский Григорий
Железнякович Иван
Рункевич Осип
Шимановский Платон
Пешко Митрофан
Соловьевич Владимир Павлович
Корженевский Владимир
Дружиловский Владимир
Прушинский Иван
Терравский Ипполит
Герасимович Александр
Квачевский Александр
Мальцев Евгений
Лисицкий Александр
Соловьевич Владимир Петрович
Теодорович Александр
Плышевский Михаил
Струковский Павел

Выбыли:

Из 5 класса

Рудлевский Адам – увольняется по причине продолжительной болезни

Из 2 нормального класса

Равич-Пиглевский Вениамин – увольняется по малоуспешности
Степанов Матфей – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Лукашевич Павел – увольняется

Из 1 нормального класса

Былинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Гахович Николай – увольняется по малоуспешности
Рункевич Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Кулаковский Иосиф – увольняется по малоуспешности
Логовский Алексей – увольняется по малоуспешности
Лисовский Порфирий – увольняется по прошению
Мигай Михаил – увольняется по малоуспешности
Рункевич Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Мордвилко Александр
Сущинский Иван
Кляевский Феодор
Коба Владимир
Заусцинский Антон
Соловьевич Степан
Никольский Михаил
Нещеретов Александр
Можаровский Иван
Гахович Иустин
Яжгунович Михаил

Разряд 2:

Смолич Феофилакт
Фалевич Николай
Гахович Евгений
Арень Митрофан
Киркевич Александр
Тумилович Осип
Зелетинкевич Платон
Шеметилло Иван
Бирюкович Леонид
Кульчицкий Павел
Шпаковский Владимир
Плещинский Николай
Яневич Александр
Кулаковский Николай
Якубович Лавр
Смолич Александр
Рождественский Павел
Прокопович Михаил
Доминиковский Василий
Погодицкий Владимир
Константинович Николай
Благовещенский Николай
Роздиловский Лев
Годлевский Юлиан

Выбыли:

Из 3 класса

Вечорко Степан – увольняется по малоуспешности
Петельчиц Лавр – увольняется по болезни
Смолич Виктор – увольняется по прошению по постановлению Педагогического собрания 19 июня 1889 года
Никольский Иван – умер

Из 2 параллельного класса

Вечорко Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Бруяк Петр – увольняется по малоуспешности
Вержболович Алексей – увольняется по малоуспешности
Ржецкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Тризно Вадим – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Иванишев Иван – увольняется по малоуспешности
Маркевич Константин – увольняется по малоуспешности
Михалевич Аполлинарий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Богдановский Константин
Родевич Евстафий
Юрашкевич Василий
Гахович Семен
Москалевич Александр
Шимановский Владимир
Андреевский Константин
Бернадский Аполлинарий

Разряд 2:

Околович Петр
Черепнин Петр
Зубкович Иван
Минкевич Евгений
Таранович Григорий
Качановский Иван
Прушинский Александр
Савич Созонт
Гундзелович Павел
Чипуль Григорий
Тумилович Игнатий
Данкевич Алексей
Царевский Иван
Лисицкий Николай
Яхимович Сергей
Лисицкий Феодосий
Сушинский Петр
Яхимович Петр
Пославский Михаил
Якубович Вячеслав

Выбыли:

Из 4 класса

Рункевич Евгений – увольняется по малоуспешности
Струковский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Жудро Аркадий – увольняется по прошению
Котович Николай – увольняется по малоуспешности
Станкевич Михаил – увольняется по малоуспешности
Юхневич Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 нормального класса

Сченснович Сергей – увольняется по малоуспешности
Таранович Феодосий – увольняется по болезни
Шуберт Иосиф – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Беляев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 нормального класса

Андреевский Степан – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Лисицкий Михаил – увольняется по прошению
Сулковский Константин – увольняется по малоуспешности
Фалевич Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года
 
Разряд 1:

Каминский Иван
Гахович Елисей
Железнякович Николай
Гузаревич Александр
Мицкевич Димитрий
Антипович Михаил
Попенко Иван
Киркевич Феодор
Кульчицкий Иван
Корженевский Александр
Богдановский Константин

Разряд 2:

Кречетович Николай
Соловьевич Андрей
Герасимович Юлиан
Шарковский Николай
Былинский Иакинф
Воеводский Михаил
Мигай Михаил
Пекарский Павел
Сцепуржинский Владимир
Горбацевич Иван
Киркевич Иван
Воронец Александр
Гахович Павел
Роздиловский Феоор

Загоровский Владимир – допускается к переэкзаменовке по греческому языку после каникул

Выбыли:

Из 2 нормального класса

Вержболович Андрей – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Рожанович Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Прушинский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года
 
Разряд 1:

Кончилович Семен
Громаковский Анания
Сокалевич Сергей
Воеводский Сергей
Минкевич Георгий
Лисицкий Вячеслав
Маньковский Степан
Русецкий Феофан
Кречетович Николай
Хацкевич Андрей
Былинский Владимир

Разряд 2:

Горбацевич Евгений
Киркевич Антон
Тычино Лев
Могильницкий Алексей
Сущинский Петр
Лукашевич Михаил
Дылевский Николай
Урбанович Михаил
Сулковский Феодор
Квятковский Андрей
Неслуховский Иван
Свирский Иван
Маркулин Иван
Нещеретов Арсений
Пинкевич Евстафий
Шимановский Иван
Гахович Александр
Гахович Михаил
Проневич Николай
Шолкович Николай

Барилов Осип – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку после летних каникул

Выбыли:

Из 3 класса

Гречихо Николай – увольняется по прошению
Дружиловский Николай – увольняется по прошению

Из 2 нормального класса

Роздиловский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Тышкевич Антон – увольняется по болезни

Из 1 параллельного класса

Квятковский Порфирий – увольняется по малоуспешности
Тумилович Леонтий – увольняется по прошению
Шмаков Николай – увольняется по причине продолжительной неявки


Выпуск 1893 года
 
Разряд 1:

Пилат Михаил
Карасев Александр
Мисевич Алексей
Бурак Николай
Былинский Иван
Кляевский Иван
Савич Михаил
Наркевич Николай
Кезевич Дмитрий
Лиходиевский Павел

Разряд 2:

Янковский Георгий
Лозовский Иван
Чернявский Матвей
Лисицкий Иван
Нещеретов Григорий
Минкевич Димитрий
Горбацевич Константин
Родаковский Константин
Боборыкин Владимир
Малевич Константин
Шимановский Николай
Теодорович Николай
Севбо Иван
Богдановский Михаил
Лучанский Николай

Разряд 3:

Юрашкевич Егор
Струковский Николай

Выбыли:

Из 5 класса

Сулковский Андрей – увольняется по болезни

Из 2 нормального класса

Подольский Стефан – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Наркевич Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 нормального класса

Навроцкий Митрофан – увольняется по прошению


Выпуск 1894 года
 
Разряд 1:

Шелепин Георгий
Новицкий Иван
Голубович Николай
Ляшко Николай
Бартошевский Евгений
Плышевский Петр
Самойлович Феодосий
Баталин Владимир
Коханович Федор

Разряд 2:

Годлевский Леонид
Добржанский Стефан
Мацкевич Павел
Сцепуро Григорий
Ставрович Константин
Пигулевский Виктор
Костюкевич Александр
Локизо Порфирий
Теодорович Иван
Москалевич Адам
Лелявский Иосиф
Крикунов Константин

Выбыл:

Из 3 класса

Плышевский Анастасий – увольняется по болезни


Выпуск 1895 года
 
Разряд 1:

Николай Рункевич
Леонид Окромешко
Вячеслав Вержболович
Диомид Киркевич
Владимир Климонтович
Семен Севбо
Владимир Зенюк
Константин Рожанович

Разряд 2:

Евстафий Лотоцкий
Феофил Триденский
Самуил Очаповский
Андрей Юноцкевич
Александр Черный
Иосиф Шестаков
Константин Околович
Владимир Бируля
Павел Бычковский
Сампсон Нещеретов
Алексей Русецкий
Арсений Волотовский
Василий Новицкий
Михаил Пекарский
Антон Волочкович
Тимофей Давидович
Василий Воллосович
Димитрий Гладков
Александр Яхневич
Александр Ивашко
Афанасий Турцевич
Александр Зелетенкевич
Николай Лисицкий
Михаил Любич
Сергей Сцепуржинский
Димитрий Ширкевич

Выбыли:

Из I параллельного класса:

Уволены по малоуспешности:

Вечерко Иван Алексеев
Таранович Александр 

Из II параллельного класса:

Уволен по малоуспешности:

Малевич Георгий

Из III класса:

Уволен по малоуспешности:

Сулковский Владимир


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Кунцевич Михаил
Громаковский Иларион
Русецкий Григорий
Новицкий Александр
Соловьев Александр
Богатырев Владимир
Бернадский Николай

Разряд 2:

Москалевич Сергей
Зубкович Димитрий
Шелепин Александр
Ржецкий Леонид
Радкевич Димитрий
Любич Александр
Карасев Петр
Гораин Николай
Вершинский Петр
Шолкович Михаил
Перепечин Александр
Плышевский Иван
Сцепуро Василий
Фалевич Петр
Шенец Владимир
Сулковский Петр
Быковский Антон
Железнякович Антон
Загоровский Евграф
Афонский Александр
Сченснович Сергей
Богдановский Петр


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Бурчак Владимир
Тышкевич Антон
Середа Сергей
Наркевич Владимир
Тучкевич Максим
Воллосович Александр
Кобяк Иван
Шеметилло Николай
Щавель Дамиан
Гладков Николай
Шенец Андрей

Разряд 2:

Мордвилко Петр
Москалевич Владимир
Русецкий Павел
Козачевский Михаил
Базылевич Иван
Зубкович Сергей
Горячко Василий
Гошкевич Николай
Минкевич Осип
Циринович Вадим
Шарковский Феодор
Хлебцевич Алексей
Мочульский Петр
Страхович Николай
Шумакович Тит
Шимановский Феодор
Загоровский Иван
Доминиковский Николай
Баталин Василий
Кошельников Николай
Юрашкевич Иван
Годлевский Михаил

Дорошкевич Николай – может быть причислен ко второму разряду, если последует на то разрешение

Выбыл:

Из 1 параллельного класса

Антипович Василий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Коляго Иван
Радкевич Павел
Бирюкович Александр
Вершинский Павел
Рудаковский Александр
Лисовский Георгий
Чайковский Николай
Шмаков Николай
Квятковский Иосиф
Шенец Арсений
Володько Павел
Роздяловский Владимир
Арень Вячеслав
Комар Алексей

Разряд 2:

Ставрович Алексей
Герасимович Иван
Бипюкович Василий
Воронец Феофан
Мочульский Александр
Соболевский Николай
Лисицкий Петр
Оберман Владимир
Томашевский Павел
Сцепуржинский Константин

Выбыли:

Из 1 нормального класса

Климкович Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Неверовский Александр – увольняется по малоуспешности
Радзивинович Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Товаров Константин
Вепшинский Георгий
Наркевич Сергей
Ланюк Евфимий
Кричевский Владимир
Буйчиков Макарий
Дубицкий Николай
Альфонский Николай

Разряд 2:

Ржечицкий Владимир
Васюкович Лавр
Комар Феодор
Родаковский Александр
Тышкевич Василий
Кляевский Платон
Печонко Павел
Лебедев Илья
Шубин Александр
Проневич Александр
Середа Иван
Загоровский Поликарп
Сцепуро Михаил
Колпицын Николай
Мацкевич Николай
Бычковский Иван
Русецкий Всеволод
Сущинский Георгий
Лисицкий Александр
Бирюкович Павел
Дылевский Киприан
Любич Владимир
Гомолицкий Лев
Мацкевич Георгий
Вечорко Владимир
Севрук Иван
Гертович Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Жданович Григорий – по дидактике
Миньковский Николай – по русской церковной истории
Бирюкович Семен – по догматическому богословию
Рябченко Иосиф – к экзамену по всем предметам

Выбыли:

Из 3 класса

Лелявский Арсений – увольняется по прошению
Сулковский Вячеслав – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Сулковский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Кульчицкий Стефан
Голиневич Семен
Пилькевич Иван
Федорович Евфимий
Бируля Геннадий
Кречетович Владимир
Покровский Сергей
Горбацевич Вячеслав
Писарчик Александр

Разряд 2:

Людвикевич Петр
Ковальский Константин
Протопопов Евгений
Шумакович Амфилохий
Юхневич Тимофей
Сомкович Всеволод
Тихонович Иосиф
Бернадский Евгений
Завитневич Михаил
Савич Всеволод
Пигулевский Евгений
Хильтов Александр
Севбо Димитрий
Зенюк Александр
Крмсталев Василий
Петрович Петр
Рождественский Константин
Томашевский Петр
Ферапонтов Алексей
Павлюкевич Евгений

Выбыли:

Из 3 класса

Мацкевич Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Пашук Евгений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Ломако Григорий
Бирюкович Иван
Гречихо Петр
Петровский Ермий
Каминский Николай
Король Петр
Зубкович Николай
Пашин Иван

Разряд 2:

Вершук Петр
Смирнов Иван
Батурин Кирилл
Гинтовт Павел
Чиринович Валерий
Коба Александр
Еречнев Владимир
Шалай Александр
Чехович Сергей
Манкевич Антон
Рубанович Евгений
Никольский Павел
Шолкович Игорь
Корженевский Даниил
Тумилович Николай
Лисовский Филипп
Герасимович Елисей


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Файницкий Павел
Малаха Александр
Володкович Иван
Хильтов Иван
Крышевич Михаил
Котар Петр
Минервин Александр
Киркевич Иван
Богдановский Александр
Некрашевич Михаил
Москалевич Лаврентий
Назаренко Иван

Разряд 2:

Рудаковский Иван
Сахаревич Петр
Бруякин Иван
Мицкевич Николай
Заусцинский Вячеслав
Сулковский Георгий
Зелезинский Семен
Сорошкевич Владимир
Хлебцевич Иван
Крониковский Феодор
Кульчицкий Митрофан
Бурак Николай
Садовский Сергей
Никольский Владимир
Андреевский Тимофей
Вечорко Владимир
Герасимович Иосиф
Лелявский Сергей
Коханович Григорий
Жданов Иван
Чиринович Ростислав
Тризно Григорий


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Пинчук Алексей
Сомкович Иулиан
Пигулевский Александр
Янковский Арсений
Мацкевич Степан
Былинский Иван
Оберман Владимир
Бразовский Иларион
Герасимович Лаврентий
Никольский Василий

Разряд 2:

Сорочинский Константин
Верниковский Вячеслав
Боболович Петр
Благовещенский Николай
Севбо Иван
Буйчиков Иван
Рункевич Григорий
Бартошевский Всеволод
Бирюкович Сергей
Головешкин Владимир
Максимович Сергей
Гернович Василий
Ковальский Владимир
Байковский Александр
Железнякович Александр
Минай Аркадий
Писарчик Димитрий
Гладков Александр
Мочульский Сергей
Толкач Константин
Юноцкевич Александр


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Волосевич Михаил – награждается книгой
Новицкий Михаил
Фалевич Петр
Морзон Владимир
Скалабан Хрисанф
Наркевич Андрей
Лавровский Евгений
Жудро Петр
Родаковский Сергей

Разряд 2:

Наранович Феодосий
Квятковский Владимир
Лисицкий Антон
Филатов Валериан
Ташков Герман
Шикалович Семен
Юноцкевич Николай
Сакович Василий
Перепечин Георгий
Андреевский Иван
Шумакович Георгий
Павлов Михаил
Мацкевич Иван
Гомолицкий Владимир

Горбацевич Поликарп – увольняется по прошению

Выбыли:

Из 2 класса

Куликовский Александр – увольняется по малоуспешности
Горбацевич Евгений – увольняется по малоуспешности
Некрашевич Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Козюлич Малахия – увольняется по малоуспешности
Савич Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Александровский Василий
Микитчук Александр
Измайлов Василий
Чайковский Иван
Кобяк Димитрий
Ясинский Николай
Бартошевский Иероним
Шеметилло Яков

Разряд 2:

Войцехович Константин
Мазюкевич Александр
Яхневич Феодор
Васюкович Борис
Стащеня Феодор
Перепечин Димитрий
Гомолицкий Иван
Васильев Иван
Логиш Александр
Недельский Сергей
Заболотский Вячеслав
Былинский Леонтий
Масевич Иван
Семеов Александр
Ферапонтов Александр
Яхневич Михаил
Плышевский Димитрий
Масловский Менандр
Потеенко Михаил
Перхорович Василий
Головешкин Вячеслав
Дубец Иван
Ржецкий Александр


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Пилькевич Вячеслав
Малаха Василий
Позняк Иван
Посадсков Михаил
Перебилло Владимир
Верниковский Евгений
Рудаковский Алексей
Скворцов Константин
Котляров Михаил

Разряд 2:

Мацкевич Владимир
Москалевич Евгений
Бирюкович Леонид
Козачевский Иулиан
Перхорович Владимир
Шумовский Димитрий
Шелепин Феодор
Екатеринский Николай
Торанский Александр
Шимановский Николай
Рубанович Порфирий
Благосклонов Николай


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Вершук Василий
Хильтов Петр
Александров Николай
Мурашко Вячеслав
Третьяков Василий
Радзивинович Константин
Гомолицкий Иосиф

Разряд 2:

Ясинский Александр
Тарарин Сергей
Беляев Петр
Лицкий Вячеслав
Роздаловский Василий
Гутковский Николай
Гахович Александр
Корженевский Константин
Борковский Георгий
Андреевский Алексей
Лукашевич Владимир
Скороходов Евграф
Мигай Арсений

Выбыли:

Из I параллельного класса

Бирюкович Иван – увольняется по малоуспешности
Шелепин Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Ржецкий Евгений
Струсевич Владимир
Бирюкович Николай
Успенский Николай
Проневич Порфирий
Пастернацкий Владимир
Москалевич Димитрий
Андреевский Аркадий
Пигулевский Владимир

Разряд 2:

Ральцевич Нестор
Жудро Александр
Рункевич Михаил
Ржецкий Митрофан
Лонгинов Филадельф
Стукан Владимир

Выбыли:

Из 2 нормального класса

Тарановский Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Цехановский Иван
Квятковский Сергей
Перешивайло Филимон
Пинкевич Владимир
Каледа Иван
Яжгунович Феодор
Барановский Василий
Житкевич Михаил
Сорочинский Сергей

Разряд 2:

Василевский Николай
Севбо Гавриил
Прорвич Николай
Бирюкович Владимир
Круковский Афиноген
Скороходов Владимир
Кучинский Николай
Гейрох Владимир
Кришпинович Мефодий
Горбацевич Евгений
Логовский Александр
Ломако Стефан
Мацкевич Лев

Выбыли:

Из 4 класса

Гловацкий Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Новицкий Александр – увольняется по малоуспешности
Родевич Сергей – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 3 класса

Кучинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Курлюта Иосиф – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса

Бирюкович Антон – увольняется за невзнос платы за право обучения
Горбацевич Александр – увольняется по неявке в семинарию
Карапай Климент – увольняется по малоуспешности
Сулковский Михаил – увольняется по малоуспешности
Бурдзейко Николай – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Симашко Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Борковский Александр
Пигулевский Иван
Данкевич Владимир
Заусцинский Александр
Фалевич Владимир
Крокос Василий
Прорвич Павел
Бирюкович Георгий
Липов Александр
Давидович Вячеслав
Гейрох Николай
Ясинский Иосиф
Лисовский Михаил

Разряд 2:

Васильков Андрей
Ясинский Михаил
Гахович Константин
Борковский Андрей
Бирюкович Михаил
Роздяловский Николай
Рубанович Владимир
Смирнов Леонид
Савич Иван
Логовский Виктор
Хлебцевич Георгий
Ясинский Евстафий
Горбацевич Василий
Бурчак Антон 



Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Вохаев Михаил
Болбас Иосиф
Адамович Иван
Селюк Леонид
Боборыко Аркадий
Андрюк Григорий
Тышкевич Григорий
Лукашевич Петр
Антониковский Александр

Разряд 2:

Струковский Михаил
Горбацевич Семен
Ненадкевич Владимир
Пушкин Евгений
Рубанович Владимир
Кодомский Семен
Дюков Тимофей
Пушкин Аркадий
Гейхрох Григорий
Радзивинович Константин
Заркевич Михаил

Выбыли:

Из 5 класса

Переведены в 6 класс и уволены по прошениям:

Ржецкий Георгий
Соловьевич Аркадий

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены по прошениям:

Бовдзей Василий
Комар Аркадий
Мочульский Василий
Плышевский Андрей
Рымашевский Евлампий
Слуцкий Сергей
Сулковский Александр
Шимановский Геннадий

Из 1 нормального класса

Уволены по малоуспешности:

Белоголовик Василий
Новицкий Геннадий

Уволен за невзнос платы за право учения:

Каллаур Иван

Из 1 параллельного класса

Василевский Евгений – уволен за малоуспешность


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Ольшевский Василий
Лукьянович Павел
Новицкий Василий
Волочкович Аркадий
Дружиловский Виталий
Ясинский Валентин
Рудаковский Леонид

Разряд 2:

Лавровский Григорий
Навроцкий Вячеслав Мартинович
Заусцинский Леонтий
Борковский Николай
Русецкий Павел
Гомолицкий Иларион
Головня Павел
Волосевич Александр
Буйчиков Ваасилий
Белюстин Михаил
Шпилевский Георгий
Родевич Сергей
Радкевич Петр
Новицкий Александр
Лонгинов Орест

Выбыли:

Из 5 класса

Переведены в 6 класс и уволены:

Коба Сергей
Плышевский Виктор

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены:

Былинский Сергей
Дюков Сергей
Источников Владимир
Пашин Димитрий
Русецкий Василий

Из 3 класса

Дружиловский Михаил – уволен

Из 2 класса

Киршевский Иван – уволен

Из 1 нормального класса

Давидович Александр         


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Пигулевский Влалимир
Каледа Александр
Соловьев Леонид
Киркевич Евгений

Разряд 2:

Грицкевич Григорий – может быть причислен к первому разряду, если выдержит дополнительный экзамен по Свящ. Писанию и Общей Церковной Истории
Корженевский Петр
Борковский Димитрий
Новицкий Леонид
Роздяловский Георгий
Горбацевич Николай
Давидович Василий
Курлюта Иосиф
Воронец Сергей
Круковский Павел
Скребец Михаил
Талюш Владимир
Лелявский Владимир
Наранович Николай
Заусцинский Николай
Сосиновский Павел
Вечорко Иван
Рубанович Николай
Мигай Леонид
Корженевский Евгений
Струковский Николай

Назначаются к экзаменам по всем предметам после каникул:

Бирюкович Леонид
Талюш Анатолий

Выбыли:

Из 5 класса

Скалабан Владимир – переведен в 6 класс и уволен

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены по прошению:

Борковский Михаил
Вершинский Петр
Горбацевич Анатолий
Микульский Иван
Роздяловский Георгий
Старжинский Михаил
Сулковский Николай
Семашко Феодор
Яневич Сергей
Ясинский Михаил

Из 3 класса

Бразовский Семен – уволен по прошению

Из 2 класса

Каллаур Иван – уволен за малоуспешность
Данкевич Борис – предназначен к увольнению по прошению
Кезевич Всеволод – предназначен к увольнению по прошению

Из 1 нормального класса

Гордич Михаил – уволен за малоуспешность
Плышевский Георгий - уволен за малоуспешность


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Дружиловский Сергей
Пинкевич Петр
Корзо Димитрий
Демянцев Николай
Очаповский Александр
Бирюкович Леонид

Разряд 2:

Шолкович Петр
Родзяловский Аполлон
Вечорко Андрей
Тимошек Иван
Качановский Михаил
Лавровский Александр
Рункевич Александр
Пустоход Петр
Сулковский Михаил
Абрамович Николай
Пушкин Сергей
Черняковский Авенир
Говорский Ипполит

Вне разряда:

Николаевич Михаил – назначен к экзамену по гомилетике и дидактике после каникул (в августе признан окончившим полный курс семинарии)
Родцевич Василий – назначен к экзамену по сочинению, гомилетике, практическому руководству для пастырей, дидактике и к переэкзаменовке по церковной истории и обличительному богословию после каникул (в августе признан окончившим полный курс семинарии)


Выбыли:

Из 5 класса

Каледа Павел – выбыл из числа вольнослушателей

Из 4 класса

Переведены в 5 класс и уволены из семинарии по прошениям:

Воробей Михаил
Герасимович Димитрий
Гусев Борис
Жданович Анастасий
Заусцинский Антон
Заусцинский Иван
Зубкович Николай
Костылев Владимир
Кривицкий Кирилл
Малевич Александр
Наранович Исаак
Пашин Феодор
Плещинский Борис
Родаковский Александр
Савич Анатолий
Скалабан Иван
Сосиновский Евгений
Сосиновский Сергей
Ширковский Димитрий
Адзерихо Тимофей (в августе)

Из 2 класса

Киркевич Петр – уволен ввиду продолжительной болезни и великовозрастия

Из 1 нормального класса

Воробьев Михаил – уволен за малоуспешность
Киршевский Николай – уволен за малоуспешность
Прокопович Иван – уволен по малоуспешности (в августе)
Рункевич Андрей – уволен по малоуспешности (в августе)
Кирик Анатолий – уволен по малоуспешности (в августе)

Из 1 параллельного класса

Голубович Петр – переведен во 2 класс и уволен по прошению (в августе)


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Старжинский Михаил
Гейхрох Василий
Плышевский Сергей
Круковский Георгий

Разряд 2:

Смолич Митрофан
Бирюкович Феодор
Шумакович Александр
Бокий Харитон
Струковский Василий
Ясинский Михаил
Реутович Николай
Шестаков Владимир
Барбарин Николай
Сорочинский Владимир
Севбо Михаил

Иолоб Вячеслав – назначается переэкзаменовка по обличению раскола

Лавровский Арсений – считается учеником (находится в действующей армии)

Вольнослушатели, прошедшие курс богословских наук 6 класса:

Короткий Феодор, диакон
Юшко Владимир, диакон
Константинович Алексей, диакон
Беляй Никифор, диакон
Измер Иоанн, диакон
Мамчин Иосиф, диакон

Выбыли:

Из 1 параллельного класса

Бернадский Павел – уволен за малоуспешность
Рункевич Андрей – уволен за малоуспешность



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 15 мая 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Продам качели с горкой для дачи http://www.leto-dacha.ru/.