Rambler's Top100

Выпускники Могилевского духовного училища
1892-1894, 1896-1907, 1909-1914 гг.

 

Выпуск 1892 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лещенко Георгий
Цытович Евгений

Разряд 2:

Журавлев Василий
Хорошкевич Стефан
Бруевич Петр
Ильинский Петр
Сущинский Афанасий
Жуковский Петр
Свидерский Константин
Скорубский Порфирий
Бобриков Иван
Борня Михаил

Дракин Федор – может поступать, куда пожелает

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лесневский Адам – по географии и церковному пению
Голионко – Аркадий – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Кочановский Макарий – по латинскому языку и арифметике
Жудро Василий – по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и географии

Выбыли:

Из III класса

Скромнов Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Барцевич Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Сапежко Константин – увольняется по малоуспешности
Рыжков Аркадий – увольняется по малоуспешности
Журавский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Соколов Иоаким – увольняется по прошению отца для поступления в Оршанское ДУ


Выпуск 1893 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Шимкович Иван
Иванов Елпидифор
Волотовский Василий
Кочановский Игнатий
Королев Павел
Зыков Иван
Шелютто Димитрий
Волотовский Семен

Разряд 2:

Клиндухов Николай
Кочановский Макарий
Михайлов Тихон
Пясковский Николай
Ильинский Евфимий
Голынец Анатолий
Сапежко Григорий
Саульский Александр
Шимкевич Георгий
Бараношеников Иван
Цитович Василий
Бобылев Александр

Рутковский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Костенич Антон – по арифметике и географии
Горюнов Константин – по русскому языку и арифметике

Хруцкий Семен – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Яроцкий Константин – увольняется по прошению родителей
Команский Иван – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Хруцкий Евсевий – взят родителями до окончания экзаменов для определения в другое учебное заведение
Сергучев Иван – взят родителями до окончания экзаменов для определения в другое учебное заведение


Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тюриков Филипп
Лапчевский Константин
Горбунов Николай
Горюнов Иван
Руженцев Дмитрий
Якубович Андрей

Разряд 2:

Рутковский Иван
Костенич Антоний
Горбик Валентин
Волотовский Михаил
Казимирский Василий
Хруцкий Семен
Калецкий Сергей
Шафрановский Константин

Разряд 3:

Макушевский Михаил – допускается к переэкзаменовкам по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Голионко Яков – оставляется на повторительный курс
Чулкевич Федор – оставляется на повторительный курс
Синев Христофор – оставляется на повторительный курс
Акуло Иван – оставляется на повторительный курс
Иванов Аврамий – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из II класса

Пославский Михаил - увольняется


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Цитович Николай
Доморацкий Петр
Цаоуевский Александр
Голынец Петр
Солнцев Андрей
Клиндухов Иосиф

Разряд 2:

Короленко Николай
Вишневецкий Евстафий
Сущинский Павел
Лобов Николай
Глушаков Яков
Шафрановский Николай
Косцюшко Игнатий
Лапицкий Евфимий
Ходкевич Николай
Михайлов Трофим
Жудро Петр

Степанов Антон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Россовский Павел - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Троянов Иван - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Андреев Игнатий - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Керножицкий Палладий – оставляется на повторительный курс по прошению отца


Выпуск 1897 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сушкевич Николай
Погарец Борис
Глушаков Яков
Богдановский Михаил
Вишневецкий Евстафий
Шафрановский Стефан
Сандерский Михаил
Степанов Антоний
Андреев Игнатий
Лапицкий Евстафий
Бобылев Леонид

Разряд 2:

Россовский Павел
Величко Иван
Курневич Николай
Савицкий Сергей
Руженцев Василий
Вербицкий Димитрий
Керножицкий Палладий
Цитович Григорий

Троянов Иван – допускается к переэкзаменовке по русскому и церковно-славянскому языкам

Ксендзов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зенкович Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Костенич Петр – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Смоляк Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца


Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пиневич Семен
Успенский Сергей
Ксендзов Александр

Разряд 2:

Хмельницкий Николай
Юрьевич Даниил
Гатальский Василий
Соловьев Александр
Дубровский Иван
Голодковский Евгений

Бекаревич Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Демченко Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Голионко Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Цитович Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Попов Николай – увольняется по малоуспешности
Лещенко Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Соминич Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Шебан Стефан – увольняется по малоуспешности
Яковлев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Протопопов Алексей
Терновский Иван
Демченко Павел
Терновский Павел
Россовский Петр
Миронов Алексей

Разряд 2:

Бекаревич Дмитрий
Якимов Иларион
Варашкевич Николай
Ильинский Александр
Голионко Феодор
Мигай Валентин

Рамзевич Сергей – оставляется на повторительный курс по малолетству
Щербов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Барцевич Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Елиневский Игнатий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Федченко Григорий – по арифметике
Сахонович Евстафий – по греческому и латинскому языкам

Выбыли:

Из III класса

Пухальский Сергей – увольняется по прошению
Косцюшко Григорий – увольняется по прошению


Выпуск 1900 года

Признаны достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Доморацкий Алексей
Бекаревич Тихон
Лещенко Александр

Разряд 2:

Леплинский Андрей
Агурков Григорий
Щербов Александр
Рамзевич Сергей
Хорошунов Викентий
Ледневский Александр
Езерский Константин
Барцевич Николай

Трусевич Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крымский Павел - по географии
Никитин Николай – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Туторский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Амельченко Григорий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Ковальков Николай – увольняется по малоуспешности
Якушевский Сергей – увольняется по малоуспешности
Романкевич Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Канарский Иосиф – увольняется по малоуспешности
Меринов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Котырло Владимир
Иванов Василий
Тернавский Владимир
Никитин Петр
Словецкий Павел
Сущинский Иван

Разряд 2:

Богдановский Виктор
Туторский Николай
Цитович Сергей
Лутчев Евгений
Рылло Петр
Мигай Федор
Трусевич Александр
Голодковский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смоляк Петр – по арифметике и географии
Руженцев Иван – по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам

Гербик Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Лелик Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Петровский Алексей – увольняется по великовозрастию
Ганкевич Лев – увольняется по прошению отца
Михальский Александр – увольняется по малоуспешности
Кочановский Виктор – увольняется по малоуспешности
Клиндухов Гавриил – увольняется по болезни

Из I класса

Пясковский Иван – увольняется за долговременную неявку по болезни
Рецкий Виктор – увольняется за долговременную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Цитович Сергей
Муллер Лев
Потехин Сергей

Разряд 2:

Дашкевич Александр
Фурсо Иван
Крымский Михаил
Сидоров Константин
Савинич Николай
Лелик Иван
Горбик Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сиванов Георгий – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языкам
Кочергин Иван – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языкам
Цитович Давил – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Волотовский Николай – по арифметике и географии
Любович Петр – по латинскому языку и арифметике

Голодковский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Ксендзов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Цитович Петр – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Выбыли:

Из III класса

Мурашкин Алексей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Соколов Александр – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из II класса

Апрелев Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Поликарпович Константин
Михайлов Василий
Шестаков Анатолий

Разряд 2:

Головинский Александр
Сиваков Георгий
Голынец Николай
Горбачевский Александр
Бондарев Феодот
Казанский Андрей
Трусевич Николай
Волотовсий Николай
Щербов Птр
Голодковский Александр
Любович Петр
Ксендзов Сергей
Костенич Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Потапов Владимир – по русскому языку
Ходорович Трофим – по русскому языку
Старостенко Димитрий – по географии

Терновский Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из III класса

Барцевич Михаил –  увольняется по малоуспешности и за неблагоповедение


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Петрашень Аркадий
Ходорович Трофим

Разряд 2:

Терновский Григорий
Шабунио Иван
Федорович Петр
Мигай Николай
Юркевич Петр
Казанский Федор
Королев Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бекаревич Николай – по русскому языку
Ганкевич Алексей – по русскому языку
Крымскй Леонид – по географии
Сороколетов Аркадий – по греческому языку
Захаров Иван – по арифметике
Туторский Александр – по русскому языку и географии
Кострицкий Евгений – по русскому языку и арифметике
Мурашкин Владимир – по русскому языку и арифметике

Дашкевич Евгений – оставляется на повторительный курс
Пилецкий Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Цитович Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Бочковский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Горбик Никандр
Потехин Яков

Разряд 2:

Юрьевич Михаил
Дашкевич Евфимий
Мурашкин Владимир
Цитович Василий
Квятковский Александр
Шабунио Иван
Крымский Леонид
Садовский Василий
Неверовский Николай
Трусевич Александр
Шелютто Сергей

Голодковский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Захаров Иван – по арифметике
Бочковский Василий – по греческому и латинскому языкам и географии
Руженцев Михаил – к экзаменам по всем предметам


Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лоченовский Петр
Короневский Григорий
Зарецкий Игнатий
Черногорцев Николай
Романов Василий

Разряд 2:

Коржевский Николай
Муллер Семен
Курнович Константин
Руженцев Константин
Пославский Димитрий
Лапицкий Феофан
Поликарпович Петр
Цитович Василий
Менькович Григорий
Цитович Леонид

Казанский Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Попель Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии


Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ольшевский Андрей
Сороколетов Георгий
Романов Андрей

Разряд 2:

Дапицкий Александр
Мигай Сергей
Дьяков Михаил
Богдановский Владимир
Лавровский Арсений
Трусевич Яков
Петрашень Владимир
Синяков Алексей
Матвеев Николай

Дашкевич Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Просольный Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Лавровский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сущинский Василий – по отечественной истории
Андруцкий Александр – по арифметике и греческому языку

Клиндухов Василий – оставляется на повторительный курс по болезни

Смоляк Василий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Доморацкий Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Горбик Феодор – считается выбывшим вследствие закрытия Приготовительного класса
Менькович Владимир - считается выбывшим вследствие закрытия Приготовительного класса
Осмоловский Георгий - считается выбывшим вследствие закрытия Приготовительного класса




Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Потехин Никифор
Лапицкий Арсений
Трусевич Полиевкт
Шебеко Андрей

Разряд 2:

Корелин Владимир
Цалуевский Петр
Гатальский Петр
Слуцкий Сергей
Огородников Алексей

Дашкевич Адам – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Андруцкий Михаил - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Соколов Стефан – по церковному уставу и арифметике
Квятковский Николай – по русскому языку и арифметике
Бекаревич Александр – по русскому и латинскому языкам и церковному пению
Зезюлин Павел – по церковному уставу, русскому языку и церковному пению

Дашкевич Владимир – увольняется п малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Бялецкий Феофан – увольняется по малоуспешности
Горбачев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Елиневский Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ермолович Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Ланицкий Иван
Сущинский Алексей
Дьяков Сергей

Разряд 2:

Грозный Георгий
Чубков Василий
Зубовский Николай
Петрашень Григорий
Дашкевич Феодор
Шимкович Николай
Пиотухович Иван
Ходкевич Александр

Получают свидетельства об окончании курса:

Нижевич Аркадий
Билецкий Илья
Короневский Михаил
Синяков Иван

Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Ковалев Григорий — с наградою книгой
Маненков Павел — с наградою книгой
Бруев Александр — с наградою книгой
Потехин Павел — с наградою книгой
Саульский Кирилл
Куторга Виктор
Зыков Василий — с наградою книгой
Лупандин Константин
Якимов Николай
Афанасьев Яков

Разряд 2:

Чичиков Петр
Бородич Стефан
Лобковский Алексей
Домбровский Александр


Выпуск 1912 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Подсевалов Александр – награждается книгой
Бригиневич Леонид – награждается книгой
Вишневецкий Николай – награждается книгой
Козлов Феодор
Бекаревич Леонид
Бородич Стефан – награждается книгой
Прокофьев Феодосий
Синяков Леонид
Шашалевич Василий
Шубодеров Алексей

Разряд 2:

Подвысоцкий Димитрий
Волочков Василий
Черногорцев Леонид
Архангельский Михаил

Острахович Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Вишневецкий Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Гатальский Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Гринев Феодор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Гусаревия Яков – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Глыбовский Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Зыков Григорий – оставляется на повторительный курс по болезни

Малишевский Константин – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из I класса

Лопатинский Георгий – увольняется по малоуспешности
Ляндиков Николай – увольняется по малоуспешности
Ольшевский Иван – увольняется по малоуспешности
Матусевич Евгений – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Гапонович Константин
Новиков Владимир
Зыков Григорий
Дьяков Николай
Зыков Николай
Гусаревич Константин
Острахович Николай
Коренчуков Стефан

Разряд 2:

Гатальский Алексей
Вишневецкий Василий
Пономарев Михаил
Глыбовский Василий
Кудинович Николай
Дюков Александр

Получает свидетельство об окончании училищного курса:

Единевский Сергей

Переэкзаменовки:

Соколов Всеволод - по русскому языку устно и письменно
Цитович Иван - по русскому языку устно и письменно

Оставляются на второй год:

Медведков Герман
Рогачев Сергей
Трусевич Алексей
Степанов Николай

Увольняется:

Казанский Игнатий


Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Шебеко Иван – с наградой
Курсаков Василий – с наградой
Медведков Герман – с наградой
Ольшевский Григорий
Чоловский Валериан

Разряд 2:

Шаврановский Василий
Ляхтанович Василий
Куриевич Стефан
Степанов Николай
Жбанков Михаил
Соколов Алексей
Славинский Сергей
Розов Михаил
Гнедовский Иван
Зезюлин Феодор
Рогачев Сергей
Пясковский Григорий

Прокофьев Георгий - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Казанский Игнатий - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Цитович Александр - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бекаревич Димитрий – по русскому языку устно и письменно
Кострицкий Николай – по арифметике и церковному пению
Погуляй Григорий – по русскому языку письменно и церковному пеию

Чехович Василий – оставляется на повторительный курс
Гусаревич Григорий – оставляется на повторительный курс
Чудович Николай – оставляется на повторительный курс

Цитович Павел – предоставляется право держать экзамены по всем предметам после каникул, как не державшему их по болезни

Выбыл:

Из II класса

Кочергов Феофан – увольняется по малоуспешности



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 3 февраля 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Источник: http://www.pizzarate.ru/ariba-pitstsa.html.