Rambler's Top100

Выпускники Могилевской духовной семинарии
1887-1894, 1896-1904, 1906-1915 гг.

Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Козловский Тихон
Соколов Феодот
Павлович Семен
Дубяго Михаил
Ржевусский Алексей
Кулагин Михаил
Новиков Петр
Нестеров Константин
Жудро Иосиф
Измайлович Иван
Булгарович Даниил
Соболевский Яков

Разряд 2:

Цитович Георгий
Громыко Федор
Гашкевич Михаил
Пославский Дмитрий
Шимкович Сергей
Янович Василий
Сорокко Сергей
Кострицкий Петр
Билецкий Иван
Малаховский Василий
Малюшицкий Даниил
Богданов Евгений
Чоловский Петр
Голынец Григорий
Соколов Федор

Выбыли:

Из 4 класса

Мигай Василий – увольняется по прошению
Голушкевич Алексей – увольняется по прошению
Савинич Яков – увольняется по прошению
Величко Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Панаретов Николай
Стратонович Григорий
Стратонович Иван
Дерюжинский Иван
Кириатский Петр

Разряд 2:

Шафрановский Евгений
Савицкий Леонтий
Россовский Стефан
Валлийский Константин
Ржевусский Сергей
Петрашень Петр
Леплинский Константин
Шпановский Александр
Онушкевич Михаил
Ермолович Иван
Сороколетов Константин
Саульский Феодор
Чулицкий Николай
Лукашевич Александр
Бекаревич Павел
Гринкевич Александр
Полубинский Макарий
Сороколетов Петр

Выбыли:

Из 5 класса

Свидерский Филипп – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Страдомский Иван 1-й – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Чудович Виктор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Адамович Петр – увольняется по прошению
Кондратович Евгений – увольняется по прошению
Щербов Сергей – увольняется по прошению


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Окиншевич Александр
Шимкович Петр
Лавровский Петр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Охотский Павел – рекомендуется в Духовную Академию
Цитович Феодор
Козловский Иван Иеронимович
Лиоренцевич Феодор
Хруцкий Павел
Слайчевский Александр
Кошевицкий Александр
Яновский Николай
Бригинович Василий
Астрашанович Петр
Соколов Антон
Бекаревич Андрей
Бородич Иван

Разряд 2:

Авдашкевич Петр
Билецкий Антон
Пясковский Филипп
Ермолович Василий
Корелин Александр
Вербицкий Иван
Осипов Иван
Шафрановский Николай
Ходкевич Василий
Рацевич Александр
Зенькевич Василий
Петровкий Захарий
Зыков Феодор
Бруев Мефодий
Сороколетов Митрофан
Андруцкий Иван
Малишевский Антон
Горбачевский Митрофан
Бекаревич Сергей

Разряд 3:

Шебеко Лев

Выбыли:

Из 2 класса

Постников Сергей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Глыбовский Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса

Зубковский Леонид – переводится во 2 класс и увольняется для поступления в Тифлисскую ДС


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Грицкевич Александр
Пирогов Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Горючко Игнатий Стефанович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Бочковский Павел
Борейко Евфимий
Карножицкий Павел
Маслов Михаил
Пясковский Алексей
Шимкович Григорий
Шимкович Василий
Чудович Александр
Петрашень Стефан
Шафрановский Димитрий
Стратонович Сергей
Ангилейко Иван
Гашкевич Александр

Разряд 2:

Нестерович Николай
Барашкевич Василий
Чулицкий Павел
Апрелев Сергей
Янович Константин
Быстренин Валентин
Трусевич Герман
Осипов Ксенофонт
Лызлов Василий
Цитович Федор
Случановский Николай
Адамович Никанор
Юрьев Николай
Сороколетов Леонид
Цитович Александр
Коронцевич Петр
Куманский Матфей
Кудрявцев Михаил
Храмцов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чудович Иосиф – по дидактике
Стратонович Димитрий – по дидактике
Квятковский Иосиф – по дидактике
Гинко Василий – по дидактике

Адамович Василий – допускается к экзаменам после выздоровления

Выбыли:

Из 5 класса

Соколов Василий – увольняется по малоуспешности
Величко Александр – увольняется по малоуспешности
Чернавский Афанасий – увольняется по прошению

Из 4 класса

Барцевич Антон – увольняется по прошению


Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Зезюлин Иосиф – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Чулкевич Владимир
Трусевич Михаил
Романов Андрей
Богданович Иван
Охотский Александр
Голионко Николай
Авдуевский Николай
Ерзолович Дмитрий
Зубовский Петр
Зыкин Иосиф
Рубцов Антон
Шафрановский Александр
Бекаревич Александр

Разряд 2:

Пиотух Александр
Лобов Леонтий
Бржезинский Александр
Бутомо Иосиф
Гнедовский Николай
Гошкевич Михаил
Попейко Григорий
Кириллович Митрофан
Сороколетов Михаил
Кириллович Николай
Сороколетов Стефан
Команский Василий
Волочков Стефан
Пославский Константин
Попейко Яков
Гошкевич Игнатий
Голодковский Николай

Гошкевич Платон – должен держать после каникул экзамен по истории Русской церкви
Оконшевич Даниил – допускается к переэкзаменовке по греческому языку
Молочинский Михаил – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Выбыли:

Из 4 класса

Бровкович Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса

Острахович Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Бурков Тихон – увольняется по прошению

Из 2 класса

Стратонович Владимир – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Голодковский Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Борисенков Семен – увольняется после 2-летнего пребыванию в 1 классе


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Лобов Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Глинский Леонтий
Рамзевич Михаил
Илинич Иосиф
Чоловский Иван
Онушкевич Даниил
Шимкович Иосиф
Пляскевич Александр
Ефременко Евфимий
Страдомский Иван
Рудницкий Григорий
Феодоров Петр
Шимкович Николай

Разряд 2:

Боровиков Сергей
Скромнов Александр
Ббриков Василий
Четыркин Сергей
Соколов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Трусевич Александр – по истории Русской церкви
Шелюто Василий – по истории Русской церкви
Усевич Феодор – по нравственному богословию
Малаховский Сергей – к экзаменам по всем предметам
Попов Павел – к экзаменам по всем предметам
Соколов Михаил – к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из 4 класса

Жудро Иван – увольняется по прошению
Шавелльский Евгений – увольняется с правом держать переэкзаменовку после каникул
Поливкин Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Сущинский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Бруевич Александр – увольняется по малоуспешности
Гинко Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Шелепин Николай
Догуревич Тихон
Пославский Стефан
Бекаревич Ксенофонт
Соколов Петр
Руженцев Алексей
Демченко Иван
Кудрявцев Илья
Шафрановский Константин
Пясковский Александр
Чудович Андрей
Косцюшко Иван

Разряд 2:

Россовский Дмитрий
Петрашкевич Петр
Шимкович Евгений
Ермолович Иосиф
Стратонович Иван
Кушин Николай
Бобриков Михаил
Галковский Александр
Стратонович Георгий
Страдомский Михаил
Голушкевич Сергей
Кошевицкий Лев
Чесский Александр
Рыжков Владимир

Выбыли:

Из 3 класса

Высоцкий Никифор – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Торло Владимир – увольняется по малоуспешности
Беляцкий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Шелюто Михаил – назначается в Московскую ДА
Саханович Петр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Осипов Константин
Тужиков Даниил
Батурин Иван
Окинчиц Тихон
Пиневич Василий
Слободов Александр
Раханский Платон
Чулкевич Петр

Разряд 2:

Богдановский Рафаил
Жудро Георгий
Чоловский Харлампий
Коновалов Иосиф
Сурмилло Дометий
Леплинский Василий
Шелюто Григорий
Янушевич Дмитрий
Шестаков Александр
Сапежко Владимир
Корелин Петр
Синицын Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Лапицкий Михаил – по Священному Писанию
Новский Михаил – по обличению русского раскола
Сущинский Михаил – по истории Русской церкви
Тюфяев Иван – по истории Русской церкви
Керножицкий Григорий – по догматическому богословию и обличению русского раскола
Хруцкий Антон – к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из 2 класса

Трусевич Василий – увольняется по малоуспешности
Коржевский Михаил – увольняется по малоуспешности
Перебилло Николай – увольняется по малоуспешности
Якушевский Василий – увольняется по малоуспешности
Жуковский Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Зыков Георгий – увольняется по малоуспешности
Бобриков Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Горючко Платон
Бекаревич Иван
Бутомо Павел
Страдомский Петр
Пиотухович Евстафий
Шафрановский Кирилл
Рубцов Иван
Охотский Феодор
Лиоренцевич Василий
Керножицкий Иван
Канарский Семен
Тюфяев Климент
Акулин Евгений
Кучинский Александр
Руженцев Сергей
Варашкевич Михаил
Козловский Иван
Жуков Дмитрий

Разряд 2:

Козловский Порфирий
Жуковский Митрофан
Белобржецкий Петр
Бобылев Николай
Сороколетов Василий
Юрьев Иван
Соколов Аркадий
Семенов Михаил
Петропавловский Григорий
Вишняков Владимир
Поронович Дмитрий
Скорубский Василий
Чистяков Павел
Словецкий Сергей
Пиотухович Иван
Пильцевич Василий
Вишневский Никифор
Бровкович Александр
Якимов Илья


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Гамолко Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Лавровский Феодор – назначается в Московскую ДА
Коновалов Димитрий – назначается в Московскую ДА
Перебилло Василий – назначается в Киевскую ДА
Пославский Александр
Цитович Василий
Пушкин Иван
Богоявленский Леонид
Кучинский Стефан
Зубрицкий Матвей

Разряд 2:

Дубровский Леонтий
Шафрановский Александр
Митерев Димитрий
Осипов Феодот
Короткий Николай
Лызлов Александр
Кузьмин Косма
Добровольский Александр
Лиоренцевич Леонид
Солнцев Иван
Глинский Петр
Голушкевич Митрофан
Бекаревич Петр
Олешкевич Василий
Романкевич Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бровкович Сергей – по Священному Писанию
Вишневский Никифор – по церковной истории
Голейко Алексей – по церковной истории
Кашиц Александр – по церковной истории
Чудович Иван – по церковной истории
Дубянский Алексей – по Священному Писанию и обличению раскола
Зыков Петр – по церковной истории и обличению раскола

Выбыли:

Из 4 класса

Лукин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Барцевич Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Михайлов Тихон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса

Пославский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Бекаревич Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Хруцкий Ксенофонт – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Ляшкевич Иван – увольняется по малоуспешности
Стратонович Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Шалыгин Михаил
Лещенко Георгий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Русанов Михаил – назначается в Киевскую ДА
Чулицкий Александр
Гриневич Константин
Ильин Семен
Криченков Леонтий
Чулкевич Алексей
Акулин Николай
Кучинский Сергей
Плавинский Яков
Орлов Иван

Разряд 2:

Хорошкевич Стефан
Закревский Иван
Голодковский Николай
Рацевич Михаил
Свидерский Константин
Шафрановский Василий
Ильинский Петр
Цитович Яков
Бекаревич Алексей
Бруевич Петр
Янушевич Павел
Троицкий Павел
Шелепин Аркадий
Соминич Григорий
Вавер Петр
Рудницкий Иосиф
Вербицкий Семен
Пятович Евгений
Малюшицкий Владимир

Выбыли:

Из 3 класса

Шафрановский Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса

Петрашкевич Исаак – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Овчаров Семен
Успенский Митрофан
Иванов Елпидифор
Осипов Митрофан
Охотский Павел
Жуковский Федор
Бруевич Евсигней
Зыков Иван
Барщевский Сергей
Клиндухов Николай
Волотовский Василий
Бараношников Иван
Шелдуков Михаил
Глинский Павел
Королев Павел
Лукин Иван

Разряд 2:

Казановский Игнатий
Шелюто Даниил
Шекун Семен
Потапович Никанор
Гашкевич Семен
Пясковский Николай
Григорьев Михаил
Ильинский Евфимий
Пиневич Лев
Романкевич Владимир
Пятницкий Дмитрий
Саульский Александр

Садовский Леонид – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул, как не державшего их по болезни

Бутомо Василий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 2 класса:

Шимкович Гавриил – увольняется по прошению

Из 1 класса

Бруевич Василий – увольняется по малоуспешности
Ленкевич Виктор – увольняется по малоуспешности
Петровский Иван – увольняется по малоуспешности
Арашкевич Андрей – увольняется за неявкой после пасхальных каникул и за непредставление объяснений о причинах неявки


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Губаревич Гавриил
Громыко Иван
Садовский Леонид
Тюриков Филипп
Сороколетов Георгий
Голодковский Евгений
Шафрановский Никандр
Якубович Андрей
Горбик Валентин

Разряд 2:

Цитович Александр
Позняк Николай
Руженцев Димитрий
Авдуевский Димитрий
Лабчевский Константин
Амельченко Николай
Окиншевич Онисим
Лепешинский Модест
Лепешинский Евгений
Рутковский Иван
Бруевич Димитрий
Бекаревич Павел
Шафрановский Петр
Бельский Павел
Григорьев Иван
Зубовский Яков
Дембский Владимир
Стасенков Михаил
Шимкевич Георгий
Глыбовский Григорий
Бровкович Николай
Потапович Михаил
Барцевич Николай
Шарапинский Василий
Чичкин Константин

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бутомо Николай – по латинскому языку
Волотовский Семен – по русской церковной истории и латинскому языку
Орлов Михаил – по догматическому богословию и русской церковной истории

Выбыли:

Из 4 класса

Бочковский Василий – увольняется согласно прошению по болезни
Раковский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Голынец Петр – увольняется по прошению
Жудро Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Федоров Николай
Горючко Петр
Мастынский Петр
Дембский Вячеслав
Леплинский Александр
Островский Петр
Чулкевич Феодор
Максимовский Сергей
Барцевич Всеволод
Лепешинский Леонид
Сухобоков Леонид
Казимирский Василий
Головинский Иван
Бекаревич Георгий
Барщевский Михаил

Разряд 2:

Орлов Михаил, диакон
Олнцев Сергей
Кириатский Лавр
Ходасевич Николай
Догуревич Павел
Голубков Максим
Лутчев Виктор
Лепешинский Диодор
Трус Андрей
Рафанович Игнатий
Пиневич Сергей
Курневич Иосиф
Калицкий Сергей
Трусевич Иван
Пославский Евгений
Пилецкий Петр
Рафанович Василий
Бутомо Владимир
Гинко Сергей
Ганкевич Иван
Каржев Тихон
Костко Порфирий
Цитович Николай
Горючко Николай
Бобылев Александр

Выбыли:

Из 4 класса

Барцевич Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Косцюшко Игнатий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса

Крокосевич Александр – увольняется по прошению
Червяков Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Цитович Николай (Могил.) – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Доморацкий Петр
Шафрановский Анфим
Игнатовский Всеволод
Петров Сергей – назначается в Московскую ДА
Солнцев Андрей
Зубов Иван
Колицкий Николай
Волотовский Василий
Евтихиев Федор
Короленко Николай
Цитович Николай (Орш.)
Цитович Александр
Дашкевич Александр
Стобницкий Владимир

Разряд 2:

Сапежко Арсений
Хорошунов Иван
Цитович Николай (Мстисл.)
Рафанович Захария
Бекаревич Константин
Лобов Николай
Вербицкий Иван
Юрьевич Дмитрий
Стратонович Аркадий
Тихомиров Дмитрий
Токаревский Николай
Перебилло Семен
Абрамов Никифор
Шавельский Сергей
Короткий Михаил
Четыркин Михаил
Клиндухов Иосиф
Знаменский Михаил
Бекаревич Евфимий

Выбыли:

Из 4 класса

Лабчевский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Кирножицкий Палладий – увольняется по прошению
Цитович Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Костенич Яков – увольняется по малоуспешности
Голодковский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Стратонович Евгений – увольняется по малоуспешности
Бекаревич Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Вишневецкий Евстафий – назначается в Московскую ДА
Бекаревич Ярослав – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Лепешинский Вячеслав
Чистяков Михаил – назначается в Киевскую ДА
Волотовский Александр
Романкевич Стефан
Баруцевич Вячкслав
Богдановский Михаил
Пиотухович Андрей
Долгоолов Евфимий
Шароваров Георгий
Амельченко Вячеслав
Величко Иван Михайлович
Пилецкий Аркадий
Садовский Евгений

Разряд 2:

Раменский Феодосий
Попов Валентин
Ходкевич Николай
Бобылев Леонид
Пясковсктй Герасим
Шафрановский Стефан
Андреев Игнатий
Неверовский Василий
Дашкевич Николай
Поликарпович Борис
Степанов Антон
Волотовский Василий
Погарец Борис
Случановский Дмитрий
Воскресенский Николай
Костко Петр
Раковский Николай
Попов Алексей
Барцевич Павел
Кучинский Владимир

Выбыли:

Из 5 класса

Копаневич Петр – увольняется за непредставление сведений о причинах неявки из дому

Из 4 класса

Курцевич Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Калецкий Иван – увольняется по прошению
Гринкевич Пантелеймон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Михайлов Трофим – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Пиневич Семен – назначается в Московскую ДА
Белобржецкий Димитрий
Керножицкий Павел
Юденич Стефан
Перебилло Димитрий
Туторский Михаил
Лиоренцевич Платон
Пригоровский Павел

Разряд 2:

Гуляев Григорий
Страдомский Михаил
Краснокутский Феодор
Юрьевич Даниил
Кострицкий Михаил
Чудович Николай
Пригоровский Андрей
Людаговский Михаил
Шавин Емельян
Лиоренцевич Николай
Черепович Василий
Ксендзов Александр
Пригоровский Иван
Надежин Антонин
Караскевич Константин
Окиншевич Иван
Бернасовский Феофан
Бекаревич Константин
Шафрановский Николай
Сущинский Павел

Выбыли:

Из 4 класса

Митрофанов Леонид – увольняется по прошению
Скороходов Владимир - увольняется по прошению
Лукьянов Семен – увольняется по болезни

Из 3 класса

Андреевский Аркадий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению




Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Доморацкий Алексей
Леплинский Андрей
Гончаров Иван
Рудницкий Леонид
Барневич Александр
Хорошунов Викентий
Комор Александр
Бетонов Григорий
Синцерев Александр
Гуторов Максим
Рубцов Семен
Дашкевич Константин
Миронов Алексей

Разряд 2:

Попейко Семен
Косткевич Павел
Костко Николай
Пржедовский Константин
Бекаревич Тихон
Щербов Александр
Колосовский Владимир
Бекаревич Владимир
Рамзевич Сергей
Лещенко Александр
Якимов Иларион
Смельницкий Валентин
Чайковский Михаил
Костенич Михаил
Трус Павел
Саульский Евгений
Навроцкий Георгий
Догуревич Алексей
Садовский Владимир
Рафанович Федор
Крымский Павел
Колосовский Павел
Дроздовский Антон

Выбыли:

Из 4 класса

Паевский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богданович Геннадий – увольняется по прошению

Из 3 класса

Кречмер Аркадий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Олешкевич Петр – увольняется по прошению
Пясковский Алексей – исключается из списков как не явившийся в семинарию


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Котырло Владимир
Вишневский Николай
Волотовский Стефан
Глинский Лев
Георгиевский Виктор
Данилевич Константин
Случановский Василий

Разряд 2:

Барцевич Николай
Тернов Александр
Черепович Иван
Туторский Николай
Сущинский Иван
Садовский Евстафий
Савельев Даниил
Ильинский Александр
Богдановский Виктор
Касаткин Николай
Трусевич Александр
Мизгайло Георгий
Голодковский Евгений
Зенькович Аркадий
Скорубский Павел
Андруцкий Владимир
Рамзевич Александр

Чеботкевич Стефан – суждение об окончании курса Правление будет иметь по внесении им недоимки за право учения в семинарии

Выбыли:

Из 5 класса

Считаются выбывшими до внесения недоимки:

Муллер Лев
Митерев Николай
Фурсо Иван

Савинич Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса

Рамзевич Григорий – увольняется по прошению
Шестаков Анатолий – увольняется по прошению
Голынец Николай – увольняется по прошению
Головинский Александр – увольняется по прошению
Вавер Григорий – увольняется по прошению
Раковский Борис – увольняется по прошению
Рудницкий Никандр – увольняется по прошению
Костенич Михаил – увольняется по прошению
Горбачевский Александр – увольняется по прошению
Максимов Иван – увольняется по прошению
Горбачевский Евгений – увольняется по прошению

Из 3 класса

Считаются выбывшими до внесения недоимки:

Гапеенков Георгий
Королев Иван – будет допущен к переэкзаменовке по греческому языку

Из 1 класса

Считается выбывшим до внесения недоимки:

Лоченовский Петр

Бердицкий Петр – увольняется по прошению
Мияч Милутин – увольняется по прошению
Пригоровский Илья – увольняется по неблагоповедению


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Потехин Сергей
Чамов Евгений
Курневич Сергей
Муллер Лев
Носович Павел
Воскресенский Иван
Кунцевич Николай
Воронович Василий
Дашкевич Александр
Полубинский Николай
Цитович Давид
Орлов Григорий

Разряд 2:

Горбин Михаил
Митерев Николай
Беккаревич Иосиф
Ляшкевич Алексей
Костко Дмитрий
Вербицкий Иосиф
Рылло Петр
Ляхтанович Александр
Юденич Павел
Руженцев Иван
Горючко Александр
Зезюлин Игнатий
Голодковский Сергей
Адасонов Дмитрий
Бедрицкий Николай
Глыбовский Николай
Трусевич Иван
Четыркин Евгений
Трусевич Дмитрий
Фурсо Иван
Чудович Леонид

Шалыгин Григорий – суждение об окончании курса Правление будет иметь по внесении им недоимки в плате за право учения

Выбыли:

Из 5 класса

Бондарев Феодот – считается выбывшим до внесения недоимки в плате за право учения, по внесении недоимки переводится в 6 класс
Тернов Лев – считается выбывшим до внесения недоимки в плате за право учения, по внесении недоимки переводится в 6 класс

Из 4 класса

Гапеенков Георгий – увольняется по прошению
Залесский Петр – увольняется по прошению
Ходорович Трофим – увольняется по прошению
Королев Иван – увольняется по прошению

Лукьянов Федор – считается выбывшим до внесения недоимки в плате за право учения, по внесении недоимки переводится в 5 класс

Из 3 класса

Гошкевич Николай – увольняется по прошению
Пугачев Петр – увольняется по прошению
Пиотухович Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Демяшкевич Михаил – считается выбывшим до внесения недоимки в плате за право учения, по внесении недоимки переводится в 3 класс
Лупинович Александр – считается выбывшим до внесения недоимки в плате за право учения, по внесении недоимки переводится в 3 класс

Лобов Владимир – увольняется


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Юденич Виктор
Зыков Иван
Поликарпович Константин
Глинский Иван
Енохович Сергей
Тернов Лев
Барцевич Николай
Михайлов Василий
Орлов Михаил
Бондарев Феодор
Знаменский Николай

Разряд 2:

Гошкевич Иван
Окиншевич Иван
Дубровский Сергей
Казанский Андрей
Волотовский Николай
Биляцкий Андрей
Пищиков Иван
Белобржецкий Михаил
Щербов Петр
Рубанов Михаил

Выбыли:

Из 4 класса

Лапицкий Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Горбик Никандр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нестеров Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Окиншевич Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Хруцкий Михаил
Курневич Михаил
Ксендзов Сергей
Федорович Петр

Разряд 2:

Сороколетов Михаил
Лукьянов Федор
Голодковский Александр
Навроцкий Николай
Енохович Дмитрий
Туторский Александр
Пригоровский Максимилиан
Целуевский Петр
Рябцев Михаил
Ходкевич Арсений
Мигай Николай
Герасимович Владимир
Трусевич Александр
Скорубский Иван
Юркевич Петр
Кострицкий Евгений
Голынец Сергей
Скальский Павел
Хруцкий Алексей

Выбыли:

Из 4 класса

Мурашко Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Валлийский Аркадий – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением
Петрашень Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Матыско Иван – увольняется по малоуспешности
Федорович Владимир – увольняется по малоуспешности
Горский Владимир – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением
Морозов Михаил – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением


Выпуск 1911 года

Демяшкевич Павел
Барцевич Сергей
Шелютто Сергей
Дашкевич Евфимий
Неверовский Николай
Мастынский Николай
Воронович Иосиф
Усовский Александр
Юденич Михаил
Бацевич Михаил II
Голынец Митрофан

Разряд 2:

Барцевич Михаил I
Хруцкий Александр
Юрьевич Михаил
Рябцев Григорий
Волотовский Тихон
Полубинскии Иван
Ольшевский Дмитрий
Ильинский Николай
Глазко Александр
Румянцев Николай
Матыско Александр
Терновский Григорий
Садовский Василий

Получают удостоверения об успешном прослушании курса богословских нредметов:

Скибочко Антоний, диакон
Туммер Гавриил, диакон
Тихомиров Лазарь, псаломщик


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Пиотухович Михаил
Зарецкий Игнатий
Бекша Николай Андреевич - окончил Киевскую ДА в 1918
Бекаревич Александр
Ильинский Гавриил
Цитович Иван
Цитович Василий
Лапицкий Феофан
Руженцев Михаил
Черкасов Николай

Разряд 2:

Копаневич Иван
Романенко Петр
Лупинович Александр
Макаровский Феодор
Позняк Леонтий
Менькович Григорий
Поликарпович Петр
Цитович Леонид
Волотовский Сергей
Пугачев Петр
Крымский Леонид

Получают удостоверения об успешном прослушании курсов богословских предметов 5 и 6 классов:

Бурмин Георгий
Никитин Василий
Куцев Стефан
Крымский Михаил
Суворов Онуфрий
Гапеенков Евфимий
Нусов Иван

Выбыли:

Из 4 класса

Апрелев Феодор – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Леплинский Георгий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Квятковский Павел – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Сороколетов Георгий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Андруцкий Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Гатальский Константин – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Казанский Павел – переводится в 6 класс и увольняется по постановлению Правления

Из 2 класса

Рыжков Георгий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Шафрановский Иван 2-й – увольняется по малоуспешности в связи с недостатком вакансий в 1 классе



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Ольшевский Андрей
Кроаузе Лавр
Трусевич Николай
Курневич Павел
Лапицкий Александр
Кособуко Александр
Романов Андрей
Матвеев Николай

Разряд 2:

Юрьев Константин

Переэкзаменовки:

Валюженич Георгий – по обличительному богословию и дидактике
Цитович Василий – по обличительному богословию и дидактике

Получают удостоверение об успешном прослушании курса богословских предметов V и VI класса семинарии:

Воронович Макарий, диакон
Казаков Сильвестр, диакон
Лукьянов Семен
Чубанов Макарий, диакон


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Шашалевич Андрей
Кривицкий Яков
Черноцсов Сергей
Тернавский Иван
Куторга Николай
Глинский Иосиф
Савинич Птр
Керожицкий Василий

Разряд 2:

Климов Антон
Лобов Феодор
Чоловский Иван
Шафрановский Павел
Капулцевич Петр

Получают свидетельства об успешном прослушании курса богословских предметов 5 и 6 класса

Ганкевич Алексей
Пучиков Пантелеймон, диакон
Соколов Иоанн, диакон

Выбыли:

Из 4 класса

Лапицкий Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пригоровский Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Матыско Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сущинский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дьяков Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бригиневич Стефан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ржевцсский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Савицкий Сильвестр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цитович Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зубовский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кучинский Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Преображенский Милий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Канарский Николай – увольняется по малоуспешности
Сурмилло Михаил – увольняется по малоуспешности, но если будет открыто параллельное отделение при 1 классе, то оставляется на повторительный курс 


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Лапицкий Арсений
Романенко Алексей
Бруевич Платон
Цалуевский Петр
Клиндухов Леонид

Разряд 2:

Бекаревич Владимир
Трусевич Иван
Барцевич Павел
Гневушев Александр
Городский Семен

Допускаются к экзаменам после каникул:

Кособуко Николай – по сочинению
Костко Александр – по всем предметам

Получают удостоверения об успешном прослушании курса богословских предметов 5 и 6 классов:

Буданов Прокофий, диакон
Лазарев Антоний
Мельников Евфимий
Монзуль Афанасий
Овчинников Прохор, диакон
Романовский Самуил, диакон

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул вольнослушатели:

Калачов Антоний – по сочинению
Куричин Александр – по церковному пению

Выбыли:

Из 5 класса

Поликарпович Василий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Волотовский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лупандин Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Маненков Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Потехин Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Романкевич Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Степанов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Куторга Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса основного

Шенторович Василий – увольняется по малоуспешности 


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 31 декабря 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал